>Пообщайся с гражданами США, с теми, кто туда уехал. Послушай, как они это расценивают.
Вопрос - почему, оценивая ситуацию в США ты предлагаешь стать на точку зрения тех, кто на свободе, а не в тюрьме? А ситуацию в СССР предлагаешь оцениваешь наоборот, с точки зрения зэков?
А если бы ты пообщался вот с этими:
Или привел оценку ситуации американским зэком, которому за ненасильственное преступление, за "три колоска", выписали десяток лет?
Чо так избирательно, а?
Вопрос - почему, оценивая ситуацию в США ты предлагаешь стать на точку зрения тех, кто на свободе, а не в тюрьме? А ситуацию в СССР предлагаешь оцениваешь наоборот, с точки зрения зэков?
А если бы ты пообщался вот с этими:
Или привел оценку ситуации американским зэком, которому за ненасильственное преступление, за "три колоска", выписали десяток лет?
Чо так избирательно, а?
>Ты чо??? Их осудили, они осужденные. Более того, у них ограничены гражданские права и личная свобода. Как это не суть? Тебе бы запретили из дома выходить - ты бы понял - суть или не суть...
Это уже освобождённые, пусть и условно-досрочно. У нас такие же. Поэтому не суть.
>Потому что, пока в Штатах "идет дискуссия", в одних тюрьмах продолжают работать за 20 центов в час, в других - точно так же душат мокрой тряпкой и ломают ребра.
По-твоему это проблема одних Штатов? В России в колонии нет такого рабского труда? На Украине?
>Вопрос - почему, оценивая ситуацию в США ты предлагаешь стать на точку зрения тех, кто на свободе, а не в тюрьме? А ситуацию в СССР предлагаешь оцениваешь наоборот, с точки зрения зэков?
Я предлагаю задать вопросы жителю России и жителю США: ты уверен, что, не совершая преступление, ты никогда не попадёшь в тюрьму? Ты веришь своей судебной системе?
Ответы, думаю, очевидны.
>Выхода не было, или с места бегом, или сожрут.
Меня эта мантра уже не возбуждает. Главное достижение советской пропаганды - убедить, что Отечество всегда в опасности, а все "перегибы" - потому что иначе нельзя. Сейчас таким же занимается КНДР.
Это уже освобождённые, пусть и условно-досрочно. У нас такие же. Поэтому не суть.
>Потому что, пока в Штатах "идет дискуссия", в одних тюрьмах продолжают работать за 20 центов в час, в других - точно так же душат мокрой тряпкой и ломают ребра.
По-твоему это проблема одних Штатов? В России в колонии нет такого рабского труда? На Украине?
>Вопрос - почему, оценивая ситуацию в США ты предлагаешь стать на точку зрения тех, кто на свободе, а не в тюрьме? А ситуацию в СССР предлагаешь оцениваешь наоборот, с точки зрения зэков?
Я предлагаю задать вопросы жителю России и жителю США: ты уверен, что, не совершая преступление, ты никогда не попадёшь в тюрьму? Ты веришь своей судебной системе?
Ответы, думаю, очевидны.
>Выхода не было, или с места бегом, или сожрут.
Меня эта мантра уже не возбуждает. Главное достижение советской пропаганды - убедить, что Отечество всегда в опасности, а все "перегибы" - потому что иначе нельзя. Сейчас таким же занимается КНДР.
>Это уже освобождённые, пусть и условно-досрочно. У нас такие же. Поэтому не суть.
Тупим дальше.
Они осужденные, потому что у них не истек срок наказания. И свободы перемещения у них нет. 
>По-твоему это проблема одних Штатов? В России в колонии нет такого рабского труда? На Украине?
В России и Украине НЕ САДЯТ специально для того, чтобы заключенные обогащали владельцев тюрем. Разница понятна?
>Я предлагаю задать вопросы жителю России и жителю США: ты уверен, что, не совершая преступление, ты никогда не попадёшь в тюрьму? Ты веришь своей судебной системе?
>Ответы, думаю, очевидны.
По-твоему, в Америке нет судебных ошибок?
Могут просто грохнуть при задержании - ошибшись домом. Могут дать пожизненное за подделку документов и кражу телевизора
"Вы не ошиблись. 200 лет заключения – благодаря калифорнийскому закону "третьего нарушения" закона, по которому вы получаете пожизненное заключение, если получаете приговор в третий раз. На сегодняшний день ни один директор ни одной корпорации, осужденной трижды за загрязнение окружающей среды, не был осужден пожизненно."
Давай, пой дальше - какая это замечательная и справедливая страна.
Тупим дальше.
>По-твоему это проблема одних Штатов? В России в колонии нет такого рабского труда? На Украине?
В России и Украине НЕ САДЯТ специально для того, чтобы заключенные обогащали владельцев тюрем. Разница понятна?
>Я предлагаю задать вопросы жителю России и жителю США: ты уверен, что, не совершая преступление, ты никогда не попадёшь в тюрьму? Ты веришь своей судебной системе?
>Ответы, думаю, очевидны.
По-твоему, в Америке нет судебных ошибок?
"Вы не ошиблись. 200 лет заключения – благодаря калифорнийскому закону "третьего нарушения" закона, по которому вы получаете пожизненное заключение, если получаете приговор в третий раз. На сегодняшний день ни один директор ни одной корпорации, осужденной трижды за загрязнение окружающей среды, не был осужден пожизненно."
Давай, пой дальше - какая это замечательная и справедливая страна.
>Все, кто читает, может увидить ложность этого утверждения. Я не идеализирую США и другие страны. Просто в сравнении со сталинским СССР это действительно очень неплохое государство. Думаю, любой опрос это покажет.
Leper_Messiah , не идеализируешь, но даешь понять, что нам каяться нужно (тема про прибалтику). Понимешь, есть такой термин, как дать слабину или понос в трусы. В таких случаях терпеть надо, а не сливать сразу. Неправых много, но в этом мире, на который, ты, обращаешь внимание все так. Обо..с.ра.лся первым, значит го..он, а второй уже не в зачет, но вонь и последствия одинаковы, а может и более. Но второй обгадившийся уже сильным считается.
США такое же плохое как и ......
Leper_Messiah , не идеализируешь, но даешь понять, что нам каяться нужно (тема про прибалтику). Понимешь, есть такой термин, как дать слабину или понос в трусы. В таких случаях терпеть надо, а не сливать сразу. Неправых много, но в этом мире, на который, ты, обращаешь внимание все так. Обо..с.ра.лся первым, значит го..он, а второй уже не в зачет, но вонь и последствия одинаковы, а может и более. Но второй обгадившийся уже сильным считается.
>Они осужденные, потому что у них не истек срок наказания.
Это жонглирование терминами. К лицам, получившим УДО, не применяется термин "осуждённые". О них до истечения испытательного срока говорят как об "условно-досрочно освобождённых".
>В России и Украине НЕ САДЯТ специально для того, чтобы заключенные обогащали владельцев тюрем. Разница понятна?
Сейчас не садят. Во-первых, тюрьмы государственные, здесь нет тюремных корпораций. Во-вторых, для обогащения государства упешно сажали в определённое всем нам известное время.
НО! Утверждение, что в США людей сажают специально для обогащения тюрем - как минимум, весьма спорное. Это поиск скрытого мотива, не всегда оправданный.
Я НЕ ИСКЛЮЧАЮ, что система наказаний в США имеет направленность на длительное пребывание в тюрьмах людей. Причин такой направленности может быть много. Но в качестве главной называть интересы тюремных корпораций - это, согласись, попахивает теорией заговора.
В конце концов, преступность снижается - а давно ли? Не является ли такая политика причиной снижения преступности?
Твой пример про 200 лет - это, очевидно, рецидив. Это особо опасные преступники, которые профессионально занимаются преступлениями. У нас тоже довольно жёсткие наказания за такие деяния. По совокупности приговоров - до 30 лет. Может быть пожизненно.
В США другие правовые традиции. Я бы поостерёгся о них рассуждать так вот самоуверенно. Нельзя делать достоверный вывод об уголовном праве по одной статье Кодекса.
>но даешь понять, что нам каяться нужно (тема про прибалтику).
Пример этой темы показывается, что злоупотребление словом "каяться" влияет на аргументацию очень негативно. Поостерегись
Если серьёзно, в Прибалтике другая ситуация, отвлечёмся. Дело в том, что у нас с соседями куча напрягов. Есть нерешённые проблемы. Некоторые поступки на государственном уровне эти проблемы снимают.
Вот был вопрос с Польшей по Катыни. Медведев подтвердил - да, НКВД, было дело. Им это всё известно, а мы упорствовали. А он сказал - и СНЯЛ проблему. И отношения с Польшей сильно улучшились.
С Прибалтикой то же самое. Мы берём на себя чужие грехи, отстаиваем позицию давно ушедшего руководства и конфликты не разрешаем. Почему? В конце концов, самый пострадавший народ от сталинских событий - русский.
>Понимешь, есть такой термин, как дать слабину или понос в трусы. В таких случаях терпеть надо, а не сливать сразу. Неправых много, но в этом мире, на который, ты, обращаешь внимание все так. Обо..с.ра.лся первым, значит го..он, а второй уже не в зачет, но вонь и последствия одинаковы, а может и более. Но второй обгадившийся уже сильным считается.
До определённого момента можно понтоваться. Пока ситуация не становится ОЧЕВИДНОЙ. Для всех вокруг и для участников тоже.
В чём нельзя дать слабину? В отстаивании своих геополитических интересов - РЕАЛЬНЫХ. Какой главный геополитический интерес России в Прибалтике? Сохранение добрососедских отношений и по возможности поддержка русскоязычного населения. Про присоединение этих территорий надо забыть. Но налаживать связь надо.
Это жонглирование терминами. К лицам, получившим УДО, не применяется термин "осуждённые". О них до истечения испытательного срока говорят как об "условно-досрочно освобождённых".
>В России и Украине НЕ САДЯТ специально для того, чтобы заключенные обогащали владельцев тюрем. Разница понятна?
Сейчас не садят. Во-первых, тюрьмы государственные, здесь нет тюремных корпораций. Во-вторых, для обогащения государства упешно сажали в определённое всем нам известное время.
НО! Утверждение, что в США людей сажают специально для обогащения тюрем - как минимум, весьма спорное. Это поиск скрытого мотива, не всегда оправданный.
Я НЕ ИСКЛЮЧАЮ, что система наказаний в США имеет направленность на длительное пребывание в тюрьмах людей. Причин такой направленности может быть много. Но в качестве главной называть интересы тюремных корпораций - это, согласись, попахивает теорией заговора.
В конце концов, преступность снижается - а давно ли? Не является ли такая политика причиной снижения преступности?
Твой пример про 200 лет - это, очевидно, рецидив. Это особо опасные преступники, которые профессионально занимаются преступлениями. У нас тоже довольно жёсткие наказания за такие деяния. По совокупности приговоров - до 30 лет. Может быть пожизненно.
В США другие правовые традиции. Я бы поостерёгся о них рассуждать так вот самоуверенно. Нельзя делать достоверный вывод об уголовном праве по одной статье Кодекса.
>но даешь понять, что нам каяться нужно (тема про прибалтику).
Пример этой темы показывается, что злоупотребление словом "каяться" влияет на аргументацию очень негативно. Поостерегись
Если серьёзно, в Прибалтике другая ситуация, отвлечёмся. Дело в том, что у нас с соседями куча напрягов. Есть нерешённые проблемы. Некоторые поступки на государственном уровне эти проблемы снимают.
Вот был вопрос с Польшей по Катыни. Медведев подтвердил - да, НКВД, было дело. Им это всё известно, а мы упорствовали. А он сказал - и СНЯЛ проблему. И отношения с Польшей сильно улучшились.
С Прибалтикой то же самое. Мы берём на себя чужие грехи, отстаиваем позицию давно ушедшего руководства и конфликты не разрешаем. Почему? В конце концов, самый пострадавший народ от сталинских событий - русский.
>Понимешь, есть такой термин, как дать слабину или понос в трусы. В таких случаях терпеть надо, а не сливать сразу. Неправых много, но в этом мире, на который, ты, обращаешь внимание все так. Обо..с.ра.лся первым, значит го..он, а второй уже не в зачет, но вонь и последствия одинаковы, а может и более. Но второй обгадившийся уже сильным считается.
До определённого момента можно понтоваться. Пока ситуация не становится ОЧЕВИДНОЙ. Для всех вокруг и для участников тоже.
В чём нельзя дать слабину? В отстаивании своих геополитических интересов - РЕАЛЬНЫХ. Какой главный геополитический интерес России в Прибалтике? Сохранение добрососедских отношений и по возможности поддержка русскоязычного населения. Про присоединение этих территорий надо забыть. Но налаживать связь надо.
>>Они осужденные, потому что у них не истек срок наказания.
>Это жонглирование терминами. К лицам, получившим УДО, не применяется термин "осуждённые". О них до истечения испытательного срока говорят как об "условно-досрочно освобождённых".
Кажется пятый раз тебе говорю, да? - они не на свободе, у них свобода ограничена. Они не сидят в jail и prison, а отбывают дома. Мож, действительно, картинку нарисовать?
Ну, тогда соглашайся, что в СССР депортированные и отправленные на поселение были свободны. Они же тоже не под замком были, а под надзором. "Миллиарды" гулага сходу еще уменьшатся. Ай-яй-яй, так скоро и каяться будет не из-за чего...
>>В России и Украине НЕ САДЯТ специально для того, чтобы заключенные обогащали владельцев тюрем. Разница понятна?
>Сейчас не садят.
А в США садят, И ИМЕННО СЕЙЧАС. Не в 37-м году. Извини, на остальной чес отвлекаться не буду.
>В конце концов, преступность снижается - а давно ли? Не является ли такая политика причиной снижения преступности?
Пожалуйста, не съезжай в сторону. Преступность снижается... а репрессии растут.
***
>Вот был вопрос с Польшей по Катыни. Медведев подтвердил - да, НКВД, было дело. Им это всё известно, а мы упорствовали. А он сказал - и СНЯЛ проблему. И отношения с Польшей сильно улучшились.
И 25 мая в Польше стали на дежурство американские "Пэтриоты". Сильно улучшились. Поляки послали вам воздушный поцелуй - и нацелили ракеты. Я уже серьезно спрошу - Лепер, ты с какой планеты, амиго?
>Это жонглирование терминами. К лицам, получившим УДО, не применяется термин "осуждённые". О них до истечения испытательного срока говорят как об "условно-досрочно освобождённых".
Кажется пятый раз тебе говорю, да? - они не на свободе, у них свобода ограничена. Они не сидят в jail и prison, а отбывают дома. Мож, действительно, картинку нарисовать?
Ну, тогда соглашайся, что в СССР депортированные и отправленные на поселение были свободны. Они же тоже не под замком были, а под надзором. "Миллиарды" гулага сходу еще уменьшатся. Ай-яй-яй, так скоро и каяться будет не из-за чего...
>>В России и Украине НЕ САДЯТ специально для того, чтобы заключенные обогащали владельцев тюрем. Разница понятна?
>Сейчас не садят.
А в США садят, И ИМЕННО СЕЙЧАС. Не в 37-м году. Извини, на остальной чес отвлекаться не буду.
>В конце концов, преступность снижается - а давно ли? Не является ли такая политика причиной снижения преступности?
Пожалуйста, не съезжай в сторону. Преступность снижается... а репрессии растут.
***
>Вот был вопрос с Польшей по Катыни. Медведев подтвердил - да, НКВД, было дело. Им это всё известно, а мы упорствовали. А он сказал - и СНЯЛ проблему. И отношения с Польшей сильно улучшились.
И 25 мая в Польше стали на дежурство американские "Пэтриоты". Сильно улучшились. Поляки послали вам воздушный поцелуй - и нацелили ракеты. Я уже серьезно спрошу - Лепер, ты с какой планеты, амиго?
"Прошло полтора года «дружбы», и вот весомый результат: 25 мая американские ракетные комплексы «Patriot» встали на боевое дежурство в Польше в нескольких десятках километров от нашей границы. Панское руководство во главе с премьером и кандидатом в президенты Туском с радостью встретило американских вояк и на ворчание нашего МИДа самодовольно ответило: «Мы - страна НАТО и обязаны выполнять все его приказы». Вот так-то! Хороший урок тем, кто последние полтора месяца прожужжал нам все уши про новый уровень «польско-российских отношений».
Уж так старались умаслить натовскую Польшу. И Сталина извергом рода человеческого Путин с Медведевым называли. И от Великой Победы его не раз «отрывали» и даже подключили к этому отрыванию «всероссийскую сводницу» Ксюшу Собчак. И расстрел фашистами пленных польских офицеров приписали ему. И низкие тарифы на газ аж до 2037 года установили. А все не впрок."
И тут поимели, ну шо ж за незадача!..
Нелегка судьба терпилы...
Может за Сусанина компенсацию выплатить и холокост на себя взять?
Уж так старались умаслить натовскую Польшу. И Сталина извергом рода человеческого Путин с Медведевым называли. И от Великой Победы его не раз «отрывали» и даже подключили к этому отрыванию «всероссийскую сводницу» Ксюшу Собчак. И расстрел фашистами пленных польских офицеров приписали ему. И низкие тарифы на газ аж до 2037 года установили. А все не впрок."
И тут поимели, ну шо ж за незадача!..
Может за Сусанина компенсацию выплатить и холокост на себя взять?
>В России в колонии нет такого рабского труда?
Скажем так - не совсем так, конкретно в совдепии при Брежневе и нынче в России заключенные выходят из колоний с нехилыми деньжищами, да будет тебе известно, ну, те кто хочет работать. Причем сейчас в колониях к работе не принуждают. Афигенно рабский труд.
>Медведев подтвердил - да, НКВД, было дело
Точную цитату Медведева в студию, плиз...
Скажем так - не совсем так, конкретно в совдепии при Брежневе и нынче в России заключенные выходят из колоний с нехилыми деньжищами, да будет тебе известно, ну, те кто хочет работать. Причем сейчас в колониях к работе не принуждают. Афигенно рабский труд.
>Медведев подтвердил - да, НКВД, было дело
Точную цитату Медведева в студию, плиз...
>они не на свободе, у них свобода ограничена. Они не сидят в jail и prison, а отбывают дома.
Так бы сразу и сказал. Ты говорил, выпущенные досрочно...
Да, есть такая форма. Слыхал. По сути, вариант УДО, только со строгими ограничениями. И что, теперь всех удошников причислять к осуждённым? Испытательный срок и пять лет может быть.
В общем, мы поняли друг друга.
>А в США садят, И ИМЕННО СЕЙЧАС. Не в 37-м году. Извини, на остальной чес отвлекаться не буду.
Вообще без остального чёса твоё утверждение не имеет смысла. Если ты хотел поразить меня: ты подумай, в США столько сидит!!! то как-то не впечатлило. Ну сидят. Связь с коварными планами империалистов по превращению людей в рабов всё равно не доказана. Одна из версий, один из моментов.
Стоп, ну как ребёнок... "Нам в школе сказали, что если ехать на поезде от Калиниграда до Владивостока, потребуется 2 недели!!!"
Ты представляешь на обсуждение интересный факт, но из него делаешь далеко идущие выводы, которые могут отличаться от реальности. А ты с такой убеждённостью излагаешь, в том числе о малознакомых вешах... Удивительно. Здесь ведь не дети-инвалиды собрались. Во всяком случае, большинство.
>И 25 мая в Польше стали на дежурство американские "Пэтриоты". Сильно улучшились. Поляки послали вам воздушный поцелуй - и нацелили ракеты
Россия - партнёр НАТО. Скажу больше, Россия - фактически член НАТО, проводившая до недавнего времени регулярные встречи, обсуждения, обмен специалистами и проч. Россия - больший член НАТО, чем какая-нибудь Исландия или Греция.
А эта глупость, что ракеты Пэтриот нацелены против России, нужна для поддержания так любимых тобой мифов о кольце врагов. Вот этот чувачок, которого ты скопипастил, тоже так думает.
"И вечный бой, покой нам только снится".
>Точную цитату Медведева в студию, плиз...
Как тут уже сообщали, *информация, найденная самостоятельно, дороже ценится*. Это всё открыто, ХоЗе. Логинься в Гугле.
Так бы сразу и сказал. Ты говорил, выпущенные досрочно...
Да, есть такая форма. Слыхал. По сути, вариант УДО, только со строгими ограничениями. И что, теперь всех удошников причислять к осуждённым? Испытательный срок и пять лет может быть.
В общем, мы поняли друг друга.
>А в США садят, И ИМЕННО СЕЙЧАС. Не в 37-м году. Извини, на остальной чес отвлекаться не буду.
Вообще без остального чёса твоё утверждение не имеет смысла. Если ты хотел поразить меня: ты подумай, в США столько сидит!!! то как-то не впечатлило. Ну сидят. Связь с коварными планами империалистов по превращению людей в рабов всё равно не доказана. Одна из версий, один из моментов.
Стоп, ну как ребёнок... "Нам в школе сказали, что если ехать на поезде от Калиниграда до Владивостока, потребуется 2 недели!!!"
Ты представляешь на обсуждение интересный факт, но из него делаешь далеко идущие выводы, которые могут отличаться от реальности. А ты с такой убеждённостью излагаешь, в том числе о малознакомых вешах... Удивительно. Здесь ведь не дети-инвалиды собрались. Во всяком случае, большинство.
>И 25 мая в Польше стали на дежурство американские "Пэтриоты". Сильно улучшились. Поляки послали вам воздушный поцелуй - и нацелили ракеты
Россия - партнёр НАТО. Скажу больше, Россия - фактически член НАТО, проводившая до недавнего времени регулярные встречи, обсуждения, обмен специалистами и проч. Россия - больший член НАТО, чем какая-нибудь Исландия или Греция.
А эта глупость, что ракеты Пэтриот нацелены против России, нужна для поддержания так любимых тобой мифов о кольце врагов. Вот этот чувачок, которого ты скопипастил, тоже так думает.
"И вечный бой, покой нам только снится".
>Точную цитату Медведева в студию, плиз...
Как тут уже сообщали, *информация, найденная самостоятельно, дороже ценится*. Это всё открыто, ХоЗе. Логинься в Гугле.
Leper_Messiah , почитай на досуге, хорошая статья не за тех и не за других, просто попытка предъявить факты и доводы обеих сторон непредвзято без каких либо выводов:
В этом деле точка еще не поставлена.
И Медведев дословно говорил расплывчато, а журналюги и поляки как обычно сделали из мухи слона опуская контекст, или выдергивая из контекста, если угодно...
В этом деле точка еще не поставлена.
И Медведев дословно говорил расплывчато, а журналюги и поляки как обычно сделали из мухи слона опуская контекст, или выдергивая из контекста, если угодно...
>Leper_Messiah , почитай на досуге, хорошая статья не за тех и не за других, просто попытка предъявить факты и доводы обеих сторон непредвзято без каких либо выводов:
Хо-Зе, ну ты как всегда приведешь ссылку с умным видом на заведомо предвзятый источник, что видно сразу из первых фраз статьи, ну вот например фраза:
>Для польских политиков “Катынь” — это не только, а может быть, и не столько желание восстановить историческую правду и справедливость, сколько политический инструмент для получения “достойного и стабильного места” в Европе. Стремление Польши извлекать максимальную выгоду из всего, даже самого святого, подтвердил в ноябре 2006 г. польский президент Л. Качиньский. Говоря о блокировании Польшей переговоров России с Евросоюзом, Качиньский подчеркнул, что для Варшавы очень важны добрые отношения с Москвой, однако “эти отношения должны быть такими, чтобы они Польше что-то приносили”.
За место в Европе оказываются борются (хотя они и так в Европе и более европиееднее чем Россия), это как тут у нас склочный базар тыкаем друг на друга (с подачи модератора
) - кто за мешок риса дерется, кто за подачку от Госдепа США (ну что сделать
модер такой попался, он наверно, перед тем как на рынок идти с бабками за луковицу подраться, на нас, падла, тренируется
). Но одно дело просто склока, другое дело статью об этом помещать на полном серьезе, ферштейн, Хо-Зе ? Тут же не дураки, наверно, а то можно про тебя самого подумать как 3 класса образования. А насчет выгоды, ну так и наши постоянно говорят после какого-нибудь визита в другую страну что с пользой или выгодой для России. Дурацкая опять твоя ссылка, одним словом. Ты лучше сомалийский сценарий для России обмозгуй - гораздо более интересная мысль с твоей стороны была, я бы даже тему создал
.
Хо-Зе, ну ты как всегда приведешь ссылку с умным видом на заведомо предвзятый источник, что видно сразу из первых фраз статьи, ну вот например фраза:
>Для польских политиков “Катынь” — это не только, а может быть, и не столько желание восстановить историческую правду и справедливость, сколько политический инструмент для получения “достойного и стабильного места” в Европе. Стремление Польши извлекать максимальную выгоду из всего, даже самого святого, подтвердил в ноябре 2006 г. польский президент Л. Качиньский. Говоря о блокировании Польшей переговоров России с Евросоюзом, Качиньский подчеркнул, что для Варшавы очень важны добрые отношения с Москвой, однако “эти отношения должны быть такими, чтобы они Польше что-то приносили”.
За место в Европе оказываются борются (хотя они и так в Европе и более европиееднее чем Россия), это как тут у нас склочный базар тыкаем друг на друга (с подачи модератора
модер такой попался, он наверно, перед тем как на рынок идти с бабками за луковицу подраться, на нас, падла, тренируется
.
Валера, какая накуй предвзятая, если автор статьи сам сомневается?
>где фанера не горит при скорости в 400 км\\час
Ну, как бы это в самом деле так, пламя сбивается скоростью, даже меньшей чем 400 км\\час, летчиков даже специально учат этому. У тебя ж высшее обращование вроде бы.
Ты спичку как тушишшь? В воду опускаешь, или задуваешь?
Какой же ты еще маленький и глупенький...
>где фанера не горит при скорости в 400 км\\час
Ну, как бы это в самом деле так, пламя сбивается скоростью, даже меньшей чем 400 км\\час, летчиков даже специально учат этому. У тебя ж высшее обращование вроде бы.
Ты спичку как тушишшь? В воду опускаешь, или задуваешь?
Какой же ты еще маленький и глупенький...
ХоЗе, я посмотрел эту ссылку, спасибо.
Не знаю, о какой непредвзятости идёт речь. Эта статья полностью поддерживает позицию, что расстрел произведён немцами. Есть какие-то реверансы, мол, кого-то расстреляли и НКВД (поскольку доказать, что НКВД не расстреляло ни одного поляка, даже они не смогут), но посыл очень ясен. При это подкреплён наездами на поляков современных.
В статье есть факты, которые можно обсуждать, есть откровенные передёргивания и замалчивания.
Лучшим способом ликвидировать миф о Катыни - рассекретить оставшиеся тома дела, вкл. фамилии палачей и конвоиров. Но, как мы знаем, не всё общество с этим согласно. Кто-то предпочитает мифологию.
Не знаю, о какой непредвзятости идёт речь. Эта статья полностью поддерживает позицию, что расстрел произведён немцами. Есть какие-то реверансы, мол, кого-то расстреляли и НКВД (поскольку доказать, что НКВД не расстреляло ни одного поляка, даже они не смогут), но посыл очень ясен. При это подкреплён наездами на поляков современных.
В статье есть факты, которые можно обсуждать, есть откровенные передёргивания и замалчивания.
Лучшим способом ликвидировать миф о Катыни - рассекретить оставшиеся тома дела, вкл. фамилии палачей и конвоиров. Но, как мы знаем, не всё общество с этим согласно. Кто-то предпочитает мифологию.
Эта, Хо-Зе, вам со Стопом лучше ссылки со всякими техническими выкладками лучше не делать, это как бы по дружбе старой совет, а то у вас какой то заворот кишок происходит и людей с толку сбиваете. Оно может и действительно летчиков учат что большая скорость пламя сбивает (что и так понятно), но летчиков каких самолетов, фанерных что ли
? Во многих самых разных книгах и воспоминаниях можно встретить что ишаки когда их подбивали быстрей вспыхивали и згорали чем металлические самолеты, ты же больше других читаешь, да и скорость у них если значительно ниже - че воопще о них говорить, об ишаках, Сталин вас посадил на ишаки никак не слезете.
? Во многих самых разных книгах и воспоминаниях можно встретить что ишаки когда их подбивали быстрей вспыхивали и згорали чем металлические самолеты, ты же больше других читаешь, да и скорость у них если значительно ниже - че воопще о них говорить, об ишаках, Сталин вас посадил на ишаки никак не слезете.
Валерий , какие были на тот момент в стране самолеты, на таких и летали... Что ты Сталину в упрек ставишь, что НЕ УСПЕЛ ЗА 10 лет страну в передовые вывести? Дык и сами ноете, что тиран, дескать...
Надо без тирании, но лучше мессершмитта...
Всё надо вчера, быстро-быстро, с отличным качеством и на халяву...
Надо без тирании, но лучше мессершмитта...
Всё надо вчера, быстро-быстро, с отличным качеством и на халяву...
>Не знаю, о какой непредвзятости идёт речь. Эта статья полностью поддерживает позицию, что расстрел произведён немцами
Leper_Messiah , каждый видит то что хочет видеть, и это плохо. Я, дык напротив, узрел неопределенную позицию.
>Лучшим способом ликвидировать миф о Катыни - рассекретить оставшиеся тома дела, вкл. фамилии палачей и конвоиров.
Именно к этому и призывает автор статьи, кстати.
И к тому же ваша аргументация никак не объяняет спорные моменты
Валерий
>Время: 24.07.2010 11:42
Валера, почитай мемуары летчиков, почитай современных летчиков, почитай летные инструкции, наконец - какой способ при пожаре в полете единственно возможный... Даже сейчас на огромных лайнерах, если не дай бог загорается что то, сбивают огонь скоростью уходя в пике и ударной воздушной волной при резком выходе из него, ибо другого способа просто нет, шансов мало, но это таки шанс.
С деревяшки сбить пламя много легке чем с металла, в силу меньшей температуры горения дерева и инертности остывания, не текучески материала...
>бензином начинен
Керосином, Валера, керосином... Твои технические познания умиляют...
Ну а дураков - ищите в зеркале, заложники массмедиа...
Leper_Messiah , каждый видит то что хочет видеть, и это плохо. Я, дык напротив, узрел неопределенную позицию.
>Лучшим способом ликвидировать миф о Катыни - рассекретить оставшиеся тома дела, вкл. фамилии палачей и конвоиров.
Именно к этому и призывает автор статьи, кстати.
И к тому же ваша аргументация никак не объяняет спорные моменты
Валерий
>Время: 24.07.2010 11:42
Валера, почитай мемуары летчиков, почитай современных летчиков, почитай летные инструкции, наконец - какой способ при пожаре в полете единственно возможный... Даже сейчас на огромных лайнерах, если не дай бог загорается что то, сбивают огонь скоростью уходя в пике и ударной воздушной волной при резком выходе из него, ибо другого способа просто нет, шансов мало, но это таки шанс.
С деревяшки сбить пламя много легке чем с металла, в силу меньшей температуры горения дерева и инертности остывания, не текучески материала...
>бензином начинен
Керосином, Валера, керосином... Твои технические познания умиляют...
Ну а дураков - ищите в зеркале, заложники массмедиа...
Валерий , у тебя какие-то претензии к модерации, что ты ее поминаешь к месту и не к месту?
Тебя чо, отмодерировали жестко? Болит где-то? Или предчувствие мучит?
Ты модератора не к месту не поминай, а то я сам вспомню свои обязанности. И отправлю тебя отдыхать за сознательный флейм в каждом посте.
>У тебя ж высшее обращование вроде бы.
Есть сильное сомнение, что он даже школу закончил.
>Валера, почитай мемуары летчиков, почитай современных летчиков, почитай летные инструкции, наконец - какой способ при пожаре в полете единственно возможный...
Да какие мемуары и инструкции, какое почитай... у подростка есть только один аргумент - "а я так щщетаю!"
Тебя чо, отмодерировали жестко? Болит где-то? Или предчувствие мучит?
Ты модератора не к месту не поминай, а то я сам вспомню свои обязанности. И отправлю тебя отдыхать за сознательный флейм в каждом посте.
>У тебя ж высшее обращование вроде бы.
Есть сильное сомнение, что он даже школу закончил.
>Валера, почитай мемуары летчиков, почитай современных летчиков, почитай летные инструкции, наконец - какой способ при пожаре в полете единственно возможный...
Да какие мемуары и инструкции, какое почитай... у подростка есть только один аргумент - "а я так щщетаю!"
