Все страницы:

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 Посмотреть всю тему
Время: 16.07.2010 09:13
Автор: 7wing

Тема: Re: FAQ: В чем причина успехов Запада
> как же Можайский? http://flot.com/history/b-mozhaisky.htm
Спорить не буду, но википедия говорит, что самолет Можайского не умел летать.

     
Время: 16.07.2010 10:08
Автор: AndreyZ

Тема: Re: FAQ: В чем причина успехов Запада
>Самолет, пилотируемый Голубевым, набрав в конце разбега необходимую скорость, поднялся в воздух и, пролетев некоторое расстояние по прямой, сел. При посадке было повреждено крыло самолета.
Вроде как чуток пролетел.

     
Время: 16.07.2010 10:49
Автор: 7wing

Тема: Re: FAQ: В чем причина успехов Запада
>Вроде как чуток пролетел.
Россия тоже чуток относится к западу. :)

     
Время: 16.07.2010 10:53
Автор: AndreyZ

Тема: Re: FAQ: В чем причина успехов Запада
>Россия тоже чуток относится к западу.
Угу. А рентген был известен в России еще в 18 веке. Дьяк Агафон частенько говорил жене:"Я тебя сцукко насквозь вижу."

     
Время: 16.07.2010 11:01
Автор: Mista Shitrock

Тема: Re: FAQ: В чем причина успехов Запада
:lool:
     
Время: 16.07.2010 13:57
Автор: Buck

Тема: Re: FAQ: В чем причина успехов Запада
>Россия тоже чуток относится к западу.
по количеству изобретений Россия мало чем уступает остальному миру, но у нас в отличие от стран европы и америки не утруждали себя патентованием изобретений.

     
Время: 16.07.2010 14:02
Автор: AndreyZ

Тема: Re: FAQ: В чем причина успехов Запада
>по количеству изобретений Россия мало чем уступает остальному миру, но у нас в отличие от стран европы и америки не утруждали себя патентованием изобретений.
Поэтому много изобретений попросту украдено тем же Западом.

     
Время: 16.07.2010 14:14
Автор: Buck

Тема: Re: FAQ: В чем причина успехов Запада
>Поэтому много изобретений попросту украдено тем же Западом.
ну не факт, просто многие работали в одном направлении не зависимо друг от друга.

     
Время: 16.07.2010 14:37
Автор: AndreyZ

Тема: Re: FAQ: В чем причина успехов Запада
>ну не факт, просто многие работали в одном направлении не зависимо друг от друга
Частично да.

     
Время: 16.07.2010 14:45
Автор: лентяй-гуру

Тема: Re: FAQ: В чем причина успехов Запада
ну не факт, просто многие работали в одном направлении не зависимо друг от друга.
независимо блин, вам бы мою училку по русскому, она б вас раком поставила!!!

     
Время: 16.07.2010 14:51
Автор: Buck

Тема: Re: FAQ: В чем причина успехов Запада
лентяй-гуру , тебе лишь бы докопатся :drazn:
     
Время: 16.07.2010 14:54
Автор: лентяй-гуру

Тема: Re: FAQ: В чем причина успехов Запада
лентяй-гуру , :поворчивается к Buck задом и забрасывает его землей задними лапами:
     
Время: 16.07.2010 15:08
Автор: Buck

Тема: Re: FAQ: В чем причина успехов Запада
лентяй-гуру , а скипидара под хвост не хочешь? :) И ваще не стоит к незнакомым людям задом поворачиваться. Опасно.
     
Время: 16.07.2010 15:14
Автор: Mista Shitrock

Тема: Re: FAQ: В чем причина успехов Запада
душевно! :idea2:
     
Время: 16.07.2010 15:15
Автор: лентяй-гуру

Тема: Re: FAQ: В чем причина успехов Запада
Buck :чихает и трет запыленные глаза:. лентяй-гуру гордой походкой удаляется в свой топ. :drazn:
     
Время: 16.07.2010 15:17
Автор: black knight

Тема: Re: FAQ: В чем причина успехов Запада
>Времени - пока не дали. Для преодоления пространства - периодически
>дают электронный билет на самолет.

Пожить в Бангладеш?

>Тикусай в своем репертуаре.

А чего мне из него по такой жаре выходить? Вокруг все стабильно, садок вышнэвый коло хаты, свинки над вышнямы гудуть..

     
Время: 16.07.2010 16:21
Автор: 7wing

Тема: Re: FAQ: В чем причина успехов Запада
>>дают электронный билет на самолет.
>Пожить в Бангладеш?
В таких экстремальных местах я пока не бывал. Хотя знакомые работали, например, в Ираке, Афганистане и Анголе.

     
Время: 16.07.2010 23:03
Автор: Евпатий

Тема: Re: FAQ: В чем причина успехов Запада
С Л А В А Р У С И !!!!
     
Время: 16.07.2010 23:05
Автор: Гарюся

Тема: Re: FAQ: В чем причина успехов Запада
Чота ниасилел.. фкратце мошть роскажыте чо тут как?...
     
Время: 16.07.2010 23:49
Автор: Валерий

Тема: Re: FAQ: В чем причина успехов Запада
По моему тут Свинг немного в названии темы ошипся, тут для некоторых было бы приятней название типа "когда ж Запад издохнет наконец", а упрямый Свинг под нос сует какие то успехи, уперся рогом и не дает даже помечтать :) , как кость в горле застрял.
     
Время: 16.07.2010 23:55
Автор: Гарюся

Тема: Re: FAQ: В чем причина успехов Запада
:upset:
     
Время: 17.07.2010 00:57
Автор: Валерий

Тема: Re: FAQ: В чем причина успехов Запада
Да вот такие вот дела :) . Хотя некоторым даже и невдомек, что фактически благодоря Европе мы избавились от крепостного права. Еще Наполеон, наверно первый кто тыкнул носом нашего царя в это крепостное. Еще кажись до Аустерлиц, когда царь Александр, молодой только на престол вступил, при встрече с Наполеоном че то там понты какие то погнал то ли о культуре то ли о прогрессе, на что от Наполеона получил по фэйсу ненавязчиво что не с вашим крепостным правом лезть в нашу прогрессивную Европу, - как то так :idea2: .
     
Время: 17.07.2010 06:32
Автор: лентяй-гуру

Тема: Re: FAQ: В чем причина успехов Запада
Валерий , демократия лишь укрепляет наш родной крепостнический строй...
     
Время: 17.07.2010 10:04
Автор: 7wing

Тема: Re: FAQ: В чем причина успехов Запада
>для некоторых было бы приятней название типа "когда ж Запад издохнет наконец
Если запад вдруг издохнет, нам тоже не посчастливится.
В этом дивном новом мире будут господствовать китайцы, арабы и прочие азиаты. :sol:

     
Время: 17.07.2010 11:21
Автор: Валерий

Тема: Re: FAQ: В чем причина успехов Запада
>Валерий , демократия лишь укрепляет наш родной крепостнический строй...

А где щас демократия? ВВП - тот же стален образца после 41-го года, даже спекуляция энтим словом "демокртия" один к одному совпадает.

     
Время: 17.07.2010 11:30
Автор: Гарюся

Тема: Re: FAQ: В чем причина успехов Запада
сам удивляюсь, когда испанцы, работая всего по 5-6 часов и не особо напрягаясь, живут гораздо лучше нас :upset: :4:
     
Время: 17.07.2010 12:40
Автор: Stop

Тема: Re: FAQ: В чем причина успехов Запада
>Хотя некоторым даже и невдомек, что фактически благодоря Европе мы избавились от крепостного права.

"Благодоря" Европе оно у нас и появилось, между прочим. В средневековом Китае, например, преобладала феодальная аренда. Хотя некоторым и невдомек. :)

>Еще кажись до Аустерлиц, когда царь Александр, молодой только на престол вступил, при встрече с Наполеоном че то там понты какие то погнал то ли о культуре то ли о прогрессе,

Поколение пепси продолжает ядерно жечь и потрясать знаниями.

Александр и Наполеон, мон ами, не встречались до Аустерлица. Они спустя три года, в Эрфурте первый раз увидели друг друга. :lool:

     
Время: 17.07.2010 13:12
Автор: Onton

Тема: Re: FAQ: В чем причина успехов Запада

     
Время: 17.07.2010 14:47
Автор: Валерий

Тема: Re: FAQ: В чем причина успехов Запада
>Александр и Наполеон, мон ами, не встречались до Аустерлица. Они спустя три года, в Эрфурте первый раз увидели друг друга.

А... ну может да и после, я просто под рукой щас не имею... да и не суть когда, главное что носом его тыкнул. После чего все последующие цари или сколько их там один царь был который в конце концов отменил это крепостное право, неудобно уже было в Европе появляться :4: с этим рудиментом, это как щас от новых русских в Европе иногда шарахаются, тоже ведь знают что на народные наворовонные деньги наверняка приехали :) , и поведение не всегда как полагается. В интернете вроде, курортные места некоторые в Европе появились с объявой якобы что нету русских :) . Так и тогда царькам и дворянам видать очень хотелось в Европе поблистать, но вот, плять, пришлось уступить им, они ж в глаза не скажут прямо что рылом не вышел для Европы (это если только Наполеон смог прямо сказать, вояка, по военному), а за стол вместе могут и не сесть будь ты хоть трижды богат.

     
Время: 17.07.2010 15:11
Автор: ХоЗе

Тема: Re: FAQ: В чем причина успехов Запада
>а за стол вместе могут и не сесть будь ты хоть трижды богат.

Садились, садятцо, и будут садитцо...

     
Время: 17.07.2010 18:11
Автор: Валерий

Тема: Re: FAQ: В чем причина успехов Запада
Ну а кули ж тогда царьку крепостное право пришлось отменять, из благих намерений что ли или вдруг крепостных жалко стало? Тут хлопать башмаком и орать про кузькину мать бесполезно, будет опять типа не восьмерка стран, а какое-нибудь 7+1 или еще какая-нибудь куйня.
     
Время: 17.07.2010 18:49
Автор: Stop

Тема: Re: FAQ: В чем причина успехов Запада
>
>А... ну может да и после, я просто под рукой щас не имею... да и не суть когда, главное что носом его тыкнул. После чего все последующие цари или сколько их там один царь был который в конце концов отменил это крепостное право, неудобно уже было в Европе появляться

Валера, я обожаю твои посты. Такое ядерное невежество должно храниться в палате мер и весов. :)

Такое ощущение, что 12-летнему ребенку показали адаптированный ролик "История человечества за 15 минут" и послали на улицу пересказывать взрослым прохожим.

***
Исключительно для твоего развития сообщаю: не тыкал никуда Александра Наполеон, и не мог тыкнуть, потому что был самоназванным императором, королевским поручиком и парвеню в глазах монархов - не смотря на все его понты. А Александр был 13-м императором России, царем в 7-м поколении и смотрел на корсиканского заброду, как на говно.

Кури ноуку эсторею.

     
Время: 17.07.2010 19:03
Автор: 7wing

Тема: Re: FAQ: В чем причина успехов Запада
>Ну а кули ж тогда царьку крепостное право пришлось отменять, из благих намерений что ли или вдруг крепостных жалко стало?
Он понял, что пора начинать модернизацию. :idea2:

     
Время: 18.07.2010 00:04
Автор: ХоЗе

Тема: Re: FAQ: В чем причина успехов Запада
>потому что был самоназванным императором,

и узурпатором к тому же...

     
Время: 18.07.2010 00:14
Автор: Валерий

Тема: Re: FAQ: В чем причина успехов Запада
>Исключительно для твоего развития сообщаю: не тыкал никуда Александра Наполеон, и не мог тыкнуть, потому что был самоназванным императором, королевским поручиком и парвеню в глазах монархов - не смотря на все его понты. А Александр был 13-м императором России, царем в 7-м поколении и смотрел на корсиканского заброду, как на говно.
>
>Кури ноуку эсторею.

Ну это я так выразился, тыкнул, конечно не как нашкодившего кота, дипломатия все-таки, хотя с другой стороны после Аустерлиц Наполеон был на коне, вполне мог позволить себе нечто небрежно в адрес проигравшего царька, подумаешь там в 7-м поколении, - для Наполеона это было апсолютно покуй :) , он же не совсем обычный полководец, а нового типа, где то, можно сказать, революционер :idea2: , чихать он хотел на всех этих царьков по наследию, он своего то короля послал, будет что ли нянчится еще с кем то. Да и воопще, Стоп, здается мне историю не там копаешь :) и анализы твои сомнительны, не стоит курить историю по всяко рода заказному мусороматериалу, курить надо натур продукт :super: , неангожированный и неподмешанный всякой мутатой, тогда и мысли будут правильные.

     
Время: 18.07.2010 00:17
Автор: ХоЗе

Тема: Re: FAQ: В чем причина успехов Запада
Валерий , чем закончил Наполеон мы все прекрасно знаем... Так что покуй че там твой Наполеон говорил...
Циплят по осени считают, какбэ... :idea2:

     
Время: 18.07.2010 00:19
Автор: Валерий

Тема: Re: FAQ: В чем причина успехов Запада
>>потому что был самоназванным императором,
>
>и узурпатором к тому же...

пля, еще один опкурился всяким ковном, говорят же вам всю Европу на уши поставил и насчет крепостного очень даже изящно поддел нашего царька, курите, епта, оба историю, не там копаете.

     
Время: 18.07.2010 00:30
Автор: ХоЗе

Тема: Re: FAQ: В чем причина успехов Запада
смешной ты, Валера... :drazn:
     
Время: 18.07.2010 00:34
Автор: ХоЗе

Тема: Re: FAQ: В чем причина успехов Запада
Ты мне поясни - а что с того, что он Европу на уши поставил? Толку то от этого?
И что с того, че он там трепал про истинных самодержцев?

Мало ли таких недальновидных гениальных дураков в истории было, типа "героев" вписавших свои имена?

Смешной ты, ей бо...

     
Время: 18.07.2010 00:44
Автор: Валерий

Тема: Re: FAQ: В чем причина успехов Запада
А обжегся Наполеон на России, и кстати в пользу значимости территории, к слову, Кутузов умело воспользовался обширной территорией России хотя и не без трений, но настоял чтобы сохранить армию сдать Москву и не ошибся. Т.е. Наполеон также как и Гитлер не рассчитали обширные просторы России, Кутузов просто передохнул в сторонке, было бы где :) , и погнал обратно "гостей".


>И что с того, че он там трепал про истинных самодержцев?
>
>Мало ли таких недальновидных гениальных дураков в истории было, типа "героев" вписавших свои имена?
>

Да не трепал может, но побоку ему эти царьки были, ейбогу ты сам смешной, в принципе его талант полководца признан в истории, его еще Суворов заметил.

     
Все страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
 
В этот форум могут писать только зарегистрированные пользователи!