Да вот такие вот дела
. Хотя некоторым даже и невдомек, что фактически благодоря Европе мы избавились от крепостного права. Еще Наполеон, наверно первый кто тыкнул носом нашего царя в это крепостное. Еще кажись до Аустерлиц, когда царь Александр, молодой только на престол вступил, при встрече с Наполеоном че то там понты какие то погнал то ли о культуре то ли о прогрессе, на что от Наполеона получил по фэйсу ненавязчиво что не с вашим крепостным правом лезть в нашу прогрессивную Европу, - как то так
.
.
>Хотя некоторым даже и невдомек, что фактически благодоря Европе мы избавились от крепостного права.
"Благодоря" Европе оно у нас и появилось, между прочим. В средневековом Китае, например, преобладала феодальная аренда. Хотя некоторым и невдомек.
>Еще кажись до Аустерлиц, когда царь Александр, молодой только на престол вступил, при встрече с Наполеоном че то там понты какие то погнал то ли о культуре то ли о прогрессе,
Поколение пепси продолжает ядерно жечь и потрясать знаниями.
Александр и Наполеон, мон ами, не встречались до Аустерлица. Они спустя три года, в Эрфурте первый раз увидели друг друга.
"Благодоря" Европе оно у нас и появилось, между прочим. В средневековом Китае, например, преобладала феодальная аренда. Хотя некоторым и невдомек.
>Еще кажись до Аустерлиц, когда царь Александр, молодой только на престол вступил, при встрече с Наполеоном че то там понты какие то погнал то ли о культуре то ли о прогрессе,
Поколение пепси продолжает ядерно жечь и потрясать знаниями.
Александр и Наполеон, мон ами, не встречались до Аустерлица. Они спустя три года, в Эрфурте первый раз увидели друг друга.
>Александр и Наполеон, мон ами, не встречались до Аустерлица. Они спустя три года, в Эрфурте первый раз увидели друг друга.
А... ну может да и после, я просто под рукой щас не имею... да и не суть когда, главное что носом его тыкнул. После чего все последующие цари или сколько их там один царь был который в конце концов отменил это крепостное право, неудобно уже было в Европе появляться
с этим рудиментом, это как щас от новых русских в Европе иногда шарахаются, тоже ведь знают что на народные наворовонные деньги наверняка приехали
, и поведение не всегда как полагается. В интернете вроде, курортные места некоторые в Европе появились с объявой якобы что нету русских
. Так и тогда царькам и дворянам видать очень хотелось в Европе поблистать, но вот, плять, пришлось уступить им, они ж в глаза не скажут прямо что рылом не вышел для Европы (это если только Наполеон смог прямо сказать, вояка, по военному), а за стол вместе могут и не сесть будь ты хоть трижды богат.
А... ну может да и после, я просто под рукой щас не имею... да и не суть когда, главное что носом его тыкнул. После чего все последующие цари или сколько их там один царь был который в конце концов отменил это крепостное право, неудобно уже было в Европе появляться
с этим рудиментом, это как щас от новых русских в Европе иногда шарахаются, тоже ведь знают что на народные наворовонные деньги наверняка приехали
>
>А... ну может да и после, я просто под рукой щас не имею... да и не суть когда, главное что носом его тыкнул. После чего все последующие цари или сколько их там один царь был который в конце концов отменил это крепостное право, неудобно уже было в Европе появляться
Валера, я обожаю твои посты. Такое ядерное невежество должно храниться в палате мер и весов.
Такое ощущение, что 12-летнему ребенку показали адаптированный ролик "История человечества за 15 минут" и послали на улицу пересказывать взрослым прохожим.
***
Исключительно для твоего развития сообщаю: не тыкал никуда Александра Наполеон, и не мог тыкнуть, потому что был самоназванным императором, королевским поручиком и парвеню в глазах монархов - не смотря на все его понты. А Александр был 13-м императором России, царем в 7-м поколении и смотрел на корсиканского заброду, как на говно.
Кури ноуку эсторею.
>А... ну может да и после, я просто под рукой щас не имею... да и не суть когда, главное что носом его тыкнул. После чего все последующие цари или сколько их там один царь был который в конце концов отменил это крепостное право, неудобно уже было в Европе появляться
Валера, я обожаю твои посты. Такое ядерное невежество должно храниться в палате мер и весов.
Такое ощущение, что 12-летнему ребенку показали адаптированный ролик "История человечества за 15 минут" и послали на улицу пересказывать взрослым прохожим.
***
Исключительно для твоего развития сообщаю: не тыкал никуда Александра Наполеон, и не мог тыкнуть, потому что был самоназванным императором, королевским поручиком и парвеню в глазах монархов - не смотря на все его понты. А Александр был 13-м императором России, царем в 7-м поколении и смотрел на корсиканского заброду, как на говно.
Кури ноуку эсторею.
>Исключительно для твоего развития сообщаю: не тыкал никуда Александра Наполеон, и не мог тыкнуть, потому что был самоназванным императором, королевским поручиком и парвеню в глазах монархов - не смотря на все его понты. А Александр был 13-м императором России, царем в 7-м поколении и смотрел на корсиканского заброду, как на говно.
>
>Кури ноуку эсторею.
Ну это я так выразился, тыкнул, конечно не как нашкодившего кота, дипломатия все-таки, хотя с другой стороны после Аустерлиц Наполеон был на коне, вполне мог позволить себе нечто небрежно в адрес проигравшего царька, подумаешь там в 7-м поколении, - для Наполеона это было апсолютно покуй
, он же не совсем обычный полководец, а нового типа, где то, можно сказать, революционер
, чихать он хотел на всех этих царьков по наследию, он своего то короля послал, будет что ли нянчится еще с кем то. Да и воопще, Стоп, здается мне историю не там копаешь
и анализы твои сомнительны, не стоит курить историю по всяко рода заказному мусороматериалу, курить надо натур продукт
, неангожированный и неподмешанный всякой мутатой, тогда и мысли будут правильные.
>
>Кури ноуку эсторею.
Ну это я так выразился, тыкнул, конечно не как нашкодившего кота, дипломатия все-таки, хотя с другой стороны после Аустерлиц Наполеон был на коне, вполне мог позволить себе нечто небрежно в адрес проигравшего царька, подумаешь там в 7-м поколении, - для Наполеона это было апсолютно покуй
, чихать он хотел на всех этих царьков по наследию, он своего то короля послал, будет что ли нянчится еще с кем то. Да и воопще, Стоп, здается мне историю не там копаешь
, неангожированный и неподмешанный всякой мутатой, тогда и мысли будут правильные.
А обжегся Наполеон на России, и кстати в пользу значимости территории, к слову, Кутузов умело воспользовался обширной территорией России хотя и не без трений, но настоял чтобы сохранить армию сдать Москву и не ошибся. Т.е. Наполеон также как и Гитлер не рассчитали обширные просторы России, Кутузов просто передохнул в сторонке, было бы где
, и погнал обратно "гостей".
>И что с того, че он там трепал про истинных самодержцев?
>
>Мало ли таких недальновидных гениальных дураков в истории было, типа "героев" вписавших свои имена?
>
Да не трепал может, но побоку ему эти царьки были, ейбогу ты сам смешной, в принципе его талант полководца признан в истории, его еще Суворов заметил.
>И что с того, че он там трепал про истинных самодержцев?
>
>Мало ли таких недальновидных гениальных дураков в истории было, типа "героев" вписавших свои имена?
>
Да не трепал может, но побоку ему эти царьки были, ейбогу ты сам смешной, в принципе его талант полководца признан в истории, его еще Суворов заметил.


