Все страницы:

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 Посмотреть всю тему
Время: 20.11.2020 14:19
Автор: ♫♫♫ ЛЮДВИГ

Тема: Re: Монетизация творчества и музыкальный бизнес
>>Какого стиля? Какой стиль он создал?
>Хард рок. Не слыхал?

О как)) А Лед Зепелин? Идут вторым номером? И что делать с этой песней Битлз? :da: 1968 год.




>>Его ученики вполне себе играют. Тот же Саня Блинов.
>Кто это такой?

Гитарист.

     
Время: 20.11.2020 14:20
Автор: Мик Бокс

Тема: Re: Монетизация творчества и музыкальный бизнес
Это всё субъективные вещи. Музыка это эстетическая область. Мне, например, Смольский, Беттенкурт, Гилберт вообще не нравятся, интересного я там ничего не слышу, но то, что они кому-то нравятся, я полностью понимаю и уважаю.
Холстинин мне тоже не очень нравится, потому что мне Ария не нравится, но уровень его игры позволил вывести его песни на широкую аудиторию. Значит, он все же умеет играть.
Вся эта тема из-за спекуляций, когда субъективные вещи пытаются выдавать за факты, и начинается вся эта возня про "хирургов, лучших в мире" (с) Мэй Лиан.

     
Время: 20.11.2020 14:27
Автор: Мик Бокс

Тема: Re: Монетизация творчества и музыкальный бизнес
Брайану Мэю очень нравится Беттенкурт.



Я же не могу сказать, что Брайан Мэй идиот и чего-то недопонимает, который мне нравится. Значит ему Беттенкурт нравится, прорекламировал по каким-то соображениям. Ничего такого.

     
Время: 20.11.2020 14:27
Автор: Óðinn

Тема: Re: Монетизация творчества и музыкальный бизнес
>О как)) А Лед Зепелин? Идут вторым номером? И что делать с этой песней Битлз? 1968 год.

Ну само собой, DP не в одиночку жанр создали! Но были однозначно в первых рядах. И, как тут было верно замечено, известная песня Mr.Big "Daddy, brother..." сильно перекликается с Highway Star, которая вообще была первой в своём роде.

>>>Его ученики вполне себе играют. Тот же Саня Блинов.
>>Кто это такой?
>Гитарист.

И где он играет?

     
Время: 20.11.2020 14:40
Автор: ♫♫♫ ЛЮДВИГ

Тема: Re: Монетизация творчества и музыкальный бизнес
>Ну само собой, DP не в одиночку жанр создали!

Так жанр или стиль? :unsure:


>И где он играет?

У себя на канале во время стримов.

     
Время: 20.11.2020 14:42
Автор: ♫♫♫ ЛЮДВИГ

Тема: Re: Монетизация творчества и музыкальный бизнес
>Это всё субъективные вещи. Музыка это эстетическая область. Мне, например, Смольский, Беттенкурт, Гилберт вообще не нравятся, интересного я там ничего не слышу

Надеюсь, что это не серьёзно.

     
Время: 20.11.2020 14:47
Автор: 7wing

Тема: Re: Монетизация творчества и музыкальный бизнес
>Так жанр или стиль?

Обычно хард-рок считается жанром (иногда "поджанром" - subgenre)

что, по твоему мнению, круче - создать жанр или стиль?

     
Время: 20.11.2020 14:53
Автор: Мик Бокс

Тема: Re: Монетизация творчества и музыкальный бизнес
>Надеюсь, что это не серьёзно.
Серьезно, не слушаю, пытался слушать, выключал всегда.

Мне очень нравится соло Девина Таунсенда в песне Heaven Send, это другого плана соло.
Мальмстиновские нравятся, жизнь в них есть.

     
Время: 20.11.2020 15:09
Автор: Óðinn

Тема: Re: Монетизация творчества и музыкальный бизнес
>Так жанр или стиль?

Отвечу, если объяснишь разницу, как ты её понимаешь.

>>И где он играет?
>У себя на канале во время стримов.

Ясно. Значит, я был прав - очередной Фред. А как думаешь, его возьмут в Непару?

     
Время: 20.11.2020 15:16
Автор: Мик Бокс

Тема: Re: Монетизация творчества и музыкальный бизнес
♫♫♫ ЛЮДВИГ,
Кстати, Таунсенд на днях сказал, что переменный штрих у него не очень развит и на Пола Гилберта сослался, что у него крутой переменный штрих.

Хотя мне даже пилеж у него намного больше нравится

https://youtu.be/xXfnr0pxQQI?t=47...

Просто какое-то все квадратное у этих товарищей... и натянутое.

     
Время: 20.11.2020 16:52
Автор: ♫♫♫ ЛЮДВИГ

Тема: Re: Монетизация творчества и музыкальный бизнес
>>Так жанр или стиль?
>Отвечу, если объяснишь разницу, как ты её понимаешь.

:lool:

Жанр это Рок. А стиль уже всё остальное с приставкой "-рок" .

>>>И где он играет?
>>У себя на канале во время стримов.
>Ясно. Значит, я был прав - очередной Фред. А как думаешь, его возьмут в Непару?

Ну почему нет. :4: Мишутку же взяли. Кстати тоже пытается манетизироваться в ютюбе. Так что если понравился ставь лайк и подписывайся))))



А что тут такого? Фреду да, не повезло. Не взяли в Аматори, к Кипелову мог бы попасть будь настойчивее. Ну и ничего не потерял. Вон Серёга Недзельский из Непары ушёл. И всё. Только преподаёт. Говорит нахрен мне это всё не упало. Гастроли эти. Пашка пришёл к этому ещё раньше.

А вот скажи этого парня возьмут в Непару? :da:


     
Время: 20.11.2020 16:55
Автор: ♫♫♫ ЛЮДВИГ

Тема: Re: Монетизация творчества и музыкальный бизнес
>Кстати, Таунсенд на днях сказал, что переменный штрих у него не очень развит и на Пола Гилберта сослался, что у него крутой переменный штрих.

Андрос? :unsure: ему какое дело? Пусть мяч свой пинает.

     
Время: 20.11.2020 17:01
Автор: Мик Бокс

Тема: Re: Монетизация творчества и музыкальный бизнес
>А вот скажи этого парня возьмут в Непару?
Еще немного и на Ингви внешне станет похож.

Будет как гитарист из Iron Mask.

Хотя этот мальчишка талантливый, просто маленький.

     
Время: 20.11.2020 17:02
Автор: Óðinn

Тема: Re: Монетизация творчества и музыкальный бизнес
>Жанр это Рок. А стиль уже всё остальное с приставкой "-рок" .

Окей, в этой системе координат получается стиль.

>Ну почему нет.

Да я о другом. Умение ровно прочесать металлику под метроном не делает из человека профессионала. У Фреда крайне скудный набор выразительных средств и узкая стилевая направленность, он мало чему может научить. Следовательно, профессионалов он воспитать не может. А вот дураков - сколько угодно. Вот к этому было про Непару.

>Вон Серёга Недзельский из Непары ушёл. И всё. Только преподаёт. Говорит нахрен мне это всё не упало. Гастроли эти. Пашка пришёл к этому ещё раньше.

Сказать проще, с музыкой не сложилось. Сомневаюсь, что все выше упомянутые ребята мечтали о карьере преподавателей, когда сами учились играть.

     
Время: 20.11.2020 17:14
Автор: ♫♫♫ ЛЮДВИГ

Тема: Re: Монетизация творчества и музыкальный бизнес
>Да я о другом. Умение ровно прочесать металлику под метроном не делает из человека профессионала. У Фреда крайне скудный набор выразительных средств и узкая стилевая направленность, он мало чему может научить. Следовательно, профессионалов он воспитать не может. А вот дураков - сколько угодно. Вот к этому было про Непару.

Ну вот его группа. Надо было просто на его страницу зайти в ВК. Мне было лень.




>>Вон Серёга Недзельский из Непары ушёл. И всё. Только преподаёт. Говорит нахрен мне это всё не упало. Гастроли эти. Пашка пришёл к этому ещё раньше.
>Сказать проще, с музыкой не сложилось. Сомневаюсь, что все выше упомянутые ребята мечтали о карьере преподавателей, когда сами учились играть.

Они то чего хотели скорее всего получили. Гастроли девки алкоголь. Гламурные тусы. Иногда (в чёс) большие гонорары. Ну и как сказать сложилось или нет?
Что по твоему сложилось? Типа если ты лох на вроде Хэммета, но судьба улыбнулась то всё сложилось? :4: Или ты басист Газманова. То всё норм?
У Вити Асташова сложилось с музыкой?

     
Время: 20.11.2020 17:15
Автор: Мик Бокс

Тема: Re: Монетизация творчества и музыкальный бизнес
♫♫♫ ЛЮДВИГ,

>Ну вот его группа. Надо было просто на его страницу зайти в ВК. Мне было лень.

Тебе это серьезно нравится?

     
Время: 20.11.2020 17:18
Автор: AndreyZ

Тема: Re: Монетизация творчества и музыкальный бизнес
>Холстинин мне тоже не очень нравится, потому что мне Ария не нравится, но уровень его игры позволил вывести его песни на широкую аудиторию. Значит, он все же умеет >играть.
На мой взгляд здесь больше качество материала, то бишь песен, сыграло роль больше, чем качество исполнения.

     
Время: 20.11.2020 17:23
Автор: Мик Бокс

Тема: Re: Монетизация творчества и музыкальный бизнес
>На мой взгляд здесь больше качество материала, то бишь песен, сыграло роль больше, чем качество исполнения.
Не знаю, там исполнение ничем не выделяется, оно не топовое, но и не любительское, чтоб про него отдельно говорить.
Песня была "Когда яблони цветут", группа забыл как называется, белорусская вроде, так так плохо спето в припеве, но с таким оптимизмом, что мне это очень плохо очень нравилось.

     
Время: 20.11.2020 17:44
Автор: Мик Бокс

Тема: Re: Монетизация творчества и музыкальный бизнес
А Арии два серьезных подъема было, первый в 80е, когда они начинали, тогда хэви был популярным стилем. Они, Черный Кофе, Мастер и другие на слуху были.
Потом у них был альбом "Ночь короче дня", неплохой альбом, он вернул им популярность, и потом она стала стабильной.
В 95 году интернета не было, "Ночь короче дня" по исполнению никаких нареканий не вызывал.

     
Время: 20.11.2020 17:55
Автор: Мик Бокс

Тема: Re: Монетизация творчества и музыкальный бизнес
А Deep Purple и Led Zeppelin для поколения, кому сейчас 60 плюс-минус, были группами, очень круто играющими. Были наверно те, кому не нравилось исполнение, может, Лозе не нравилось, но в целом нравилось.
Если раньше с гитарой идешь, какой-нибудь пьяненький дяденька обязательно увидит и начнет орать: "Пёпл играем? Цеппелинов играем?"

     
Время: 20.11.2020 18:33
Автор: ♫♫♫ ЛЮДВИГ

Тема: Re: Монетизация творчества и музыкальный бизнес
>♫♫♫ ЛЮДВИГ,
>>Ну вот его группа. Надо было просто на его страницу зайти в ВК. Мне было лень.
>Тебе это серьезно нравится?

Да с чего ты взял?))) Спросили где играет я показал где.
Я эту группу первый раз вижу.

     
Время: 20.11.2020 18:35
Автор: ♫♫♫ ЛЮДВИГ

Тема: Re: Монетизация творчества и музыкальный бизнес
>А Deep Purple и Led Zeppelin для поколения, кому сейчас 60 плюс-минус, были группами, очень круто играющими. Были наверно те, кому не нравилось исполнение, может, Лозе не нравилось, но в целом нравилось.
>Если раньше с гитарой идешь, какой-нибудь пьяненький дяденька обязательно увидит и начнет орать: "Пёпл играем? Цеппелинов играем?"

Миша))) Ты пьяненький?)) Стрим смотришь?

     
Время: 20.11.2020 18:41
Автор: Мик Бокс

Тема: Re: Монетизация творчества и музыкальный бизнес
>Миша))) Ты пьяненький?)) Стрим смотришь?
Не. Как стекло. Какой?

     
Время: 20.11.2020 18:44
Автор: Мик Бокс

Тема: Re: Монетизация творчества и музыкальный бизнес
>Да с чего ты взял?))) Спросили где играет я показал где.
Слышал группу Neverending War?
Beneath the Massacre снимали лет 13 назад. Может они сейчас в Непаре играют. Не знаю. Тоже быстро пилили

     
Время: 20.11.2020 18:50
Автор: ♫♫♫ ЛЮДВИГ

Тема: Re: Монетизация творчества и музыкальный бизнес
>>Миша))) Ты пьяненький?)) Стрим смотришь?
>Не. Как стекло. Какой?

Пух стримит.

     
Время: 20.11.2020 18:52
Автор: ♫♫♫ ЛЮДВИГ

Тема: Re: Монетизация творчества и музыкальный бизнес
Миш, а что случилось с Джанкой Бразерс?
     
Время: 20.11.2020 18:54
Автор: Мик Бокс

Тема: Re: Монетизация творчества и музыкальный бизнес
>>>Миша))) Ты пьяненький?)) Стрим смотришь?
>>Не. Как стекло. Какой?
>Пух стримит.
Какой? Из FPG?

     
Время: 20.11.2020 18:55
Автор: Nicitosic

Тема: Re: Монетизация творчества и музыкальный бизнес
:golod06:
     
Время: 20.11.2020 18:56
Автор: ♫♫♫ ЛЮДВИГ

Тема: Re: Монетизация творчества и музыкальный бизнес
Пушной. Сказал что смотрит Фреда и учится у него))) :lool: минуту две назад))))
     
Время: 20.11.2020 18:59
Автор: Мик Бокс

Тема: Re: Монетизация творчества и музыкальный бизнес
♫♫♫ ЛЮДВИГ,

Не, мне у Пуха учиться нечему. Я быстрее его играю. На такой скорости только Last Days of Humanity еще играют. И Непара.

https://clyp.it/l1ipwcgg...

     
Время: 20.11.2020 20:19
Автор: Мик Бокс

Тема: Re: Монетизация творчества и музыкальный бизнес
♫♫♫ ЛЮДВИГ,
>Ну почему нет. Мишутку же взяли. Кстати тоже пытается манетизироваться в ютюбе. Так что если понравился ставь лайк и подписывайся))))
С таким металом немудрено, что на концерты никто не ходит. Таких записей и соло миллионы.

Я примерно такое соло сразу сыграл, только у меня длинные ноты более блэкморовские, я вибрато по Блэкмору ставил
Это халтура, конечно, монетизировать такое, я не знаю... Кто такое слушать будет.

https://clyp.it/qntex1td...

     
Время: 20.11.2020 20:36
Автор: Мик Бокс

Тема: Re: Монетизация творчества и музыкальный бизнес
На днях про Стивена Уилсона говорил. Который себя за гитариста не считает.

Сегодня прочел.

Заострив внимание на его текущих отношениях с гитарой, Уилсон сказал:

«Когда я беру гитару в руки сейчас, я изо всех сил стараюсь сделать на ней что-нибудь. И я, конечно, не самый лучший музыкант в мире, но я пытаюсь сделать на ней что-то, что, как мне кажется, не делалось миллион раз до этого.


Вот и я чувствую, что меня что-то цепляет в его игре.

Понятно, что он высокого уровня музыкант в целом, но даже не пытаться сделать что-то интересное, мне кажется, что это пропащее дело, про монетизацию не знаю. но такие стандарты ляпать. Вот к чему приводит Фред, который сам ляпает такое, что я не знаю, кто это тоже слушает.

     
Время: 20.11.2020 22:52
Автор: ToXa

Тема: Re: Монетизация творчества и музыкальный бизнес
>Песня была "Когда яблони цветут", группа забыл как называется, белорусская вроде, так так плохо спето в припеве, но с таким оптимизмом, что мне это очень плохо очень нравилось.

Ляпис Трубецкой в до ска-панк период, пел просто второй вокалист.
К слову один из уникальных случаев когда одна и та же группа практически не меняя состава стала крайне популярной с разницей примерно в 10 лет.

     
Время: 21.11.2020 08:46
Автор: ♫♫♫ ЛЮДВИГ

Тема: Re: Монетизация творчества и музыкальный бизнес
>♫♫♫ ЛЮДВИГ,
>>Ну почему нет. Мишутку же взяли. Кстати тоже пытается манетизироваться в ютюбе. Так что если понравился ставь лайк и подписывайся))))
>С таким металом немудрено, что на концерты никто не ходит. Таких записей и соло миллионы.

Ну никогда не нужно судить по одному соло. Там их с пару десятков то есть.

>Я примерно такое соло сразу сыграл, только у меня длинные ноты более блэкморовские, я вибрато по Блэкмору ставил

Ну на словах то все мастера.
>Это халтура, конечно, монетизировать такое, я не знаю... Кто такое слушать будет.
>https://clyp.it/qntex1td...

Я тоже не знаю :4:

     
Время: 21.11.2020 09:36
Автор: Мик Бокс

Тема: Re: Монетизация творчества и музыкальный бизнес
>Ну никогда не нужно судить по одному соло. Там их с пару десятков то есть

На видео никаких десятков нет, а данное соло не побуждает искать соло номер 2 даже.


>Ну на словах то все мастера.
Это да, потому я приложил файл с вибрато в духе Блэкмора.
Если не слушал, так иди слушать, если неохота, значит не иди слушать, но файл я приложил, а уж так как хочешь, по желанию. Но чо значит на словах.

>Я тоже не знаю
То-то и оно.

Вообще, Людвиг с ума просто сводишь, дуришь, вот как вот ты с дипломом, знаешь, судя по всему, историю рок-музыки... смотришь и хвалишь непонятно что, источники, которые дают историю музыки и ее понимание в искаженном виде. "Преподаватель по технике", как Михаил здесь говорит, это примерно деньги "за просмотр Пятигорского провала". Раньше просто "Специальность" это называлось, в реальных учебных заведениях, не на ютубе которые.

     
Время: 21.11.2020 09:52
Автор: Мик Бокс

Тема: Re: Монетизация творчества и музыкальный бизнес
У меня друзья обучались, у "продюсера", так там "продюсер", из старых музыкантов "пепл-цеппелин", и он пришел, когда ваучеры были, в те времена, говорит, что ты так стоишь, гитарой машешь так, ты так, стойкой машешь так и т.д..
Всё, обучение. Хореографию говорит им поставил.
И всё, они обучение прошли, только раскрутились местечково, потому что интернета не было.

https://radikal.ru/video/ykGxh1JtsLx...

Так они этого Блинова с Фредом вообще уделают, и как более энергичные тогда, завезли бы рок-н-ролл в Рязань получше уж Иванова.
Что это за "преподаватель техники"

А так я этого "продюсера" видел в последний раз, лет 12 назад, у него алкогольные проблемы, в кафе пел, я его там видел, но пел как на стадионе. Экспрессивно.

     
Время: 21.11.2020 10:14
Автор: Мик Бокс

Тема: Re: Монетизация творчества и музыкальный бизнес
Иванов да и Носков, когда начали делать свои программы с романсами, намного убедительнее их сделали, чем хард-роковые. У Иванова это вообще спешно было.
Это вот их, такие программы, они в этом естественны, и аудитория здесь на такую музыку есть.
А хард-рок аля американский у них, да ну.
А уж в Блэкморе ковыряться, Юрикам с Блиновыми, под пиво прикольный жанр :idea2:

     
Время: 21.11.2020 12:34
Автор: Рома_рио

Тема: Re: Монетизация творчества и музыкальный бизнес
>https://radikal.ru/video/ykGxh1JtsLx...
>Так они этого Блинова с Фредом вообще уделают, и как более энергичные тогда, завезли бы рок-н-ролл в Рязань получше уж Иванова.
Чо это за деревенский метал? :)
Кстати, Фред никогда ни имиджа, ни музыкального стиля не касался, это так. Он просто показывает как всякие "раскрученные" чуваки, которые тычкают на гитаре на уровне дворового пацана еще и "школы" игры записывают. А там такой звездец, что слышно даже не гитаристу.

     
Время: 21.11.2020 12:57
Автор: Мик Бокс

Тема: Re: Монетизация творчества и музыкальный бизнес
>Чо это за деревенский метал?
Метал весь деревенский, Pantera, например, из Техаса, вообще деревня.
Гитарист из Cannibal Corpse дом свой взорвал, достаточно деревенский, в новостях показывали.
В Германии и Швеции в деревнях много метала. В Москве вообще не метал, оттуда приезжал какой-то метал, к нам в деревню, позорище какое-то. Может, там и был метал какой-то, но не знаю.

>Кстати, Фред никогда ни имиджа, ни музыкального стиля не касался, это так.
А чего касаться, и так понятно, видели его "выступления", единственный вариант у него по монетизации.
Пусть дальше касается, это великолепный юмористический жанр.

     
Время: 21.11.2020 13:17
Автор: Мик Бокс

Тема: Re: Монетизация творчества и музыкальный бизнес
Мне даже Ария московская Iron Maiden не напоминает. Так, просто ходы некоторые из Iron Maiden. А по сути это Золотое Кольцо с Кадышевой, там даже вокалисты, первый и третий, ее манеру снимают, не специально, конечно.
Поэтому Ария возможно и монетизировалась, потому что люди слышат что-то близкое их сердцу.
Вот когда они Manowar сделали в ноль, "Пробил Час", да, это стало похоже на метал. Это конкретно, мощно. Текст не могу оценить, не близок.

     
Все страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
 
В этот форум могут писать только зарегистрированные пользователи!