RSS
Вы не зарегистрированы Регистрация | Поиск | Войти

Дискуссии

Задать новую тему

Уважаемые пользователи! По многочисленным просьбам мы создали три раздела для свободного общения между посетителями нашего форума, разделив их по интересам.
Тусовка музыкантов - музыкальные, околомузыкальные темы и темы встреч/мероприятий музыкантов.
Дискуссии - серьёзные, но немузыкальные темы.


Все страницы:

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 Посмотреть всю тему
Автор
Тема: Re: Монетизация творчества и музыкальный бизнес
Время: 19.11.2020 14:04 
Очень плохой модератор


>Ну если в этом смысле, что за деньги то и состоялся, то и Макаревич тоже состоялся. И контракты тоже были с филармониями да москонцертами.

Макаревич состоялся как поэт-песенник в своей группе. Профессионалом, который может исполнять материал под заданный стандарт, Макаревич никогда не был.
А Блэкмор был. Его и в DP позвали как именно такого человека - крепкого профи того времени.

И никто здесь не утверждает, что Блэкмор технически равен Гилберту и подобным. Но глупо отрицать, что стандарты, в которых работает тот же Гилберт, во многом появились благодаря тому же Блэкмору. А вот сам Гилберт, при всём к нему уважении, таким создателем стандартов не является. Он играл в прекрасных, но намного менее влиятельных командах, чем Блэкмор.

Можно провести параллель с футболом. Если следовать твоей логике, то какой-нибудь Пеле - вялоногий унылый слоупок. Потому что в его время футбик был намного медленнее и не настолько контактно-агрессивный, как сейчас. 20-летнего Пеле в лучшей форме сейчас в самую последнюю лигу бы со скрипом взяли.
Автор
Тема: Re: Монетизация творчества и музыкальный бизнес
Время: 19.11.2020 14:11 
Карабасиха
Перчатки

>И никто здесь не утверждает, что Блэкмор технически равен Гилберту и подобным
Я утверждаю, что Блэкмор технически выше Гилберта в области блюзовой фразировки, вибрато и вообще лучше владеет предметом "Введение в контрапункт".
Гилберт превосходит Блэкмора в части владения переменным штрихом и пиления нот, одинаковых под длительности, на высокой скорости.

Но главное, что Блэкмор создал схему, в том числе и для гитаристов. Показал направление, что и как можно делать в хардроке, а уж дальше "Делайте с нами, делайте как мы, делайте лучше нас". Гилберт это как талантливый в определенной степени человек использовал, в числе многих других.
Бокс-полубокс
Автор
Тема: Re: Монетизация творчества и музыкальный бизнес
Время: 19.11.2020 14:14 
Екатеринбург


>20-летнего Пеле в лучшей форме сейчас в самую последнюю лигу бы со скрипом взяли.

или другая аналогия: какой-нибудь рекордсменм из книги Гиннесса, который забивает голы на пустом поле с 50 м. Или может часами набивать мяч, не роняя.
но при этом не участвует в чемпионатах, и критикует действующих футболистов за ошибки.
https://vk.com/wall-219502167_226
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.
Автор
Тема: Re: Монетизация творчества и музыкальный бизнес
Время: 19.11.2020 14:28 
Карабасиха
Перчатки

Гилберт прямой последователь Мальмстина. Прямее просто не бывает.



Мальмстин такой же прямой последователь Блэкмора.

И странно делать вид, что этой цепочки нет.
Бокс-полубокс
Автор
Тема: Re: Монетизация творчества и музыкальный бизнес
Время: 19.11.2020 15:19 
Очень плохой модератор


>Я утверждаю, что Блэкмор технически выше Гилберта в области блюзовой фразировки, вибрато и вообще лучше владеет предметом "Введение в контрапункт".

Не соглашусь.
Разнообразие музыкальной фразировки - это не техника, а кругозор. Вибрато - элемент индивидуального почерка, восприятие которого чисто вкусовое.

По фразировке твоё восприятие субъективно, т.к. нет инструмента-мерила, который определял бы её уровень. А вибрато мне у Гилберта больше нравится, чем у Блэкмора (что, как и было сказано, вкусовщина).

Кстати, видос из 80-х, что ты выложил, слабо характеризует Гилберта. С тех пор он стал намного разностороннее, чем просто последователь Ингви. От того же Ван Халена в нём намного больше.

Но в плане монетизации Гилберт уже давно не в нише творцов. Он сейчас просто гитарный шоумен, интересный в основном музыкантам.
Автор
Тема: Re: Монетизация творчества и музыкальный бизнес
Время: 19.11.2020 16:03 
Карабасиха
Перчатки

Óðinn,
Мне кажется, что техника это общее понятие, совокупность средств для достижения исполнения музыки на уровне, когда песня начинает звучать, как задумывалась автором, опытным музыкантом. Это не скорость, не чистота, в моем понимании, а весь арсенал приемов, который музыкант использует при исполнении на должном уровне.

Видео не характеризует Гилберта, потому что у него стояла задача развития своего стиля, но влияние прямое есть и большое.
Также как и Мальмстин в свое время по стилю стал копией Блэкмора, еще до начала карьеры, но понял, что копии не нужны в большой игре и ушел в сторону Гидона Кремера, начав это перекладывать на гитару.
Бокс-полубокс
Автор
Тема: Re: Монетизация творчества и музыкальный бизнес
Время: 19.11.2020 16:08 
Москва
Гитара, клавиши

>по монетизации у меня бывало 20тыс уе за день. Есть куда расти.
>Что и как говорить не буду, но ничего противозаконного.
Ну, как говорится, были кргда-то и мы рысаками... А теперь нас зовут русаками...
Mikе, если о конкретике говорить не хочешь (понятное дело, тайну откроешь - конкурентов мочить замучаешься), поведай народу, 20тыс уе за день это было пару раз за всю жизнь, или ежедневно на протяжении длительного времени? Просто чтобы народ знал, к чему стремиться и завидовал правильно.
Дорогой Товарищ

http://www.stihi.ru/author.html?rehjd
Автор
Тема: Re: Монетизация творчества и музыкальный бизнес
Время: 19.11.2020 16:22 
Очень плохой модератор


>техника это общее понятие, совокупность средств для достижения исполнения музыки на уровне, когда песня начинает звучать, как задумывалась автором, опытным музыкантом. Это не скорость, не чистота, в моем понимании, а весь арсенал приемов, который музыкант использует при исполнении на должном уровне.

На мой взгляд, описанное правильнее называть кругозором. Техникой всё же обычно называют именно владение приёмами и чистоту исполнения. И в этом смысле Гилберт действительно будет посильнее, что, конечно же, не повод называть Блэкмора криворуким инвалидом.
Автор
Тема: Re: Монетизация творчества и музыкальный бизнес
Время: 19.11.2020 16:23 
Карабасиха
Перчатки

КДМ,

Не, не постоянно. От поставок, они постоянные, но не ежедневные, конечно. Импортерство, в этом деле главное вопрос по сервисной службе решать, людей держать, а это уметь надо в плюс вывести, тут обороты должны быть приличные.
Я понял, что нельзя по отсрочкам работать и не на условиях DDP с установкой и монтажом, иначе с приемкой и претензиями намучаешься от механиков, инженеров и их слесарей, которые чего угодно переломают, а руководители потом поставки обрубят, а конкуренция и так выше крыши.
Бокс-полубокс
Автор
Тема: Re: Монетизация творчества и музыкальный бизнес
Время: 19.11.2020 16:43 
Карабасиха
Перчатки

КДМ,
И в этом году я заминусовался в начале по естественным причинам, валютные колебания не отыграл в начале весны, расчет в рублях и такой курс не предусмотрел просто, да и блокировки и задержки по ковиду тогда замучали.

Но ничего, это рабочие моменты. В этом деле главное оптимизм и не впадать в уныние.
Бокс-полубокс
Автор
Тема: Re: Монетизация творчества и музыкальный бизнес
Время: 19.11.2020 17:24 
All you
need is love.

>Но глупо отрицать, что стандарты, в которых работает тот же Гилберт, во многом появились благодаря тому же Блэкмору. А вот сам Гилберт, при всём к нему уважении, таким создателем стандартов не является. Он играл в прекрасных, но намного менее влиятельных командах, чем Блэкмор.

Опять про композиторство? :unsure: Что такого создал Блэкмор чего не было? Включил гитару в перегруз и бензином сцену облил? :4: Не стройными бендами удивил публику? Или своими страдальческими гримасами?
Гилберт выпустил не одну школу, вот он как раз и дал науку, тем кто реально хотят овладеть профессией, именно быть, а не казаться, для этих людей он сделал многое.
Я не видел не одной школы Ян Пейса. Но многое почерпнул у Бессонетта. Для музыкантов это ОСНОВНАЯ ценность. Оценить красоту муз. произведения на уровне "круто", "класс" или нравится - не нравится способны и обыватели. А оценить вклад музыканта, способен не каждый. Именно в этом ценность и Фреда. И мне честно уже надоело одно и тоже повторять.
Потом этих дураков разыгрывают в майданный покер, обещая "все и сразу". (с) Stop Время: 21.01.2014 23:09 https://www.youtube.com/@eurocustom
Автор
Тема: Re: Монетизация творчества и музыкальный бизнес
Время: 19.11.2020 17:29 
Карабасиха
Перчатки

>Я не видел не одной школы Ян Пейса
Какие школы, это ж детский сад.

Я их учил в 90е, Майкла Ромео, вот эти все.

Я в принципе могу передразнить Мальмстина, Ромео, Таунсенда и т.д. мелкими элементами какими-то. И все на этом. Чего по школам можно выучить.
Бокс-полубокс
Автор
Тема: Re: Монетизация творчества и музыкальный бизнес
Время: 19.11.2020 17:32 
Карабасиха
Перчатки

Учиться надо не мелким элементам, а общему подходу.

Вот какой практический прок от Гилберта для гитариста? Что он научится и его к Роксане Бабаян возьмут?
Бокс-полубокс
Автор
Тема: Re: Монетизация творчества и музыкальный бизнес
Время: 19.11.2020 17:43 
Очень плохой модератор


>Что такого создал Блэкмор чего не было?

Не было того стиля, в котором потом стали играть в т.ч. и Mr.Big. А на трёх первых альбомах DP Mark ll он практически сформировался.

>Гилберт выпустил не одну школу, вот он как раз и дал науку, тем кто реально хотят овладеть профессией, именно быть, а не казаться, для этих людей он сделал многое.
>Я не видел не одной школы Ян Пейса. Но многое почерпнул у Бессонетта. Для музыкантов это ОСНОВНАЯ ценность. Оценить красоту муз. произведения на уровне "круто", "класс" или нравится - не нравится способны и обыватели. А оценить вклад музыканта, способен не каждый. Именно в этом ценность и Фреда. И мне честно уже надоело одно и тоже повторять.

А в чём собственно сама ценность музыканта?
Я думал, ценность - написать нетленок на десятилетия вместо того, чтобы лечить с экрана штриху под метроном чайников, 99% из которых никогда с дивана не встанут.

Но я и не отрицаю, что Гилберт с Биссонетом большие молодцы. Сыграли кучу отличной музыки итд. В образовательном смысле тоже молодцы.
А вот Фред может воспитать разве что других фредов, потому что изначально гадит в мозги глупыми ложными установками.
Автор
Тема: Re: Монетизация творчества и музыкальный бизнес
Время: 19.11.2020 17:43 
Карабасиха
Перчатки

Как-то посмотрел конкурс соло, мне как играют некоторые, очень понравилось, как они именно играют, но очарование пропадает, как только выключаешь и через 5 секунд даже вспомнить не можешь, чего там звучало, даже стиль не можешь уловить, потому что все смешивается в кучу. Попадались люди у нас, по гитаризму углубленному интересные, но это не любители снимать Гилберта.
Бокс-полубокс
Автор
Тема: Re: Монетизация творчества и музыкальный бизнес
Время: 19.11.2020 17:50 
Москва
Гитара, клавиши

>От поставок, они постоянные, но не ежедневные, конечно. Импортерство, в этом деле главное вопрос по сервисной службе решать, людей держать, а это уметь надо в плюс вывести, тут обороты должны быть приличные.
>Я понял, что нельзя по отсрочкам работать и не на условиях DDP с установкой и монтажом, иначе с приемкой и претензиями намучаешься от механиков, инженеров и их слесарей, которые чего угодно переломают,

Mikе, Поставки, слесаря... Т.е., если к монетизации это и имеет отношение, то с музыкой это не сильно связано?
Дорогой Товарищ

http://www.stihi.ru/author.html?rehjd
Автор
Тема: Re: Монетизация творчества и музыкальный бизнес
Время: 19.11.2020 17:55 
Карабасиха
Перчатки

КДМ,
Я монетизацией музыки не сильно озабочен.
Мне попадались совсем в юности ребята, которые ушли либо на работы, либо в кабак, либо стали какими-то звездами сомнительного плана этих "нашествий". В кабак мне не хотелось, туры эти как 7000$ разные ездят, тоже не мое.
Я просто должен что-то записать и всё.
Бокс-полубокс
Автор
Тема: Re: Монетизация творчества и музыкальный бизнес
Время: 19.11.2020 17:56 
All you
need is love.

>Учиться надо не мелким элементам, а общему подходу.
>Вот какой практический прок от Гилберта для гитариста? Что он научится и его к Роксане Бабаян возьмут?

По твоему сыграть свип или обыгрывание ступеней на легато это мелкие элементы? А этому не один год учатся и не у всех получается. :4:
Потом этих дураков разыгрывают в майданный покер, обещая "все и сразу". (с) Stop Время: 21.01.2014 23:09 https://www.youtube.com/@eurocustom
Автор
Тема: Re: Монетизация творчества и музыкальный бизнес
Время: 19.11.2020 18:00 
Карабасиха
Перчатки

>По твоему сыграть свип или обыгрывание ступеней на легато это мелкие элементы? А этому не один год учатся и не у всех получается.
Этому вообще не надо учиться. Я учился, к сожалению, не удержался.
Надо открыть видеошколу Эла Ди Меолы, 91 года, где он говорит, мол, ребята, развивайтесь, не мухлюйте, не играйте техниками без звукоизвлечения правой рукой.
Бокс-полубокс
Автор
Тема: Re: Монетизация творчества и музыкальный бизнес
Время: 19.11.2020 18:10 
Карабасиха
Перчатки

>По твоему сыграть свип или обыгрывание ступеней на легато это мелкие элементы? А этому не один год учатся и не у всех получается
Я шучу, но без свипов прожить гитаристом наверно можно, где их применять в современной музыке, тоже непонятно.
Бокс-полубокс
Автор
Тема: Re: Монетизация творчества и музыкальный бизнес
Время: 19.11.2020 19:40 
МоскВа


Чо вы паритесь, самый востребованный в России гитарист - Виктор Цой, только по авторским был бы миллионером! Кому эти ваши свипы хрипы нужны?
Автор
Тема: Re: Монетизация творчества и музыкальный бизнес
Время: 19.11.2020 19:49 
Карабасиха
Перчатки

А то я не знаю.
Недавно парился, пытался записать, но устал на втором аккорде
Бокс-полубокс
Автор
Тема: Re: Монетизация творчества и музыкальный бизнес
Время: 19.11.2020 20:15 
All you
need is love.

>>Что такого создал Блэкмор чего не было?
>Не было того стиля, в котором потом стали играть в т.ч. и Mr.Big. А на трёх первых альбомах DP Mark ll он практически сформировался.

Какого стиля? Какой стиль он создал?

>>Гилберт выпустил не одну школу, вот он как раз и дал науку, тем кто реально хотят овладеть профессией, именно быть, а не казаться, для этих людей он сделал многое.
>>Я не видел не одной школы Ян Пейса. Но многое почерпнул у Бессонетта. Для музыкантов это ОСНОВНАЯ ценность. Оценить красоту муз. произведения на уровне "круто", "класс" или нравится - не нравится способны и обыватели. А оценить вклад музыканта, способен не каждый. Именно в этом ценность и Фреда. И мне честно уже надоело одно и тоже повторять.
>А в чём собственно сама ценность музыканта?
>Я думал, ценность - написать нетленок на десятилетия вместо того, чтобы лечить с экрана штриху под метроном чайников, 99% из которых никогда с дивана не встанут.

Ну я берусь что либо ещё объяснять.

>Но я и не отрицаю, что Гилберт с Биссонетом большие молодцы. Сыграли кучу отличной музыки итд. В образовательном смысле тоже молодцы.
>А вот Фред может воспитать разве что других фредов, потому что изначально гадит в мозги глупыми ложными установками.

Его ученики вполне себе играют. Тот же Саня Блинов.
Какие установки ложные? Он показывает вот так играй а вот так не играй.
:4:
Потом этих дураков разыгрывают в майданный покер, обещая "все и сразу". (с) Stop Время: 21.01.2014 23:09 https://www.youtube.com/@eurocustom
Автор
Тема: Re: Монетизация творчества и музыкальный бизнес
Время: 19.11.2020 20:17 
All you
need is love.

>Ну я берусь что либо ещё объяснять
Не берусь*
Потом этих дураков разыгрывают в майданный покер, обещая "все и сразу". (с) Stop Время: 21.01.2014 23:09 https://www.youtube.com/@eurocustom
Автор
Тема: Re: Монетизация творчества и музыкальный бизнес
Время: 19.11.2020 20:21 
Карабасиха
Перчатки

Вот добавил знания из школы Гилберта.



Конечно, я куда-то может не очень попал и не разыгран, но если б попал и был бы разыгран, сильно лучше не стало бы.
Бокс-полубокс
Автор
Тема: Re: Монетизация творчества и музыкальный бизнес
Время: 19.11.2020 20:45 
Карабасиха
Перчатки

Мне кажется, что интереснее слушать мелодию.
Брайан Мэй всегда предпочитает сыграть мелодию, где ее можно сыграть вместо непонятно зачем сыгранных фигур и слушать его мне нравилось, пока не приелось сильно. Но это все равно его преимущество, как мне кажется.

А техника в чем-нибудь таком очень нужна, но тут все же музыка написана и хорошая музыка.



А просто так это гонять, ради чего.

Это вот бесподобно



Или наш Иван Смирнов. Здорово.

Бокс-полубокс
Автор
Тема: Re: Монетизация творчества и музыкальный бизнес
Время: 19.11.2020 23:11 
All you
need is love.

Смотрю Лозу у Тынку. Напыщенный индюк. Но блин он знает кто такой Досумов и кто такой Головин. :4:
Я малость удивлён. чесговоря. :da:
Потом этих дураков разыгрывают в майданный покер, обещая "все и сразу". (с) Stop Время: 21.01.2014 23:09 https://www.youtube.com/@eurocustom
Автор
Тема: Re: Монетизация творчества и музыкальный бизнес
Время: 20.11.2020 01:53 
Французская глушь
PRS, Gibson

>Мне попадались совсем в юности ребята, которые ушли либо на работы, либо в кабак, либо стали какими-то звездами сомнительного плана этих "нашествий". В кабак мне не хотелось, туры эти как 7000$ разные ездят, тоже не мое.
>Я просто должен что-то записать и всё.


Ахаха, я просто записывал до этого лета и вдруг попал в туры с теми самыми 7000$, забавно получилось.
:lol:
Автор
Тема: Re: Монетизация творчества и музыкальный бизнес
Время: 20.11.2020 02:01 
Французская глушь
PRS, Gibson

Из российских гитаристов нравится Илья Погребняк - Anacondaz/Заточка, вот всегда фирменный и очень узнаваемый стиль, правда половина форума плеваться будет






Еще Табачников и гитарист Lumen интересны в РФ, Фео (Психея), но скорее как автор и композитор, а больше нигде гитару не выделяю в отечественных опусах, все-же я люблю композицию в целом, а отдельные партии не сильно интересны даже моего основного инструмента.
Автор
Тема: Re: Монетизация творчества и музыкальный бизнес
Время: 20.11.2020 02:37 
Питер
гитара

Илья Погребняк. посмотрел. такая рабочая лошадка для группы. что есть хорошо. Брайн Мэй тоже рабочая лошадка. Никогда не выделялся отдельно от группы. хотя много для нее сделал. Гитаристы народ помешанный на собственном величии. все хотят быть сольно успешными.
графиня. а почему арбуз не кушаете? да ну иво. только ухи пачкает.
Филы это отлично. но нам платят за грув.
Автор
Тема: Re: Монетизация творчества и музыкальный бизнес
Время: 20.11.2020 11:04 
Очень плохой модератор


>Какого стиля? Какой стиль он создал?

Хард рок. Не слыхал?

>Его ученики вполне себе играют. Тот же Саня Блинов.

Кто это такой?
Автор
Тема: Re: Монетизация творчества и музыкальный бизнес
Время: 20.11.2020 11:11 
Карабасиха
Перчатки

>я просто записывал до этого лета и вдруг попал в туры с теми самыми 7000$, забавно получилось.
В этих турах главное наверно не сожрать чего-нито.
А то я помню, лайня на весь интернет стояла, там не 7000$, другие какие-то... "в турах" кто-то банку гречки припорол для хедлайнеров. И такая лайня в интернете была... Я подумал, мол, да ребят, туры у вас однако..
Бокс-полубокс
Автор
Тема: Re: Монетизация творчества и музыкальный бизнес
Время: 20.11.2020 11:33 
Карабасиха
Перчатки

Но, кстати, по отношению к инструменту ничего плохого сказать не могу. В этих туровых группах. Ребята занимаются музыкой, кто-то и джазком там балуется.
А Фред диванный интернет-король. Всё правильно, одно вредительство и ложные установки. Музыке учиться из такого источника нельзя, пиво пить да банки заряжать под эти видео.
Бокс-полубокс
Автор
Тема: Re: Монетизация творчества и музыкальный бизнес
Время: 20.11.2020 11:53 
Карабасиха
Перчатки

А то, что его деятельность частично одобряют Холстинин да Смольский...
А чего им еще говорить, по современным меркам у него подписчиков прилично, интерес же к гитаре да и рок-музыке не очень сейчас велик, а паству его против себя поворачивать критикой в его адрес у них в планы не входит, поэтому смысл в этих хвальбах вообще отсутствует, чтобы к ним прислушываться и вот, мол, Холстинин похвалил, полезное дело. Это обычный элемент дипломатии, не более того, они же ему не будут уподобляться, все-таки масштаб у людей другой.
Бокс-полубокс
Автор
Тема: Re: Монетизация творчества и музыкальный бизнес
Время: 20.11.2020 11:54 
Карабасиха
Перчатки

>прислушываться
жы- шы- сорри
Бокс-полубокс
Автор
Тема: Re: Монетизация творчества и музыкальный бизнес
Время: 20.11.2020 11:56 
МоскВа


>А Фред диванный интернет-король. Всё правильно, одно вредительство и ложные установки.
Фред играет технично, но скучно, как и большинство техничных гитаристов. Это их бич. Как препод он вполне, только быстро тараторит.
А которые играют технично, вкусно интересно, таких можно пересчитать по пальцам. Вон Черномора до сих пор помнят, даже с его архаичной техникой.
Большинство играют криво, грязно тоскливо, но с "душой".
Типа заер мне учится, время тратить, у меня душа широкая. :idea2: и кто мне на это укажет, то враг и дундук, который душу не понимает.
Автор
Тема: Re: Монетизация творчества и музыкальный бизнес
Время: 20.11.2020 11:59 
МоскВа


>А то, что его деятельность частично одобряют Холстинин да Смольский...
Они умеют играть и "душа" есть! Смольский вообще явление на постсоветском пространстве.
Автор
Тема: Re: Монетизация творчества и музыкальный бизнес
Время: 20.11.2020 12:08 
Карабасиха
Перчатки

>Фред играет технично, но скучно, как и большинство техничных гитаристов.
Не стоит путать технику и техницизм.
Бокс-полубокс
Автор
Тема: Re: Монетизация творчества и музыкальный бизнес
Время: 20.11.2020 14:04 
Москва
гитара

>Фред играет технично, но скучно
Это да, очень клишированные соло. Холстинин на мой взгляд достаточно много лажает, по крайней мере на концертах в 90-х и начала 2000-х. Дальше не смотрел А Смолький ти техничен очень и не скучен. Ни в соло, ни в римт-партиях. На мой взгляд это второй гитарист, чьи песни качают в записи. Первый это Беттенкурт.
Девочка-эмо сидит на трубе,
Мечтает о смерти, скорбит о судьбе.
И вдруг труба взрывается..
Газпром. Мечты сбываются..
(deran)
Автор
Тема: Re: Монетизация творчества и музыкальный бизнес
Время: 20.11.2020 14:10 
Москва
гитара

Извиняюсь за ошибки, поторопился.
Про Холстинина еще добавлю, он мелодичный гитарист. И партии соло у него технически не сложные, почти без теппинга и по-моему совсем без свипа, без большой скорости, но с интересной мелодией и мелизматикой.
Девочка-эмо сидит на трубе,
Мечтает о смерти, скорбит о судьбе.
И вдруг труба взрывается..
Газпром. Мечты сбываются..
(deran)
В этот форум могут писать только зарегистрированные пользователи!