Все страницы:

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 Посмотреть всю тему
Время: 19.11.2013 17:09
Автор: olirup

Тема: Re: Открыт памятник Е. Гайдару
Buck , заводы не стоили занимаемой земли ещё тогда - в начале 90-ых. В западном понимании они были полным неликвидом, способным приносить лишь убытки, и подлежащим сносу. Спустя пару десятков лет у нас наконец поняли эту нехитрую экономическую примудрость, и теперь многие заводы, формально ещё существующие, это либо территория под сдачу другим производствам (так с кучей военных объектов на территории Москвы произошло), либо просто вывеска, под которой на деньги из госбюджета построили совершенно новые корпуса и напичкали совершенно новым оборудованием. При этом заводы всё равно неокупаемые (не отбили и малой доли вложенного), но хотя бы не такие убогие и уже имеют некою положительную цену. Ибо оборудование всё-таки ещё пригодное. Западное, с западным техмаршрутом, обеспечением (в разном смысле слова) и суппортом.

Для понимания: в Китае произошло то же самое. По статистике половина государственных производств в первые два десятилетия были обанкрочены и закрыты. Половина - это по количеству занятых в производстве.

     
Время: 19.11.2013 17:57
Автор: 7wing

Тема: Re: Открыт памятник Е. Гайдару
>как же ты можешь о заводах спорить, если не знаешь аббревиатуры R&D??
есть хороший перевод на русский -НИОКР.
:)

     
Время: 19.11.2013 18:00
Автор: olirup

Тема: Re: Открыт памятник Е. Гайдару
>есть хороший перевод на русский -НИОКР.
так и "девелопмент" переводится
притом переводится гораздо грамотнее.. :)
а то ишь... монополизировали слово.. Девелопер = строитель и только. Пипец...

     
Время: 19.11.2013 18:15
Автор: Stop

Тема: Re: Открыт памятник Е. Гайдару
>Девелопер = строитель и только. Пипец...

Голоса в голове. Строитель - он в каске.

>В западном понимании они были полным неликвидом, способным приносить лишь убытки

Опять голоса в голове. Какая разница что там в западном понимании? В западном понимании, как говорилось неоднократно, задача экономики - получение прибыли. В незападном - обслуживание материальных потребностей общества.

Валерия Ильинишна, вот ##### нам ваше понимание, вместе с "западным" в качестве эталонного? Вас шо, Лично Бог уполномочил?

     
Время: 19.11.2013 18:19
Автор: 7wing

Тема: Re: Открыт памятник Е. Гайдару
>В незападном - обслуживание материальных потребностей общества.
вернее сказать, государства. эти понятия не полностью тождественны.

>вот ##### нам ваше понимание, вместе с "западным" в качестве эталонного
а вот в этом проблема совков.
вы так и не осознали, что к старым временам (и старым понятиям) нет возврата.

     
Время: 19.11.2013 18:21
Автор: olirup

Тема: Re: Открыт памятник Е. Гайдару
>Голоса в голове. Строитель - он в каске.

сам ты в каске. Девелопер - он разработчик :idea2:


>Какая разница что там в западном понимании? В западном понимании, как говорилось неоднократно, задача экономики - получение прибыли. В незападном - обслуживание материальных потребностей общества.

в незападном, - это пустые полки 91-ого года.

интересует незападное понимание экономики только советского человека, пока ещё представленного на форуме отдельными индивидами :)

     
Время: 19.11.2013 18:24
Автор: Stop

Тема: Re: Открыт памятник Е. Гайдару
>>Голоса в голове. Строитель - он в каске.
>сам ты в каске. Девелопер - он разработчик

Я же говорю - контекст дискуссии у Мантичнейшего в голове сорок секунд не держится.

>в незападном, - это пустые полки 91-ого года.

В незападном - это полные полки 54-го, когда в Британии еще не на все продукты карточки отменили.

>>вот ##### нам ваше понимание, вместе с "западным" в качестве эталонного
>а вот в этом проблема совков.
>вы так и не осознали, что к старым временам (и старым понятиям) нет возврата.

Проблема свиней в том, что их существование им кажется объемлющим вся историю, как прошлую, так и будущую.

     
Время: 19.11.2013 18:28
Автор: 7wing

Тема: Re: Открыт памятник Е. Гайдару
>их существование им кажется объемлющим вся историю, как прошлую, так и будущую.
про будущую историю я ничего не говорю. а вот ты застрял в понятиях 54 года. :smile1:

     
Время: 19.11.2013 18:29
Автор: olirup

Тема: Re: Открыт памятник Е. Гайдару
>>В незападном - обслуживание материальных потребностей общества.
>вернее сказать, государства. эти понятия не полностью тождественны.
да и максимизация прибыли не есть забота правительств западных государств. Экономика не сводится к одной лишь прибыли. Простой пример из нынешней работы. Есть тема - навигация в помещении для спец служб. В частности пожарных. Есть попытки её решить (Боинг, проект GLANSER, много чего...). Пришли к выводу, что цена/качество существующих решений не позволяет внедрить ни одну систему в должном масштабе. Ни бюджета не хватит, ни усидчивости исполнителей (владельцев зданий). Потому встал вопрос о коммерциализации, как единственной способе преодолеть проблему. То есть нужно такое решение, которое было бы не только для пожарных, но при этом отвечало бы их требованиям. Слово “прибыль” действительно звучит, но не в разрезе максимизации. Просто для иллюстрации..

     
Время: 19.11.2013 18:30
Автор: olirup

Тема: Re: Открыт памятник Е. Гайдару
>В незападном - это полные полки 54-го, когда в Британии еще не на все продукты карточки отменили.
это когда крестьян на цепь посадили без паспортов? :sla:

     
Время: 19.11.2013 18:37
Автор: 7wing

Тема: Re: Открыт памятник Е. Гайдару
>Экономика не сводится к одной лишь прибыли
ты в корне неправ. в 54 году об этом не знали. :nono:

     
Время: 19.11.2013 18:38
Автор: Stop

Тема: Re: Открыт памятник Е. Гайдару
>>В незападном - это полные полки 54-го, когда в Британии еще не на все продукты карточки отменили.
>это когда крестьян на цепь посадили без паспортов?

А у них были до того паспорта? Поинтересуйся в справочнике значением слова "паспорт". И на цепь их посадили еще при Рюриковичах, вообще-то.

Или рассказать тебе - когда паспорта у всех на западе появились?

Давай, прыгай по темам. Там облом, здесь облом - может до кочки допрыгаешь.

     
Время: 19.11.2013 18:43
Автор: olirup

Тема: Re: Открыт памятник Е. Гайдару
>Или рассказать тебе - когда паспорта у всех на западе появились?
давай про западных крестьян. :popc:

     
Время: 19.11.2013 18:43
Автор: olirup

Тема: Re: Открыт памятник Е. Гайдару
>>Экономика не сводится к одной лишь прибыли
>ты в корне неправ. в 54 году об этом не знали.
из корней не выросли? :)

     
Время: 19.11.2013 18:58
Автор: 7wing

Тема: Re: Открыт памятник Е. Гайдару
>на цепь их посадили еще при Рюриковичах, вообще-то.
было несколько периодов. закрепощение, до конца 18 века, потом постепенное освобождение.
а в 1929 году - повторное введение крепостного права. :hello:

>из корней не выросли?
вросли корнями в прошлое.

     
Время: 19.11.2013 19:33
Автор: Stop

Тема: Re: Открыт памятник Е. Гайдару
>>на цепь их посадили еще при Рюриковичах, вообще-то.
>было несколько периодов. закрепощение, до конца 18 века, потом постепенное освобождение.
>а в 1929 году - повторное введение крепостного права.

Чушь. Мне лень повторяться, уже сто раз объяснял. Паспортов изначально у всех не было, это документ для переезда. Были кучи справок, удостоверений, билетов, мандатов и т.д., выполнявших роль идентификации граждан. У горожан тоже не у всех были паспорта. Все граждане стояли на учете по месту жительства (как и сейчас, кстати), и если ты хотел куда-то свалить с концами, то шел по месту регистрации. Крестьяне, например - в правление или сельсовет.

Писали заявление, правление смотрело - нет ли долгов, как оформить колхозную долю заявителя (это же имущество), закрыты ли вопросы по ЗАГСу, платежам, в порядке ли общественная и коммунальная собственность, выданная в пользование заявителю и т.д., потом выдавало паспорт - и пидзуй на все четыре стороны. Сейчас примерно так выдается загранпаспорт.

Начитались "аганьков" и несете хню, причем по кругу, типа память пропадает. У половины страны родители-бабушки переехали из села в города, десятки миллионов переехало, а вам все божья роса.

     
Время: 19.11.2013 20:13
Автор: Stop

Тема: Re: Открыт памятник Е. Гайдару
>А что изменилось в 74-м году, что паспорта решили выдать? Куда исчезли вопросы по долгам и загсам?

Много чего изменилось, система учета, мобильность населения и прочее. Произошла определенная унификация документов, появились реестры, отпали тонны справок и удостоверений, выдаваемых организациями, остались только шесть видов (если я не ошибаюсь) государственных идентификационных документов.

С появлением паспортной системы искать людей стало проще и уже не было смысла их удерживать на месте, проверяя на вшивость перед выдачей паспорта. Как понятно любому вменяемому человеку, паспортная система как инструмент контроля, имеет смысл только тогда, когда паспорта есть абсолютно у всех, а не у половины населения - а вторая половина себе может в любой жилконторе легальную справку нарисовать.

     
Время: 19.11.2013 20:16
Автор: 7wing

Тема: Re: Открыт памятник Е. Гайдару
Перед крестьянами, решившими уехать из деревни с соблюдением паспортных законов, о которых они знали понаслышке, стояла трудноразрешимая задача: надо было иметь договор с предприятием — только тогда они могли получить в милиции паспорт и уехать. Если договора не было, приходилось идти на поклон к председателю колхоза и просить справку на “отход”. Но не для того создавалась колхозная система, чтобы сельским невольникам разрешалось свободно “разгуливать” по стране. Председатель колхоза хорошо понимал этот “политический момент” и свою задачу — “держать и не пущать”. Мы уже указывали, что формальные права на получение паспорта сохранялись и за жителями “непаспортизированных районов” — так определяло правительственное постановление от 28 апреля 1933 года. При чтении этого документа у нормального человека могло создаться впечатление, что получить паспорт в районном (или городском) отделении милиции проще пареной репы. Но так могли думать только неискушенные деревенские простаки. В самой же инструкции по паспортной работе, введенной в действие 14 февраля 1935 года приказом № 0069 наркома внутренних дел СССР Г. Г. Ягоды, существовала масса юридических закавык, внешне (по форме) противоречивых, но включенных в документ сознательно с тем, чтобы дать местным царькам (от председателя колхоза или сельсовета до начальника районного управления милиции) возможность для безграничного произвола в отношении рядового колхозника.
:1_7:

     
Время: 19.11.2013 20:24
Автор: Stop

Тема: Re: Открыт памятник Е. Гайдару
У Остапа Бендера, если помнишь, паспорта не было, были "справки с лиловыми печатями" и стопка квитанций, что не мешало ему колесить по стране и даже зарегистрировать бизнес "Рога и Копыта" в Черноморске. Киса Воробьянинов на второй день после знакомства с ним стал "Конрадом Карловичем Михельсоном" по профсоюзной книжке «члена союза совторгслужащих». Так и жили.

Можно еще у Макаренко почитать, как он выдавал (или не выдавал) справку желающим уйти из колонии, на коленке выписывал.

Милиция спрашивала "документик какой-нибудь имеется?" а документик можно было на любой лесопилке выписать, у директора, если ему позарез шофер был нужен.

Естественно, власти это не устраивало - нельзя не то что учет наладить, но даже всесоюзный розыск провести. Поэтому паспорта выдавали как антивирус работает - только после личного запроса гражданина и административного сканирования. Селянам в массе нах те паспорта не нужны были, вот они их и не получали. Это потом в "агоньках" для малолетних дебилов расписали про рабство.

Мой дед уехал из села в 1948 году учиться в город на геолога, бабки - одна в 1950, вторая в 1954 - на училок. Никто их на цепи не держал, получили паспорта и уехали. А прабабке, всю жизнь просидевшей в том же селе, паспорт при Брежневе навялили, под угрозой административной ответственности, если она его не получит.

     
Время: 19.11.2013 20:48
Автор: Stop

Тема: Re: Открыт памятник Е. Гайдару
7wing , так ты то же что и я написал, только наши "доблестные разведчики" в изложении стали "подлыми шпионами".

Кроме политической журналистской истерики в стиле Коротича - что нового в твоей ссылке? Что паспорт нельзя было по интернету за сутки получить, а надо было аж четыре документа дома найти и коряво заявление написать?

"Если договора не было" - если сейчас ты проибал аттестат, так ты и диплом не получишь, будешь бегать, копию доставать. В чем эксклюзивная жестокость? Что существовал беззаботные души, годами не имевшие договоров, хотя обязаны были их иметь уже при создании колхоза или при устройстве на работу?

Паспорт-то можно было получить, оказывается, хватит уже пидзеть про рабство.

     
Время: 19.11.2013 20:51
Автор: 7wing

Тема: Re: Открыт памятник Е. Гайдару
>Паспорт-то можно было получить, оказывается, хватит уже пидзеть про рабство.
если разрешало руководство колхоза. :hello:

     
Время: 19.11.2013 20:56
Автор: Stop

Тема: Re: Открыт памятник Е. Гайдару
>>Паспорт-то можно было получить, оказывается, хватит уже пидзеть про рабство.
>если разрешало руководство колхоза.

Свинг, не надо юродствовать.

Руководство колхоза решало не по барскому усмотрению, а по набору формальных требований. Иначе ты мог жаловаться, и руководство получало пидзюлей.

Ты сейчас паспорт тоже получаешь по разрешению паспортного стола, а не по своей воле.

     
Время: 19.11.2013 21:14
Автор: 7wing

Тема: Re: Открыт памятник Е. Гайдару
>Руководство колхоза решало не по барскому усмотрению, а по набору формальных требований.
и неформальных тоже. иначе из бедных колхозов все бы разбежались.

     
Время: 19.11.2013 21:26
Автор: ХоЗе

Тема: Re: Открыт памятник Е. Гайдару
>иначе из бедных колхозов все бы разбежались.

Дык и бежали, миллионами. А кто тада индустриализацию делал? Кучка питерских пролетариев с матросами, чтоле?
Мои предки запросто уехали из деревни, в 30-ых.

     
Время: 19.11.2013 21:49
Автор: Stop

Тема: Re: Открыт памятник Е. Гайдару
>>Руководство колхоза решало не по барскому усмотрению, а по набору формальных требований.
>и неформальных тоже. иначе из бедных колхозов все бы разбежались.

Куда? В офис-менеджеры или попрошайничать? :chew:

Неформальные отношения имели место тоже, как и во всей жизни. Так это не произвол властей, а бытовые проблемы. Сейчас тебе могут справку в ЖЭКе не дать, или наоборот - с работы уволить за то что "не понравился".

Но утверждать про крепостное право в 1954 году, как наш мантичный друг, это надо на всю голову огоньканутым быть.

Вот чо ты пишешь?

>Мы уже указывали, что формальные права на получение паспорта сохранялись и за жителями “непаспортизированных районов” — так определяло правительственное постановление от 28 апреля 1933 года. При чтении этого документа у нормального человека могло создаться впечатление, что получить паспорт в районном (или городском) отделении милиции проще пареной репы. Но так могли думать только неискушенные деревенские простаки. В самой же инструкции по паспортной работе, введенной в действие 14 февраля 1935 года приказом № 0069 наркома внутренних дел СССР Г. Г. Ягоды, существовала масса юридических закавык,

То есть "формальных препятствий не было", была "масса юридических закавык". Так это в любом законе любой страны, иначе не жировали бы при отсутствии "препятствий" миллионы урыстов и адвокадов. Пойди, помощь на ребенка получи, или субсидию на коммуналку, при формальном отсутствии препятствий. Или суд выиграй по гражданскому иску. Ты тоже крепостной, да?

Современные знатоки не понимают, что колхоз - это не просто место жительства, которое можно сменить по желанию когда угодно, а еще и место работы. На которой даже по современному законодательству надо отработать минимум две недели после подачи заявления, а если ты совладелец (коллективное хозяйство) - то и больше, потому что ты тупо на бабло своих коллег и совладельцев подставляешь, бросив трактор посреди поля.

А не просто взять ноутбук, стереть почту и уйти - иначе можно оказаться в суде.

Это американский "колхозник" может взять и уйти, потому что он батрак на ставке у ранчера или фермера, и ему там ничего не принадлежит. Да и то - уйти не раньше выполнения контракта, иначе можно попасть.

И это я вам объясняю который раз, а вы типа как дети, притворяетесь непонимающими.

     
Время: 19.11.2013 23:02
Автор: 7wing

Тема: Re: Открыт памятник Е. Гайдару
>Куда? В офис-менеджеры или попрошайничать?
хотя бы в соседнюю деревню, где есть леспромхоз и платят живые деньги.

>если ты совладелец
работающий за трудодни и голодающий. :1_7:

Колхозники писали, что их судьбами и судьбами их детей, как помещики в прежние времена, распоряжаются председатели колхозов. В справке приводилось следующее письмо:

"Соколов М. Е. (Калининская обл., Кимрский р-н, с. Белая, колхоз им. Сталина):

"Я со всей семьей добросовестно работаю в колхозе с 1931 года. 17 лет был бригадиром, а сейчас 7 лет на такой работе, на которую никто не идет,— овчаром. Работа тяжелая — все вручную. У меня в семье трое детей. Но нам за работу правление колхоза не платит с апреля ни одной копейки. Чем же я могу жить? Вот выросла дочь, окончила 7 классов, и нам хотелось послать ее учиться в ремесленное училище. Председатель колхоза отпустил, а председатель сельсовета отобрал справку и сказал: "Работай в колхозе". Почему нет дороги молодежи? Мы задали председателю сельсовета вопрос: "У нас же не крепостное право". В ответ услышали: "Хуже, чем крепостное""".

     
Время: 20.11.2013 00:13
Автор: Stop

Тема: Re: Открыт памятник Е. Гайдару
>>Куда? В офис-менеджеры или попрошайничать?
>хотя бы в соседнюю деревню, где есть леспромхоз и платят живые деньги.

В соседнюю деревню паспорт даже не нужен, достаточно перейти по факту. Кино "Кубанские казаки" посмотри. Там этот момент трагически расписан.

>>если ты совладелец
>работающий за трудодни и голодающий.

Это уж как компания работает. Могу рассказать про колхозы, имевшие свои виллы и аэродромы. Странно, почему дрчащие на копытализм возмущаются по этому поводу.

>Колхозники писали, что их судьбами и судьбами их детей, как помещики в прежние времена, распоряжаются председатели колхозов. В справке приводилось следующее письмо:

А вот житель города Тьмускорпиони Заядлый П.Т. жаловался на соседа, второй год снимавшего у него молоко при помощи специальной аппаратуры.

>Мы задали председателю сельсовета вопрос: "У нас же не крепостное право". В ответ услышали: "Хуже, чем крепостное""".

Ибануцца. Так и сказал, да? И выпороть на конюшне велел? А потом продал соседнему барину? Свинг, ты себе вообще советский быт представляешь, или по сказкам Солженицына? Такое пидзануть только по пьяни можно было, и потом пострадать.

     
Время: 20.11.2013 00:43
Автор: Peepo

Тема: Re: Открыт памятник Е. Гайдару
Раз уж Гайдар, то Ельцина вспомним музыкальной паузой.
Текст неожиданно подходит и не смешно.. :da:

false

     
Время: 20.11.2013 00:44
Автор: Peepo

Тема: Re: Открыт памятник Е. Гайдару
http://coub.com/view/41nb0lqo

ой вот.

     
Время: 20.11.2013 07:29
Автор: АлeК

Тема: Re: Открыт памятник Е. Гайдару
Кто о чём спорит нихира не понял... земля металлолом :4:

Но вот тут:

>так и поступили распродав корабли на иголки, вопросов больше не имею.

суть верна. Не чужие дяди распродали-распилили, а именно коммунисты. Которые поддержали беню. Или кто то до сих пор считает что они все в конце 80х и в начале 90го были простым быдлом или подпольными либералами? Да такие накуй ельцину не нужны. Его привели и поддержали те кто в аппарате партии имели вес. И немалое влияние. Вот им самые жирные куски после 90х и досталисью А абрамович и воовсе там залётный. Потому как даже к ЦК ВЛКСМ отношения не имел. Не то что ходорковский там или прохоров с дерипаской.
Так что ЦК КПСС разделились на выродившихся ренегатов и деградировавших ортодоксов. Первые слили вторых и распилили народное имущество. Но так как капиталисты то они оказались тоже гавённые, то результат на лице. В прямом смысле. У них же на рожах всё написано. А гайдарку реально как в старой школьной забаве "сифой" назначили. :lol:

     
Время: 20.11.2013 11:11
Автор: olirup

Тема: Re: Открыт памятник Е. Гайдару
:idea2:
>Свинг, ты себе вообще советский быт представляешь, или по сказкам Солженицына?

советский быт - это да... Это ни хухры -мухры! Ни в сказках сказать, ни пером описать.. Вот уж подлинно сакральное знание человека советского! :lol:

На ВДНХ чтоль сходить? Памятник советского человека самому себе почтить венком с красными лентами...? :)

     
Время: 20.11.2013 11:19
Автор: 7wing

Тема: Re: Открыт памятник Е. Гайдару
>или по сказкам Солженицына?
в "Раковом корпусе" действительность неплохо передана.
:4:

Кстати, можешь порекомендовать советского писателя, удачно описавшего послевоенную жизнь?

     
Время: 20.11.2013 11:23
Автор: olirup

Тема: Re: Открыт памятник Е. Гайдару
>>так и поступили распродав корабли на иголки, вопросов больше не имею.
>суть верна. Не чужие дяди распродали-распилили, а именно коммунисты.

все по чуть-чуть..
в знак протеста.. :idea2:

ещё больше очереди радовали в отдельных городах... за милостынью! Одна журналистка - ведущая Радио России - совершенно не замеченная в политических пикировках - рассказывала, что в каком-то южном, кажется, городе её поразила картина из сотен жителей этого самого города, стоящих с кружками чашками в ожидании иностранцев. Туда, видать, много туристов наезжало. Её увиденное оскорбило. До чего пали! Но то было не падение, а возвышение советского человека над Гайдаром.. Чучело Гайдара так и виделось под ногами благородных обнищавших горожан... Вот этих горожан бы в памятнике! :cry2: :cry2: :cry2:

     
Время: 20.11.2013 12:25
Автор: Karimich

Тема: Re: Открыт памятник Е. Гайдару
Идяотский памятник, на вид. Скульптору я бы руки оторвал, поскольку памятник выглядит глупо, также как оригинал. Он даже не постарался сваять ЕГ с умным видом.
     
Время: 20.11.2013 13:47
Автор: olirup

Тема: Re: Открыт памятник Е. Гайдару
>Идяотский памятник, на вид. Скульптору я бы руки оторвал, поскольку памятник выглядит глупо, также как оригинал. Он даже не постарался сваять ЕГ с умным видом.

+1 :agree:

     
Время: 20.11.2013 13:52
Автор: АлeК

Тема: Re: Открыт памятник Е. Гайдару
>>Идяотский памятник, на вид. Скульптору я бы руки оторвал, поскольку памятник выглядит глупо, также как оригинал. Он даже не постарался сваять ЕГ с умным видом.
>+1

Ну вообще то, если честно положа руку на седце, Гайдар и не выглядел умно. Так... типовой колхозный бухгалтер из советских кинокомедий 30-50х

     
Время: 20.11.2013 14:22
Автор: Buck

Тема: Re: Открыт памятник Е. Гайдару
>Так... типовой колхозный бухгалтер из советских кинокомедий 30-50х
Берлага :idea2:

     
Время: 20.11.2013 15:24
Автор: olirup

Тема: Re: Открыт памятник Е. Гайдару
>Ну вообще то, если честно положа руку на седце, Гайдар и не выглядел умно. Так... типовой колхозный бухгалтер из советских кинокомедий 30-50х

потому и нелюбим был. По сути на него повесили всё, за что отвечать по полной должен был Ельцин. Но Ельцин - мужик :onotole:

     
Время: 20.11.2013 15:30
Автор: edd old

Тема: Re: Открыт памятник Е. Гайдару
>потому и нелюбим был. По сути на него повесили всё, за что отвечать по полной должен был Ельцин. Но Ельцин - мужик
да ну....всю эту куйню быстро забудут...Годунов тоже мужик был- а памятников ему ставить не будут))...а имя Ельцина потихонечку приобретет и уже приобрело омерзительные оттенки...а Гайдар просто ваще забытый исторический персонаж.

     
Время: 20.11.2013 15:42
Автор: warlock

Тема: Re: Открыт памятник Е. Гайдару
>рассказывала, что в каком-то южном, кажется, городе её поразила картина
>Чучело Гайдара так и виделось под ногами благородных горожан
>Но то было не падение, а возвышение

olirup , Эк как пурило художественно опорожняется в творчском поносе - но все о том же и так же... Высокая рисуеццо картино (с) :da: (какая жалость, не говоря о вони) Так вот ты о чем, оказывается, опорожнял, - но на этот раз все присутствуют, даже мощи святого великомученника. :idea2:

>за что отвечать по полной должен был Ельцин
>Но Ельцин -

В могиле , памятник - на родине в Ебурге.

     
Все страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
 
В этот форум могут писать только зарегистрированные пользователи!