RSS
Вы не зарегистрированы Регистрация | Поиск | Войти

Дискуссии

Задать новую тему

Уважаемые пользователи! По многочисленным просьбам мы создали три раздела для свободного общения между посетителями нашего форума, разделив их по интересам.
Тусовка музыкантов - музыкальные, околомузыкальные темы и темы встреч/мероприятий музыкантов.
Дискуссии - серьёзные, но немузыкальные темы.


Все страницы:

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 Посмотреть всю тему
Автор
Тема: Re: Социализм
Время: 11.06.2013 13:43 
Tchad
А/H2N3

>нефтяной социализм, не ?
у арабов нет чубайсов. :popc:
"How do you sleep at night, with the borrowed dreams from a broken past?"
Автор
Тема: Re: Социализм
Время: 11.06.2013 13:45 

люблю Cцукапоха и Барака Обаму

но у арабов нет и Королева, и Келдыша, и Курчатова, и Патона, и Сталина и т.д.

но они почему-то сейчас живут так, как не может себе позволить Россия, за исключением сам-знаешь -кого :oooi:
Автор
Тема: Re: Социализм
Время: 11.06.2013 13:51 
Tchad
А/H2N3

>но они почему-то сейчас живут так, как не может себе позволить Россия, за исключением сам-знаешь -кого

>у арабов нет чубайсов. :deal:
"How do you sleep at night, with the borrowed dreams from a broken past?"
Автор
Тема: Re: Социализм
Время: 11.06.2013 13:53 

люблю Cцукапоха и Барака Обаму

то есть 1 чубайс перетягивает всех/всех наших героев, ученых и передовиков производства ? :deal:
Автор
Тема: Re: Социализм
Время: 11.06.2013 13:54 
Tchad
А/H2N3

Saw , не один, но перетягивают. :yes:
"How do you sleep at night, with the borrowed dreams from a broken past?"
Автор
Тема: Re: Социализм
Время: 11.06.2013 13:59 



>>Так ЧТО они выстроили? Вот, сами арабы - взяли и выстроили?
>нефтяной социализм, не ?

Такого не бывает. Это обывательское какое-то определение. Социализмом там и не пахнет.

>но у арабов нет и Королева, и Келдыша, и Курчатова, и Патона, и Сталина и т.д.
>но они почему-то сейчас живут так, как не может себе позволить Россия, за исключением сам-знаешь -кого

Правильно. Королевы, Келдыши и Патоны нужны для того, чтобы нормально жить и без нефти. Кроме того, арабам все строят те же иностранные патоны-келдыши, сами они могут максимум арык построить.

Так в чем их сложность такая невероятная?
Автор
Тема: Re: Социализм
Время: 11.06.2013 14:03 

люблю Cцукапоха и Барака Обаму

Сложные арабы у руля позволили жить своим гражданам (только за счет нефти, правда)

а Сложные русские у руля, даже при наличии Королева/Патона/Келдыша - живут, как в заднем проходе((
Автор
Тема: Re: Социализм
Время: 11.06.2013 14:05 
Москва
Squier Affinity Jazzmaster

но у арабов нет и Королева, и Келдыша, и Курчатова, и Патона, и Сталина и т.д.

но они почему-то сейчас живут так, как не может себе позволить Россия, за исключением сам-знаешь -кого


У арабов часть денег капает на счета детей, инвестиции в будущее и т.п. :yes:

У нас деньга уходит олигархам и в авшоры :yogi:

Вывод: арабы далеки от Европы, но более цивилизованы, чем наша дикая Россия. Мы можем ругать их за фундаментализм и сырьевую направленность экономики, за дикость обычаев. Но мы от этого не станем лучше. И не важно каким словом это всё называть, социализм из нефти и пр. Пока они могут они строят своё будущее.
Периодически, возвращаешься к тому, с чего начинал. Чистый лист, но, что, в нём будет написано?
Автор
Тема: Re: Социализм
Время: 11.06.2013 14:21 



>Сложные арабы у руля позволили жить своим гражданам (только за счет нефти, правда)

А где не позволяют - если есть нефть в количестве, превосходящем вообразимое?

>а Сложные русские у руля, даже при наличии Королева/Патона/Келдыша - живут, как в заднем проходе((

Где ты видишь Патонов и Королевых - тем более у власти? Более того - ты много русских видишь?

Ну и давай еще раз вернемся к тому моменту, что арабы - они разные, а социальная поддержка идет исключительно внутри государства. Эмир заботится о собственных подданных. Никакой сложности здесь нет.
Автор
Тема: Re: Социализм
Время: 11.06.2013 14:58 
Екатеринбург


>нефтяной социализм
Не социализм, а социальное государство (читай заглавный пост). И только благодаря несметным запасам нефти.
На этот раз я согласен со Стопом.
https://vk.com/wall-219502167_226
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.
Автор
Тема: Re: Социализм
Время: 11.06.2013 17:08 
Ем
Элиту

>На этот раз я согласен со Стопом.
Вот что нефть животворящая делает!
Отшельник Готама избегает принимать петухов и свиней. (с) Отшельник Готама
Автор
Тема: Re: Социализм
Время: 11.06.2013 17:18 



>>На этот раз я согласен со Стопом.
>Вот что нефть животворящая делает!

При чем тут нефть?

Уже сколько раз говорил - не приписывайте объективный достаток заслуге социального строя, тем более - не путайте их.

Нефтяное изобилие является личной собственностью местных баркуков-ибн-бармалеев. Пока им нравится - могут кормить собственный народ с ладони, передумают - все будут хй сосать без соли. .

Это личная монаршья нефть, личный монарший каприз. Народу там ничего НЕ принадлежит, не надо искать социализм там, где его в помине нет. Социальная политика и подачки - это разные вещи. Социализм требует от людей общего труда с солидарным доходом. Баркуки же просто развращают народ.

Я спросил - что сложного сделали арабы? Ладно, бог с ними, с космолетами и АЭС - афтомобиль хотя бы есть?
Автор
Тема: Re: Социализм
Время: 11.06.2013 17:21 
Ем
Элиту

>Это личная монаршья нефть, личный монарший каприз.
Ну так это и есть: имеющий араб отдаст бедному арабу, а имеющий руский бедному русскому только хй без соли. :deal:
Отшельник Готама избегает принимать петухов и свиней. (с) Отшельник Готама
Автор
Тема: Re: Социализм
Время: 11.06.2013 17:51 
Батальон
Корг

>Баркуки же просто развращают народ.

Кстати да. ОАЭ мне напомнили большую песочницу с дорогими игрушками. Кстати местные (именно местные, их среди остальных арабов и мусульман легко выделить) как мухи на гу*но слетаются в макдак, когда кругом полно нормальных "едален" с пловом, терияки и т.п. нормальной едой :idea2:
Собственно, дискуссий в рунете сейчас происходит очень мало - обитатели зоны .ru почти сразу переходят к тому, кто с кем в чьем семействе имел интимную связь. Призыв выжигать напалмом всех оппонентов, евреев и велосипедистов, случается уже на третьем.
Автор
Тема: Re: Социализм
Время: 11.06.2013 17:58 



>>Это личная монаршья нефть, личный монарший каприз.
>Ну так это и есть: имеющий араб отдаст бедному арабу, а имеющий руский бедному русскому только хй без соли.

Ты шутишь? :lool:

Чувак, еще раз осознай - там не только нефть, но и людишки собственность баркуков. Поэтому это все и делается. Примерно так же они и любимым верблюдам золотые седла покупают.

Ты про закупку Феррари и Ламборджини для женской полиции (!) Дубая слыхал?

http://prikol.i.ua/view/891596/



http://auto.newsru.com/article/16apr2013/dubai_ferrari

И это в стране, где сама погоня копов за преступниками сомнительна. :D Какой практический смысл (я уж не говорю о социальном) в покупке для полиции коллекционных Астон-Мартинов-77?

Примерно такой же природы забота цыган о своих женах. В хорошее время обвешивают их золотом и делают полную пасть золотых зубов, зато при необходимости извлекают капитал плоскогубцами из своих жен прямо на скамейке, не беспокоя стоматолога.

Не обманывай себя, там социализма ни на грош.
Автор
Тема: Re: Социализм
Время: 11.06.2013 18:18 
Очень плохой модератор


>Нефтяное изобилие является личной собственностью местных баркуков-ибн-бармалеев. Пока им нравится - могут кормить собственный народ с ладони, передумают - все будут хй сосать без соли. .
>Это личная монаршья нефть, личный монарший каприз. Народу там ничего НЕ принадлежит

Думаю, конец такого порядка не за горами.
С одной стороны собственная молодёжь, которая постепенно образовывается и отходит от традиционного уклада. С другой - 9 из 10 жителей - гастарбайтеры, часть которых наверняка начнёт чего-нибудь требовать.
Автор
Тема: Re: Социализм
Время: 11.06.2013 18:46 



>Думаю, конец такого порядка не за горами.

Думаю, не за горами конец разных порядков.

В том числе таких, которых либералы считают нерушимыми. :chew:
Автор
Тема: Re: Социализм
Время: 11.06.2013 18:57 
Ем
Элиту

Stop ,
То есть если вдруг в мире начинают делать бензин из солёной воды, этим шейхам как-то придётся выкручиваться, а вот на их улицах вороны будут клевать умерших от голода детей?
Отшельник Готама избегает принимать петухов и свиней. (с) Отшельник Готама
Автор
Тема: Re: Социализм
Время: 11.06.2013 19:01 
Очень плохой модератор


>Думаю, не за горами конец разных порядков.
>В том числе таких, которых либералы считают нерушимыми.

Что за порядки такие... :da:
Автор
Тема: Re: Социализм
Время: 11.06.2013 19:12 



>Stop ,
>То есть если вдруг в мире начинают делать бензин из солёной воды, этим шейхам как-то придётся выкручиваться, а вот на их улицах вороны будут клевать умерших от голода детей?

Нет, они будут кинджялами выковыривать драгоценности из фамильных унитазов, а жен отправят танцевать животами в варьете - только чтобы местные бедуины и дальше получали до 26 лет пособие на малыша.

Дима, ты несвежих кролей сегодня не кюшал?
Автор
Тема: Re: Социализм
Время: 11.06.2013 19:46 
Одинцово/Висбаден


>Что за порядки такие...
китайцы станут толще американцев.. У японцев округлятся глаза (от удивления), Южная Корея присоединится к Северной..
Еще СССР снова станет нерушимым.. А Штаты накроются тазом и распадутся..
Самостоятельно прийти к Богу - все равно, что глухонемому стать великим композитором.

Когда говорят о “русской поэзии”, о ее “золотом” или “серебряном веке” – мне становится смешно. “Русской поэзии” нет, как нет “русского рока”.
Автор
Тема: Re: Социализм
Время: 11.06.2013 20:01 



крузеншмок покрутят на радио-радонеж...
Автор
Тема: Re: Социализм
Время: 11.06.2013 22:46 
Екатеринбург


>Думаю, не за горами конец разных порядков.
>В том числе таких, которых либералы считают нерушимыми
Сила развитых стран в другом - при необходимости они могут менять свои порядки.
https://vk.com/wall-219502167_226
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.
Автор
Тема: Re: Социализм
Время: 11.06.2013 23:54 
Ем
Элиту

>Сила развитых стран в другом - при необходимости они могут менять свои порядки.
:ves001:
То есть там никто не знает, чего ждать от завтрашнего дня что ли?
Отшельник Готама избегает принимать петухов и свиней. (с) Отшельник Готама
Автор
Тема: Re: Социализм
Время: 12.06.2013 06:28 

6 струн

>>Думаю, не за горами конец разных порядков.
>>В том числе таких, которых либералы считают нерушимыми
>Сила развитых стран в другом - при необходимости они могут менять свои порядки.
Путем отстрела президентов.
После того, как амур ушел пописать за угол, необходимость в игре у клоуна исчезла..сухум
бабалайка
:dyavol:
Автор
Тема: Re: Социализм
Время: 12.06.2013 08:58 
Екатеринбург


>Путем отстрела президентов.
Это единственный известный тебе путь? :)
https://vk.com/wall-219502167_226
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.
Автор
Тема: Re: Социализм
Время: 12.06.2013 12:56 

6 струн

7wing , иди в пим со своими дискуссиями на пустом месте. Никто там ничего менять не собирался, богатые богатеют, бедные беднеют, средний класс сдыхает.
После того, как амур ушел пописать за угол, необходимость в игре у клоуна исчезла..сухум
бабалайка
:dyavol:
Автор
Тема: Re: Социализм
Время: 12.06.2013 13:52 
Одинцово/Висбаден


>средний класс сдыхает
:vis: :cry2:
Самостоятельно прийти к Богу - все равно, что глухонемому стать великим композитором.

Когда говорят о “русской поэзии”, о ее “золотом” или “серебряном веке” – мне становится смешно. “Русской поэзии” нет, как нет “русского рока”.
Автор
Тема: Re: Социализм
Время: 12.06.2013 14:05 
Москва
Guitars, Bass

кстати, я вот 5 минут назад как раз и думал - а ведь средний класс всегда уничтожали
и всегда ненавидели и бедняки (завидовали) и богачи - так как те были независимые и за пайку их не наймешь конюшни чистить
Ok Guitar * Обыкновенный Гитаризм
Автор
Тема: Re: Социализм
Время: 12.06.2013 14:11 



>кстати, я вот 5 минут назад как раз и думал - а ведь средний класс всегда уничтожали
>и всегда ненавидели и бедняки (завидовали) и богачи - так как те были независимые и за пайку их не наймешь конюшни чистить

Дело не в этом. Средний класс - налоговая база. Он все и тянет. Если в бюджете пробои - за счет богатых ты его не поправишь, они разбегутся.
Автор
Тема: Re: Социализм
Время: 12.06.2013 14:24 
Одинцово/Висбаден


курим историю Тайваня :ukur:

http://zhongdao.ru/texts/istoriya-kitaya/istoriya-kitaya/
Интегральным показателем экономического развития Тайваня является увеличение душевого размера ВНП более чем до 10 тыс. дол. в 1992 г., что уже фиксирует выход Тайваня на уровень развитых индустриальных стран. При этом важно, что социальная направленность экономической политики в суньят-
сеновском духе позволила избежать усиления социальной дифференциации («богатые делаются богаче — бедные делаются беднее»). Более того, если в 1953 г. соотношение между среднедушевым доходом верхних 20% населения («богатые») и нижних 20% («бедные») было 15:1, то теперь оно сократилось до 4:1 (одно из наиболее благополучных соотношений в мире).
Самостоятельно прийти к Богу - все равно, что глухонемому стать великим композитором.

Когда говорят о “русской поэзии”, о ее “золотом” или “серебряном веке” – мне становится смешно. “Русской поэзии” нет, как нет “русского рока”.
Автор
Тема: Re: Социализм
Время: 12.06.2013 14:36 
Очень плохой модератор


>Никто там ничего менять не собирался, богатые богатеют, бедные беднеют, средний класс сдыхает.

В самых развитых (северная Европа) - не так. Там разрыв в доходах меньше, чем где-либо.
Автор
Тема: Re: Социализм
Время: 12.06.2013 14:37 
Moscow
RGA Prestige

Кстати, на Тайване, чувствуется забота об обществе...
И курить где попало, давно нельзя))
Ego supra grammaticos! 骑虎难下!
Автор
Тема: Re: Социализм
Время: 12.06.2013 17:55 
Москва
Guitars, Bass

Стоп
ну ты ж понимаешь что средний класс , да налоговая база
но фиг они чего платят в Рашке

платят то как раз миллионеры, монополии и беднота обычная
в том то и вся соль
Ok Guitar * Обыкновенный Гитаризм
Автор
Тема: Re: Социализм
Время: 12.06.2013 17:58 
Москва
Guitars, Bass

С другой стороны средний класс платит аренду в стране - это триллионы в год
я например плачу полтора миллиона в год аренды
Ok Guitar * Обыкновенный Гитаризм
Автор
Тема: Re: Социализм
Время: 12.06.2013 18:24 
Екатеринбург


>богатые богатеют, бедные беднеют, средний класс сдыхает.
Сейчас доходы падают из-за кризиса, но перед этим был период активного роста.

http://expert.ru/2011/09/22/trudnosti-srednego-klassa/
https://vk.com/wall-219502167_226
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.
Автор
Тема: Re: Социализм
Время: 12.06.2013 18:35 
Екатеринбург


>был период активного роста.
даже несколько периодов.
https://vk.com/wall-219502167_226
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.
Автор
Тема: Re: Социализм
Время: 12.06.2013 19:34 
Москва
Guitars, Bass

Причем заметьте
если в Рашке доллар обесценился по Недвижимости в неск раз
то в Сашке наоборот сейчас цена жилья упала (в полтора- 2 раза - ну это по отрывочным сведениям - я это серьезно не изучал)

вывод - имея жилье там и тут - можно жить в шоколАДЕ тащемта
Ok Guitar * Обыкновенный Гитаризм
Автор
Тема: Re: Социализм
Время: 13.06.2013 00:44 
г.Владимир


>В самых развитых (северная Европа) - не так. Там разрыв в доходах меньше, чем где-либо.

Угу. :yes:

едрёныть эт вам не итить.
Автор
Тема: Re: Социализм
Время: 13.06.2013 01:42 
Очень плохой модератор


ХоЗе , это мозгопромывательный канал. Ирку "костюм путина" там же раскручивают.
Любишь, когда уши греют - на здоровье.
В этот форум могут писать только зарегистрированные пользователи!