Все страницы:

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 Посмотреть всю тему
Время: 27.05.2017 22:20
Автор: Djohnt

Тема: Re: vArranger 2
>А запуск происходит от имени администратора?там в совместимости можно выставить
>Выложил именно то что у меня работает.
>кстати - у меня ВСЕГДА установлены ВСЕ библиотеки C++ и Framevork 4 полный - без него,кстати,не будет работать varranger.
И от админа, и от пользователя и снял атрибуты на изменение в папке. Толку ноль. Вот которую ты сейчас выложил заработала сразу. Сейчас буду пытаться пробовать. Спасибо тебе. С меня причитается.

     
Время: 28.05.2017 09:49
Автор: sdada

Тема: Re: vArranger 2
если бы найти толкового программера со знанием ассемблера.
можно было бы ломануть последний стилер - там ямяха вылизана и не вырезает мегавойсы
да и кетрон там тоже не плох.
сам процесс взламывания - у меня уже пару идей есть,к тому же я знаю как защита сделана.
Там намного проще чем даже игры алаваровские.
Но знаний не хватает.
а программка знатная - поищите на ютубе Live-Styler

кстати - посмотрите - все ли имеют доступ к сайту - http://e-ketronix.esy.es/
Юра говорит - не может зайти.

     
Время: 28.05.2017 11:08
Автор: Alex3456789

Тема: Re: vArranger 2
Спасибо, Сергей!!...
..Скачал, поставил..не совсем очевидные для меня настройки оказались.., сбросил на фэктори - вроде заиграло..)))
...Где бы мануал на него раздобыть?..
Пробежал по веткам...увидел ваши старания на миди.ру))))
...Ну и охота было вам там бисер метать?))
...У одного видите ли, Фрутти Луппс на паттернах тоже самое делает, у другого видите ли - невозможно одновременно ВСТ и другие инструменты вживую запускать...(задержка его нервирует)))...И всё в эдакой хамско- снисходительной манере))
...Добрый вы человек)))
...Я бы на такие заявления, просто бы предложил забиться - штуки на три баксов....)
...Это дисциплинирует людей, учит их вежливости и приучает отвечать за свои базары))

     
Время: 28.05.2017 11:12
Автор: Alex3456789

Тема: Re: vArranger 2
На сайт ваш захожу свободно)
     
Время: 28.05.2017 11:22
Автор: Alex3456789

Тема: Re: vArranger 2
Порадовало то, что Стайлер - распознал аккорд - А7(13)
вАрранжер этот аккорд в простоте не видел...)
..Мне он нужен в Because от Битлс.

     
Время: 28.05.2017 11:56
Автор: sdada

Тема: Re: vArranger 2
Позитывный Вы человек))))
Сколько позитива....а моя вкжливость.....
работал я как то сисадмином региональным.....несколько "колхозов" с бухгалтериями,а в них бабушки за компьютерами....почти десяток бабушек и несколько "блондинок" стервозно модельной внешности....и это все в корпоративной сети которая и в Киеве...
после такой тренировки....
к тому же пишут они мне,а читают другие....соответственно и мнение складывается общественное.

     
Время: 28.05.2017 12:03
Автор: sdada

Тема: Re: vArranger 2
у этого форума минус один - нельзя отредактировать уже написанное.....из-за быстрого набора бывает мажу по клавишам....
     
Время: 28.05.2017 13:07
Автор: roman1969

Тема: Re: vArranger 2
А как настроить лив стилер 11 на левую руку ,чтоб правильно брались аккорды,и как разделить клавиатуру?
     
Время: 28.05.2017 14:25
Автор: sdada

Тема: Re: vArranger 2
На лицевой панели есть выбор варианта аккдов - singleFinger и Fingered
так же в midi io есть настройка split

     
Время: 28.05.2017 16:54
Автор: Alex3456789

Тема: Re: vArranger 2
Олег Якубов помнится сетовал, что филы только после полного проигрывания вариации вступают...
...Оказывается в настройках нужно галку убрать с "Breaks only at the first beat"
"Настройки - аккомпанемент"..

     
Время: 28.05.2017 17:30
Автор: sdada

Тема: Re: vArranger 2
а начиная с 14го стилера уже поддерживаются OTS и подключения к железу тайросов и пр.
     
Время: 28.05.2017 18:41
Автор: sdada

Тема: Re: vArranger 2
Замучила ностальгия.....установил его и мегасемплы т4......
вот чего наигралось...
http://depositfiles.com/files/2vafs7qud

     
Время: 28.05.2017 20:56
Автор: Djohnt

Тема: Re: vArranger 2
Классно наиграл! А у меня запустилось все, только при монтировании звуков соло виснет styler. Возвращаюсь назад к "родному" банку все работает. А к твоему ST2 GM вылетает с ошибкой. Да и аккомпанемент хорош. а соло прирулил на контакт. Нормально
     
Время: 28.05.2017 21:15
Автор: sdada

Тема: Re: vArranger 2
а ятак Юрин корг и не ставил еще....
LS вообще капризный...играешь и...оп...все уже неправильно...пока найдешь косяк.
Да и большинство стилей приходится отстраивать и пересохранять....но практически все настройки редактирования стиля доступны.

     
Время: 28.05.2017 21:34
Автор: Djohnt

Тема: Re: vArranger 2
Все равно огромное тебе спасибо. Человечище!!!
     
Время: 29.05.2017 00:04
Автор: Yus_Bari

Тема: Re: vArranger 2
LS действительно капризный. Там много начинаний у разработчика, много чего напихано, и это иногда мешает и сбивает с толку при настройке его. НО всё-же он стоит того, чтобы с ним заморочиться на какое-то время.
Убирайте галочку эмуляция мегавоисов, это атавизм от очень старых версий LS и он может мешать нормальной работе програм чендж. Уже LS9 и LS10 - это лучшие плэйеры для ямаха стилей, с прекрасно отточенным MIDI движком, с удобным перформером пресетов. Распознаёт все (даже самые замороченные )
типы аккордов, очень корректно читает CASM/ Вот именно последнее обстоятельство определило мой выбор между vArranger2 и Live-Styler в сторону последнего, даже при том что у меня простаивает SD4. вАранжер CASM кетроновских стилей не понимает, от этого у него есть косяки с точки зрения музыкальной не приемлемые. Точнее он по своему интерпретирует эту секцию. Ямаха стили вАранжер пытается адаптировать к модулю SD2 заменяя мегавоисы патернами SD2 в левой - нижней и правой - верхней частях перфомасов. LS секцию CASM - в стилях Ямах читает со всеми их тонкостями и ньюансами. К тому-же есть прекрасный редактор CASM для этих стилей, и библиотеку можно набить под конкретный синт модуль просто шикарную....

     
Время: 29.05.2017 07:32
Автор: roman1969

Тема: Re: vArranger 2
Я поставил LiveArranger ,а он что не крякнутый? или я неправильно поставил?
     
Время: 29.05.2017 07:45
Автор: Alex3456789

Тема: Re: vArranger 2
>Я поставил LiveArranger ,а он что не крякнутый? или я неправильно поставил?

После установки, нужно содержимое папки "Крэк" (экзешник и длл-ку) скопировать в папку с установленным ЛС (с заменой)

     
Время: 29.05.2017 11:38
Автор: Yus_Bari

Тема: Re: vArranger 2
Да, замена оригинального <>.ехе. И совместимость с Win 2000 установить - обязательно, иначе замрёт при запуске, или чуть позже. Запуск от имени админа - кому то будет необходим, кому-то не будет нужен, это от сборки ОС зависит, остальное - настройки.
     
Время: 29.05.2017 11:51
Автор: Yus_Bari

Тема: Re: vArranger 2
Да. и смотрите не меняйте путь для установки. Это важно, разраб всегда об этом предупреждал. LS10 устанавливается в корень диска С:. Установщик сам создаёт папку Live-Styler.
     
Время: 29.05.2017 12:04
Автор: Yus_Bari

Тема: Re: vArranger 2
И ещё надо заметить что LS10 отломан так, что он работает стабильно, сохраняет соло пресеты со всеми вашими установками, но редактор стилей остаётся для вас не доступен. Это совсем не критично, потому есть отличный редактор CASM Edit, в котором можно и перемикшировать стиль, и программы сменить, и секцию CASM править при необходимости.
     
Время: 30.05.2017 20:54
Автор: Djohnt

Тема: Re: vArranger 2
>И ещё надо заметить что LS10 отломан так, что он работает стабильно, сохраняет соло пресеты со всеми вашими установками, но редактор стилей остаётся для вас не доступен. Это совсем не критично, потому есть отличный редактор CASM Edit, в котором можно и перемикшировать стиль, и программы сменить, и секцию CASM править при необходимости.
Ребята. Огромное вам спасибо за разъяснение. Копался я в настройках этой программы и есть же там поддержка asio, каналы назначает выходные, но звука напрямую, без настроек с вашего сайта( через sample tank) я так и не смог добиться. Никак? Вы не знаете? Будет ли live styler выдавать звук напрямую. Ведь зачем то встроена там поддержка

     
Время: 30.05.2017 21:59
Автор: Yus_Bari

Тема: Re: vArranger 2
ASIO там для работы с собственным VSTi хостом. Будет доступен когда в настройках MIDI IO будет отмечен чек бокс (галочка) ASIO and VSTi enabled. Но с ST2 ему будет тяжело, может повиснуть. Гиперсоник потянет нормально. Но я бы всё-же его только как миди движок использовал. а хост - Cantabile Performer, или VST Host, по миди кабелю соединить - самое то.
     
Время: 30.05.2017 22:28
Автор: Djohnt

Тема: Re: vArranger 2
Да! Я Hypersonik на правую руку повесил со всякими гитарами пэдовыми. А левую руку через ST2. Спасибо вас огромное.
     
Время: 31.05.2017 06:52
Автор: sdada

Тема: Re: vArranger 2
KORG -в массы!)))))
     
Время: 31.05.2017 09:09
Автор: Yus_Bari

Тема: Re: vArranger 2
Привет, Серёж! Я вот его тебе в первую очередь и закину. И когда ты сам загоришься, я опять курить в сторонке смогу. ))))
     
Время: 31.05.2017 20:41
Автор: sdada

Тема: Re: vArranger 2
А он раздается уже на сайте))))
разве что новая версия)))
кстати - на твоих скринах у sf2 уже версия 1.1.2....а у меня нет)))

     
Время: 31.05.2017 21:11
Автор: Yus_Bari

Тема: Re: vArranger 2
Угу, новая. Вернее обновлённая. Там вместо саунд эффектов ещё гитары и некоторые в основных категориях - пэды например, кой какие заменены. А sf2 1.1.2 это пожалуй редакция под BassSynth. Там что то такое было, что я под Aydigy откатывал к более раннему банку, и дальше уже делал на одном дыхании, так что редакций - версий, получилось меньше.
     
Время: 31.05.2017 21:25
Автор: Yus_Bari

Тема: Re: vArranger 2
Да и библиотеку стилей KORG - 250 стилей, я все полностью ещё не выкладывал кажется. А они уже порядочно подчищены, во всех, первые - самые необходимые правки после конвертации проделаны - по CASM (гармонии не врут). Ну и программы от 120 до 127 задействованы, - вариантные гитары. Я не выкладывал потому что там ещё не всё окончательно проделано. Нюансы в CASM, микшер меняется вместе с более тонкой подгонкой самих программ ST2, и для корректного звучания нужен тот блок эффектов, который я используюю в ST2, он тоже менялся, - в смысле пресеты на посылы и для мастера. Вот эти пресеты я сейчас здесь прям выложу.
     
Время: 31.05.2017 21:42
Автор: Djohnt

Тема: Re: vArranger 2
Ya-Ya вгоняй нас в экстаз Юрий. :) :) :) Стили для Корга. 250 штук.. Только с пресетами что делать расскажешь нам?
     
Время: 31.05.2017 21:44
Автор: Yus_Bari

Тема: Re: vArranger 2
Вот эти пресеты:

https://yadi.sk/d/PSDc4kja3JhzVp

1.) Send FX 1-4 - пресет эффектов посыла (мульти)
2.) Master Lim - Ins - на мастер для инструментов - лимитер
3.) Master Lim - Dr - на мастер для барабанов - цепочка (мульти)

     
Время: 31.05.2017 21:51
Автор: Yus_Bari

Тема: Re: vArranger 2
>Ya-Ya вгоняй нас в экстаз Юрий. Стили для Корга. 250 штук.. Только с пресетами что делать расскажешь нам?

Загружать их в секции Send и Master соответственно. Имеется ввиду Sample Tank2.

     
Время: 31.05.2017 22:05
Автор: Djohnt

Тема: Re: vArranger 2
Это что то!!! Невероятное
     
Время: 31.05.2017 22:15
Автор: sdada

Тема: Re: vArranger 2
завтра на сайт закину
     
Время: 31.05.2017 23:21
Автор: Yus_Bari

Тема: Re: vArranger 2
Это стили 256 шт KORG PA80, т.е. все 16 банков - в формате YAMAHA под Sample Tank 2.

https://yadi.sk/d/c9HgL1XH3Ji6rj

1.) Распаковывать. И скопировать папку Styles в каталог Live-Styler.
2.) Файлы ST2 Styles.isf, ST2 Styles.ns, в каталог Live-Styler - будет работать FLoad Style

Не торопитесь обновлять стили, если банк ST2 не содержит инструментов:

124_GT FX-n-Django=120
121_Taylr Acstc 3D=121
122_Tlr Fingerpic 2D=122
123_Martn 6 Steel2D=123
124_STR 3D_Clean 2=124
125_Wht Distorted=125
126_Mute_2 Fnky=126
127_Power Chd V Prf=127

     
Время: 04.06.2017 21:28
Автор: Yus_Bari

Тема: Re: vArranger 2
На сайте выложен именно тот банк, - в последней редакции. В нём есть все эти инструменты. Стили можно использовать. Это файлы для LS, для удобства работы с банком: https://yadi.sk/d/XRxq6D7W3JpG6c
Копировать в директорию Live-Styler. Загрузить файл <>.lid, или <>.isf в MIDI IO на R1....8 - в столбце: out instrument files.

     
Время: 06.06.2017 21:52
Автор: Yus_Bari

Тема: Re: vArranger 2
>2.) Файлы ST2 Styles.isf, ST2 Styles.ns, в каталог Live-Styler - будет работать FLoad Style
>
Убрал эти файлы. Они не будут работать у вас, потому что ссылаются на папку Live-Styler 14.
FLoad Style легко сделать самим - при помощи утилитки - InstEdit.exe. ОНа устанавливается вместе с
Live-Styler.

     
Время: 08.06.2017 14:40
Автор: Yus_Bari

Тема: Re: vArranger 2
Live-Styler 10

https://yadi.sk/d/kqupHPTc3JuQMq

LS11 - это мой экспиремент с установкой этой версии и взломом всё тем-же экзешником LS10 и его DLL.
Там не всё хорошо у меня работало, поэтому лучше именно LS10.

     
Время: 11.06.2017 17:10
Автор: Alex3456789

Тема: Re: vArranger 2
Не получается у меня понять..))
Скачал сэмплы Корга, скачал Сэмпл Танк...
Открываю стили в ЛивСтайлер, сольные звуки можно выбирать в СэмплТанке, а вот со звуками аккомпанемента - непонятно.., каким образом они будут грузиться в СэмплТанк?

     
Время: 11.06.2017 18:25
Автор: Djohnt

Тема: Re: vArranger 2
>Не получается у меня понять..))
>Скачал сэмплы Корга, скачал Сэмпл Танк...
>Открываю стили в ЛивСтайлер, сольные звуки можно выбирать в СэмплТанке, а вот со звуками аккомпанемента - непонятно.., каким образом они будут грузиться в СэмплТанк?
Там в архиве лежат файлы видео. Настройки Sample Tank вот по ним все понятно

     
Все страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35
 
В этот форум могут писать только зарегистрированные пользователи!