Все страницы:

1 2 3 4 5 6 7 Посмотреть всю тему
Время: 13.02.2008 21:35
Автор: Leper_Messiah

Тема: Re: Русский рок!
По-моему произошло смешение классической (элитарной) музыки и массовой. Всё-таки разные классы. А есть ещё и народная.
     
Время: 13.02.2008 21:45
Автор: Пип-гриб

Тема: Re: Русский рок!
>А я играю диско

fretlessmind, разве не прог? :spy:

     
Время: 13.02.2008 21:47
Автор: [141144115415]

Тема: Re: Русский рок!
прог диско с басовым шредом :sm1:
     
Время: 13.02.2008 22:17
Автор: Хатуль Мадан

Тема: Re: Русский рок!
>>А я играю диско

Это типо шутка

>прог диско с басовым шредом

Я на басу не умею шредить :cry: Я только два года на нем играю

     
Время: 13.02.2008 22:38
Автор: Пип-гриб

Тема: Re: Русский рок!
fretlessmind, попробуй смычком шрэдить. :)

Я хочу к тебе в Ростов на Дону, пошрэдить с тобой на барабанах.

     
Время: 13.02.2008 22:43
Автор: SHH

Тема: Re: Русский рок!
>демагоги вы кароче тут с Мигом
утипути!))

     
Время: 14.02.2008 00:03
Автор: Excalibure

Тема: Re: Русский рок!
>Искусство само находит своих почитателей - и именно в этот момент становится искусством. Обычно так.

А в этом есть ещё одна сторона ИЗБРАННОСТИ искуства, ведь порождение индивидуума воздействует индивидуально, а значит избранно!

Ещё раз повторюсь, речь идёт не о некой касте, ибранность есть в каждом из нас, но далеко не кажды в себе её культивирует!

     
Время: 14.02.2008 00:08
Автор: NiKon

Тема: Re: Русский рок!
>>>А я играю диско
>
>Это типо шутка

Блин, а жаль!.. Я обожаю диско вдвоём с басистом играть!

     
Время: 14.02.2008 00:13
Автор: Хатуль Мадан

Тема: Re: Русский рок!
>Блин, а жаль!.. Я обожаю диско вдвоём с басистом играть!

В каждой шутке есть доля истины. Я тоже люблю диско играть. Но не всегда.

     
Время: 14.02.2008 15:31
Автор: Пип-гриб

Тема: Re: Русский рок!
Русский рог - искусство? :ulyb:
     
Время: 14.02.2008 18:51
Автор: NеO

Тема: Re: Русский рок!
порно - искусство
     
Время: 14.02.2008 20:33
Автор: 8086

Тема: Re: Русский рок!
тут сидели с приятелем и рассуждали на похожую тему. у русского рока нет своего лица на мировой музыкальной сцене. у америки с великобританией - такая харя, в три дня не обгадишь, у европы тоже прилично, у скандинавов - зашибись, и т.п. а кто в мире знает и слушает (ну кроме специалистов, сумасшедших и иммигрантов) русский рок? самое смешное, что современная русская литература, балет, классическая музыка, кинематограф, театр и прочее в мире известны и уважаемы. причем судя по тому, что было в русском роке в 80-х и начале 90-х определенные надежды на развитие в душе шевелились. а потом всё как-то совсем сдулось. лично я из современного русского рока с удовольствием слушаю 3 команды - Apple Pie, Extrovert и Mechanical Poet. и то, по большому счету, америки они не открыли. чем-то мне эта ситуация напоминает наш футбол, хотя они в последнее время вроде стали выбираться, тьфу-тьфу. от такие грустные мысли...
     
Время: 17.02.2008 23:17
Автор: Rom

Тема: Re: Русский рок!
Русский рок - фиии! :cry:
     
Время: 18.02.2008 00:08
Автор: Автор

Тема: Re: Русский рок!
>Русский рог - искусство?
Да, но очень хреновое ! :7:

     
Время: 18.02.2008 09:09
Автор: Excalibure

Тема: Re: Русский рок!
"Русский" и "рок" = "Эфиопский" и "хоккей"! :yak:
     
Время: 18.02.2008 09:14
Автор: [141144115415]

Тема: Re: Русский рок!
Excalibure, :7:
У Эфиопии есть хоккейная команда.


А вообще уже поднадоели (мягко говоря) эти "дискуссии" про русский рок. Учитывая то, что обсуждать там нечего... Русский рог может либо нравится, либо нет :7:

     
Время: 18.02.2008 09:24
Автор: Excalibure

Тема: Re: Русский рок!
141144115415,

Вопрос тока как они в хоккей играют...?))

     
Время: 18.02.2008 11:45
Автор: Поле Чудес

Тема: Re: Русский рок!
>Русский рог может либо нравится, либо нет

как и любое другое явление, сопсна :4:

     
Время: 18.02.2008 11:52
Автор: Автор

Тема: Re: Русский рок!
>Русский рог может либо нравится, либо нет
Не придерёшься :4:

     
Время: 18.02.2008 15:20
Автор: горян

Тема: Re: Русский рок!
многобукф.
мне родней чувак лабающий го на гетарке, чем######ские говноэмо, играющие не русский рог.
Автор, привет))) :hello:

     
Время: 18.02.2008 16:44
Автор: Пип-гриб

Тема: Re: Русский рок!
А мне родней тот, кто своей песней зацепил мне за душу. :hmm:
     
Время: 18.02.2008 17:20
Автор: горян

Тема: Re: Русский рок!
G#HeaD, тож вариант))))))))))
     
Время: 18.02.2008 19:54
Автор: Пип-гриб

Тема: Re: Русский рок!
горян, :agree: :hat:
     
Время: 19.02.2008 01:34
Автор: Óðinn

Тема: Re: Русский рок!
Русский рог, не русский рог - дело не в этом. Есть некое понятие "говнорок", его и на западе полно. И дело не в том о чем поют и на каком языке. Главные признаки говнорока на мой взгляд - это пафосные серьезные лица, псевдоинтеллектуальность, постоянный "протест" сочетающиеся с примитивной по сути и небрежно исполненной музыкой.

Да простят меня фанаты Дэвида Боуи, но 90 процентов его творчества я считаю отменнейшим говнороком. Почему - читай выше. Хотя у него отменный вкус, артистичность и чувство тенденции. Такие люди обычно и бывают "в топе" и всегда "в теме", и в нашей стране в том числе. Просто слушатель у нас пока еще менее искушенный чем на западе, поэтому хавают какашки у нас в больших колличествах.

А тот "русский рок" образца питерского рок-клуба и вообще той эпохи сейчас играют/пытаются играть только те, кому он когда-то нравился (КИНО например). Я вот например никогда не любил эту музыку, соответственно "русский рок" не играю, хотя русскоязычные тексты не отрицаю.

Просто если ты русский, но умеешь играть, и при этом далек от "классики русского рока", то про тебя никогда не скажут что ты играешь говнорок. А если играть не умеешь, то на ком бы не вырос и кому бы не подражал, хоть ДДТ, хоть ДРИМТЕАТРУ - один хрен будет говнорок.

     
Время: 19.02.2008 01:38
Автор: SHH

Тема: Re: Русский рок!
> А если играть не умеешь, то на ком бы не вырос и кому бы не подражал, хоть ДДТ, хоть ДРИМТЕАТРУ - один хрен будет говнорок.
ну асами акита не думаю, что виртуозный музыкант, но играет на говнорок, а джапанойз)))
ну и например стиф вай, играть умеет - а куле толку? :4:

     
Время: 19.02.2008 11:32
Автор: Ърчий пипл

Тема: Re: Русский рок!
Ну а я от ГО, Крематория и той же Агаты Кристи прусь, вполне себе самобытные группы :4:
     
Время: 19.02.2008 12:44
Автор: Óðinn

Тема: Re: Русский рок!
>ну и например стиф вай, играть умеет - а куле толку?

Ну все же не говнорок)))

     
Время: 19.02.2008 13:12
Автор: Excalibure

Тема: Re: Русский рок!
>ну и например стиф вай, играть умеет - а куле толку?

Да действительно кули толку...Вот это ты мысль высрал!)) :yak: :idea2:

     
Время: 19.02.2008 13:17
Автор: Ърчий пипл

Тема: Re: Русский рок!
>>ну и например стиф вай, играть умеет - а куле толку?
>Ну все же не говнорок)))

да хоть сто раз не говнорок, а куле толку? :)

     
Время: 19.02.2008 13:18
Автор: [141144115415]

Тема: Re: Русский рок!
Для меня лично одинаково толку что от вая что от летова...от ингви мальмстина чуть побольше толку..но все равно не много...
да вообще хендрегз самый крутой рогер :nac_2471:

     
Время: 19.02.2008 13:22
Автор: Ърчий пипл

Тема: Re: Русский рок!
141144115415, толку много когда прослушивание приносит удовольствие :) от прослушивания стива вая у меня нету удовольствия... а когда на его выступления на ютубе смотрю, так ваще ему по ипалу почему-то хочется дать, больно лицо како-то надменное :4: имхо, конечно :)
     
Время: 19.02.2008 13:26
Автор: [141144115415]

Тема: Re: Русский рок!
Ърчий мыд, да это на любителя просто...мне так просто не интересно и все..никаких эмоций не вызывает и всё... :4:
     
Время: 19.02.2008 13:27
Автор: Ърчий пипл

Тема: Re: Русский рок!
>Ърчий мыд, да это на любителя просто...мне так просто не интересно и все..никаких эмоций не вызывает и всё...
ну значит никакого толку :4:

     
Время: 19.02.2008 13:29
Автор: Хатуль Мадан

Тема: Re: Русский рок!
Вы гиториздеги совсем ополоумели :idea2:
     
Время: 19.02.2008 13:33
Автор: [141144115415]

Тема: Re: Русский рок!
fretlessmind, ты не гитарист и поэтому не дорубаешь насколько это круто (и иногда даже очень сложно) играть мало звуков и чтобы это звучало интересно :idea2:
     
Время: 19.02.2008 13:35
Автор: Ърчий пипл

Тема: Re: Русский рок!
>Вы гиториздеги совсем ополоумели
:4: :7:

     
Время: 19.02.2008 13:39
Автор: [141144115415]

Тема: Re: Русский рок!
Фретлес видимо халявит на басу и гонит там что-то на гитаристов :lol:

ЗЫ
Ура!
Четвертая звездочка :sm11:

     
Время: 19.02.2008 13:40
Автор: Excalibure

Тема: Re: Русский рок!
>да хоть сто раз не говнорок, а куле толку?

Товарищь! Паслушай For the Love of God! Это не гитаризм, это НАСТОЯЩАЯ музыка и НАСТОЯЩЕЕ искуство! И не мели подобную чушь впредь! :idea2:

     
Время: 19.02.2008 13:43
Автор: Excalibure

Тема: Re: Русский рок!
>Фретлес видимо халявит на басу и гонит там что-то на гитаристов
>
>ЗЫ
>Ура!
>Четвертая звездочка


Скорее он раскаявшийся гитарист, ушедший в стан басистов! :yak:

     
Время: 19.02.2008 13:44
Автор: Ърчий пипл

Тема: Re: Русский рок!
Excalibure, слушал :4: ну не прет и все, а значит для меня это

>а куле толку :4:

:4:

     
Все страницы:
1 2 3 4 5 6 7
 
В этот форум могут писать только зарегистрированные пользователи!