>Преклонение перед Западом существовало на протяжении нескольких веков до возникновения Союза, потом этот косяк принялись исправлять, но то ли методы были не те, то ли времени не хватило.
Не думаю что было именно приклонение, была некая... зависть, возможно, к каким-то успехам, но была и гордость, и действительно было чем гордится. Слава богу, по части музыки, литературы, живописи и вообще науки и культуры, мы были если не "впереди планеты всей", то уж точно не в хвосте, как это есть сейчас. Это если говорить о 19ом веке. Да, всё дворянство говорило по французки и вообще всё было "там", но это дворянство, которое на большой процент состояло из, собственно, тех же французов\\немцев\\англичан.
Не думаю что было именно приклонение, была некая... зависть, возможно, к каким-то успехам, но была и гордость, и действительно было чем гордится. Слава богу, по части музыки, литературы, живописи и вообще науки и культуры, мы были если не "впереди планеты всей", то уж точно не в хвосте, как это есть сейчас. Это если говорить о 19ом веке. Да, всё дворянство говорило по французки и вообще всё было "там", но это дворянство, которое на большой процент состояло из, собственно, тех же французов\\немцев\\англичан.
>Manfred, Незнаю... Я просто хочу играть ту музыку, которая мне нравится. И соверщенно не собираюсь ничего изобретать 
Это понятно. Это все так хотят. Только дело в том, что при предельно честном, даже любовном, отношении к делу (а проблема честности перед собой в нашей стране одна из главнейших, и не только в музыке) - "изобретения" происходят сами. Не думаю, что Элвис собирался "изобретать" рокынрол, а музыканты игравшие в похоронных оркестрах Нового Орлеана - джаз. Они просто очень любили то что делали, полностью отдавались этому.

Это понятно. Это все так хотят. Только дело в том, что при предельно честном, даже любовном, отношении к делу (а проблема честности перед собой в нашей стране одна из главнейших, и не только в музыке) - "изобретения" происходят сами. Не думаю, что Элвис собирался "изобретать" рокынрол, а музыканты игравшие в похоронных оркестрах Нового Орлеана - джаз. Они просто очень любили то что делали, полностью отдавались этому.
>Это понятно. Это все так хотят. Только дело в том, что при предельно честном, даже любовном, отношении к делу (а проблема честности перед собой в нашей стране одна из главнейших, и не только в музыке) - "изобретения" происходят сами. Не думаю, что Элвис собирался "изобретать" рокынрол, а музыканты игравшие в похоронных оркестрах Нового Орлеана - джаз. Они просто очень любили то что делали, полностью отдавались этому.
+сколькохочешь. Тоже самое примерно хотел написать, но было лень
+сколькохочешь. Тоже самое примерно хотел написать, но было лень
Проблема в том, что у нас всё вторично, причём вторично изначально, т.к. группы в основном подражают, а каким группам - это уж дело десятое. Эта музыкальная мимикрия до добра не доведет
а всё от западнических настроений, а западнические настроения - от ненависти к совку. которого, как тут правилно сказали, многие толком не видели. А откуда ненависть к совку? от СМИ. имхо. хотя я например не вижу, чем было круто в России, скажем. с 1991 по 1998 =)
имхо, петь по-русски - это не есть плохо. и какие-то философские темы - тоже не есть плохо. вторичность, подражание и отсутствие самобытности - это есть плохо. Да кому бы было дело, если бы было там, я не знаю, одно ддт, одно бидва и одна агата кристи? так сейчас по сто клонов всего этого добра.
и при всём при этом некоторые музыкальные субкультуры нашими группами вовсе не представлены.
хотя с другой стороны... не было у нас альтернативы и миталкора, появились аматори - и что? клон чимайры. нах?
или там какой-нить хаотик хардкор - всё содрано с нормы джин
мимикрия! палочнеги плять музыкальные!
все плохо короче
и дело тут не в РР, а во всей отечественной музыке
а всё от западнических настроений, а западнические настроения - от ненависти к совку. которого, как тут правилно сказали, многие толком не видели. А откуда ненависть к совку? от СМИ. имхо. хотя я например не вижу, чем было круто в России, скажем. с 1991 по 1998 =) имхо, петь по-русски - это не есть плохо. и какие-то философские темы - тоже не есть плохо. вторичность, подражание и отсутствие самобытности - это есть плохо. Да кому бы было дело, если бы было там, я не знаю, одно ддт, одно бидва и одна агата кристи? так сейчас по сто клонов всего этого добра.
и при всём при этом некоторые музыкальные субкультуры нашими группами вовсе не представлены.
хотя с другой стороны... не было у нас альтернативы и миталкора, появились аматори - и что? клон чимайры. нах?
или там какой-нить хаотик хардкор - всё содрано с нормы джин
мимикрия! палочнеги плять музыкальные!
все плохо короче
и дело тут не в РР, а во всей отечественной музыке
>В регионах очень много всего интересного происходит. Тот же Ижевск в котором сами-знаете-что.
Вполне может быть. Ижевская электроника - это действительно круто.
Другое дело, что многие интересные проекты из регионов, за неимением промоушена, не могут донести свою музыку за пределы этих регионов. Но с развитием Интернета этот вопрос решится.
стили - это фигня, нет стилей - есть талантливые авторы и музыканты
Вот мы например играем русский рок и не паримсяпотому, как мы это делаем самобытно, клёво и драйвово, а то что не по английски и не эмо - так через год другой (помянтите моё слово) об этих эмо, маткорах, порнограйндкорах никто и не вспомнит, а хорошие песни люди будут слушать во все времена и без разницы в каком стиле они написаны
Вот мы например играем русский рок и не паримсяпотому, как мы это делаем самобытно, клёво и драйвово, а то что не по английски и не эмо - так через год другой (помянтите моё слово) об этих эмо, маткорах, порнограйндкорах никто и не вспомнит, а хорошие песни люди будут слушать во все времена и без разницы в каком стиле они написаны
>>так через год другой (помянтите моё слово) об этих эмо, маткорах, порнограйндкорах никто и не вспомнит
>
>крайне странный прогноз. культурные явления так быстро не забываются
да лаадно - ещё год назад все были эмо.. а счас где они? нигде не видно... а через пару лет и не вспомнят уже чо за хз это было
Манфред просто прекрасно в этой теме отписался, ко всему плюс тысяча.
Проблема нашей музыки - в том, что вот такие вот типамузыканты ставят себя перед искусственным и нелепым выбором "играть к чему лежит душа versus играть то, что модно, понтово, по-западному" и при этом агрессивно фрустрируют на окружающих.
Да пусть все играют то, что им хочется - а остальные на них не бздят. Потому что если человек пытается ЗАСТАВИТЬ себя играть что-то, к чему у него нет таланта, просто чтобы выглядеть не###.ически прогрессивным и несовковым - ничего нормального у него не получится, будет в лучшем случае тупая неискренняя калька чужих достижений. Музыка - это же, ###.ять, творчество в первую очередь, это порыв, вдохновение и искренность.
Если музыка находит своего слушателя, если она ведёт кого-то по жизни, вдохновляет и объединяет - то она УЖЕ исполняет своё предназначение, и докапываться до неё после этого могут только дети и идиоты.
Любители же развести глобальные телеги на тему ущербности русского рока сами обычно бренчат какую-то псевдо-авангардистскую ##ету.
Проблема нашей музыки - в том, что вот такие вот типамузыканты ставят себя перед искусственным и нелепым выбором "играть к чему лежит душа versus играть то, что модно, понтово, по-западному" и при этом агрессивно фрустрируют на окружающих.
Да пусть все играют то, что им хочется - а остальные на них не бздят. Потому что если человек пытается ЗАСТАВИТЬ себя играть что-то, к чему у него нет таланта, просто чтобы выглядеть не###.ически прогрессивным и несовковым - ничего нормального у него не получится, будет в лучшем случае тупая неискренняя калька чужих достижений. Музыка - это же, ###.ять, творчество в первую очередь, это порыв, вдохновение и искренность.
Если музыка находит своего слушателя, если она ведёт кого-то по жизни, вдохновляет и объединяет - то она УЖЕ исполняет своё предназначение, и докапываться до неё после этого могут только дети и идиоты.
Любители же развести глобальные телеги на тему ущербности русского рока сами обычно бренчат какую-то псевдо-авангардистскую ##ету.
>Ты хоть одну песню в жизни написал, чтобы её кто-нибудь по памяти спеть мог?)
Тут ты неправ, раскрутить могут какое угодно дерьмо (равно как и не дерьмо), и пипл будет хавать. Собственно, д-р Геббельс выстроил великолепные пиар-технологии, которые до сих пор на вооружении у всего мира, и, хоть он и был тварью редкостной, но много умных фраз произнес. Увы, человека (а общество тем более) можно убедить практически в чем угодно, и Геббельс это наглядно показал своей деятельностью.
Тут ты неправ, раскрутить могут какое угодно дерьмо (равно как и не дерьмо), и пипл будет хавать. Собственно, д-р Геббельс выстроил великолепные пиар-технологии, которые до сих пор на вооружении у всего мира, и, хоть он и был тварью редкостной, но много умных фраз произнес. Увы, человека (а общество тем более) можно убедить практически в чем угодно, и Геббельс это наглядно показал своей деятельностью.
>через год другой (помянтите моё слово) об этих эмо, маткорах, порнограйндкорах никто и не вспомнит, а хорошие песни люди будут слушать во все времена и без разницы в каком стиле они написаны
ну может всем в барды податься? будем петь изгиб гетары желтой? как бы если пьяный чел у костра поёт что такое осень, а не что-нить из "эмо, маткорах, порнограйндкорах", это вовсе не говорит о преимуществе первых над вторыми. Это всё равно что сказать, что комсомольская правда лучше спид инфо, потому что ты подтираешься комсомолкой исключительно.
бред короче. У нас всё наше радио в самобытных, клёвых и драйвовых, все уже устали от них.
btw, я бы очень сильно удивился, если б кто-нибудь сказал "мы играем отвратительно и бездарно", я понимаю, что каждый про себя хорошо скажет, и это нормально. но хотя б не юродствуйте по поводу того, чего не понимаете
ну может всем в барды податься? будем петь изгиб гетары желтой? как бы если пьяный чел у костра поёт что такое осень, а не что-нить из "эмо, маткорах, порнограйндкорах", это вовсе не говорит о преимуществе первых над вторыми. Это всё равно что сказать, что комсомольская правда лучше спид инфо, потому что ты подтираешься комсомолкой исключительно.
бред короче. У нас всё наше радио в самобытных, клёвых и драйвовых, все уже устали от них. btw, я бы очень сильно удивился, если б кто-нибудь сказал "мы играем отвратительно и бездарно", я понимаю, что каждый про себя хорошо скажет, и это нормально. но хотя б не юродствуйте по поводу того, чего не понимаете
>Проблема в том, что у нас всё вторично, причём вторично изначально, т.к. группы в основном подражают, а каким группам - это уж дело десятое. Эта музыкальная мимикрия до добра не доведет а всё от западнических настроений, а западнические настроения - от ненависти к совку. которого, как тут правилно сказали, многие толком не видели. А откуда ненависть к совку? от СМИ. имхо. хотя я например не вижу, чем было круто в России, скажем. с 1991 по 1998 =)
>имхо, петь по-русски - это не есть плохо. и какие-то философские темы - тоже не есть плохо. вторичность, подражание и отсутствие самобытности - это есть плохо. Да кому бы было дело, если бы было там, я не знаю, одно ддт, одно бидва и одна агата кристи? так сейчас по сто клонов всего этого добра. и при всём при этом некоторые музыкальные субкультуры нашими группами вовсе не представлены. хотя с другой стороны... не было у нас альтернативы и миталкора, появились аматори - и что? клон чимайры. нах? или там какой-нить хаотик хардкор - всё содрано с нормы джин мимикрия! палочнеги плять музыкальные!
>все плохо короче и дело тут не в РР, а во всей отечественной музыке
Почему?
Англичане подражали американцам и у англичан все вышло в сто раз лучше чем у американцев...тут все дело в качестве и в подходе наверное
>имхо, петь по-русски - это не есть плохо. и какие-то философские темы - тоже не есть плохо. вторичность, подражание и отсутствие самобытности - это есть плохо. Да кому бы было дело, если бы было там, я не знаю, одно ддт, одно бидва и одна агата кристи? так сейчас по сто клонов всего этого добра. и при всём при этом некоторые музыкальные субкультуры нашими группами вовсе не представлены. хотя с другой стороны... не было у нас альтернативы и миталкора, появились аматори - и что? клон чимайры. нах? или там какой-нить хаотик хардкор - всё содрано с нормы джин мимикрия! палочнеги плять музыкальные!
>все плохо короче и дело тут не в РР, а во всей отечественной музыке
Почему?
Англичане подражали американцам и у англичан все вышло в сто раз лучше чем у американцев...тут все дело в качестве и в подходе наверное
>Каждый поход, посиделки у костра с гитарой, - тут же тебе и Ой-Ё, и Звезда по имени Солнце, и В последнюю осень...
>О чём-то это говорит.
ни о чём это не говорит. У того же самого ддт, не раз тут упомянутого, была потуга сделать что-то интересное на одном альбоме, "мир номер ноль" назывался. Там чуть ли не индастриал был. и что? ребята, которые устраивают "посиделки у костра с гитарой" разумеется, этот альбом не приняли - ну как же, не попоешь же у костра с гитарой. вот и пришлось дяде Юре взяться за старое. Если мы будем всех обвинять в недушевности и не слушабельности у костра, у нас в стране кроме сабжа ничего не останется.
>О чём-то это говорит.
ни о чём это не говорит. У того же самого ддт, не раз тут упомянутого, была потуга сделать что-то интересное на одном альбоме, "мир номер ноль" назывался. Там чуть ли не индастриал был. и что? ребята, которые устраивают "посиделки у костра с гитарой" разумеется, этот альбом не приняли - ну как же, не попоешь же у костра с гитарой. вот и пришлось дяде Юре взяться за старое. Если мы будем всех обвинять в недушевности и не слушабельности у костра, у нас в стране кроме сабжа ничего не останется.
>на рках?)
то бишь руках))
>fretlessmind и миг, я имел ввиду так назывемое british invasion.
Саш, ну можно ведь иметь в виду что-нить другое и сказать с точностью до наоборот, и это будет справедливо) Нельзя то, о чем ты говоришь, сравнивать с копированием в исполнении отечественных групп. я не говорю о копировании в плане стилистики (вспомни Вирь хотя бы - они можно сказать тоже позаимствовали идею, но менее самобытными от этого не стали), я о конкретном сдирании креатива)
то бишь руках))
>fretlessmind и миг, я имел ввиду так назывемое british invasion.
Саш, ну можно ведь иметь в виду что-нить другое и сказать с точностью до наоборот, и это будет справедливо) Нельзя то, о чем ты говоришь, сравнивать с копированием в исполнении отечественных групп. я не говорю о копировании в плане стилистики (вспомни Вирь хотя бы - они можно сказать тоже позаимствовали идею, но менее самобытными от этого не стали), я о конкретном сдирании креатива)
миг: парень, ты нифига не въехал в фишку, а пытаешься со своим уставом в чужой монастырь вломиться.
>как бы если пьяный чел у костра поёт что такое осень, а не что-нить из "эмо, маткорах, порнограйндкорах", это вовсе не говорит о преимуществе первых над вторыми.
Пьяный человек у костра... Продолжать дальше смысла нет. Ты хочешь прийти на школьную дискотеку и поставить Моцарта.
Мир номер ноль, к твоему сведению, был экспериментальным альбомом, ни о каком индастриале речи и не шло. Просто хотелось несколько изменить звучание. При этом и с гитарой его петь можно отлично: Металь, Расстреляли рассветами...
В общем, смешная аргументация. Так юный рейвер (реппер, рокер) пытается сказать, что если под это нельзя танцевать на диско (читать рэп, отрываться на концерте), то это - отстой.
>как бы если пьяный чел у костра поёт что такое осень, а не что-нить из "эмо, маткорах, порнограйндкорах", это вовсе не говорит о преимуществе первых над вторыми.
Пьяный человек у костра... Продолжать дальше смысла нет. Ты хочешь прийти на школьную дискотеку и поставить Моцарта.
Мир номер ноль, к твоему сведению, был экспериментальным альбомом, ни о каком индастриале речи и не шло. Просто хотелось несколько изменить звучание. При этом и с гитарой его петь можно отлично: Металь, Расстреляли рассветами...
В общем, смешная аргументация. Так юный рейвер (реппер, рокер) пытается сказать, что если под это нельзя танцевать на диско (читать рэп, отрываться на концерте), то это - отстой.
Блин, ну о чём вы спорите. Худшее в музыке - не количество инструментов, не экспериментальность, не факт распевания или не распевания её у костра.
Худшее в музыке - неискренность, натянутость, искусственность и фальш. Поэтому даже какая-нибудь обрыганская Янка, переживавшая все свои песни, недосягаемо выше, чем унылая, фальшивая как резиновая женщина группа Никельбэк.
>> Тут ты неправ, раскрутить могут какое угодно дерьмо (равно как и не дерьмо), и пипл будет хавать.
Я имею в виду, не продукт, к которому можно применять маркетинговые термины, а творчество. Мы ж о рок-музыке говорим, как-никак)
Худшее в музыке - неискренность, натянутость, искусственность и фальш. Поэтому даже какая-нибудь обрыганская Янка, переживавшая все свои песни, недосягаемо выше, чем унылая, фальшивая как резиновая женщина группа Никельбэк.
>> Тут ты неправ, раскрутить могут какое угодно дерьмо (равно как и не дерьмо), и пипл будет хавать.
Я имею в виду, не продукт, к которому можно применять маркетинговые термины, а творчество. Мы ж о рок-музыке говорим, как-никак)
миг, Я просто неправильно выразился)... В том случае, который я приводил как пример, из прямого подражания (даже лучше сказать что из-за сильной подверженности влиянию) выросло уникальное направление музыки. я
Просто я к тому, что не стоит пытаться сделать что-то новое, не опираясь на опыт других коллективов...
А большинство отечественных групп либо тупо пытаются заработать деньги и популярность играя РР, либо пытаютя подражать западным группам чтобы заработать те же самые деньги и популярность, либо просто чересчур узколобы чтобы делать что-то оригинальное...в качестве доказательства достаточно посмотреть разделы поиска музыкантов.))
Кстати, Вирь очень даже не плохая группа особенно в сравнении с остальными группами России и СНГ...
Мне вообще кажется что все проблемы в нашей музыке скоро будут решены... Железного занавеса ведь больше нет, есть интернет и т.д. и т.п. Это наверное всего лишь вопрос времени
Просто я к тому, что не стоит пытаться сделать что-то новое, не опираясь на опыт других коллективов...
А большинство отечественных групп либо тупо пытаются заработать деньги и популярность играя РР, либо пытаютя подражать западным группам чтобы заработать те же самые деньги и популярность, либо просто чересчур узколобы чтобы делать что-то оригинальное...в качестве доказательства достаточно посмотреть разделы поиска музыкантов.))
Кстати, Вирь очень даже не плохая группа особенно в сравнении с остальными группами России и СНГ...
Мне вообще кажется что все проблемы в нашей музыке скоро будут решены... Железного занавеса ведь больше нет, есть интернет и т.д. и т.п. Это наверное всего лишь вопрос времени
>миг, Я просто неправильно выразился)... В том случае, который я приводил как пример, из прямого подражания (даже лучше сказать что из-за сильной подверженности влиянию) выросло уникальное направление музыки. я
>Просто я к тому, что не стоит пытаться сделать что-то новое, не опираясь на опыт других коллективов...
>А большинство отечественных групп либо тупо пытаются заработать деньги и популярность играя РР, либо пытаютя подражать западным группам чтобы заработать те же самые деньги и популярность, либо просто чересчур узколобы чтобы делать что-то оригинальное...в качестве доказательства достаточно посмотреть разделы поиска музыкантов.))
>Кстати, Вирь очень даже не плохая группа особенно в сравнении с остальными группами России и СНГ...
>Мне вообще кажется что все проблемы в нашей музыке скоро будут решены... Железного занавеса ведь больше нет, есть интернет и т.д. и т.п. Это наверное всего лишь вопрос времени
Наверное очень криво написал что имею ввиду. ибо не особо счас трезв
>Просто я к тому, что не стоит пытаться сделать что-то новое, не опираясь на опыт других коллективов...
>А большинство отечественных групп либо тупо пытаются заработать деньги и популярность играя РР, либо пытаютя подражать западным группам чтобы заработать те же самые деньги и популярность, либо просто чересчур узколобы чтобы делать что-то оригинальное...в качестве доказательства достаточно посмотреть разделы поиска музыкантов.))
>Кстати, Вирь очень даже не плохая группа особенно в сравнении с остальными группами России и СНГ...
>Мне вообще кажется что все проблемы в нашей музыке скоро будут решены... Железного занавеса ведь больше нет, есть интернет и т.д. и т.п. Это наверное всего лишь вопрос времени
Наверное очень криво написал что имею ввиду. ибо не особо счас трезв
>миг: парень, ты нифига не въехал в фишку, а пытаешься со своим уставом в чужой монастырь вломиться.

ну разумеется, если я несогласен с тобой, то я скорее всего слишком глуп)) это очень мило - перейти на личности, чтоб доказать свою правоту)
>Пьяный человек у костра... Продолжать дальше смысла нет. Ты хочешь прийти на школьную дискотеку и поставить Моцарта.
хорошо. убери слово "пьяный". это была реакция на твоё заявление о незапоминаемости народными массами как следствия, я даже не знаю, низкопробности креатива. Ты хотел контрпример - я тебе его привел. К чему разводить демагогию? какой Моцарт? какая дискотека?
>Мир номер ноль, к твоему сведению, был экспериментальным альбомом, ни о каком индастриале речи и не шло.
для ддт "до-мир-номер-нулевого" периода даже панк-рок был экспериментом, и я не понимаю, как ты пытаешься опровергнуть индастриал понятием "экспериментал"
> При этом и с гитарой его петь можно отлично: Металь
, Расстреляли рассветами...
это дело десятое) разговор не о доступности песни для исполнения,
а о том, что именно возможность исполнить песню в кустарных условиях для многих - единственная культурная ценность песни. Я надеюсь, с этим ты не будешь спорить? это очевидно.
>В общем, смешная аргументация. Так юный рейвер (реппер, рокер) пытается сказать, что если под это нельзя танцевать на диско (читать рэп, отрываться на концерте), то это - отстой.
ну, это оставим без комментариев, надеюсь, ты понимаешь, что подобные высказывания не в твою пользу)
ну разумеется, если я несогласен с тобой, то я скорее всего слишком глуп)) это очень мило - перейти на личности, чтоб доказать свою правоту)
>Пьяный человек у костра... Продолжать дальше смысла нет. Ты хочешь прийти на школьную дискотеку и поставить Моцарта.
хорошо. убери слово "пьяный". это была реакция на твоё заявление о незапоминаемости народными массами как следствия, я даже не знаю, низкопробности креатива. Ты хотел контрпример - я тебе его привел. К чему разводить демагогию? какой Моцарт? какая дискотека?
>Мир номер ноль, к твоему сведению, был экспериментальным альбомом, ни о каком индастриале речи и не шло.
для ддт "до-мир-номер-нулевого" периода даже панк-рок был экспериментом, и я не понимаю, как ты пытаешься опровергнуть индастриал понятием "экспериментал"
> При этом и с гитарой его петь можно отлично: Металь
это дело десятое) разговор не о доступности песни для исполнения,
а о том, что именно возможность исполнить песню в кустарных условиях для многих - единственная культурная ценность песни. Я надеюсь, с этим ты не будешь спорить? это очевидно.
>В общем, смешная аргументация. Так юный рейвер (реппер, рокер) пытается сказать, что если под это нельзя танцевать на диско (читать рэп, отрываться на концерте), то это - отстой.
ну, это оставим без комментариев, надеюсь, ты понимаешь, что подобные высказывания не в твою пользу)
>Худшее в музыке - неискренность, натянутость, искусственность и фальш.
Это написал Фукс в этой теме.
>Мне так нравится каждый раз читать, как кто-то начинает широкими жестами определять, кто меняет чей-то там внутренний мир, и кто не решает, кто достоин, а кто нет)
А это цитата Фукса из другой темы.
Тебе вопрос. Как же ты определяешь неискренность, натянутость, искусственность и фальш? Уж не широкими ли жестами?
Это написал Фукс в этой теме.
>Мне так нравится каждый раз читать, как кто-то начинает широкими жестами определять, кто меняет чей-то там внутренний мир, и кто не решает, кто достоин, а кто нет)
А это цитата Фукса из другой темы.
Тебе вопрос. Как же ты определяешь неискренность, натянутость, искусственность и фальш? Уж не широкими ли жестами?
>Мне вообще кажется что все проблемы в нашей музыке скоро будут решены... Железного занавеса ведь больше нет, есть интернет и т.д. и т.п. Это наверное всего лишь вопрос времени
да брось) тогда хоть РР-группы самобытные были - было против чего протестовать) а сейчас и они опреснели)
>Худшее в музыке - неискренность, натянутость, искусственность и фальш.
Фукс, худшее в музыке - это нетребовательные слушатели. Когда у нас рассосется толпа абсолютно одинаковых потребителей, тогда любая, группа, в каком бы стиле (об отсутствии которых говорил Прешшур Чиф, но потом почему-то сказал, что вот тот, вот этот и еще воооон тот стиль - гамно))) она ни играла, сможет занять свою нишу в мире музыки.
да брось) тогда хоть РР-группы самобытные были - было против чего протестовать) а сейчас и они опреснели)
>Худшее в музыке - неискренность, натянутость, искусственность и фальш.
Фукс, худшее в музыке - это нетребовательные слушатели. Когда у нас рассосется толпа абсолютно одинаковых потребителей, тогда любая, группа, в каком бы стиле (об отсутствии которых говорил Прешшур Чиф, но потом почему-то сказал, что вот тот, вот этот и еще воооон тот стиль - гамно))) она ни играла, сможет занять свою нишу в мире музыки.


