Автор: Бананан
Тема: Re: послание 35-летнего музыканта всем юным и не юным участникам этого замечательного форума
Идея в этой теме есть, но доказывать всем "глумящимся над ней" с пеной у рта - самоунижение. Лет 30-40 назад, возможно, действительно профессионально играть ни к чему было - ни инструментов приличных, и учиться особо не у кого. Часто можно сейчас услышать - мол Кобэйн играл на 4ёх аккордах, особо толком не умея - и я буду и стану легендой (((сомнительно). Короче - кому надо, тот урок извлёк отсюда. В конце концов - слишком много музыкантов тоже плохо, - канавы лопатой не кому рыть будет)))
Автор: Rise and Shine
Тема: Re: послание 35-летнего музыканта всем юным и не юным участникам этого замечательного форума
А что значит хорошо играть? Вот например, один играет неоклассику, а другой панк рок на трех аккордах. Но играет четко и без лажи. И кто профессионал? Тот кто техничнее? Или тот кто не лажает? Профессиональный музыкант должен играть ровно и четко, и при этом неважно, насколько он техничен. Это я понял, пообщавшись с одной виолончелисткой, которая кстати играет в Русской Филармонии.
К тому же нет предела совершенству, если уж говорить о технике.
Преподаватель может показать, рассказать. Но учиться надо САМОМУ. И пока не посидишь каждый день часа по 3 минимум с гитарой упражняясь с гаммами и оттачивая технику и усваивая новые приемы игры, НИЧЕМУ не научишься. Хоть тебя будет Сатриани учить, пока сам не начнешь задрачиваться, ничего не выйдет. К тому же многие известные гитаристы - самоучки. Или будете утверждать что Джими Хендрикс, Джимми Пейдж и еще много-много гитарных гениев обучались у кого то?
Чтобы стать музыкантом нужно быть хотя бы мало-мальски талантливым и вложить много времени и труда в самообучение. В одиночку или с преподавателем (притом не факт что второй вариант лучше, зависит и от ученика и от преподавателя).
Вот мне всего 19 лет и я не считаю себя великим гитаристом. Знаю что есть лучше, знаю что всегда будет ктото лучше. А вот вам 35, о вас я слышу впервые и вы считаете себя великим композитором? Пиаритесь?) Или мания величия? Или из разряда "все#######а я художник?"
А чтобы стать известным... Нужно быть музыкантом и нужно найти спонсора. Да да. Как бы вы гениально не играли, без финансовых вложений известным вы не станете. И крутым как Слэш, роллинги или металлика вы станете только после вложения неопределенного количества денег. Может вы и записали 5 альбомов "шикарных песен", но что то вы явно не известный музыкант и композитор. И не говорите мне о талантах, которые пробились. Джими Хендрикс сжег гитару и оттрахал усилитель, так он привлек внимание прессы. Или у Sex Pistols или Nirvana какая то гениальная музыка? А роллинги так просто чтоли известными стали? Нет, они катались с Beatles и играли у них на разогреве. И сами битлы остались бы в неизвестности не будь там правильно построенной коммерции. И все остальные пробились наверх с чьей либо финансовой помощью и грамотным менеджментом. Это уже шоубизнес и никого там не волнует, как ты играешь. Тем, кто туда пробился - повезло. И таких везучих мало. Или наша и зарубежная попса это нечто гениальное? Самородки?
К тому же нет предела совершенству, если уж говорить о технике.
Преподаватель может показать, рассказать. Но учиться надо САМОМУ. И пока не посидишь каждый день часа по 3 минимум с гитарой упражняясь с гаммами и оттачивая технику и усваивая новые приемы игры, НИЧЕМУ не научишься. Хоть тебя будет Сатриани учить, пока сам не начнешь задрачиваться, ничего не выйдет. К тому же многие известные гитаристы - самоучки. Или будете утверждать что Джими Хендрикс, Джимми Пейдж и еще много-много гитарных гениев обучались у кого то?
Чтобы стать музыкантом нужно быть хотя бы мало-мальски талантливым и вложить много времени и труда в самообучение. В одиночку или с преподавателем (притом не факт что второй вариант лучше, зависит и от ученика и от преподавателя).
Вот мне всего 19 лет и я не считаю себя великим гитаристом. Знаю что есть лучше, знаю что всегда будет ктото лучше. А вот вам 35, о вас я слышу впервые и вы считаете себя великим композитором? Пиаритесь?) Или мания величия? Или из разряда "все#######а я художник?"
А чтобы стать известным... Нужно быть музыкантом и нужно найти спонсора. Да да. Как бы вы гениально не играли, без финансовых вложений известным вы не станете. И крутым как Слэш, роллинги или металлика вы станете только после вложения неопределенного количества денег. Может вы и записали 5 альбомов "шикарных песен", но что то вы явно не известный музыкант и композитор. И не говорите мне о талантах, которые пробились. Джими Хендрикс сжег гитару и оттрахал усилитель, так он привлек внимание прессы. Или у Sex Pistols или Nirvana какая то гениальная музыка? А роллинги так просто чтоли известными стали? Нет, они катались с Beatles и играли у них на разогреве. И сами битлы остались бы в неизвестности не будь там правильно построенной коммерции. И все остальные пробились наверх с чьей либо финансовой помощью и грамотным менеджментом. Это уже шоубизнес и никого там не волнует, как ты играешь. Тем, кто туда пробился - повезло. И таких везучих мало. Или наша и зарубежная попса это нечто гениальное? Самородки?
Автор: Morissey
Тема: Re: послание 35-летнего музыканта всем юным и не юным участникам этого замечательного форума
Бананан, это свободная страна. Я могу делать все, что захочу. И кто сказал, что самоуничижением занимаюсь я, а не те кто тривиально нападают?
Я уже не раз говорил, что от меня не убудет, если кто угодно пишет всякую хрень в моей теме. Этим занимаются всегда ничтожества, и это всем видно.
Когда-то давно, я решил, что всегда буду сочинителем. От меня уходили музыканты. Меня кидали. Меня обманывали. Но они ничего не приобрели от этого. Они не умели играть тогда и не умеют играть сейчас - также как те, кто срет в топике - лишь высокомерные болваны - агрессивные, тупые и уверенные в своей исключительности.
Слышал такой выражение: тупой, ленивый, агрессивный и уверенный в своей исключительности человек? Именно такие люди "срут" в топиках, и на самом деле, меня удивляет, как они не замечают, что всем видно, что они - такие - убогие и жалкие. Мне было бы стыдно быть таким....
А с точки зрения Интернет-маркетинга - они подогревают интерес к теме - топик все время наверху. Это теория трафика, чувак))
Я уже не раз говорил, что от меня не убудет, если кто угодно пишет всякую хрень в моей теме. Этим занимаются всегда ничтожества, и это всем видно.
Когда-то давно, я решил, что всегда буду сочинителем. От меня уходили музыканты. Меня кидали. Меня обманывали. Но они ничего не приобрели от этого. Они не умели играть тогда и не умеют играть сейчас - также как те, кто срет в топике - лишь высокомерные болваны - агрессивные, тупые и уверенные в своей исключительности.
Слышал такой выражение: тупой, ленивый, агрессивный и уверенный в своей исключительности человек? Именно такие люди "срут" в топиках, и на самом деле, меня удивляет, как они не замечают, что всем видно, что они - такие - убогие и жалкие. Мне было бы стыдно быть таким....
А с точки зрения Интернет-маркетинга - они подогревают интерес к теме - топик все время наверху. Это теория трафика, чувак))
Автор: Notarius
Тема: Re: послание 35-летнего музыканта всем юным и не юным участникам этого замечательного форума
Вначале читать было интересно, согласен со многим..
но дальше - больше...
"Возвращаясь к видеоролику, то он построен на примерно 16 аккордах, многие из которых ставят в тупик людей с консерваторским образованием.."
А спрашивается, зачем 16 аккордов надо? видеоролик получился (мое мнение) как колыбельная. почти 7 минут текста под рояль - это мощно)))
а в сочетании с 16 аккордами - где ж Вы такого слушателя найдете?!!
Где краткость - сестра таланта? Где все гениальное - просто???
Я не собираюсь поливать грязью автора топика, просто хочу обратить внимание на то, что у всех вкусы разные. сам олдовый панк не люблю. но, допустим, на молодежном панковском концерте взаимопонимание музыканта с публикой =100% там народ и отплясывает и подпевает)) а там и аппарат не очень, и гитары не очень настроены и музыканты не очень трезвые - но нравится) потому, что от души!
Дорога в музыкальный ад завалена трупами несостоявшихся в саморазвитии технарей))))))))) Пусть будет хоть 24 аккрода, консерватория и техника...
Так что удачи автору))) И, наконец, делая свой вклад в развитие инет-маркетинга, скажу: у на действительно свободная страна (хотя вопрос спорный) и Вам никто не запрещает делать все что Вы хотите ,но просто будьте попроще и как человек и как музыкант - к Вам потянутся)))))))))))))))))
С уважением, "тупой, ленивый, агрессивный и уверенный в своей исключительности человек"))
но дальше - больше...
"Возвращаясь к видеоролику, то он построен на примерно 16 аккордах, многие из которых ставят в тупик людей с консерваторским образованием.."
А спрашивается, зачем 16 аккордов надо? видеоролик получился (мое мнение) как колыбельная. почти 7 минут текста под рояль - это мощно)))
а в сочетании с 16 аккордами - где ж Вы такого слушателя найдете?!!
Где краткость - сестра таланта? Где все гениальное - просто???
Я не собираюсь поливать грязью автора топика, просто хочу обратить внимание на то, что у всех вкусы разные. сам олдовый панк не люблю. но, допустим, на молодежном панковском концерте взаимопонимание музыканта с публикой =100% там народ и отплясывает и подпевает)) а там и аппарат не очень, и гитары не очень настроены и музыканты не очень трезвые - но нравится) потому, что от души!
Дорога в музыкальный ад завалена трупами несостоявшихся в саморазвитии технарей))))))))) Пусть будет хоть 24 аккрода, консерватория и техника...
Так что удачи автору))) И, наконец, делая свой вклад в развитие инет-маркетинга, скажу: у на действительно свободная страна (хотя вопрос спорный) и Вам никто не запрещает делать все что Вы хотите ,но просто будьте попроще и как человек и как музыкант - к Вам потянутся)))))))))))))))))
С уважением, "тупой, ленивый, агрессивный и уверенный в своей исключительности человек"))
Автор: Rise and Shine
Тема: Re: послание 35-летнего музыканта всем юным и не юным участникам этого замечательного форума
Автор: 1995
Тема: Re: послание 35-летнего музыканта всем юным и не юным участникам этого замечательного форума
а нам горе-вокалистам что посоветуете?) я например точно знаю что в гнесинку и консерваторию меня никто не возьмёт и точно знаю что у меня есть вокальные данные которые при должном подходе можно развить до серьёзного оперного уровня. и ещё точно знаю что я ХОЧУ их развить до этого уровня) денег на частные уроки у меня нет и никогда не будет. всё что мне остаётся это самовыражаться в говно-группах и както самостоятельно подслушав у когото из великих их фишки шлифовать себя на кухне в дУше и в подъездах с моими пьяными и не верящими в меня друзьями.
вы говорите учиться год.. но порой чтобы получить саму возможность учиться должно не знаю сколько времени пройти(
вы говорите учиться год.. но порой чтобы получить саму возможность учиться должно не знаю сколько времени пройти(
Автор: dets
Тема: Re: послание 35-летнего музыканта всем юным и не юным участникам этого замечательного форума
Согласен с Ryoke .
Чтобы научиться хорошо играть и добиться чего-то в этом деле - обязательно надо много заниматься самому. Никакой преподаватель не научит играть если ничего не делать.
В музыке преподаватель нужен на начальном этапе, ну и возможно в процессе, чтобы было с кем посоветоваться если что-то непонятно. А все остальное обучение - самосовершенствование... Надо снимать, снимать, снимать... снимать все песни которые нравятся, запоминать что-то оттуда и т.д.
Чтобы научиться хорошо играть и добиться чего-то в этом деле - обязательно надо много заниматься самому. Никакой преподаватель не научит играть если ничего не делать.
В музыке преподаватель нужен на начальном этапе, ну и возможно в процессе, чтобы было с кем посоветоваться если что-то непонятно. А все остальное обучение - самосовершенствование... Надо снимать, снимать, снимать... снимать все песни которые нравятся, запоминать что-то оттуда и т.д.
Автор: Morissey
Тема: Re: послание 35-летнего музыканта всем юным и не юным участникам этого замечательного форума
я, парни, очень занят. Работал все воскресенье и щас пашу. Поэтому мне некогда читать последние отклики. Уж извиняйте.
Я в первом посте популярно сообщил тем, кто на 15 лет меня младше - что с ними случится, если они потратят сейчас год на профессиональное обучение и профессиональные уроки на своих гитарах-барабанах клавишах вместо того, чтобы год играть в группе, НЕ УМЕЯ ИГРАТЬ - они будут все последующие 15 лет известными и дееспособными мастерами.
А кто год не потратит сейчас и НЕ НАУЧИТСЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНО ИГРАТЬ - так и будет последующие 15 лет - неумехой, неудачником и самоубицей своей музкарьеры.
ЧЕМУ МЫ В ЖИЗНИ КОГДА-ТО НЕ НАУЧИЛИСЬ - ЭТО БУДУТ СОПРОВОЖДАТЬ НАС ПОКА НЕ НАУЧИМСЯ всю жизнь - ХОТЬ ДО СМЕРТИ. Вам это надо? Чтобы в вас тыкали пальцами и говорили:
-Он не умеет! Он лох! Нафиг вам это надо?
Насчет вокалистов - судить не берусь. Лично мне просто не хватало практики - кто поет круглых год, тот во все ноты попадает.
Я в первом посте популярно сообщил тем, кто на 15 лет меня младше - что с ними случится, если они потратят сейчас год на профессиональное обучение и профессиональные уроки на своих гитарах-барабанах клавишах вместо того, чтобы год играть в группе, НЕ УМЕЯ ИГРАТЬ - они будут все последующие 15 лет известными и дееспособными мастерами.
А кто год не потратит сейчас и НЕ НАУЧИТСЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНО ИГРАТЬ - так и будет последующие 15 лет - неумехой, неудачником и самоубицей своей музкарьеры.
ЧЕМУ МЫ В ЖИЗНИ КОГДА-ТО НЕ НАУЧИЛИСЬ - ЭТО БУДУТ СОПРОВОЖДАТЬ НАС ПОКА НЕ НАУЧИМСЯ всю жизнь - ХОТЬ ДО СМЕРТИ. Вам это надо? Чтобы в вас тыкали пальцами и говорили:
-Он не умеет! Он лох! Нафиг вам это надо?
Насчет вокалистов - судить не берусь. Лично мне просто не хватало практики - кто поет круглых год, тот во все ноты попадает.
Автор: Dr.Sax
Тема: Re: послание 35-летнего музыканта всем юным и не юным участникам этого замечательного форума
"Насчет вокалистов - судить не берусь. Лично мне просто не хватало практики - кто поет круглых год, тот во все ноты попадает."
Если ты целый год пел криво на связках - ты не научешься петь с нормальным резонансом. ты продолжишь петь криво. в жудшем случае - ты заработаешь себе несмыкание. тут полфорума регульрно поет. круглый год... а толку?)
Если ты целый год пел криво на связках - ты не научешься петь с нормальным резонансом. ты продолжишь петь криво. в жудшем случае - ты заработаешь себе несмыкание. тут полфорума регульрно поет. круглый год... а толку?)
Автор: Александр
Тема: Re: послание 35-летнего музыканта всем юным и не юным участникам этого замечательного форума
Конечно мнение автора имеет место быть... Но! С какой стороны посмотреть, собрать состав "сильных" музыкантов и играть для себя, так называемую "музыку для музыкантов", которую причем не каждый музыкант поймет... Джеймс Хетфилд не умеет играть блюз и это не мешает ему быть мировой звездой и миллионером и т.д. и т.п.
Я долгое время (мне 39 лет) играл в группе, где клавишник с консерваторским образованием, а барабанщик еще начинал с Муслимом Магамаевым, но поверьте в итоге ничего хорошего из этого не получилось.
Бывает люди без музыкального образования и без особых навыков игры на инструментах творят такую музыку, что иным и не снилась...
Я долгое время (мне 39 лет) играл в группе, где клавишник с консерваторским образованием, а барабанщик еще начинал с Муслимом Магамаевым, но поверьте в итоге ничего хорошего из этого не получилось.
Бывает люди без музыкального образования и без особых навыков игры на инструментах творят такую музыку, что иным и не снилась...
Автор: Rise and Shine
Тема: Re: послание 35-летнего музыканта всем юным и не юным участникам этого замечательного форума
"Быть только музыкантом - не круто." Ппц, может вам и 35 лет, но по такой фразе кажется что не больше 17, ибо так думают только подростки с еще развитым подростковым максимализмом. Для меня быть музыкантом - обычное дело, а играть в группе - обычная творческая работа. Я не вижу в этом ничего крутого и особенного. Мне это просто нравится и все. Нравится этот вид деятельности. Может я и не стану знаменитым и популярным, но что мешает просто так играть, для души? Если такая работа приносит удовольствие. Вам видимо оно удовольствия не приносит. Так зачем занимаетесь этой деятельностью? - это разумный вопрос.
Автор: Ericsson142
Тема: Re: послание 35-летнего музыканта всем юным и не юным участникам этого замечательного форума
К сожалению у нас в стране профессиональный музыкант практически не востребованная профессия . Ну не платят им деньги и все тут . И композиторы не особо нужны , если у вас фамилия не Дробыш. Конечно тем кто в 35 и далее пытается этим заниматься профессионально, можно только посочувствовать. Как вы вообще жену и детей кормите ? У нас в стране диски же не продаются , так с чего же гонорар? С концертов ? Сильно сомневаюсь, что это какие то достойные деньги. Я раньше по молодости тоже питал иллюзии но вовремя соскочил и профессионально занимаюсь совсем другим . И поверьте теперь от музыки получаю гораздо больше кайфа . Так что молодым пацанам посоветую - не занимайтесь херней - найдите себе нормальную профессию а музыкантом быть это состояние души , оно никуда не денется . И музыкой заниматься при наличии денег станет гораздо приятнее. Хоть инструмент себе нормальный купите
Извиняюсь если что
не хотел никого обидеть.
Автор: мимо проходил
Тема: Re: послание 35-летнего музыканта всем юным и не юным участникам этого замечательного форума
>Научитесь играть за 1 год прилежных занятий у препода,
Так хорошо начал, в советах облажался. "Фа и есть субдоминанта"(с)
Голубчик, "у препода" за 1 год азы сольфеджио можно одолеть. Слегонца руки поставить. Возможно даже элементы функц.гармонии постичь - если "препод" про нее вспомнит.
Но этого мало. Драматически мало.
"Хорошо играть" - это комплекс дисциплин и многие часы у пюпитра с метрономом.
"1 год занятий у препода" не поможет.
И пафосом это не заменить, это правильно сказано.
Так хорошо начал, в советах облажался. "Фа и есть субдоминанта"(с)
Голубчик, "у препода" за 1 год азы сольфеджио можно одолеть. Слегонца руки поставить. Возможно даже элементы функц.гармонии постичь - если "препод" про нее вспомнит.
Но этого мало. Драматически мало.
"Хорошо играть" - это комплекс дисциплин и многие часы у пюпитра с метрономом.
"1 год занятий у препода" не поможет.
И пафосом это не заменить, это правильно сказано.
Автор: Morissey
Тема: Re: послание 35-летнего музыканта всем юным и не юным участникам этого замечательного форума
кстати, тут кто-то говорил, зачем в мей песне, которая содержится в приведенном видеоролике - 16 аккордов?
Этот вопрос мне показался интересным - отвечаю: именно поэтому у меня - 5 альбомов и 60 песен, которые ОТЛИЧАЮТСЯ от всей другой музыки. И именно поэтому - музыка многих - лишь подражание текущему мэнстриму.
Я всегда с нескрываемым презрением относился к музыкантикам, которые хотели играть то, что сейчас крутится на МТВ. Заметьте - нью-мелалл - выдыхается, альтернатива - превращается в govnorok - непонятно, зачем она, и слушать неприятно. Все эти желающие играть "калифорняк", который играют на примитивной технике - всегда вызывали одну лишь жалость.
ГЛУПОСТЬ ВСЕГДА ВЫЗЫВАЕТ ЖАЛОСТЬ. КРОМЕ ТОГО, ВЫ ТРАТИТЕ СВОЮ ЖИЗНЬ - ВПУСТУЮ. Это очень не круто.
А мои 16 аккордов, например, остаются ЕДИНСТВЕННЫМИ В СВОЕМ РОДЕ и через 20 лет! Это ли - не бессмертное искусство?! Какими запомнят вас? Клонами бритпопа, которых несчесть? А мои 16 аккордов войдут в энциклопедии оригинальных копмозиторов. Скажут: ЭТО ПРИДУМАЛ ОН! Каждому - свое.
По вашей логике Биллу Гейтсу не стоило придумывать в 1985 году микрософт, а Сергею Брину - Гугл. Зачем? Ведь так никто не делает. Логика тех, кто всегда в школе списывал чужие сочинения. Жалкие ничтожества.
Этот вопрос мне показался интересным - отвечаю: именно поэтому у меня - 5 альбомов и 60 песен, которые ОТЛИЧАЮТСЯ от всей другой музыки. И именно поэтому - музыка многих - лишь подражание текущему мэнстриму.
Я всегда с нескрываемым презрением относился к музыкантикам, которые хотели играть то, что сейчас крутится на МТВ. Заметьте - нью-мелалл - выдыхается, альтернатива - превращается в govnorok - непонятно, зачем она, и слушать неприятно. Все эти желающие играть "калифорняк", который играют на примитивной технике - всегда вызывали одну лишь жалость.
ГЛУПОСТЬ ВСЕГДА ВЫЗЫВАЕТ ЖАЛОСТЬ. КРОМЕ ТОГО, ВЫ ТРАТИТЕ СВОЮ ЖИЗНЬ - ВПУСТУЮ. Это очень не круто.
А мои 16 аккордов, например, остаются ЕДИНСТВЕННЫМИ В СВОЕМ РОДЕ и через 20 лет! Это ли - не бессмертное искусство?! Какими запомнят вас? Клонами бритпопа, которых несчесть? А мои 16 аккордов войдут в энциклопедии оригинальных копмозиторов. Скажут: ЭТО ПРИДУМАЛ ОН! Каждому - свое.
По вашей логике Биллу Гейтсу не стоило придумывать в 1985 году микрософт, а Сергею Брину - Гугл. Зачем? Ведь так никто не делает. Логика тех, кто всегда в школе списывал чужие сочинения. Жалкие ничтожества.
Автор: LENSKII
Тема: Re: послание 35-летнего музыканта всем юным и не юным участникам этого замечательного форума
Автор: Говнари
Тема: Re: послание 35-летнего музыканта всем юным и не юным участникам этого замечательного форума
Автор: Rise and Shine
Тема: Re: послание 35-летнего музыканта всем юным и не юным участникам этого замечательного форума
А в Smoke on the water однако четыре даблстопа, и что? Это не помешало ей стать уникальной и сверхпопулярной. Да и в Johnny B Goode тоже блюзовый квадрат в ля и соло по пентатонике. Да и многие другие вещи из старого рока играются очень просто. Не в сложности исполнения дело и не в технике. Дым над водой может сыграть любой, кто знает где что зажимать, не обладая вообще даже навыками игры на гитаре. И гениальность в этом риффе - то что он запоминается слушателю легко.
Автор: George
Тема: Re: послание 35-летнего музыканта всем юным и не юным участникам этого замечательного форума
ахаххах)
единственный вывод который я сделал прочитав этот бред - автор бездарный дибил с большими амбициями - его говнорок никому не нужен а проблемы он ищет не в своей бездарности, а якобы в фиговых гитаристах которые не могут понять его идей
гений####))) да это даже до говнорока не дотягивает, ты тут всем втираеш что они время в пустую тратят....помойму это ты время в пустую тратиш иди на завод работай
ps - мб это все таки жосткий троллинг? 0_О
единственный вывод который я сделал прочитав этот бред - автор бездарный дибил с большими амбициями - его говнорок никому не нужен а проблемы он ищет не в своей бездарности, а якобы в фиговых гитаристах которые не могут понять его идей
гений####))) да это даже до говнорока не дотягивает, ты тут всем втираеш что они время в пустую тратят....помойму это ты время в пустую тратиш иди на завод работай
ps - мб это все таки жосткий троллинг? 0_О
Автор: Black Page
Тема: Re: послание 35-летнего музыканта всем юным и не юным участникам этого замечательного форума
Автор: Black Page
Тема: Re: послание 35-летнего музыканта всем юным и не юным участникам этого замечательного форума
Автор: Black Page
Тема: Re: послание 35-летнего музыканта всем юным и не юным участникам этого замечательного форума
Автор: Black Page
Тема: Re: послание 35-летнего музыканта всем юным и не юным участникам этого замечательного форума
Black Page to Morissey
Москва
клавиши
я к тебе без злобы, даже с некоторой симпатией, но ты изуверишь и коновалишь излишне: ..............
Я всегда с нескрываемым презрением относился к музыкантикам, которые хотели играть то, что сейчас крутится на МТВ. Заметьте - нью-мелалл - выдыхается, альтернатива - превращается в govnorok - непонятно, зачем она, и слушать неприятно. Все эти желающие играть "калифорняк", который играют на примитивной технике - всегда вызывали одну лишь жалость.
ГЛУПОСТЬ ВСЕГДА ВЫЗЫВАЕТ ЖАЛОСТЬ.
Если тебя будут клевать не по делу, я заступлюсь. А если про Пушкина плохо - так засунь себя самого в собственную
Москва
клавиши
я к тебе без злобы, даже с некоторой симпатией, но ты изуверишь и коновалишь излишне: ..............
Я всегда с нескрываемым презрением относился к музыкантикам, которые хотели играть то, что сейчас крутится на МТВ. Заметьте - нью-мелалл - выдыхается, альтернатива - превращается в govnorok - непонятно, зачем она, и слушать неприятно. Все эти желающие играть "калифорняк", который играют на примитивной технике - всегда вызывали одну лишь жалость.
ГЛУПОСТЬ ВСЕГДА ВЫЗЫВАЕТ ЖАЛОСТЬ.
Если тебя будут клевать не по делу, я заступлюсь. А если про Пушкина плохо - так засунь себя самого в собственную
Автор: Black Page
Тема: Re: послание 35-летнего музыканта всем юным и не юным участникам этого замечательного форума
Один Великий Человек не так уж давно, перед улётом перпендикулярно вверх, признался, что в мире всегда найдётся хоть кто-нибудь - хоть один-одинёшенек - "кто натянет тебе Г.на Ж.".
Не знаю, кто бы ему - Великому - мог хотя бы теоретически, сделать такой вот "подарок"... Но ведь ЭТО он сказал о тебе, Black Page to Morissey
))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
)))))))))))))))))))
))))))))))
ща описаюссссссс, ха-ха-ха-хааа
Не знаю, кто бы ему - Великому - мог хотя бы теоретически, сделать такой вот "подарок"... Но ведь ЭТО он сказал о тебе, Black Page to Morissey
))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
)))))))))))))))))))
))))))))))
ща описаюссссссс, ха-ха-ха-хааа
Автор: Валера
Тема: Re: послание 35-летнего музыканта всем юным и не юным участникам этого замечательного форума
Согласен с автором этого топа в одном, учиться играть нашим музыкантам просто необходимо...Исполнительский уровень в основной массе - ужасно низкий...Этому во многом способствует наше радио и телевидение...Навязывая примитивную музыку и клише - "Рок музыка - это просто, а говно-рок - это круто" - мы имеем, то что имеем...Плюс ко всему, популярность фанерной музыки и невостребованность профессии "музыкант"приводит к тому, что многие талантливые люди просто уходят из музыки...Хорошо, хоть сейчас ситуация понемногу меняется...Появился интерес к живым концертам...Видать, культура у народа потихоньку растет...
А по поводу всего остального скажу одно - выбирает слушатель...Можно хоть обораться по поводу гениальности своей музыки, но если слушатель ее не примет, значит упсссс....



