Автор: Morissey
Тема: послание 35-летнего музыканта всем юным и не юным участникам этого замечательного форума
Господа и дамы,
примите уверения в моем уважении. Примите мой совет. Совершенно бесплатный. Надеюсь, администрация этого форума, отнесется с пониманием.
Если Вы позиционируете себя, как Автора - это к Вам не относится.
Если Вы позиционируете себя, как инструменталиста, научитесь играть, прежде, чем искать группу.
Поверьте, я собирал минимум 5 составов на этом форуме под свои хорошие песни, представленные частью в видеоклипах на моем сайте
и все эти составы разваливались по одной причине: не потому, что кто-то здесь - хороший или плохой, но потому, что если вы хотите играть в группе на профессиональном уровне - не подавайте объявления о том, что идете группу пока не научитесь играть.
Поверьте, все время, котрое я потерял в своей жизни - только потому что я принимал в свои составы музыкантов, которые не умели играть или разучивать!
Это была единственная причина.
Более того, я сам пишу с ошибками по-русски, на родном языке, потому что в школе недоучил правила. Я пишу по-английски с ошибками во многих из 16-ти их времен, потому что не выучил в спецшколе с углубленнным изучением английского.
Так и гитарист, который в течение года не брал уроки у опытного препода по соло-гитаре, будет тормозить все свои последующие группы и себя самого в течение 1, 5, 10, 30 лет.
Научитесь играть за 1 год прилежных занятий у препода, хоть вам 15, хоть 20, хоть 30, хоть 50, и после этого, вашим новым товарищам по группе не будет стыдно на концертах.
Не умеете играть - не занимайтесь БЕСПОЛЕЗНОЙ деятельностью: вы потеряете годы, ка потерял их я.
Все, чему мы однажды не научились - сопровождает нас всю жизнь - и в 20, и в 30, и в 40, и до смерти, понимаете? Просто поверьте. Просто это аксиома и тот, кто игнорирует ее - проиграет. Научитесь играть хорошо и вместо того, чтобы потерять 1, 5, 10, 20, 30 лет, вы выведете свои группы в топы!
Все, чему вы до сих пор, например, в детстве не научились - будет мешать вам жить - все последующие годы, в 20, 30, 40, 50, и наоборот - как только научитесь - вы пожнете все лавры, как какие-нибудь роллинг стоунс или металлика - совершенно автоматически - вы пожнете ПРИЗНАНИЕ, если УМЕЕТЕ ИГРАТЬ
примите уверения в моем уважении. Примите мой совет. Совершенно бесплатный. Надеюсь, администрация этого форума, отнесется с пониманием.
Если Вы позиционируете себя, как Автора - это к Вам не относится.
Если Вы позиционируете себя, как инструменталиста, научитесь играть, прежде, чем искать группу.
Поверьте, я собирал минимум 5 составов на этом форуме под свои хорошие песни, представленные частью в видеоклипах на моем сайте
и все эти составы разваливались по одной причине: не потому, что кто-то здесь - хороший или плохой, но потому, что если вы хотите играть в группе на профессиональном уровне - не подавайте объявления о том, что идете группу пока не научитесь играть.
Поверьте, все время, котрое я потерял в своей жизни - только потому что я принимал в свои составы музыкантов, которые не умели играть или разучивать!
Это была единственная причина.
Более того, я сам пишу с ошибками по-русски, на родном языке, потому что в школе недоучил правила. Я пишу по-английски с ошибками во многих из 16-ти их времен, потому что не выучил в спецшколе с углубленнным изучением английского.
Так и гитарист, который в течение года не брал уроки у опытного препода по соло-гитаре, будет тормозить все свои последующие группы и себя самого в течение 1, 5, 10, 30 лет.
Научитесь играть за 1 год прилежных занятий у препода, хоть вам 15, хоть 20, хоть 30, хоть 50, и после этого, вашим новым товарищам по группе не будет стыдно на концертах.
Не умеете играть - не занимайтесь БЕСПОЛЕЗНОЙ деятельностью: вы потеряете годы, ка потерял их я.
Все, чему мы однажды не научились - сопровождает нас всю жизнь - и в 20, и в 30, и в 40, и до смерти, понимаете? Просто поверьте. Просто это аксиома и тот, кто игнорирует ее - проиграет. Научитесь играть хорошо и вместо того, чтобы потерять 1, 5, 10, 20, 30 лет, вы выведете свои группы в топы!
Все, чему вы до сих пор, например, в детстве не научились - будет мешать вам жить - все последующие годы, в 20, 30, 40, 50, и наоборот - как только научитесь - вы пожнете все лавры, как какие-нибудь роллинг стоунс или металлика - совершенно автоматически - вы пожнете ПРИЗНАНИЕ, если УМЕЕТЕ ИГРАТЬ
Автор: Morissey
Тема: Re: послание 35-летнего музыканта всем юным и не юным участникам этого замечательного форума
это совет, следуя которому, люди, которые не умеют играть и ищут себе группы, возможно, потратят год на уроки с преподом, а потом поднимут свои группы в топы.
Другого рецепта для инструменталиста нет. Научиться за год играть круто. Можно за 10 лет или никогда. Каждый выбирает.
Нет не так. Каждый получает в жизни то, что он хочет.
Я предлагаю молодым людям, как стать профи. Это просто единственный путь. А так они потеряют годы.
На месте админов я бы прилепил это воззвание куда-нибудь наверх этого сайта и написал там - пока не играешь, как Slash - нечего делать на сцене. Тогда изменится музыка в стране.
Другого рецепта для инструменталиста нет. Научиться за год играть круто. Можно за 10 лет или никогда. Каждый выбирает.
Нет не так. Каждый получает в жизни то, что он хочет.
Я предлагаю молодым людям, как стать профи. Это просто единственный путь. А так они потеряют годы.
На месте админов я бы прилепил это воззвание куда-нибудь наверх этого сайта и написал там - пока не играешь, как Slash - нечего делать на сцене. Тогда изменится музыка в стране.
Автор: GLOBUS
Тема: Re: послание 35-летнего музыканта всем юным и не юным участникам этого замечательного форума
Автор: GLOBUS
Тема: Re: послание 35-летнего музыканта всем юным и не юным участникам этого замечательного форума
Автор: GLOBUS
Тема: Re: послание 35-летнего музыканта всем юным и не юным участникам этого замечательного форума
Автор: Morissey
Тема: Re: послание 35-летнего музыканта всем юным и не юным участникам этого замечательного форума
Я лишь хочу прибавить, что я, как говорится,
имею полный пул - 5 альбомов шикарных песен.
Но, как на этом форуме уровень откликающихся музыкантов, который входил в мои предыдущие 5 (пять) составов за 10 лет - недостаточен, так и уровень тех, кто, например, заканчивает музучилище или консерву - недостаточен, а с такими людьми я записал целый альбом 5 лет назад. И я хочу сказать, что моя основная проблема -
ЛИДЕР-ГИТАРИСТ, который все крут разучивает и играет. Я знаю, такие парни есть. Но на мои объявления они не откликались.
Полагаю, таких , совместимых со мной музыкантов - единицы. И в Москве, и в стране. Пока мне не повезло повсречаться с целевым ЛИДЕР-ГИТАРИСТОМ. Впрочем, знать судьба такая.
имею полный пул - 5 альбомов шикарных песен.
Но, как на этом форуме уровень откликающихся музыкантов, который входил в мои предыдущие 5 (пять) составов за 10 лет - недостаточен, так и уровень тех, кто, например, заканчивает музучилище или консерву - недостаточен, а с такими людьми я записал целый альбом 5 лет назад. И я хочу сказать, что моя основная проблема -
ЛИДЕР-ГИТАРИСТ, который все крут разучивает и играет. Я знаю, такие парни есть. Но на мои объявления они не откликались.
Полагаю, таких , совместимых со мной музыкантов - единицы. И в Москве, и в стране. Пока мне не повезло повсречаться с целевым ЛИДЕР-ГИТАРИСТОМ. Впрочем, знать судьба такая.
Автор: GLOBUS
Тема: Re: послание 35-летнего музыканта всем юным и не юным участникам этого замечательного форума
Автор: GLOBUS
Тема: Re: послание 35-летнего музыканта всем юным и не юным участникам этого замечательного форума
Автор: GLOBUS
Тема: Re: послание 35-летнего музыканта всем юным и не юным участникам этого замечательного форума
Автор: Morissey
Тема: Re: послание 35-летнего музыканта всем юным и не юным участникам этого замечательного форума
GLOBUS, неважно, что было.
Сейчас 2010. Но причина - не в том, что зажрались, а в том, что не отдают отчета. Я, например - не отдавал.
Здесь множество молодых людей, которые потратят в ближайшее время месяцы на репетиции в группах, которые не умею играть. И они сами не умеют играть.
Помните - записать крутую песню - дело 3 дней. Но если вся группа играет СЫРО - дело ПЯТИ ЛЕТ.
Не совершайте чужих ошибок.
Да мы - в жопе. Но если вы не обратите на это чистосердечное признание внимание, вы сами будете в жопе через 5 лет, через 10 лет. Делать профессиональную музыку просто. Как и делать профессиональный бизнес. Просто надо делать их прямо сейчас. Любой человек, который рассуждает о перспективах, а не о реальном деле - неудачник. Он и пожнет "перспективы", вместо реальных результатов.
Научитесь, мать вашу, играть, как Боги, это достижимо за год уроков у приличного препода, после этого о вас станет говорить вся Москва и Россия. Зачем, если не умеешь играть - просто бряцать на репетициях, как дэбил?
Так ты останешься - вот щас тебе 20? - Не умеешь?
В 30 - Не умеешь?
В 40 - Не умеешь?
Понятно? Пока не умеешь, - в последующие годы ЭТО#######будет сопровождать тебя.
Как только научишься - для этого нужен 1 год (Один год) в любом возрасте - после этого - все втои группы - топовые!!!! Это для лидер-гитариста рецепт
Сейчас 2010. Но причина - не в том, что зажрались, а в том, что не отдают отчета. Я, например - не отдавал.
Здесь множество молодых людей, которые потратят в ближайшее время месяцы на репетиции в группах, которые не умею играть. И они сами не умеют играть.
Помните - записать крутую песню - дело 3 дней. Но если вся группа играет СЫРО - дело ПЯТИ ЛЕТ.
Не совершайте чужих ошибок.
Да мы - в жопе. Но если вы не обратите на это чистосердечное признание внимание, вы сами будете в жопе через 5 лет, через 10 лет. Делать профессиональную музыку просто. Как и делать профессиональный бизнес. Просто надо делать их прямо сейчас. Любой человек, который рассуждает о перспективах, а не о реальном деле - неудачник. Он и пожнет "перспективы", вместо реальных результатов.
Научитесь, мать вашу, играть, как Боги, это достижимо за год уроков у приличного препода, после этого о вас станет говорить вся Москва и Россия. Зачем, если не умеешь играть - просто бряцать на репетициях, как дэбил?
Так ты останешься - вот щас тебе 20? - Не умеешь?
В 30 - Не умеешь?
В 40 - Не умеешь?
Понятно? Пока не умеешь, - в последующие годы ЭТО#######будет сопровождать тебя.
Как только научишься - для этого нужен 1 год (Один год) в любом возрасте - после этого - все втои группы - топовые!!!! Это для лидер-гитариста рецепт
Автор: Morissey
Тема: Re: послание 35-летнего музыканта всем юным и не юным участникам этого замечательного форума
любой слабый гитарист, любой тусовщик - это просто, не знаю, кто, лох.
Крутой музыкант - он все имеет, как Slash из Guns and Roses.
Этому УЧАТ 1 год (ОДИН ГОД).
Если ты - НЕ НАУЧИЛСЯ ЕЩЕ - БЕРИ УРОКИ ГОД, НЕ ИЩИ ГРУППУ!!!!
ЕСЛИ ТЫ НЕ УМЕЕШЬ, ГРУППА - ОБРЕЧЕНА НА ПРОВАЛ!
все зависит от Тебя! Лидер-гитарист!
Крутой музыкант - он все имеет, как Slash из Guns and Roses.
Этому УЧАТ 1 год (ОДИН ГОД).
Если ты - НЕ НАУЧИЛСЯ ЕЩЕ - БЕРИ УРОКИ ГОД, НЕ ИЩИ ГРУППУ!!!!
ЕСЛИ ТЫ НЕ УМЕЕШЬ, ГРУППА - ОБРЕЧЕНА НА ПРОВАЛ!
все зависит от Тебя! Лидер-гитарист!
Автор: GLOBUS
Тема: Re: послание 35-летнего музыканта всем юным и не юным участникам этого замечательного форума
О сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух
И Опыт, сын ошибок трудных,
И Гений, парадоксов друг... (А.С.Пушкин)
пока сам на грабли не наступишь, не поймёшь.
иной талантливый перец и за год научится, а кому-то и жизни мало.
реклама, типа лобать в группе - это круто, со всех щелей в уши дует, и почему собственно нет, всё лучше, чем наркатой баловатся в начале жизни.
Готовят просвещенья дух
И Опыт, сын ошибок трудных,
И Гений, парадоксов друг... (А.С.Пушкин)
пока сам на грабли не наступишь, не поймёшь.
иной талантливый перец и за год научится, а кому-то и жизни мало.
реклама, типа лобать в группе - это круто, со всех щелей в уши дует, и почему собственно нет, всё лучше, чем наркатой баловатся в начале жизни.
Автор: GLOBUS
Тема: Re: послание 35-летнего музыканта всем юным и не юным участникам этого замечательного форума
Автор: Morissey
Тема: Re: послание 35-летнего музыканта всем юным и не юным участникам этого замечательного форума
не иной ЗА ГОД НАУЧИТСЯ,
а ЛЮБОЙ ЗА ГОД - НАУЧИТСЯ,
а пока НЕ УМЕЕШЬ - БЕССМЫСЛЕННО искать группу.
это молодым послание.
А Пушкина, #####, засунь себе, в жопу,######АЗ!
Лично я - композитор и певец, и написать крутые песни - это тоже важнейшая задача, и я не обязан, за вас, говнюков и ГОМОСЕКОВ, еще учиться на чем-то играть!######Й ЗD-НИЧТОЖЕСТВО!
а ЛЮБОЙ ЗА ГОД - НАУЧИТСЯ,
а пока НЕ УМЕЕШЬ - БЕССМЫСЛЕННО искать группу.
это молодым послание.
А Пушкина, #####, засунь себе, в жопу,######АЗ!
Лично я - композитор и певец, и написать крутые песни - это тоже важнейшая задача, и я не обязан, за вас, говнюков и ГОМОСЕКОВ, еще учиться на чем-то играть!######Й ЗD-НИЧТОЖЕСТВО!
Автор: GLOBUS
Тема: Re: послание 35-летнего музыканта всем юным и не юным участникам этого замечательного форума
Автор: Сергей ЮричЪ
Тема: Re: послание 35-летнего музыканта всем юным и не юным участникам этого замечательного форума
Автор: Andrews
Тема: Re: послание 35-летнего музыканта всем юным и не юным участникам этого замечательного форума
Тема не смешная,а грустная.Автора оченно понимаю,потому что пять лет занимался поисками музыкантов в джазовый проект.Ну,суть не в стиле или направлении,а именно в том ,что масса откликов,а приходит человек -или еле пальцами шевелит,или соло играть может,порой неплохо,а аккомпанировать почти никто не умеет.
Но ведь приходят! На голубом глазу...
Но ведь приходят! На голубом глазу...
Автор: Вася Ложкин
Тема: Re: послание 35-летнего музыканта всем юным и не юным участникам этого замечательного форума
Автор: Вася Ложкин
Тема: Re: послание 35-летнего музыканта всем юным и не юным участникам этого замечательного форума
Автор: Anatoliy2010
Тема: Re: послание 35-летнего музыканта всем юным и не юным участникам этого замечательного форума
Автор: Dr.Sax
Тема: Re: послание 35-летнего музыканта всем юным и не юным участникам этого замечательного форума
Anatoliy2010, когда заставляют - это плохо. у нас в свое время в музыкалке было в наборе саксофонистот 5 ребят разного возраста. трое постарше и двое младших. ну так вот, тех, кого именно заставили ходить в музыкалку, не зависмо от возраста, мы звали "нихачу-нибуду" - не хочет игать и не будет.
Ребенку нужно показать, что это. А дальше он хочет или нет. Хотя разгильдяйство возраста конечно имеет свой вес. Я до сих пор жалею, что серьезные разделы сольфеджио совпали с первыми алкогольными опытами)))
Про концерт ты прав. Еще лучше - живая запись концерта. Не знаешь, что делать после просмотра-прослушки. То ли смеяться, толи плакать)))
У меня в плане качества записи есть цель. Принести как нибудь моему первому преподу по саксофону, играющему в лучших оркестрах первопристольной, мою запись и, не опуская глаза, с гордостью сказать:"вот это сделал я сам". Пусть это будет хоть панк, хоть поп. пофигу. Лишь бы вкусно и качественно
Ребенку нужно показать, что это. А дальше он хочет или нет. Хотя разгильдяйство возраста конечно имеет свой вес. Я до сих пор жалею, что серьезные разделы сольфеджио совпали с первыми алкогольными опытами)))
Про концерт ты прав. Еще лучше - живая запись концерта. Не знаешь, что делать после просмотра-прослушки. То ли смеяться, толи плакать)))
У меня в плане качества записи есть цель. Принести как нибудь моему первому преподу по саксофону, играющему в лучших оркестрах первопристольной, мою запись и, не опуская глаза, с гордостью сказать:"вот это сделал я сам". Пусть это будет хоть панк, хоть поп. пофигу. Лишь бы вкусно и качественно
Автор: Morissey
Тема: Re: послание 35-летнего музыканта всем юным и не юным участникам этого замечательного форума
ну я имел в виду гитаристов, клавишников, барабаннеров. Полно чуваков, которые дают уроки более-менее качественно. Есть преподы никакие, а есть - которые очень хорошо учат. Можно за год стать супергитаристом или супербарабанщиком, или суперклавишником.
Вы поймите простую вещь - однажды научившись, вы потом всю жизнь будете делать офигенную музыку, и можно за 15 лет никак не вырасти, как инструменталисту, а можно было 15 лет назад брать уроки в течение 1 (Одного!) года, и все последующие года заниматься успешной музыкой.
ПРОСТО РЕПЕТИЦИИ НЕ НАУЧАТ ВАС ИГРАТЬ НИКОГДА, ПОТОМУ ЧТО ВЫ ПРОСТО ТУПО БУДЕТЕ ПОВТОРЯТЬ ТО, ЧТО ВЫ УМЕЕТЕ, НО ВЫ НЕ УМЕЕТЕ ПОЧТИ НИЧЕГО!
Я лично записывал альбом с парнями, которые учились в консерватории по классу своих инструментов - это просто шикарные музыканты.
Насчет самих песен, то люди, которые их сочиняют альбом за альбомом - и отвечают за то, чтобы музыка была интересной. Это тоже незаменимая составляющая и не надо на них вообще вещать инструментал. Сначала играть научитесь сами.
Извиняюсь за матюги. Забудьте.
Вы поймите простую вещь - однажды научившись, вы потом всю жизнь будете делать офигенную музыку, и можно за 15 лет никак не вырасти, как инструменталисту, а можно было 15 лет назад брать уроки в течение 1 (Одного!) года, и все последующие года заниматься успешной музыкой.
ПРОСТО РЕПЕТИЦИИ НЕ НАУЧАТ ВАС ИГРАТЬ НИКОГДА, ПОТОМУ ЧТО ВЫ ПРОСТО ТУПО БУДЕТЕ ПОВТОРЯТЬ ТО, ЧТО ВЫ УМЕЕТЕ, НО ВЫ НЕ УМЕЕТЕ ПОЧТИ НИЧЕГО!
Я лично записывал альбом с парнями, которые учились в консерватории по классу своих инструментов - это просто шикарные музыканты.
Насчет самих песен, то люди, которые их сочиняют альбом за альбомом - и отвечают за то, чтобы музыка была интересной. Это тоже незаменимая составляющая и не надо на них вообще вещать инструментал. Сначала играть научитесь сами.
Извиняюсь за матюги. Забудьте.
Автор: mitoll
Тема: Re: послание 35-летнего музыканта всем юным и не юным участникам этого замечательного форума
Автор: Morissey
Тема: Re: послание 35-летнего музыканта всем юным и не юным участникам этого замечательного форума
без обид, я что-то не припомню, чтобы я сам восхищался какими-нибудь из тысяч московских групп. Люди, которые критикуют мои песни и записи ведут себя точно также.
Любой сочинитель и музыкант, если он не хочет быть на кого-то похож, должен отвергнуть все, что вокруг и что-то делать, отрицая всех других. Тогда он имеет шанс стать непохожим и оригинальным. Причем все остальные будут говорить, что не умеет ни сочинять ни играть.
Если это - панк рок - то я - Путин!
Любой сочинитель и музыкант, если он не хочет быть на кого-то похож, должен отвергнуть все, что вокруг и что-то делать, отрицая всех других. Тогда он имеет шанс стать непохожим и оригинальным. Причем все остальные будут говорить, что не умеет ни сочинять ни играть.
Если это - панк рок - то я - Путин!
Автор: Morissey
Тема: Re: послание 35-летнего музыканта всем юным и не юным участникам этого замечательного форума
ну надеюсь, ты счастлив, мужик? Ты - не голубой? А то все интересуешься моими яйцами? Очень похоже на голубого.
Чувак, я люблю женщин! Извини.
Возвращаясь к видеоролику, то он построен на примерно 16 аккордах, многие из которых ставят в тупик людей с консерваторским образованием. Мораль той басни - сочинитель не должен иметь музыкальное образование...., а вот всем музыкантам в его группе - оно очень не помешает.
Скучно что-то здесь. Опять какие-то голубые все про яйца да про яйца. Тупые вы штоли.... И среди этих людей я искал кандитатов в группу 10 лет! Невероятно!
Чувак, я люблю женщин! Извини.
Возвращаясь к видеоролику, то он построен на примерно 16 аккордах, многие из которых ставят в тупик людей с консерваторским образованием. Мораль той басни - сочинитель не должен иметь музыкальное образование...., а вот всем музыкантам в его группе - оно очень не помешает.
Скучно что-то здесь. Опять какие-то голубые все про яйца да про яйца. Тупые вы штоли.... И среди этих людей я искал кандитатов в группу 10 лет! Невероятно!
Автор: Сергей ЮричЪ
Тема: Re: послание 35-летнего музыканта всем юным и не юным участникам этого замечательного форума
Автор: Бананан
Тема: Re: послание 35-летнего музыканта всем юным и не юным участникам этого замечательного форума
Идея в этой теме есть, но доказывать всем "глумящимся над ней" с пеной у рта - самоунижение. Лет 30-40 назад, возможно, действительно профессионально играть ни к чему было - ни инструментов приличных, и учиться особо не у кого. Часто можно сейчас услышать - мол Кобэйн играл на 4ёх аккордах, особо толком не умея - и я буду и стану легендой (((сомнительно). Короче - кому надо, тот урок извлёк отсюда. В конце концов - слишком много музыкантов тоже плохо, - канавы лопатой не кому рыть будет)))
Автор: Сергей ЮричЪ
Тема: Re: послание 35-летнего музыканта всем юным и не юным участникам этого замечательного форума
Автор: Ryoke
Тема: Re: послание 35-летнего музыканта всем юным и не юным участникам этого замечательного форума
А что значит хорошо играть? Вот например, один играет неоклассику, а другой панк рок на трех аккордах. Но играет четко и без лажи. И кто профессионал? Тот кто техничнее? Или тот кто не лажает? Профессиональный музыкант должен играть ровно и четко, и при этом неважно, насколько он техничен. Это я понял, пообщавшись с одной виолончелисткой, которая кстати играет в Русской Филармонии.
К тому же нет предела совершенству, если уж говорить о технике.
Преподаватель может показать, рассказать. Но учиться надо САМОМУ. И пока не посидишь каждый день часа по 3 минимум с гитарой упражняясь с гаммами и оттачивая технику и усваивая новые приемы игры, НИЧЕМУ не научишься. Хоть тебя будет Сатриани учить, пока сам не начнешь задрачиваться, ничего не выйдет. К тому же многие известные гитаристы - самоучки. Или будете утверждать что Джими Хендрикс, Джимми Пейдж и еще много-много гитарных гениев обучались у кого то?
Чтобы стать музыкантом нужно быть хотя бы мало-мальски талантливым и вложить много времени и труда в самообучение. В одиночку или с преподавателем (притом не факт что второй вариант лучше, зависит и от ученика и от преподавателя).
Вот мне всего 19 лет и я не считаю себя великим гитаристом. Знаю что есть лучше, знаю что всегда будет ктото лучше. А вот вам 35, о вас я слышу впервые и вы считаете себя великим композитором? Пиаритесь?) Или мания величия? Или из разряда "все#######а я художник?"
А чтобы стать известным... Нужно быть музыкантом и нужно найти спонсора. Да да. Как бы вы гениально не играли, без финансовых вложений известным вы не станете. И крутым как Слэш, роллинги или металлика вы станете только после вложения неопределенного количества денег. Может вы и записали 5 альбомов "шикарных песен", но что то вы явно не известный музыкант и композитор. И не говорите мне о талантах, которые пробились. Джими Хендрикс сжег гитару и оттрахал усилитель, так он привлек внимание прессы. Или у Sex Pistols или Nirvana какая то гениальная музыка? А роллинги так просто чтоли известными стали? Нет, они катались с Beatles и играли у них на разогреве. И сами битлы остались бы в неизвестности не будь там правильно построенной коммерции. И все остальные пробились наверх с чьей либо финансовой помощью и грамотным менеджментом. Это уже шоубизнес и никого там не волнует, как ты играешь. Тем, кто туда пробился - повезло. И таких везучих мало. Или наша и зарубежная попса это нечто гениальное? Самородки?
К тому же нет предела совершенству, если уж говорить о технике.
Преподаватель может показать, рассказать. Но учиться надо САМОМУ. И пока не посидишь каждый день часа по 3 минимум с гитарой упражняясь с гаммами и оттачивая технику и усваивая новые приемы игры, НИЧЕМУ не научишься. Хоть тебя будет Сатриани учить, пока сам не начнешь задрачиваться, ничего не выйдет. К тому же многие известные гитаристы - самоучки. Или будете утверждать что Джими Хендрикс, Джимми Пейдж и еще много-много гитарных гениев обучались у кого то?
Чтобы стать музыкантом нужно быть хотя бы мало-мальски талантливым и вложить много времени и труда в самообучение. В одиночку или с преподавателем (притом не факт что второй вариант лучше, зависит и от ученика и от преподавателя).
Вот мне всего 19 лет и я не считаю себя великим гитаристом. Знаю что есть лучше, знаю что всегда будет ктото лучше. А вот вам 35, о вас я слышу впервые и вы считаете себя великим композитором? Пиаритесь?) Или мания величия? Или из разряда "все#######а я художник?"
А чтобы стать известным... Нужно быть музыкантом и нужно найти спонсора. Да да. Как бы вы гениально не играли, без финансовых вложений известным вы не станете. И крутым как Слэш, роллинги или металлика вы станете только после вложения неопределенного количества денег. Может вы и записали 5 альбомов "шикарных песен", но что то вы явно не известный музыкант и композитор. И не говорите мне о талантах, которые пробились. Джими Хендрикс сжег гитару и оттрахал усилитель, так он привлек внимание прессы. Или у Sex Pistols или Nirvana какая то гениальная музыка? А роллинги так просто чтоли известными стали? Нет, они катались с Beatles и играли у них на разогреве. И сами битлы остались бы в неизвестности не будь там правильно построенной коммерции. И все остальные пробились наверх с чьей либо финансовой помощью и грамотным менеджментом. Это уже шоубизнес и никого там не волнует, как ты играешь. Тем, кто туда пробился - повезло. И таких везучих мало. Или наша и зарубежная попса это нечто гениальное? Самородки?
Автор: Morissey
Тема: Re: послание 35-летнего музыканта всем юным и не юным участникам этого замечательного форума
Бананан, это свободная страна. Я могу делать все, что захочу. И кто сказал, что самоуничижением занимаюсь я, а не те кто тривиально нападают?
Я уже не раз говорил, что от меня не убудет, если кто угодно пишет всякую хрень в моей теме. Этим занимаются всегда ничтожества, и это всем видно.
Когда-то давно, я решил, что всегда буду сочинителем. От меня уходили музыканты. Меня кидали. Меня обманывали. Но они ничего не приобрели от этого. Они не умели играть тогда и не умеют играть сейчас - также как те, кто срет в топике - лишь высокомерные болваны - агрессивные, тупые и уверенные в своей исключительности.
Слышал такой выражение: тупой, ленивый, агрессивный и уверенный в своей исключительности человек? Именно такие люди "срут" в топиках, и на самом деле, меня удивляет, как они не замечают, что всем видно, что они - такие - убогие и жалкие. Мне было бы стыдно быть таким....
А с точки зрения Интернет-маркетинга - они подогревают интерес к теме - топик все время наверху. Это теория трафика, чувак))
Я уже не раз говорил, что от меня не убудет, если кто угодно пишет всякую хрень в моей теме. Этим занимаются всегда ничтожества, и это всем видно.
Когда-то давно, я решил, что всегда буду сочинителем. От меня уходили музыканты. Меня кидали. Меня обманывали. Но они ничего не приобрели от этого. Они не умели играть тогда и не умеют играть сейчас - также как те, кто срет в топике - лишь высокомерные болваны - агрессивные, тупые и уверенные в своей исключительности.
Слышал такой выражение: тупой, ленивый, агрессивный и уверенный в своей исключительности человек? Именно такие люди "срут" в топиках, и на самом деле, меня удивляет, как они не замечают, что всем видно, что они - такие - убогие и жалкие. Мне было бы стыдно быть таким....
А с точки зрения Интернет-маркетинга - они подогревают интерес к теме - топик все время наверху. Это теория трафика, чувак))
Автор: Nospheratu
Тема: Re: послание 35-летнего музыканта всем юным и не юным участникам этого замечательного форума
Вначале читать было интересно, согласен со многим..
но дальше - больше...
"Возвращаясь к видеоролику, то он построен на примерно 16 аккордах, многие из которых ставят в тупик людей с консерваторским образованием.."
А спрашивается, зачем 16 аккордов надо? видеоролик получился (мое мнение) как колыбельная. почти 7 минут текста под рояль - это мощно)))
а в сочетании с 16 аккордами - где ж Вы такого слушателя найдете?!!
Где краткость - сестра таланта? Где все гениальное - просто???
Я не собираюсь поливать грязью автора топика, просто хочу обратить внимание на то, что у всех вкусы разные. сам олдовый панк не люблю. но, допустим, на молодежном панковском концерте взаимопонимание музыканта с публикой =100% там народ и отплясывает и подпевает)) а там и аппарат не очень, и гитары не очень настроены и музыканты не очень трезвые - но нравится) потому, что от души!
Дорога в музыкальный ад завалена трупами несостоявшихся в саморазвитии технарей))))))))) Пусть будет хоть 24 аккрода, консерватория и техника...
Так что удачи автору))) И, наконец, делая свой вклад в развитие инет-маркетинга, скажу: у на действительно свободная страна (хотя вопрос спорный) и Вам никто не запрещает делать все что Вы хотите ,но просто будьте попроще и как человек и как музыкант - к Вам потянутся)))))))))))))))))
С уважением, "тупой, ленивый, агрессивный и уверенный в своей исключительности человек"))
но дальше - больше...
"Возвращаясь к видеоролику, то он построен на примерно 16 аккордах, многие из которых ставят в тупик людей с консерваторским образованием.."
А спрашивается, зачем 16 аккордов надо? видеоролик получился (мое мнение) как колыбельная. почти 7 минут текста под рояль - это мощно)))
а в сочетании с 16 аккордами - где ж Вы такого слушателя найдете?!!
Где краткость - сестра таланта? Где все гениальное - просто???
Я не собираюсь поливать грязью автора топика, просто хочу обратить внимание на то, что у всех вкусы разные. сам олдовый панк не люблю. но, допустим, на молодежном панковском концерте взаимопонимание музыканта с публикой =100% там народ и отплясывает и подпевает)) а там и аппарат не очень, и гитары не очень настроены и музыканты не очень трезвые - но нравится) потому, что от души!
Дорога в музыкальный ад завалена трупами несостоявшихся в саморазвитии технарей))))))))) Пусть будет хоть 24 аккрода, консерватория и техника...
Так что удачи автору))) И, наконец, делая свой вклад в развитие инет-маркетинга, скажу: у на действительно свободная страна (хотя вопрос спорный) и Вам никто не запрещает делать все что Вы хотите ,но просто будьте попроще и как человек и как музыкант - к Вам потянутся)))))))))))))))))
С уважением, "тупой, ленивый, агрессивный и уверенный в своей исключительности человек"))
Автор: 1995
Тема: Re: послание 35-летнего музыканта всем юным и не юным участникам этого замечательного форума
а нам горе-вокалистам что посоветуете?) я например точно знаю что в гнесинку и консерваторию меня никто не возьмёт и точно знаю что у меня есть вокальные данные которые при должном подходе можно развить до серьёзного оперного уровня. и ещё точно знаю что я ХОЧУ их развить до этого уровня) денег на частные уроки у меня нет и никогда не будет. всё что мне остаётся это самовыражаться в говно-группах и както самостоятельно подслушав у когото из великих их фишки шлифовать себя на кухне в дУше и в подъездах с моими пьяными и не верящими в меня друзьями.
вы говорите учиться год.. но порой чтобы получить саму возможность учиться должно не знаю сколько времени пройти(
вы говорите учиться год.. но порой чтобы получить саму возможность учиться должно не знаю сколько времени пройти(
Автор: Сергей ЮричЪ
Тема: Re: послание 35-летнего музыканта всем юным и не юным участникам этого замечательного форума
Автор: dets
Тема: Re: послание 35-летнего музыканта всем юным и не юным участникам этого замечательного форума
Согласен с Ryoke .
Чтобы научиться хорошо играть и добиться чего-то в этом деле - обязательно надо много заниматься самому. Никакой преподаватель не научит играть если ничего не делать.
В музыке преподаватель нужен на начальном этапе, ну и возможно в процессе, чтобы было с кем посоветоваться если что-то непонятно. А все остальное обучение - самосовершенствование... Надо снимать, снимать, снимать... снимать все песни которые нравятся, запоминать что-то оттуда и т.д.
Чтобы научиться хорошо играть и добиться чего-то в этом деле - обязательно надо много заниматься самому. Никакой преподаватель не научит играть если ничего не делать.
В музыке преподаватель нужен на начальном этапе, ну и возможно в процессе, чтобы было с кем посоветоваться если что-то непонятно. А все остальное обучение - самосовершенствование... Надо снимать, снимать, снимать... снимать все песни которые нравятся, запоминать что-то оттуда и т.д.
Автор: Morissey
Тема: Re: послание 35-летнего музыканта всем юным и не юным участникам этого замечательного форума
я, парни, очень занят. Работал все воскресенье и щас пашу. Поэтому мне некогда читать последние отклики. Уж извиняйте.
Я в первом посте популярно сообщил тем, кто на 15 лет меня младше - что с ними случится, если они потратят сейчас год на профессиональное обучение и профессиональные уроки на своих гитарах-барабанах клавишах вместо того, чтобы год играть в группе, НЕ УМЕЯ ИГРАТЬ - они будут все последующие 15 лет известными и дееспособными мастерами.
А кто год не потратит сейчас и НЕ НАУЧИТСЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНО ИГРАТЬ - так и будет последующие 15 лет - неумехой, неудачником и самоубицей своей музкарьеры.
ЧЕМУ МЫ В ЖИЗНИ КОГДА-ТО НЕ НАУЧИЛИСЬ - ЭТО БУДУТ СОПРОВОЖДАТЬ НАС ПОКА НЕ НАУЧИМСЯ всю жизнь - ХОТЬ ДО СМЕРТИ. Вам это надо? Чтобы в вас тыкали пальцами и говорили:
-Он не умеет! Он лох! Нафиг вам это надо?
Насчет вокалистов - судить не берусь. Лично мне просто не хватало практики - кто поет круглых год, тот во все ноты попадает.
Я в первом посте популярно сообщил тем, кто на 15 лет меня младше - что с ними случится, если они потратят сейчас год на профессиональное обучение и профессиональные уроки на своих гитарах-барабанах клавишах вместо того, чтобы год играть в группе, НЕ УМЕЯ ИГРАТЬ - они будут все последующие 15 лет известными и дееспособными мастерами.
А кто год не потратит сейчас и НЕ НАУЧИТСЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНО ИГРАТЬ - так и будет последующие 15 лет - неумехой, неудачником и самоубицей своей музкарьеры.
ЧЕМУ МЫ В ЖИЗНИ КОГДА-ТО НЕ НАУЧИЛИСЬ - ЭТО БУДУТ СОПРОВОЖДАТЬ НАС ПОКА НЕ НАУЧИМСЯ всю жизнь - ХОТЬ ДО СМЕРТИ. Вам это надо? Чтобы в вас тыкали пальцами и говорили:
-Он не умеет! Он лох! Нафиг вам это надо?
Насчет вокалистов - судить не берусь. Лично мне просто не хватало практики - кто поет круглых год, тот во все ноты попадает.
Автор: Dr.Sax
Тема: Re: послание 35-летнего музыканта всем юным и не юным участникам этого замечательного форума
"Насчет вокалистов - судить не берусь. Лично мне просто не хватало практики - кто поет круглых год, тот во все ноты попадает."
Если ты целый год пел криво на связках - ты не научешься петь с нормальным резонансом. ты продолжишь петь криво. в жудшем случае - ты заработаешь себе несмыкание. тут полфорума регульрно поет. круглый год... а толку?)
Если ты целый год пел криво на связках - ты не научешься петь с нормальным резонансом. ты продолжишь петь криво. в жудшем случае - ты заработаешь себе несмыкание. тут полфорума регульрно поет. круглый год... а толку?)
Автор: Александр
Тема: Re: послание 35-летнего музыканта всем юным и не юным участникам этого замечательного форума
Конечно мнение автора имеет место быть... Но! С какой стороны посмотреть, собрать состав "сильных" музыкантов и играть для себя, так называемую "музыку для музыкантов", которую причем не каждый музыкант поймет... Джеймс Хетфилд не умеет играть блюз и это не мешает ему быть мировой звездой и миллионером и т.д. и т.п.
Я долгое время (мне 39 лет) играл в группе, где клавишник с консерваторским образованием, а барабанщик еще начинал с Муслимом Магамаевым, но поверьте в итоге ничего хорошего из этого не получилось.
Бывает люди без музыкального образования и без особых навыков игры на инструментах творят такую музыку, что иным и не снилась...
Я долгое время (мне 39 лет) играл в группе, где клавишник с консерваторским образованием, а барабанщик еще начинал с Муслимом Магамаевым, но поверьте в итоге ничего хорошего из этого не получилось.
Бывает люди без музыкального образования и без особых навыков игры на инструментах творят такую музыку, что иным и не снилась...
Автор: Сергей ЮричЪ
Тема: Re: послание 35-летнего музыканта всем юным и не юным участникам этого замечательного форума
Автор: Ryoke
Тема: Re: послание 35-летнего музыканта всем юным и не юным участникам этого замечательного форума
"Быть только музыкантом - не круто." Ппц, может вам и 35 лет, но по такой фразе кажется что не больше 17, ибо так думают только подростки с еще развитым подростковым максимализмом. Для меня быть музыкантом - обычное дело, а играть в группе - обычная творческая работа. Я не вижу в этом ничего крутого и особенного. Мне это просто нравится и все. Нравится этот вид деятельности. Может я и не стану знаменитым и популярным, но что мешает просто так играть, для души? Если такая работа приносит удовольствие. Вам видимо оно удовольствия не приносит. Так зачем занимаетесь этой деятельностью? - это разумный вопрос.
Автор: Ericsson142
Тема: Re: послание 35-летнего музыканта всем юным и не юным участникам этого замечательного форума
К сожалению у нас в стране профессиональный музыкант практически не востребованная профессия . Ну не платят им деньги и все тут . И композиторы не особо нужны , если у вас фамилия не Дробыш. Конечно тем кто в 35 и далее пытается этим заниматься профессионально, можно только посочувствовать. Как вы вообще жену и детей кормите ? У нас в стране диски же не продаются , так с чего же гонорар? С концертов ? Сильно сомневаюсь, что это какие то достойные деньги. Я раньше по молодости тоже питал иллюзии но вовремя соскочил и профессионально занимаюсь совсем другим . И поверьте теперь от музыки получаю гораздо больше кайфа . Так что молодым пацанам посоветую - не занимайтесь херней - найдите себе нормальную профессию а музыкантом быть это состояние души , оно никуда не денется . И музыкой заниматься при наличии денег станет гораздо приятнее. Хоть инструмент себе нормальный купите
Извиняюсь если что
не хотел никого обидеть.
Автор: мимо проходил
Тема: Re: послание 35-летнего музыканта всем юным и не юным участникам этого замечательного форума
>Научитесь играть за 1 год прилежных занятий у препода,
Так хорошо начал, в советах облажался. "Фа и есть субдоминанта"(с)
Голубчик, "у препода" за 1 год азы сольфеджио можно одолеть. Слегонца руки поставить. Возможно даже элементы функц.гармонии постичь - если "препод" про нее вспомнит.
Но этого мало. Драматически мало.
"Хорошо играть" - это комплекс дисциплин и многие часы у пюпитра с метрономом.
"1 год занятий у препода" не поможет.
И пафосом это не заменить, это правильно сказано.
Так хорошо начал, в советах облажался. "Фа и есть субдоминанта"(с)
Голубчик, "у препода" за 1 год азы сольфеджио можно одолеть. Слегонца руки поставить. Возможно даже элементы функц.гармонии постичь - если "препод" про нее вспомнит.
Но этого мало. Драматически мало.
"Хорошо играть" - это комплекс дисциплин и многие часы у пюпитра с метрономом.
"1 год занятий у препода" не поможет.
И пафосом это не заменить, это правильно сказано.
Автор: Morissey
Тема: Re: послание 35-летнего музыканта всем юным и не юным участникам этого замечательного форума
кстати, тут кто-то говорил, зачем в мей песне, которая содержится в приведенном видеоролике - 16 аккордов?
Этот вопрос мне показался интересным - отвечаю: именно поэтому у меня - 5 альбомов и 60 песен, которые ОТЛИЧАЮТСЯ от всей другой музыки. И именно поэтому - музыка многих - лишь подражание текущему мэнстриму.
Я всегда с нескрываемым презрением относился к музыкантикам, которые хотели играть то, что сейчас крутится на МТВ. Заметьте - нью-мелалл - выдыхается, альтернатива - превращается в govnorok - непонятно, зачем она, и слушать неприятно. Все эти желающие играть "калифорняк", который играют на примитивной технике - всегда вызывали одну лишь жалость.
ГЛУПОСТЬ ВСЕГДА ВЫЗЫВАЕТ ЖАЛОСТЬ. КРОМЕ ТОГО, ВЫ ТРАТИТЕ СВОЮ ЖИЗНЬ - ВПУСТУЮ. Это очень не круто.
А мои 16 аккордов, например, остаются ЕДИНСТВЕННЫМИ В СВОЕМ РОДЕ и через 20 лет! Это ли - не бессмертное искусство?! Какими запомнят вас? Клонами бритпопа, которых несчесть? А мои 16 аккордов войдут в энциклопедии оригинальных копмозиторов. Скажут: ЭТО ПРИДУМАЛ ОН! Каждому - свое.
По вашей логике Биллу Гейтсу не стоило придумывать в 1985 году микрософт, а Сергею Брину - Гугл. Зачем? Ведь так никто не делает. Логика тех, кто всегда в школе списывал чужие сочинения. Жалкие ничтожества.
Этот вопрос мне показался интересным - отвечаю: именно поэтому у меня - 5 альбомов и 60 песен, которые ОТЛИЧАЮТСЯ от всей другой музыки. И именно поэтому - музыка многих - лишь подражание текущему мэнстриму.
Я всегда с нескрываемым презрением относился к музыкантикам, которые хотели играть то, что сейчас крутится на МТВ. Заметьте - нью-мелалл - выдыхается, альтернатива - превращается в govnorok - непонятно, зачем она, и слушать неприятно. Все эти желающие играть "калифорняк", который играют на примитивной технике - всегда вызывали одну лишь жалость.
ГЛУПОСТЬ ВСЕГДА ВЫЗЫВАЕТ ЖАЛОСТЬ. КРОМЕ ТОГО, ВЫ ТРАТИТЕ СВОЮ ЖИЗНЬ - ВПУСТУЮ. Это очень не круто.
А мои 16 аккордов, например, остаются ЕДИНСТВЕННЫМИ В СВОЕМ РОДЕ и через 20 лет! Это ли - не бессмертное искусство?! Какими запомнят вас? Клонами бритпопа, которых несчесть? А мои 16 аккордов войдут в энциклопедии оригинальных копмозиторов. Скажут: ЭТО ПРИДУМАЛ ОН! Каждому - свое.
По вашей логике Биллу Гейтсу не стоило придумывать в 1985 году микрософт, а Сергею Брину - Гугл. Зачем? Ведь так никто не делает. Логика тех, кто всегда в школе списывал чужие сочинения. Жалкие ничтожества.
Автор: LENSKII
Тема: Re: послание 35-летнего музыканта всем юным и не юным участникам этого замечательного форума
Автор: Говнари
Тема: Re: послание 35-летнего музыканта всем юным и не юным участникам этого замечательного форума
Автор: Ryoke
Тема: Re: послание 35-летнего музыканта всем юным и не юным участникам этого замечательного форума
А в Smoke on the water однако четыре даблстопа, и что? Это не помешало ей стать уникальной и сверхпопулярной. Да и в Johnny B Goode тоже блюзовый квадрат в ля и соло по пентатонике. Да и многие другие вещи из старого рока играются очень просто. Не в сложности исполнения дело и не в технике. Дым над водой может сыграть любой, кто знает где что зажимать, не обладая вообще даже навыками игры на гитаре. И гениальность в этом риффе - то что он запоминается слушателю легко.
Автор: George
Тема: Re: послание 35-летнего музыканта всем юным и не юным участникам этого замечательного форума
ахаххах)
единственный вывод который я сделал прочитав этот бред - автор бездарный дибил с большими амбициями - его говнорок никому не нужен а проблемы он ищет не в своей бездарности, а якобы в фиговых гитаристах которые не могут понять его идей
гений####))) да это даже до говнорока не дотягивает, ты тут всем втираеш что они время в пустую тратят....помойму это ты время в пустую тратиш иди на завод работай
ps - мб это все таки жосткий троллинг? 0_О
единственный вывод который я сделал прочитав этот бред - автор бездарный дибил с большими амбициями - его говнорок никому не нужен а проблемы он ищет не в своей бездарности, а якобы в фиговых гитаристах которые не могут понять его идей
гений####))) да это даже до говнорока не дотягивает, ты тут всем втираеш что они время в пустую тратят....помойму это ты время в пустую тратиш иди на завод работай
ps - мб это все таки жосткий троллинг? 0_О
Автор: Black Page
Тема: Re: послание 35-летнего музыканта всем юным и не юным участникам этого замечательного форума
Автор: Black Page
Тема: Re: послание 35-летнего музыканта всем юным и не юным участникам этого замечательного форума
Автор: Black Page
Тема: Re: послание 35-летнего музыканта всем юным и не юным участникам этого замечательного форума
Автор: Black Page
Тема: Re: послание 35-летнего музыканта всем юным и не юным участникам этого замечательного форума
Black Page to Morissey
Москва
клавиши
я к тебе без злобы, даже с некоторой симпатией, но ты изуверишь и коновалишь излишне: ..............
Я всегда с нескрываемым презрением относился к музыкантикам, которые хотели играть то, что сейчас крутится на МТВ. Заметьте - нью-мелалл - выдыхается, альтернатива - превращается в govnorok - непонятно, зачем она, и слушать неприятно. Все эти желающие играть "калифорняк", который играют на примитивной технике - всегда вызывали одну лишь жалость.
ГЛУПОСТЬ ВСЕГДА ВЫЗЫВАЕТ ЖАЛОСТЬ.
Если тебя будут клевать не по делу, я заступлюсь. А если про Пушкина плохо - так засунь себя самого в собственную
Москва
клавиши
я к тебе без злобы, даже с некоторой симпатией, но ты изуверишь и коновалишь излишне: ..............
Я всегда с нескрываемым презрением относился к музыкантикам, которые хотели играть то, что сейчас крутится на МТВ. Заметьте - нью-мелалл - выдыхается, альтернатива - превращается в govnorok - непонятно, зачем она, и слушать неприятно. Все эти желающие играть "калифорняк", который играют на примитивной технике - всегда вызывали одну лишь жалость.
ГЛУПОСТЬ ВСЕГДА ВЫЗЫВАЕТ ЖАЛОСТЬ.
Если тебя будут клевать не по делу, я заступлюсь. А если про Пушкина плохо - так засунь себя самого в собственную
Автор: Black Page
Тема: Re: послание 35-летнего музыканта всем юным и не юным участникам этого замечательного форума
Один Великий Человек не так уж давно, перед улётом перпендикулярно вверх, признался, что в мире всегда найдётся хоть кто-нибудь - хоть один-одинёшенек - "кто натянет тебе Г.на Ж.".
Не знаю, кто бы ему - Великому - мог хотя бы теоретически, сделать такой вот "подарок"... Но ведь ЭТО он сказал о тебе, Black Page to Morissey
))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
)))))))))))))))))))
))))))))))
ща описаюссссссс, ха-ха-ха-хааа
Не знаю, кто бы ему - Великому - мог хотя бы теоретически, сделать такой вот "подарок"... Но ведь ЭТО он сказал о тебе, Black Page to Morissey
))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
)))))))))))))))))))
))))))))))
ща описаюссссссс, ха-ха-ха-хааа
Автор: Валера
Тема: Re: послание 35-летнего музыканта всем юным и не юным участникам этого замечательного форума
Согласен с автором этого топа в одном, учиться играть нашим музыкантам просто необходимо...Исполнительский уровень в основной массе - ужасно низкий...Этому во многом способствует наше радио и телевидение...Навязывая примитивную музыку и клише - "Рок музыка - это просто, а говно-рок - это круто" - мы имеем, то что имеем...Плюс ко всему, популярность фанерной музыки и невостребованность профессии "музыкант"приводит к тому, что многие талантливые люди просто уходят из музыки...Хорошо, хоть сейчас ситуация понемногу меняется...Появился интерес к живым концертам...Видать, культура у народа потихоньку растет...
А по поводу всего остального скажу одно - выбирает слушатель...Можно хоть обораться по поводу гениальности своей музыки, но если слушатель ее не примет, значит упсссс....
Автор: Black Page
Тема: Re: послание 35-летнего музыканта всем юным и не юным участникам этого замечательного форума
Автор: Dr.Sax
Тема: Re: послание 35-летнего музыканта всем юным и не юным участникам этого замечательного форума
JEM555, твой пост от лукавого) клавишами можно заменить какие-то инструменты. но кривые руки дугих музыкантов на их фоне намного заметнее... что фальшивое пение-игра на фоне подкладов(пример - "записи" автора поста), что неритмичный драмер с басойдом на фоне семплов. если есть даже маленькая разница, окторая так особо и не заметна, то с наличием клавиш начинается полная задница. хотя клавиши в команде - это, при наличи прямых рук и нормальных мозгов, всегда объем и воздух в звуке)
Автор: borisgreen
Тема: Re: послание 35-летнего музыканта всем юным и не юным участникам этого замечательного форума
Автор: Morissey
Тема: Re: послание 35-летнего музыканта всем юным и не юным участникам этого замечательного форума
все, типа, песни, включая "Прекрасный день" - мои. ВСЕ песни на сайте www.HerTV.ru - мои.
Вы можете сколько угодно критиковать их, но эти песни - не такие, как все. Да, это домашние или полустудийные записи, но что-то я давно не слышал среди тех, кто делает музыку, в том числе, прописывает ровно все инструменты, короче делает качественную запись - я давно не слышал интересных песен. А подавляющее большинство проектиков тех, кто "попадает в ноты" и "умеет петь", а также - "играть на саксофоне" - пока кончается записями глупых песен.
Надеюсь, теперь вы в курсе, что автор, который пишет для своей группы первоклассные песни - уже является настоящей звездой, и все инструменталисты должны относиться к нему, типа, с уважением, как к самой большой драгоценности в своей жизни, и ко главной встрече в своей жизни. Потому что типа, он то песни уже написал - он уже мэтр, а вы все еще на музикфорумсе критикуете крутых авторов за непопадания в ноты и пытаетесь важничать.
Вы можете сколько угодно критиковать их, но эти песни - не такие, как все. Да, это домашние или полустудийные записи, но что-то я давно не слышал среди тех, кто делает музыку, в том числе, прописывает ровно все инструменты, короче делает качественную запись - я давно не слышал интересных песен. А подавляющее большинство проектиков тех, кто "попадает в ноты" и "умеет петь", а также - "играть на саксофоне" - пока кончается записями глупых песен.
Надеюсь, теперь вы в курсе, что автор, который пишет для своей группы первоклассные песни - уже является настоящей звездой, и все инструменталисты должны относиться к нему, типа, с уважением, как к самой большой драгоценности в своей жизни, и ко главной встрече в своей жизни. Потому что типа, он то песни уже написал - он уже мэтр, а вы все еще на музикфорумсе критикуете крутых авторов за непопадания в ноты и пытаетесь важничать.
Автор: ВСЕ песни мои
Тема: Re: послание 35-летнего музыканта всем юным и не юным участникам этого замечательного форума
и вправду круто. моцарт и паваротти в твоём лице пропадают, с пушкиным впридачу.
неудивительно, что тебя игравшие с тобой инструменталисты не устраивали - такому гению, как ты, все и должны казаться мелкими ничтожными неумёхами..
гении всегда особняком от остальных, зависть, непонимание толпы, и, зачастую, признание лишь после смерти, вот удел многих из них. пусть же будет тебе утешением, что ты уже создал, уже написал шедевры, и оставил в вечности яркий свет своего звёздного творчества. не одно поколение людей будет с благоговением переслушивать твои записи, дивясь всё новым и новым открывающимся в них граням, тембрам, новизне, открытиям... и это прекрасно.
неудивительно, что тебя игравшие с тобой инструменталисты не устраивали - такому гению, как ты, все и должны казаться мелкими ничтожными неумёхами..
гении всегда особняком от остальных, зависть, непонимание толпы, и, зачастую, признание лишь после смерти, вот удел многих из них. пусть же будет тебе утешением, что ты уже создал, уже написал шедевры, и оставил в вечности яркий свет своего звёздного творчества. не одно поколение людей будет с благоговением переслушивать твои записи, дивясь всё новым и новым открывающимся в них граням, тембрам, новизне, открытиям... и это прекрасно.
Автор: Morissey
Тема: Re: послание 35-летнего музыканта всем юным и не юным участникам этого замечательного форума
ну во-первых, у нас теперь есть Интернет, и, например, 9008 (девять тысяч восемь) человек прослушали, например, мою песню Прекрасный день в Январе 2010 года. И это вполне себе чужие люди, которые могли бы больше чем наполовину заполнить Олимпийский.
во-вторых, нет ничего плохого, если самому Автору нравится переслушивать свои песни раз в пару месяцев.
в-третьих, большинству инструменталистов - все равно, что играть: одни из них - выпускники консерватории - за деньги будут играть любую музыку, другие - анализируют, будут ли мои песни нравиться другим, причем, 5 собранных в прошлом полных составов свидетельствуют о том, что очень многие инструменталисты находили мои песни перспективными. Помню фразы: офигенные, можно продать, можно сделать в клубах деньги, такие классные песни написал - в отношении моих песен высказывало множество встречавшихся на моем пути инструменталистов, некоторые из которых под вымышленными никами пытаются хамить и в этом топике. А если человек играл с тобой 4 месяца, а потом ушел, то он привел к тому, что ты объяснял ему 4 месяца, какие делать аранжировки, а теперь это время потеряно, нужно объяснять новому. Если называть вещи своими именами, ушедший музыкант, который тратил твое время впустую, а теперь глумится в этом топике под вымышленным именем - это обыкновенный, тривиальный подлец. И пусть он не думает о себе ничего большего, ничтожество.
во-вторых, нет ничего плохого, если самому Автору нравится переслушивать свои песни раз в пару месяцев.
в-третьих, большинству инструменталистов - все равно, что играть: одни из них - выпускники консерватории - за деньги будут играть любую музыку, другие - анализируют, будут ли мои песни нравиться другим, причем, 5 собранных в прошлом полных составов свидетельствуют о том, что очень многие инструменталисты находили мои песни перспективными. Помню фразы: офигенные, можно продать, можно сделать в клубах деньги, такие классные песни написал - в отношении моих песен высказывало множество встречавшихся на моем пути инструменталистов, некоторые из которых под вымышленными никами пытаются хамить и в этом топике. А если человек играл с тобой 4 месяца, а потом ушел, то он привел к тому, что ты объяснял ему 4 месяца, какие делать аранжировки, а теперь это время потеряно, нужно объяснять новому. Если называть вещи своими именами, ушедший музыкант, который тратил твое время впустую, а теперь глумится в этом топике под вымышленным именем - это обыкновенный, тривиальный подлец. И пусть он не думает о себе ничего большего, ничтожество.
Автор: Dr.Sax
Тема: Re: послание 35-летнего музыканта всем юным и не юным участникам этого замечательного форума
"в-третьих, большинству инструменталистов - все равно, что играть: одни из них - выпускники консерватории - за деньги будут играть любую музыку". У тебя есть деньги на то, тчо бы собрать и держать профсостав по хозрасчету?)
" 5 собранных в прошлом полных составов свидетельствуют о том, что очень многие инструменталисты находили мои песни перспективными" - это свидетельствует о том, что люди быстро понимали куда они попали и приходилось собирать заного
блин, чувак, ну позанимайся ты вокалом хоть полгода, как ты сам писал в топике. пошерсти интернет, научись нормально дома делать записи, запишись куда-то на солфу и прочую музграмоту. потрать, как ты сам говорил, год. потом и учи всех.
а пока ты лузер-нытик-неумеха, у которого все вокруг виноваты, кроме твоей лени.
Будь у тебя музыкальный вкус и чутье как у Ника Рубина (продюссировал РХЧП, Металлика, кучу реп, рок и поп звезд), талант оранжировщика (а не 7 минут тягомотины без развития одним звуком), умение донести свои песни (хоть что-то ниграть-напеть так, что бы не вызывало рвотный рефлекс), музыканты держались за тебя бы двумя руками без всякого бабла. я бы первый в очереди стоял. и песни твои учили. по стопиццот штук к репе.
Пойми, я вот сам не та давно играл в одном проекте, и все что-то мне мешало заниматься... работа, усталось, другие занятия.... а сейчас оказался в интересном проекте и не смотря на то, что нагрузка по работе раза в три больше, я занимаюсь до ломоты в пальцых и синяках на губах. то я меньше 10ка треков не мог сделать по людски тучу времени, а то я за три недели снял и разобрал полуторочасовую программу
" 5 собранных в прошлом полных составов свидетельствуют о том, что очень многие инструменталисты находили мои песни перспективными" - это свидетельствует о том, что люди быстро понимали куда они попали и приходилось собирать заного
блин, чувак, ну позанимайся ты вокалом хоть полгода, как ты сам писал в топике. пошерсти интернет, научись нормально дома делать записи, запишись куда-то на солфу и прочую музграмоту. потрать, как ты сам говорил, год. потом и учи всех.
а пока ты лузер-нытик-неумеха, у которого все вокруг виноваты, кроме твоей лени.
Будь у тебя музыкальный вкус и чутье как у Ника Рубина (продюссировал РХЧП, Металлика, кучу реп, рок и поп звезд), талант оранжировщика (а не 7 минут тягомотины без развития одним звуком), умение донести свои песни (хоть что-то ниграть-напеть так, что бы не вызывало рвотный рефлекс), музыканты держались за тебя бы двумя руками без всякого бабла. я бы первый в очереди стоял. и песни твои учили. по стопиццот штук к репе.
Пойми, я вот сам не та давно играл в одном проекте, и все что-то мне мешало заниматься... работа, усталось, другие занятия.... а сейчас оказался в интересном проекте и не смотря на то, что нагрузка по работе раза в три больше, я занимаюсь до ломоты в пальцых и синяках на губах. то я меньше 10ка треков не мог сделать по людски тучу времени, а то я за три недели снял и разобрал полуторочасовую программу
Автор: aleksa
Тема: Re: послание 35-летнего музыканта всем юным и не юным участникам этого замечательного форума
Мой ответ вам уважаемый клавишник будет двояким -во первых да вы тысячу раз правы насчет того что главная причина распада и остановки в развитии многих групп -это музыканты которые не "совсем" знают свой инструмент .Но не все что вы считаете верным для себя в жизни оказуется правилом ...могу назвать несколько великих групп которые не умели играть на соответствуйщем уровне уже даже будучи знаменитыми-элементарно-битлс-брали уроки игры секс пистолс -джон не на одной репе не попадал в ноты Нирвана -курт сам писал что он худший в том что делает лутше всего.и еще примеров очень много не хочу вас нагружать .......
Автор: Morissey
Тема: Re: послание 35-летнего музыканта всем юным и не юным участникам этого замечательного форума
aleksa, нет ничего проще оправдывать свое неумение играть, низкую техническую подготовку и нежелание учится играть - двумя тремя примерами великих панкеров, которые тоже были технически слабы. Курт Кобейн, может быть, больше продавал свою смазливую внешность наркомана-потенциального самоубийцы с крашеными волосами. Музыка Nirvana действительно очень просто играется, поэтому все, кому ни лень, разучив пару песен воображают себя великими музыкантами. Но это далеко не так. Во-первых, надо еще написать песни - а это оочень непросто. Абы-какую песню написать может каждый, однако великую песню написать - могут единицы.
Во-вторых, по прошествии лет, для меня, например, Nirvana - девальвировалась. Она СЛАБО звучит для меня. Эти песни стали классикой, но что вы будете дальше делать? Прошло уже почти 20 лет. Еще 20 лет агрессивно не уметь играть?
Во-вторых, по прошествии лет, для меня, например, Nirvana - девальвировалась. Она СЛАБО звучит для меня. Эти песни стали классикой, но что вы будете дальше делать? Прошло уже почти 20 лет. Еще 20 лет агрессивно не уметь играть?
Автор: Dr.Sax
Тема: Re: послание 35-летнего музыканта всем юным и не юным участникам этого замечательного форума
"Dr.Sax - крутой музыкант!", канешь спаибо,друх, но я уже писал тут где-то, что считаю свой уровень посредственным.
"тупой, ленивый,", да-да-да, куда уж нам, инженерам-математикам, до 35 летних дядек практикующих книжки пхп и видеомонтаж для чайников, так и не научившихся*совсем-совсем* петь и играть)
" уверенный в своей исключительности человек" - да,да, я такой)))
2 алекса, учиться играть можно всю жизнь. проф музыканты занимаются по 6-8 часов в день и постоянно чему-то учаться.у битлов, хоть и не очень они мне западают в душу, от чего они неменее естно шениальны)), ну так вот, у битлов гениальные мелодии. которые запали милионам на десятки лет. их поют на всех континентах. да, в этом слчае виртуозные соляки и прочие навороты даже излишни... но к автору поста то это не имеет никакого отношения))) его мелодии в лучшем случае пеонерская распевка, в худшем вызывают рефлекс пенопластом по стеклу. умей он клюво исполнять, это бы не сильно спасло.... но он и это не умеет)
"тупой, ленивый,", да-да-да, куда уж нам, инженерам-математикам, до 35 летних дядек практикующих книжки пхп и видеомонтаж для чайников, так и не научившихся*совсем-совсем* петь и играть)
" уверенный в своей исключительности человек" - да,да, я такой)))
2 алекса, учиться играть можно всю жизнь. проф музыканты занимаются по 6-8 часов в день и постоянно чему-то учаться.у битлов, хоть и не очень они мне западают в душу, от чего они неменее естно шениальны)), ну так вот, у битлов гениальные мелодии. которые запали милионам на десятки лет. их поют на всех континентах. да, в этом слчае виртуозные соляки и прочие навороты даже излишни... но к автору поста то это не имеет никакого отношения))) его мелодии в лучшем случае пеонерская распевка, в худшем вызывают рефлекс пенопластом по стеклу. умей он клюво исполнять, это бы не сильно спасло.... но он и это не умеет)
Автор: Diether
Тема: Re: послание 35-летнего музыканта всем юным и не юным участникам этого замечательного форума
Уважаемый Morissey,послушал Вашу песню и посмотрел видеоролик. В принципе, интересно, однако слышно, что Вы сами не всегда идеально поете в тональности, имеются места, где Вы интонируете не то, чтобы очень чисто...
Это я не к тому, чтобы поругаться, с написанным Вами полностью согласен, хочу только заметить, что самосовершенствование хорошо бы начинать с себя, любимого...Ведь почему -то в составы к Ронни Дио или Джорджу Майклустоят очереди в несколько миль длиной из отличных гитаристов стоят
А в том, что заниматься надо, соглашусь полностью, причем вокалистам тоже, ибо природный голос без хорошей тренировки имеет свойство быстро заканчиваться, знаю это, так как сам являюсь поющим человеком.
В общем , успехов Вам, не расстраивайтесь, хорошие музыканты есть, совершенствуйтесь сами, ибо есть свойство притягивать подобное себе.
Это я не к тому, чтобы поругаться, с написанным Вами полностью согласен, хочу только заметить, что самосовершенствование хорошо бы начинать с себя, любимого...Ведь почему -то в составы к Ронни Дио или Джорджу Майклустоят очереди в несколько миль длиной из отличных гитаристов стоят
А в том, что заниматься надо, соглашусь полностью, причем вокалистам тоже, ибо природный голос без хорошей тренировки имеет свойство быстро заканчиваться, знаю это, так как сам являюсь поющим человеком.
В общем , успехов Вам, не расстраивайтесь, хорошие музыканты есть, совершенствуйтесь сами, ибо есть свойство притягивать подобное себе.
Автор: Morissey
Тема: Re: послание 35-летнего музыканта всем юным и не юным участникам этого замечательного форума
знаете, я слышал, например, на дебютной пластинке Ленинграда в двух местах голос Шнура пел диссонансом с сопровождением совершенно намеренно. И никто не стал переписывать.
Есть множество музыки, которая специально сделана с диссонансами, постоянным переходом в побочные тональности. Это режет слух тем, кто закончил консерватию, но принимается на ура слушателями. Иногда диссонанс - это часть аранжировки, например в альтернативе.
Я к тому, что перфекционизм - имеет свои пределы. Можно включить компьютерное выравнивание всех партий, но это уже будет не музыка, потому что живой человек всегда немного играет мимо ритма. Всегда.
А у многих "музыкантов" смысл жизни сводится к перфекционизму, а не к тому, что сама песня должны быть интересна Слушателю. Я вот лично СЧИТАЮ, что если песня - хорошая - публика простит непопадание в несколько нот. Уж больно музыкальный рынок убог и беден на хорошие песни. Кроме того, критиковать Автора в непопадании в его собственные ноты, которые он САМ СОЧИНИЛ - по меньшей мере смешно: вы то к этим нотам не имеете ни малейшего отношения! Может так и было задумано!
Есть множество музыки, которая специально сделана с диссонансами, постоянным переходом в побочные тональности. Это режет слух тем, кто закончил консерватию, но принимается на ура слушателями. Иногда диссонанс - это часть аранжировки, например в альтернативе.
Я к тому, что перфекционизм - имеет свои пределы. Можно включить компьютерное выравнивание всех партий, но это уже будет не музыка, потому что живой человек всегда немного играет мимо ритма. Всегда.
А у многих "музыкантов" смысл жизни сводится к перфекционизму, а не к тому, что сама песня должны быть интересна Слушателю. Я вот лично СЧИТАЮ, что если песня - хорошая - публика простит непопадание в несколько нот. Уж больно музыкальный рынок убог и беден на хорошие песни. Кроме того, критиковать Автора в непопадании в его собственные ноты, которые он САМ СОЧИНИЛ - по меньшей мере смешно: вы то к этим нотам не имеете ни малейшего отношения! Может так и было задумано!
Автор: Psy_Master
Тема: Re: послание 35-летнего музыканта всем юным и не юным участникам этого замечательного форума
Автор: Morissey
Тема: Re: послание 35-летнего музыканта всем юным и не юным участникам этого замечательного форума
интересно. Значит восприятие попадания или непопадания в ноты уже стало зависеть от темы песни! Так вы договоритесь до того, что медиаторами надо стучать по барабанам или что гитары марки фендер - это гитары для блатной музыки. Еще будут "сильные" заявления, уверяющие нас в вашей исключительности - в потрясающем уме и невероятном таланте, а также в праве судить обо всех музыкантах на свете?
Автор: лор
Тема: Re: послание 35-летнего музыканта всем юным и не юным участникам этого замечательного форума
Morissey, когда человек хороший и позитивный, с ним любую дребедень может быть приятно играть, а когда чел - #овно, с ним и за бабки большие не все играть будут. Ты вот о чём подумай, тут ума не надо особого.
Посмотри как ты общаешься - сплошное хамство с твоей стороны да наитупейшее самовосхваление. На любую, даже доброжелательную критику ты сразу истеришь.. Кому с тобой может приятно быть в одном коллективе, видеть тебя часто, говорить с тобой?
И что это за "нас" ты употребляешь? Кого "вас"? ты тут один, с тобой никого нет. И не будет, пока к себе и людям отношение не поменяешь..
Посмотри как ты общаешься - сплошное хамство с твоей стороны да наитупейшее самовосхваление. На любую, даже доброжелательную критику ты сразу истеришь.. Кому с тобой может приятно быть в одном коллективе, видеть тебя часто, говорить с тобой?
И что это за "нас" ты употребляешь? Кого "вас"? ты тут один, с тобой никого нет. И не будет, пока к себе и людям отношение не поменяешь..
Автор: Diether
Тема: Re: послание 35-летнего музыканта всем юным и не юным участникам этого замечательного форума
Morissey, ну если Вы счиатете, что "живой человек всегда играет немного мимо", и Ваше пение иногда мимо тональности считаете приемлемым, то, возможно, и гитаристам можно простить некоторую шероховатость их игры, или?
Я просто не понял пока что, в чем конкретно претензии к гитаристам, в том смысле, конкретные примеры, где они играют плохо. Мне интересно...
А перфекционизм свои пределы имеет, да. Но нам с Вами до них очень далеко, не переживайте.
Вот, например, тоже, человек играет и поет
так что совершенствоваться есть куда...
Я просто не понял пока что, в чем конкретно претензии к гитаристам, в том смысле, конкретные примеры, где они играют плохо. Мне интересно...
А перфекционизм свои пределы имеет, да. Но нам с Вами до них очень далеко, не переживайте.
Вот, например, тоже, человек играет и поет
так что совершенствоваться есть куда...
Автор: Diether
Тема: Re: послание 35-летнего музыканта всем юным и не юным участникам этого замечательного форума
Автор: Morissey
Тема: Re: послание 35-летнего музыканта всем юным и не юным участникам этого замечательного форума
какие претензии к гитаристам? Например что:
- группа играет кривее, чем Роллинг Стоунс
- учаться не 5 песен к новой репетиции, а 5 песен за 2 месяца, то есть за 16 репетиций
- гитарист забывает партии и вообще не умеет разучивать
- гитарист играет слабые соло
- гитарист не умеет играть и играет слабо
Вы не думайте, что все это из области фантастики - 95% музыкантов этого форума болеет этими болезнями. И хватит уже мне кидать упреки в моих домашних записях. Эти записи не были предназначены для публичного промоушена, а были предназначены для того, чтобы не забыть сочиненную песню. Дома же трудно устроить полноценную студию звукозаписи и громко петь.
Короче, глупые упреки дебилов - немного задолбали.
- группа играет кривее, чем Роллинг Стоунс
- учаться не 5 песен к новой репетиции, а 5 песен за 2 месяца, то есть за 16 репетиций
- гитарист забывает партии и вообще не умеет разучивать
- гитарист играет слабые соло
- гитарист не умеет играть и играет слабо
Вы не думайте, что все это из области фантастики - 95% музыкантов этого форума болеет этими болезнями. И хватит уже мне кидать упреки в моих домашних записях. Эти записи не были предназначены для публичного промоушена, а были предназначены для того, чтобы не забыть сочиненную песню. Дома же трудно устроить полноценную студию звукозаписи и громко петь.
Короче, глупые упреки дебилов - немного задолбали.
Автор: Psy_Master
Тема: Re: послание 35-летнего музыканта всем юным и не юным участникам этого замечательного форума
Знаете, ребята. Я принадлежу к числу музыкантиков-лохов. Я не занимался с преподами, и никогда не буду этого делать. Я не хочу играть как Слэш, Мальмстин и иже с ними. Я не планирую попасть в топы. Мои скромные запросы устраивают концерты в московских клубах два раза в месяц. И, знаете, большинство людей остаются довольными моей игрой - они получают, то чего хотят - и все довольны. Развиваться, конечно надо, но только вот не надо здесь навязывать всем свои взгляды. Далеко не все хотят стать Сатрианями, а кто хочет - станет и так. Без глупых проповедей.
Я вот сделал попытку послушать "композицию" гениального автора. Не осилил. ИМХО не надо выпендриваться такой тягомотиной, достаточно и трех минут
И не удивительно что 95% "музыкантиков" кидали уважаемого топикстартера - просто скучно и все. И зачем было начинать этот тред самовосхваления громкими претензиями к гитаристам. Непонятно. Действительно талантливый человек никогда не будет себя так превозносить. Автор заслуживает сочувствия и поддержки. Только не надо пытаться свои комплексы реализовывать таким глупым способом. Тем более, если вам 35 лет.
Если вы хотите похвалы - пожалуйста - у вас действительно приятная музыка, мелодичная. Моей бабушке бы очень понравилась. Вы обязательно найдете себе музыкантов, искренне вам этого желаю. Удачи!
Я вот сделал попытку послушать "композицию" гениального автора. Не осилил. ИМХО не надо выпендриваться такой тягомотиной, достаточно и трех минут
И не удивительно что 95% "музыкантиков" кидали уважаемого топикстартера - просто скучно и все. И зачем было начинать этот тред самовосхваления громкими претензиями к гитаристам. Непонятно. Действительно талантливый человек никогда не будет себя так превозносить. Автор заслуживает сочувствия и поддержки. Только не надо пытаться свои комплексы реализовывать таким глупым способом. Тем более, если вам 35 лет. Если вы хотите похвалы - пожалуйста - у вас действительно приятная музыка, мелодичная. Моей бабушке бы очень понравилась. Вы обязательно найдете себе музыкантов, искренне вам этого желаю. Удачи!
Автор: Morissey
Тема: Re: послание 35-летнего музыканта всем юным и не юным участникам этого замечательного форума
Psy_Master, слушай придурок, я не ищу никакой похвалы. Мне твое мнение - до лампочки! Поцелуй в задницу свою бабушку!
Но я очень польщен тем, что все большему количеству "умных" людей есть дело до моей скромной персоны. Это просто фан клуб. Обычно-то всем плевать. Особенно умным людям. Пишут гадости в чужие топы обычно полные дураки.
Но я очень польщен тем, что все большему количеству "умных" людей есть дело до моей скромной персоны. Это просто фан клуб. Обычно-то всем плевать. Особенно умным людям. Пишут гадости в чужие топы обычно полные дураки.
Автор: K0run
Тема: Re: послание 35-летнего музыканта всем юным и не юным участникам этого замечательного форума
во первых так называемыек педагоги сами представляют собой очередных закомплексонванных волосатых недоделанных Джимми Пейджей и так далее .
И учиться один голд два сто у них не имеет смысла , так же как и писать песенки всякие ( это я вообще имею ввиду ) Поэтому семь лет музкальной школы не заменят ни чего , есть сотни сайтов и видео школ заходите и учитесь , и влюббом случаее пробуете даже если неполучается , учитесь на чужих ошибках( например на ошибках автора темы ) и на ошибках своих пробовать всё равно надо
И учиться один голд два сто у них не имеет смысла , так же как и писать песенки всякие ( это я вообще имею ввиду ) Поэтому семь лет музкальной школы не заменят ни чего , есть сотни сайтов и видео школ заходите и учитесь , и влюббом случаее пробуете даже если неполучается , учитесь на чужих ошибках( например на ошибках автора темы ) и на ошибках своих пробовать всё равно надо
Автор: Diether
Тема: Re: послание 35-летнего музыканта всем юным и не юным участникам этого замечательного форума
Вы мне ничего не должны, как и я Вам, поэтому я не упрекаю, это уж какие-то совсем нелепые домыслы Ваши. Я знаю действительно неплохих гитаристов, а то, что перечислено, в большой степени имеет отношение к самодисциплине и организации, если человеку действительно нужно и нравится, будет он и на репетиции вовремя приходить, и песни разучивать.
Не думаю, что тяжело найти действительно заинтересованного гитариста, который мог бы не забывать то, что нужно (ключевое слово - "заинтересованный"). В крайнем случае, напишите ему его линию, пусть играет по нотам первое время, в чем проблема?
насчет слабого соло как-то абстрактно, надо слушать, у всех понятия разные...я встречал чудаков, всерьез считающих Мальмстина и "Скорпионс" дерьмом, и одновременно восхищающихся гениальной группой "Тараканы", так что, на вкус и цвет...
В общем, не отчаивайтесь, я полагаю, Ваша проблема в том, чтобы найти единомышленника, которому действительно хотелось бы с Вами музицировать, если такой человек найдется, то он будет прислушиваться к советам, и будет стараться, даже если изначальный уровень не очень высок.
Успехов Вам.
Не думаю, что тяжело найти действительно заинтересованного гитариста, который мог бы не забывать то, что нужно (ключевое слово - "заинтересованный"). В крайнем случае, напишите ему его линию, пусть играет по нотам первое время, в чем проблема?
насчет слабого соло как-то абстрактно, надо слушать, у всех понятия разные...я встречал чудаков, всерьез считающих Мальмстина и "Скорпионс" дерьмом, и одновременно восхищающихся гениальной группой "Тараканы", так что, на вкус и цвет...
В общем, не отчаивайтесь, я полагаю, Ваша проблема в том, чтобы найти единомышленника, которому действительно хотелось бы с Вами музицировать, если такой человек найдется, то он будет прислушиваться к советам, и будет стараться, даже если изначальный уровень не очень высок.
Успехов Вам.
Автор: Diether
Тема: Re: послание 35-летнего музыканта всем юным и не юным участникам этого замечательного форума
Автор: Psy_Master
Тема: Re: послание 35-летнего музыканта всем юным и не юным участникам этого замечательного форума
Автор: Morissey
Тема: Re: послание 35-летнего музыканта всем юным и не юным участникам этого замечательного форума
это не бурление. Это очень обычная история: молодой человек рассказывает: "мы шли по улице. Никого не трогали. Только сказали кому-то, что они казлы. Когда потом нас долго пинали, а двоих из нас порезали - мы так и не поняли, кто и за что. Когда потом мы кого-то пинали и резали, то мы тоже после не могли объяснить - кого и за что."
Также и ты, Psy_Master, занимаешься вещами, от которых никому ни тепло, ни холодно. В том числе и тебе самому. Потому что критиковать чужие убеждения - самое бессмысленное занятие, которое можно себе придумать. Умение находить себе бессмысленные занятия всегда отличало, как я не раз упоминал - людей тупых, агрессивных и уверенных в своей исключительности. Однако, всем плевать на самом деле. И на твою тупость, и на агрессивность, и на псевдоисключительность. Тут таких как ты - гавнюков - не перечесть.
Также и ты, Psy_Master, занимаешься вещами, от которых никому ни тепло, ни холодно. В том числе и тебе самому. Потому что критиковать чужие убеждения - самое бессмысленное занятие, которое можно себе придумать. Умение находить себе бессмысленные занятия всегда отличало, как я не раз упоминал - людей тупых, агрессивных и уверенных в своей исключительности. Однако, всем плевать на самом деле. И на твою тупость, и на агрессивность, и на псевдоисключительность. Тут таких как ты - гавнюков - не перечесть.
Автор: Morissey
Тема: Re: послание 35-летнего музыканта всем юным и не юным участникам этого замечательного форума
K0run, это разумная мысль - преподов много очень разных - полно и посредственностей. Нужно найти препода, который по настоящему сделает из тебя профессионального музыканта. Много преподов, которые обучают тех, кто ничего не умеет своему посредственному уровню, показав для убедительности пару вызубренных скоростных пассажей. Тут уж надо искать и сравнивать.
Автор: Apr{}k
Тема: Re: послание 35-летнего музыканта всем юным и не юным участникам этого замечательного форума
какие претензии к гитаристам? Например что:
- группа играет кривее, чем Роллинг Стоунс
Встречная претензия основанная на том что ты выложил
Ты тоже играешь кривее чем Лорд из Deep Purple.
+ банальная лень перезаписать трек из-за того чато "в паре мест не попал в ноты", однако ты это считаешь нормальным, и даже превозносишь.
Окей, раз всё так круто, раз ты гений, и сочиняешь великие вещи, почему здесь это никому не понравилось полностью на 100%? Ок, здесь всем наступил медведь на ухо, и никто ничего не понимает в твоём творчестве, но ты мастер, и у тебя есть 9 тысяч просмотров, что составит олимпийский. Окей, иди выступать,в чём пробелма? Не можешь найти музыкантов, возьми профессионалов сессионщиков - играй с ними, зарабатывай на этом деньги. И когда ты появишься на мировой сцене, все по достоинству оценят твою гениальность, в чём проблема?
Psy_Master, слушай придурок, я не ищу никакой похвалы. Мне твое мнение - до лампочки! Поцелуй в задницу свою бабушку!
Вот зачем ты это делаешь? Я просто тыкаю в ближайший пример, там на страницах ранее таких примеров полно, так вот зачем ты оскорбляешь\\наезжаешь на людей? Это что, заставляет их лучше понять твоё мнение?
А да, двумя постами выше ты написал: Музыкантики обидчивые навроде тебя. Какие-то обиды, высосанные из пальца.
после чего необоснованный наезд на кого-то, т.е. тебя что-то задело и ты обиделся? Ведь просто так никто не наезжает.
- группа играет кривее, чем Роллинг Стоунс
Встречная претензия основанная на том что ты выложил
Ты тоже играешь кривее чем Лорд из Deep Purple.
+ банальная лень перезаписать трек из-за того чато "в паре мест не попал в ноты", однако ты это считаешь нормальным, и даже превозносишь.
Окей, раз всё так круто, раз ты гений, и сочиняешь великие вещи, почему здесь это никому не понравилось полностью на 100%? Ок, здесь всем наступил медведь на ухо, и никто ничего не понимает в твоём творчестве, но ты мастер, и у тебя есть 9 тысяч просмотров, что составит олимпийский. Окей, иди выступать,в чём пробелма? Не можешь найти музыкантов, возьми профессионалов сессионщиков - играй с ними, зарабатывай на этом деньги. И когда ты появишься на мировой сцене, все по достоинству оценят твою гениальность, в чём проблема?
Psy_Master, слушай придурок, я не ищу никакой похвалы. Мне твое мнение - до лампочки! Поцелуй в задницу свою бабушку!
Вот зачем ты это делаешь? Я просто тыкаю в ближайший пример, там на страницах ранее таких примеров полно, так вот зачем ты оскорбляешь\\наезжаешь на людей? Это что, заставляет их лучше понять твоё мнение?
А да, двумя постами выше ты написал: Музыкантики обидчивые навроде тебя. Какие-то обиды, высосанные из пальца.
после чего необоснованный наезд на кого-то, т.е. тебя что-то задело и ты обиделся? Ведь просто так никто не наезжает.
Автор: Morissey
Тема: Re: послание 35-летнего музыканта всем юным и не юным участникам этого замечательного форума
ну я соглашусь, что кое-где я неправ. Я - способен это признать.
Эти всплески моей агрессивности - мне за них бывает стыдно. Я и могу это признать.
Я - не идеален. Могу извиниться. Приношу извинения. Если кому-то это поможет. Ведь, как правило, всем - безразлично. Мне - точно. Я верю в другие вещи.
Что касается того, что мои песни не нравятся никому, то у меня было составов 5, а может 7, собранных с этого форума. И им нравились записи.
Что касается моего мнения о собственных песнях, то я не слушал свои песни около года. Последний мой состав развалился в 2008 году. Причем, мы остались более-менее друзьями, и я, например, поздравил барабаннера, гитариста и басиста с Новым Годом, а барабаннер поздравлял меня с Днем рождения неделю назад.
Так вот, послушав свои песни после перерыва длиной в год, я понял, что-то, о чем я никому не скажу. Ведь есть же ноу-хау, да? В частности, я понял, что некоторые из моих сочинений все так же актуальны и неподвластны времени.
Тебя могут критиковать сколько угодно на всех музыкальных форумах, но главное - это то, что ты сам несешь в этот мир в виде своих сочинений и бэкграунда. Насколько они оригинальны и непохожи ни на что. Так делаются великие вещи. И я уверен, что я уже сочинил несколько великих вещей, и мое послание этому миру я могу выразить. Это трудно объяснить. Это осознание своей дееспособности, как композитора, писателя и дизайнера. Осознание, что все эти 15 лет сочинения песен были не зря.
Вот что я чувствую. Пусть кто-то считает, что это слабо и никому не нужно. О вкусах не спорят. Надеюсь вы счастливы своими сочинениями. Потому что я своими - доволен. И именно сочинения песен привело меня в написанию книг и к занятиям дизайном. Я сейчас занимаюсь осознанием всех этих тем в себе. И мне это нравится.
Эти всплески моей агрессивности - мне за них бывает стыдно. Я и могу это признать.
Я - не идеален. Могу извиниться. Приношу извинения. Если кому-то это поможет. Ведь, как правило, всем - безразлично. Мне - точно. Я верю в другие вещи.
Что касается того, что мои песни не нравятся никому, то у меня было составов 5, а может 7, собранных с этого форума. И им нравились записи.
Что касается моего мнения о собственных песнях, то я не слушал свои песни около года. Последний мой состав развалился в 2008 году. Причем, мы остались более-менее друзьями, и я, например, поздравил барабаннера, гитариста и басиста с Новым Годом, а барабаннер поздравлял меня с Днем рождения неделю назад.
Так вот, послушав свои песни после перерыва длиной в год, я понял, что-то, о чем я никому не скажу. Ведь есть же ноу-хау, да? В частности, я понял, что некоторые из моих сочинений все так же актуальны и неподвластны времени.
Тебя могут критиковать сколько угодно на всех музыкальных форумах, но главное - это то, что ты сам несешь в этот мир в виде своих сочинений и бэкграунда. Насколько они оригинальны и непохожи ни на что. Так делаются великие вещи. И я уверен, что я уже сочинил несколько великих вещей, и мое послание этому миру я могу выразить. Это трудно объяснить. Это осознание своей дееспособности, как композитора, писателя и дизайнера. Осознание, что все эти 15 лет сочинения песен были не зря.
Вот что я чувствую. Пусть кто-то считает, что это слабо и никому не нужно. О вкусах не спорят. Надеюсь вы счастливы своими сочинениями. Потому что я своими - доволен. И именно сочинения песен привело меня в написанию книг и к занятиям дизайном. Я сейчас занимаюсь осознанием всех этих тем в себе. И мне это нравится.
Автор: Morissey
Тема: Re: послание 35-летнего музыканта всем юным и не юным участникам этого замечательного форума
Уважаемый Diether обозначил мою главную проблему: я так и не встретил в своей жизни лидер-гитариста, который фактически закрыл своей великолепной игрой все аранжировки.
Есть такое выражение: другого такого гитариста их поколение не дало.
Вот я не знаю, есть ли такой гитарист в России. Их точно - единицы. Прочный союз с таким лидер-гитаристом - моя главная проблема, если говорить вообще о музыке. В смысле, я пока такого не встречал. Историческая встреча не произошла. Или такие не откликались на мои объявления....
Есть такое выражение: другого такого гитариста их поколение не дало.
Вот я не знаю, есть ли такой гитарист в России. Их точно - единицы. Прочный союз с таким лидер-гитаристом - моя главная проблема, если говорить вообще о музыке. В смысле, я пока такого не встречал. Историческая встреча не произошла. Или такие не откликались на мои объявления....
Автор: Diether
Тема: Re: послание 35-летнего музыканта всем юным и не юным участникам этого замечательного форума
Автор: Morissey
Тема: Re: послание 35-летнего музыканта всем юным и не юным участникам этого замечательного форума
для меня David Bowie - первичен.
не знаю, где вы нашли кунсткамеру? наверное, вы очень молодой человек. Пока для вас музыка - это молодость, это продажи подросткам... Это ваши собственные убеждения.
Но жизнь - многогранна. Люди - многолики. Есть среди людей, наших с вами современников, и даже и на этом форуме, свои Фредди Меркури, Джоны Ленноны или Чайковские, и вы со своим саксофоном и стереотипами пока лишь прикасаетесь к настоящим легендам, к вашим легендарным современникам, которых вы нисколько не цените. Пройдет полвека. Мы все умрем. Но тогда уже будет понятно, кто был Гений, а кто - глупец.
Такова жизнь.
не знаю, где вы нашли кунсткамеру? наверное, вы очень молодой человек. Пока для вас музыка - это молодость, это продажи подросткам... Это ваши собственные убеждения.
Но жизнь - многогранна. Люди - многолики. Есть среди людей, наших с вами современников, и даже и на этом форуме, свои Фредди Меркури, Джоны Ленноны или Чайковские, и вы со своим саксофоном и стереотипами пока лишь прикасаетесь к настоящим легендам, к вашим легендарным современникам, которых вы нисколько не цените. Пройдет полвека. Мы все умрем. Но тогда уже будет понятно, кто был Гений, а кто - глупец.
Такова жизнь.
Автор: Dr.Sax
Тема: Re: послание 35-летнего музыканта всем юным и не юным участникам этого замечательного форума
кунсткамера, если ты там был, это место, где, в том числе. выставляют всяких уродцев)))
ты прав в посыле поста, что нельзя лениться, надо на работать над собой. ты не прав в том, что приводишь себя в пример - ты контрпример. тебе даже лень переписать куски песен, где ты лажаешь, тебе лень полазить по нету, потратить неделю времени, разобраться в соотв. прогах и плагинах, сделать много более качественные записи с семплами ударных, которые уже неотличимы от живых,и прочими инструментами. тебе лень за все время занятием музыкой взять уроки по вокалу. лень поставить пальцы, которые кроме как в долю, не всегда попадая, ничего не умеют.
но твой пост - это здорово) это действительно урок молодым и не очень музыкантам. урок заключается в том, что они видят, во что они превратятся, если во всех своих неудачах будут винить других, типа кидающих музыкантов, непонимаюий народ, отсутсвие грамонтных гитаристов и т.д. и т.п. виноваты конечно они, а не ты. ты ж мля гений на века. непонятый. ага. а превратятся они в брюзжащих нытиков-неудачников с комплексом среднего возраста.
надо уметь себе признаваться в своих промахах и недостатках. чтобы не топтаться, как ты, годами на месте.
ты прав в посыле поста, что нельзя лениться, надо на работать над собой. ты не прав в том, что приводишь себя в пример - ты контрпример. тебе даже лень переписать куски песен, где ты лажаешь, тебе лень полазить по нету, потратить неделю времени, разобраться в соотв. прогах и плагинах, сделать много более качественные записи с семплами ударных, которые уже неотличимы от живых,и прочими инструментами. тебе лень за все время занятием музыкой взять уроки по вокалу. лень поставить пальцы, которые кроме как в долю, не всегда попадая, ничего не умеют.
но твой пост - это здорово) это действительно урок молодым и не очень музыкантам. урок заключается в том, что они видят, во что они превратятся, если во всех своих неудачах будут винить других, типа кидающих музыкантов, непонимаюий народ, отсутсвие грамонтных гитаристов и т.д. и т.п. виноваты конечно они, а не ты. ты ж мля гений на века. непонятый. ага. а превратятся они в брюзжащих нытиков-неудачников с комплексом среднего возраста.
надо уметь себе признаваться в своих промахах и недостатках. чтобы не топтаться, как ты, годами на месте.
Автор: Morissey
Тема: Re: послание 35-летнего музыканта всем юным и не юным участникам этого замечательного форума
ну что ж, хоть этот предыдущий пост - полон критики и прямых оскорблений, но если это - так, и то, что это кому-либо из молодых помогло - то я - вполне себе рад.
Да, мой пример - это отрицательный пример. Это пример неудачи на сегодня. Но знаете, кто знает, может быть мои неудачи - это не совсем неудачи?
Я никогда никого не копировал. И выработал свой стиль.
Привычка писать оригинальные вещи развила во мне оригинальность - оригинальный дизайн и оригинальный литературный талант.
Мне есть, что отправить на Марс в капсуле, чтобы меня считали лучшим представителем Землян.
Я стал оригинальным человеком в свои 35 лет.
Не так уж мало. А вам-то есть, что отправить на Марс? Если через 20 лет выкопают компакт с вашими записями - кого предпочтут?
Да, мой пример - это отрицательный пример. Это пример неудачи на сегодня. Но знаете, кто знает, может быть мои неудачи - это не совсем неудачи?
Я никогда никого не копировал. И выработал свой стиль.
Привычка писать оригинальные вещи развила во мне оригинальность - оригинальный дизайн и оригинальный литературный талант.
Мне есть, что отправить на Марс в капсуле, чтобы меня считали лучшим представителем Землян.
Я стал оригинальным человеком в свои 35 лет.
Не так уж мало. А вам-то есть, что отправить на Марс? Если через 20 лет выкопают компакт с вашими записями - кого предпочтут?
Автор: Dr.Sax
Тема: Re: послание 35-летнего музыканта всем юным и не юным участникам этого замечательного форума
"Мне есть, что отправить на Марс в капсуле, чтобы меня считали лучшим представителем Землян." - отсыпь мне тоже, а?))
а если серьезно, у меня более банальная цель, о марсе или славе через 2000 лет я еще не думал, до 35 мне еще 10 лет. успеется))) - до конца месяца доснять и выучить программу для концертов и работы)после чего отыграть несколько концертов, влившись в новый коллектив, сменить команду в подписи и понтоваться
только илюзий по своему уровню и гениальности я не испытываю, посему и въебываю, снимаю себе в одиночку в будни базу 2-3 раза в неделю + пытка соседей по выходным)
а если серьезно, у меня более банальная цель, о марсе или славе через 2000 лет я еще не думал, до 35 мне еще 10 лет. успеется))) - до конца месяца доснять и выучить программу для концертов и работы)после чего отыграть несколько концертов, влившись в новый коллектив, сменить команду в подписи и понтоваться
только илюзий по своему уровню и гениальности я не испытываю, посему и въебываю, снимаю себе в одиночку в будни базу 2-3 раза в неделю + пытка соседей по выходным)
Автор: Morissey
Тема: Re: послание 35-летнего музыканта всем юным и не юным участникам этого замечательного форума
не угадал. Для победы надо мной, малютка, тебе нужно встретить 2020-й год обладателем сочиненных 5-ти альбомов, желательно, не меньшего качества, чем мои сегодняшние. Как я понял, на сегодня у тебя нет ничего? В твои годы у меня было 2 ранних акустических альбома.
Насчет тролля, то я не понимаю, о чем ты.
Насчет тролля, то я не понимаю, о чем ты.
Автор: Dr.Sax
Тема: Re: послание 35-летнего музыканта всем юным и не юным участникам этого замечательного форума
эсли поздние такого качества... какие же были ранние?)
у меня, ты прав, есть не так уж и много. студийных и концертных записей с моим участием на пару аьбомов,которых хватает для приглашения в нормальные команды, какое-никакое уменее играть, которе я стараюсь последнее время вывести на новый уровень, вернее сделать хоть каким-то Уровнем, да еще проф. стаф, который начинается с инструмента стоимостью дороже, чем часть машин на дороге(да-да, я понтуюсь
), микрофоны, аппарат для домшней записи и т.д.
мног-мало? я считаю мало, многие добились в разы больше в этом возрасте, т.к. сам виноват, что мало занимался последние лет 7мь, что все откладывал получение образования, что потерял 4 года в пеонерии из-за собственных понтов и заморочек и т.д.
у меня, ты прав, есть не так уж и много. студийных и концертных записей с моим участием на пару аьбомов,которых хватает для приглашения в нормальные команды, какое-никакое уменее играть, которе я стараюсь последнее время вывести на новый уровень, вернее сделать хоть каким-то Уровнем, да еще проф. стаф, который начинается с инструмента стоимостью дороже, чем часть машин на дороге(да-да, я понтуюсь
), микрофоны, аппарат для домшней записи и т.д.мног-мало? я считаю мало, многие добились в разы больше в этом возрасте, т.к. сам виноват, что мало занимался последние лет 7мь, что все откладывал получение образования, что потерял 4 года в пеонерии из-за собственных понтов и заморочек и т.д.
Автор: Morissey
Тема: Re: послание 35-летнего музыканта всем юным и не юным участникам этого замечательного форума
Dr.Sax, ..эээ, ну и что? Милой, я хорошо знаю, кто такие ребята из консеватории - мой единственный студийный альбом записывали студенты консервы и подобных вузов. Это было приятно - они все умели.
Жизнь прожить - не поле перейти. Высокомерие - вредит. Бедность - случается. Друзья и любимые женщины - погибают в автокатастрофах.
Такова жизнь. Но мы-то еще живы, да? Здоровые парни, умеющие делать музыку и креатив. Так - вперед!
Главное - не тратить время на одну только пикировку на форумах, а делать что-то, создавать.
Жизнь прожить - не поле перейти. Высокомерие - вредит. Бедность - случается. Друзья и любимые женщины - погибают в автокатастрофах.
Такова жизнь. Но мы-то еще живы, да? Здоровые парни, умеющие делать музыку и креатив. Так - вперед!
Главное - не тратить время на одну только пикировку на форумах, а делать что-то, создавать.
Автор: spike
Тема: Re: послание 35-летнего музыканта всем юным и не юным участникам этого замечательного форума
Знаете, вы, безусловно, делаете хорошее дело. Как кто-то тут написал - вы сами иллюстрируете отличный пример способа, с помощью которого можно стопроцентно потратить свою жизнь не то, что впустую, а вообще уйдя в минус.
Где-то выше были сказаны слова "мне, как лучшему представителя Земли, есть, что отправить на Марс через 10 лет. Через 2000 лет это выкопают блаблабла".
Не поленился, залез на сайт, послушал некоторые последние ваши вещи.
И я имею заявить следующее.
Люди, не тратьте ваше время на ЭТО. Если ЭТО лучшее, что может предложить Земная цивилизацая, то человечество обречено)))
Про "Музу" вообще воздержусь. Это даже не смешно.
А еще у вас в профиле написано, что вы веб-дизайнер. Талантливый человек же талантлив во всем! Каков дизайн вашего сайта, таково же и качество вашего, с позволения сказать, музыкального материала.
Какой-то там лепет про бездарность обитателей здешнего форума после прослушивания таких хитов, как, например, "Уходи" и "Тепло" - звучит просто комично. Повторяюсь - впору плакать.
Не буду давать прямую оценку вашего творчества.
Лучше вот что скажу еще. Мне всего 20. Я играю не так уж и нивъебенно круто. Но со всеми командами, в которых мне приходилось играть, я расставался исключительно на позитивной волне. Я могу осилить сложность любого современного мэйнстримового материала - и этого всегда было достаточно. Хотите гармоний Баха и пассажей Майлса Дэвиса - получайте классическое образование и работайте с профессионалами. Здесь вы их не найдете.
Здесь люди общаются, собирают группы, тусуются на репбазах, немного работают и, в отличие от вас, получают удовольствие от процесса, а не занимаются проповедями.
Не хотел вас обидеть, так получилось.
Где-то выше были сказаны слова "мне, как лучшему представителя Земли, есть, что отправить на Марс через 10 лет. Через 2000 лет это выкопают блаблабла".
Не поленился, залез на сайт, послушал некоторые последние ваши вещи.
И я имею заявить следующее.
Люди, не тратьте ваше время на ЭТО. Если ЭТО лучшее, что может предложить Земная цивилизацая, то человечество обречено)))
Про "Музу" вообще воздержусь. Это даже не смешно.
А еще у вас в профиле написано, что вы веб-дизайнер. Талантливый человек же талантлив во всем! Каков дизайн вашего сайта, таково же и качество вашего, с позволения сказать, музыкального материала.
Какой-то там лепет про бездарность обитателей здешнего форума после прослушивания таких хитов, как, например, "Уходи" и "Тепло" - звучит просто комично. Повторяюсь - впору плакать.
Не буду давать прямую оценку вашего творчества.
Лучше вот что скажу еще. Мне всего 20. Я играю не так уж и нивъебенно круто. Но со всеми командами, в которых мне приходилось играть, я расставался исключительно на позитивной волне. Я могу осилить сложность любого современного мэйнстримового материала - и этого всегда было достаточно. Хотите гармоний Баха и пассажей Майлса Дэвиса - получайте классическое образование и работайте с профессионалами. Здесь вы их не найдете.
Здесь люди общаются, собирают группы, тусуются на репбазах, немного работают и, в отличие от вас, получают удовольствие от процесса, а не занимаются проповедями.
Не хотел вас обидеть, так получилось.
Автор: Psy_Master
Тема: Re: послание 35-летнего музыканта всем юным и не юным участникам этого замечательного форума
Автор: вы
Тема: Re: послание 35-летнего музыканта всем юным и не юным участникам этого замечательного форума
Автор: Ганс_
Тема: Re: послание 35-летнего музыканта всем юным и не юным участникам этого замечательного форума
Мда... прочитал от начала до конца данную тему.Не смог удержаться от комментария. Занимался самообучением игры на гитаре с 13 лет.Записывался дома накупил оборудования, микшеры-хуикшеры, пульты-хуйты и вот играю до сих пор дорос до 12-ти струнной гитары и считаю,что за год занятий с репетитором не научат играть если нет ни слуха ни голоса и тем более желания, но суть не в этомкаждый начинает свой путь музыканта по своему если ему это интересно и он не хочет останавливатся на достигнутом, автору данной темы пришлось все пройти и понять на собственной жопе сколько на свете разных людей, с разными нравами, амбициями и умениями играть на музыкальном инструменте.Сейчас у меня свой коллектив, который в большей степени я отыскал на этом форуме играем на студии раз в неделю-уже много совместно достигли в плане съигранности-но самое главное в этом всем, пусть развиваемся долго-но нам нравится то, что мы делаем и это должно принести определенные плоды.Так же как и большинство тех, кто пишет на этом форуме и для этого он и создавался.Врядли тут можно встретить известных музыкантов пишущих каменты на чьи-то умозаключения-у них свой путь, более профессиональный и трудный.
Что касается малобюджетных клипов, выложенных автором на форуме, то скажу, что это примитивно-скорее похоже на то, что автор показав всем малобюджетный примитивный клип хочет всем показать, что он самореализовался и уникален именно этим...его право.
Но, как я считаю, достаточно было оставить просто свое мнение и не вступать в перепалку с участниками форума-пусть каждый для себя сделает вывод сам.
Что касается малобюджетных клипов, выложенных автором на форуме, то скажу, что это примитивно-скорее похоже на то, что автор показав всем малобюджетный примитивный клип хочет всем показать, что он самореализовался и уникален именно этим...его право.
Но, как я считаю, достаточно было оставить просто свое мнение и не вступать в перепалку с участниками форума-пусть каждый для себя сделает вывод сам.
Автор: Morissey
Тема: Re: послание 35-летнего музыканта всем юным и не юным участникам этого замечательного форума
я не интересуюсь другими командами, если только они не приглашают меня вокалистом со своими песнями и готовы их играть (мои песни).
Я занят своим творчеством, и мне некогда терять время на творчество других. Кажется это называется самодостаточностью, да?
Мне надоело уговаривать московских лабухов играть в моей группе. И я стал писать книги. И не нужно искать гитаристов, басистов, кого-то уламывать - пишешь себе новые песни, новые книги.
Идите вы в жопу, если играть не хотите. Я найду себе и другие занятия.
Я занят своим творчеством, и мне некогда терять время на творчество других. Кажется это называется самодостаточностью, да?
Мне надоело уговаривать московских лабухов играть в моей группе. И я стал писать книги. И не нужно искать гитаристов, басистов, кого-то уламывать - пишешь себе новые песни, новые книги.
Идите вы в жопу, если играть не хотите. Я найду себе и другие занятия.
Автор: Говнарь
Тема: Re: послание 35-летнего музыканта всем юным и не юным участникам этого замечательного форума
Я занят своим творчеством, и мне некогда терять время на творчество других.
а мне видеццо шо ты в интернетах только сидишь,епто, и хвалищся своей самопальной тягомотиной, нах ни кому не нужной...
если б ты рубил шото интересное - к тебе бы очередь из музыкантов стояла, а раз дожил до 35 лет а все играешь одно УГ то можешь расчитывать только на криворуких гитарюг-пионероф.....
P.S. Ленинград forever!!!
а мне видеццо шо ты в интернетах только сидишь,епто, и хвалищся своей самопальной тягомотиной, нах ни кому не нужной...
если б ты рубил шото интересное - к тебе бы очередь из музыкантов стояла, а раз дожил до 35 лет а все играешь одно УГ то можешь расчитывать только на криворуких гитарюг-пионероф.....
P.S. Ленинград forever!!!
Автор: Говнарь
Тема: Re: послание 35-летнего музыканта всем юным и не юным участникам этого замечательного форума
Автор: Morissey
Тема: Re: послание 35-летнего музыканта всем юным и не юным участникам этого замечательного форума
Был совершенно уверен в том же самом 13 лет назад, когда мне было 22. Еще все сверялся с возрастом Джона Леннона - он стал знаменитым в 24 года)
Однако, в последующие 13 лет происходящие события не привели меня на вершину чартов)
Некоторые ошибки я уже извлек, и первый пост этого топика - напоминает молодым людям, что главное - не чтобы все Строгино знало, а потратить 1 год на уроки по гитаре.
Я неоднократно повторял, что чтобы перегнать меня, любому молодому человеку нужно к 35 годам:
- сочинить не менее 60 песен, за которые не стыдно на сцене (всего я написал штук 100).
- Еще - например, научиться сочинять книги.
- Кроме того, 6 лет назад я записал настоящий студийный альбом. Тебе осталось 7 лет до этого момента.
Насчет все Строгино знает, то помню, участвовал в 20 лет в рок-фестивале, и меня даже показали по федеральному каналу. Только это впоследствии ни к чему не привело. Хотя, казалось бы, вся страна на меня смотрела)
Но я вовсе не оправдываюсь: да, у меня не получилось пока. В музыке я потерпел неудачу. Но это только с точки зрения тех, для кого музыка - это карьера. Для меня музыка - это занятие. Собственный путь, отличный от других.
Я видел очень много групп, для которых на первом месте была карьера, а на втором - музыка. Да их все знают. Скажем, Кирпичи - маниакально записывали алдьбом за альбомом в домашней студии, орали на всех перекрстках, что больше не клубная группа. Ну и что? Где Олимпийский?
Или энимал джаз - группе еще 8 лет назад говорили, что у них слабые и никакие тексты.
-Это для нас не главное! Главное - музыка.
Так можно 10 лет делать карьеру, вроде на виду у всех, но все альбомы и песни - глупые. Зато, типа имена . Только залы так и не собирают, да? Надежды русского рока. Обхохочешься.
Можно авансом ходить на концерты таких групп 1 год. Можно 3 года, но когда песни остаются глупыми, а записи - неинтересными, то все такое творчество ничего не стоит.
Глупость - ничего не стоит. Глупость, известная всем - это просто стыдно.
Однако, в последующие 13 лет происходящие события не привели меня на вершину чартов)
Некоторые ошибки я уже извлек, и первый пост этого топика - напоминает молодым людям, что главное - не чтобы все Строгино знало, а потратить 1 год на уроки по гитаре.
Я неоднократно повторял, что чтобы перегнать меня, любому молодому человеку нужно к 35 годам:
- сочинить не менее 60 песен, за которые не стыдно на сцене (всего я написал штук 100).
- Еще - например, научиться сочинять книги.
- Кроме того, 6 лет назад я записал настоящий студийный альбом. Тебе осталось 7 лет до этого момента.
Насчет все Строгино знает, то помню, участвовал в 20 лет в рок-фестивале, и меня даже показали по федеральному каналу. Только это впоследствии ни к чему не привело. Хотя, казалось бы, вся страна на меня смотрела)
Но я вовсе не оправдываюсь: да, у меня не получилось пока. В музыке я потерпел неудачу. Но это только с точки зрения тех, для кого музыка - это карьера. Для меня музыка - это занятие. Собственный путь, отличный от других.
Я видел очень много групп, для которых на первом месте была карьера, а на втором - музыка. Да их все знают. Скажем, Кирпичи - маниакально записывали алдьбом за альбомом в домашней студии, орали на всех перекрстках, что больше не клубная группа. Ну и что? Где Олимпийский?
Или энимал джаз - группе еще 8 лет назад говорили, что у них слабые и никакие тексты.
-Это для нас не главное! Главное - музыка.
Так можно 10 лет делать карьеру, вроде на виду у всех, но все альбомы и песни - глупые. Зато, типа имена . Только залы так и не собирают, да? Надежды русского рока. Обхохочешься.
Можно авансом ходить на концерты таких групп 1 год. Можно 3 года, но когда песни остаются глупыми, а записи - неинтересными, то все такое творчество ничего не стоит.
Глупость - ничего не стоит. Глупость, известная всем - это просто стыдно.
Автор: Говнарь
Тема: Re: послание 35-летнего музыканта всем юным и не юным участникам этого замечательного форума
Автор: Говнарь
Тема: Re: послание 35-летнего музыканта всем юным и не юным участникам этого замечательного форума
Автор: Morissey
Тема: Re: послание 35-летнего музыканта всем юным и не юным участникам этого замечательного форума
а это на здоровье. Скатертью дорога.
И чтобы попасть в мою группу, нужно не просто задарма играть именно год, а есть еще 2 темы:
1. уметь играть
2.вносишь депозит 25.000 американских долларов.
И играй на здоровье. Депозит отсекает всякую шелупень, которая только херню на форумах умеет писать. В моей группе щас играют только чуваки, которые способны внести депозит. Некоторые - с охраной ездят. Нам все это, в общем, больше для души. Вся эта музыка.
И чтобы попасть в мою группу, нужно не просто задарма играть именно год, а есть еще 2 темы:
1. уметь играть
2.вносишь депозит 25.000 американских долларов.
И играй на здоровье. Депозит отсекает всякую шелупень, которая только херню на форумах умеет писать. В моей группе щас играют только чуваки, которые способны внести депозит. Некоторые - с охраной ездят. Нам все это, в общем, больше для души. Вся эта музыка.
Автор: Говнарь
Тема: Re: послание 35-летнего музыканта всем юным и не юным участникам этого замечательного форума
так раз такие крутые чуваки уже нашлись то шо ты тогда тут всем мозги паришь с поезгом лидер-гитаристов?
играй свою унылую тягомотину себе в удовольствие и не бухти тут на форуме где нормальные музыканты ищут единомышленников!
или ты решил тупо попиарить свой дешёвый сайтишко со своими колхозными клипами и своим лажовым талантом?
млять, ты хоть петь то для начала поучись, а то все тебе гитаристы криво играют! а сам то в ноты попасть никуя не можешь!
да о чем это я, тебе ж походу слон в ухо пёрнул............
а ты доскрипел до 35 лет и до сих пор этого не заметил......
играй свою унылую тягомотину себе в удовольствие и не бухти тут на форуме где нормальные музыканты ищут единомышленников!
или ты решил тупо попиарить свой дешёвый сайтишко со своими колхозными клипами и своим лажовым талантом?
млять, ты хоть петь то для начала поучись, а то все тебе гитаристы криво играют! а сам то в ноты попасть никуя не можешь!
да о чем это я, тебе ж походу слон в ухо пёрнул............
а ты доскрипел до 35 лет и до сих пор этого не заметил......
Автор: Банкир
Тема: Re: послание 35-летнего музыканта всем юным и не юным участникам этого замечательного форума
Автор: Говнарь
Тема: Re: послание 35-летнего музыканта всем юным и не юным участникам этого замечательного форума
Автор: Mr.Sirius
Тема: Re: послание 35-летнего музыканта всем юным и не юным участникам этого замечательного форума
Автор: 111222
Тема: Re: послание 35-летнего музыканта всем юным и не юным участникам этого замечательного форума
Автор: Morissey
Тема: Re: послание 35-летнего музыканта всем юным и не юным участникам этого замечательного форума
Смешно - не так уж плохо. Я вообще люблю юмор. Может быть, я больше юморист, рокер.
Если кому не нравится моя музыка и записи - то покажите мне любые свои, я вам за 5 минут аргументированно докажу, что они - говно! Если вы такие тупые, агрессивные и уверенные в своей исключительности - предъявите ваши песни и записи. Вы услышите от меня, почему вам стоит оставить музыку навсегда, идиоты.
Если кому не нравится моя музыка и записи - то покажите мне любые свои, я вам за 5 минут аргументированно докажу, что они - говно! Если вы такие тупые, агрессивные и уверенные в своей исключительности - предъявите ваши песни и записи. Вы услышите от меня, почему вам стоит оставить музыку навсегда, идиоты.
Автор: Morissey
Тема: Re: послание 35-летнего музыканта всем юным и не юным участникам этого замечательного форума
кстати, я хотел бы еще прибавить, что, например, за юмор - могут простить и купить даже некачественные записи, но вот злобность, высокомерие, тупую уверенность в своей исключительности, агрессивность - покупать никогда не будут.
Так что когда вы играете свою говноальтеранативу и так далее и агрессивно называете всех вокруг слабыми музыкантами - ничего, кроме физических травм со временем вы не приобретете. Никакого успеха. Вы так и останетесь злобными неудачниками.
Помню, у нас в классе был очень злобный такой чувак - всех доставал, дрался. Много злой парень был. Потом однажды его так долго пинали втроем, что его харя превратилась в один сплошной синяк толщиной 3 сантиметра над костями лица. Все переломали ##### - задолбал тоже - как тот дурачок из строгино - люлей всем обещать. И что же вы думаете? Переродился наш злобный чувак. Дурачком стал. Хотел в МГИМО поступать, да мозги ему все отбили, превратили в инвалида козла. Это абсолютно закономерный итог для агрессивных людей, которые очень глупо пытаются кому угодно мешать жить. С ними с самими сделать то же самое - проще некуда.
Так что когда вы играете свою говноальтеранативу и так далее и агрессивно называете всех вокруг слабыми музыкантами - ничего, кроме физических травм со временем вы не приобретете. Никакого успеха. Вы так и останетесь злобными неудачниками.
Помню, у нас в классе был очень злобный такой чувак - всех доставал, дрался. Много злой парень был. Потом однажды его так долго пинали втроем, что его харя превратилась в один сплошной синяк толщиной 3 сантиметра над костями лица. Все переломали ##### - задолбал тоже - как тот дурачок из строгино - люлей всем обещать. И что же вы думаете? Переродился наш злобный чувак. Дурачком стал. Хотел в МГИМО поступать, да мозги ему все отбили, превратили в инвалида козла. Это абсолютно закономерный итог для агрессивных людей, которые очень глупо пытаются кому угодно мешать жить. С ними с самими сделать то же самое - проще некуда.
Автор: Никита
Тема: Re: послание 35-летнего музыканта всем юным и не юным участникам этого замечательного форума
Автор: Morissey
Тема: Re: послание 35-летнего музыканта всем юным и не юным участникам этого замечательного форума
господин никита, потрудись объяснить, очень крутой парень, что ты назваешь мертвячиной? У меня есть и студийный альбом, записав который, я осознал, что он похож и на металлику и на U2, после которого я вдруг понял, что сэмплерная музыка - это не мертвячина, если ты об этом. Пример - Депеш Мод - полностью не живая группа. Давай ка назовем из мертвячиной! Я конечно свои треки не сравниваю с депеш мод, упаси Бог, но пока вы, молодой человек, не поймете, что - сэмплерная, студийная, демо, домашнаяя - все виды записей - имеют право на существование, если в них упакована хорошая песня, вы так и останетесь чванливым дурачком, выставляющим это на всеобщее обозрение.
Песню Прекрасный день я сочинил 15 лет назад, а запись - 10-летней давности. Долго я считал песню слабой. Пока сравнивал ее со всякими дебилами из радио и телевизора. А когда перестал сравнивать - понял - что она лучше многих из них. И вполне самодостаточная вещь. Вот пока ты тупо и агрессивно бросаешься словами типа мертвечина, вместо того, чтобы молча ничего не писать, если тебе не понравилось, и идти совей дорогой - ты так и останешься, маленьким, злобным, тупым, агрессивным, уверенным в своей исключительности глупым мальчиком.
Впрочем 15 лет назад я, возможно, был даже хуже...
Песню Прекрасный день я сочинил 15 лет назад, а запись - 10-летней давности. Долго я считал песню слабой. Пока сравнивал ее со всякими дебилами из радио и телевизора. А когда перестал сравнивать - понял - что она лучше многих из них. И вполне самодостаточная вещь. Вот пока ты тупо и агрессивно бросаешься словами типа мертвечина, вместо того, чтобы молча ничего не писать, если тебе не понравилось, и идти совей дорогой - ты так и останешься, маленьким, злобным, тупым, агрессивным, уверенным в своей исключительности глупым мальчиком.
Впрочем 15 лет назад я, возможно, был даже хуже...
Автор: R2D2
Тема: Re: послание 35-летнего музыканта всем юным и не юным участникам этого замечательного форума
Автор: Funtiara
Тема: Re: послание 35-летнего музыканта всем юным и не юным участникам этого замечательного форума
"Если вы такие тупые, агрессивные и уверенные в своей исключительности"
"я никогда не сравниваю себя с кем-либо еще, и это единственное, что делает меня уникальным. Вроде по-русски говорю. Смысл моей фразы, написанной на русском языке - понятен?"
По-моему, "агрессивен" и "уверен в своей исключительности" в этом топике только один человек... Думаю, не нужно пояснять, кто именно.
"я никогда не сравниваю себя с кем-либо еще, и это единственное, что делает меня уникальным. Вроде по-русски говорю. Смысл моей фразы, написанной на русском языке - понятен?"
По-моему, "агрессивен" и "уверен в своей исключительности" в этом топике только один человек... Думаю, не нужно пояснять, кто именно.
Автор: Morissey
Тема: Re: послание 35-летнего музыканта всем юным и не юным участникам этого замечательного форума
ну не совсем так. Ведь это вы сначала заходите в мой топик и поливаете грязью мою музыку, не так ли? Или я что то недопонимаю? То есть изначально - не я виду себя агрессивно. Если вы привыкли нападать, то привыкайте и получать сдачи. И не надо потом ныть, что вас, скажем, агрессивно били. Вас ставили на место с вашей неуместной агрессивностью.
Насчет уверенности в своей исключительности, то я абсолютно уверен в своей исключительности, но не навязываю своей уверенности в самом себе никому. Это свободная страна, и я могу быть уверен в чем захочу. Почему это постоянно раздражает агрессивных людей на этом форуме - понятия не имею. Моя уверенность не нуждается в проверке мнениями других людей. Это мое собственное ощущение, моя собственность. И я не спрашиваю ни у кого их мнения на этот счет. Вы можете его высказывать, а можете засунуть себе в задницу - мне это до лампочки.
Насчет уверенности в своей исключительности, то я абсолютно уверен в своей исключительности, но не навязываю своей уверенности в самом себе никому. Это свободная страна, и я могу быть уверен в чем захочу. Почему это постоянно раздражает агрессивных людей на этом форуме - понятия не имею. Моя уверенность не нуждается в проверке мнениями других людей. Это мое собственное ощущение, моя собственность. И я не спрашиваю ни у кого их мнения на этот счет. Вы можете его высказывать, а можете засунуть себе в задницу - мне это до лампочки.
Автор: Funtiara
Тема: Re: послание 35-летнего музыканта всем юным и не юным участникам этого замечательного форума
"ну не совсем так. Ведь это вы сначала заходите в мой топик и поливаете грязью мою музыку, не так ли? Или я что то недопонимаю? То есть изначально - не я виду себя агрессивно"
Я не поливал грязью Вашу музыку, не вёл себя агрессивно, но тем не менее получил в ответ вот такую фразу...
"Вы можете его высказывать, а можете засунуть себе в задницу - мне это до лампочки"
Культурно общаться учили, нет?
Музыка Ваша мне, кстати, не понравилась.
Я не поливал грязью Вашу музыку, не вёл себя агрессивно, но тем не менее получил в ответ вот такую фразу...
"Вы можете его высказывать, а можете засунуть себе в задницу - мне это до лампочки"
Культурно общаться учили, нет?
Музыка Ваша мне, кстати, не понравилась.
Автор: Ганс_
Тема: Re: послание 35-летнего музыканта всем юным и не юным участникам этого замечательного форума
Пора бы, наверное, модераторам закрыть этот пердешь в муку.Чем человек уникален - понятно только самому автору данной темы.Таких как он тысячи-просто он к 35 годам понял, что рвал свою жопу зря так ничего толком и недобившись-к этому умозаключению приходят многие,когда достигают данного возраста-автор не эталон, это его крик души от беспомощности, что за половину прожитой жизни он приобрел только пивной живот, заработал денег на пиво по 37 рублей за бутылку и написал музыку сомнительного качества и такого же исполнения.Кстати вопрос, как при таком животе можно так тонко петь в клипе с "Измайловский парк" наверное к яйцам нужно привязывать грузики.
Если же все так, как ты пишешь альбомы, диски, гастроли-выложи людям полноценное качество и звук хоть будет чем крыть те, вполне обоснованные каменты в твой адрес.
Если же все так, как ты пишешь альбомы, диски, гастроли-выложи людям полноценное качество и звук хоть будет чем крыть те, вполне обоснованные каменты в твой адрес.
Автор: Morissey
Тема: Re: послание 35-летнего музыканта всем юным и не юным участникам этого замечательного форума
Ганс, ты - типичный тупой, агрессивный и уверенный в своей исключительности человек, сыплящий оскорблениями в духе школьника. ПО моему это именно таких агрессивных людей должны отключать модераторы.
Хотя бы потому, что я уже давно занимаюсь некоммерческой музыкой, и гастроли, альбомы, коммерческий успех - не является ни только показателем для моей музыки, а даже и предметом моих занятий в музыке. Я просто занимаюсь искусством. С определенной целью.
Насчет Измайловского парка, то такой вот у меня голос. Генетика, чувак. И яйца - совершенно ни при чем.
Есть вот и вполне динамичная вещь. Тоже высокий голос местами.
Хотя бы потому, что я уже давно занимаюсь некоммерческой музыкой, и гастроли, альбомы, коммерческий успех - не является ни только показателем для моей музыки, а даже и предметом моих занятий в музыке. Я просто занимаюсь искусством. С определенной целью.
Насчет Измайловского парка, то такой вот у меня голос. Генетика, чувак. И яйца - совершенно ни при чем.
Есть вот и вполне динамичная вещь. Тоже высокий голос местами.
Автор: Morissey
Тема: Re: послание 35-летнего музыканта всем юным и не юным участникам этого замечательного форума
Funtiara, я может и не вам отвечал. Я вообще редко конкретно для кого-то отвечаю. Все эти претензии напоминают претензии обиженных детей. Бред какой-то. Идите делайте свою супермузыку, чего вы лезете в мой-то топик, чтобы пополивать меня грязью? Тем более, что это бессмысленно. Мне реально наплевать. Да много вас таких, я даже не читаю половину постов. Обижайся сколько влезет. Хоть всю жизнь.
Мама не учила, что незнакомым людям на тебя всегда наплевать? А если стукнешь незнакомого дядю по лицу, то он может тебя просто убить на месте и спокойно отправиться по своим делам? Как дети, ей Богу.
Мама не учила, что незнакомым людям на тебя всегда наплевать? А если стукнешь незнакомого дядю по лицу, то он может тебя просто убить на месте и спокойно отправиться по своим делам? Как дети, ей Богу.
Автор: Morissey
Тема: Re: послание 35-летнего музыканта всем юным и не юным участникам этого замечательного форума
самое смешное, когда эти маленькие ублюдочки, которые до 18-00 работают где-нибудь продавцами туалетной бумаги, после шести уезжают на репетицию лабать какой-нибудь говнорок, возомнив себя Куртами Кобейнами.
Нахамил - порепетировал говнорок - звезда!!!))
Я бы самоутверждался по-крайне мере не на форумах в Интернете, а например, беря уроки игры на гитаре или там, выступая в клубах. Не понимаю, что человек может доказать кому-либо и самому себе, обхамив на форуме совершенно незнакомого человека, кроме того, что он - обычный тупица и хам - и далее по списку, не раз уже мной повторенному.
Нахамил - порепетировал говнорок - звезда!!!))
Я бы самоутверждался по-крайне мере не на форумах в Интернете, а например, беря уроки игры на гитаре или там, выступая в клубах. Не понимаю, что человек может доказать кому-либо и самому себе, обхамив на форуме совершенно незнакомого человека, кроме того, что он - обычный тупица и хам - и далее по списку, не раз уже мной повторенному.
Автор: дорогой тупица
Тема: Re: послание 35-летнего музыканта всем юным и не юным участникам этого замечательного форума
Morissey, я тебе объясню, раз сам не понимаешь, из-за чего к тебе сюда заходят и "оценивают". А то ты уже школьников каких-то себе нафантазировал, "исключительных" каких-то - воистину, у кого чего болит, тот о том и говорит.
Всё дело в том, что ты повесил свою тупую тему в форум, где нормальные люди ищут себе единомышленников. И этот свой "плач Ярославны" ты поднимаешь постоянно вверх - её было забыли уже на несколько дней, но ты опять написал свою херь и апнул её.
Только поэтому к тебе и заходят, а не от того, что кто-то хочет обозвать тебя из-за твоего "творчества". Такие как ты, обычно встают врастопырку где-нибудь на оживлённом перекрёстке, всем мешая, и тупо оглядываясь, удивляются, отчего на них все матерятся. Чувак не в кассу, называется.
Всё дело в том, что ты повесил свою тупую тему в форум, где нормальные люди ищут себе единомышленников. И этот свой "плач Ярославны" ты поднимаешь постоянно вверх - её было забыли уже на несколько дней, но ты опять написал свою херь и апнул её.
Только поэтому к тебе и заходят, а не от того, что кто-то хочет обозвать тебя из-за твоего "творчества". Такие как ты, обычно встают врастопырку где-нибудь на оживлённом перекрёстке, всем мешая, и тупо оглядываясь, удивляются, отчего на них все матерятся. Чувак не в кассу, называется.
Автор: Morissey
Тема: Re: послание 35-летнего музыканта всем юным и не юным участникам этого замечательного форума
)))) мне нравится раздражать людей. Как их колбасит-то! Объясняют мне чего-то! Пацанчик, мне в с е р а в н о. Понимаешь, русский язык? Мне все равно, кто и зачем сюда ходит, меня не интересует, как вы называете своих музыкальных партнеров - единомышленниками, собутыльниками, кем-то еще! Мне БЕЗРАЗЛИЧНЫ ваши музыка и песни: я - сочинитель, а не слушатель! Ну вот не волнует меня чужое горе! Я просто указал в самом первом посте на самую главную ошибку тех кто ищет "единомышленников" и играет единомышленно слабую музыку. Вы можете подводить любую теоретическую базу и обоснование, назвать меня хоть серым волком, но вы ничего не приобретете от этого: мне - все равно, а золотой совет содержится в самом первом посте этого топика.
И если вы ему не последуете - вы проиграете. Вот и все. И точка.
И если вы ему не последуете - вы проиграете. Вот и все. И точка.
Автор: Пых
Тема: Re: послание 35-летнего музыканта всем юным и не юным участникам этого замечательного форума
Автор: Morissey
Тема: Re: послание 35-летнего музыканта всем юным и не юным участникам этого замечательного форума
Кто это толстопуз? Ты что ли?
Да, песня - хит. Попробуй-ка записать хит, проходя мимо динамика на улице за 5 минут - не надо ни музыку записывать, ни группу собирать, ни студию арендовать. Все - 5 минут, потому монтаж час. И все. А вы ездите на репетиции, маетесь фигней на форумах - вот он хит за 1 час 5 минут. И иди ты в жопу!)
Да, песня - хит. Попробуй-ка записать хит, проходя мимо динамика на улице за 5 минут - не надо ни музыку записывать, ни группу собирать, ни студию арендовать. Все - 5 минут, потому монтаж час. И все. А вы ездите на репетиции, маетесь фигней на форумах - вот он хит за 1 час 5 минут. И иди ты в жопу!)
Автор: Пых
Тема: Re: послание 35-летнего музыканта всем юным и не юным участникам этого замечательного форума
Автор: Nospheratu
Тема: Re: послание 35-летнего музыканта всем юным и не юным участникам этого замечательного форума
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
* Хит — популярное произведение, например песня, сингл, альбом.
Популярное - это значит признанное людьми. Я не говорю о том, что песня должна быть признана людьми ЭТОГО форума. Но ХОТЬ КЕМ-ТО она должна быть оценена по достоинству?!!
Или со вчерашнего дня уже целые толпы слушают эту песню в своих плеерах??? Для кого это хит?
Так что пока, по-моему, рановато делать такие утверждения)))
* Хит — популярное произведение, например песня, сингл, альбом.
Популярное - это значит признанное людьми. Я не говорю о том, что песня должна быть признана людьми ЭТОГО форума. Но ХОТЬ КЕМ-ТО она должна быть оценена по достоинству?!!
Или со вчерашнего дня уже целые толпы слушают эту песню в своих плеерах??? Для кого это хит?
Так что пока, по-моему, рановато делать такие утверждения)))
Автор: Morissey
Тема: Re: послание 35-летнего музыканта всем юным и не юным участникам этого замечательного форума
Ну во-первых, ролик просмотрело около 400 человек за сутки, во вторых, представь, ты едешь на машине, и такая песня зазвучал по радио - люди минимум улыбнутся. И у всех станет хорошее настроение. Я в этом абсолютно уверен. А значит, это хит. Вот если у кого есть знакомые на радио - дайте ссылку на ролик, пусть прямо форума гонят в эфир - рейтинг этой радиостанции - взлетит до небес! Вот что такое хит.
Автор: Ганс_
Тема: Re: послание 35-летнего музыканта всем юным и не юным участникам этого замечательного форума
Когда тебе один человек говорит-творчество неудачное, пропускаешь мимо ушей, когда 5 человек-настораживаешься-а когда целая толпа-начинаешь задумываться...но ты-не тот случай, ты пишешь, что тебе все равно-тогда непонятно, чем ты зарабатываешь на жизнь если у тебя нет своей аудитории-тех, кому бы понравилось твое творчество-я таких на форуме не нашел,к сожалению...
Если ты дельный,образованный музыкант-прекращай отбрехиваца от людей одной фразой, что тебе все равно.Просто промолчи, все, что ты хотел донести людям-ты сделал в своем послании.Угомонись и пей пиво, книжки пиши, а то на дурачка уже похожим становишься смешного.
Понимания ты тут не нашел
Если ты дельный,образованный музыкант-прекращай отбрехиваца от людей одной фразой, что тебе все равно.Просто промолчи, все, что ты хотел донести людям-ты сделал в своем послании.Угомонись и пей пиво, книжки пиши, а то на дурачка уже похожим становишься смешного.
Понимания ты тут не нашел
Автор: Ганс_
Тема: Re: послание 35-летнего музыканта всем юным и не юным участникам этого замечательного форума
Автор: Nospheratu
Тема: Re: послание 35-летнего музыканта всем юным и не юным участникам этого замечательного форума
Слишком много "если"...
Если поставят... Если эту песню как следует пропиарить, крутить по 100 раз на каждой радиостанции, то конечно))) так можно что хочешь сделать хитом, хоть соло на двуручной пиле)) Вся попса русская по такому типу действует.
Настоящий хит, по идее, должен был найти своего слушателя и на этом форуме, даже несмотря на то, что здесь у людей разные вкусы.
Если бы не Ваши комментарии на отзывы были бы не такими взаимно-агрессивными, может быть и не было бы здесь столько ругани...
Общество вообще плохо относится к гениям, и Вы (если себя таковым считаете) могли бы быть и поскромнее в высказываниях. Те, кому сейчас по 20-25, еще успеют научиться у хорошего преподавателя за ближайшие лет 10)) А Вашу музыку они слушают уже сейчас и начинать диалог со слов "Вы все gовно, один я стоЮ в пальто белом" не очень конструктивно...
Если поставят... Если эту песню как следует пропиарить, крутить по 100 раз на каждой радиостанции, то конечно))) так можно что хочешь сделать хитом, хоть соло на двуручной пиле)) Вся попса русская по такому типу действует.
Настоящий хит, по идее, должен был найти своего слушателя и на этом форуме, даже несмотря на то, что здесь у людей разные вкусы.
Если бы не Ваши комментарии на отзывы были бы не такими взаимно-агрессивными, может быть и не было бы здесь столько ругани...
Общество вообще плохо относится к гениям, и Вы (если себя таковым считаете) могли бы быть и поскромнее в высказываниях. Те, кому сейчас по 20-25, еще успеют научиться у хорошего преподавателя за ближайшие лет 10)) А Вашу музыку они слушают уже сейчас и начинать диалог со слов "Вы все gовно, один я стоЮ в пальто белом" не очень конструктивно...
Автор: Пых
Тема: Re: послание 35-летнего музыканта всем юным и не юным участникам этого замечательного форума
Автор: Боров
Тема: Re: послание 35-летнего музыканта всем юным и не юным участникам этого замечательного форума
Автор: Nospheratu
Тема: Re: послание 35-летнего музыканта всем юным и не юным участникам этого замечательного форума
Автор: Ганс_
Тема: Re: послание 35-летнего музыканта всем юным и не юным участникам этого замечательного форума
Живот играть не мешает, наличие большого живота затрудняет пение-знаю на собственном опыте. Ты, похоже, никогда не сталкивался с реальными жизненными проблемами, если так просто говоришь незнакомому человеку о том чтобы применить нож.У тебя отдышка как у деда где ты про книги рассуждаешь-а как с отдышкой петь?Пиво-это очень вредный напиток, тем более пить то гомно, что продают тем более.
Выложи на сайт видео с концерта или фотографии дисков и где их можно приобрести-пусть люди заценят, что ты не просто тут языком мелишь, а есть результат твоего многолетнего старания, о котором ты говоришь в своем послании. Твоя цель-это предостеречь юных и не юных музыкантов от ошибок которые ты по юности насовершал -так докажи это делом.
Выложи на сайт видео с концерта или фотографии дисков и где их можно приобрести-пусть люди заценят, что ты не просто тут языком мелишь, а есть результат твоего многолетнего старания, о котором ты говоришь в своем послании. Твоя цель-это предостеречь юных и не юных музыкантов от ошибок которые ты по юности насовершал -так докажи это делом.
Автор: Ганс_
Тема: Re: послание 35-летнего музыканта всем юным и не юным участникам этого замечательного форума
Автор: Дрын
Тема: Re: послание 35-летнего музыканта всем юным и не юным участникам этого замечательного форума
Автор: RockMan
Тема: Re: послание 35-летнего музыканта всем юным и не юным участникам этого замечательного форума
Автор: Rockman
Тема: Re: послание 35-летнего музыканта всем юным и не юным участникам этого замечательного форума
Автор: Ганс_
Тема: Re: послание 35-летнего музыканта всем юным и не юным участникам этого замечательного форума
Автор: Пых
Тема: Re: послание 35-летнего музыканта всем юным и не юным участникам этого замечательного форума
Автор: Ганс_
Тема: Re: послание 35-летнего музыканта всем юным и не юным участникам этого замечательного форума
Автор: IronEgik
Тема: Re: послание 35-летнего музыканта всем юным и не юным участникам этого замечательного форума
Автор: Morissey
Тема: Re: послание 35-летнего музыканта всем юным и не юным участникам этого замечательного форума
Ну, мне приятно общаться с людьми с музыкальным образованием. Студийные записи, которые вы имеете счастье слышать, записали люди с консерваторским образованием. Работать с ними было одно удовольствие - все сами делали. Я так, авторскую установку давал....
Проблема в том, что у людей с музыкальным образованием нет другой профессии, и они только музыкой зарабатывают, а для нас, то есть непрофессиональных музыкантов, музыка - это просто хобби, удовольствие... Понятно, противоречие - в том, что им - нужно зарабатывать, а мы - не можем им платить - у нас - обычная зарплата. Зарабатываем на жизнь чем-нибудь немузыкальным.
Поэтому на форуме на этом, к сожалению, часты вымогательства, оскорбления - я понимаю, квалифицированному музыканту хочется найти оплачиваемую музыку. Но, к сожалению, парни, ничем не могу помочь. Вот что насочинял и записал своим энтузиазмом и людьми, которые в разное время были со мной - то у меня есть, это я создал. Зарабатывать музыкой - пока не получается, и это не зависит от ее качества, скорее от менеджмента и подачи.
В общем, сочувствую. Голод - вещь серьезная, знаю по себе.
Я сам еще мечтаю зарабатывать музыкой, ведь это большое удовольствие - больше, чем просто ее забесплатно создавать. Но, пока не получилось - зарабатываю тем, за что плотют. Дворником. Вышибалой. Киллером. Тайным агентом.)
Проблема в том, что у людей с музыкальным образованием нет другой профессии, и они только музыкой зарабатывают, а для нас, то есть непрофессиональных музыкантов, музыка - это просто хобби, удовольствие... Понятно, противоречие - в том, что им - нужно зарабатывать, а мы - не можем им платить - у нас - обычная зарплата. Зарабатываем на жизнь чем-нибудь немузыкальным.
Поэтому на форуме на этом, к сожалению, часты вымогательства, оскорбления - я понимаю, квалифицированному музыканту хочется найти оплачиваемую музыку. Но, к сожалению, парни, ничем не могу помочь. Вот что насочинял и записал своим энтузиазмом и людьми, которые в разное время были со мной - то у меня есть, это я создал. Зарабатывать музыкой - пока не получается, и это не зависит от ее качества, скорее от менеджмента и подачи.
В общем, сочувствую. Голод - вещь серьезная, знаю по себе.
Я сам еще мечтаю зарабатывать музыкой, ведь это большое удовольствие - больше, чем просто ее забесплатно создавать. Но, пока не получилось - зарабатываю тем, за что плотют. Дворником. Вышибалой. Киллером. Тайным агентом.)
Автор: Пых
Тема: Re: послание 35-летнего музыканта всем юным и не юным участникам этого замечательного форума
мечтаешь зарабатывать музыкой, жирдяй?
ну-ну, мечтай, мечтай!
ты сначала хоть что-нибудь серьезное сочини да петь научись!
а потом уже можешь бухтеть о заработках музыкой
а то все твои достижения к 35 годам - пивное брюхо, потуги с претензией на "музыку" и нытье что рядом нет достойных музыкантов.....
ну-ну, мечтай, мечтай!
ты сначала хоть что-нибудь серьезное сочини да петь научись!
а потом уже можешь бухтеть о заработках музыкой
а то все твои достижения к 35 годам - пивное брюхо, потуги с претензией на "музыку" и нытье что рядом нет достойных музыкантов.....
Автор: Morissey
Тема: Re: послание 35-летнего музыканта всем юным и не юным участникам этого замечательного форума
я понимаю, профессиональному музыканту - очень трудно без денег: холодно, голодно, поэтому он пыхтит, всех называет жердяями, и он очень нервный, тонкая натура. Может даже - торчок!))
Но жизнь, чувак - жестокая штука. Может стоит получить еще какую-нибудь профессию, если музыкой не зарабатываешь? Или недостаточно зарабатываешь? И нечего на людей кидаться. Им ты абсолютно безразличен. Всем плевать на тебя, милый. Такова жизнь.
Все равно я буду сочинять песни, даже если ты немедленно окочуришься от голода. Все равно я буду хорошо питаться, потому что больше ценюсь в обществе, чем средний музыкант, а про безработного музыканта, я даже не говорю!
Психуй, ори, называй хоть жиртрестом, хоть кем угодно - тебе это не поможет - ты просто лох!)))
Но жизнь, чувак - жестокая штука. Может стоит получить еще какую-нибудь профессию, если музыкой не зарабатываешь? Или недостаточно зарабатываешь? И нечего на людей кидаться. Им ты абсолютно безразличен. Всем плевать на тебя, милый. Такова жизнь.
Все равно я буду сочинять песни, даже если ты немедленно окочуришься от голода. Все равно я буду хорошо питаться, потому что больше ценюсь в обществе, чем средний музыкант, а про безработного музыканта, я даже не говорю!
Психуй, ори, называй хоть жиртрестом, хоть кем угодно - тебе это не поможет - ты просто лох!)))
Автор: Ганс_
Тема: Re: послание 35-летнего музыканта всем юным и не юным участникам этого замечательного форума
Автор: Матрос
Тема: Re: послание 35-летнего музыканта всем юным и не юным участникам этого замечательного форума
Автор: Ганс_
Тема: Re: послание 35-летнего музыканта всем юным и не юным участникам этого замечательного форума
Тебе смешно, а народу грустно, что то к чему они стремятся может превратится в то говнитцо, что ты выложил на всеобщее обозрение, но я думаю у каждого свой путь и они сделают для себя правельные выводы, чтобы не пить пиво "#####" на фоне зашарканной стенки, а пить "Кромбахер" в Дрездене на фоне 221 мерса-и этого я им всем желаю от всей души!
Пусть имеют добряков, как ты высказываешься, но есть еще понятия о совести, порядочности и нравственности-и при наличии еще и ума,то никогда тебя такой полуграмотный персонаж как Вы не позволит под себя подмять!
Пусть имеют добряков, как ты высказываешься, но есть еще понятия о совести, порядочности и нравственности-и при наличии еще и ума,то никогда тебя такой полуграмотный персонаж как Вы не позволит под себя подмять!
Автор: Morissey
Тема: Re: послание 35-летнего музыканта всем юным и не юным участникам этого замечательного форума
))))))))))
иди ты в жопу, маленький дебил! Нашел себе полуграмотного, бл. чувака. У меня есть вышка - финансы и кредит, и я с мистером президентом Медведевым работал в одной компании до то, как он стал Президентом. Ему не казалось, что я малограмотный.
Ты - обычный юный хам! Научись с людьми разговарить, дебил, чтобы тебя хоть кто-то уважал. И вообще, чтобы не убили просто за твое хамство, ничтожество.
иди ты в жопу, маленький дебил! Нашел себе полуграмотного, бл. чувака. У меня есть вышка - финансы и кредит, и я с мистером президентом Медведевым работал в одной компании до то, как он стал Президентом. Ему не казалось, что я малограмотный.
Ты - обычный юный хам! Научись с людьми разговарить, дебил, чтобы тебя хоть кто-то уважал. И вообще, чтобы не убили просто за твое хамство, ничтожество.
Автор: Morissey
Тема: Re: послание 35-летнего музыканта всем юным и не юным участникам этого замечательного форума
и ты сначала, для начала, чтобы хвастать будущим мерсом - сочини что-нибудь клевое для начала, а то все это пыль и хамство ничтожества - тупого, агрессивного, уверенного в своей исключительности хама, у которого пока ничего нет, и все эти будущие мерсы - это пыль. Ничего этого у тебя не будет. Грохнут где-нибудь за тупые слова, вот и все твое будущее, дебил.
Автор: Ганс_
Тема: Re: послание 35-летнего музыканта всем юным и не юным участникам этого замечательного форума
Автор: Ганс_
Тема: Re: послание 35-летнего музыканта всем юным и не юным участникам этого замечательного форума
Автор: Ганс_
Тема: Re: послание 35-летнего музыканта всем юным и не юным участникам этого замечательного форума
Автор: Ганс_
Тема: Re: послание 35-летнего музыканта всем юным и не юным участникам этого замечательного форума
Автор: Morissey
Тема: Re: послание 35-летнего музыканта всем юным и не юным участникам этого замечательного форума
1987Idol, у меня нет аккаунта в контакте.
Никогда не спрашивайте чужих мнений. Это всегда неправда. Всегда слушайте только себя.
Все это гордыня - искать одобрения, похвалы. Важно, что вы сами несете в этот мир. Отвечайте в первую очередь, перед самим собой. Будьте строги к себе. Зависеть от чужих мнений - быть никем.
Все,
у меня много профессий, например с точки зрения искусства - я и музыкант, и писатель, и дизайнер, и рекламщик, и креативщик. Как бы вам сказать, (а я даже не упоминаю об экономике и других занятиях), так вот, для меня, как бы вам сказать, неразделима связка:
композитор-писатель-дизайнер
То есть для меня музыка - лишь треть, и она не заполняет весь креатив во мне. Во мне, как бы живет, одновременно композитор-писатель-дйзайнер, и весь окружающий мир пропускается в моем существе через всю эту составляющую одновременно. Более того, каждая из них - ощутима влияет на остальные две. Музыка - на дизайн и книги, книги - на тексты песен, а дизайн - на "цветность" музыки и опять же на сюжеты песен. Поэтому, процессы, которые происходят внутри моего существа - они как бы, несколько сложнее, чем одна только музыка. Меня колбасит значительно больше вещей и влияний. Если конечно, вы в состоянии это понять.
Для меня одна музыка - это теперь бедно, мало.
Никогда не спрашивайте чужих мнений. Это всегда неправда. Всегда слушайте только себя.
Все это гордыня - искать одобрения, похвалы. Важно, что вы сами несете в этот мир. Отвечайте в первую очередь, перед самим собой. Будьте строги к себе. Зависеть от чужих мнений - быть никем.
Все,
у меня много профессий, например с точки зрения искусства - я и музыкант, и писатель, и дизайнер, и рекламщик, и креативщик. Как бы вам сказать, (а я даже не упоминаю об экономике и других занятиях), так вот, для меня, как бы вам сказать, неразделима связка:
композитор-писатель-дизайнер
То есть для меня музыка - лишь треть, и она не заполняет весь креатив во мне. Во мне, как бы живет, одновременно композитор-писатель-дйзайнер, и весь окружающий мир пропускается в моем существе через всю эту составляющую одновременно. Более того, каждая из них - ощутима влияет на остальные две. Музыка - на дизайн и книги, книги - на тексты песен, а дизайн - на "цветность" музыки и опять же на сюжеты песен. Поэтому, процессы, которые происходят внутри моего существа - они как бы, несколько сложнее, чем одна только музыка. Меня колбасит значительно больше вещей и влияний. Если конечно, вы в состоянии это понять.
Для меня одна музыка - это теперь бедно, мало.
Автор: ЧеловекОвек
Тема: Re: послание 35-летнего музыканта всем юным и не юным участникам этого замечательного форума
Автор: Соль
Тема: Re: послание 35-летнего музыканта всем юным и не юным участникам этого замечательного форума
Если Вы хотите, чтобы Ваше послание было услышано, да не просто услышано - воспринято - потрудитесь найти те слова, которые будет интересно слушать. Вот Вы вроде всё правильно говорите, но в каждом абзаце так и сквозит - ребят, да я крутой перец уже, а вы - лохи позорные, будьте благоразумны - послушайте ГУРУ, и делайте так, как Я сказал!
Это не образумит ни одного из посетителей этого сайта, особенно юных. Кто думал так же - согласится, кто был не согласен - останется при своем мнении. Если хотите что-то донести до людей - ищите подходящие слова. Учитесь общаться с аудиторией...
Это не образумит ни одного из посетителей этого сайта, особенно юных. Кто думал так же - согласится, кто был не согласен - останется при своем мнении. Если хотите что-то донести до людей - ищите подходящие слова. Учитесь общаться с аудиторией...
Автор: Ironegik
Тема: Re: послание 35-летнего музыканта всем юным и не юным участникам этого замечательного форума
Так злишься тут только ты.
Знаешь, в твоем посте ты сделал две ошибки, которые и вызвали всю эту хрень. Ты прав в том плане, что учиться надо (с поправкой на то, что года мало, это тебе скажет любой состоявшийя музыкант или нормальный препод, не важно, частно он преподает или в каком -то заведении)
А вот лоханулся ты в том, что кроме меседжа о том, что надо учиться, где ты прав, ты написал
1) "Поверьте, все время, котрое я потерял в своей жизни - только потому что я принимал в свои составы музыкантов, которые не умели играть или разучивать!"
2) дал ссылку на те вещи, которые собственно должны были играть эти музыканты
Дальше обсуждалось, по сути, только это. Тебе писали по сути две претензии:
1)что музыка твоя говно
2)твое разбитое корыто в 35 лет только по твоей вине и лени, нежилании учиться.
А ты писал, что тут все казлы и никто тебя, бедного несчастного гения, не понимает, не ценит и не любит.
Добавлю свою ложку дегтя.
1) по записи - уровень человека, который первый раз взял книжку "звукозапись для чайника". все криво, плоско, нет и подобия сведения
2) по оранжировке - однообразно, с плоскими стандартными звуками, без какого-то развития, тутийных мест. скучно, топорно, совково. так еще и где больше инструментов, чем голос и клавиши, все толкается задницами
3)по исполению. не ритмично, мимо нот, голоса нет совсем, поешь на связках. инструменты, которые не прокликаны мышкой в сетке программы, тоже крайне кривы по ритмике. подача однообразна. она однообразна никакая.
4)по непосредственной ценности твоих художеств
4.1) музыка - простейшие неинтересные линейные пеонерские гармошки, незапоминающиеся мелодии, похожие на пеонерскую распевку первого класса муз школы
4.2) тексты ни о чем. без эмоций, запоминающихся, заподающих в душу оборотов, какого-то юмора, какого-то смысла вообще. ни-о-чем.
4.3) видеоряд. Во первых сделано совершенно по пеонерски, на уровне остальных пунктов. Во вторых там, где это не скрысено у других, снято ооочень криво и безграмотно. еще более криво и безграмотно, чем твое исполнение в музыке. ну и, на мой взгляд, почти везде видеоряд не соотв. музыке
4.4) сайт. сайт говно. говрю как проф. ай-ти специалист, который всю жизнь зарабатывает на этом деньги
Знаешь, если бы твои песни были действительно гениальны, им бы не нужен был формат и радио,высококласной записи и виртуозности техники исполнения, как и супер сайта в топах поисковиков. хватило бы и расстроенной гитары и твоей информационной странички в нете.
Возьми гениев прошлого, таких как Высотский, львиная доля записей которого сделана в качестве диктофона под расстрроенную гитару.
возьми массу команд современности, которы на слуху, но нигде не ротируются. в любом стиле, от альтера до панка, от джаза до ска можно найти такие команды, которые имеют поклонников по всему миру нигде не ротируясь. вот так вот.
Знаешь, в твоем посте ты сделал две ошибки, которые и вызвали всю эту хрень. Ты прав в том плане, что учиться надо (с поправкой на то, что года мало, это тебе скажет любой состоявшийя музыкант или нормальный препод, не важно, частно он преподает или в каком -то заведении)
А вот лоханулся ты в том, что кроме меседжа о том, что надо учиться, где ты прав, ты написал
1) "Поверьте, все время, котрое я потерял в своей жизни - только потому что я принимал в свои составы музыкантов, которые не умели играть или разучивать!"
2) дал ссылку на те вещи, которые собственно должны были играть эти музыканты
Дальше обсуждалось, по сути, только это. Тебе писали по сути две претензии:
1)что музыка твоя говно
2)твое разбитое корыто в 35 лет только по твоей вине и лени, нежилании учиться.
А ты писал, что тут все казлы и никто тебя, бедного несчастного гения, не понимает, не ценит и не любит.
Добавлю свою ложку дегтя.
1) по записи - уровень человека, который первый раз взял книжку "звукозапись для чайника". все криво, плоско, нет и подобия сведения
2) по оранжировке - однообразно, с плоскими стандартными звуками, без какого-то развития, тутийных мест. скучно, топорно, совково. так еще и где больше инструментов, чем голос и клавиши, все толкается задницами
3)по исполению. не ритмично, мимо нот, голоса нет совсем, поешь на связках. инструменты, которые не прокликаны мышкой в сетке программы, тоже крайне кривы по ритмике. подача однообразна. она однообразна никакая.
4)по непосредственной ценности твоих художеств
4.1) музыка - простейшие неинтересные линейные пеонерские гармошки, незапоминающиеся мелодии, похожие на пеонерскую распевку первого класса муз школы
4.2) тексты ни о чем. без эмоций, запоминающихся, заподающих в душу оборотов, какого-то юмора, какого-то смысла вообще. ни-о-чем.
4.3) видеоряд. Во первых сделано совершенно по пеонерски, на уровне остальных пунктов. Во вторых там, где это не скрысено у других, снято ооочень криво и безграмотно. еще более криво и безграмотно, чем твое исполнение в музыке. ну и, на мой взгляд, почти везде видеоряд не соотв. музыке
4.4) сайт. сайт говно. говрю как проф. ай-ти специалист, который всю жизнь зарабатывает на этом деньги
Знаешь, если бы твои песни были действительно гениальны, им бы не нужен был формат и радио,высококласной записи и виртуозности техники исполнения, как и супер сайта в топах поисковиков. хватило бы и расстроенной гитары и твоей информационной странички в нете.
Возьми гениев прошлого, таких как Высотский, львиная доля записей которого сделана в качестве диктофона под расстрроенную гитару.
возьми массу команд современности, которы на слуху, но нигде не ротируются. в любом стиле, от альтера до панка, от джаза до ска можно найти такие команды, которые имеют поклонников по всему миру нигде не ротируясь. вот так вот.
Автор: Пых
Тема: Re: послание 35-летнего музыканта всем юным и не юным участникам этого замечательного форума
да этот пафосный жирдяй-неумёха с детским интелектом может только брехать как собака чтобы привлечь внимание к своей унылой персоне.........
Эй, Жирдяй!!! если с тобой никто не хочет общаться, хорошие музыканты разбегаются через месяц после твоих кривляний на репах, а музыкально-грамотный народ с форума совершенно не понимает твои музыкальные потуги, якобы претендующие на суперхиты, то может проблема всетаки в тебе?
Эй, Жирдяй!!! если с тобой никто не хочет общаться, хорошие музыканты разбегаются через месяц после твоих кривляний на репах, а музыкально-грамотный народ с форума совершенно не понимает твои музыкальные потуги, якобы претендующие на суперхиты, то может проблема всетаки в тебе?
Автор: Ганс_
Тема: Re: послание 35-летнего музыканта всем юным и не юным участникам этого замечательного форума
Автор: Пых
Тема: Re: послание 35-летнего музыканта всем юным и не юным участникам этого замечательного форума
Автор: Ironegik
Тема: Re: послание 35-летнего музыканта всем юным и не юным участникам этого замечательного форума
Автор: RockMan
Тема: Re: послание 35-летнего музыканта всем юным и не юным участникам этого замечательного форума
Автор: Morissey
Тема: Re: послание 35-летнего музыканта всем юным и не юным участникам этого замечательного форума
я вообще не читаю ваши посты. И клал я на них. Идите в жопу! Интересно ему. Мне - до лампочки, что там тебе интересно, дебил! Наверное трудно жить лошарой, да идиот?)))) Боже, какие дураки)) Это даже не смешно. Засунь свой пост себе в жопу! Дайте поржать))))))))))) )))) )))
Так, продолжаем стушать мой суперхит - мои слова, мелодии и вокал, который я один, безо всяких музыкантиков записал 2 февраля 2010 года и снял сразу видео за 1 час 5 минут. Слушаем музыку и узнаем, куда вам стоит отправиться немедленно, ведь у вас тоже нет миллиарда, да?))))))))))
Так, продолжаем стушать мой суперхит - мои слова, мелодии и вокал, который я один, безо всяких музыкантиков записал 2 февраля 2010 года и снял сразу видео за 1 час 5 минут. Слушаем музыку и узнаем, куда вам стоит отправиться немедленно, ведь у вас тоже нет миллиарда, да?))))))))))
Автор: ####itall
Тема: Re: послание 35-летнего музыканта всем юным и не юным участникам этого замечательного форума
всем стратть на твой уеппанский ролик, его никто не смотрит. сосни####цов!!
Ты наверно перед тем как начать этот тред подумал: Вот какой я #####тый, сейчас начну веселый тред, меня все поддержат, будут лулзы, веселье, вот какая у меня #####тая жизнь и вот какой я ####ец-молодец! Так вот, дорогой####, спешу зачитать тебе телеграмму: ты ###в тролль с примитивным способом мышления, ты немощная падаль на теле МФ, ты противен настолько, что даже буквы в твоем посте мне кажутся более уродливыми, чем на остальном МФ. Ты бездарен, ты уродлив, тебя по жизни ждет неудача, потому что такие как ты не нужны даже веселым и добрым лепреконам. Когда ты сдохнешь в радиусе 10 километров от могилы будет стоять вонь, котороую невозможно перебить даже вонью от носков твоего папаши, которого кстати тоже с горя что ты такой фейл вы####и лепреконы. Удачи.
Ты наверно перед тем как начать этот тред подумал: Вот какой я #####тый, сейчас начну веселый тред, меня все поддержат, будут лулзы, веселье, вот какая у меня #####тая жизнь и вот какой я ####ец-молодец! Так вот, дорогой####, спешу зачитать тебе телеграмму: ты ###в тролль с примитивным способом мышления, ты немощная падаль на теле МФ, ты противен настолько, что даже буквы в твоем посте мне кажутся более уродливыми, чем на остальном МФ. Ты бездарен, ты уродлив, тебя по жизни ждет неудача, потому что такие как ты не нужны даже веселым и добрым лепреконам. Когда ты сдохнешь в радиусе 10 километров от могилы будет стоять вонь, котороую невозможно перебить даже вонью от носков твоего папаши, которого кстати тоже с горя что ты такой фейл вы####и лепреконы. Удачи.
Автор: Morissey
Тема: Re: послание 35-летнего музыканта всем юным и не юным участникам этого замечательного форума
ха ха. Не понял. Не понял вообще ничего. Мой отец - простой человек. Инженер. Он так и не принял всего этого капитализма и остался бедным. Так что я никогда не надеялся на помощь отца, если вы об этом. А вообще всей этой грязи лично я не понял. Да мне, в общем, до лампочки. Мало ли дэбилов на свете. Ну хотят они - ну закопаем их за МКАДом - трудно чтоли!
Смотрите новый клип:)))
в тот год я собрал еще один состав. Они не очень умели играть. И это - одна из причин неудач моих музыкальных, и посыла этого поста будущим блестящим музыкантам. Если вы, конечно, захотите ими стать. Это очень легко: просто научиться играть. "Каждый человек получает в жизни то, что он хочет" - запомните это навсегда и повторяйте даже своим детям!
Многие люди в тот год восхищались моей песней Реальность. Теперь эту возможность имеете и вы... И еще...цените возможность соприкоснуться с легендой. Бывают люди, даже неизвестные, но абсолютно легендарные. И такой вот я!
Смотрите новый клип:)))
в тот год я собрал еще один состав. Они не очень умели играть. И это - одна из причин неудач моих музыкальных, и посыла этого поста будущим блестящим музыкантам. Если вы, конечно, захотите ими стать. Это очень легко: просто научиться играть. "Каждый человек получает в жизни то, что он хочет" - запомните это навсегда и повторяйте даже своим детям!
Многие люди в тот год восхищались моей песней Реальность. Теперь эту возможность имеете и вы... И еще...цените возможность соприкоснуться с легендой. Бывают люди, даже неизвестные, но абсолютно легендарные. И такой вот я!
Автор: Morissey
Тема: Re: послание 35-летнего музыканта всем юным и не юным участникам этого замечательного форума
####itall
и кстати, если от моей могилы будет стоять вонь на 10 километров, то это просто замечательно. Ведь доставать кого-то после смерти - редкий дар. Плохо, когда о человеке и сказать-то нечего. Возмущайтесь. Злитесь. Не находите себе место. Я люблю злить даже не просто дебилов и дураков, а вообще людей. Чем я отвратительнее, тем - это лучше. Тебя возмущает? Отлично. Скажи спасибо, что тебя вообще не убили на месте, дэбил.
и кстати, если от моей могилы будет стоять вонь на 10 километров, то это просто замечательно. Ведь доставать кого-то после смерти - редкий дар. Плохо, когда о человеке и сказать-то нечего. Возмущайтесь. Злитесь. Не находите себе место. Я люблю злить даже не просто дебилов и дураков, а вообще людей. Чем я отвратительнее, тем - это лучше. Тебя возмущает? Отлично. Скажи спасибо, что тебя вообще не убили на месте, дэбил.
Автор: Morissey
Тема: Re: послание 35-летнего музыканта всем юным и не юным участникам этого замечательного форума
Нет, не так: чмошники и дэбилы будут нюхать газы из моей жопы, а нормальные парни будут брать уроки игры на рок-гитаре в течение года и станут рок-звездами через год! Потому что через год, когда они научаться наконец играть на гитаре, они смогут попроситься в мою супергруппу, и может быть.... Кто знает? А те, первые будут продолжать нюхать газы из моей жопы!!!!!! Нюхать, я сказал, дэбилы, мои газы! А ну нюхать!
Автор: GLOBUS
Тема: Re: послание 35-летнего музыканта всем юным и не юным участникам этого замечательного форума
Автор: Директор
Тема: Re: послание 35-летнего музыканта всем юным и не юным участникам этого замечательного форума
уважаемый господин Morissey!
С радостью спешу сообщить, что в группу "Анальный блюз" требуется клавишник-вокалист-композитор.
Умение хорошо петь и попадать в ноты совершенно не обязательно, наличие пивного пуза приветствуется, склонность к повышенному газообразованию и метеоризм обязательны!
Будем рады увидеть Вас в своих рядах!!!
С радостью спешу сообщить, что в группу "Анальный блюз" требуется клавишник-вокалист-композитор.
Умение хорошо петь и попадать в ноты совершенно не обязательно, наличие пивного пуза приветствуется, склонность к повышенному газообразованию и метеоризм обязательны!
Будем рады увидеть Вас в своих рядах!!!
Автор: Стюарт
Тема: Re: послание 35-летнего музыканта всем юным и не юным участникам этого замечательного форума
Автор: IronEgik
Тема: Re: послание 35-летнего музыканта всем юным и не юным участникам этого замечательного форума
Я слышал, что мориси больше не появится на этом форуме. Глав.врач наконец запретил у мориси интернет в палате и теперь он вместе с наполеоном и кутузовым пишет новый альбом для западных слушателей.
Ну а мы продолжаем жить на форуме - каждому свое.
"вон он гад в окне маячит,
за спиную штепсель прячит.
подал знак, а это значит
фельдшер вырвет провода" (с) письмо пациентов каначиковой дачи в адрес передачи "очевидное невероятное"
Ну а мы продолжаем жить на форуме - каждому свое.
"вон он гад в окне маячит,
за спиную штепсель прячит.
подал знак, а это значит
фельдшер вырвет провода" (с) письмо пациентов каначиковой дачи в адрес передачи "очевидное невероятное"
Автор: Стюарт
Тема: Re: послание 35-летнего музыканта всем юным и не юным участникам этого замечательного форума
Автор: Эжд
Тема: Re: послание 35-летнего музыканта всем юным и не юным участникам этого замечательного форума
Автор: Стюарт
Тема: Re: послание 35-летнего музыканта всем юным и не юным участникам этого замечательного форума
Автор: IronEgik
Тема: Re: послание 35-летнего музыканта всем юным и не юным участникам этого замечательного форума
Эй, мориси, гомосятина ты наша родная, харош прятаться под ником "стен". Твой несравнненый стиль письма заметен всем, даже не надо иметь семи пядей во лбу или быть лингвистом)
Как там в британиях?) как продвигается запись? ты уже выложил великолепные треки, записанные на лучших лейблах островов?)
в гей параде в европах поучаствова успел?)
Как там в британиях?) как продвигается запись? ты уже выложил великолепные треки, записанные на лучших лейблах островов?)
в гей параде в европах поучаствова успел?)
Автор: Стюарт
Тема: Re: послание 35-летнего музыканта всем юным и не юным участникам этого замечательного форума
Автор: Стюарт
Тема: Re: послание 35-летнего музыканта всем юным и не юным участникам этого замечательного форума
Автор: Стюарт
Тема: Re: послание 35-летнего музыканта всем юным и не юным участникам этого замечательного форума
Полонский посылает тех, у кого нет миллиарда - в жопу!
А Тиньков посылает его в жопу!
А московский безработный посылает их обоих в жопу!
Клип на страницах нашей газеты:
В Сети появляются с мнимой рекламой нашей газеты Терра Венеция. Ей Богу, это очень странно и пугает даже нас. Такое впечатление, что целое подразделение какого-нибудь ФСБ России работает над дискредитацей нашей газеты!
мы надеемся, дебилу из психбольницы, который уже который год маячит на этом форуме, оппонируя объявлениям Морисси, еще долго не наскучит его занятие, ибо нет большего чувства удовлетворения, нежели знание, что кто-угодно теряет свое время совершенно зря на бессильную злобу, считая, что это кого-то волнует кроме него самого.
Пишите в этот топик, гомосеки! Больше напишете - нам только лучше! Теряйте свое время на бессильную злобы, ничтожества! А мы поржем c Морисси.)))
А Тиньков посылает его в жопу!
А московский безработный посылает их обоих в жопу!
Клип на страницах нашей газеты:
В Сети появляются с мнимой рекламой нашей газеты Терра Венеция. Ей Богу, это очень странно и пугает даже нас. Такое впечатление, что целое подразделение какого-нибудь ФСБ России работает над дискредитацей нашей газеты!
мы надеемся, дебилу из психбольницы, который уже который год маячит на этом форуме, оппонируя объявлениям Морисси, еще долго не наскучит его занятие, ибо нет большего чувства удовлетворения, нежели знание, что кто-угодно теряет свое время совершенно зря на бессильную злобу, считая, что это кого-то волнует кроме него самого.
Пишите в этот топик, гомосеки! Больше напишете - нам только лучше! Теряйте свое время на бессильную злобы, ничтожества! А мы поржем c Морисси.)))
Автор: ns
Тема: Re: послание 35-летнего музыканта всем юным и не юным участникам этого замечательного форума
всё правильно автор говорит...поразвелось тут музыкантишек лошары непутёвые...элементарно даже ровно и правильно с нормальным звукоизвлечением сыграть немогут...такое ощущение что это форум даунов-музыкантов,которые собрались тут в кучу и сидят чего то и кого исщут ещё..бугагагашеньки...для начала играть научитесь а потом группу исщите....из-за таких как вы мы отстали даже от запада лет на 15-20 безвовратно...подумайте башкой своей чё вы творите
Автор: Доктор
Тема: Re: послание 35-летнего музыканта всем юным и не юным участникам этого замечательного форума
так мы и остали от запада только потому, что вокруг нас крутятся всякие гомосеки-мориси, которые сочиняют крайне дибильные тексты и блеют козлиными голосами, выдавают это за безумный талант и распугивают всех перспективных музыкантов...........
Мориси, бездарный сосунок-переросток, тебя ждет жесткая койка в палате для шизиков!
А ваще, закройте эту тему, надоел этот бред жалкого неудачника Мориси...
Мориси, бездарный сосунок-переросток, тебя ждет жесткая койка в палате для шизиков!
А ваще, закройте эту тему, надоел этот бред жалкого неудачника Мориси...
Автор: Стюарт
Тема: Re: послание 35-летнего музыканта всем юным и не юным участникам этого замечательного форума
Доктор, что, не спиться, гомик? У тебя это происходит по пятницам уже второй раз - пятничный коньяк, дать в жопу партнеру и серануть на форуме? Запомни, ты - единственый гомик на этом форуме.
А куда тебе идти - давай слушай клип и соси.
И еще - насчет - "перспективных" музыкантов - "перспективный музыкант" - это еще никто! Вот станешь кем-то - тогда критикуй кого-угодно. А то как засранец-студент экономического вуза критикуешь людей, которые давно получили диплом и наворотили дел. А ты наверное Абрамовичем будешь уже через 3 года, как диплом получишь, да, чмо? Или сразу Джэймсом Хэтфильдом? Нет. Ты будешь пердеть на этом форуме в чужих топиках бесконечно, считая себя "перспективным". Но по сути ты - никто. Продолжай сосать у "шизиков", которым на тебя на#####.))
Ну как, тяжела была рабочая неделю, педик? Много сосал?
А куда тебе идти - давай слушай клип и соси.
И еще - насчет - "перспективных" музыкантов - "перспективный музыкант" - это еще никто! Вот станешь кем-то - тогда критикуй кого-угодно. А то как засранец-студент экономического вуза критикуешь людей, которые давно получили диплом и наворотили дел. А ты наверное Абрамовичем будешь уже через 3 года, как диплом получишь, да, чмо? Или сразу Джэймсом Хэтфильдом? Нет. Ты будешь пердеть на этом форуме в чужих топиках бесконечно, считая себя "перспективным". Но по сути ты - никто. Продолжай сосать у "шизиков", которым на тебя на#####.))
Ну как, тяжела была рабочая неделю, педик? Много сосал?
Автор: Стюарт
Тема: Re: послание 35-летнего музыканта всем юным и не юным участникам этого замечательного форума
Автор: mrbig66
Тема: Re: послание 35-летнего музыканта всем юным и не юным участникам этого замечательного форума
Странно. А почему этот товарищ, весь такой опытный, не смог определить, что набрал людей, не умеющих играть? Он их как кота в мешке брал?
Ведь когда кто-то кого-то ищет (коллектив->музыкант,музыкант->коллектив), то все равно первые несколько реп нужны чтобы присмотреться к человеку, его манере играть, его способностям, а потом уже решить играть вместе или нет.
Ерунда какая-то.
Ведь когда кто-то кого-то ищет (коллектив->музыкант,музыкант->коллектив), то все равно первые несколько реп нужны чтобы присмотреться к человеку, его манере играть, его способностям, а потом уже решить играть вместе или нет.
Ерунда какая-то.
Автор: Доктор
Тема: Re: послание 35-летнего музыканта всем юным и не юным участникам этого замечательного форума
"Морисси передает, что просто польщен..."
он передает, патаму что сам сказать не можеть, ибо его вонючая пасть с гнилыми обломками зубов занята чьимто куем???? Стюярт, это случайно не ты даешь на пробу свой куй самому неудачнику-морисси?
Полонский посылает тех, у кого нет миллиарда - в жопу!
А Тиньков посылает его в жопу!
А московский безработный посылает их обоих в жопу!
А морисси поет про эту куйню, думая что он гениальный!
А мы дружно посылаем морисси накуй, вместе с его бредом!!!!
он передает, патаму что сам сказать не можеть, ибо его вонючая пасть с гнилыми обломками зубов занята чьимто куем???? Стюярт, это случайно не ты даешь на пробу свой куй самому неудачнику-морисси?
Полонский посылает тех, у кого нет миллиарда - в жопу!
А Тиньков посылает его в жопу!
А московский безработный посылает их обоих в жопу!
А морисси поет про эту куйню, думая что он гениальный!
А мы дружно посылаем морисси накуй, вместе с его бредом!!!!
Автор: Стюарт
Тема: Re: послание 35-летнего музыканта всем юным и не юным участникам этого замечательного форума
что характерно, видимо доктор никогда не перестанет сосать у Морисси. Пидэрок, ты реально - болен.
И отвечай за себя: ты тут единственный на весь форум дебил, единственной целью жизни которого является быть самым преданным фаном Морисси.
Не забывай поднимать эту тему!
Вообще, это очень почетно для Морисси - у него появились не только преданные поклонники, но и оголтелые враги. Это - реально уже - признание!
Думаю, доктор, ты в самых страшных снах будешь помнить Морисси до конца своей жалкой жизни. Он будет являться тебе до самой смерти в твоих самых педеерастичных фантазиях и кошмарах!
Повезло тебе. В Кащенко съездить не пробовал?
И отвечай за себя: ты тут единственный на весь форум дебил, единственной целью жизни которого является быть самым преданным фаном Морисси.
Не забывай поднимать эту тему!
Вообще, это очень почетно для Морисси - у него появились не только преданные поклонники, но и оголтелые враги. Это - реально уже - признание!
Думаю, доктор, ты в самых страшных снах будешь помнить Морисси до конца своей жалкой жизни. Он будет являться тебе до самой смерти в твоих самых педеерастичных фантазиях и кошмарах!
Повезло тебе. В Кащенко съездить не пробовал?
Автор: Фанклуб Морисси
Тема: Re: послание 35-летнего музыканта всем юным и не юным участникам этого замечательного форума
а давайте этого Доктора просто убьем? Задолбал он уже нашего любимого Мориссии грязью поливать,это от безнаказонности!
Админ музикфорума, скажите нам этого доктора ай-пи адрес,мы его найдем,и закопаем за мкадом.Как раз щас снегопад снова будет.его еще месяц не найдут.турпешник в смысле И на форуме будет чисто.
Админ музикфорума, скажите нам этого доктора ай-пи адрес,мы его найдем,и закопаем за мкадом.Как раз щас снегопад снова будет.его еще месяц не найдут.турпешник в смысле И на форуме будет чисто.
Автор: Стюарт
Тема: Re: послание 35-летнего музыканта всем юным и не юным участникам этого замечательного форума
непонятно, где этот педрильник доктор пропал. Наверное, закопали его. GLOBUS, ты не думай, что ты - чем то лучше - такой же #####, как и ... остальные! Ты не думай, что мы не знаем, кто ты, хорошо? Все в порядке - зарплата 70 штук, жена двое детей - все хорошо? Ну на здоровье, милый. Ты - крутой!))) Щас от смеха - серану!) Крутой ты чувак! Пушкина - то хоть не поминай)) 15 минут словы про###рил? Отдыхай. Дальше будет - не твоя песня. Ты для нас - умер.
Автор: Стюарт
Тема: Re: послание 35-летнего музыканта всем юным и не юным участникам этого замечательного форума
Автор: Морисси
Тема: Re: послание 35-летнего музыканта всем юным и не юным участникам этого замечательного форума
Мне скучно... разговариваю тут сам с собой под разными никами, намекаю, что бы меня, старого пассивного гомосека, поимели. а всем уже пофигу... какакая досада... зря разводил бред сам с собой под неафторизированными ниами на две страницы... эх.. за то потролил круто. хоть и обосрали... но мне, стареющему неудачнику, который еще ничего не добился , не привыкать. я с оптимизмом сморю в свое будущее)))
Даешь освоить книжку "ХТМЛ для чайников" к 45 годам!
Даешь освоить книжку "основы сведения на ПиСи для юных музыкантов" к 60ти!!!
Даешь освоить книжку "ХТМЛ для чайников" к 45 годам!
Даешь освоить книжку "основы сведения на ПиСи для юных музыкантов" к 60ти!!!
Автор: Fanat...
Тема: Re: послание 35-летнего музыканта всем юным и не юным участникам этого замечательного форума
всё правильно автор пишет...этот рассадник пионерии и лошар надо прикрыть давно достало устраивать уже 2года прослушку гитаристов и драмеров !Х У ЙЛИ вы лезите на форум и пишите обьявы раз играть нех.. неумеете и понятия как 2ноты связать..зачем обнадёживать действительно музыкантов с образованием и 10летним опытом и говорить что вы умеете играть..всё ровно это на репе выясница через 5мин и вы получите хорошего пенка с ноги по жо пе
Автор: Бухой Мужик
Тема: Re: послание 35-летнего музыканта всем юным и не юным участникам этого замечательного форума
Морисси
Мне скучно... разговариваю тут сам с собой под разными никами, намекаю, что бы меня, старого пассивного гомосека, поимели. а всем уже пофигу... какакая досада... зря разводил бред сам с собой под неафторизированными ниами на две страницы... эх.. за то потролил круто. хоть и обосрали... но мне, стареющему неудачнику, который еще ничего не добился , не привыкать. я с оптимизмом сморю в свое будущее)))
Даешь освоить книжку "ХТМЛ для чайников" к 45 годам!
Даешь освоить книжку "основы сведения на ПиСи для юных музыкантов" к 60ти!!!
Мне скучно... разговариваю тут сам с собой под разными никами, намекаю, что бы меня, старого пассивного гомосека, поимели. а всем уже пофигу... какакая досада... зря разводил бред сам с собой под неафторизированными ниами на две страницы... эх.. за то потролил круто. хоть и обосрали... но мне, стареющему неудачнику, который еще ничего не добился , не привыкать. я с оптимизмом сморю в свое будущее)))
Даешь освоить книжку "ХТМЛ для чайников" к 45 годам!
Даешь освоить книжку "основы сведения на ПиСи для юных музыкантов" к 60ти!!!
Автор: SaintStranger
Тема: Re: послание 35-летнего музыканта всем юным и не юным участникам этого замечательного форума
Извиняюсь, что поднимаю тему, но я потратил 2 часа жизни, случайно заглянув в эту тему (Причём я просто искал клавишника), вот тут мужик мастер. Он бы с таким рвением музыкой занимался.
Не выдержал: послушал песни, Вашу игру на фортепиано, мммм, я так понял вы шутите. Очень захотелось попросить с Вас деньги за протраченное мной время на прослушивания Ваших записей.
Большая просьба, обратитесь к преподавателю, отзанимайтесь хотя бы год, начните уже попадать в ноты. И не надо никогда больше писать музыку, будьте просто басистом, можете подадаться в какой-нибудь проект, и "Настроение улучшится" (с). Только не надо показывать никому свои книги, пошу Вас.
Ну и последний совет:
подумайте о ПТУшниках, которые решили собрать радио, и они постоянно собирали разные модели радио на протяжении 50 лет. Их спрашивали "зачем вы это делаете, к чему, посмотрите на своих коллег, они уже вечный двигатель изобрели", а они отвечали "Нас это не волнует, на других мы не смотрим". И до конца жизни кроме радио так ничего и не сделали. А знаете почему? Потому что человек, который не может объективно воспринять действительность - псих, труп. Этот человек остановился в раззвитии. Простите, но Вы никогда не напишите хит, если не сможете адекватно сравнить своё творчество с чьим-то другим творчеством.
И, да, извините я-таки послушал Вашу песню "Рыцари Ордена мечты", и забыв про отсутствующий вокал, лажовую басс-партию, скажу, что песня - дешёвая попса.
Знаете почему? Услышав только первые 2 такта, я уже понял всё мелодию песни. Я уже знал какой высоты нота будет в следущем такте. И вот это - наибольшая проблема Вашей оригинальности - её попросту нету. Точно такой же квадрат (порядок и высота нот) я слышал тысячи раз в разных песнях, отечественных и российских.
Поэтому Вы, слушайте другие песни, а то Вас когда-нибудь обвинят в плагиате с вашей оригинальностью.
Спасибо, всего доброго. Доброжелатель.
Не выдержал: послушал песни, Вашу игру на фортепиано, мммм, я так понял вы шутите. Очень захотелось попросить с Вас деньги за протраченное мной время на прослушивания Ваших записей.
Большая просьба, обратитесь к преподавателю, отзанимайтесь хотя бы год, начните уже попадать в ноты. И не надо никогда больше писать музыку, будьте просто басистом, можете подадаться в какой-нибудь проект, и "Настроение улучшится" (с). Только не надо показывать никому свои книги, пошу Вас.
Ну и последний совет:
подумайте о ПТУшниках, которые решили собрать радио, и они постоянно собирали разные модели радио на протяжении 50 лет. Их спрашивали "зачем вы это делаете, к чему, посмотрите на своих коллег, они уже вечный двигатель изобрели", а они отвечали "Нас это не волнует, на других мы не смотрим". И до конца жизни кроме радио так ничего и не сделали. А знаете почему? Потому что человек, который не может объективно воспринять действительность - псих, труп. Этот человек остановился в раззвитии. Простите, но Вы никогда не напишите хит, если не сможете адекватно сравнить своё творчество с чьим-то другим творчеством.
И, да, извините я-таки послушал Вашу песню "Рыцари Ордена мечты", и забыв про отсутствующий вокал, лажовую басс-партию, скажу, что песня - дешёвая попса.
Знаете почему? Услышав только первые 2 такта, я уже понял всё мелодию песни. Я уже знал какой высоты нота будет в следущем такте. И вот это - наибольшая проблема Вашей оригинальности - её попросту нету. Точно такой же квадрат (порядок и высота нот) я слышал тысячи раз в разных песнях, отечественных и российских.
Поэтому Вы, слушайте другие песни, а то Вас когда-нибудь обвинят в плагиате с вашей оригинальностью.
Спасибо, всего доброго. Доброжелатель.
Автор: Eldiarn
Тема: Re: послание 35-летнего музыканта всем юным и не юным участникам этого замечательного форума
Согласен с последним оратором)))
Уважаемый аффтар так х##во пишет и исполняет, что даже не передать словами))) Я не знаю каких вы там лид-гитаристов набирали... но , по-моему я (весь такой униженный вашей проповедью, обсалютно нигде не учившийся ритм-гитарист c опытом игры 5-6 лет) такое мог осилить в самом начале своей творческой деятельности... Ах да! Как автор автору) На вскидку не вспомню ни одного извращенца, которому могла бы понравиться ваша (с трудом выдавливаю из себя это слово) музыка.
Уважаемый аффтар так х##во пишет и исполняет, что даже не передать словами))) Я не знаю каких вы там лид-гитаристов набирали... но , по-моему я (весь такой униженный вашей проповедью, обсалютно нигде не учившийся ритм-гитарист c опытом игры 5-6 лет) такое мог осилить в самом начале своей творческой деятельности... Ах да! Как автор автору) На вскидку не вспомню ни одного извращенца, которому могла бы понравиться ваша (с трудом выдавливаю из себя это слово) музыка.
Автор: kyk
Тема: Re: послание 35-летнего музыканта всем юным и не юным участникам этого замечательного форума
Дядья учат как делать рокенрол...скукота. Это же свобода, бери гитару и играй что хош и как хош, а естественный отбор под названием "Прокачало/непрокачало) тебя все равно съест. Этот Моисей наверное старой советской закалки)) они все такие, типа ты сначала прочитай инструкцию по применению, а потом уж бревно в руки бери)) не слушайте этих умников, собирайте группы учитесь в процессе, бросайтесь в воду в огонь с головой.
С другой стороны...Моисей прав в потере времени с псевдомузыкантами, которые реально не фанатеют от музла и берут гитарку на кураже после просмотров кина про рок-звезд))), хотя со своим инструментом надо чуть ли не обручиться...
НО! Я думаю сейчас проблема всех не в гитаристах, даже не в вокалистах, а в барабанщиках...это очень большая проблема! это просто (запрещено цензурой) какая проблема
С другой стороны...Моисей прав в потере времени с псевдомузыкантами, которые реально не фанатеют от музла и берут гитарку на кураже после просмотров кина про рок-звезд))), хотя со своим инструментом надо чуть ли не обручиться...
НО! Я думаю сейчас проблема всех не в гитаристах, даже не в вокалистах, а в барабанщиках...это очень большая проблема! это просто (запрещено цензурой) какая проблема
Автор: John Brane
Тема: Re: послание 35-летнего музыканта всем юным и не юным участникам этого замечательного форума









