Все страницы:

1 2 3 4 5 6 7 Посмотреть всю тему
Время: 22.08.2010 14:14
Автор: ХоЗе

Тема: Re: О холокосте (может боян)
во всем виноваты русские
     
Время: 22.08.2010 14:18
Автор: Leper_Messiah

Тема: Re: О холокосте (может боян)
Никакого совпадения. По той простой причине, что холокост - это, главным образом, уничтожение именно евреев. Хотя ввиду того, что жертвами были не только евреи, из "ста" несколько будут коммунистами,цыганами и т.д.

>обналичивание холокоста - не национальный бизнес, а некоторых отдельных случайных людей?
В очередной раз обращаю внимание на разделение двух вещей: "признание холокоста и недопущение его забвения" и "нагнетание напряжения вокруг этой темы с целью получения дивидендов".
Вот первым занимаются все, кому небезразлично недопущение геноцида в дальнейшем. Это, соответственно, далеко не только евреи. Те же армяне, которые оказались в сходих условиях. Да много кто.
А вторым занимаются отдельные люди, которые в действительно могут извлечь выгоду. Ну какую? Кредиты подешевле, политическая поддержка. Разве это плохо? Разве кто-то не использует любую возможность для того, чтобы улучшить своё положение.

Вот Россия является постоянным членов Совбеза ООН. Франция тоже. Это что, военные сверхдержавы на сегодняшний день? Которые могут быть ГАРАНТАМИ мира и безопасности в мире? Смешно. Но Россия этим пользуется, и никто её не осуждает.

Что касается "национального бизнеса". Бизнес - это когда можно извлечь прибыль. Как обычные жители Израиля или евреи, допустим, в России могут извлечь прибыль из Холокоста - мне непонятно. Они могут получить моральное поддержку от того, что у них есть общее горе. Горе, как и радость, сближает.

     
Время: 22.08.2010 14:23
Автор: Leper_Messiah

Тема: Re: О холокосте (может боян)
И ещё - самое главное.

Действительно на теме Холокоста можно строить политику. Можно выигрывать информационные войны, добиваться поддержки и т.д. Каким образом? ОТРИЦАЯ ХОЛОКОСТ. Либо его весь, либо его масштабы.
Этим и занимаются: арабы, соседи Израиля, Иран, антисемиты всех мастей, приверженцы теории заговора и значительная часть этого форума. Соответственно для Ахмадинежада - это способ выдвинуться в лидеры исламского мира, а для АндреяZ - удовлетворить свою нелюбовь к [богатым] евреям.

Так что постоянное муссирование холокоста действительно выгодно, но вовсе не евреям. Таки дела.

     
Время: 22.08.2010 14:36
Автор: ХоЗе

Тема: Re: О холокосте (может боян)
>из "ста" несколько будут коммунистами

:appl: :crazy: :drazn:

     
Время: 22.08.2010 15:17
Автор: AndreyZ

Тема: Re: О холокосте (может боян)
>а для АндреяZ - удовлетворить свою нелюбовь к [богатым] евреям.
А кто же любит ростовщиков и фарисеев?

     
Время: 22.08.2010 15:21
Автор: Stop

Тема: Re: О холокосте (может боян)
>Никакого совпадения. По той простой причине, что холокост - это, главным образом, уничтожение именно евреев. Хотя ввиду того, что жертвами были не только евреи, из "ста" несколько будут коммунистами,цыганами и т.д.

О, ты опять вернулся к "дурацким подсчетам". :) Но дело в том, что подсчеты помогают отбросить эмоциональную составляющую и посмотреть объективно - что же произошло? А потом вполне можно вернуть эти эмоции, и посмотреть - кто громче всех воет. Это тоже показательно.

Общее количество жертв ВМВ - 50-55 млн. То есть, из ста не "несколько будут коммунистами,цыганами", а большинство. Из ста не наберется даже дюжины евреев. Остальные будут русскими, китайцами, поляками, сербами... так кто громче всех воет?

А попробуй сказать мне, сколько китайцев погибло в ВМВ? Или сколько поляков? Без гугля ты не сможешь, да и с гуглем будет непросто. Ты вряд ли даже скажешь сколько погибло русских, потому что никто не вычленял потери по национальному признаку. Никому это в голову раньше не приходило.

Но зато цифру ШЕСТЬ МИЛЛИОНОВ, ШЕСТЬ МИЛЛИОНОВ, ШЕСТЬ МИЛЛИОНОВ уже скоро даже бурятские глухонемые малые дети будут знать.

>Действительно на теме Холокоста можно строить политику. Можно выигрывать информационные войны, добиваться поддержки и т.д. Каким образом? ОТРИЦАЯ ХОЛОКОСТ. Либо его весь, либо его масштабы.

Ты понимаешь, что это второй полюс одного магнита? Политику не просто "можно строить", холокост - это и есть политика в чистом виде. А любая политика вызывает контрполитику.

И то, что это политика, я знаю наверняка лучше тебя, потому что на моих глазах в реальном времени создавался точно такой же "холокост" украинского масштаба, по полной программе: давление через СМИ, застройка всей страны памятниками голодомору, постоянная мантра "геноцидгеноцидгеноцид", выступления президента в ООН и даже уголовная статья за отрицание факта. Фальшивое "нам ничого вид москалив не треба", только бы факт признали и покаялись... а вот потом уже поговорим - с распиской на руках.

А если политика - то она какие-то цели преследует и кому-то служит. Иначе не бывает.

Я потом еще кое-что скажу, резюмирую так сказать, и выйду из дискуссии.

     
Время: 22.08.2010 15:45
Автор: Leper_Messiah

Тема: Re: О холокосте (может боян)
Ну? Ты опять смешиваешь потери во ВМВ и жертвы холокоста.

Все эти споры не стоят выеденного яйца. Геноцид - это плохо и должно подлежать наказанию. Холокост - проявление геноцида. Поэтому о нём надо знать.
А кто как использует факты своей истории - к теме не относится.

     
Время: 22.08.2010 15:51
Автор: Stop

Тема: Re: О холокосте (может боян)
>Ну? Ты опять смешиваешь потери во ВМВ и жертвы холокоста.

А холокост - это не жертвы ВМВ? Просто случайно по времени совпало? Или жертвы ВМВ - это только военнослужащие? :)

Как тогда получилось, что из 27 млн. советских граждан только 8-9 млн - солдаты? Они, значит, жертвы ВМВ. А остальные 18 миллионов советских человек - кто? Жертвы чего? Эпидемии?

Опять начинается иудейская игра в слова... :oooi:

     
Время: 22.08.2010 16:01
Автор: Leper_Messiah

Тема: Re: О холокосте (может боян)
Что-то нет желания по три раза повторять, чем жертвы холокоста отличаются от солдат и других погибших. Тем более, тугоухому нацболу.

Ладно, суть-то дебатов ясна. Если люди не любят евреев, то это душеспасительными и разъяснительными беседами не вытравишь. Это уже на ментальном уровне. Увы, такое нам досталось общество. :4:
"Только массовые расстрелы спасут эту страну".

     
Время: 22.08.2010 16:14
Автор: ХоЗе

Тема: Re: О холокосте (может боян)
>Что-то нет желания по три раза повторять, чем жертвы холокоста отличаются от солдат и других погибших

А ты повтори, чем отличаются жертвы холокоста от жертв восточных славян, при том, (надеюсь тебе известно) что запланированных (а не случайных) жертв.

     
Время: 22.08.2010 16:18
Автор: tekuillahumppa

Тема: Re: О холокосте (может боян)
Блин, люди всех наций еще и соседей не любят, и гнобят оных каждый божий день. Так что евреям, я считаю, повезло: их как-то академично не любят, без рукоприкладства :)

А так, конечно, Холокост - это очень плохо. На этом варраксе какой-то любопытный вывесил статистику: до ВМВ в Европе жило 3 миллиона евреев. Так звери нацисты не поленились, где-то еще собрали столько же и всю войну только и делали, что отправляли их в газовые камеры.

     
Время: 22.08.2010 16:23
Автор: ХоЗе

Тема: Re: О холокосте (может боян)
Еврейская сущность

http://www.youtube.com/watch?v=rS2VqLZwhHo&feature=player_embedded

     
Время: 22.08.2010 16:31
Автор: ХоЗе

Тема: Re: О холокосте (может боян)
Американцы о нас тогда:

http://www.youtube.com/watch?v=C3VlDE4oF_A&feature=fvw

Плять, что же теперь случилось? За ответом ходить не надо, ответ на лицо...

Холокост какой то... Тьфу......

     
Время: 22.08.2010 16:59
Автор: ХоЗе

Тема: Re: О холокосте (может боян)
Поколению пепси не понять:

http://www.youtube.com/watch?v=0Tn9odWMczo&NR=1
http://www.youtube.com/watch?v=JQUMS0dxDAw&NR=1

Русские не сдаются! :dance1:

     
Время: 23.08.2010 07:50
Автор: AndreyZ

Тема: Re: О холокосте (может боян)
>"Только массовые расстрелы евреев спасут эту страну".
:)

     
Время: 23.08.2010 13:25
Автор: Stop

Тема: Re: О холокосте (может боян)
>Что-то нет желания по три раза повторять, чем жертвы холокоста отличаются от солдат и других погибших. Тем более, тугоухому нацболу.

Я симметрично отвечу - хитроумный манипулятор понял, что иудейская игра в наперстки со словами со словами не проходит, и обломался крутить слова. Это тоже достижение, амиго.

>Если люди не любят евреев, то это душеспасительными и разъяснительными беседами не вытравишь. Это уже на ментальном уровне.

У меня много друзей евреев. Я очень люблю их, со всеми достоинствами и недостатками. Одни - друзья детства, еще из того, советского, когда их еврейские мамы кормили обедом всех детей, которые находились поблизости, а не только своих собственных. Есть другие, кого встретил в жизни позже, мои деловые партнеры, я доверяю им как себе. Моя родная тетка вышла замуж за еврея - лучшего саксофониста в Киеве, и теперь в Ню-Ёрке у меня живет еврейская родня, между прочим.

А есть профессиональные евреи, которые приходят и говорят: "зачем вам эти гои, давайте дружить только между собой. Мы же - не они... А теперь давайте посчитаем - сколько нам они должны. Вот, например, холокост..."

Вот этих я не люблю.

     
Время: 23.08.2010 13:39
Автор: Leper_Messiah

Тема: Re: О холокосте (может боян)
С человеком, который употребляет выражения "еврейская логика", "иудейская игра" и т.д., говорить об антисемитизме не смысла.
Мне только интересно, ты своим еврейским друзьям говоришь о "профессиональных евреях"? К примеру, "чуваг, что за еврейская логика?" Или всё-таки опасаешься, что тебя не поймут, как-то неловко будет?

     
Время: 23.08.2010 14:08
Автор: Stop

Тема: Re: О холокосте (может боян)
>С человеком, который употребляет выражения "еврейская логика", "иудейская игра" и т.д., говорить об антисемитизме не смысла.

Естественно. Как только на манипуляцию прямо указано, желание продолжать разговор у манипулятора пропадает. Какой смысл играть, если карты из рукава высыпались?

Касательно определения - оно такое как есть. Гамбургский счет, финикийская правда, британские учоные, ямайский бобслей, кавказское гостеприимство и африканская космонавтика. Надо принимать себя как есть, а если не нравится - менять себя, а не слова.

>Мне только интересно, ты своим еврейским друзьям говоришь о "профессиональных евреях"?

Примерно то же, что и о "профессиональных украинцах" - мордатых жертвах голодомора на мерседесах, в 21-м веке. Нацпрофессионалы есть у всех. Очень выгодное дело.

А есть и контрактники - типа тебя. Это такие жертвы голодомора какаду, которые волают о холокосте пингвинов.

     
Время: 23.08.2010 14:16
Автор: tekuillahumppa

Тема: Re: О холокосте (может боян)
Я как-то сидел на деловой встрече среди евреев... Профессиональный еврей пытался ввести в дискуссию последний аргумент: "все кругом фашисты, а мы должны держаться вместе!"

...Блин, как на него посмотрели "мои" евреи. Сотрудничества не вышло. Ибо на одном национализме много бабла не сделаешь: клиентура-то разношерстная. :) По нацпризнаку только бабло бюджетное пилят...

     
Время: 23.08.2010 14:33
Автор: Leper_Messiah

Тема: Re: О холокосте (может боян)
>Как только на манипуляцию прямо указано
:lool: Действительно прямо указано. Попытка в очередной раз смешать жертвы холокоста в частности и небоевые потери ВМВ вообще пресечена.
А пропадает желание продолжать разговор после очередных попыток прикинуться шлангом: а что такое холокост? А чем его жертвы отличаются от других? А почему евреи о нём говорят? Мама, а где папа? А что такое холокост? Папа, а где мама? А почему евреев убивали во время холокоста?

Жаль мне твоих приятелей, которым приходится выслушивать про их еврейскую логику, еврейские привычки и проч. Хотя вряд ли ты им в лицо говоришь. Можно и по морде невзначай огрести. А вот на кухне в очередной раз поругать "пейсатых" - это для тебя.

     
Время: 23.08.2010 14:49
Автор: tekuillahumppa

Тема: Re: О холокосте (может боян)
>
>Жаль мне твоих приятелей, которым приходится выслушивать про их еврейскую логику, еврейские привычки и проч. Хотя вряд ли ты им в лицо говоришь. Можно и по морде невзначай огрести. А вот на кухне в очередной раз поругать "пейсатых" - это для тебя.

Ты плохонький еврей, Лепер. Ждешь до победного, пока ништяк обломится... а зря. Все настоящие евреи уже давно выбрали православие и "быть русскими". Подумай.

     
Время: 23.08.2010 14:58
Автор: Stop

Тема: Re: О холокосте (может боян)
>Попытка в очередной раз смешать жертвы холокоста в частности и небоевые потери ВМВ вообще пресечена.

Ты прямо скажи: "Погибшие в годы войны евреи не являются небоевыми жертвами войны. Они - особенные". Хорош уже наперстки крутить. :) Приучайся выражаться ясно.

И фантазии свои боевые держи при себе. Берсерк на ставке, йопта...

     
Время: 23.08.2010 15:00
Автор: Leper_Messiah

Тема: Re: О холокосте (может боян)
Спасибо, подумаю. Плохонький я еврей, увы. :cry: Может, переливание крови сделать, трансплантацию тканей, костный мозг пересадить? А то странно получается: агитирую за толерантность и взаимоуважение, а оно тут ни с боку припёка. Вот сделаю операцию, почувствую себя богоизбранным, может, действительно гешефт с холокоста получу? :da:

Хотя можно поступить гораздо проще: удалю себе часть головного мозга и присоединюсь к хору русских нациков, вытягивающих "Россииия для рууускиииихх.... Москва для москвичей-ей-ей!" :chore:

     
Время: 23.08.2010 15:15
Автор: Leper_Messiah

Тема: Re: О холокосте (может боян)
>И фантазии свои боевые держи при себе. Берсерк на ставке, йопта...
Фантазии? Ну так, представил на минутку, как мой гипотетический приятель из Германии или Эстонии по-дружески скажет: ну ты же русская свинья, не парься по поводу криво завязанного галстука, и похлопает по плечу. Им ведь тоже объяснили, что надо принимать "людей как они есть".

>Ты прямо скажи
Я прямо сказал, что есть жертвы холокоста, в первом своём посте в этой теме. Всё остальное обсуждение сводится к твоим попыткам это не заметить, замылить. Целевая аудитория свои выводы сделает.

     
Время: 23.08.2010 15:20
Автор: Stop

Тема: Re: О холокосте (может боян)
>Может, переливание крови сделать, трансплантацию тканей, костный мозг пересадить?

Совесть купи. :)

>А то странно получается: агитирую за толерантность и взаимоуважение, а оно тут ни с боку припёка.

Это тебе так кажется. На самом деле ты агитируешь за межнациональную рознь.

Ты просто не понимаешь этого.

     
Время: 23.08.2010 15:23
Автор: Leper_Messiah

Тема: Re: О холокосте (может боян)
>Совесть купи.
Посоветуй, где сам фарцевал. Или это только по талонам?

>На самом деле ты агитируешь за межнациональную рознь.
Это из серии "Евреи виноваты в холокосте".

     
Время: 23.08.2010 15:29
Автор: Stop

Тема: Re: О холокосте (может боян)
>Ну так, представил на минутку, как мой гипотетический приятель из Германии или Эстонии по-дружески скажет: ну ты же русская свинья, не парься по поводу криво завязанного галстука, и похлопает по плечу. Им ведь тоже объяснили, что надо принимать "людей как они есть".

Я где-то сказал, что евреи - свиньи? :) Приведи цитату.

Мне немцы неоднократно говорили "мы, как русские, пить не умеем". Я в драку не кидался, знаешь ли.

>>На самом деле ты агитируешь за межнациональную рознь.
>Это из серии "Евреи виноваты в холокосте".
>
Нет, это из серии "вам-то хорошо, вас просто убивали... а вот нас холокостили!!!"

Толерантный ты наш...

***
>>Совесть купи.
>Посоветуй, где сам фарцевал. Или это только по талонам?

Расторгни контракт - она сама в зародыше появится.

     
Время: 23.08.2010 15:38
Автор: Leper_Messiah

Тема: Re: О холокосте (может боян)
>Я где-то сказал, что евреи - свиньи?
Опять шланг? Тебе идёт)
Ладно, отдыхаем :sleep:

     
Время: 23.08.2010 16:28
Автор: Вепрь

Тема: Re: О холокосте (может боян)
>Попытка в очередной раз смешать жертвы холокоста в частности и небоевые потери ВМВ вообще

Т.е. они особенные? Славян просто убивали, а евреев по-особенному?

     
Время: 23.08.2010 16:38
Автор: AndreyZ

Тема: Re: О холокосте (может боян)
>Славян просто убивали, а евреев по-особенному?
Ну так газом же травили, Циклоном Б! А славян просто расттреливали и вешали.
Лепер,
>это из серии "вам-то хорошо, вас просто убивали... а вот нас холокостили!!!"
Стоп абсолютно прав. И кстати индейцы, которым был устроен форменный геноцид, они потеряли свою страну, остались только несколько резерваций. Но никто же из них не кричит об этом так же громко как жиды!

     
Время: 23.08.2010 19:29
Автор: Leper_Messiah

Тема: Re: О холокосте (может боян)
Вепрь , AndreyZ , робяты, повторяемся!
     
Время: 23.08.2010 22:35
Автор: Вепрь

Тема: Re: О холокосте (может боян)
Leper_Messiah , так и ты талдычишь слово в слово: холокост - эт не хрен собачий, эт жэж ХОЛОКОСТ! :mol:

И чо дальше?

     
Время: 23.08.2010 22:42
Автор: Leper_Messiah

Тема: Re: О холокосте (может боян)
Да ничо. Просто надо помнить, что это было, что это может повториться. Не с евреями, так с чучками, с русскими, с кем угодно. Просто помнить, что в мире есть люди, способные уничтожать других из-за их национальности (а также по любой другой причине).
Вот и всё. Больше про это и говорить-то не стоит.

     
Время: 23.08.2010 22:49
Автор: Вепрь

Тема: Re: О холокосте (может боян)
>Просто надо помнить, что это было, что это может повториться. Не с евреями, так с чучками, с русскими, с кем угодно. Просто помнить, что в мире есть люди, способные уничтожать других из-за их национальности (а также по любой другой причине).

Только не надо выпячивать уничтожение евреев как что-то из ряда вон выходящее во время ВМВ. Тогда действительно, и говорить не стоит.

     
Время: 23.08.2010 23:05
Автор: Óðinn

Тема: Re: О холокосте (может боян)
Да ладно, че уж теперь перетирать. Пока читал тему, в очередной раз убедился, что в этом вопросе до сих пор нет точки зрения, с которой можно было бы согласиться на все 100 - не осознали еще всей природы произошедшего.

>Просто помнить, что в мире есть люди, способные уничтожать других из-за их национальности (а также по любой другой причине).

Более того, это происходило до Гитлера, и обязательно произойдет еще - такова природа.

>Только не надо выпячивать уничтожение евреев как что-то из ряда вон выходящее во время ВМВ.

Ну Вепрь, зря ты в позу встал. Разумеется это было из ряда вон выходящее, все-таки их унижали и вырезали гораздо более бескомпромисно, чем любую другую нацию - это надо признать. НО!
Опираясь на общие итоги человеческих жертв ВМВ, на мой взгляд еврейские сообщества не имеют морального права превозносить свою трагедию над другими, и тем более требовать каких-то материальных выплат. Правильней было представлять это своим личным национальным горем, а не долгом перед обществом.

     
Время: 23.08.2010 23:07
Автор: Óðinn

Тема: Re: О холокосте (может боян)
>а не долгом перед обществом.

перед ИХ обществом в смысле

     
Время: 24.08.2010 00:27
Автор: Leper_Messiah

Тема: Re: О холокосте (может боян)
Óðinn ,
>Время: 23.08.2010 23:05 
растёшь! :14:
:agree:

     
Время: 24.08.2010 03:12
Автор: ХоЗе

Тема: Re: О холокосте (может боян)
холокост - бяка, низзя
     
Время: 24.08.2010 07:55
Автор: AndreyZ

Тема: Re: О холокосте (может боян)
>Разумеется это было из ряда вон выходящее, все-таки их унижали и вырезали гораздо более бескомпромисно, чем любую другую нацию - это надо признать.
По-моему более бескомпромисно уничтожали в основном славян.
>Опираясь на общие итоги человеческих жертв ВМВ, на мой взгляд еврейские сообщества не имеют морального права превозносить свою трагедию над другими, и тем более требовать каких-то материальных выплат. Правильней было представлять это своим личным национальным горем, а не долгом перед общество
+100.

     
Время: 24.08.2010 10:22
Автор: Óðinn

Тема: Re: О холокосте (может боян)
>растёшь!

Спасибо конечно, но я не сынок вам какбэ :4:

     
Все страницы:
1 2 3 4 5 6 7
 
В этот форум могут писать только зарегистрированные пользователи!