Все страницы:

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 Посмотреть всю тему
Время: 11.03.2022 18:52
Автор: olirup

Тема: Re: РФ - политика и экономика
>Да мы вообще самые крутые. Дело за малым - лишь бы правители не отступились.

Забыл, сколько за противоположенное мнение дают? Ну очень крутые и самые, да.

     
Время: 11.03.2022 19:14
Автор: Ван Бог

Тема: Re: РФ - политика и экономика
>>Наша территория в 2 раза больше любой страны мира. В 2 раза, Карл!
>и что? Это наооборот нагрузка. да еще при такой власти как сейчас в РФ.

Нагрузка это только для тех, кто пытается захватить нашу территорию. Непосильная.

     
Время: 11.03.2022 19:14
Автор: Time великолепный Анатольевич.

Тема: Re: РФ - политика и экономика
>Нагрузка это только для тех, кто пытается захватить нашу территорию. Непосильная.
а всю и не надо.

     
Время: 11.03.2022 19:26
Автор: olirup

Тема: Re: РФ - политика и экономика
>>Нагрузка это только для тех, кто пытается захватить нашу территорию. Непосильная.
>а всю и не надо.
Кстати да. Китай претендует лишь на 1/17 нашей страны

     
Время: 11.03.2022 21:12
Автор: землянин

Тема: Re: РФ - политика и экономика
Григорий Юдин о философии вождя https://youtu.be/ZhklHPyXD38
     
Время: 11.03.2022 22:47
Автор: землянин

Тема: Re: РФ - политика и экономика
Психопатология групп, в некоторых исторических сюжетах Латынина. https://www.youtube.com/watch?v=q37tVE20pJI
     
Время: 12.03.2022 11:19
Автор: Óðinn

Тема: Re: РФ - политика и экономика
>>Без многобуквия и вопросов-на-вопрос, односложно можешь ответить: ААГ мог принимать неправильные решения?
>Решение принимается из оперативной обстановки. Разведсводки тебе на стол никто не кладет. Поэтому определять, правильно оно было принято или нет - ты не можешь.

Почему ты не можешь ответить односложно? Я разве задаю какой-то сложный вопрос?

     
Время: 12.03.2022 12:35
Автор: Саliff

Тема: Re: РФ - политика и экономика
>Почему ты не можешь ответить односложно? Я разве задаю какой-то сложный вопрос?
Я ответил очень просто. Другое дело, что ответ тебе не нравится и от того ты его считаешь сложным.

     
Время: 12.03.2022 16:14
Автор: Jay Kay

Тема: Re: РФ - политика и экономика
я немного помогу
>руководитель высокого уровня не может принимать неправильные решения?
во-первых - это чисто риторический вопрос, отвечать на него смысла нет
во-вторых, руководитель высокого уровня обладает информацией соответствующего уровня и у него есть команда, которая помогает эту информацию с разных сторон рассмотреть и выработать взвешенное решение, которое будет опираться на весьма специфический и довольно богатый опыт этих людей в области принятия непростых и неоднозначных решений, от которых зависят судьбы большого числа других людей, от которых в конечном счёте эта команда вместе с руководителем зависят
решения такого уровня никогда не принимаются единолично, хотя последнее слово за лидером, он для того и существует
и решения такого уровня - это не чья-то прихоть или эмоциональный выброс, это - оптимальное решение в объективных условиях
невозможно поступать по принципу "что хочу - то ворочу", скорее "из десяти зол надо выбрать меньшее"
именно по-этому вопрос, а может ли руководитель высокого уровня принимать ошибочные решения - риторический и смысла отвечать на него нет

     
Время: 13.03.2022 08:26
Автор: землянин

Тема: Re: РФ - политика и экономика
А еще у руководителя есть правильное название, его показывают по тв, его выбрали на выборах или их назначил тот, кого выбрали, Когда были выборы практически не было разногласий по поводу того, что это сейчас было.
В судах судят, в полиции борются с преступниками, МЧС спасает, врачи лечат, слесари чинят, учителя учат и т.п.
Целая картина мира...

     
Время: 13.03.2022 08:30
Автор: землянин

Тема: Re: РФ - политика и экономика
Ах да... никого менять нельзя потому что эти наворовали, а новые сначала начнут воровать, а только потом работать
     
Время: 13.03.2022 09:38
Автор: olirup

Тема: Re: РФ - политика и экономика
У нас на высшем уровне жуют те же фейки, что нам из телеэкрана всовывают. Можно сравнить вот с чем: воюет Россия с Германией. Первая мировая. А высшие государевы мужи - царь с Распутиным. Верят в высшие проведения. У нас в башнях сейчас именно такая картина. Мы же не обсуждаем здесь Украину, поэтому приходится говорить аллегорично. Телевизионная пурга, деленная максимум в два раза - вот уровень познания серьезных дядек.
ОК. Наши не бредят. Давайте другую сторону возьмём. Там в телевизоре говорят противоположенное нам. И вне телевизора наверху тоже говорят похоже на ТВ. На их ТВ. Если их ТВ в нашем понимании - бред, значит на их верху тоже бред. А ещё есть Запад. Там по ТВ тоже бредят, как мы считаем. Значит и в Белом Доме бредят, в Лондоне, Париже, Берлине, Стамбуле, Варшаве и даже в Хельсинки. Потому что телевизор и мозг за экраном связаны. Ну и причём тут развед сводки? Сталину клали сводки на стол, а он писал: "шлите ваш источник к ******** матери". И Берия писал накануне войны про "мудрое предначертание". Что Гитлер в 1941 году не нападёт. В высших головах в конечном счёте та же солома, что в жопах их обожателей
Ещё пример. Большой скачок в КНР. Затеяли утопичный металлургический рывок. "Малая металлургия". Советские специалисты выступали в роли диссидентов. Их не слушали. В нашей стране иноагенты в роли диссидентов. А правят умники сродни китайским. Не может быть? Очень даже может.

     
Время: 13.03.2022 09:59
Автор: Валерий

Тема: Re: РФ - политика и экономика
>Ах да... никого менять нельзя потому что эти наворовали, а новые сначала начнут воровать, а только потом работать
О, браво, Землянин. Тоже неоднократно слышал эту мантру типа что наворовались нынешние - теперь должны работать. А то что уже 20 лет прошло, все уже шарахаются от России, Китай так наоборот за это время прыжок сделал в экономике, ну может не совсем честным путем, но все же сделал. А тут уже до войны один шаг . - Вот к чему приводят пожизненые посиделки одних и тех же рож на троне, Кстати, Древний Рим развалился как раз по этой же причине, пока был республикой. -был непобедим. Как только стал империей с пожизненым императором - так уже лет через 200 стало лихорадить пока потом совсем не загнулся. Юлий Цезарь знатную свинью им подложил :cry: , но хоть сам то был заслуженый герой и полководец, любимец населения и армии, и кстати все его победы были благодаря республике :idea2: , а не империи, но вот отблагодарил он своих соплеменников совсем не подобающим образом.

Если идти дальше, то имперские замашки после Цезаря стали как заразная болезнь. Наполеон, тоже гениальный полководец, даже Суворов отмечал. Но зажравшись победами потерял голову, объявил тоже себя императором. А щас время движется быстрее :) , вместо луков и мечей уже пушки, сколько он пробыл этим императором - совсем немного, и в итоге все развалил и проиграл. и вот если брать нашего Вову , ну да, тоже вроде Чечню усмирил, полководец, ..ля :oooi: но боюсь что после этого тоже заразился той самой имперской болезнью, урок от развала СССР таким видно не идет впрок.

     
Время: 13.03.2022 10:05
Автор: olirup

Тема: Re: РФ - политика и экономика
>Китай так наоборот за это время прыжок сделал в экономике, ну может не совсем честным путем, но все же сделал.
Странная оговорка. Абсолютно честным путём.

     
Время: 13.03.2022 10:12
Автор: Валерий

Тема: Re: РФ - политика и экономика
Ну хорошо, пусть честным путем. сейчас это не играет роли. Я просто вспомнил случай как китаезы взяли на тестинг наши 2 военных самолета с намеком якобы что собираются купить целую партию :) . Но потом. когда видно все посмотрели и передрали, сказали что покупать передумали, ну хитрожопые, что тут думать, вот наверно и другие технологии подсмотрели и сшиздили как рома говорит.
     
Время: 13.03.2022 10:15
Автор: Валерий

Тема: Re: РФ - политика и экономика
>...вот наверно и другие технологии подсмотрели и сшиздили..

Вот так наверно

     
Время: 13.03.2022 10:33
Автор: olirup

Тема: Re: РФ - политика и экономика
>Я просто вспомнил случай как китаезы взяли на тестинг наши 2 военных самолета с намеком якобы что собираются купить целую партию . Но потом. когда видно все посмотрели и передрали, сказали что покупать передумали, ну хитрожопые, что тут думать, вот наверно и другие технологии подсмотрели
Да, это 100% так. Я на прежней работе с Хуавеем проходил подобный спектакль из раза в раз в течение 10 лет. Поэтому мне не жаль хуавей. Тем не менее это довольно честно. В СССР на попробовать тоже брали западное, чтоб передрать. Весь мир так делает. Тут всё в порядке вещей. Особость китайцев только в уровне организации подобных делишек. Нам бы так научиться.

     
Время: 13.03.2022 10:34
Автор: olirup

Тема: Re: РФ - политика и экономика
>>...вот наверно и другие технологии подсмотрели и сшиздили..
>Вот так наверно
Много так не сшиздишь. Технологии вообще трудно шиздить, даже если за них заплатить по честному. А тут по-хакерски

     
Время: 13.03.2022 11:37
Автор: землянин

Тема: Re: РФ - политика и экономика
>В высших головах в конечном счёте та же солома, что в жопах их обожателей
Не знаю захотят ли изучать твою точку зрения твои оппоненты, но нам не лишне было бы лучше понимать опору вождей. В нормальных условиях поддерживать своих руководителей - нормально.
Как делается вывод что есть какая то проблема? Если человек не в теме, а таких много, то признаком проблемы будет если возникнет конфликт экспертов. Два человека из разных групп выясняют правоту в споре, например в прямом эфире. Это видимый поединок, который может несведущий наблюдатель.
Сама возможность спорить закрылась тогда, когда либеральные сми согласились с тем, что во первых были выборы. Назвали это выборами и на них выбрали президента. Выборы были? Были. Президента выбрали? Выбрали. Это были выборы, да выборы. Вы же его на Эхе москвы президентом называете? Вас же к стенке никто не ставил чтобы вы это сказали? нет. Да. Ну все слушайте что он говорит и помогайте. Он теперь и Ваш президент. Конфликта не было, все с названиями согласились. Все в порядке. Что вы теперь воду мутите? Хотите вне выборов решить какие то свои проблемы? Хотите беспорядков?

     
Время: 13.03.2022 15:14
Автор: olirup

Тема: Re: РФ - политика и экономика
>Как делается вывод что есть какая то проблема?
Я сужу по мыслям своего одноклассника, который дорос до некоего чина в Газпроме.

     
Время: 13.03.2022 16:17
Автор: землянин

Тема: Re: РФ - политика и экономика
>Я сужу по мыслям своего одноклассника, который дорос до некоего чина в Газпроме.
Не может быть что больше никого другого нет...)

Авторитет это эквивалент мнений многих людей. Авторитет это тот, кого поддерживает много людей. Когда такое впечатление удалось. Далее можно начинать выражать волю этих людей. Что чем назвать в социуме, это одно из ключевых рычагов управления. Этакая укладка рельсов куда поедет социум. Мне показалось поворотным решение о появлении закона о чувствах. Если наказание определяется ощущением, а не описанием параметров, то это переход к размытию параметров ответственности и повышению роли ощущающего, того, кто ощущает за все общество. Думаю юристы тогда охренели. Когда нет понятного закона, возрастает роль разводящего судьи. Не того судьи кто судит, а того, кто даст понять судье какой нужен результат, при сохранении его зарплаты.

Все прокатило и далее уже легче назначали что чем считать и даже вводили ответственность за несоблюдение. Появились иностранные агенты, нежелательные организации, недружественные страны. Социуму ничего не остается как использовать все эти вещи. Ну последнее это название спец операции. Нужно получить впечатление, что мы просто решаем проблемы, быстро и качественно. Не делая того, чего не принято в современном мире. Ну может чуть чуть заедем нормы, но в общем все будет хорошо.
Мне думается что вождю самому нужно замутить гкчп2 и после взрыва, устроенного врагами, где то на Урале растворится в тумане тундры... Понятно что такого плана не было, но напишут если захотят..)

Чтобы сохранить единство пришлось зачистить все инакомыслие. Не получается больше всем следовать авторитетным названиям. А если следуют не все, то есть разногласия. А если есть разногласия, то будут пытаться разбираться в чем причина, в итоге причины выяснят все, просто потому что разногласия это признак ненормальности.

Миру было пофиг на поделки вождя когда они были мелкие. А теперь что? Бодаться со всем миром где уже есть запрос на смену направления в России? Ну заигрались в танчики мальчики, как бы страшно это не звучало. Не нужно так долго рулить странами. У нас не плохо научились делать вид, так в чем проблема? ) Ну или реально тратить время зря... Чтобы не случилось представляй что это было давно и вспоминай как из этого выходил. Качества боюсь не хватит, у слишком много на соплях восприятия ... Могут сделать вид не для того кого нужно..)

     
Время: 13.03.2022 16:34
Автор: Сергей Гаранин 70

Тема: Re: РФ - политика и экономика
Все эти пораженческие настроения надо бросить.
Весь мир на нас как бы ополчился - потому что боятся нас США и Запад.
Боятся нашего влияния.
Когда мы в Украине восстановим пророссийскую систему, поддержим украинцев энергоресурсами (а они нас продовольствием), вместе наладим производство современных технологий, снова пробьемся в ЕС (а у нас газопроводи и нефтепроводы новые) - наше влияние на экономику и политику будет очень велико. Поэтому главный дирижёр - США - и даёт отмашку нам играть похоронный марш.
Но у них в стране тоже не дураки - понимают, что все пытаются воспользоваться ситуацией, чтобы баксы в их карман текли - те же нефтегазовые компании взвинтили неоправданно цены.
Для кого это опаснее, для Путина или для Байдена?
Всякие их штучки, которые всплывут наверх, когда дым рассеется - этого тоже все боятся, так как мир доллара может рухнуть, а с ним и возможность проворачивать дела, печатая доллары и снабжая ими всех, кто выгоден...

В общем ситуация кажется слишком плохой и контрастирует с тем, что есть на самом деле.
На самом деле две славянские страны разбираются между собой и будут очищаться от вредных им элементов, имхо.
Никакого большого влияния, объективно, на мир это оказать не может, я думаю.

     
Время: 13.03.2022 16:51
Автор: землянин

Тема: Re: РФ - политика и экономика
Шансы были бы в 90е, когда я видел вокруг себя заводы и фабрики. Но даже тогда когда деньги окончились охрана вождей просто ушла.) Сейчас мы часть производственного мира. Маленькая сырьевая часть. Да и чтобы создавать импортозамещение, надо сомневаться в достаточности имеющегося, а такие люди, сомневающиеся люди, в изоляции не живут и растворяются в мире.)
Охрана вождя уйдет когда кончатся деньги.)

     
Время: 13.03.2022 17:09
Автор: Сергей Гаранин 70

Тема: Re: РФ - политика и экономика
>Охрана вождя уйдет когда кончатся деньги.)
Это, похоже, про Зеленского - недолго ждать.
А Путин...он же наш, российский, не Израиль Моисеич какой... :)

     
Время: 14.03.2022 13:29
Автор: Óðinn

Тема: Re: РФ - политика и экономика
>руководитель высокого уровня обладает информацией соответствующего уровня и у него есть команда, которая помогает эту информацию с разных сторон рассмотреть и выработать взвешенное решение, которое будет опираться на весьма специфический и довольно богатый опыт этих людей в области принятия непростых и неоднозначных решений, от которых зависят судьбы большого числа других людей, от которых в конечном счёте эта команда вместе с руководителем зависят
>решения такого уровня никогда не принимаются единолично, хотя последнее слово за лидером, он для того и существует
>и решения такого уровня - это не чья-то прихоть или эмоциональный выброс, это - оптимальное решение в объективных условиях
>невозможно поступать по принципу "что хочу - то ворочу", скорее "из десяти зол надо выбрать меньшее"

Когда у страны устойчивый персоналистский режим, всё работает не так.
Команда приближённых лидера собирается не столько по принципу компетентности, сколько исходя из личной преданности. Эти люди не определяют политику. Их задача во всём следовать мировоззрению лидера - доносить до него то, что он хочет знать и слышать, действовать так, как он считает приемлемым.

И вся та демагогия, которую вы разводите вокруг простого вопроса, гроша ломанного не стоит. Всё просто - внешнеполитическая борьба всегда представляется собой правильные решения одних против неправильных других.

     
Время: 14.03.2022 15:26
Автор: Jay Kay

Тема: Re: РФ - политика и экономика
>Команда приближённых лидера собирается не столько по принципу компетентности, сколько исходя из личной преданности.
а как без преданности? большие дела без преданных людей не делаются, а управление большой страной само по себе дело большое
верные люди - не значит некомпетентные
когда нужен и результат, и проведение правильной политики - нужные не просто единомышленники, а те, кто способен на активные действия и брать на себя ответственность
такие команды формируются годами, думать, что они состоят исключительно из болванов-солдат - ошибка

>Эти люди не определяют политику.
как сказать
если каждый министр будет определять собственную политику - будет бардак, так дела не делаются
а когда политика партии ясна всем - понятно где и как проявлять инициативу, без которой в команде управления делать нечего
тупые исполнители не нужны

>Их задача во всём следовать мировоззрению лидера - доносить до него то, что он хочет знать и слышать, действовать так, как он считает приемлемым.
это - идеологическая установка от наших западных партнёров
тоталитаризм, автократия и что-нибудь ещё в этом духе

     
Время: 14.03.2022 15:31
Автор: Jay Kay

Тема: Re: РФ - политика и экономика
>Всё просто - внешнеполитическая борьба всегда представляется собой правильные решения одних против неправильных других.
массовая культура, реклама, поп-музыка и телевизионный юмор всегда обращается к самым примитивным чувствам
к сознанию, характерному юному подрастающему человеку - у него всё просто и понятно как божий день, потому что однозначно
и это работает на массовое сознание, Жирик не даст соврать

а на деле определять однозначно "правильные" и "неправильные" решения - занятие бессмысленное

     
Время: 14.03.2022 15:40
Автор: Óðinn

Тема: Re: РФ - политика и экономика
>такие команды формируются годами, думать, что они состоят исключительно из болванов-солдат - ошибка

Дело не в том, что они болваны. Им приходится следовать хотениям вождя, у которого целый культ личности. А сами они - никто, их можно в любой момент устранить/заменить/посадить, завтра и не вспомнят, как их звали. Заложники ситуации, в которой когда-то решились занять высокие посты.

>это - идеологическая установка от наших западных партнёров
>тоталитаризм, автократия и что-нибудь ещё в этом духе

Конечно, тоталитаризма и автократий не существуют - всё это оруэловские выдумки.

     
Время: 14.03.2022 16:03
Автор: Jay Kay

Тема: Re: РФ - политика и экономика
>Им приходится следовать хотениям вождя, у которого целый культ личности.
путь власти люди выбирают сами, им не приходится, они знают на что идут и готовы платить свою цену
> А сами они - никто, их можно в любой момент устранить/заменить/посадить, завтра и не вспомнят, как их звали. Заложники ситуации, в которой когда-то решились занять высокие посты.
нет, нельзя
поэтому приходится работать даже с откровенными вредителями и предателями, используя их в своих целях

культ личности - это для телевизора

     
Время: 14.03.2022 16:09
Автор: Óðinn

Тема: Re: РФ - политика и экономика
>путь власти люди выбирают сами, им не приходится, они знают на что идут и готовы платить свою цену

Вот они и платят.

>нет, нельзя

Расскажи это Улюкаеву.

>культ личности - это для телевизора

А телевизор - для телезрителя.

     
Время: 14.03.2022 16:12
Автор: Jay Kay

Тема: Re: РФ - политика и экономика
>Вот они и платят.
>Расскажи это Улюкаеву.
даже комментировать не надо

     
Время: 15.03.2022 08:49
Автор: ифрит

Тема: Re: РФ - политика и экономика
>С неминуемым крахом режима измениться все.
вот, хочется подробностей. изменится как? абрамович, утирая слёзы раскаяния, вернёт награбленное? ходорковский повесится прилюдно, искупляя грехи 90-х? или что произойдёт то? жители урюпинска кинутся штурмовать кремль в поисках золотого унитаза, батона, фаллоимитатора, сами придумайте чего ? или все пребудут во благости и начнут раздавать хлеб, тапочки, вайфай, сами придумайте, окружающим? и прилетит вдруг волшебник в голубом вертолёте... (как же мы раньше не замечали-то? а это жизнь...) ? не ври себе. путин будет или не путин, нас никто не полюбит и не осчастливит. и никто ничего не даст, пока сам не отберешь. два дебила-горбачёв и ельцин-тому пример.

     
Время: 15.03.2022 11:45
Автор: olirup

Тема: Re: РФ - политика и экономика
Уж не знаю, в какую из тем сунуть.
Я не совсем согласен с автором. Он рисует крайний и довольно примитивный ответ. Но, хочу сказать, это ещё не худший вариант, потому что он относительно мирный
https://www.istories.media/opinions/2022/03/14/pos lednyaya-grazhdanskaya-voina/?fbclid=IwAR13nPDLhTj X1SBqUGgrY8W2lu_lN33XamCmyWb0Tq6bAqwE6L5Lxl3h0es
Сайт заблокирован, открывать через тор или VPN
Последняя гражданская война

Чем обернется для России вторжение в Украину? Мнение политолога, научного сотрудника University College London Владимира Пастухова

     
Время: 15.03.2022 12:03
Автор: ♫♫♫ ЛЮДВИГ

Тема: Re: РФ - политика и экономика
>Мнение политолога, научного сотрудника University College London Владимира Пастухова

Он то конечно лучше всех разбирается. :oooi:

     
Время: 16.03.2022 09:25
Автор: Рома_рио

Тема: Re: РФ - политика и экономика
Гениальная многоходовочка. Хотелось бы думать что последняя
Россия из-за ограничительных мер лишилась доступа к $300 млрд своих резервов
https://www.rbc.ru/economics/13/03/2022/622dd6ee9a 7947081b63341c

     
Время: 16.03.2022 10:46
Автор: ♫♫♫ ЛЮДВИГ

Тема: Re: РФ - политика и экономика
>Гениальная многоходовочка. Хотелось бы думать что последняя
>Россия из-за ограничительных мер лишилась доступа к $300 млрд своих резервов
>https://www.rbc.ru/economics/13/03/2022/622dd6ee9 a 7947081b63341c

Не лишилась. Там же прям в статье написана заморожены. :4: Ну я думаю, что доходы от иностранных компаний в России будут пополнять этот резерв.
Но это ещё и выстрел себе в ногу. Теперь многие задумаются где им размещать свои резервы.

     
Время: 16.03.2022 11:51
Автор: Рома_рио

Тема: Re: РФ - политика и экономика
>Не лишилась. Там же прям в статье написана заморожены
Скажешь тогда когда разморозят! А то протухнут еще
>Но это ещё и выстрел себе в ногу.
А я думаю что это апофигей :idea2:

     
Время: 16.03.2022 13:16
Автор: telobarsik

Тема: Re: РФ - политика и экономика
>Гениальная многоходовочка. Хотелось бы думать что последняя
>Россия из-за ограничительных мер лишилась доступа к $300 млрд своих резервов
>https://www.rbc.ru/economics/13/03/2022/622dd6ee9 a 7947081b63341c

да Рома, мноходовочка.
госдолг в основном состоит из долгов по кредитам частных компаний, а резерв заморожен, значит расчеты будут в рублях, если откажутся принимать рубли то ......

     
Время: 16.03.2022 13:17
Автор: Рома_рио

Тема: Re: РФ - политика и экономика
>да Рома, мноходовочка.
>госдолг в основном состоит из долгов по кредитам частных компаний, а резерв заморожен, значит расчеты будут в рублях, если откажутся принимать рубли то ......
Учи китайский стратег :)

     
Время: 16.03.2022 15:23
Автор: telobarsik

Тема: Re: РФ - политика и экономика
>>да Рома, мноходовочка.
>>госдолг в основном состоит из долгов по кредитам частных компаний, а резерв заморожен, значит расчеты будут в рублях, если откажутся принимать рубли то ......
>Учи китайский стратег
запятые расставь, грамотей

     
Все страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
 
Закрытая тема