RSS
Вы не зарегистрированы Регистрация | Поиск | Войти

Дискуссии

Задать новую тему

Уважаемые пользователи! По многочисленным просьбам мы создали три раздела для свободного общения между посетителями нашего форума, разделив их по интересам.
Тусовка музыкантов - музыкальные, околомузыкальные темы и темы встреч/мероприятий музыкантов.
Дискуссии - серьёзные, но немузыкальные темы.


Все страницы:

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 Посмотреть всю тему
Автор
Тема: Re: Марш миллионов 6-го мая 2
Время: 24.05.2012 20:59 
Екатеринбург


>Назовёшь плюсы президентской власти. Просто кивать в сторону латиносов неконструктивно. Мы досконально не знаем там ситуацию.
По крайней мере, известно, что они уже способны мирно передавать власть.
В целом, там ситуация постепенно улучшается (в том числе - по части социальных благ).

>Активное население стало политически более грамотным. Цари в печёнках сидят.
Процент этого населения, скорее всего, очень небольшой.

>Соответственно, и сам парламент распоясался.- пришлось беню (а потом и вову) на царство сажать.
Вот и получается, что преждевременный переход к демократии приносит не пользу, а вред, и быстро захлебывается.
Так что схема вырисовывается вполне стройная:
жесткий авторитаризм - мягкий авторитаризм - президентская республика - парламентская республика.

>Опять же, это наличие упирается в личность президента. Наши президенты не жалуют свободных выборов.
Снова вопрос про курицу и яйцо. С тем же успехом я могу сказать, что личность президента соответствует состоянию общества.
https://vk.com/wall-219502167_226
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.
Автор
Тема: Re: Марш миллионов 6-го мая 2
Время: 24.05.2012 21:18 
Питер
гитара, вокал

не Свинг, тут остановись, иммено личность президента сейчас виновата. По моим скромным подсчетам :) , как я говорил, Пу объективно набрал бы процентов 10, причем все это понимают. Это если по чесноку без запугивания бюджетников и населения - что еще хуже будет - и прочих фальсификаций. Т.е. тут общество как раз созрело для другого состояния, но была применена откровенная наепка с наплевательским отношением ко всему обществу. Коммунисты хоть маскировались, а эти в открытую мухлюют, что только усугубит неустойчивость в обществе. т.е. тут только личность президента и сверхжадность до власти его подручных.
Делаю активную гитарную электронику, симметричные схемы- супер.
Автор
Тема: Re: Марш миллионов 6-го мая 2
Время: 24.05.2012 21:33 



>По моим скромным подсчетам , как я говорил, Пу объективно набрал бы процентов 10, причем все это понимают.

"Все" - это только твоя палата, или целое отделение согласилось с твоими "скромными подсчетами"? :)

"Объективно" - в моче сахар, а субъективно - никто себе в чай не ссыт, чтобы подсластить.

Как быть с это дилеммой, Валерий? :chew:
Автор
Тема: Re: Марш миллионов 6-го мая 2
Время: 24.05.2012 21:36 
Очень плохой модератор


>По крайней мере, известно, что они уже способны мирно передавать власть.
>В целом, там ситуация постепенно улучшается (в том числе - по части социальных благ).

Неоднозначно. В Бразилии в последнее время власть передаётся фактическим преемникам. Из Мексики по-прежнему валят в Штаты. Общих экономических показателей мало для объективной оценки.
Я не говорю, что там всё плохо, просто мы мало о них знаем. Про Бразилию известно, что это страна больших контрастов. Не развиваться такие страны не могут себе позволить, потому что социальное отставание исторически было очень сильным.

>Процент этого населения, скорее всего, очень небольшой.

В большой стране всегда так. Остальным просто пох на всё.

>Вот и получается, что преждевременный переход к демократии приносит не пользу, а вред, и быстро захлебывается.

Третий рейх перешёл быстро и с пользой.

>жесткий авторитаризм - мягкий авторитаризм - президентская республика - парламентская республика.

Возможно. Но тут опять всплывает вопрос и кто же будет Он . Народного лидера нет - только навязанные. Зато обозначились стороны, из которых можно формировать парламент.

>С тем же успехом я могу сказать, что личность президента соответствует состоянию общества.

Вот обществу и надоел такой президент.
Автор
Тема: Re: Марш миллионов 6-го мая 2
Время: 24.05.2012 21:57 
Питер
гитара, вокал

>>По моим скромным подсчетам , как я говорил, Пу объективно набрал бы процентов 10, причем все это понимают.
>"Все" - это только твоя палата, или целое отделение согласилось с твоими "скромными подсчетами"?

Целое отделение, Стоп, это считай что большая часть населения страны, которая наверняка согласится с такими подсчетами. Оно и так видно, против тут могут только может Бэнсон, ну Вепрь еще может щас прибежать возмутится, да ты еще. Ну ты - понятно, за Сталина наверно простить не можешь что 15 томов на помойку.

Вот захочешь человеку приятное сделать, X-( чтоп не на помойку выбрасывать - лучше подарить тому кому этот гов-нюк Сталин нравится, пусть читает до дыр, не жалко. Так нет, скажешь правду свое мнение (ну в смысле про помойку, где и место этим книжонкам :) ) - и теперь, блин, наверно враг народа надолго, будет прияпываться ко всякой куйне, не дает в споре поучаствовать. А может, ты, Стоп и есть стороник чтобы не докапываться никогда до причин, чтобы правили и рулили всякие жулики - вот и мутишь тут постоянно :drazn: .
Делаю активную гитарную электронику, симметричные схемы- супер.
Автор
Тема: Re: Марш миллионов 6-го мая 2
Время: 24.05.2012 22:23 



>Целое отделение, Стоп, это считай что большая часть населения страны, которая наверняка согласится с такими подсчетами.

"Наверняка" с тобой и Галактика согласится. Однако, если убрать твое "наверняка", мы имеем результаты выборов, признанные международным сообществом с одной стороны, и мнение поселкового сумасшедшего с другой.

Как быть с этой дилеммой, Валерий? :chew:
Автор
Тема: Re: Марш миллионов 6-го мая 2
Время: 24.05.2012 22:30 
Tchad
А/H2N3

>мы имеем результаты выборов, признанные международным сообществом с одной стороны, и мнение поселкового сумасшедшего с другой.
а какими тогда считать выборы на Украине 2004? ;-)
"How do you sleep at night, with the borrowed dreams from a broken past?"
Автор
Тема: Re: Марш миллионов 6-го мая 2
Время: 24.05.2012 22:32 
г.Владимир


Чота как то не тянет на 10%, вродь поболе даже...

http://www.musicforums.ru/kurilka/full_1328428722.html#N1330441655
едрёныть эт вам не итить.
Автор
Тема: Re: Марш миллионов 6-го мая 2
Время: 24.05.2012 23:10 



>>мы имеем результаты выборов, признанные международным сообществом с одной стороны, и мнение поселкового сумасшедшего с другой.
>а какими тогда считать выборы на Украине 2004?

Давно прошедшими.

Если бы отделение лечебницы Валерия было настолько уж несогласно, оно бы не позорилось маршами полутора хипстеров, а сделало бы чото типа такого:



Причем вышли бы не только местные обыватели с флагами, а половина областей во главе с губернаторами, отказавшимися принять результаты выборов.

Если бы руководство МО и МВД заблокировали силовые действия, курсанты высших учебных заведений силовых ведомств присоединились бы к митингующим. Мэрия Москвы оказала бы всестороннюю помощь, вплоть до обогрева и кормежки людей в помещении мэрии.

Если бы таксисты развозили людей бесплатно, а местные жители выносили кипяток и одежду, а не ругались за вытоптанные газоны.

Если бы подтянулись организованные колонны протестующих из Сибири, ДВ и Поволжья, да не на майскую прогулку, а в лютый мороз.

Для начала - если бы Навальный получил только на 3% голосов меньше Путина, как в Укрии-2004. И вышел на площадь как человек, у которого украли победу, за которым реально стоит 40+% активных избирателей, а не в статусе "какой-то известный блоггер".

Тогда бы было более-менее похоже. Тогда можно было бы сказать "вправду заибало!"

А так - хипстерский пук, который выдают за извержение Эйфлья... флякюдю... длюкук... как этот ибаный вулкан называется, напомните? :upset:

Бунт телеведущих, еба...
Автор
Тема: Re: Марш миллионов 6-го мая 2
Время: 24.05.2012 23:22 
Tchad
А/H2N3

>Если бы отделение лечебницы Валерия было настолько уж несогласно, оно бы не позорилось маршами полутора хипстеров, а сделало бы чото типа такого:
это хорошо сесть на тачку и через час выйти на майдан, а если коридор вашей палаты гораздо длинней? :da:
"How do you sleep at night, with the borrowed dreams from a broken past?"
Автор
Тема: Re: Марш миллионов 6-го мая 2
Время: 24.05.2012 23:35 



>>Если бы отделение лечебницы Валерия было настолько уж несогласно, оно бы не позорилось маршами полутора хипстеров, а сделало бы чото типа такого:
>это хорошо сесть на тачку и через час выйти на майдан, а если коридор вашей палаты гораздо длинней?

Слушай, ну ты ж видел Киев. По площади он ненамного меньше Москвы, просто больше разбросан. Москва - 1091 кв.км, Киев - 870 кв.км, вполне сопоставимо. Чо там добираться? Ну, тачка будет ехать на 15 минут дольше. А учитывая метро - так Москва вообще намного мобильней. Почти 200 ваших станций против наших 50.

Просто оно так надо было народу в целом, за вычетом телеведущих и студентов в поисках впечатлений.
Автор
Тема: Re: Марш миллионов 6-го мая 2
Время: 24.05.2012 23:43 
Tchad
А/H2N3

>Слушай, ну ты ж видел Киев. По площади он ненамного меньше Москвы, просто больше разбросан. Москва - 1091 кв.км, Киев - 870 кв.км, вполне сопоставимо. Чо там добираться? Ну, тачка будет ехать на 15 минут дольше. А учитывая метро - так Москва вообще намного мобильней. Почти 200 ваших станций против наших 50.
ну москвичей вяжет псковский омон на болотно-манежной, а из ебурга до москвы пилить и пилить, я уж не говорю о омске, хабаре и владике. Вот много мотаюсь и общаюсь с людьми, за едросов и Путина единицы бздят, в большинстве всем они опостылили. Или я так на людей напарываюсь? :4: Допускаю момент аполитичной массы, коих тоже много ибо заепло, вот похоже их и приписывают нынешнему.
"How do you sleep at night, with the borrowed dreams from a broken past?"
Автор
Тема: Re: Марш миллионов 6-го мая 2
Время: 25.05.2012 00:00 



>ну москвичей вяжет псковский омон на болотно-манежной, а из ебурга до москвы пилить и пилить,

Ну, я общался з громадянамы зи Львова в те дни 2004-го, допилившими в течении суток до Кыива, так они прорвались по дороге, засыпанной "ежами". Несколько раз меняли колеса, одну машину просто бросили на обочине, сняв с нее колеса и пересадив людей в остальные. Сразу за ними автобусы уже задерживали блокпосты. Люди с автобусов пересаживались на ликтрички и пилили так.

Я понимаю, конешно, что они были эсэсовские бандеры из УПА и все такое - но опять же: им было НАДО, и они ДОБРАЛИСЬ, энивей. И дожали свое.

Вопрос мотивации.
Автор
Тема: Re: Марш миллионов 6-го мая 2
Время: 25.05.2012 00:17 



>а местные жители выносили кипяток
в реале так и было

>ругались за вытоптанные газоны.
это было по тиливизору
Автор
Тема: Re: Марш миллионов 6-го мая 2
Время: 25.05.2012 00:21 
Tchad
А/H2N3

>Вопрос мотивации.
:agree:
возможно правильным бы было поднимать протест на местах.
> им было НАДО, и они ДОБРАЛИСЬ, энивей. И дожали свое.
доберись из наших ипиней. Да и еще учти, что у вас все как не крути за небольшим мононация. И как все это сообщество наше организовать...?
"How do you sleep at night, with the borrowed dreams from a broken past?"
Автор
Тема: Re: Марш миллионов 6-го мая 2
Время: 25.05.2012 00:23 
Москва
тамбурин и немного вокала

>ну москвичей вяжет псковский омон на болотно-манежной, а из ебурга до москвы пилить и пилить, я уж не говорю о омске, хабаре и владике. Вот много мотаюсь и общаюсь с людьми, за едросов и Путина единицы бздят, в большинстве всем они опостылили. Или я так на людей напарываюсь?

именно

удивительно, но факт - все мои близкие и друзья старше 25 лет (без исключений (!) голосовали за Путина.

против него (против не значит ЗА другого...чисто чтоб не он был) - все мои друзья, которые еще недавно только из-под мамкиного подола вылезли.

не знаю как это объяснить и прошу помощи Стопа. у него клёво выходит объяснять такие вещи.
Автор
Тема: Re: Марш миллионов 6-го мая 2
Время: 25.05.2012 00:25 



>>а местные жители выносили кипяток
>в реале так и было

Видно, кипяток местные жытели из окон на головы оккупантов выносили. Как при осаде Константинополя.

Ибо решает соотношение.

А оно налицо.

По результату видно.

>>ругались за вытоптанные газоны.
>это было по тиливизору

О! Так у вас даже тиливизор было один, и тот сурковскаяпропаганда, и по нему "все было". А в Укрии-2004 было много разных тиливизоров. Я ж об этом и говорю, амиго.
Автор
Тема: Re: Марш миллионов 6-го мая 2
Время: 25.05.2012 00:26 
Tchad
А/H2N3

>Или я так на людей напарываюсь?
>именно
это радует.
"How do you sleep at night, with the borrowed dreams from a broken past?"
Автор
Тема: Re: Марш миллионов 6-го мая 2
Время: 25.05.2012 00:31 
Москва
тамбурин и немного вокала

>>Или я так на людей напарываюсь?
>>именно
>это радует.


ну и славно


что-то обязательно должно радовать в этой жизни :agree:
Автор
Тема: Re: Марш миллионов 6-го мая 2
Время: 25.05.2012 01:06 



>> им было НАДО, и они ДОБРАЛИСЬ, энивей. И дожали свое.
>доберись из наших ипиней.

Из ваших ибиней и добираться не надо. У вас один ЦФО, Золотое Кольцо - почти вся Украина по населению, 38 миллионов. А остальное - уже на сдачу. Расстояние от Донецка до Киева почти как от Киева до Москвы. Ровно столько же, сколько от Москвы до Питера. А нихто не приехал.

>Да и еще учти, что у вас все как не крути за небольшим мононация.

У вас точно так же. Даже единей. По крайней мере все русские - русские, а не "схидняки" и "западэнцы".

Просто за Яныка тогда голосовали "ну, хрен с ним, пусть будет", а против - "ни в коем случае, только через мой труп". Количество примерно напополам распалось, а качество никак нет. Вот сила силу и заборола.

Какое сравнение с навальными хипстерами, ты чо?
Автор
Тема: Re: Марш миллионов 6-го мая 2
Время: 25.05.2012 01:08 
Санкт-Петербург
Гитары фендер,бёрни, передатчик, Глотка

ну первый порыв был нормальный.. и испуг у властей был ...
потом пропагандисткая машина задавила, это надо признать.
при этом пассивное болото это процентов 30 постоянно наступает на одни и те же грабли, если не едро то эти ещё хуже..
и не может поверить что это элементарный "развод".
Но с другой стороны да же они(самые тугодумы) начинают понимать что что то тут не так.
для тех кто в танке предлагаю проделать экперимент надеть бейсболку с эмблеммой едра, или даже с гербом росии и походить в ней.
а потом надеть такую же с серпом и молотом..
вторую я думаю никто даже не заметит а вот с первой думаю вам придётся много услышать лестного о вас. :1:
я как Александровский столп
стою и не падаю и за мной мой ангел и крест
но некоторые дебилы думают так
или столбы не висят на проводах это провода висят на столбах
http://www.realmusic.ru/that_take
bahvik@bk.ru
Автор
Тема: Re: Марш миллионов 6-го мая 2
Время: 25.05.2012 01:23 



Значит, ждите, пока накипит не только у Собчак и Бажены Рыльской, а у более широких слоев населения.
Автор
Тема: Re: Марш миллионов 6-го мая 2
Время: 25.05.2012 02:10 
Очень плохой модератор


>удивительно, но факт - все мои близкие и друзья старше 25 лет (без исключений (!) голосовали за Путина.
>против него (против не значит ЗА другого...чисто чтоб не он был) - все мои друзья, которые еще недавно только из-под мамкиного подола вылезли.

Удивительно, что Майя предлагает делать глобальные выводы по своим друзьям.
Автор
Тема: Re: Марш миллионов 6-го мая 2
Время: 25.05.2012 03:02 
charybdis
अ ग ा ध

Один, не вижу здесь ничего удивительного. И это не в Майин огород камень, если чо. Просто дефолтная экстраполяция собственного опыта без критических корректировок. :4:
Заткнись и гори!
Автор
Тема: Re: Марш миллионов 6-го мая 2
Время: 25.05.2012 03:36 
Очень плохой модератор


Про, я понимаю. Просто если скажу, что у меня нет ни одного друга моложе 25, кто бы голосовал за Путина, и что из знакомых за него сували исключительно пофуисты или недалёкие в политике, страшно представить, какие диагнозы последуют.
Автор
Тема: Re: Марш миллионов 6-го мая 2
Время: 25.05.2012 03:39 
Очень плохой модератор


>ни одного друга моложе 25

Пардон, имел ввиду старше 25
Автор
Тема: Re: Марш миллионов 6-го мая 2
Время: 25.05.2012 04:15 
г.Владимир


Довольно много молодых было за Путина, особенно из "пепсикольных"...
едрёныть эт вам не итить.
Автор
Тема: Re: Марш миллионов 6-го мая 2
Время: 25.05.2012 10:22 
Москва
тамбурин и немного вокала

перечитываю сейчас " 1984"

очень мне нравится этот абзац...В принципе то, о чем я все время в теме говорила, обосновывая свое неприятие революции и бунта.

"...................у них не хватило мужества разобраться в собственных мотивах. Они делали вид и, вероятно, даже верили, что захватили власть вынужденно, на ограниченное время, а впереди, рукой подать, уже виден рай, где люди будут свободны и равны. Мы знаем, что власть никогда не захватывают для того, чтобы от нее отказаться. Власть — не средство; она — цель. Диктатуру учреждают не для того, чтобы охранять революцию; революцию совершают для того, чтобы установить диктатуру. Цель репрессий — репрессии. Цель пытки — пытка. Цель власти — власть ". (с)
Автор
Тема: Re: Марш миллионов 6-го мая 2
Время: 25.05.2012 10:25 



>"...................у них не хватило мужества разобраться в собственных мотивах. Они делали вид и, вероятно, даже верили, что захватили власть вынужденно, на ограниченное время, а впереди, рукой подать, уже виден рай, где люди будут свободны и равны. Мы знаем, что власть никогда не захватывают для того, чтобы от нее отказаться. Власть — не средство; она — цель. Диктатуру учреждают не для того, чтобы охранять революцию; революцию совершают для того, чтобы установить диктатуру. Цель репрессий — репрессии. Цель пытки — пытка. Цель власти — власть ". (с)

у нас ужо во многом так :4: уже зохватили власть, пытают ради пытки, власть ради власти :4:
Автор
Тема: Re: Марш миллионов 6-го мая 2
Время: 25.05.2012 10:59 
Москва
тамбурин и немного вокала

>у нас ужо во многом так уже зохватили власть, пытают ради пытки, власть ради власти


оппозиция хочет свергнуть власть и занять ее место ради исполнения своих идей...

и вот тут смотрим цитату опять и читаем очень внимательно.
Автор
Тема: Re: Марш миллионов 6-го мая 2
Время: 25.05.2012 11:03 



Maya , сменяемость власти вообще подразумевет, что кто-то всегда хочет заменить действующую власть собой, нет?
Автор
Тема: Re: Марш миллионов 6-го мая 2
Время: 25.05.2012 11:22 
Москва
тамбурин и немного вокала

>Maya , сменяемость власти вообще подразумевет, что кто-то всегда хочет заменить действующую власть собой, нет?


да

и именно ради установления своей собственной диктатуры

а диктатура Путина или диктатура Навального - один хрен диктатура.

идея Оруэлла была проста: какие бы светлые мысли не были у революционеров...как бы они не стремились сделать все для блага народа...попадая во власть, они уже от своей власти не смогут отказаться. И чхать им на народ станет.

докажите обратное историческими примерами, когда после свержения одного строя наступало райское блажество, торжество полной власти народа и прочее. Может я просто не читала и не в курсе.
Автор
Тема: Re: Марш миллионов 6-го мая 2
Время: 25.05.2012 11:24 



:oooi:
Автор
Тема: Re: Марш миллионов 6-го мая 2
Время: 25.05.2012 11:26 



>докажите обратное историческими примерами, когда после свержения одного строя наступало райское блажество, торжество полной власти народа и прочее.

А когда ВООБЩЕ наступало райское блаженство?
Автор
Тема: Re: Марш миллионов 6-го мая 2
Время: 25.05.2012 11:28 
Москва
тамбурин и немного вокала

>>докажите обратное историческими примерами, когда после свержения одного строя наступало райское блажество, торжество полной власти народа и прочее.
>А когда ВООБЩЕ наступало райское блаженство?

ну я образно говорю :secret:

все мировые революции приводили сначала к кровавым разборкам, а потом опять все по новой..

разве нет?
Автор
Тема: Re: Марш миллионов 6-го мая 2
Время: 25.05.2012 11:30 



кончай вестись на провокации - революции ка креволюции никто не хочет, сколько десятков раз надо тебе повторить. А заодно подумай - какая ##### революция у нас? Что-то вроде т.н. Оранжевой "революции" впринципе возможно, но это предел, мне кажется :4:

За тотальной сменой режима всегда приходят сложные времена - так было во Франции, в США, после освобождения от Британии итд. Но а как ты хотела? чтоб диктаторский режим сам сказал - я устал, я ухожу, сажайте меня в тюрьму? Всё довольно сложно, одно радует, у нас народу довольно незлой всё таки.

Едиственный пример, который в голову приходит - Пиночет, сам организовал выборы нормальные, проиграл и ниче. Посодили его позже и сомнительно. Социалистический эксперимент в Чили загонял страну в анус, и нельзя было сидеть и смотреть на это. Однаков, видимо кое где перебрал Аугусто.
Автор
Тема: Re: Марш миллионов 6-го мая 2
Время: 25.05.2012 11:30 



>разве нет?

нет
Автор
Тема: Re: Марш миллионов 6-го мая 2
Время: 25.05.2012 11:50 



>все мировые революции приводили сначала к кровавым разборкам, а потом опять все по новой..
>разве нет?

Нет.

После октябрьской революции, например, многое изменилось. Для 10% наступил звездорез, для 90% - новые шансы в жизни.

Оно всегда так.
Автор
Тема: Re: Марш миллионов 6-го мая 2
Время: 25.05.2012 11:51 



>После октябрьской революции, например, многое изменилось. Для 10% наступил звездорез, для 90% - новые шансы в жизни.

а потом для 100% наступил Стален :onotole:
Автор
Тема: Re: Марш миллионов 6-го мая 2
Время: 25.05.2012 11:54 
Очень плохой модератор


>все мировые революции приводили сначала к кровавым разборкам, а потом опять все по новой.

К сожалению это у нас сейчас главный тренд во всех гос. сми. Очкуют, cyки.
В этот форум могут писать только зарегистрированные пользователи!