Время: 21.06.2015 10:53
Автор: ХоЗе

Тема: Re: Украина 92
ЛЮДВИГ , вообще то это абсурд, касаемо силовиков. Что значит хочу-не хочу?
Откуда инфа то?

     
Время: 21.06.2015 10:55
Автор: Óðinn

Тема: Re: Украина 92
>На сколько я знаю насильно никого в Чечню не гнали. Каждый принимал сам решение ехать или нет.

Откуда ты вообще взял эту глупость?

     
Время: 21.06.2015 11:06
Автор: pol60

Тема: Re: Украина 92
Я работал с бывшим контрактником. Можно было не ехать, но надо было выплатить обратно подъемные и разорвать контракт. Сейчас для него все льготы участника боевых действий. Парень Грозный штурмовал.
     
Время: 21.06.2015 11:26
Автор: DefaeR

Тема: Re: Украина 92
>Я работал с бывшим контрактником. Можно было не ехать, но надо было выплатить обратно подъемные и разорвать контракт. Сейчас для него все льготы участника боевых действий. Парень Грозный штурмовал.

Ты говоришь о второй чеченский. В первую все было очень плохо и через жопу, а бея безбожно жрал водку и посылал молодых и необстрелянных пацанов на верную смерть. Да вообще, Донбасс это не Чечня, расскажите мне хоть об одном теракте на фоне укрского кризиса. Я только вижу войну с памятниками с одной стороны и плакатами с другой на территории подконтрольной Киеву, тогда как в пригородах Луганска и Донецка планомерно уничтожаются люди и инфраструктура, так что не нужно тут сравнительные анализы на стол ставить.

     
Время: 21.06.2015 11:32
Автор: DefaeR

Тема: Re: Украина 92
Кстати, Порошенко то как раз копирует поведение БНЕ и надеюсь, очень скоро будет произнесено сакраментальное " я устал я ухожу". И я искренне желаю Украине умного, рассудительного и действительно думающего о народе и независимости реформатора.
     
Время: 21.06.2015 11:46
Автор: pol60

Тема: Re: Украина 92
Согласен.
     
Время: 21.06.2015 12:41
Автор: Димец

Тема: Re: Украина 92
>И прежде чем вот такую туфту гнать лучше погуглить Чеченский конфликт кто его раздувал кто финансировал. Ну и мало мальски Хронологию событий. Тоже покурить не мешает.

Ну так покури! Тебеж никто не мешает! :yes:

Особенно про добровольцев-призывников, которые сознательно ехали туда воевать бесплатно.

Контрактники то фиг с ними!

За исключением "вырезания русских", конфликт на Украине однохренственный.

     
Время: 21.06.2015 13:01
Автор: DefaeR

Тема: Re: Украина 92
>За исключением "вырезания русских", конфликт на Украине однохренственный

То есть ты поддерживаешь силовое подавление сепаратистов в принципе?
И еще один вопрос:
Чечне дали возможность сделать государственнось, отказались от территориальных претензий и вывели войска (хасавьюртовские соглашения). Но мы все знаем чем это закончилось. Значит ты уверен, что если отпустить Донбасс, то начнутся работорговля, захват школ и больниц и вооруженные набеги на территории подконтрольные Киеву?

     
Время: 21.06.2015 13:05
Автор: DefaeR

Тема: Re: Украина 92
Димез, это я к тому, что мне не понятно... Ты осуждаешь ии наоборот поддерживаешь силовые методы в принципе или только выборочно?
Вот я, к примеру, последователен, так как осуждал политику и военную стратегию БНЕ по Чечне так и сейчас осуждаю политику Порошенко по Донбассу.

     
Время: 21.06.2015 13:10
Автор: DefaeR

Тема: Re: Украина 92
Все прекрасно знают чем чреваты крайности. Так вот ельцинская крайность была "берите столько независимости, сколько унести сможете", а порошенкинская "украина унитарна и никакой федерализации".
Нужно уметь договариваться, но при этом показывать границы дозволенного.

     
Время: 21.06.2015 13:21
Автор: ХоЗе

Тема: Re: Украина 92
>Вот я, к примеру, последователен, так как осуждал политику и военную стратегию БНЕ по Чечне так и сейчас осуждаю политику Порошенко по Донбассу.

Аналогично. :agree:

     
Время: 21.06.2015 13:26
Автор: Рома_рио

Тема: Re: Украина 92
>>За исключением "вырезания русских", конфликт на Украине однохренственный
>То есть ты поддерживаешь силовое подавление сепаратистов в принципе?
>И еще один вопрос:
>Чечне дали возможность сделать государственнось, отказались от территориальных претензий и вывели войска (хасавьюртовские соглашения). Но мы все знаем чем это закончилось. Значит ты уверен, что если отпустить Донбасс, то начнутся работорговля, захват школ и больниц и вооруженные набеги на территории подконтрольные Киеву?
А ты думаешь порошенко надо типо выплачивать дань плотницкому. покупать ему племенных жеребцов и коллекцию ролсройсов в обмен на заверения, что он будет "пехотинец порошенки" ?

     
Время: 21.06.2015 13:27
Автор: Димец

Тема: Re: Украина 92
DefaeR , да. Я понял, что ты пропустил:


>>Вам не кажется странным война не объявлена с внаукрии шестая мобилизация..
>А то у нас такого не было... Тож никаких военных положений, а призывники умирали в чечне ни за что... Нашли чем удивить. Таж абсолютно фигня!


Я вот о чём. У нас тоже "войны" не было, но призывники умирали. И арабы "заблудившиеся" лазали по горам.

На ДЛНР украинцев не вырезают, но во всём остальном всё тоже самое. Ну и террактов не организовывают.

Войну всячески осуждаю, а воюющих считаю глупыми людьми. Как с одной, так и с другой стороны.

     
Время: 21.06.2015 13:29
Автор: ХоЗе

Тема: Re: Украина 92
>А ты думаешь порошенко надо типо выплачивать дань плотницкому. покупать ему племенных жеребцов и коллекцию ролсройсов в обмен на заверения, что он будет "пехотинец порошенки" ?

Сам то как думаешь что лучше?

     
Время: 21.06.2015 13:36
Автор: DefaeR

Тема: Re: Украина 92
>Я вот о чём. У нас тоже "войны" не было, но призывники умирали.
Да, так и было в первую чеченскую. Гордится нечем, именно поэтому мне не понятны отсылы в ту сторону. Выглядит это так, что мол наш же алкаш молодых пацанов на бойню посылал, почему украинскому алкашу нельзя? Нельзя было нашему, нельзя теперь и ихнему. Но к слову сказать как раз при Путине не гибли срочники. Я это говорю не в поддержку одного и осуждение других, а просто констатирую.
Но то, что ты как я понял осуждаешь силовуе методы в принципе, меня очень радует :agree:

     
Время: 21.06.2015 13:40
Автор: Димец

Тема: Re: Украина 92
DefaeR , при Пу тоже гибли срочники. В меньших количествах, но было. Элементарно фильмы посмотрите. Типа "Честь имею", к примеру. Снят при пу и о временах пу.

Я пример я этот привёл, потому что меня уже сильно бесить начинает настроенность наших ура-патриотов против "украинской глупости"... Типа сами они песец какие умные во все щели. Такие же .... гхм...

     
Время: 21.06.2015 13:41
Автор: DefaeR

Тема: Re: Украина 92
>А ты думаешь порошенко надо типо выплачивать дань плотницкому. покупать ему племенных жеребцов и коллекцию ролсройсов в обмен на заверения, что он будет "пехотинец порошенки" ?
Я ответил выше. Я уверен, что Чечню с Донбассом сравнивать как минимум некорректно.
А что касаемо дани, то вопрос к тебе: А ты был в Чечне сейчас, сам лично был, чтобы многозначительно рассуждать о переменах и ситуации в этом веками неспокойном регионе?
Я говорил много раз и повторюсь в очередной. Мое мнение таково, лучше накормленный цепной пес, чем голодный дикий шакал.

     
Время: 21.06.2015 13:43
Автор: DefaeR

Тема: Re: Украина 92
>DefaeR , при Пу тоже гибли срочники. В меньших количествах, но было. Элементарно фильмы посмотрите. Типа "Честь имею", к примеру. Снят при пу и о временах пу.
>Я пример я этот привёл, потому что меня уже сильно бесить начинает настроенность наших ура-патриотов против "украинской глупости"... Типа сами они песец какие умные во все щели. Такие же .... гхм...

Не нужно путать срочников с контрактниками, которые подписали контракт во время или сразу же после прохождения срочки.
Но я не обеляю времена путинской военной Чечни, просто не люблю, когда все валят в одну кучу.

     
Время: 21.06.2015 13:52
Автор: DefaeR

Тема: Re: Украина 92
Димез, знаешь почему я так уверенно говорю об отсутствии срочников во вторую чеченскую?
Дело в том, что мой брат (ныне пенсионэр) как раз во времена второй чеченской был в постоянных "командировках" в Чечне. С 2007 осел в городе и занял пост начальника районного отдела МВД, мы общаемся)))
Так вот, с юридической точки зрения все типтоп, все бумаги подписывались до отправки и никто, повторюсь НИКТО силой не заставлял подписывать контракт, просто деньги платили неплохие, вот и подписывали.

     
Время: 21.06.2015 13:53
Автор: Óðinn

Тема: Re: Украина 92
>За исключением "вырезания русских", конфликт на Украине однохренственный.

Разница огромна.
Чечены реально хотели отколоться, основываясь на национальном факторе. А на Донбассе такой порыв целиком и полностью держится на пиаре и тотальной поддержке от РФ.
Во время чеченских войн районы то и дело переходили из рук в руки, активная партизанщина, диверсии со стороны чеченов итд. С Донбассом ничего такого не происходит - отбитые у лднр территории живут себе спокойно и в серьёзном содействии censored не замечены.

>На ДЛНР украинцев не вырезают, но во всём остальном всё тоже самое. Ну и террактов не организовывают.

Ну это как сказать. Беднов вырезал, например. Кто ещё вырезает и по каким причинам - ещё узнаем.
А теракты... Удары по Мариуполю и Краматорску вполне можно считать терактами, т.к. к обстрелу боевых позиций это не имело отношения. Потом волновахи всякие... Понятное дело, любой сочувствующий censored убеждён, что всё это подстроено киевской хунтой во главе с кровавыми пендосами.

     
Время: 21.06.2015 13:58
Автор: DefaeR

Тема: Re: Украина 92
И самое последнее, чтобы закрыть чеченскую тему в украинской.
Боевые операции во вторую чеченскую вообще не осуществлялись ЛС ВС РС.
МВД, ОМОН и прочие специализированные структуры, а ВС если и были, то не касались непосредственных боевых операциях. Охрана объектов, снабжение и прочая военная рутина. Я не исключаю, что могли погибнуть простые солдаты по разным причинам, но в отличие от первой чеченской кампании их уже не посылали в мясорубку, на этом всё.

     
Время: 21.06.2015 13:59
Автор: pol60

Тема: Re: Украина 92
Согласен.
     
Время: 21.06.2015 14:01
Автор: Óðinn

Тема: Re: Украина 92
Ну и касаемо терактов, не забываем про боинг. Вот самое яркое доказательство. Тот самый репортаж, который в тот же день выпилили с сайта лайфнюса

     
Время: 21.06.2015 14:02
Автор: DefaeR

Тема: Re: Украина 92
>>За исключением "вырезания русских", конфликт на Украине однохренственный.
>Разница огромна.
>Чечены реально хотели отколоться, основываясь на национальном факторе. А на Донбассе такой порыв целиком и полностью держится на пиаре и тотальной поддержке от РФ.
>Во время чеченских войн районы то и дело переходили из рук в руки, активная партизанщина, диверсии со стороны чеченов итд. С Донбассом ничего такого не происходит - отбитые у лднр территории живут себе спокойно и в серьёзном содействии censored не замечены.
>>На ДЛНР украинцев не вырезают, но во всём остальном всё тоже самое. Ну и террактов не организовывают.
>Ну это как сказать. Беднов вырезал, например. Кто ещё вырезает и по каким причинам - ещё узнаем.
>А теракты... Удары по Мариуполю и Краматорску вполне можно считать терактами, т.к. к обстрелу боевых позиций это не имело отношения. Потом волновахи всякие... Понятное дело, любой сочувствующий censored убеждён, что всё это подстроено киевской хунтой во главе с кровавыми пендосами.

Если так, то все обстреля мирных территорий это теракты независимо от того, кто выпустил снаряд. Давай на этом и порешим, иначе двойные стандарты.

     
Время: 21.06.2015 14:03
Автор: DefaeR

Тема: Re: Украина 92
обстрелы...
     
Время: 21.06.2015 14:08
Автор: pol60

Тема: Re: Украина 92
Самое главное , что ничего не расследовано. Результатов ноль. Значит будут результаты только после смены власти в Киеве, и все знают какие это будут результаты, поэтому воюют не на жизнь а на смерть.
     
Время: 21.06.2015 14:09
Автор: Óðinn

Тема: Re: Украина 92
>Если так, то все обстреля мирных территорий это теракты независимо от того, кто выпустил снаряд. Давай на этом и порешим, иначе двойные стандарты.

Терактами это можно назвать, если эти обстрелы были намеренно совершены по гражданскому сектору, а не по боевым позициям. В противном случае это преступная халатность или что-то вроде того.

Кстати, про боинг то же самое. Поправлю сам себя - конечно, это не теракт. Они реально думали, что сбивают Ан-26, но шмальнули по боингу. Не теракт, но преступление.

     
Время: 21.06.2015 14:09
Автор: DefaeR

Тема: Re: Украина 92
>Ну и касаемо терактов, не забываем про боинг. Вот самое яркое доказательство. Тот самый репортаж, который в тот же день выпилили с сайта лайфнюса

А давай подождём, еще пока никто из компетентных не сделал официальный доклад. Тем более, тыж не веришь российским СМИ))))

     
Время: 21.06.2015 14:12
Автор: pol60

Тема: Re: Украина 92
При такой конфронтации с западом, когда даже имущество арестовывают практически идя на юридические нарушения, те же голландцы давно бы уже результаты расследования опубликовали. Видимо невыгодно. А кому не выгодно?
     
Время: 21.06.2015 14:14
Автор: Димец

Тема: Re: Украина 92
>Чечены реально хотели отколоться, основываясь на национальном факторе. А на Донбассе такой порыв целиком и полностью держится на пиаре и тотальной поддержке от РФ.

А а ДЛНР не на национальном? Кругом нацики. Что на Украине, то и там. И ЧР можно подумать без поддержки и за счёт ополченцев воевали...

Ну уж я не знаю тогда! :4:


>отбитые у лднр территории живут себе спокойно и в серьёзном содействии сепарам не замечены.

Согласен! И я ещё неоднократно замечал, что беженцы не только к нам бежали. И в Запорожье и в Днепропетровск убегали. Только у нас почему-то об этом не знают.

     
Время: 21.06.2015 14:14
Автор: Óðinn

Тема: Re: Украина 92
>А давай подождём, еще пока никто из компетентных не сделал официальный доклад. Тем более, тыж не веришь российским СМИ))))

СМИ разные бывают. Откровенно шизят про боинг только федеральные. Причём постоянно путаясь в показаниях. То доказывали сушку, то буком-управляли-всу. Последнее, что слышал - это одновременно и бук и сушка, лол.
А официальный доклад уже на подходе, ничего приятного для censored там не будет.

     
Время: 21.06.2015 14:15
Автор: pol60

Тема: Re: Украина 92
А про Мариуполь и Волноваху вообще молчу. Поорали и замяли для ясности. А Сартана?
     
Время: 21.06.2015 14:15
Автор: DefaeR

Тема: Re: Украина 92
>>Если так, то все обстреля мирных территорий это теракты независимо от того, кто выпустил снаряд. Давай на этом и порешим, иначе двойные стандарты.
>Терактами это можно назвать, если эти обстрелы были намеренно совершены по гражданскому сектору, а не по боевым позициям. В противном случае это преступная халатность или что-то вроде того.
>Кстати, про боинг то же самое. Поправлю сам себя - конечно, это не теракт. Они реально думали, что сбивают Ан-26, но шмальнули по боингу. Не теракт, но преступление.

Ууу, как все запущено то... Один, вот ты понимаешь, что сейчас конкретную чушь спорол? То есть, когда промахиваются ВСУ, то это халатность и роковое стечение обстоятельств, а те два раза именно теракты, нуну.

А давай ка вспомним кое что

"> :

     
Время: 21.06.2015 14:16
Автор: Димец

Тема: Re: Украина 92
>А давай подождём, еще пока никто из компетентных не сделал официальный доклад. Тем более, тыж не веришь российским СМИ))))

Так вроде Российские СМИ первыми и доложили. :tease:

     
Время: 21.06.2015 14:17
Автор: pol60

Тема: Re: Украина 92
Про одновременность БУКа и СУшки говорили сразу, на следующий день.
     
Время: 21.06.2015 14:19
Автор: DefaeR

Тема: Re: Украина 92
>>А давай подождём, еще пока никто из компетентных не сделал официальный доклад. Тем более, тыж не веришь российским СМИ))))
>Так вроде Российские СМИ первыми и доложили.

Я про компетентных...

     
Время: 21.06.2015 14:19
Автор: Димец

Тема: Re: Украина 92
>Про одновременность БУКа и СУшки говорили сразу, на следующий день.

А потом начали говорить, что у сепаров вообще ни буков ни обученного состава под него нет. Ога.

     
Время: 21.06.2015 14:20
Автор: DefaeR

Тема: Re: Украина 92
>А официальный доклад уже на подходе, ничего приятного для censored там не будет.

Надеюсь доклад будет в открытом доступе, а не сообщением по сми.

     
Время: 21.06.2015 14:20
Автор: Димец

Тема: Re: Украина 92
>Я про компетентных...

Какое смешное выражение =)

     
Время: 21.06.2015 14:20
Автор: Димец

Тема: Re: Украина 92
>а не сообщением по сми.

О! Вот это дело!

     
Закрытая тема