Все страницы:

1 2 Посмотреть всю тему
Время: 14.12.2012 08:26
Автор: R-Я

Тема: Re: Спел свою старую тему )))
>>†Sega† , здорово, как сам? На кого это ты ругаешься? Да плюнь, не трать нервы, пацан совсем без музыкального вкуса - это всем ясно! Всё ему невкусно, поганец эдакий!
>Смотри посты выше, не про меня там речь)))
:oooi:

     
Время: 14.12.2012 11:22
Автор: DefaeR

Тема: Re: Спел свою старую тему )))
>а оно тебе зачем? ты попросил - я выложил.
Как это зачем, если понравится, то буду знать кого искать в тырнете, а если нет, так иметь представление с кем меня сравнивают)

     
Время: 14.12.2012 11:31
Автор: R-Я

Тема: Re: Спел свою старую тему )))
нет, я тебя не сравниваю, лишь поделился с тобой своими соображениями по поводу хорошей музыки, хорошего текста и хорошей записи от музыкантов,неизвестных широкой публике.
     
Время: 14.12.2012 11:40
Автор: У меня нет голоса

Тема: Re: Спел свою старую тему )))
Время: 14.12.2012 11:41
Автор: У меня нет голоса

Тема: Re: Спел свою старую тему )))

     
Время: 14.12.2012 12:04
Автор: DefaeR

Тема: Re: Спел свою старую тему )))
>нет, я тебя не сравниваю, лишь поделился с тобой своими соображениями по поводу хорошей музыки, хорошего текста и хорошей записи от музыкантов,неизвестных широкой публике.
понятно... Ок, как только до дома доберусь, сразу послушаю чего там такого суперового))) Но сдается мне, что и у меня в колоде есть пара тузов)))

     
Время: 14.12.2012 12:15
Автор: DefaeR

Тема: Re: Спел свою старую тему )))
KTO Хорошая старенькая группа, только вот не понимаю для чего ты мне её показываешь? Ну нравится она тебе, а я то причем? Очень много разнообразных, не похожих и похожих друг на друга групп. У каждой есть свои поклонники, есть и критики.

П.С. Вообще, у вкусовщины нет критериев качества. Вот если идет конкретная лажа по нотам в вокале, автотюн их всех щелей лезет, дисбаланс по частотке а аранжировке, вот тогда замечания будут не субъективными, потому что конкретизированы.

     
Время: 14.12.2012 12:31
Автор: R-Я

Тема: Re: Спел свою старую тему )))
>понятно... Ок, как только до дома доберусь, сразу послушаю чего там такого суперового))) Но сдается мне, что и у меня в колоде есть пара тузов)))

далеко не супер,но крепкая 4.

     
Время: 14.12.2012 12:32
Автор: R-Я

Тема: Re: Спел свою старую тему )))
>Но сдается мне, что и у меня в колоде есть пара тузов)))

где остальные 2 посеял? :ves12:

     
Время: 14.12.2012 12:34
Автор: DefaeR

Тема: Re: Спел свою старую тему )))
>где остальные 2 посеял? :ves12:
Не нарисовал еще :lol:

     
Время: 14.12.2012 12:34
Автор: R-Я

Тема: Re: Спел свою старую тему )))
>П.С. Вообще, у вкусовщины нет критериев качества.

ну как вкусовщина, выложи сие творение на каком-нибудь форуме,создай опрос, если наберётся ответов около 500-1000,там уже будет вполне репрезентативная выборка.

     
Время: 14.12.2012 16:45
Автор: DefaeR

Тема: Re: Спел свою старую тему )))
>ну как вкусовщина, выложи сие творение на каком-нибудь форуме,создай опрос, если наберётся ответов около 500-1000,там уже будет вполне репрезентативная выборка.
Форум типа этого, или что-то другое? К примеру в рокклабе, набрать посещений и прослушиваний можно только если сам шастаешь ко всем подряд и в глаза заглядываешь. На реалмьюзик тем более...
Я не эту вкусовщину имею ввиду. К примеру если я со своими песнями в местном рокбаре выступаю, то принимают на ура, ты вот к примеру нос воротишь, так что вкусовщина есть, была и будет. Поэтому я и говорю, что объективность может быть только по технической части, все остальное личностное восприятие и дело вкуса и музыкального предпочтения.
К примеру Стасик Михайлов и не певец и тексты гавно и обыгрывает три-четыре аккорда, но это не мешает ему срубать бабло и аплодисменты.

     
Время: 14.12.2012 16:47
Автор: DefaeR

Тема: Re: Спел свою старую тему )))
Добрался до дома, сейчас надену свои лучшие студийные "уши" и послушаю твои примеры на предмет сведения, мастеринга. А вторую заценю по вокалу и тексту. После чего попробую более или менее объективно сказать, чего там у них по технике.
     
Время: 14.12.2012 17:17
Автор: DefaeR

Тема: Re: Спел свою старую тему )))
Первая ссылка:, ибо он мне по духу не близок. Вокала там нет, поэтому говорить не о чем, да и не слышно о чем там, потому как голос размазали по панораме, а рычащие бэки, хоть и разведены по канал неплохо, не сознают целостности картины.
Классический набор инструментов, соло хилое, ритм - ничего особенного, а вот драмасы - круть!
Сведено неплохо, то есть нет накладок по частотам, значит звукарь понимает что делает. Мастеринг, он как бы есть, но можно было еще покрутить, чтобы объема большего добиться. громко, не значит классно. Но такой тяжеляк сделать "густым" не сложно в техническом плане. Я не говорю, что это плохо, но меня никак не впечатлило, я этого очень много слышал. К примеру наша местная группа http://queendom.ru/rcg/ по технической части в разы меня больше восхищает, чет эти поскакушки, уж простите.

Вторая ссылка:
Вот даже не знаю что сказать. Арийская тематика с очень слабым текстом и вокалом. Он работает в полторы октавы, единственное что можно поставить в плюс, это музыкальная разнообразность, правда с циклическим повтором.
Чего здесь интересного в смысловой нагрузке?
Ну сидит бедный художник у себя в каморке, эдакий непризнанный гений, и кому то(скорее всего ему самому) кажется, что вся вселенная сосредоточена в его мастерской, а за ней нет ничего, кроме пустоты. Только этот художник, может открыть миру истину... На мой взгляд - бред.
Правда я половину слов не расслышал, не смотря на то, что наушники не самые плохие - Beyerdynamic DT 770 PRO.

Вот такая у меня картинка сложилась, причем мне никоим образом не хотелось выискивать изъяны, я описал лишь то, что услышал и почувствовал.

Но самое главное, почти все что я написал, кроме технических моментов, это субъективное мнение и вкусовщина.

Этим самым, я никак не выделяю свои штуки, мне не интересно вообще их сравнивать, глупо и некорректно.

ПюС. и Да, ты был прав, мне не интересно узнать кто это делал, потому что не затронуло и не задело)))


Больше в этом ракурсе не имею желания общаться, я все понял и сделал выводы для себя!

     
Время: 14.12.2012 17:25
Автор: Лаврентий

Тема: Re: Спел свою старую тему )))
:ouch:

:fear:

     
Время: 14.12.2012 17:26
Автор: R-Я

Тема: Re: Спел свою старую тему )))
Я допустил ошибку. Не нужно было идти на поводу у тебя и что-то выкладывать, доказывать. Своих недочётов не видишь, а прочитав критику, встаёшь в позу и пытаешься доказать, что я безосновательно к тебе докапываюсь.
     
Время: 14.12.2012 17:28
Автор: R-Я

Тема: Re: Спел свою старую тему )))
>Первая ссылка:, ибо он мне по духу не близок. Вокала там нет, поэтому говорить не о чем, да и не слышно о чем там, потому как голос размазали по панораме, а рычащие бэки, хоть и разведены по канал неплохо, не сознают целостности картины.
>Классический набор инструментов, соло хилое, ритм - ничего особенного, а вот драмасы - круть!
>Сведено неплохо, то есть нет накладок по частотам, значит звукарь понимает что делает. Мастеринг, он как бы есть, но можно было еще покрутить, чтобы объема большего добиться. громко, не значит классно. Но такой тяжеляк сделать "густым" не сложно в техническом плане. Я не говорю, что это плохо, но меня никак не впечатлило, я этого очень много слышал. К примеру наша местная группа http://queendom.ru/rcg/ по технической части в разы меня больше восхищает, чет эти поскакушки, уж простите.
>Вторая ссылка:
>Вот даже не знаю что сказать. Арийская тематика с очень слабым текстом и вокалом. Он работает в полторы октавы, единственное что можно поставить в плюс, это музыкальная разнообразность, правда с циклическим повтором.
>Чего здесь интересного в смысловой нагрузке?
>Ну сидит бедный художник у себя в каморке, эдакий непризнанный гений, и кому то(скорее всего ему самому) кажется, что вся вселенная сосредоточена в его мастерской, а за ней нет ничего, кроме пустоты. Только этот художник, может открыть миру истину... На мой взгляд - бред.
>Правда я половину слов не расслышал, не смотря на то, что наушники не самые плохие - Beyerdynamic DT 770 PRO.
>Вот такая у меня картинка сложилась, причем мне никоим образом не хотелось выискивать изъяны, я описал лишь то, что услышал и почувствовал.
>Но самое главное, почти все что я написал, кроме технических моментов, это субъективное мнение и вкусовщина.
>Этим самым, я никак не выделяю свои штуки, мне не интересно вообще их сравнивать, глупо и некорректно.
>ПюС. и Да, ты был прав, мне не интересно узнать кто это делал, потому что не затронуло и не задело)))
>Больше в этом ракурсе не имею желания общаться, я все понял и сделал выводы для себя!

собственно, есть люди, которые слаще морковки ничего в жизни не кушали. (почти (С)). И они будут упираться всем,чем можно, дабы доказать, что морковка - самый сладкий на свете продукт. А разум - штука изворотливая донельзя,оправдает что угодно при желании.

     
Время: 14.12.2012 17:38
Автор: DefaeR

Тема: Re: Спел свою старую тему )))
>Я допустил ошибку. Не нужно было идти на поводу у тебя и что-то выкладывать, доказывать. Своих недочётов не видишь, а прочитав критику, встаёшь в позу и пытаешься доказать, что я безосновательно к тебе докапываюсь.
Не говори глупостей, я не говорю что безосновательно, не аргументировано))) Тебе тупо не понравилось, и это нормально!!! Но говорить, что плохо сведено, невкусные инструменты использованы не потому что не стыкуются друг с другом и создают какофонию, а опять же тебе не нравится, тема тебе не близка, а не потому что так накосячено по мысли звукописи, такту и пр.
Но ты продолжаешь доказывать, что это не вкусовщина и субъективное мнение, а истина))) Ну не глупо ли?

     
Время: 14.12.2012 17:41
Автор: DefaeR

Тема: Re: Спел свою старую тему )))
>собственно, есть люди, которые слаще морковки ничего в жизни не кушали. (почти (С)). И они будут упираться всем,чем можно, дабы доказать, что морковка - самый сладкий на свете продукт. А разум - штука изворотливая донельзя,оправдает что угодно при желании.
Чушь ы говоришь))) Причем здесь морковка и маракуйя?
Я же не говорю, что у меня шедевры, а то что предоставил куйня полная) Просто тебе те темы близки, а мое нет, ну и слава богу! Я же не заставляю читать мои виршики и слушать песенки, не нравится да и ладно)))

     
Время: 14.12.2012 17:52
Автор: R-Я

Тема: Re: Спел свою старую тему )))
"я не понимаю,что ты говоришь, поэтому ты говоришь глупость". Ясно,что тут добавить. Больше мне сказать нечего - ибо бесполезняк! :tardlol:
     
Время: 14.12.2012 18:15
Автор: DefaeR

Тема: Re: Спел свою старую тему )))
Ну и слава Богу) :idea2:
     
Время: 14.12.2012 18:24
Автор: Cool_man

Тема: Re: Спел свою старую тему )))
DefaeR

Вообще у тебя качественная запись, по всему! )) Я бы не сказал, что у тебя тут плохо что-то) Это не плохо, совсем не плохо, уровень очень хороший ) Музыкально, исполнение без нареканий вообще как по инструменталу, так и по вокалу ) Ибо качает )) Значит ритмически все идеально )
В плане звукозаписи нареканий нет. Мастеринг можно было бы сделать агрессивней, по-больше ексайтера ) Ну и так ок !)

     
Время: 14.12.2012 18:28
Автор: Лаврентий

Тема: Re: Спел свою старую тему )))
Cool_man,
Да вообще Pink Floyd.

     
Время: 14.12.2012 18:30
Автор: DefaeR

Тема: Re: Спел свою старую тему )))
>Мастеринг можно было бы сделать агрессивней, по-больше ексайтера )
Да да, вообще то, здесь почти не отмастерено. Точнее так, сабжевая тема чуток подкручена, но там стоит еще работать, некоторые слова плохо слышно, яркости добавить стоит, но с драмасами, вообще беда, их бы по уму вообще переделать, но так уже возвращаться не хочется...
А сторая, вообще без мастеринга! только сведено, там сглаживать нужно, по высоким перебор идет и звенящие потушить немного нужно)))
Спасибо за внимательное прослушивание и дельный совет!)

     
Время: 14.12.2012 18:30
Автор: Cool_man

Тема: Re: Спел свою старую тему )))
Антон
А что тебе не нравится в муз плане? )

     
Время: 14.12.2012 18:32
Автор: Cool_man

Тема: Re: Спел свою старую тему )))
DefaeR
Да не за что))

     
Время: 14.12.2012 18:36
Автор: DefaeR

Тема: Re: Спел свою старую тему )))
>Да вообще Pink Floyd.
падла_вил)
Антон, был бы бабой, склонился в глубоком книксене, а так... толстый стёб, к чему это?

     
Время: 14.12.2012 18:47
Автор: DefaeR

Тема: Re: Спел свою старую тему )))
Cool_man вот здесь на мой взгляд все более или менее, хотя опять же, в аранже агрессивности не хватило, но блин, симфорок пытался сделать)))

http://rghost.ru/42239309

     
Время: 14.12.2012 18:55
Автор: Лаврентий

Тема: Re: Спел свою старую тему )))
Если вокальную дорожку замьютить, то будет значительно лучше. Просто инструментал.
     
Время: 14.12.2012 18:58
Автор: DefaeR

Тема: Re: Спел свою старую тему )))
>Если вокальную дорожку замьютить, то будет значительно лучше. Просто инструментал.
То есть, инструментал более или менее понравился, а тема и вокальная партия нет?
Надо будет Сане сказать, что он поёт хреново, и пусть свою группу распускает)))

     
Время: 14.12.2012 19:14
Автор: Лаврентий

Тема: Re: Спел свою старую тему )))
>>Если вокальную дорожку замьютить, то будет значительно лучше. Просто инструментал.
>То есть, инструментал более или менее понравился, а тема и вокальная партия нет?
Да.

Бас, ощущение, что мидишный забит. У тарелок ВЧ задрано. Вокал - на нормальный микрофон переписать. Вокалиста заменить. Ну и текст с мелодией переписать. :-)

     
Время: 14.12.2012 19:36
Автор: DefaeR

Тема: Re: Спел свою старую тему )))
>Бас, ощущение, что мидишный забит. У тарелок ВЧ задрано. Вокал - на нормальный микрофон переписать. Вокалиста заменить. Ну и текст с мелодией переписать. :-)
Круто)))
А бас ага - мидишный и драмы семплированные)))

     
Все страницы:
1 2
 
В этот форум могут писать только зарегистрированные пользователи!