>А насчет конкурирования-есть ,как бы, чисто клубный сегмент групп, и в этом сегменте у нас, на самом деле, все вполне нормально
Интересно, ну вот был второй эшелон трэш коллективов, типа laaz rockit (и то, в турне ездили, даже в Японию. И не раз ездили).
И эта клубная сцена кому-то интересна у нас, кто-нибудь её развивает? У ударников в этих группах часто одна убитая бочка (не две, как у мужиков) и 1.5 тарелки..
>А всякие мажорные группы-они на то и мажорные.
Вот Вам группа из Испании, неужели такие прям мажёрчики?
Даже live in Tokyo есть
Или такие, в разы техничнее
Интересно, ну вот был второй эшелон трэш коллективов, типа laaz rockit (и то, в турне ездили, даже в Японию. И не раз ездили).
И эта клубная сцена кому-то интересна у нас, кто-нибудь её развивает? У ударников в этих группах часто одна убитая бочка (не две, как у мужиков) и 1.5 тарелки..
>А всякие мажорные группы-они на то и мажорные.
Вот Вам группа из Испании, неужели такие прям мажёрчики?
Даже live in Tokyo есть
Или такие, в разы техничнее
>У ударников в этих группах часто одна убитая бочка (не две, как у мужиков) и 1.5 тарелки.
Я тебе, любезный, как человек, знающий толк в драмминге (поигрываю периодически на барабасах) могу сказать, что одна бочка намного практичнее, ибо две надо одинаково подстраивать, а это-порядочный геморрой. И насчет отсутствия вагона тарелок-в клубах, как бы, если у тебя не сольный концерт, надо действовать быстро, потому что у тебя временной лимит. И развешивать 100500 тарелок-вообще не с руки. И вообще, честно говоря, для нормальной игры вполне достаточно 4-5 штук (пару крэшей, райд и хай-хэт, ну и еще чайну-по желанию).
И да, вот серьезные дядьки, выпускающиеся на Relapse Records, и у них таки у барабанщика все как ты описал- Просто человеку так удобно играть, и все.
Я тебе, любезный, как человек, знающий толк в драмминге (поигрываю периодически на барабасах) могу сказать, что одна бочка намного практичнее, ибо две надо одинаково подстраивать, а это-порядочный геморрой. И насчет отсутствия вагона тарелок-в клубах, как бы, если у тебя не сольный концерт, надо действовать быстро, потому что у тебя временной лимит. И развешивать 100500 тарелок-вообще не с руки. И вообще, честно говоря, для нормальной игры вполне достаточно 4-5 штук (пару крэшей, райд и хай-хэт, ну и еще чайну-по желанию).
И да, вот серьезные дядьки, выпускающиеся на Relapse Records, и у них таки у барабанщика все как ты описал- Просто человеку так удобно играть, и все.
>одинаково подстраивать, а это-порядочный геморрой
Бывает. Но люди то подстраивают, и ничего, порядок.
И опять же, вроде никогда в первом эшелоне не ходили, мажёрами не были, но абсолютно не досягаемый уровень для россиян.
Или эти
По началу подумал, что установка клуба, ибо видео с одного концерта. Но бочки разные. Видать не нищеброды, но это США, там такое можно было проворачивать.
>надо действовать быстро, потому что у тебя временной лимит.
Да, вот так в рашечке и работают, временные лимиты у них. Пох, что через очко, главное, чтобы во временные лимиты уложиться.
Что-то на забугорные команды лимит не всегда распространяется.
>достаточно 4-5 штук
Да бывает что и такого богатства нет, это даже очень много для россиян!
Да и ударник запутается
Бывает. Но люди то подстраивают, и ничего, порядок.
И опять же, вроде никогда в первом эшелоне не ходили, мажёрами не были, но абсолютно не досягаемый уровень для россиян.
Или эти
По началу подумал, что установка клуба, ибо видео с одного концерта. Но бочки разные. Видать не нищеброды, но это США, там такое можно было проворачивать.
>надо действовать быстро, потому что у тебя временной лимит.
Да, вот так в рашечке и работают, временные лимиты у них. Пох, что через очко, главное, чтобы во временные лимиты уложиться.
>достаточно 4-5 штук
Да бывает что и такого богатства нет, это даже очень много для россиян!
За_Русь , так на видосах-то (одинаковых, кстати) 88-й год, а тогда просто было модно выставлять на концерты воооот такенную кухню ,типа "шоб бохато" было. А сейчас многие наоборот, стараются использовать кухню поменьше. А вообще-это дело вкуса, кому как нравится. Да, кстати, за Россию и две бочки:у нас тоже парняги могут- (не трэш, правдо, но зато бочки две).
>Плохо, здесь лучше
>http://www.youtube.com/watch?v=9WjVNQTIoOM
Занятные упражнения. Попробую как-нибудь поиграть.
>Не только, но и с материальной состоятельностью.
А она-то тут причем? Я ж говорю-кто как хочет-тот так и играет, захотел, 100500 сплэшей с чаймзами и бэллами навешал, захотел-малый навесной снял. И никаких проблем.
А вообще, конечно, жирновато троллите, любезный, так даже спорить не интересно.
>http://www.youtube.com/watch?v=9WjVNQTIoOM
Занятные упражнения. Попробую как-нибудь поиграть.
>Не только, но и с материальной состоятельностью.
А она-то тут причем? Я ж говорю-кто как хочет-тот так и играет, захотел, 100500 сплэшей с чаймзами и бэллами навешал, захотел-малый навесной снял. И никаких проблем.
А вообще, конечно, жирновато троллите, любезный, так даже спорить не интересно.
>Попробую как-нибудь поиграть.
А Вы как на ударке занимаетесь? У Вас она дома стоит?
>И никаких проблем.
Есть проблема. Большинство россиян нищие и играть не умеют. Да и про две бас бочки не все слышали, не говоря уже о каких-то сплэшах с чаймзами и бэллами
>Я ж говорю-кто как хочет-тот так и играет
Да, ещё от целей и исполняемой музыки многое зависит. Исполнителю блатняка большая кухня конечно не нужна.
Кстати, тому же Пауку вполне достаточно одной струны на бас гитаре, 4-е всё равно много, да и отечественных клубах такой звук (в связи с нищебродством(, что всё это не имеет значения
А Вы как на ударке занимаетесь? У Вас она дома стоит?
>И никаких проблем.
Есть проблема. Большинство россиян нищие и играть не умеют. Да и про две бас бочки не все слышали, не говоря уже о каких-то сплэшах с чаймзами и бэллами
>Я ж говорю-кто как хочет-тот так и играет
Да, ещё от целей и исполняемой музыки многое зависит. Исполнителю блатняка большая кухня конечно не нужна.
Кстати, тому же Пауку вполне достаточно одной струны на бас гитаре, 4-е всё равно много, да и отечественных клубах такой звук (в связи с нищебродством(, что всё это не имеет значения
За_Русь , нет, я просто хожу поиграть в местный ДК, где репетируют местные группы. Там стоит установка, и я на ней периодически играю. Свое только железо и педаль (одиночная). Иногда пользуюсь лежащим на точке карданом (который все же удобнее двух бочек).
Впринципе, заниматься можно и дома-достаточно иметь пэд и палки. Для тренировки игры ногами-педаль и специальный пэд (у меня, например, самодельный).
А насчет на барабанах играть не умеют-это да, есть такая штука. Просто игра на ударных требует усидчивости, моментально колотить бластбиты со скоростью 200 бпм не выйдет-надо заниматься, поэтому немногие на это решаются)))
Впринципе, заниматься можно и дома-достаточно иметь пэд и палки. Для тренировки игры ногами-педаль и специальный пэд (у меня, например, самодельный).
А насчет на барабанах играть не умеют-это да, есть такая штука. Просто игра на ударных требует усидчивости, моментально колотить бластбиты со скоростью 200 бпм не выйдет-надо заниматься, поэтому немногие на это решаются)))
>Да, как аффтар, сидят и бесполезно чего-то там учат вроде металлики... вместо того чтобы идти работать за рубли, вообще сидят без гроша.
да ничего он не учит..всё...гитара это прошлое..-он её продает))-------маклауд, предложение еще в силе))...- мне она нах не нужна... но няшная))..купи себе права и вози людей..- тебя быстро посадят и мотивационный процесс перейдет на совершенно другую тональность- петушиную))
да ничего он не учит..всё...гитара это прошлое..-он её продает))-------маклауд, предложение еще в силе))...- мне она нах не нужна... но няшная))..купи себе права и вози людей..- тебя быстро посадят и мотивационный процесс перейдет на совершенно другую тональность- петушиную))
>вместо того чтобы идти работать за рубли, вообще сидят без гроша.
Ну трэш играть не берут, да и нет ничего такого толком. Да и вообще, на работу не берут.
>мне она нах не нужна
Зачем покупать? Ну да, чтобы перепродать, да? Сейчас я начём играть буду? А 20т.р на 5-и струнный бас не хватит.
>посадят
Куда?
Ну трэш играть не берут, да и нет ничего такого толком. Да и вообще, на работу не берут.
>мне она нах не нужна
Зачем покупать? Ну да, чтобы перепродать, да? Сейчас я начём играть буду? А 20т.р на 5-и струнный бас не хватит.
>посадят
Куда?
>маклауд, если никуда не берут, замути какую-нить свою контору - сам станешь работодателем, буржуем и упырём
С таким то налогами? И я даже не знаю, чего замутить то, очередную барыжную лавку смысла точно нет. Или как Вовчик чего-нибудь перепродавать и говорить о том, какой я крутой бизнесмен? Нет, я человек очень честный, не могу так.
>заибал ты хуиргу всякую городить уже.
Какую именно?
>маклауд, собери свою какую-нить абрыган-команду, если в другие не берут
Так желающих тоже не найти, в том и дело.
Я когда последний раз находил (и даже встречался с ним) человека, так он мне предложил поиграть трэш аля disturbed. А ещё, оказалось, что у него нет электрогитары, он просил одолжить
А так, в остальном в вконтактеке переписываюсь, многие путают трэш метал с чем угодно, с мазафакой, корятиной. Назовёшь какой-нибудь intruder, coroner, спросят кто это такие. Чему людей в школах то учат!
В крайнем случае, пишут какие-нибудь любители drop C. Вот, недавно писали
С таким то налогами? И я даже не знаю, чего замутить то, очередную барыжную лавку смысла точно нет. Или как Вовчик чего-нибудь перепродавать и говорить о том, какой я крутой бизнесмен? Нет, я человек очень честный, не могу так.
>заибал ты хуиргу всякую городить уже.
Какую именно?
>маклауд, собери свою какую-нить абрыган-команду, если в другие не берут
Так желающих тоже не найти, в том и дело.
Я когда последний раз находил (и даже встречался с ним) человека, так он мне предложил поиграть трэш аля disturbed. А ещё, оказалось, что у него нет электрогитары, он просил одолжить

А так, в остальном в вконтактеке переписываюсь, многие путают трэш метал с чем угодно, с мазафакой, корятиной. Назовёшь какой-нибудь intruder, coroner, спросят кто это такие. Чему людей в школах то учат!
В крайнем случае, пишут какие-нибудь любители drop C. Вот, недавно писали
>Че, решил басить?
Ну я бывший басист, начинал с него, я и в музыкалке был по классу бас гитары. А гитара моя личная самодеятельность, а то препод попросил поиграть на домре в ансамбле, а у меня медиатором ничего не вышло (на басу не разрешал, очень консервативен был, только пальцы), меня тогда затраллили, мне стало не приятно и я решил исправиться.
Ну я бывший басист, начинал с него, я и в музыкалке был по классу бас гитары. А гитара моя личная самодеятельность, а то препод попросил поиграть на домре в ансамбле, а у меня медиатором ничего не вышло (на басу не разрешал, очень консервативен был, только пальцы), меня тогда затраллили, мне стало не приятно и я решил исправиться.
>>маклауд, если никуда не берут, замути какую-нить свою контору - сам станешь работодателем, буржуем и упырём
>С таким то налогами? И я даже не знаю, чего замутить то, очередную барыжную лавку смысла точно нет. Или как Вовчик чего-нибудь перепродавать и говорить о том, какой я крутой бизнесмен? Нет, я человек очень честный, не могу так.
Замути контору, а налогов не плати и нигде её не регай...
>С таким то налогами? И я даже не знаю, чего замутить то, очередную барыжную лавку смысла точно нет. Или как Вовчик чего-нибудь перепродавать и говорить о том, какой я крутой бизнесмен? Нет, я человек очень честный, не могу так.
Замути контору, а налогов не плати и нигде её не регай...
>а почему строго пять струн?
Ну последний раз у меня был 5-и струнный, мне понравилось, и соляки хорошо играть. 4-е - мало, 6-ть - много, а 5-ть - оптимально
Да и любителям дроп С проще угодить.
>Ведь почти все играющие трэш басисты играют на 4-х струнниках.
Но не все же. Вот басист sadus/death вообще на безладе.
Ну последний раз у меня был 5-и струнный, мне понравилось, и соляки хорошо играть. 4-е - мало, 6-ть - много, а 5-ть - оптимально
Да и любителям дроп С проще угодить.
>Ведь почти все играющие трэш басисты играют на 4-х струнниках.
Но не все же. Вот басист sadus/death вообще на безладе.
За_Русь , пять струн, конечно, хорошо, но лично мне на пятиструнниках слэпить как-то некомфортно-струны слишком близко друг к другу.
А насчет черно-серого бизнеса-не все так однозначно: с одной стороны да , всяких наглых барыг и нанимающих без оформления надо бы щемануть. Но с другой стороны, в таких небольших городках, как мой, где дела с работой обстоят не очень, всякие такие замуты-это единственный вариант не работать на дядю (или государство) за 10000, а то и того меньше.
А насчет черно-серого бизнеса-не все так однозначно: с одной стороны да , всяких наглых барыг и нанимающих без оформления надо бы щемануть. Но с другой стороны, в таких небольших городках, как мой, где дела с работой обстоят не очень, всякие такие замуты-это единственный вариант не работать на дядю (или государство) за 10000, а то и того меньше.







