|
Все страницы: |
1 2 | Посмотреть всю тему |
Автор: Хатуль Мадан
Тема: Re: Продолжаем глупые голосовалки. Рок "второй волны" (без металла)
Автор: Eddge
Тема: Re: Продолжаем глупые голосовалки. Рок "второй волны" (без металла)
>для меня наоборот, странно то, что некоторые слушают одновременно крутые группы и полнейшее гогно и подгоняют это под одну гребенку с пафосным названием рог вот это действительно странно
Тяжело в деревне без нагана-то... Это перестанет казаться странным, если ты наконец соизволишь сменить точку отсчета с "мои вкусы самые ниипаццо правильные" на адекватную "вкус у всех разный". А про "одну гребенку" - это ты как обычно домыслил.
3Ы: проголосовал за Dire Straits. Да, куча групп, которые я слушаю помимо них - полнейшее гогно, но мне на это положить.
Тяжело в деревне без нагана-то... Это перестанет казаться странным, если ты наконец соизволишь сменить точку отсчета с "мои вкусы самые ниипаццо правильные" на адекватную "вкус у всех разный". А про "одну гребенку" - это ты как обычно домыслил.
3Ы: проголосовал за Dire Straits. Да, куча групп, которые я слушаю помимо них - полнейшее гогно, но мне на это положить.
Автор: Дерзкий смычок
Тема: Re: Продолжаем глупые голосовалки. Рок "второй волны" (без металла)
Автор: Leper_Messiah
Тема: Re: Продолжаем глупые голосовалки. Рок "второй волны" (без металла)
Определения "рок второй волны" так никто и не получил, а хотелось бы. Если это хард-рок, тогда к 1980-м он уже утратил популярность, металлизировался. Пример - те же Ван Хэлен, ЭйСи-ДиСи и прочие Дио. Если это ограничить временными рамками, то Куинн сюда не подходят, тем более Роллинги.
Единственный критерий - специфическое гитарно-синтезаторное звучание, которое тоже неоднородно, так как группы и британские, и американские.
К списку я бы добавил Бон Джови, которые в те времена котировались как мощная роковая группа, а также проекты Пола Маккартни.
Единственный критерий - специфическое гитарно-синтезаторное звучание, которое тоже неоднородно, так как группы и британские, и американские.
К списку я бы добавил Бон Джови, которые в те времена котировались как мощная роковая группа, а также проекты Пола Маккартни.
Автор: Eddge
Тема: Re: Продолжаем глупые голосовалки. Рок "второй волны" (без металла)
>Определения "рок второй волны" так никто и не получил, а хотелось бы
Да не, видимо, более правильно было бы сказать "Какую группу 80-х вы считаете наиболее значимой? (без металла)" В таком случае список вполне корректен, ИМХО.
Да, и позволю себе не согласиться с автором темы по поводу того, что большинствопроголосовало бы за метальные команды, если бы они в списке присутствовали.
Да не, видимо, более правильно было бы сказать "Какую группу 80-х вы считаете наиболее значимой? (без металла)" В таком случае список вполне корректен, ИМХО.
Да, и позволю себе не согласиться с автором темы по поводу того, что большинствопроголосовало бы за метальные команды, если бы они в списке присутствовали.
Автор: Leper_Messiah
Тема: Re: Продолжаем глупые голосовалки. Рок "второй волны" (без металла)
>> а также проекты Пола Маккартни.
>Какой такой проект ?
Сольный проект
Если не ошибаюсь, с Wings он уже завязал к 1980-м.
>Какую группу 80-х вы считаете наиболее значимой? (без металла)
Тогда это будут другой опрос. Слишком много групп самых разных рок-направлений тогда господствовало. А если бы принимались в расчёт металлические группы, то они бы забили всех остальных: именно потому что рок был в упадке, а металл - в расцвете.
>Какой такой проект ?
Сольный проект
>Какую группу 80-х вы считаете наиболее значимой? (без металла)
Тогда это будут другой опрос. Слишком много групп самых разных рок-направлений тогда господствовало. А если бы принимались в расчёт металлические группы, то они бы забили всех остальных: именно потому что рок был в упадке, а металл - в расцвете.
|
Все страницы:
1
2
|






