Все страницы:

1 2 Посмотреть всю тему
Время: 19.12.2007 18:43
Автор: Óðinn

Тема: Re: Продолжаем глупые голосовалки. Рок "второй волны" (без металла)
По сабжу за ЮТУ канешна. :idea2:

Ван Хален кстати местами еще какой метал :super:

З.Ы. Здесь не любить метал гораздо "круче" чем любить :)

     
Время: 19.12.2007 18:55
Автор: Гарюся

Тема: Re: Продолжаем глупые голосовалки. Рок "второй волны" (без металла)
>З.Ы. Здесь не любить метал гораздо "круче" чем любить
:pardon: странная тут публека канешна :-)

     
Время: 19.12.2007 19:39
Автор: Хатуль Мадан

Тема: Re: Продолжаем глупые голосовалки. Рок "второй волны" (без металла)
>Ван Хален кстати местами еще какой метал

Укажите место, будьте добры

     
Время: 19.12.2007 20:13
Автор: СергеичЪ

Тема: Re: Продолжаем глупые голосовалки. Рок "второй волны" (без металла)
U2 и Direstraits навсегда в моем сердце.. :love:

Оу выт зе сааалтенс оф свииингъ :guitarit:

     
Время: 19.12.2007 21:57
Автор: Автор

Тема: Re: Продолжаем глупые голосовалки. Рок "второй волны" (без металла)
> Direstraits навсегда в моем сердце..

:idea2: и в моём

     
Время: 19.12.2007 22:37
Автор: SHH

Тема: Re: Продолжаем глупые голосовалки. Рок "второй волны" (без металла)
>Ван Хален кстати местами еще какое гавно :)



>Direstraits навсегда в моем сердце..
как ни странно, и в моём :)

     
Время: 19.12.2007 23:04
Автор: Автор

Тема: Re: Продолжаем глупые голосовалки. Рок "второй волны" (без металла)
>>Direstraits навсегда в моем сердце..
>как ни странно, и в моём

Да уж, действительно странно! :)

     
Время: 20.12.2007 00:18
Автор: СергеичЪ

Тема: Re: Продолжаем глупые голосовалки. Рок "второй волны" (без металла)
Да страннее некуда. И все почему? Да потому что Марк Нопфлер - это самый маркнопфлеровый маркнопфлер в мире маркнопфлеров и никто его не перемаркнопфлерит по маркнопфлерости.
     
Время: 20.12.2007 12:05
Автор: SHH

Тема: Re: Продолжаем глупые голосовалки. Рок "второй волны" (без металла)
>Да уж, действительно странно!
для меня наоборот, странно то, что некоторые слушают одновременно крутые группы и полнейшее гогно и подгоняют это под одну гребенку с пафосным названием рог :4: вот это действительно странно :4:

     
Время: 20.12.2007 14:01
Автор: Khooi

Тема: Re: Продолжаем глупые голосовалки. Рок "второй волны" (без металла)
Миг, сабжевая выборка с моими вкусами никак не связана. Ван Халена, например, я вообще не люблю. Странные выводы делаешь.
     
Время: 20.12.2007 14:02
Автор: Khooi

Тема: Re: Продолжаем глупые голосовалки. Рок "второй волны" (без металла)
ЗЫ: кто-то выше говорил про "Ночь в опере", так вот, она вышла не в 74, а 75 г. Но это так, к слову. )
     
Время: 20.12.2007 14:10
Автор: Гарюся

Тема: Re: Продолжаем глупые голосовалки. Рок "второй волны" (без металла)
>>Ван Хален кстати местами еще какой метал
>
>Укажите место, будьте добры
ну в балансе есть достаточно тяжёлые песни,хотя канечна не совсем митал.. :-)

     
Время: 20.12.2007 14:30
Автор: MI.A.R.
Тема: Re: Продолжаем глупые голосовалки. Рок "второй волны" (без металла)
За Van Halen я один :what: Капец!
     
Время: 20.12.2007 16:02
Автор: Автор

Тема: Re: Продолжаем глупые голосовалки. Рок "второй волны" (без металла)
>для меня наоборот, странно то, что некоторые слушают одновременно крутые группы и полнейшее гогно и подгоняют это под одну гребенку с пафосным названием рог вот это действительно странно
+ много :idea2:

     
Время: 20.12.2007 22:27
Автор: SHH

Тема: Re: Продолжаем глупые голосовалки. Рок "второй волны" (без металла)
>Миг, сабжевая выборка с моими вкусами никак не связана. Ван Халена, например, я вообще не люблю. Странные выводы делаешь.
дык с чего ты взял, что я про тебя? =)

     
Время: 28.12.2007 06:58
Автор: Eddge

Тема: Re: Продолжаем глупые голосовалки. Рок "второй волны" (без металла)
>для меня наоборот, странно то, что некоторые слушают одновременно крутые группы и полнейшее гогно и подгоняют это под одну гребенку с пафосным названием рог вот это действительно странно

Тяжело в деревне без нагана-то... Это перестанет казаться странным, если ты наконец соизволишь сменить точку отсчета с "мои вкусы самые ниипаццо правильные" на адекватную "вкус у всех разный". А про "одну гребенку" - это ты как обычно домыслил.

3Ы: проголосовал за Dire Straits. Да, куча групп, которые я слушаю помимо них - полнейшее гогно, но мне на это положить.

     
Время: 29.12.2007 10:00
Автор: Дерзкий смычок

Тема: Re: Продолжаем глупые голосовалки. Рок "второй волны" (без металла)
аааааааааааа!! я выбрать не могу!!!!!!!!(((((((((
     
Время: 30.12.2007 02:14
Автор: Khooi

Тема: Re: Продолжаем глупые голосовалки. Рок "второй волны" (без металла)
Валентина, ну что же Вы.... Вам не нравится гитара Марка Нопфлера? :4:
     
Время: 30.12.2007 02:30
Автор: ЛИЗПУЛЯ

Тема: Re: Продолжаем глупые голосовалки. Рок "второй волны" (без металла)
Валентина,Вам не нравица Слеж или Аксл Роуз? или Меркьюри с Меем? :ulyb:
     
Время: 04.01.2008 20:25
Автор: Leper_Messiah

Тема: Re: Продолжаем глупые голосовалки. Рок "второй волны" (без металла)
Определения "рок второй волны" так никто и не получил, а хотелось бы. Если это хард-рок, тогда к 1980-м он уже утратил популярность, металлизировался. Пример - те же Ван Хэлен, ЭйСи-ДиСи и прочие Дио. Если это ограничить временными рамками, то Куинн сюда не подходят, тем более Роллинги.
Единственный критерий - специфическое гитарно-синтезаторное звучание, которое тоже неоднородно, так как группы и британские, и американские.
К списку я бы добавил Бон Джови, которые в те времена котировались как мощная роковая группа, а также проекты Пола Маккартни.

     
Время: 04.01.2008 20:39
Автор: Автор

Тема: Re: Продолжаем глупые голосовалки. Рок "второй волны" (без металла)
> а также проекты Пола Маккартни.
Какой такой проект ? :what:

     
Время: 04.01.2008 20:52
Автор: Eddge

Тема: Re: Продолжаем глупые голосовалки. Рок "второй волны" (без металла)
>Определения "рок второй волны" так никто и не получил, а хотелось бы

Да не, видимо, более правильно было бы сказать "Какую группу 80-х вы считаете наиболее значимой? (без металла)" В таком случае список вполне корректен, ИМХО.
Да, и позволю себе не согласиться с автором темы по поводу того, что большинствопроголосовало бы за метальные команды, если бы они в списке присутствовали.

     
Время: 05.01.2008 19:00
Автор: Leper_Messiah

Тема: Re: Продолжаем глупые голосовалки. Рок "второй волны" (без металла)
>> а также проекты Пола Маккартни.
>Какой такой проект ?
Сольный проект :) Если не ошибаюсь, с Wings он уже завязал к 1980-м.

>Какую группу 80-х вы считаете наиболее значимой? (без металла)
Тогда это будут другой опрос. Слишком много групп самых разных рок-направлений тогда господствовало. А если бы принимались в расчёт металлические группы, то они бы забили всех остальных: именно потому что рок был в упадке, а металл - в расцвете.

     
Время: 05.01.2008 23:16
Автор: NеO

Тема: Re: Продолжаем глупые голосовалки. Рок "второй волны" (без металла)
:super:
     
Время: 08.01.2008 16:38
Автор: ZemLemeR

Тема: Re: Продолжаем глупые голосовалки. Рок "второй волны" (без металла)
>из списка - Куры))) но любимая - Мариллион)))



Cure !!! Мариллион- помню у меня был их дваиной альбом( синяя обложка вроде с водопадом)... в окно выкинул кАль

     
Время: 09.01.2008 12:04
Автор: ВолероЪ
Тема: Re: Продолжаем глупые голосовалки. Рок "второй волны" (без металла)
Van Halen всех рвут

A QUEEN не вторая волна, как и DIRE STraits

     
Время: 09.01.2008 15:38
Автор: Автор

Тема: Re: Продолжаем глупые голосовалки. Рок "второй волны" (без металла)
>A QUEEN не вторая волна, как и DIRE STraits
Это вопрос или утверждение ?

     
Все страницы:
1 2
 
В этот форум могут писать только зарегистрированные пользователи!