Приветствую! Зае... винда силов нету. Но пока являюсь нещебродом. Тоесть экономлю каждую копейку. Есть идея
К кубейсу отношусь уважительно но он тоже меня не устраивает. То есть в нем много что мне не надо и я ушел на Рипер.
По дизайну очень уж он похож на лоджик что там и сокращения клав примерно родственное? Как например в проге студио1 можно поставить Кубейсовский стиль.
Еще порос по лождику. Полный релиз весит 40 гигов? а рипер 15 мб. Чего там есть на 40 гигов? Я так понимаю если поставил полный лоджик то ничего не надо? Всякире вейвсы искать и призрачные красивые плагины от которых аж дух захватывает но на поверку получаеш говенный звут.
Я так думаю что лоджик самый прогрессивный на данный момент редактор и надо двигаться туда. Протулз уже старичек.
Буду признателен за ответы на поставленные вопросы.
Спасибо!

К кубейсу отношусь уважительно но он тоже меня не устраивает. То есть в нем много что мне не надо и я ушел на Рипер.
По дизайну очень уж он похож на лоджик что там и сокращения клав примерно родственное? Как например в проге студио1 можно поставить Кубейсовский стиль.
Еще порос по лождику. Полный релиз весит 40 гигов? а рипер 15 мб. Чего там есть на 40 гигов? Я так понимаю если поставил полный лоджик то ничего не надо? Всякире вейвсы искать и призрачные красивые плагины от которых аж дух захватывает но на поверку получаеш говенный звут.
Я так думаю что лоджик самый прогрессивный на данный момент редактор и надо двигаться туда. Протулз уже старичек.
Буду признателен за ответы на поставленные вопросы.
Спасибо!
>Еще порос по лождику. Полный релиз весит 40 гигов? а рипер 15 мб. Чего там есть на 40 гигов? Я так понимаю если поставил полный лоджик то ничего не надо? Всякире вейвсы искать и призрачные красивые плагины от которых аж дух захватывает но на поверку получаеш говенный звут.
Полный релиз получается 60 гигов. В основном это библиотека Apple Loops. Набор семплерных фраз. В принципе есть смысл поставить, там есть кой-чего интересного. По плагинам обработки, лоджик пожалуй закрывает все потребности аранжировщика и звукорежиссера. Удобные эквалайзеры со встроенным анализатором спектра, приличная компрессия, роскошный Delay Designer. Кстати, там очень хорошая гитарная обработка с эмуляцией усилителей. И много чего еще, долго перечислять.
Полный релиз получается 60 гигов. В основном это библиотека Apple Loops. Набор семплерных фраз. В принципе есть смысл поставить, там есть кой-чего интересного. По плагинам обработки, лоджик пожалуй закрывает все потребности аранжировщика и звукорежиссера. Удобные эквалайзеры со встроенным анализатором спектра, приличная компрессия, роскошный Delay Designer. Кстати, там очень хорошая гитарная обработка с эмуляцией усилителей. И много чего еще, долго перечислять.
>>Всякире вейвсы искать и призрачные красивые плагины от которых аж дух захватывает но на поверку получаеш говенный звут.
>Понимаете, в чем дело. Если у вас вейвсами выходит гуано, то лоджиковскими плагинами точно лучше не выйдет
Видимо аффтару нужна стабильность и более мощные ресурсы нежели глюки винды и органичение в 3.5 гига
>Понимаете, в чем дело. Если у вас вейвсами выходит гуано, то лоджиковскими плагинами точно лучше не выйдет
Видимо аффтару нужна стабильность и более мощные ресурсы нежели глюки винды и органичение в 3.5 гига
>> нежели глюки винды и органичение в 3.5 гига
>А 32-х битная MAC OS X значит по вашему ограничений не имеет?
32 бит макось видит несколько больше, чем 3.5 гига, не?
>> никто не запрещает использовать 64х битные системы и проги
пока еще мало плагов 64 битных, но может за последние 3-5 месяцев всё уже порешили, надо погуглить, или тут прям кидайте. Вавесов нет 64-бит, других плагов тоже, синты почти все от известных брендов типа омнисферы тоже 32 бита... есть некоторые в виде исключений пока, лексиконы например.
Вот в моем случае... СУП, вавесы, лексикон, антресс плаги, хардкоре басс, маркбасс, омнисфера, амплитуб, оверлауд, фриваре гитарные примочки, всякие библы под контакт. Вот неполный списочек чего я юзаю.
СУП и лексикон тока 64-бит...
>А 32-х битная MAC OS X значит по вашему ограничений не имеет?
32 бит макось видит несколько больше, чем 3.5 гига, не?
>> никто не запрещает использовать 64х битные системы и проги
пока еще мало плагов 64 битных, но может за последние 3-5 месяцев всё уже порешили, надо погуглить, или тут прям кидайте. Вавесов нет 64-бит, других плагов тоже, синты почти все от известных брендов типа омнисферы тоже 32 бита... есть некоторые в виде исключений пока, лексиконы например.
Вот в моем случае... СУП, вавесы, лексикон, антресс плаги, хардкоре басс, маркбасс, омнисфера, амплитуб, оверлауд, фриваре гитарные примочки, всякие библы под контакт. Вот неполный списочек чего я юзаю.
СУП и лексикон тока 64-бит...
Почитал я там... 'Это комплекс из специальной прошивки и определенных комплектующих.' Ключевое слово выделено. Явный и 100% левак. Или Apple совместно с Intel специально для Бизонов особо крутой кастом наваяли? Смешно даже. А Apple совместимое Intel железо можно и самому в корпус набить, ещё в 3 раза дешевле будет.
>Явный и 100% левак.
Какой такой левак? Это абсолютно нормальные компьютеры PC, у которых "слегка" модифицирован БИОС
, модификация БИОСа - это же абсолютно законно
>Но почему то Бизон заявляют, что у них все легально
Читаем на их сайте графу "Законность"
То есть, у НИХ все легально. А вот у тех, кто приобретет их продукцию...
Какой такой левак? Это абсолютно нормальные компьютеры PC, у которых "слегка" модифицирован БИОС
>Но почему то Бизон заявляют, что у них все легально
Читаем на их сайте графу "Законность"
>Есть идея
хакинтош хакинтошем, мы и сами умеем хаки ставить, а это те же яйца, только вид сверху и за деньги
>Я так думаю что лоджик самый прогрессивный на данный момент редактор и надо двигаться туда. Протулз уже старичек.
это ваше имхо, почитайте про 9 тулз - хавает любое железо
просто кажный работает в чем привык.
>К кубейсу отношусь уважительно но он тоже меня не устраивает.
>То есть в нем много что мне не надо и я ушел на Рипер.
и рипер не устраивает - с такими неустроями сидите в рипере и не рыпайтесь. или, вот,
>ВЕЛКАМ! ТУТ ВСЁ БЕСПЛАТНО И АБСОЛЮТНО ЗАКОННО.
ступайте на линух, будете спать спокойно и законники вас не потревожат.
хотя вот, кстати, при попыке скачать Ardour на оф сайте разработчики выцыганивают деньги: типа заплатите хоть 1 бакс и тогда пользуйтесь нашей прогой, где бесплатность и открытость? а если денег нет, то напишите, почему не платите, может у вас вообще их нет? заболела любимая бабушка и деньги ушли на лечение? другой вариант?....
>>Кстати, там очень хорошая гитарная обработка с эмуляцией усилителей
неплохая, но видали и получше
>>Явный и 100% левак.
>Какой такой левак? Это абсолютно нормальные компьютеры PC, у которых "слегка" модифицирован БИОС , модификация БИОСа - это же абсолютно законно
причем здесь биос? просто винты надо поставить в ACPI и пропатчить DSDT. а биос надо модифицировать если ставить на АМД + кучу заплаток установить. вот и показатель - с модифицированным биосом, с АМД процессором невозможно обновить ось с сайта Apple. а хакинтош на интеле обновляется и бизон тоже. так где разница?
хакинтош хакинтошем, мы и сами умеем хаки ставить, а это те же яйца, только вид сверху и за деньги
>Я так думаю что лоджик самый прогрессивный на данный момент редактор и надо двигаться туда. Протулз уже старичек.
это ваше имхо, почитайте про 9 тулз - хавает любое железо
просто кажный работает в чем привык.
>К кубейсу отношусь уважительно но он тоже меня не устраивает.
>То есть в нем много что мне не надо и я ушел на Рипер.
и рипер не устраивает - с такими неустроями сидите в рипере и не рыпайтесь. или, вот,
>ВЕЛКАМ! ТУТ ВСЁ БЕСПЛАТНО И АБСОЛЮТНО ЗАКОННО.
ступайте на линух, будете спать спокойно и законники вас не потревожат.
хотя вот, кстати, при попыке скачать Ardour на оф сайте разработчики выцыганивают деньги: типа заплатите хоть 1 бакс и тогда пользуйтесь нашей прогой, где бесплатность и открытость? а если денег нет, то напишите, почему не платите, может у вас вообще их нет? заболела любимая бабушка и деньги ушли на лечение? другой вариант?....
>>Кстати, там очень хорошая гитарная обработка с эмуляцией усилителей
неплохая, но видали и получше
>>Явный и 100% левак.
>Какой такой левак? Это абсолютно нормальные компьютеры PC, у которых "слегка" модифицирован БИОС , модификация БИОСа - это же абсолютно законно
причем здесь биос? просто винты надо поставить в ACPI и пропатчить DSDT. а биос надо модифицировать если ставить на АМД + кучу заплаток установить. вот и показатель - с модифицированным биосом, с АМД процессором невозможно обновить ось с сайта Apple. а хакинтош на интеле обновляется и бизон тоже. так где разница?
ДА хрюндель прав прыгать с редактора на редактор это не дело. Буду изучать рипер я чего-то им проникся. Оставлю для себя два редактора. Рипер, Куб и плаги вейвсы последние, Тирекс метеринг, Альтиверб(ревер с базой Лексикон) несколько винтажных инструментов (эл. пианно, хаммонд).
И освободившееся время от поиска идеального редактора направлю на изучение теории.
Буду брать бизон. Дешевле чем мак и думаю нехуже. Тем более переферия все есть (моник и прочее). Поставлю две оси. Одна по работе будет нужна (Зд макс, Автокад) другая (Мак) для души музон и сведение.
Вот такой вывод я сделал.
Всем спасибо. А протулз это круто только для мегапрофи. Таким не являюсь. Любителям от ни к чему.
И освободившееся время от поиска идеального редактора направлю на изучение теории.
Буду брать бизон. Дешевле чем мак и думаю нехуже. Тем более переферия все есть (моник и прочее). Поставлю две оси. Одна по работе будет нужна (Зд макс, Автокад) другая (Мак) для души музон и сведение.
Вот такой вывод я сделал.
Всем спасибо. А протулз это круто только для мегапрофи. Таким не являюсь. Любителям от ни к чему.
>Т.е. виндовые плаги попадая под линукс сами по себе меняют графическую оболочку? 
Да. Если компилить ардур с опцией FFT_ANALYSIS то к каждому окну плагина будет пришпилен сворачивающийся спектр-анализатор, где можно будет посмотреть что было ДО плагина и что стало со спектром после.
>выцыганивают деньги: типа заплатите хоть 1 бакс и тогда пользуйтесь нашей прогой, где бесплатность и открытость? а если денег нет, то напишите, почему не платите, может у вас вообще их нет? заболела любимая бабушка и деньги ушли на лечение? другой вариант?
Тем не менее не требуют. Просто напоминают сколько стоит коммерческий софт и ставят перед фактом, что если не будет хоть этого одного бакса, развитие программы будет невозможно. Требуют, это когда тебе вместе с софтом айлок впаривают. И кстати это только если с оффсайта качать исходники. Во всех без исключения дистрибутивах Linux Ardour имеется в репозиториях готовый к использованию и без напоминаний, которые тебе так не нравятся.
Да. Если компилить ардур с опцией FFT_ANALYSIS то к каждому окну плагина будет пришпилен сворачивающийся спектр-анализатор, где можно будет посмотреть что было ДО плагина и что стало со спектром после.
>выцыганивают деньги: типа заплатите хоть 1 бакс и тогда пользуйтесь нашей прогой, где бесплатность и открытость? а если денег нет, то напишите, почему не платите, может у вас вообще их нет? заболела любимая бабушка и деньги ушли на лечение? другой вариант?
Тем не менее не требуют. Просто напоминают сколько стоит коммерческий софт и ставят перед фактом, что если не будет хоть этого одного бакса, развитие программы будет невозможно. Требуют, это когда тебе вместе с софтом айлок впаривают. И кстати это только если с оффсайта качать исходники. Во всех без исключения дистрибутивах Linux Ardour имеется в репозиториях готовый к использованию и без напоминаний, которые тебе так не нравятся.





