|
Все страницы: |
1 2 | Посмотреть всю тему |
Автор: С.Владимирский
Тема: Re: Капельки - простенький попс для женского вокала
>Он действительно считал себя русским.
Все мы языком русские.. И русские русские и бурятские русские и карельские русские и абхазские русские и украинские и прочие-прочие даже японские..
Как мне вчера один заглохший чел сказал, Слышь, дарагёй, заглох, дёрни, а ? Все люди братья, все должны памагат дрюг дрюгу..
8-)
А язык даже в древние времена различался. Масквичи акали, вологодцы - окали, псковичи -цокали, новгородцы - чёкали и т.д. А поморы - вааще, на своей поморской говОре гутарили..
Все мы языком русские.. И русские русские и бурятские русские и карельские русские и абхазские русские и украинские и прочие-прочие даже японские..
Как мне вчера один заглохший чел сказал, Слышь, дарагёй, заглох, дёрни, а ? Все люди братья, все должны памагат дрюг дрюгу..
8-)
А язык даже в древние времена различался. Масквичи акали, вологодцы - окали, псковичи -цокали, новгородцы - чёкали и т.д. А поморы - вааще, на своей поморской говОре гутарили..
>Если с ребёнком до 4 лет, говорят на родном языке, а потом наряду с русским, поддерживают знание родной речи, он думает на родном.
Врал. Зависит не от того, как разговаривают, а от объёма собственного говорения. В наших краях русский - преобладающий. Поэтому даже те, кто в детстве его ваще не знал, в закономерном итоге за Начальные школьные годы полностью переходят на думание русским языком, ибо - удобно, т.к нет таких расширенных понятий в местных языках, как в русском. У меня даже дедушка с бабушкой, уж скока им лет было, царство им небесное, меж собой по-русски частенько говорили, тока ругались всегда по-карельски..
8-)
А что до меня, дак молодёжь (молодёжь - это те, кто после войны 1941-1945 гг. родились) щас мало кто язык уже знает, т.к. практики мало. Что и зналось - забывается. И смысла особого искусственно возрождать язык, придумывать новые понятия - нет, т.к. чистых осталось немного, в основном - гибриды, как я, в семьях которых русский - всё равно будет незаменимым языком общения, ибо мама-папа языка друг друга не понимают, а русский все знают лучше самих русских-русских !
8-)
Врал. Зависит не от того, как разговаривают, а от объёма собственного говорения. В наших краях русский - преобладающий. Поэтому даже те, кто в детстве его ваще не знал, в закономерном итоге за Начальные школьные годы полностью переходят на думание русским языком, ибо - удобно, т.к нет таких расширенных понятий в местных языках, как в русском. У меня даже дедушка с бабушкой, уж скока им лет было, царство им небесное, меж собой по-русски частенько говорили, тока ругались всегда по-карельски..
8-)
А что до меня, дак молодёжь (молодёжь - это те, кто после войны 1941-1945 гг. родились) щас мало кто язык уже знает, т.к. практики мало. Что и зналось - забывается. И смысла особого искусственно возрождать язык, придумывать новые понятия - нет, т.к. чистых осталось немного, в основном - гибриды, как я, в семьях которых русский - всё равно будет незаменимым языком общения, ибо мама-папа языка друг друга не понимают, а русский все знают лучше самих русских-русских !
8-)
|
Все страницы:
1
2
|
