Алиев хаявил , что Азербайджан имеет право претендовать на часть арестованных за рубежом российских активов.
«Мы имеем право на часть этих средств, значительную часть. Будем добиваться. Речь идёт не только о компенсации за помощь Киеву, которую мы оказываем с самого начала вторжения, но и общих экономических потерях Азербайджана по вине России», — сказал Алиев в интервью «Аль-Арабии».
Алиев заявил, что Баку поддерживал «территориальную целостность Украины» с первых дней российской специальной военной операции, а также назвал СВО «вторжением России».
Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2025/08/27/ aliev-pretenduet-na-znachitelnuyu-chast-zamorozhen nyh-rossiyskih-aktivov
довать на часть арестованных за рубежом российских активов.
«Мы имеем право на часть этих средств, значительную часть. Будем добиваться. Речь идёт не только о компенсации за помощь Киеву, которую мы оказываем с самого начала вторжения, но и общих экономических потерях Азербайджана по вине России», — сказал Алиев в интервью «Аль-Арабии».
Алиев заявил, что Баку поддерживал «территориальную целостность Украины» с первых дней российской специальной военной операции, а также назвал СВО «вторжением России».
При этом Алиев считает, что его страна не несет ответственности за ухудшение отношений с Россией.
«Азербайджан не несет ответственности за ухудшение отношений с Россией и никогда не потерпит проявлений агрессии или неуважения», — заявил он.
Говоря об июньских задержаниях в Екатеринбурге участников преступной группы по делу об убийствах прошлых лет, президент Азербайджана охарактеризовал эту историю как «необоснованные нападения на азербайджанцев в России». Он утверждает, что русофобия, развернутая в его стране, это «конструктивно и законно».
Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2025/08/27/ aliev-pretenduet-na-znachitelnuyu-chast-zamorozhen nyh-rossiyskih-aktivov
Известно, что в очередь за получением доли от доходов замороженных активов Москвы встал Азербайджан. Однако в Европе нашлись противники разграбления России. Венгрия инициировала судебный процесс против Совета ЕС и Европейского фонда мира, которые используют эти деньги для военной помощи Киеву. Что изменит Будапешт в европейской политике, ВФокусе Mail рассказал политолог Александр Камкин.
Венгрия подала иск в Суд общей юрисдикции ЕС в Люксембурге, требуя отмены решения Совета ЕС от мая 2024 года и февральского протокола Европейского фонда мира (ЕФМ). Эти документы предусматривают направление 99,7% чистой прибыли от управления замороженными активами российского Центробанка (а это около €3−5 млрд ежегодно) на военную поддержку Украины.
Мда... А сынок-то не в папашу уродился. Яблочко то гнилое. Тоже может довести свою страну до катастрофы, вылизывая задницу Западу и подcиpaя России.
«Мы имеем право на часть этих средств, значительную часть. Будем добиваться. Речь идёт не только о компенсации за помощь Киеву, которую мы оказываем с самого начала вторжения, но и общих экономических потерях Азербайджана по вине России», — сказал Алиев в интервью «Аль-Арабии».
Алиев заявил, что Баку поддерживал «территориальную целостность Украины» с первых дней российской специальной военной операции, а также назвал СВО «вторжением России».
Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2025/08/27/ aliev-pretenduet-na-znachitelnuyu-chast-zamorozhen nyh-rossiyskih-aktivov
довать на часть арестованных за рубежом российских активов.
«Мы имеем право на часть этих средств, значительную часть. Будем добиваться. Речь идёт не только о компенсации за помощь Киеву, которую мы оказываем с самого начала вторжения, но и общих экономических потерях Азербайджана по вине России», — сказал Алиев в интервью «Аль-Арабии».
Алиев заявил, что Баку поддерживал «территориальную целостность Украины» с первых дней российской специальной военной операции, а также назвал СВО «вторжением России».
При этом Алиев считает, что его страна не несет ответственности за ухудшение отношений с Россией.
«Азербайджан не несет ответственности за ухудшение отношений с Россией и никогда не потерпит проявлений агрессии или неуважения», — заявил он.
Говоря об июньских задержаниях в Екатеринбурге участников преступной группы по делу об убийствах прошлых лет, президент Азербайджана охарактеризовал эту историю как «необоснованные нападения на азербайджанцев в России». Он утверждает, что русофобия, развернутая в его стране, это «конструктивно и законно».
Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2025/08/27/ aliev-pretenduet-na-znachitelnuyu-chast-zamorozhen nyh-rossiyskih-aktivov
Известно, что в очередь за получением доли от доходов замороженных активов Москвы встал Азербайджан. Однако в Европе нашлись противники разграбления России. Венгрия инициировала судебный процесс против Совета ЕС и Европейского фонда мира, которые используют эти деньги для военной помощи Киеву. Что изменит Будапешт в европейской политике, ВФокусе Mail рассказал политолог Александр Камкин.
Венгрия подала иск в Суд общей юрисдикции ЕС в Люксембурге, требуя отмены решения Совета ЕС от мая 2024 года и февральского протокола Европейского фонда мира (ЕФМ). Эти документы предусматривают направление 99,7% чистой прибыли от управления замороженными активами российского Центробанка (а это около €3−5 млрд ежегодно) на военную поддержку Украины.
Мда... А сынок-то не в папашу уродился. Яблочко то гнилое. Тоже может довести свою страну до катастрофы, вылизывая задницу Западу и подcиpaя России.
>>28.08.2025 21:35
>Зачем передёргивать?
Я говорю о том, что история в целом во всех странах для обывателя пишется максимально комплиментарно. И касаемо ВМВ она везде адаптируется по-разному. Это неизбежно.
У нас ВОВ подаётся исключительно как большой подвиг. Практически религиозная тема. Хотя там всякое было...
Поэтому бессмысленно кивать на кого-то. История для масс не имеет отношения к науке. Это всего лишь инструмент пропаганды и часть национального мифа.
>Зачем передёргивать?
Я говорю о том, что история в целом во всех странах для обывателя пишется максимально комплиментарно. И касаемо ВМВ она везде адаптируется по-разному. Это неизбежно.
У нас ВОВ подаётся исключительно как большой подвиг. Практически религиозная тема. Хотя там всякое было...
Поэтому бессмысленно кивать на кого-то. История для масс не имеет отношения к науке. Это всего лишь инструмент пропаганды и часть национального мифа.
>Тоже может довести свою страну до катастрофы
намекаешь, что неплохо бы освободить Азербайджан?
намекаешь, что неплохо бы освободить Азербайджан?
>У нас ВОВ подаётся исключительно как большой подвиг. Практически религиозная тема. Хотя там всякое было...
Ну это объективно подвиг. Потеряв в первые месяцы весьма значительную индустриальную часть СССР, личного состава, авиации, бронетехники, уже через полгода перейти в наступление под Москвой. Отстоять Ленинград, выиграть Сталинградскую битву, взяв в плен остатки армии. Курская дуга... И т.д. Колосс на глиняных ногах победил железного рыцаря.
Потеряв 27 млн. человек. 18 гражданских. Какой стране это бы было под силу?
Ну это объективно подвиг. Потеряв в первые месяцы весьма значительную индустриальную часть СССР, личного состава, авиации, бронетехники, уже через полгода перейти в наступление под Москвой. Отстоять Ленинград, выиграть Сталинградскую битву, взяв в плен остатки армии. Курская дуга... И т.д. Колосс на глиняных ногах победил железного рыцаря.
Потеряв 27 млн. человек. 18 гражданских. Какой стране это бы было под силу?
>намекаешь, что неплохо бы освободить Азербайджан?
Нет. Просто разрыв отношений с Россией, депортация всех азербайджанцев, в том числе и с российским гражданством, но лояльных к политике Алиева, санкции на импорт из Азербайджана, поддержка Армении и подогревание настроений вернуть Нагорный Карабах и т.д. очень плохо могут закончиться для режима Алиева. А там реально режим. Власть от отца к сыну. Почти монархия. Да ещё и гнилая.
Нет. Просто разрыв отношений с Россией, депортация всех азербайджанцев, в том числе и с российским гражданством, но лояльных к политике Алиева, санкции на импорт из Азербайджана, поддержка Армении и подогревание настроений вернуть Нагорный Карабах и т.д. очень плохо могут закончиться для режима Алиева. А там реально режим. Власть от отца к сыну. Почти монархия. Да ещё и гнилая.
>История для масс не имеет отношения к науке. Это всего лишь инструмент пропаганды и часть национального мифа.
Родина - это Мама.. А у мамы нет тёмных пятен, своя мама - всегда самая лучшая, у неё нет недостатков.. Тёмные пятна есть у всех, и у нас тоже.. Но выставляем на обозрение мы только достоинства, только так мы конкурентноспособны..
Вобщем захочешь тёмных пятен - у своей мамы ищи, а мою не трож
Правда - в школьных учебниках истории.. Всё остальное - никого не ипёт..
Искальщиков тёмных пятен хватает и так.. сейчас, с развитием сетей, их больше в разы чем настоящих историков изучающих летописи .. У меня к примеру Ютуб настроен на такие каналы, слушаю фоном когда делаю чёньть по дому - вместо Камеди Клаб.. Так вот в последнем ролике "научно", "обоснованнно", "на исторических фактах " доказывалось что у русского не может быть айкью как у нормального человека.. Недоразвит русский в общей массе по сравнению с другим миром куле.. Вот хожу теперь с этим пятном.. А не знал ведь
Родина - это Мама.. А у мамы нет тёмных пятен, своя мама - всегда самая лучшая, у неё нет недостатков.. Тёмные пятна есть у всех, и у нас тоже.. Но выставляем на обозрение мы только достоинства, только так мы конкурентноспособны..
Вобщем захочешь тёмных пятен - у своей мамы ищи, а мою не трож
Правда - в школьных учебниках истории.. Всё остальное - никого не ипёт..
Искальщиков тёмных пятен хватает и так.. сейчас, с развитием сетей, их больше в разы чем настоящих историков изучающих летописи .. У меня к примеру Ютуб настроен на такие каналы, слушаю фоном когда делаю чёньть по дому - вместо Камеди Клаб.. Так вот в последнем ролике "научно", "обоснованнно", "на исторических фактах " доказывалось что у русского не может быть айкью как у нормального человека.. Недоразвит русский в общей массе по сравнению с другим миром куле.. Вот хожу теперь с этим пятном.. А не знал ведь
>Ну это объективно подвиг.
Никто не спорит, что подвиг. Прежде всего народны.
Но организация, командование, отношение - далеко не всегда были выдающимися (мягко говоря). А были и совсем тёмные страницы, которые не принято подавать в массы.
Уточнять не буду, дабы не задеть "религиозные чувства".
Никто не спорит, что подвиг. Прежде всего народны.
Но организация, командование, отношение - далеко не всегда были выдающимися (мягко говоря). А были и совсем тёмные страницы, которые не принято подавать в массы.
Уточнять не буду, дабы не задеть "религиозные чувства".
>Родина - это Мама.. А у мамы нет тёмных пятен, своя мама - всегда самая лучшая, у неё нет недостатков.. Тёмные пятна есть у всех, и у нас тоже.. Но выставляем на обозрение мы только достоинства, только так мы конкурентноспособны..
>Вобщем захочешь тёмных пятен - у своей мамы ищи, а мою не трож
>Правда - в школьных учебниках истории.. Всё остальное - никого не ипёт..
"Ах, обмануть меня не трудно!.. Я сам обманываться рад!" (с)
>У меня к примеру Ютуб настроен на такие каналы, слушаю фоном когда делаю чёньть по дому - вместо Камеди Клаб.. Так вот в последнем ролике "научно", "обоснованнно", "на исторических фактах " доказывалось что у русского не может быть айкью как у нормального человека.. Недоразвит русский в общей массе по сравнению с другим миром куле.. Вот хожу теперь с этим пятном.. А не знал ведь
Ютуб предлагает видео пользователям согласно их предпочтениям.
>Вобщем захочешь тёмных пятен - у своей мамы ищи, а мою не трож
>Правда - в школьных учебниках истории.. Всё остальное - никого не ипёт..
"Ах, обмануть меня не трудно!.. Я сам обманываться рад!" (с)
>У меня к примеру Ютуб настроен на такие каналы, слушаю фоном когда делаю чёньть по дому - вместо Камеди Клаб.. Так вот в последнем ролике "научно", "обоснованнно", "на исторических фактах " доказывалось что у русского не может быть айкью как у нормального человека.. Недоразвит русский в общей массе по сравнению с другим миром куле.. Вот хожу теперь с этим пятном.. А не знал ведь
Ютуб предлагает видео пользователям согласно их предпочтениям.
>Родина - это Мама.. А у мамы нет тёмных пятен, своя мама - всегда самая лучшая, у неё нет недостатков..
очень спорно. если не проанализировать недостатки прошлого, они могут повторяться в будущем.
очень спорно. если не проанализировать недостатки прошлого, они могут повторяться в будущем.
>Раньше то, они, вообще - окурки ПОКУПАЛИ! Я даже не представляю себе большего унижения:
Дык воот... Это те, "немногие с идеями " про которых Вы говорили, довели страну до такого состояния. Потому все "новые идеи " сейчас и фильтруются тщательно даже на страницах форумов..
Кстати благодаря особенностям деревни, мы тогда окурки не покупали.. Многие растили табак сами.. У нас, как сельскохозяйственного предприятия, был какой то бартер, меняли сельхозпродукцию на сигареты гдето как то, и каждый мог купить по сколько то пачек на месяц, не помню.. Но не хватало - точно.. Но уже тогда были барыги, кто от этих обменов мог оставить себе дохрена и продавал потом за четыре цены.. Ну чтож, покупали за 4 цены..
Горожане - покупали окурки, да
Дык воот... Это те, "немногие с идеями " про которых Вы говорили, довели страну до такого состояния. Потому все "новые идеи " сейчас и фильтруются тщательно даже на страницах форумов..
Кстати благодаря особенностям деревни, мы тогда окурки не покупали.. Многие растили табак сами.. У нас, как сельскохозяйственного предприятия, был какой то бартер, меняли сельхозпродукцию на сигареты гдето как то, и каждый мог купить по сколько то пачек на месяц, не помню.. Но не хватало - точно.. Но уже тогда были барыги, кто от этих обменов мог оставить себе дохрена и продавал потом за четыре цены.. Ну чтож, покупали за 4 цены..
Горожане - покупали окурки, да
>>Родина - это Мама.. А у мамы нет тёмных пятен, своя мама - всегда самая лучшая, у неё нет недостатков..
>очень спорно. если не проанализировать недостатки прошлого, они могут повторяться в будущем.
Ну наверное специалисты анализируют, и правильно выруливают.. Для изучения специалистами все факты доступны в архивах я думаю
Про ютубовских анализаторов я рассказал
>очень спорно. если не проанализировать недостатки прошлого, они могут повторяться в будущем.
Ну наверное специалисты анализируют, и правильно выруливают.. Для изучения специалистами все факты доступны в архивах я думаю
Про ютубовских анализаторов я рассказал
>Ютуб предлагает видео пользователям согласно их предпочтениям.
Да нет.. Первые видосы я смотрел пытаясь настроиться на новостные каналы.. Но наши новостные каналы блоканули, остались такие.. А так как вы засрамили меня смотрением телевизора, приходится смотреть на Ютубе то что осталось
Да нет.. Первые видосы я смотрел пытаясь настроиться на новостные каналы.. Но наши новостные каналы блоканули, остались такие.. А так как вы засрамили меня смотрением телевизора, приходится смотреть на Ютубе то что осталось
>Это те, "немногие с идеями " про которых Вы говорили, довели страну до такого состояния.
Довели страну коммунистическая партия и правительство. Никто, кроме них, не был подпущен к управлению страной. Как именно довели - достоверно известно.
Все дальнейшие беды переходного периода были результатом собственного бандитизма и мошенничества.
Тем не менее, реформы, проведённые в первой половине 90-х, дали в общем положительный результат, который до сих пор ощущается.
Довели страну коммунистическая партия и правительство. Никто, кроме них, не был подпущен к управлению страной. Как именно довели - достоверно известно.
Все дальнейшие беды переходного периода были результатом собственного бандитизма и мошенничества.
Тем не менее, реформы, проведённые в первой половине 90-х, дали в общем положительный результат, который до сих пор ощущается.
>>Ютуб предлагает видео пользователям согласно их предпочтениям.
>Да нет.. Первые видосы я смотрел пытаясь настроиться на новостные каналы.. Но наши новостные каналы блоканули, остались такие.. А так как вы засрамили меня смотрением телевизора, приходится смотреть на Ютубе то что осталось
Чего нет-то? Сам только что подтвердил, что да.
>Да нет.. Первые видосы я смотрел пытаясь настроиться на новостные каналы.. Но наши новостные каналы блоканули, остались такие.. А так как вы засрамили меня смотрением телевизора, приходится смотреть на Ютубе то что осталось
Чего нет-то? Сам только что подтвердил, что да.
>Довели страну коммунистическая партия и правительство. Никто, кроме них, не был подпущен к управлению страной. Как именно довели - достоверно известно.
Продавшиеся предатели, запустившие жвачку и порносалоны , проехавшиеся по ушам.. Собственного бандитизма и мошенничества в Союзе не было, оно было невозможно благодаря устройству стиля жизни, её смысла, перспектив и убеждентй.. Всё омно всплыло, когда для этого намеренно убрали все препятствия.. Бандитизм и мошенничество - это десятая часть процента от общего населения, которая вдруг получила возморжность открячить тех, кто верил в свою страну и её любил.. И это было тоже намеренно
Продавшиеся предатели, запустившие жвачку и порносалоны , проехавшиеся по ушам.. Собственного бандитизма и мошенничества в Союзе не было, оно было невозможно благодаря устройству стиля жизни, её смысла, перспектив и убеждентй.. Всё омно всплыло, когда для этого намеренно убрали все препятствия.. Бандитизм и мошенничество - это десятая часть процента от общего населения, которая вдруг получила возморжность открячить тех, кто верил в свою страну и её любил.. И это было тоже намеренно
>Чего нет-то? Сам только что подтвердил, что да.
Как да?... Я мож Соловьёва с Симонян искал, а их взяли и заблочили, остави в новостях только правду, которую я сейчас и слушаю
Как да?... Я мож Соловьёва с Симонян искал, а их взяли и заблочили, остави в новостях только правду, которую я сейчас и слушаю
>Продавшиеся предатели,
обращаю внимание, что значительная часть активного населения СССР хотели "продаваться" по-капиталистически.
это точно плохо - продавать свою профессиональную деятельность за достойную цену?
если не продаваться, то получается, надо жить в нищете, или ждать вознаграждения от какого-то доброго дяди.
обращаю внимание, что значительная часть активного населения СССР хотели "продаваться" по-капиталистически.
это точно плохо - продавать свою профессиональную деятельность за достойную цену?
если не продаваться, то получается, надо жить в нищете, или ждать вознаграждения от какого-то доброго дяди.
>обращаю внимание, что значительная часть активного населения СССР хотели "продаваться" по-капиталистически.
>это точно плохо - продавать свою профессиональную деятельность за достойную цену?
>если не продаваться, то получается, надо жить в нищете, или ждать вознаграждения от какого-то доброго дяди.
Хотели конечно.. Верили что могут это сделать, при всех плюшках Союза.. Думали хаты так продолжат раздавать, но вместе с джинсами и сникерсами уже.. И сахарку присыпали - в порносаланах молодёжь вдруг начала понимать, что американцы на яхтах чпокают Памеллу Андерсон, а мы как дураки на какоето бесплатное образование ведёмся..
>это точно плохо - продавать свою профессиональную деятельность за достойную цену?
>если не продаваться, то получается, надо жить в нищете, или ждать вознаграждения от какого-то доброго дяди.
Хотели конечно.. Верили что могут это сделать, при всех плюшках Союза.. Думали хаты так продолжат раздавать, но вместе с джинсами и сникерсами уже.. И сахарку присыпали - в порносаланах молодёжь вдруг начала понимать, что американцы на яхтах чпокают Памеллу Андерсон, а мы как дураки на какоето бесплатное образование ведёмся..
>Верили что могут это сделать, при всех плюшках Союза.. Думали хаты так продолжат раздавать, но вместе с джинсами и сникерсами уже..
плюшки не обязательны. считается, что верхние 20% жителей России выиграли от перехода капитализму.
плюшки не обязательны. считается, что верхние 20% жителей России выиграли от перехода капитализму.
>У нас, как сельскохозяйственного предприятия, был какой то бартер, меняли сельхозпродукцию на сигареты гдето как то, и каждый мог купить по сколько то пачек на месяц, не помню.. Но не хватало - точно.. Но уже тогда были барыги, кто от этих обменов мог оставить себе дохрена и продавал потом за четыре цены.. Ну чтож, покупали за 4 цены..
Горожане - покупали окурки, да
-
Я выходит, тоже был барыгой: по талонам давали сигареты Blend, а я к тому времени как раз завязал и использовал их, чтобы оплатить услуги крановщика или сварщика на своей стройке (за деньги никто работать не хотел))
Горожане - покупали окурки, да
-
Я выходит, тоже был барыгой: по талонам давали сигареты Blend, а я к тому времени как раз завязал и использовал их, чтобы оплатить услуги крановщика или сварщика на своей стройке (за деньги никто работать не хотел))
>обращаю внимание, что значительная часть активного населения СССР хотели "продаваться" по-капиталистически.
находясь в России, ага.
Полукриминальным, или криминальным способом, деньги-то под ногами валяются!
Потому что как-то неприятно оказалось осознать, что чисто за бугром (без российского бабла) далеко не всякому жирно жить удается.
>если не продаваться, то получается, надо жить в нищете, или ждать вознаграждения от какого-то доброго дяди.
Какая нищета? Нормально живем, хоть и не богато.
А вознаграждения от добрых дядь извне за пакости внутри почти перекрыли.
находясь в России, ага.
Полукриминальным, или криминальным способом, деньги-то под ногами валяются!
Потому что как-то неприятно оказалось осознать, что чисто за бугром (без российского бабла) далеко не всякому жирно жить удается.
>если не продаваться, то получается, надо жить в нищете, или ждать вознаграждения от какого-то доброго дяди.
Какая нищета? Нормально живем, хоть и не богато.
А вознаграждения от добрых дядь извне за пакости внутри почти перекрыли.
>Я выходит, тоже был барыгой: по талонам давали сигареты Blend, а я к тому времени как раз завязал и использовал их, чтобы оплатить услуги крановщика или сварщика на своей стройке (за деньги никто работать не хотел))
А тогда всем пришлось стать.. И мне тоже.. нужно было выживать
А тогда всем пришлось стать.. И мне тоже.. нужно было выживать
>Бандитизм и мошенничество - это десятая часть процента от общего населения, которая вдруг получила возморжность открячить тех, кто верил в свою страну и её любил.. И это было тоже намеренно
Тут вопросов нет - их выдрессировал лично Сорос и запустил по ларькам и рынкам. Попутно заставил остальное население жевать жвачку и ходить в порносалоны.
>остави в новостях только правду, которую я сейчас и слушаю
Судя по описанию просмотренного, у пользователя явно мазохистические наклонности. Мне ютуб ничего подобного не предлагает.
Тут вопросов нет - их выдрессировал лично Сорос и запустил по ларькам и рынкам. Попутно заставил остальное население жевать жвачку и ходить в порносалоны.
>остави в новостях только правду, которую я сейчас и слушаю
Судя по описанию просмотренного, у пользователя явно мазохистические наклонности. Мне ютуб ничего подобного не предлагает.
>плюшки не обязательны. считается, что верхние 20% жителей России выиграли от перехода капитализму.
Так это хорошо, что 80 проиграли?.. Или о чём мы?
Так это хорошо, что 80 проиграли?.. Или о чём мы?
>Тут вопросов нет - их выдрессировал лично Сорос и запустил по ларькам и рынкам. Попутно заставил остальное население жевать жвачку и ходить в порносалоны.
Он и всегда есть.. В любом государстве.. Только при правильном его существовании они загнаны под плинтус.. Кто по тюрьмам, кто шхерится как мыш
>Судя по описанию просмотренного, у пользователя явно мазохистические наклонности. Мне ютуб ничего подобного не предлагает.
Да, есть такое.. Но я обычно фемдом забиваю в поисковик, когда приспичивает.. А ютуб для меня сейчас развлекательный контент.. Яж написал выше - вместо Камеди
Он и всегда есть.. В любом государстве.. Только при правильном его существовании они загнаны под плинтус.. Кто по тюрьмам, кто шхерится как мыш
>Судя по описанию просмотренного, у пользователя явно мазохистические наклонности. Мне ютуб ничего подобного не предлагает.
Да, есть такое.. Но я обычно фемдом забиваю в поисковик, когда приспичивает.. А ютуб для меня сейчас развлекательный контент.. Яж написал выше - вместо Камеди
>Какая нищета? Нормально живем, хоть и не богато.
>А вознаграждения от добрых дядь извне
я про вознаграждения при СССР. по факту, люди тоже старались продаваться и соответственно потр е ##### т ь. но в условиях социализма с потреблением были сложности (даже при наличии денег)
>А вознаграждения от добрых дядь извне
я про вознаграждения при СССР. по факту, люди тоже старались продаваться и соответственно потр е ##### т ь. но в условиях социализма с потреблением были сложности (даже при наличии денег)
>>плюшки не обязательны. считается, что верхние 20% жителей России выиграли от перехода капитализму.
>Так это хорошо, что 80 проиграли?.. Или о чём мы?
-
Выиграли все 100% - рыночные отношения наполнили полки товарами по справедливой цене (что ранее ошибочно приписывали в заслуги крупнейшего геополитика современности) и создали стимул к труду! Иждивенцы и тунеядцы тоже выиграли (хоть и, возможно, оказались лишены каких то мер поддержки) - вольно-невольно включились в трудовой процесс!
>Так это хорошо, что 80 проиграли?.. Или о чём мы?
-
Выиграли все 100% - рыночные отношения наполнили полки товарами по справедливой цене (что ранее ошибочно приписывали в заслуги крупнейшего геополитика современности) и создали стимул к труду! Иждивенцы и тунеядцы тоже выиграли (хоть и, возможно, оказались лишены каких то мер поддержки) - вольно-невольно включились в трудовой процесс!
>Иждивенцы и тунеядцы тоже выиграли
тунеядцы проиграли.
тунеядцы проиграли.
>>Голос Соловьева и Симоньян и без трансляций звучит в душе каждого патриота!
>У меня у знакомого одного, в записи есть.. Он когда везёт бригаду (его обязанность ) в микроавтобусе, включает, и все часа четыре люди политпросвещаются
-
"Пепел Клаасса стучит в моем сердце"!
>У меня у знакомого одного, в записи есть.. Он когда везёт бригаду (его обязанность ) в микроавтобусе, включает, и все часа четыре люди политпросвещаются
-
"Пепел Клаасса стучит в моем сердце"!
>Выиграли все 100%
Субъективное мнение.. Мои родители считали что проиграли.. Я тоже так считаю, хотя материальная жизнь меня устраивает в рамках моих способностей.. Союз - был очень порядочной страной, а это ни за деньги ни за товары не купишь
Субъективное мнение.. Мои родители считали что проиграли.. Я тоже так считаю, хотя материальная жизнь меня устраивает в рамках моих способностей.. Союз - был очень порядочной страной, а это ни за деньги ни за товары не купишь
>>Выиграли все 100%
>Субъективное мнение.. Мои родители считали что проиграли.. Я тоже так считаю, хотя материальная жизнь меня устраивает в рамках моих способностей.. Союз - был очень порядочной страной, а это ни за деньги ни за товары не купишь
-
Уж, куда "порядочнее": одно враньё на ЦТ, в прессе и с трибун! В точности, как скатились в последние лет пятнадцать!
>Субъективное мнение.. Мои родители считали что проиграли.. Я тоже так считаю, хотя материальная жизнь меня устраивает в рамках моих способностей.. Союз - был очень порядочной страной, а это ни за деньги ни за товары не купишь
-
Уж, куда "порядочнее": одно враньё на ЦТ, в прессе и с трибун! В точности, как скатились в последние лет пятнадцать!
>люди тоже старались продаваться и соответственно потре#####ть. но в условиях социализма с потреблением были сложности (даже при наличии денег)
Были сложности. Но как-то выкручивались, "доставали".
Учитывая почти поголовную рукастость народа, вещи служили очень долго, а простая одежда не считалась уделом нищебродов.
Самое главное, что люди могли быть, и были счастливы вполне искренне!
А сейчас радоваться разучились почти.
Телек или шмотку купил.. пива нажрался.. - и хрен с ним, ничего особенного. Рутина и скукотень.
Были сложности. Но как-то выкручивались, "доставали".
Учитывая почти поголовную рукастость народа, вещи служили очень долго, а простая одежда не считалась уделом нищебродов.
Самое главное, что люди могли быть, и были счастливы вполне искренне!
А сейчас радоваться разучились почти.
Телек или шмотку купил.. пива нажрался.. - и хрен с ним, ничего особенного. Рутина и скукотень.
Никогда такого не было, и вот опять? Уже и инет помойки пишут и Блумберг
Экономика России замедляется: ВВП растет всего на 1,1% за семь месяцев — это ниже даже самых консервативных прогнозов, пишет Bloomberg.
Минэкономразвития России в своем отчете 27 августа сообщило, что ВВП за январь-июль увеличился лишь на 1,1%, что едва превышает нижнюю границу прогноза Центробанка (1–2%).
«Экономика встала»: эксперты указывают на риски перехода в рецессию
Темпы роста ВВП России заметно упали: «Что ждали, то и получили»
https://www.mk.ru/economics/2025/08/28/ekonomika-v stala-eksperty-ukazyvayut-na-riski-perekhoda-v-rec essiyu.html
Экономика России замедляется: ВВП растет всего на 1,1% за семь месяцев — это ниже даже самых консервативных прогнозов, пишет Bloomberg.
Минэкономразвития России в своем отчете 27 августа сообщило, что ВВП за январь-июль увеличился лишь на 1,1%, что едва превышает нижнюю границу прогноза Центробанка (1–2%).
«Экономика встала»: эксперты указывают на риски перехода в рецессию
Темпы роста ВВП России заметно упали: «Что ждали, то и получили»
https://www.mk.ru/economics/2025/08/28/ekonomika-v stala-eksperty-ukazyvayut-na-riski-perekhoda-v-rec essiyu.html
>>Иждивенцы и тунеядцы тоже выиграли
>тунеядцы проиграли.
-
Могут постить и бложить, и всё равно не работать, но продолжать жить))
>тунеядцы проиграли.
-
Могут постить и бложить, и всё равно не работать, но продолжать жить))
>Уж, куда "порядочнее": одно враньё на ЦТ, в прессе и с трибун!
А не было лжи.. "..Ложь .." тогда была одна - Запад загнивает, и это было правдой, если глубже копнуть и сравнить с Союзом.... Потому что западный уклад, который пришёл к нам - барыжная убогость .. Когда человек воспитывается на понимании что чем лучше ты умеешь подмазывать или откатывать, ты лучше будешь жить - не будет сплочённости, единства а с этим и порядка, порядочности да и дружбы простой человеческой..
И похрен на витрины в этом случае, хоть я и уверен что ещё немного и витрины были бы тоже полными, всё к этому шло
А не было лжи.. "..Ложь .." тогда была одна - Запад загнивает, и это было правдой, если глубже копнуть и сравнить с Союзом.... Потому что западный уклад, который пришёл к нам - барыжная убогость .. Когда человек воспитывается на понимании что чем лучше ты умеешь подмазывать или откатывать, ты лучше будешь жить - не будет сплочённости, единства а с этим и порядка, порядочности да и дружбы простой человеческой..
И похрен на витрины в этом случае, хоть я и уверен что ещё немного и витрины были бы тоже полными, всё к этому шло
>Но организация, командование, отношение - далеко не всегда были выдающимися (мягко говоря). А были и совсем тёмные страницы, которые не принято подавать в массы.
>Уточнять не буду, дабы не задеть "религиозные чувства".
Да это понятно. На бочку меда миска гавна.
Но лучшее в любой стране за небольшим исключением всегда выше худшего. Гениев 0,2% Очень умных 2-3% умных 12%. Остальные просто обычные люди. Со своими тараканами , глупыми ошибками и прочими недостатками. Хотя и у первых трёх категорий этого тоже хватает. Но они гораздо меньше ошибаются. И негде взять хотя бы 20 миллионов умных на 146 млн.?
А в раннем СССР идеология превалировала над здравым смыслом.
>Уточнять не буду, дабы не задеть "религиозные чувства".
Да это понятно. На бочку меда миска гавна.
Но лучшее в любой стране за небольшим исключением всегда выше худшего. Гениев 0,2% Очень умных 2-3% умных 12%. Остальные просто обычные люди. Со своими тараканами , глупыми ошибками и прочими недостатками. Хотя и у первых трёх категорий этого тоже хватает. Но они гораздо меньше ошибаются. И негде взять хотя бы 20 миллионов умных на 146 млн.?
А в раннем СССР идеология превалировала над здравым смыслом.
>Только где расцветший Союз?
Слили предатели..
Слили предатели..
Закрытая тема


