Все страницы:

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 Посмотреть всю тему
Время: 12.04.2025 14:57
Автор: Gleo

Тема: Re: Обо всем 2
>и на законодательном уровне в стране был закреплен курс на полное вытеснение и запрет русского языка, который был начат Киевом сразу после госпереворота 2014 года.
>Венецианская комиссия и Совет Европы жестко раскритиковали положения этого документа, ущемляющего право национальных меньшинств на использование родных языков.

Ромарио, это называется - тебе хоть ссы в глаза всё божья роса...
:lol:

     
Время: 12.04.2025 15:02
Автор: Рома_рио

Тема: Re: Обо всем 2
>А на Украине школы на русском закрыли
Ни в РСФСР , ни в РФ вообще не было школ с преподаванием на украинском языке, хотя украинцы по национальному составу были на втором и третьем местах .
Согласен - хоть ороси золотым дождем в два смычка все равно будет как в методичке :super:

     
Время: 12.04.2025 15:05
Автор: 7wing

Тема: Re: Обо всем 2
>вам и провокация. Повлекшая за собой ультиматум в декабре 21 и СВО в феврале 22го.
В ультиматуме не было требования вернуть русский язык. И он адресовался США

     
Время: 12.04.2025 15:07
Автор: Рома_рио

Тема: Re: Обо всем 2
По личным впечатлением - на Украине , особенно восточной и центральной, практически все говорили на русском, никаких языковых проблем не существовало, говори на любом языке, до самого начала конфликта, потом после варварских бомбардировок, по понятным причинам. использование русского резко снизилось.
     
Время: 12.04.2025 15:11
Автор: Gleo

Тема: Re: Обо всем 2
>Ни в РСФСР , ни в РФ вообще не было школ с преподаванием на украинском языке, хотя украинцы по национальному составу были на втором и третьем местах .
>Согласен - хоть ороси золотым дождем в два смычка все равно будет как в методичке

То есть тебе мало пернуть с подливой, тебе надо по уши ? :lool:

В статье на основе многочисленных архивных источников рассматривается процесс создания украинских школ на территории РСФСР в период проведения здесь политики украинизации в 1920-1930-е гг. Показаны особенности изучения и преподавания украинского языка в школах Центрального Черноземья и на Кубани, обусловленные естественной ассимляцией («обрусением») украинцев России.
В Краснодаре, в Башкортостане, в Татарстане, в Крыму и на Дальнем Востоке есть школы на украинском языке.
в Республике Башкортостан полноценно работают три воскресные школы: две в г.Уфе (школа № 9 им.Т.Шевченко, школа № 60 «Злагода согласия») и одна в г. Салават Юлаев.
Для этих школ были закуплены учебники в своё время на Украине. В двух общеобразовательных учреждениях г.Уфы и в школах сел Золотоношка и Степановка по желанию родителей дети изучают предметы «украинский язык», «украинская литература», «украинская культура».
Украинский язык как предмет преподается с 1 по 11 классы в г.Санкт-Петербурге в общеобразовательном учреждении № 479, в двух школах г.Воркуты, в одной школе г.Краснодара, в славянских гимназиях городов Мурманска и Пензы, в лицее г.Томска.
В 1997 году открыто украинское отделение в Уфимском педагогическом колледже №1. 
Украинский язык изучается в четырех общеобразовательных учреждениях Самарской области, в лицее г.Нового Уренгоя и средней школе г.Нижневартовска. Воскресные школы функционируют в городах Сургуте, Ноябрьске и Омске.
В Республике Коми насчитывается шесть образовательных учреждений, где факультативно изучают украинский язык и литературу, и четыре воскресные школы. В настоящее время практически во всех городах, где имеются этнические украинцы, организуются учреждения дополнительного образования, в которых детей приобщают к украинской культуре, истории, языку.
Например, в Республике Татарстан на базе общеобразовательного учреждения работает кружок «Лелеки».
Кроме того, в местах компактного проживания украиноязычного населения существуют школы с преподаванием украинского языка как предмета, а также школы, реализующие украинский этнонациональный компонент(города Москва, Воркута);

     
Время: 12.04.2025 15:14
Автор: Gleo

Тема: Re: Обо всем 2
>>вам и провокация. Повлекшая за собой ультиматум в декабре 21 и СВО в феврале 22го.
>В ультиматуме не было требования вернуть русский язык. И он адресовался США
Ну и что что не было. Я говорю о фактах. Отдействиях пронацистких властей. В Прибалтике тоже "негры" не граждане, и на русском с тобой никто общаться не будет. Хотя многие его знают. Это чистая надменность и средневековый снобизм. Но так никто же из наших министров не предлагает сво там замутить :4:

     
Время: 12.04.2025 15:19
Автор: Gleo

Тема: Re: Обо всем 2
>никаких языковых проблем не существовало, говори на любом языке, до самого начала конфликта,
:oooi: Может то знает, чем этот чувак читает слова? Ведь ясен о же написано, а для дураков уже в третий раз.

>>и на законодательном уровне в стране был закреплен курс на полное вытеснение и запрет русского языка, который был начат Киевом сразу после госпереворота 2014 года.
Какие нах бомбардировки? Какой конфликт? :crazy:

     
Время: 12.04.2025 15:33
Автор: liusi

Тема: Re: Обо всем 2
>>и на законодательном уровне в стране был закреплен курс на полное вытеснение и запрет русского языка, который был начат Киевом сразу после госпереворота 2014 года.
>>Венецианская комиссия и Совет Европы жестко раскритиковали положения этого документа, ущемляющего право национальных меньшинств на использование родных языков.
>Ромарио, это называется - тебе хоть ссы в глаза всё божья роса...
---------------------------
Какой смысл вести глубокомысленный :) дискут с троллем, который словесно виляет, уходит в сторону, не признает очевидное,
не признаёт своё ошибочное суждение, подменяет факты (конфабуляция), при этом поверженный понимает, что припёрт этими фактами к стенке?
https://tass.ru/obschestvo/20798933
Тема закономерно скатывается в мутную волну невежества, пустозвонство троллей, блещущих инетными цитатами, при пустой голове по обсуждаемому вопросу.
Не надоело?
Себя пожалейте...((

     
Время: 12.04.2025 15:38
Автор: 7wing

Тема: Re: Обо всем 2
>так никто же из наших министров не предлагает сво там замутить
Опасно, Прибалтика в НАТО

     
Время: 12.04.2025 15:42
Автор: Рома_рио

Тема: Re: Обо всем 2
>>так никто же из наших министров не предлагает сво там замутить
>Опасно, Прибалтика в НАТО
Как и Польша с Финляндией. Великий геосратег же очень поспособствовал возрождению. Североатлантического альянса.

     
Время: 12.04.2025 15:48
Автор: Рома_рио

Тема: Re: Обо всем 2
Кстати, насчет "запрета русского языка" со ссылками на таблеточные фантазии и звездеж помойки :idea2:
Вот закон.
Новая редакция ст. 10 Конституции Украины с Комментариями. Государственным языком в Украине является украинский язык. Государство обеспечивает всестороннее развитие и функционирование украинского языка во всех сферах общественной жизни на всей территории Украины.
В Украине гарантируется свободное развитие, использование и защита русского, других языков национальных меньшинств Украины.
Государство способствует изучению языков международного общения.
Применение языков в Украине гарантируется Конституцией Украины и определяется законом.
https://konstitutsiyaua.ru/ru/st-10

     
Время: 12.04.2025 15:55
Автор: Gleo

Тема: Re: Обо всем 2
>Опасно, Прибалтика в НАТО
Не только. Он и хоть и гавкают, но повода для силовой операции нет. Русских там хоть считают чужими, но не утилизируют. Тут работа правозащитных систем, а не артиллерии. :4:

     
Время: 12.04.2025 16:03
Автор: Gleo

Тема: Re: Обо всем 2
>Как и Польша с Финляндией. Великий геосратег же очень поспособствовал возрождению. Североатлантического альянса.

А он продолжает сам себе гадить в штаны :lool:
Основное расширение НАТО пришлось на 90е и 00е. Задолго до майдана и крымнаша. Причем тут наш стратег? :lool: Наш стратег понял чему это ведет. И его действия это следствие причины. Поражаюсь как можно быть таким тугим? Я этот аргумент с датами вступления стран в НАТО уже раз пятый привожу. А вы все равно продолжаете с "единомышленниками" проводить рептилоидные проекции антинародного ума. :lol:
Польша вступила в НАТО в 1999 году. При Ельцине. Запомнил? :lol:

     
Время: 12.04.2025 16:10
Автор: Gleo

Тема: Re: Обо всем 2
>В Украине гарантируется свободное развитие, использование и защита русского, других языков национальных меньшинств Украины.
>Государство способствует изучению языков международного общения.
>Применение языков в Украине гарантируется Конституцией Украины и определяется законом.
:oooi: :oooi: :oooi: это реально пирдуха. Чувак вообще не способен когнитивно читать

После этого нормы в отношении крымско-татарского и языков ЕС были значительно смягчены. Однако русского языка эти изменения не коснулись. Чтобы обосновать эту позицию, в июле 2021 года Конституционный суд Украины вынес вердикт, что "русских как отдельной национальной группы в стране не существует" и они не имеют права "на юридическую защиту как этническая или языковая единица". 
Ромарио убейся апстену сейчас, ибо старость твоя будет ужасной.. :lool:

     
Время: 12.04.2025 16:11
Автор: Рома_рио

Тема: Re: Обо всем 2
>А он продолжает сам себе гадить в штаны
Очень уж критичен. Все таки скорее всего в чемоданчик. :idea2:

     
Время: 12.04.2025 16:14
Автор: Gleo

Тема: Re: Обо всем 2
Себе, себе... Даже додумывать не надо. Ты сам пишешь полную чепуху и от этого "морально и интеллектуально" censored.
     
Время: 12.04.2025 16:29
Автор: Рома_рио

Тема: Re: Обо всем 2
Все таки интересно - есть высший закон государства Конституция, в соотс ответствующей статье, все доступно написано.
Но оказывается надо уметь "когнитивно читать" :super: :dance1: :idea2: То есть в соответствии с какой то там методичкой.
Алек, спасибо, ты бесконечный источник лулзов. :)
Но тебя бывает иногда очень много, скатываешься в откровенный бред.
Понимаю что делать тебе нечего, целый день дома за компом. Но все же.

     
Время: 12.04.2025 16:39
Автор: Gleo

Тема: Re: Обо всем 2
Рома_рио, что тебе непонятно в словах
>Однако русского языка эти изменения не коснулись. Чтобы обосновать эту позицию, в июле 2021 года Конституционный суд Украины вынес вердикт, что "русских как отдельной национальной группы в стране не существует" и они не имеют права "на юридическую защиту как этническая или языковая единица".


>оказывается надо уметь "когнитивно читать"
А ты этого не знал? Ты текст читаешь как нейросетевой помощник Алиса? Прочитал, суть не понял, потому что нет у тебя такой функции в программе. :lool:

     
Время: 12.04.2025 16:58
Автор: Рома_рио

Тема: Re: Обо всем 2
Кстати почему никто не поздравляет с Днем Космонавтики ! ? :idea2:
Атомный буксир буксирует все новые и новые корабли и грузы, а лунной базе Рф исполнилось 10 лет как.

     
Время: 12.04.2025 16:59
Автор: Рома_рио

Тема: Re: Обо всем 2
Российская лунная база появится раньше американской
https://lenta.ru/news/2006/01/25/moon/

     
Время: 12.04.2025 17:07
Автор: Gleo

Тема: Re: Обо всем 2
Маск подтвердил свое намерение отправить в 2018 году к Марсу при помощи тяжелой ракеты Falcon Heavy, испытания которой намечены на осень 2016 года, беспилотную миссию на корабле Dragon V2 (расчетной вместимостью до семи человек). После этого он планирует отправлять на Красную планету аппараты каждые 26 месяцев: две миссии в 2020 году, как минимум одну в 2022-м и, вероятно, пилотируемую миссию через два года с высадкой на планету в 2025 году. Пуски планируется осуществлять на разрабатываемой ракете-носителе Falcon Heavy, а старт 2020 или 2022 годов — уже на ракете ITS.
:lool:
Но Ромарио сейчас что-нибудь придумает как поглупее защитить американскую демократию.
Ведь обсирать Россию у него тоже хреново получается. Весь продукт в штаны уходит.
Даже в день космонавтики не удержался.

     
Время: 12.04.2025 17:16
Автор: Рома_рио

Тема: Re: Обо всем 2
Поздравил Маска с Днем Космонавтики? На Илона вся надежда. :idea2:
Борисова уволили, в кино снимается, занят. чо делать то .

     
Все страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
 
Закрытая тема