Все страницы:

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 Посмотреть всю тему
Время: 05.04.2025 15:58
Автор: liusi

Тема: Re: Сериалы и кино
Из последнего, от чего дух захватило, посмотрел экшен:
-Пчеловод 2025
-Клинер 2025
-Крейвен охотник 2024
-Охота на воров2
..да много чего...)

     
Время: 05.04.2025 18:35
Автор: Gleo

Тема: Re: Сериалы и кино
Поколение P конечно же совсем не о пиарах, и политических мерзостях. А о дискурсах и гламурах. А также о природе человеческой.

Существует три вида этих воздействий. Они называются оральным, анальным и вытесняющим вау-импульсами (от коммерческого междометия «wow!»).
Оральный вау-импульс заставляет клетку поглощать деньги, чтобы уничтожить страдание от конфликта между образом себя и образом идеального «сверх-я», создаваемого рекламой. Заметим, что дело не в вещах, которые можно купить за деньги, чтобы воплотить это идеальное «я», – дело в самих деньгах. Действительно, многие миллионеры ходят в рванье и ездят на дешевых машинах – но, чтобы позволить себе это, надо быть миллионером. Нищий в такой ситуации невыразимо страдал бы от когнитивного диссонанса, поэтому многие бедные люди стремятся дорого и хорошо одеться на последние деньги.
Анальный вау-импульс заставляет клетку выделять деньги, чтобы испытать наслаждение при совпадении упомянутых выше образов.
Поскольку два описанных действия – поглощение денег и их выделение – противоречат друг другу, анальный вау-импульс действует в скрытой форме, и человек всерьез считает, что удовольствие связано не с самим актом траты денег, а с обладанием тем или иным предметом. Хотя очевидно, что, например, часы за пятьдесят тысяч долларов как физический объект не способны доставить человеку большее удовольствие, чем часы за пятьдесят, – все дело в сумме денег.
Оральный и анальный вау-импульсы названы так по аналогии со сфинкторными функциями, хотя их вернее было бы соотнести со вдохом и выдохом: чувство, вызываемое ими, похоже на своего рода психическое удушье или, наоборот, гипервентиляцию. Наибольшей интенсивности орально-анальное раздражение достигает за игорным столом в казино или во время спекуляций на фондовой бирже, хотя способы вау-стимуляции могут быть любыми.
©

     
Время: 05.04.2025 18:36
Автор: Gleo

Тема: Re: Сериалы и кино
Это квинтэссенция дискурса романа "Поколение Р"
     
Время: 08.04.2025 11:17
Автор: Gleo

Тема: Re: Сериалы и кино
>"Два Холма" для не сильно требовательного зрителя. Кологривый там вполне органичный.
>2 сезона. Первый вообще залетел, но и смотреть особо нечего, второй уже попроще... и вероятно будет 3-й.

Да, не дурно. Во втором сезоне полно сарказма и аллюзий на события 20х :lol:
Из рекламного ролика Двух Холмов:
" Мы разделяем отходы и перерабатываем мусор. Так из мусора мы сделали кирпичи и построили новый Дом полицейского" :lool:
Очень тонко подъипнули меновскую братию

     
Время: 21.04.2025 13:47
Автор: Рома_рио

Тема: Re: Сериалы и кино
Все страхи Бо. 2023 г.
Странный, длинный, но прикольный фильм. Полон психоанализа
Хоакин Финикс актер высочайшего класса.

     
Время: 10.05.2025 13:13
Автор: CTEPEO3ABP

Тема: Re: Сериалы и кино
Посмотрел тут отрывки из фильма "Опять двадцать пять", там главный герой в роли руководителя самой суверенной страны давал интервью и показывал скрепное жильё... Что потрясло: холодильник Либхер, кухонная мебель Бош, тренажёры американской фирмы, даже кефир "от Данон" (из отечественного только клюква ну, и "клюква развесистая")!
     
Время: 08.06.2025 11:10
Автор: Gleo

Тема: Re: Сериалы и кино
Первозданная Америка 7 серий.
Сережина 19 века США... Мрачно , жестко, но весьма смотрибельно.

     
Время: 08.06.2025 20:00
Автор: Gleo

Тема: Re: Сериалы и кино
Любовь. Смерть. Роботы
Любовь. Смерть. Роботы
Love, Death & Robots, мультфильм, 18+
Рейтинг 8,3 из 10
8,3
2019, фэнтези, США, 4 сезона, 11 мин
Очень необычно. Это не совсем мультфильм. Скорее компьютерная графика максимально приближенная к реальности.

     
Время: 09.06.2025 18:00
Автор: Gleo

Тема: Re: Сериалы и кино
>В первом сезоне запомнилась серия где роботы по пост-аппокалиптическому городу гуляют, смешная.

В третьем сезоне 1 серия они тоже есть и так же гуляют по планете без людей.

     
Время: 10.06.2025 21:54
Автор: liusi

Тема: Re: Сериалы и кино
«Джона Уика» — «Балерина»
Сижу смотрю
Пятый фильм франшизы «Джон Уик»

     
Время: 11.06.2025 21:37
Автор: liusi

Тема: Re: Сериалы и кино
Фильм потрясающий своими поединками!
Лежит на zetfliks
Приятного просмотра!

     
Время: 12.06.2025 21:11
Автор: Time великолепный Анатольевич.

Тема: Re: Сериалы и кино
Мыльные фильмы . Если хороший сюжет и режиссура. и игра актеров . охранительно. А есть нудные . не рассчитанные на кассу фильмы. И попадаются жемчужины. Они странные. на первый взгляд. НО меняют внутри . как книги что то . Такие смотрим?
     
Время: 15.06.2025 16:57
Автор: Gleo

Тема: Re: Сериалы и кино
Чужие деньги. Весьма неплохой продукт.
182534.jpg
     
Время: 16.06.2025 16:19
Автор: нордя

Тема: Re: Сериалы и кино
13 числа легендарному "Чингачгуку" Гойко Митичу стукнуло 85. Годы не жалеют никого...



"Миротворец" внес актера в свою базу вместе с Куклачевым. Придурки. :4:

     
Время: 16.06.2025 18:21
Автор: Gleo

Тема: Re: Сериалы и кино
>Гойко Митичу стукнуло 85
Ну так индеец же... Всю жизнь на коне и на свежем воздухе. Война с бленолицими янки его закалила :lol:

     
Время: 21.06.2025 11:14
Автор: Gleo

Тема: Re: Сериалы и кино
Неуловимые. Годный сериал. Хоть и НТВ.
screenshot_20250621110515348_comyandexbrowser.jpg
     
Время: 21.06.2025 15:38
Автор: Рома_рио

Тема: Re: Сериалы и кино
Художественный фильм "Кракен"
Жил да был уникальный реликтовый моллюск, но тут его стали донимать то экспедиции , то подводные лодки, замучили сосем.
Тонны ура поцриотизьма , технических ляпов и Саши Петрова. также присутствует аналоговнет.
Хорошо заходит под пивко.

     
Время: 21.06.2025 17:40
Автор: нордя

Тема: Re: Сериалы и кино
Подводники хоть в ушанках?
     
Время: 21.06.2025 18:43
Автор: Рома_рио

Тема: Re: Сериалы и кино
>Подводники хоть в ушанках?
Не, в красивой форме робе были. Лодкой командовал аж контр - адмирал (!)., мешал Сане Петрову .

     
Время: 21.06.2025 19:19
Автор: нордя

Тема: Re: Сериалы и кино
>>Подводники хоть в ушанках?
>Не, в красивой форме робе были. Лодкой командовал аж контр - адмирал (!)., мешал Сане Петрову .
Вот паразит... Петрова хоть подкачали, или всё тот же атлет концлагерный? Ну да ладно, сам гляну.

     
Время: 22.06.2025 18:02
Автор: Gleo

Тема: Re: Сериалы и кино
>Петрова хоть подкачали, или всё тот же атлет концлагерный? Ну да ладно, сам гляну.
Петров в роли командира подлодки, это как ак Бурунов бы Мюллера сыграл в 17 мгновениях, Нагиев Штирлица :lol:

     
Время: 23.06.2025 13:00
Автор: Рома_рио

Тема: Re: Сериалы и кино
Петров в любой роли играет самого себя , иногда попадает. как например в неплохом, но мрачном фильме Текст, но чаще всего декорации меняются, а Петров остается. :idea2:
     
Время: 23.06.2025 13:10
Автор: нордя

Тема: Re: Сериалы и кино
Вчера глянул "Сто лет тому вперед". Петров почти скопировал Джозефа Гилгана (Hydell) в "Напроломе", но забавно вышло. А фильм имхо каловат.
     
Время: 23.06.2025 13:23
Автор: Рома_рио

Тема: Re: Сериалы и кино
>"Сто лет тому вперед".
Один раз можно глянуть. только там все и вся надергано из голливудских фильмов - драматургия, диалоги, костюмы и прочее. даже главгер в исполнении Марка Эйдельштейна это Тимоти Шаламе на минималках. :)

     
Время: 24.06.2025 21:00
Автор: Time великолепный Анатольевич.

Тема: Re: Сериалы и кино
в РФ сериалы итд. раньше были для отмывания денег. там большой профессионализм ни актеров ни режиссёров особо не требовался. сейчас в РФ с кинематографом что то поменялось? Думаю вряд ли. чуть перешли в другу плоскость. суть та же. В таких условиях сложно сотворить что то. бабло оно дает знать. это чувствуется в каждом кадре.
     
Время: 24.06.2025 21:09
Автор: Time великолепный Анатольевич.

Тема: Re: Сериалы и кино
Кинематограф. Рок и попса. итд. находится в попе по сути. Можно выдать это за исклюзив . но на самом деле просто халтуры.
     
Время: 24.06.2025 21:20
Автор: telobarsik

Тема: Re: Сериалы и кино
тайм, просто предложи какое кино или сериал посмотреть, не надо здесь твои всепропальские сопли и нытье публиковать, заманал уже, поменяй свой ник на "ворчун" а то вообще не соответствует, пипец
     
Время: 24.06.2025 21:24
Автор: Time великолепный Анатольевич.

Тема: Re: Сериалы и кино
>тайм, просто предложи какое кино или сериал посмотреть, не надо здесь твои всепропальские сопли и нытье публиковать, заманал уже, поменяй свой ник на "ворчун" а то вообще не соответствует, пипец
Из фантастики например "Гаттака", "Контакт", "Метрополис" и "Интерстеллар"

     
Время: 24.06.2025 21:25
Автор: Time великолепный Анатольевич.

Тема: Re: Сериалы и кино
Их десятки. НО халтуры РФ там нет.
     
Время: 24.06.2025 21:28
Автор: Time великолепный Анатольевич.

Тема: Re: Сериалы и кино
Думаю . Тарковский идет отдельной строкой. из комедий конечно Кин за за . это уровень.
     
Время: 24.06.2025 21:30
Автор: telobarsik

Тема: Re: Сериалы и кино
>НО халтуры РФ там нет.
вот блин, нету в них пищи для твоего нытья, нда, ну чтож соболезную

     
Время: 24.06.2025 21:32
Автор: Time великолепный Анатольевич.

Тема: Re: Сериалы и кино
>вот блин, нету в них пищи для твоего нытья, нда, ну чтож соболезную
Да какое нытье? свиньи всеядны. Это не значит . что должны быть претензии к другим.

     
Время: 25.06.2025 08:33
Автор: нордя

Тема: Re: Сериалы и кино
>Их десятки. НО халтуры РФ там нет.
Всё хорошо, что не из РФ! Везде хорошо, где нет РФ! :vis:

     
Время: 25.06.2025 08:36
Автор: нордя

Тема: Re: Сериалы и кино
>>вот блин, нету в них пищи для твоего нытья, нда, ну чтож соболезную
>Да какое нытье? свиньи всеядны. Это не значит . что должны быть претензии к другим.
Time великолепный, вот прикинь: отбросишь ты коньки, и похоронят тебя в РФ... Ты хоть упокоиться сможешь по-человечески, или всё кладбище нытьем задерешь? :smile1:

     
Время: 25.06.2025 10:47
Автор: ♫♫♫ ЛЮДВИГ

Тема: Re: Сериалы и кино
>Думаю . Тарковский идет отдельной строкой. из комедий конечно Кин за за . это уровень.

А что это за фильм? Кто режиссёр? :unsure:

     
Время: 25.06.2025 12:51
Автор: Рома_рио

Тема: Re: Сериалы и кино
>>Думаю . Тарковский идет отдельной строкой. из комедий конечно Кин за за . это уровень.
>А что это за фильм? Кто режиссёр?
Чо Кин дза дзу никогда не видел, режиссера Данелии ?: фигасе

     
Время: 25.06.2025 13:46
Автор: ♫♫♫ ЛЮДВИГ

Тема: Re: Сериалы и кино
>>>Думаю . Тарковский идет отдельной строкой. из комедий конечно Кин за за . это уровень.
>>А что это за фильм? Кто режиссёр?
>Чо Кин дза дзу никогда не видел, режиссера Данелии ?: фигасе

Кин Дза Дза, видел! А "Кин за за" нет :4:

     
Время: 25.06.2025 14:00
Автор: Рома_рио

Тема: Re: Сериалы и кино
Смотрел старый , но прикольный фильм. By Dawn's Early Light 1990 года от HBO, название перевели почему то как «Я́дерный рассве́т».
Про ядреный конфликт США и СССР., про миссию пилотов стратегической авиации, немало интриг и психологичности..
Есть технические абасцаки :idea2:

     
Время: 25.06.2025 21:00
Автор: Time великолепный Анатольевич.

Тема: Re: Сериалы и кино
>Кин Дза Дза, видел! А "Кин за за" нет
Я думаю все понял. но либо дурака из себя корчишь. либо нет. Даже не интересно.

     
Время: 25.06.2025 21:01
Автор: Time великолепный Анатольевич.

Тема: Re: Сериалы и кино
>Time великолепный, вот прикинь: отбросишь ты коньки, и похоронят тебя в РФ... Ты хоть упокоиться сможешь по-человечески, или всё кладбище нытьем задерешь?
так ноете то вы и Путин. посмотрите на себя со стороны. мы то как раз за нормальность. .

     
Все страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
 
В этот форум могут писать только зарегистрированные пользователи!