Все страницы:

1 2 3 Посмотреть всю тему
Время: 26.05.2017 17:44
Автор: diann keht

Тема: Re: Как общество капитализма должно поступать со стариками?
Да, 50000 ближе к истине, тогда и +1000 руб каждый год в течении 25 лет - выглядят логично.
Почему им больше? Так они же люди с ружьями! Если им еще не платить, то и бунт на корабле может случиться.

Это всегда так. Мы же все недоумеваем, на фига нашей стране столько охранников в супермаркетах - а это из той же серии. Только чуть другой тип людей и другая мотивация (я считаю охрану в супермаркетах люмпен-пролетариатом: тоже опасные люди, если их перестать кормить. С военными, конечно, их сравнивать нельзя. Вместе эти два типа людей в нашей стране - половина дееспособного населения.)

     
Время: 26.05.2017 17:47
Автор: upsa

Тема: Re: Как общество капитализма должно поступать со стариками?
>. Вместе эти два типа людей в нашей стране - половина дееспособного населения.)
как страшно жить..выдайте мне парабеллум))

     
Время: 26.05.2017 17:52
Автор: Vаmрyre

Тема: Re: Как общество капитализма должно поступать со стариками?
>Вместе эти два типа людей в нашей стране - половина дееспособного населения.)
Вообще-то 15%. Это если считать всех мусоров, военных, охранников и прочий шлак.
Но и эти 15% - рекорд за всю историю России.
При царях в норме было 7-8%.

     
Время: 26.05.2017 17:52
Автор: Lucky

Тема: Re: Как общество капитализма должно поступать со стариками?
>В общем, какие есть варианты, чтобы люди оставались в ясном уме и были работоспособны/востребованы до последних своих деньков?
>Понятно, что всех не заставишь быть академиками. Землекопами работать до ста лет тоже проблематично. Кто-нибудь думает над этой проблемой?

Создать благоприятные социальные условия, стабильность и процветание, дабы люди к пенсии, а точнее к 60 годам не превращались в зомби, которые были выжаты властьЮ .. а в итоге просто выбрасываются на помойку, с пометкой "пенсия" в 12 тыс.. И крутись малец как хочешь.. Я видел пенсов в европе, и просто акуел от такого диссонанса, приятные на вид люди, не отталкивающие, каким и должен быть человек в преклонном возрасте.
И не надо тут петь про разные слои населения, каждый кто пахал всю жизнь и платил гос-ву, заслуживает достойную старость.

Понимаю, это все наивные мысли, но все же хотелось бы-ТАК.

     
Время: 26.05.2017 17:59
Автор: diann keht

Тема: Re: Как общество капитализма должно поступать со стариками?
>>. Вместе эти два типа людей в нашей стране - половина дееспособного населения.)
>как страшно жить..выдайте мне парабеллум))

Про половину населения в охране, надеюсь, я преувеличил :) но обижать их опасно. Одно дело, когда лаборатория яйцеголовых перестает финансироваться - народ со смешанным чувством внимает историям инженеров, которые вынуждены торговать джинсами на рынке... Понятно, что инженер был не совсем тот, что надо; может, сам виноват, изобрел бы айфон и не нужно никаких рыночных преодолений. А вот когда военных с кошта снимают и пинком подталкивают к выходу из казармы - тут очевидно, что это не вина военного (плохо воевал, что-ли, в мирное-то время!?), а самая что ни на есть лажа от любимого государства.

Поэтому такие разные подходы к содержанию этих групп населения.
Вообще, конечно, жаль, что эти уроды в 93-м друг друга не постреляли в Белом доме. Страна стала бы чище без этих элитариев.

     
Время: 26.05.2017 18:06
Автор: Vаmрyre

Тема: Re: Как общество капитализма должно поступать со стариками?
Одни из них шмонают меня каждый день по два раза.
Другие проезжают на красный свет и бибикают мне на пешеходном переходе, чтобы я смылся из-под их колёс. Да ещё и могут меня посадить в тюрягу, отжав всё имущество.
А третьи могут при необходимости пустить меня на фарш.
Это элита нашего общества, самые уважаемые люди.
А учёные, инженеры, рабочие и крестьяне - это отбросы.

     
Время: 26.05.2017 18:07
Автор: diann keht

Тема: Re: Как общество капитализма должно поступать со стариками?
Тебе точно гарпун нужен!
     
Время: 26.05.2017 19:46
Автор: Buck

Тема: Re: Как общество капитализма должно поступать со стариками?
>Душить пенсов прямо в колыбельке? Надо в правительство идею закинуть. Или уже работают?
работают, де юре пенсы нужны как электорат и не более, де факто ваще не нужны.
Но это не только наша проблема, в той же пиндосии по возможности сплавляют в дома престарелых, но там хоть по сравнению с нами рай даже если в подгузниках.


     
Время: 26.05.2017 19:50
Автор: Buck

Тема: Re: Как общество капитализма должно поступать со стариками?
Vаmрyre , прав но не совсем, во все времена лишали наследников, свалившись с бомбой на буржуя ты ниче не изменишь, прийдет сволочь-сынок и будет "мстить", а это поколение более скудоумное и жестокое. После следующих выборов увидим ротацию папиков на сынков.
     
Время: 28.05.2017 16:43
Автор: warlock

Тема: Re: Как общество капитализма должно поступать со стариками?
>Это элита нашего общества, самые уважаемые люди.
>А учёные, инженеры, рабочие и крестьяне - это отбросы.

Ну да - все верно.. :hmm:

>А третьи могут при необходимости пустить меня на фарш.

Но-но! А вот этих я попросил бы оставить в покое: многие из них сейчас чалятся по полной программе за противодействие путингу и ко. Квачков, Барабаш (и еще черт знает еще сколько неизвестных) - ибо совести у многих из них куда больше чем у мусорков, да и используют их почти всегда против вооруженных. А обидки свои - можешь адресовать национальной гвардии, (созданной путлером специально) для того чтобы можно было стрелять без предупреждения по кому будет угодно. :idea2:





>Одни из них шмонают меня каждый день по два раза.

>Тебе точно гарпун нужен!

diann keht , Маловато будет.(с) :) Ты, как я посмотрю в разных странах был: - лучше кейс (пусть денюжку копит) ему привези из ЮАР с неостидом внутри. "Мусоргский" только рученьки свои беленькие к карманам потянет, а ему сразу будет чем в ответ аргументировать: с одной руки (баланс позволяет) тыкву сносит - красотища. :vzryv:


> свалившись с бомбой на буржуя ты ниче не изменишь, прийдет сволочь-сынок и будет "мстить", а это поколение более скудоумное и жестокое


Buck ,
Даже помечтать - и то мешаешь. hmm:

     
Время: 28.05.2017 17:52
Автор: ToXa

Тема: Re: Как общество капитализма должно поступать со стариками?
>прав но не совсем, во все времена лишали наследников, свалившись с бомбой на буржуя ты ниче не изменишь, прийдет сволочь-сынок и будет "мстить", а это поколение более скудоумное и жестокое. После следующих выборов увидим ротацию папиков на сынков.


Тут еще одна проблема сами по себе эти ылитарии это обычные кожаные мешки с говном, но ведь есть шавки которые за пайку идут выполняют их приказы, и вот че с ними делать не понятно.

     
Время: 14.07.2017 10:43
Автор: diann keht

Тема: Re: Как общество капитализма должно поступать со стариками?
Может быть, квалификацию ввести для стариков: не сдал квалификацию - лишен права участвовать в выборах. А то пенсионерские партии очень напрягают своей бестолковостью. В июне был в Вологде, держал в руках две газеты Вологодских коммунистов, это писец какой-то...

Вышел на пенсию, времени много - готовься сдавать квалификацию, если считаешь, что твой голос нужен.
Не вышел на пенсию, работаешь по специальности или просто двор метешь - ты не пенсионер, продолжаешь голосовать, если хочешь.

А то очень много дряхлых старцев, внимающих телевизорным дебатам ползет на выборы.

     
Время: 14.07.2017 10:47
Автор: 7wing

Тема: Re: Как общество капитализма должно поступать со стариками?
>квалификацию ввести для стариков: не сдал квалификацию - лишен права участвовать в выборах

тогда безработных и домохозяек тоже лишить права голоса.
а еще лучше - ввести имущественный ценз. а то нищеброды всякие лезут управлять государством.

:idea2:

     
Время: 14.07.2017 10:50
Автор: diann keht

Тема: Re: Как общество капитализма должно поступать со стариками?
Да. Плюс службу в армии и наличие работы.
     
Время: 14.07.2017 10:53
Автор: diann keht

Тема: Re: Как общество капитализма должно поступать со стариками?
Мне вообще странно: если опираться на домохозяйства, то вообще какая разница, кто там есть кто? Муж и жена очевидно проголосуют одинаково, если у них порядок дома. А если нет, то: у разведенки с головой непредсказуемость, разведенный - не самый успешный человек и пока не устроил свою жизнь, сказать чего-то адекватного не в состоянии.

Это к лишению права голоса домохозяек.

     
Время: 14.07.2017 10:57
Автор: diann keht

Тема: Re: Как общество капитализма должно поступать со стариками?
По теме топика я бы вообще подошел к проблеме с арифмометром:

Подрос гражданин, захотел пойти на выборы - идет, убивает пенса и обретает это священное право!
Ну, а пенс должен отстаивать это право, если жизнью дорожит.

     
Время: 14.07.2017 11:09
Автор: 7wing

Тема: Re: Как общество капитализма должно поступать со стариками?
>Это к лишению права голоса домохозяек.

вообще лишить женщин избирательных прав.
:nono:

     
Все страницы:
1 2 3
 
В этот форум могут писать только зарегистрированные пользователи!