RSS
Вы не зарегистрированы Регистрация | Поиск | Войти

Дискуссии

Задать новую тему

Уважаемые пользователи! По многочисленным просьбам мы создали три раздела для свободного общения между посетителями нашего форума, разделив их по интересам.
Тусовка музыкантов - музыкальные, околомузыкальные темы и темы встреч/мероприятий музыкантов.
Дискуссии - серьёзные, но немузыкальные темы.


Все страницы:

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 Посмотреть всю тему
Автор
Тема: Re: Зачем Россия пошла воевать в Сирию
Время: 08.10.2015 01:40 
Нерезиновка
препарированная гитара

Нахрена всё видео здесь выкладывать? :mad: достаточно ссылки выложить и один роллег для примера - кому надо посмотрят... :moral:
Автор
Тема: Re: Зачем Россия пошла воевать в Сирию
Время: 08.10.2015 01:43 
Москва
Fender Stratocaster

VAC , так он не может. Извиняй уж! Тем более я немного намекнул, что совсем недавно путен никого бомбить не собирался.
Fender Stratocaster => VOX Big Bad Wah => Boss CS-2 => Boss CE-2 => Boss SD-1 => Boss HM-2 => Big Muff Pi => Boss GE-7 => Boss DD-2 => MXR Phase 90 EVH => Шифтуя... Как-то так, пока=)
Автор
Тема: Re: Зачем Россия пошла воевать в Сирию
Время: 08.10.2015 02:05 
Москва
Fender Stratocaster

>и чего ты тут напостил?

А ты что хотел услышать? Я тебе привёл примеры, что действия и пресс конференции Путина вполне себе так освещаются на общедоступных каналах США и в принципе в мире.

Все слушают, читают, анализируют.

Что имелось ввиду под словом "официальные" я тебе тоже несколько раз разъяснил.

Переведено только часть интервью, касаемое Сирии (позиции США) и его мнения про Россию. Что для наших СМИ должно быть весьма интересно. Остальная часть не переведена (оригинал выложил).

Если где что услышишь подобное - ты расскажи! В частности:

Они поддерживают режим, который отвергается подавляющим большинством населения Сирии, потому что люди видели, как он готов сбрасывать бочковые бомбы на детей и на деревни без разбора, и более озабочен тем, чтобы удержать власть, чем состоянием его страны.

Я также сказал, что военное вмешательство, попытка России и Ирана поддержать Асада и попытаться успокоить население силой, просто заставит их увязнуть в трясине. Это не сработает. И они застрянут там надолго, если не изберут другой путь.

Я также сказал ему, что это правда, что у Соединенных Штатов и России, и всего мира есть общий интерес в уничтожении ИГИЛ. Но было очень понятно — независимо от того, что говорит г-н Путин — он не делает различия между ИГИЛ и умеренной суннитской оппозицей, которая хочет, чтобы ушел Асад. С его точки зрения, они все террористы. И это верный путь к катастрофе, и это то, что я отвергаю.

Кста, никто, кроме меня не замечает некоторых зеркальных сходств с нынешней ситуацией на Украине? Мы хотим "увязнуть в этой трясине"? Проблем мало без этого?

Имейте в виду также, что с практической точки зрения умеренная оппозиция в Сирии является той силой. которую мы должны использовать для политического перехода. А политика России загоняет этих людей в подполье и ослабляет их, что только укрепляет ИГИЛ. И это плохо для всех.


Кста. Твоя статья Форбс... Обама на втором месте... И это:

Россия все быстрее движется в сторону международной изоляции и рискует превратиться в государство-изгой во главе с человеком, не считающимся с мнением остального мира в достижении своих целей.

http://www.forbes.ru/mneniya-column/vertikal/246818-pochemu-forbes-nazval-putina...elovekom-v-mire

не надо путать влияние США как государства с влиянием Обамы как главы этого государства. Штаты сильно опережают Россию как по экономической, так и по военной мощи.
Fender Stratocaster => VOX Big Bad Wah => Boss CS-2 => Boss CE-2 => Boss SD-1 => Boss HM-2 => Big Muff Pi => Boss GE-7 => Boss DD-2 => MXR Phase 90 EVH => Шифтуя... Как-то так, пока=)
Автор
Тема: Re: Зачем Россия пошла воевать в Сирию
Время: 08.10.2015 02:16 
Москва
Fender Stratocaster

Привожу сюда статью целиком, т.к. ведомости иногда просят оплаты закрывая её часть:

http://www.vedomosti.ru/opinion/articles/2015/10/05/611387-vlast-pravo-dorogu-ti...-dorogu-tiranii

Асад законный, но нелегитимный
Социолог Григорий Юдин о новой попытке России подменить легитимность легальностью

Российское военное участие в сирийском конфликте стало реальностью. Поскольку сирийский кризис в полном разгаре и на сегодняшний день ни у кого нет для него решения, с Россией были связаны определенные надежды на появление нового подхода, который позволил бы выйти из тупика. В последнее время западные страны применяли к неустойчивым режимам одну и ту же стратегию: не вмешиваться до тех пор, пока правитель не теряет легитимность и не переходит к силовым действиям, но затем решительно поддержать революционные силы, чтобы свести к минимуму период безвластия. В Сирии эта стратегия не сработала – отчасти из-за того, что затянули с вмешательством, отчасти из-за того, что сирийская оппозиция быстро показала враждебность к США и Европе.

Суть подхода России стала ясна на сессии Генассамблеи ООН, где Владимир Путин назвал президента Сирии Башара Асада «единственной легитимной силой в Сирии». Про Башара Асада можно сказать многое, но он совершенно точно не является легитимной силой на уровне Сирии. Асад не контролирует и половины территории страны, он утопил в крови восстание, уже четыре года ведет гражданскую войну (сотни тысяч жертв с обеих сторон), а его противники убеждены в том, что он применял против них химическое оружие. В действительности нет никаких надежд на то, что население нынешней Сирии когда-нибудь признает Асада легитимным президентом. Настоящая проблема Сирии в том, что там нет ни одной силы, которая могла бы рассчитывать на легитимность, и потому не на кого делать ставку.

Когда Путин говорит о легитимности Асада, он хочет лишь сказать, что Асад является законно избранным президентом Сирии. Однако это не одно и то же. Разумеется, подконтрольные Асаду органы власти признают результаты референдума по конституции 2012 г. и выборов 2014 г., которые позволили Асаду стать президентом в третий раз. Только это не добавляет ему легитимности, поскольку его оппоненты результатов этих голосований не признают и отказываются подчиняться его власти.

Противоречие между легитимностью и законностью является предпосылкой революции. Конечно, можно требовать, чтобы смена власти совершалась только по закону. Однако представим себе, что правитель становится тираном и меняет закон по своему усмотрению таким образом, чтобы оставаться у власти столько, сколько ему захочется. Его оппоненты могут считать, что он при этом поступает незаконно, но при действующем правителе у них нет способа доказать это в законном порядке, ведь подконтрольный тирану суд всегда примет решение в его пользу. Чтобы восстановить законность, оппозиции придется сначала совершить действия, которые с точки зрения действующей власти будут незаконными. Поэтому правитель, оставаясь законным с точки зрения установленного им порядка, может потерять легитимность.

Попытка уравнять легитимность с законностью имеет только одну цель – исключить даже теоретическую возможность революции, сделать ее попросту немыслимой. Неудивительно, что Сергей Лавров выступает с призывом подвергнуть «изоляции» все страны, где происходит насильственная смена власти, – т. е. фактически заранее атаковать любые революционные силы.
До сих пор в мире существовало два основных подхода к странам, где правитель утрачивает легитимность. Один состоит в том, чтобы не вмешиваться во внутренние дела и позволить враждующим сторонам решить исход дела самим (этот принцип был применен в Сирии). Согласно второму подходу необходимо, чтобы у власти были легитимные силы, даже если для этого потребуется подорвать позиции действующего правителя (этот подход был реализован в Ливии и в некоторой степени на Украине). Однако Лавров сегодня предлагает нечто третье – обеспечить поддержкой любую действующую власть, независимо от ее легитимности.

Если бы этот подход был принят, он открыл бы дорогу тирании по всему миру. В самом деле: любой правитель знал бы, что, как бы он ни был жесток к своему населению (а Асад проявил невероятную жестокость при подавлении восстания в Хомсе), ему все равно ничего не угрожает. Земной шар управлялся бы клубом автократов, помогающих друг другу тиранить свои народы. В этом мире было бы гораздо больше насилия, ведь насилие – единственный способ удержаться у власти для нелегитимного правителя. Однако Путину и Асаду в нем было бы гораздо спокойнее.
Автор – старший научный сотрудник ЛЭСИ НИУ ВШЭ
Fender Stratocaster => VOX Big Bad Wah => Boss CS-2 => Boss CE-2 => Boss SD-1 => Boss HM-2 => Big Muff Pi => Boss GE-7 => Boss DD-2 => MXR Phase 90 EVH => Шифтуя... Как-то так, пока=)
Автор
Тема: Re: Зачем Россия пошла воевать в Сирию
Время: 08.10.2015 02:19 
Москва
Fender Stratocaster

Религиозные лидеры Саудовской Аравии поддержали джихад против России

Подробнее на РБК:
http://top.rbc.ru/politics/05/10/2015/56128e959a7947773e16f15f
Fender Stratocaster => VOX Big Bad Wah => Boss CS-2 => Boss CE-2 => Boss SD-1 => Boss HM-2 => Big Muff Pi => Boss GE-7 => Boss DD-2 => MXR Phase 90 EVH => Шифтуя... Как-то так, пока=)
Автор
Тема: Re: Зачем Россия пошла воевать в Сирию
Время: 08.10.2015 02:35 
Tchad
А/H2N3

>Они поддерживают режим, который отвергается подавляющим большинством населения Сирии, потому что люди видели, как он готов сбрасывать бочковые бомбы на детей и на деревни без разбора, и более озабочен тем, чтобы удержать власть, чем состоянием его страны.

Абама видела бочковые бомбы, а массовые расстрелы Абама не видела. Куда, а главное как смотрит Абама. :oooi:
"How do you sleep at night, with the borrowed dreams from a broken past?"
Автор
Тема: Re: Зачем Россия пошла воевать в Сирию
Время: 08.10.2015 02:43 
Москва
Fender Stratocaster

>а массовые расстрелы Абама не видела.

Какие массовые расстрелы и кого конкретно? Ты уж покажи тогда! Я тоже не видел.


>Может, Путин должен был сказать, где у нас штаб?

Поясничать вздумали? Вроде взрослый человек...


>Хотя, я уж забыл когда в ларьки заглядывал

Меня и в тырнете всё устраивает. Причём как в нашем, так и в ихнем омериканском.


>>Обама на втором месте
>Я и говорю

Ну так что Путен - человек нескольких лет и "самый влиятельный" я первый заметил. Указав на омериканские СМИ, которые по твоему мнению ничего не транслируют. Ага! Пролистни странички назад! :deal:
Fender Stratocaster => VOX Big Bad Wah => Boss CS-2 => Boss CE-2 => Boss SD-1 => Boss HM-2 => Big Muff Pi => Boss GE-7 => Boss DD-2 => MXR Phase 90 EVH => Шифтуя... Как-то так, пока=)
Автор
Тема: Re: Зачем Россия пошла воевать в Сирию
Время: 08.10.2015 02:49 
Москва
Fender Stratocaster

>>Может, Путин должен был сказать, где у нас штаб?

Не! Он должен был сначала у Обамы спросить разрешение скорее! Что и сделал.

Самый влиятельный по версии Форбс.
Fender Stratocaster => VOX Big Bad Wah => Boss CS-2 => Boss CE-2 => Boss SD-1 => Boss HM-2 => Big Muff Pi => Boss GE-7 => Boss DD-2 => MXR Phase 90 EVH => Шифтуя... Как-то так, пока=)
Автор
Тема: Re: Зачем Россия пошла воевать в Сирию
Время: 08.10.2015 02:54 
Tchad
А/H2N3

>законный, но нелегитимный
от лат. legitimus — согласный с законами, законный, правомерный

Это очередной либерастский кульбит и попытка играть терминами.
:oooi: то есть легитимный это одобренный пендосами. :7:
"How do you sleep at night, with the borrowed dreams from a broken past?"
Автор
Тема: Re: Зачем Россия пошла воевать в Сирию
Время: 08.10.2015 02:59 
Tchad
А/H2N3

>Какие массовые расстрелы и кого конкретно? Ты уж покажи тогда! Я тоже не видел.
тебе выше Вак ссылку дал. Я приводи видос из ракки где головы на заборах. да их сотни уже в сети.

ты ж не смотришь четам у хохлов24, так вот путин призвал к диалогу оппозиции "умеренной" с властями Сирии. Пиндосы поняли что звизда их выкормышам из через Оланда, толкают идею о совместном (асад и умеренные) выпиливании игила. На неполживых сайтах на инглище еще это не выложили? странно :da:
"How do you sleep at night, with the borrowed dreams from a broken past?"
Автор
Тема: Re: Зачем Россия пошла воевать в Сирию
Время: 08.10.2015 06:38 
Одинцово/Висбаден


>знотоги-иксперды. В Западной Сирии и особливо на сирийском морском шельфе ровно за год до начала войны нашли огромные запасы нефти. Кстате, тогда Сирия отнюдь не была сильно "многострадальной"... пока в Валиноре не решили, что "надо валить Асада"...

ВАК, всё это флуд, как и твои картанки с радиусом "высокоточного" поражения кувалдой.

Вот по теме из РБК:
http://top.rbc.ru/opinions/economics/08/10/2015/561538599a7947f2d588518f
"Но если посмотреть на зону военных действий в Сирии, то очевидно, что на добычу и транспортировку нефти эти события не влияют. Сирия никогда не была значительным экспортером нефти и на рынок повлиять бы не смогла."

"Есть опасения, что ИГ (запрещено судом РФ) может повлиять на рынок нефтяных цен. Но сейчас ИГ более-менее региональная сила. Проскакивала информация, что они контрабандой стали экспортировать гигантские объемы нефти. Но проверка показала, что это несколько автоцистерн, которые пытались продать через Турцию. Реальных экспортных объемов у ИГ не наблюдается."
Самостоятельно прийти к Богу - все равно, что глухонемому стать великим композитором.

Когда говорят о “русской поэзии”, о ее “золотом” или “серебряном веке” – мне становится смешно. “Русской поэзии” нет, как нет “русского рока”.
Автор
Тема: Re: Зачем Россия пошла воевать в Сирию
Время: 08.10.2015 06:46 
Екатеринбург


>Настоящая проблема Сирии в том, что там нет ни одной силы, которая могла бы рассчитывать на легитимность, и потому не на кого делать ставку.

а из этого следует, что лучший вариант - оставить Асада, как наименьшее зло.
https://vk.com/wall-219502167_226
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.
Автор
Тема: Re: Зачем Россия пошла воевать в Сирию
Время: 08.10.2015 07:20 
All you
need is love.

>>знотоги-иксперды. В Западной Сирии и особливо на сирийском морском шельфе ровно за год до начала войны нашли огромные запасы нефти. Кстате, тогда Сирия отнюдь не была сильно "многострадальной"... пока в Валиноре не решили, что "надо валить Асада"...
>ВАК, всё это флуд, как и твои картанки с радиусом "высокоточного" поражения кувалдой.
>Вот по теме из РБК:
>http://top.rbc.ru/opinions/economics/08/10/2015/5 61538599a7947f2d588518f
>"Но если посмотреть на зону военных действий в Сирии, то очевидно, что на добычу и транспортировку нефти эти события не влияют. Сирия никогда не была значительным экспортером нефти и на рынок повлиять бы не смогла."
>"Есть опасения, что ИГ (запрещено судом РФ) может повлиять на рынок нефтяных цен. Но сейчас ИГ более-менее региональная сила. Проскакивала информация, что они контрабандой стали экспортировать гигантские объемы нефти. Но проверка показала, что это несколько автоцистерн, которые пытались продать через Турцию. Реальных экспортных объемов у ИГ не наблюдается."

Ну ещё бы :lool: Осталось выяснить кто проверял и как. :lool:
Потом этих дураков разыгрывают в майданный покер, обещая "все и сразу". (с) Stop Время: 21.01.2014 23:09 https://www.youtube.com/@eurocustom
Автор
Тема: Re: Зачем Россия пошла воевать в Сирию
Время: 08.10.2015 09:01 

Выявление и купирование таланта на ранней стадии.

>Асада, как наименьшее зло.
Асад это не наименьшее, это одно из самых больших зол,он войнушку устроил,и первая сотня тысяч душ на его совести,правда остальные джигиты тоже не пацифисты и при случае с удовольствием накрошат мяса,им всем надо по рогам дать,но Асад уже получил некисло, теперь другие пусть огребут для успокоения,если буйных убрать,то остальные успокоятся. А Обама чмо,я думаю что при Буше мл. давно бы уже угомонили всех,совместно с Россией причём,а не как сейчас.
Автор
Тема: Re: Зачем Россия пошла воевать в Сирию
Время: 08.10.2015 09:03 
Москва
Святая Вода

>Религиозные лидеры Саудовской Аравии поддержали джихад против России
> Подробнее на РБК:
>http://top.rbc.ru/politics/05/10/2015/56128e959a7 947773e16f15f

зря они так. Впрочем (вспоминая Сергея Викторыча) вряд ли они понимают, что вообще происходит.
Kick me kike me Don't you black or white me
Автор
Тема: Re: Зачем Россия пошла воевать в Сирию
Время: 08.10.2015 09:06 
Одинцово/Висбаден


>Осталось выяснить кто проверял и как

Да уж, непосильная задача для "встающих с колен"
Самостоятельно прийти к Богу - все равно, что глухонемому стать великим композитором.

Когда говорят о “русской поэзии”, о ее “золотом” или “серебряном веке” – мне становится смешно. “Русской поэзии” нет, как нет “русского рока”.
Автор
Тема: Re: Зачем Россия пошла воевать в Сирию
Время: 08.10.2015 09:08 
Одинцово/Висбаден


>Обама чмо,я думаю что при Буше мл. давно бы уже угомонили всех,совместно с Россией причём,а не как сейчас.

:agree:
Самостоятельно прийти к Богу - все равно, что глухонемому стать великим композитором.

Когда говорят о “русской поэзии”, о ее “золотом” или “серебряном веке” – мне становится смешно. “Русской поэзии” нет, как нет “русского рока”.
Автор
Тема: Re: Зачем Россия пошла воевать в Сирию
Время: 08.10.2015 09:28 
Москва
Святая Вода

>>Обама чмо,я думаю что при Буше мл. давно бы уже угомонили всех,совместно с Россией причём,а не как сейчас.

080808 Буш мл. проглотил и вроде как не сильно поперхнулся. Даже без каких-то ссанкций обошлось, т.ч. ваши фантазии насчет того "что бы могло бы быть если бы было" выглядят нелепо и смешно.
Kick me kike me Don't you black or white me
Автор
Тема: Re: Зачем Россия пошла воевать в Сирию
Время: 08.10.2015 09:56 
Екатеринбург


>Асад уже получил некисло, теперь другие пусть огребут для успокоения,если буйных убрать,то остальные успокоятся
там фишка в том, что все стороны получают зарубежную поддержку.
и нет варианта, который бы всех устроил.

>Обама чмо
он же не сам по себе.
за ним стоят влиятельные силы (к тому же неглупые), которые продвигают политику уменьшения вмешательства США в конфликты. лучше уклониться от войны, чем проиграть ее.

,я думаю что при Буше мл. давно бы уже угомонили всех
ну-ну. Напомню, как Буш "успешно" усмирил Ирак.
:hello:
https://vk.com/wall-219502167_226
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.
Автор
Тема: Re: Зачем Россия пошла воевать в Сирию
Время: 08.10.2015 10:18 
Одинцово/Висбаден


>Напомню, как Буш "успешно" усмирил Ирак.

Буш нормально усмирил Ирак. Из перманентной угрозы для кувейтов и израилей страна превратилась в среднеспокойное арабское государство. Сравни его с соседями. По мне, нынешний Ирак не хуже. В Афганистане также сто процентный зачёт. По крайней мере нарывы вскрыты, основной гной вытек. Дальше уже сам народ порешит, куда и с кем. Как сможет, так и порешит. Ни один иноземец не способен навязывать волю другому государству в течение длительного времени. Так что Буш младший реально зачётен.
Самостоятельно прийти к Богу - все равно, что глухонемому стать великим композитором.

Когда говорят о “русской поэзии”, о ее “золотом” или “серебряном веке” – мне становится смешно. “Русской поэзии” нет, как нет “русского рока”.
Автор
Тема: Re: Зачем Россия пошла воевать в Сирию
Время: 08.10.2015 10:25 
Одинцово/Висбаден


http://newsru.com/world/07oct2015/airstrikes.html
Премьер Турции заявил, что всего два из 57 ударов самолетов России в Сирии пришлись на "Исламское государство"

с головорезами, блин, боремся, с бандерофашыздами...
Самостоятельно прийти к Богу - все равно, что глухонемому стать великим композитором.

Когда говорят о “русской поэзии”, о ее “золотом” или “серебряном веке” – мне становится смешно. “Русской поэзии” нет, как нет “русского рока”.
Автор
Тема: Re: Зачем Россия пошла воевать в Сирию
Время: 08.10.2015 10:26 
Москов
Голова

Сейчас туркам припоооомнят Крым...
" На фото они вообще не двигаются" (С) ЛЮДВИГ
"По факту деюро. А по сути нет" (С) ХоЗе
"Я же вас детектед по тому что вы несеье и на что ссылактесь" (С) Олег-Аллек-Gleo.
Автор
Тема: Re: Зачем Россия пошла воевать в Сирию
Время: 08.10.2015 10:27 
Нерезиновка
препарированная гитара

>Вот по теме из РБК:

зачем одно и то же повторяешь? шо там ещё иксперды понаписали? через Сирию проходит дорога из Ирака (той части, что под ИГИЛ) к Средиземному морю - не ахти что, но для террористов способ транспортировки нефти, поскольку Южный Ирак с выходом к морю закрыт багдадскими властями. Кроме того новые месторождения также расположены в Западной Сирии и возле сирийского побережья (за которое борется не только и не столько ИГ, но и "умеренные" террористы) на Средизменом море - это и выход на Эуропейские рынки и собственные перспективные ресурсы...
Автор
Тема: Re: Зачем Россия пошла воевать в Сирию
Время: 08.10.2015 10:27 
Одинцово/Висбаден


то есть по сути мы объединились с ИГ, так как парни в хиджабах ясно поняли: надо сидеть на дереве и наблюдать за грызнёй двух тигров...
Самостоятельно прийти к Богу - все равно, что глухонемому стать великим композитором.

Когда говорят о “русской поэзии”, о ее “золотом” или “серебряном веке” – мне становится смешно. “Русской поэзии” нет, как нет “русского рока”.
Автор
Тема: Re: Зачем Россия пошла воевать в Сирию
Время: 08.10.2015 10:29 
Одинцово/Висбаден


>Кроме того новые месторождения

ёпрст... :oooi:
новые месторождения даже Иран при нынещних ценах не тянет...
Самостоятельно прийти к Богу - все равно, что глухонемому стать великим композитором.

Когда говорят о “русской поэзии”, о ее “золотом” или “серебряном веке” – мне становится смешно. “Русской поэзии” нет, как нет “русского рока”.
Автор
Тема: Re: Зачем Россия пошла воевать в Сирию
Время: 08.10.2015 10:40 
Екатеринбург


>Сравни его с соседями
печальное зрелище. нищета, взрывы, ИГИЛ. хуже только в Сирии.
многие из американцев считают, что Ирак - провал Буша.

>В Афганистане также сто процентный зачёт
оценка по афганистану - чуть выше. но его тоже не усмирили в полной мере.

>Так что Буш младший реально зачётен.
создается ощущение, что ты прикалываешься.
https://vk.com/wall-219502167_226
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.
Автор
Тема: Re: Зачем Россия пошла воевать в Сирию
Время: 08.10.2015 10:42 
Нерезиновка
препарированная гитара

>Премьер Турции заявил, что всего два из 57 ударов самолетов России в Сирии пришлись на "Исламское государство"
>с головорезами, блин, боремся, с бандерофашыздами...

мало ли кто чего ляпнул. Конечно, кроме ИГ, Валинор (в компании с саудитскими ваххабитами) вырастил и выкормил целый букет террористических организаций, многие из которых расположились так, что могут в любой момент ударить по тылам правительствнных войск в случае наступления на ИГ - эту угрозу и устраняют, а сейчас сирийская армия ведёт наступление на Идлиб дабы взять под контроль весь северо-запад и перекрыть кислород (дорогу к морю) для террористов... какая разница для Сирии, ИГ или "умеренные" террористы?
Автор
Тема: Re: Зачем Россия пошла воевать в Сирию
Время: 08.10.2015 10:42 
Москва
Святая Вода

>http://newsru.com/world/07oct2015/airstrikes.html
>Премьер Турции заявил, что всего два из 57 ударов самолетов России в Сирии пришлись на "Исламское государство"
>с головорезами, блин, боремся, с бандерофашыздами...

премьер Турции протрепал что-то там языком, хотя нам точно известно, что это он воюет с курдами, которые воюют с ИГИЛ...и да, он был и остается против Российских ударов, что в общем понятно контрабанда завсегда была делом прибыльным и тут 3 потока контрабанды: нефть, исторические артефакты, люди (беженцы) свалились на Турцию золотым дождем....и вдруг приперлись русские и начали обламывать....а ведь как всё красиво начиналось: бомбили Пустыню, экскаваторы, создавать видимость борьбы а между тем воровали исторические ценности, делали сланцевую революцию, торговали людьми.... сволочи эти русские....
Kick me kike me Don't you black or white me
Автор
Тема: Re: Зачем Россия пошла воевать в Сирию
Время: 08.10.2015 10:44 
Нерезиновка
препарированная гитара

>новые месторождения даже Иран при нынещних ценах не тянет...

olirup , ну это ты одним днём жывёшь, а заправилы преступного бызнеса о перспективах мыслят... :4:
Автор
Тема: Re: Зачем Россия пошла воевать в Сирию
Время: 08.10.2015 10:46 
Москва
Святая Вода

>>Так что Буш младший реально зачётен.
>создается ощущение, что ты прикалываешься.

угу, поначалу у меня также было, потом пришло осознание, что у гражданина всё на самом деле совсем не по приколу...
Kick me kike me Don't you black or white me
Автор
Тема: Re: Зачем Россия пошла воевать в Сирию
Время: 08.10.2015 10:50 
Одинцово/Висбаден


>мало ли кто чего ляпнул
>премьер Турции протрепал что-то там языком

Ether , VAC , отлично сливаетесь, ребята :14:
Самостоятельно прийти к Богу - все равно, что глухонемому стать великим композитором.

Когда говорят о “русской поэзии”, о ее “золотом” или “серебряном веке” – мне становится смешно. “Русской поэзии” нет, как нет “русского рока”.
Автор
Тема: Re: Зачем Россия пошла воевать в Сирию
Время: 08.10.2015 10:52 
Москва
Святая Вода

>>мало ли кто чего ляпнул
>>премьер Турции протрепал что-то там языком
>Ether , VAC , отлично сливаетесь, ребята

опять тебя глючит, милейший?
Kick me kike me Don't you black or white me
Автор
Тема: Re: Зачем Россия пошла воевать в Сирию
Время: 08.10.2015 10:52 
Восточное Измайлово
семплер, смычок и канифоль

России не удастся избежать наземной операции в Сирии - Кох
У России нет ни авианосцев ни аэродромов вблизи Сирии. Только в самой Сирии. Поэтому российские самолеты уязвимы. Поэтому нужны сухопутные части для обслуживания аэродромов. И еще нужны части для охраны этих частей и складов, пока те, первые обслуживают аэродромы. Значит нужна разведка, которая будет минимум на глубину 50 км отслеживать поведение противника. Чтобы противник не застал их врасплох. А значит будут неизбежны и превентивные вылазки
и так делее...
наши, конечно открещиваются и опровергают, но мужик-то правду говорит. наземной операции не избежать! :-(
Меня путен обыдлил, я поэтому в подъезде ссу (Вепрь)
lick this post!
Автор
Тема: Re: Зачем Россия пошла воевать в Сирию
Время: 08.10.2015 10:53 
Одинцово/Висбаден


>>Сравни его с соседями
>печальное зрелище. нищета, взрывы, ИГИЛ. хуже только в Сирии.


я же сказал: из перманентной угрозы соседям страна превратилась в раздробленную кучу княжеств, но то участь многих государств на переходе
так что прикол в том, что ты не замечаешь деталей, а судишь по картинкам ТВ
Самостоятельно прийти к Богу - все равно, что глухонемому стать великим композитором.

Когда говорят о “русской поэзии”, о ее “золотом” или “серебряном веке” – мне становится смешно. “Русской поэзии” нет, как нет “русского рока”.
Автор
Тема: Re: Зачем Россия пошла воевать в Сирию
Время: 08.10.2015 10:55 
Москва
Святая Вода

>России не удастся избежать наземной операции в Сирии - Кох

сему субъекту надобно внимательно следить за своими палочками и не надо рассуждать о политике.....только палочки... всё внимание на палочки.
Kick me kike me Don't you black or white me
Автор
Тема: Re: Зачем Россия пошла воевать в Сирию
Время: 08.10.2015 10:57 
Одинцово/Висбаден


>России не удастся избежать наземной операции в Сирии - Кох
Гиркин об том же самом сказал. И оценил потребную группировку для проведения операции в 100 тыщ
иначе бестолку
интервью на первых страницах где-то
Самостоятельно прийти к Богу - все равно, что глухонемому стать великим композитором.

Когда говорят о “русской поэзии”, о ее “золотом” или “серебряном веке” – мне становится смешно. “Русской поэзии” нет, как нет “русского рока”.
Автор
Тема: Re: Зачем Россия пошла воевать в Сирию
Время: 08.10.2015 11:00 
Москва
Святая Вода

>Гиркин об том же самом сказал.

сему субъекту надобно внимательно следить за своими Кохами дабы не повторяться.
Kick me kike me Don't you black or white me
Автор
Тема: Re: Зачем Россия пошла воевать в Сирию
Время: 08.10.2015 11:06 
Екатеринбург


>из перманентной угрозы соседям страна превратилась в раздробленную кучу княжеств
и взрастила новую угрозу - ИГИЛ.

>так что прикол в том, что ты не замечаешь деталей
с чего ты решил, что не замечаю? понятно, что идет большая игра со многими участинками. Ирак в этой игре проиграл.
к сожалению для его жителей.
https://vk.com/wall-219502167_226
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.
Автор
Тема: Re: Зачем Россия пошла воевать в Сирию
Время: 08.10.2015 11:18 
Одинцово/Висбаден


>>из перманентной угрозы соседям страна превратилась в раздробленную кучу княжеств
>и взрастила новую угрозу - ИГИЛ.

американцы вывели войска
дальше народ начал "хозяйствовать"

>Ирак в этой игре проиграл.
>к сожалению для его жителей.
молитвами его же жителей
Самостоятельно прийти к Богу - все равно, что глухонемому стать великим композитором.

Когда говорят о “русской поэзии”, о ее “золотом” или “серебряном веке” – мне становится смешно. “Русской поэзии” нет, как нет “русского рока”.
Автор
Тема: Re: Зачем Россия пошла воевать в Сирию
Время: 08.10.2015 11:23 
Восточное Измайлово
семплер, смычок и канифоль

>>Гиркин об том же самом сказал.
>сему субъекту надобно внимательно следить за своими Кохами дабы не повторяться.
Ether , а ты свою голову включи и подумай на эту тему прежде чем в лужу пердеть :Smiley99:
Меня путен обыдлил, я поэтому в подъезде ссу (Вепрь)
lick this post!
Закрытая тема