Все страницы:

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 Посмотреть всю тему
Время: 01.11.2016 06:44
Автор: taisiya

Тема: Re: Женщины
>>Жаль время тратить на поиски, но ты написал это на полном серьезе году так в 15.
>Слив засчитан.
Пошла-таки искать тему, посвященную Дню победы-2015, а ее НЕТ. Вот оно как! Один снес. Так что, все вопросы к нему теперь.

>>Из чего делаем вывод, что ты говоришь от имени всех тех мужиков, чьи бабы (а может и ничьи) сидят в кафешках и ресторанах.
>У тебя опять какое-то расхождение написанного с ответом.
Нет никаких расхождений. Читай мои посты еще раз.

>>Если ты много работаешь и завидуешь женщинам, которые сидят в ресторанах, поменяй пол и будет тебе щастье
>Ты хоть определись. Ещё недавно писала что я не работаю и сижу на форуме круглосуточно.
Ссылку в студию: где я писала, что ты не работаешь?

>Алиментов не должно быть. А если произошёл развод, то дети с матерью оставаться не должны, в крайнем случае должны быть разделены поровну.
>А лучше отдать их в детдом, потому что такая мразь как разведёнка никогда нормального ребёнка не воспитает. Уже много раз убеждался, что если встретится гнида, то воспитывалось это чудище разведёнкой. Вероятность 100%.

Vаmрyre , тут на мф есть люди, выросшие в неполных семьях, есть разведенные с детьми, включая модераторов. Ты сейчас их всех вместе с их детьми назвал мразями и гнидами. :deal:
Вот с таким агрессивным папашей точно опасно ребенка оставлять.

>Даже не представляю почему тебя эта тема женской работы так задела, жесть же. На ровном месте на меня набросилась с наездами и оскорблениями
>Больная тема?
Нет. Меня не задела. Я просто констатирую факт женоненавистничества, как диагноз, основанный не на одном, а на многих твоих высказываниях в течение нескольких лет.
Справедливости ради скажу, что ты здесь ни один такой.

     
Время: 01.11.2016 07:41
Автор: taisiya

Тема: Re: Женщины
>>А что, разве только мужчины - жертвы социальной несправедливости? А женщины нет?
>так я как раз и написал, что и мужчины и женщины страдают от сложившейся ситуации, это была моя основная мысль, как-то ты невнимательно читаешь
Кроме тебя в дискуссии принимают участие еще и другие, которые считают иначе. Я отвечала сразу всем.

>>Не оправдывайся. Кто мешает держать порядок в собственной семье? Обама виноват?
>дешевая манипуляция) у тебя есть мужчина, кстати? на всякий случай уточню, что я занят в этом плане...
Занятой бывает кабинка в общественном туалете :lol:
У меня есть муж.
.
>>Я с тобой вот какой мудростью могу поделиться: "Знай, никто в этой жизни ничем тебе не обязан ". Меня так учили в детстве: от себя требовать больше, чем от других. Очень помогло.
>это не от себя требовать больше, чем от других. Это формула индивидуализма и эгоизма, популярная на западе, связанная с войной всех против всех экономиста Гоббса. В некоторых культурах она нормально работает, а в других (корея) вообще не работает. С такой установкой мы бы ВОВ не выиграли, кстати

Ты не понял. От себя требовать больше, чем от других означает: не жить так, будто мне кто-то все время должен, а предъявлять требования, прежде всего, к себе самой. Поэтому я не приветствую в женщинах установку, что мужчина ей должен, а она принцесса))
Что ж тут так сложно понять? И при чем здесь Гоббс и ВОВ?

>>И я, кстати, ни разу не пожаловалась на мужчин. И, зная в жизни, разные неудачные экземпляры мужского пола (подверженность алкоголизму, наркомании и пр) ни разу не обобщила и не перенесла пороки на всех мужчин.
>а может лучше пожаловаться по-честному, чем гордо молчать и ощущать себя героиней-страдалицей. Получается нездоровый мазохизм.

Почему это мазохизм? И на кого мне-то жаловаться? У меня нет такой потребности. Я благодарна судьбе, что в жизни встречала потрясающих, умных, ярких, сильных, необыкновенно талантливых мужчин. Один из них стал моим мужем, с другими сложились теплые человеческие отношения. Дружим семьями. Я говорила о другом: что среди мужчин (как и среди женщин) не все святые, бывают и с пороками, но не надо обобщать и хаять всех мужчин. Просто каждый Сенька сам себе шапку выбирает. Писала об этом пару страниц назад.

>бывает необходимое, бывает обходимое, как это доказывает, что женщины-революционерки одновременно являются хорошими полководцами?
А где я писала, что женщины являются хорошими полководцами? Ссылку дай, плиз.

>>Вчера познакомилась с женщиной: ушла от мужа с двумя детьми... ...
>>Знаю еще один такой пример. И тоже женщина с двумя детьми.
>если у тебя все же есть семья, по-доброму советую - не общайся с этими женщинами, чтоб семью не потерять
Наоборот: очень трудолюбивая и работящая женщина. Я взяла ее на работу.

     
Время: 01.11.2016 07:53
Автор: 7wing

Тема: Re: Женщины
taisiya
:agree:

>Уже много раз убеждался, что если встретится гнида, то воспитывалось это чудище разведёнкой
Отчасти можно согласиться. Только к кому претензии, если отец бросил своего ребенка, и не участвовал в воспитании?

     
Время: 01.11.2016 08:20
Автор: ПолПинк

Тема: Re: Женщины
>Занятой бывает кабинка в общественном туалете
Таися, зонт фил зе тролл! А то сама себе с туалетом сравниваешь уже. :deal:

     
Время: 01.11.2016 08:34
Автор: taisiya

Тема: Re: Женщины
ПолПинк , я имела в виду неудачное выражение занят/занята. Само определение больше подходит к другой понятийной категории. Можно занять место в метро, например. Но занять женщину или мужчину - не очень эстетично звучит.
Можно сказать: я женат, я замужем, у меня есть подруга, любимый человек, близкий человек. Вот так, пожалуй, лучше.

     
Время: 01.11.2016 14:14
Автор: Рома_рио

Тема: Re: Женщины
>>>Он в ответ: да куда ты денешься без моих денег! Но вот уже год она справляется сама со всеми трудностями и радуется жизни.
>>Да слышал про таких, когда алименты тратят на хрень.
>Vаmрyre , вот опять ты обвиняешь женщин. А не доводилось слышать как мужчины уходят от алиментов через всякие ухищрения? Например, делают справочки о том, что белая з/п 25 тыс. при реальной 150тыс.
Ага, то бишь женщинам от мужиков деньги не нужны? ;) Знавал мног случаев, когда женщина при разводе с помощью ребенка нехило "раскручивала" бывшего мужа на вполне безбедную жизнь, тратя его денюшки отнюдь не на дитя, а на наряды, походы по клубам, салонам красоты и хахелей. :idea2: Законодательство в этом практически всегда принимают сторону женщины, хотя права у обоих родителей равные, сейчас просто идите явная дискриминация мужчин по половому признаку.

     
Время: 01.11.2016 14:18
Автор: Vаmрyre

Тема: Re: Женщины
>Пошла-таки искать тему, посвященную Дню победы-2015, а ее НЕТ. Вот оно как! Один снес. Так что, все вопросы к нему теперь.
Ну если это была тема про День Победы и я там писал что-то про женщин, то скорее всего я там сравнивал свою бабушку с современными девушками.
Моя бабушка, пока дед был на войне, растила троих детей, и все выросли здоровые. А после войны ещё и родила моего отца.
Знаю точно что современные избалованные девицы в подавляющем большинстве на такое не способны.
Даже не представляю как это у тебя преобразовалось в женоненавистничество :oooi:


>Нет никаких расхождений. Читай мои посты еще раз
Нет, это ты читай мои посты ещё раз. Как минимум до тех пор, пока не научишься читать.
У тебя родной язык-то какой вообще?


>Наоборот: очень трудолюбивая и работящая женщина. Я взяла ее на работу.
Это демо-режим.


>Отчасти можно согласиться. Только к кому претензии, если отец бросил своего ребенка, и не участвовал в воспитании?
Насколько я знаю, инициатор развода обычно жена.

     
Время: 01.11.2016 15:14
Автор: Димец

Тема: Re: Женщины
>сейчас просто идите явная дискриминация мужчин по половому признаку.

Согласен. Только скорее не по половому, а по какому-то консервативно-дебильному. Из того же разряда, что мужик "должен". Давно пора прикрыть эту лавочку с неравенством. А то бабам прав насыпали, и в школу им теперь можно, и на работу, и за руль, а ответственностью, кроме традиционных, наградить забыли.

В этом, кстати, сами мы мужики и виноваты. Слишком наивные и до сих пор в рыцари лезем. Вот и должны по жизни всё. Без каких либо привилегий. Ибо всё, чему женщин обязало общество, это родить детей, когда "готова" (да-да, именно так, теперь обязанности это непременно делать нет), и совершать "ежедневные маленькие подвиги", определения которому в принципе не существует.

Ибо:
> днем этим (собой, пометка от Димца) занимаются, чтобы вечером быть при параде рядом со своим мужчиной и заботиться о нем.

А что особо забавно, Таисия всячески пытается как то наехать на "женоненавистников" и чёт там доказать, о женской великой миссии и их высокой роли, а сама постоянно говорит о материальных ценностях, которые должны обеспечить мужики.

> Детали зависят от сословия и уровня обеспеченности.
> для мужчины должно быть естественным, что основные функции по материальному обеспечению лежат на нем.


>Vаmрyre , вот опять ты обвиняешь женщин. А не доводилось слышать как мужчины уходят от алиментов через всякие ухищрения? Например, делают справочки о том, что белая з/п 25 тыс. при реальной 150тыс.

И правильно делают. 30 % от 25 000 руб. = 7500 руб.
Прожиточный минимум, который само государство официально определило.

Хочешь больше, - ищи нового трахоспонсора. Отец обязан обеспечивать только ребёнка, и не факт, что полностью.

Считаю, что закон об алиментах давно уже пора пересмотреть. А то бабы вообще в доску опупели. Даже на секундочку не хотят задуматься чего они по жизни заслуживают, а чего нет. Просто тупо всё под себя гребут.

Наглости просто нет предела...
:hmm:

     
Время: 01.11.2016 15:16
Автор: Максим Маркевич

Тема: Re: Женщины
>Кроме тебя в дискуссии принимают участие еще и другие, которые считают иначе. Я отвечала сразу всем.

фразу "социальная справедливость" использовал я, так что это было в мой адрес.

>у меня есть муж
Это мне было нужно вот для чего: если женщина свободна, то она сама несет за себя ответственность. А когда с ней мужчина - уже он несет большую часть ответственности за нее. Я бы сейчас мог написать что-то, а ты показала бы это мужу - и парень оказался бы в неприятном положении - ему же по-мужски что-то надо решать, что-то с этим делать, а он ни в чем не виноват, он же в спор не ввязывался.

>Ты не понял. От себя требовать больше, чем от других означает: не жить так, будто мне кто-то все время должен, а предъявлять требования, прежде всего, к себе самой. Поэтому я не приветствую в женщинах установку, что мужчина ей должен, а она принцесса))
это ты не поняла. когда говорят - никто тебе ничего не должен! - это целый букет метасообщений и "мир суров", и "будь эгоистом", и "ты тоже никому ничего не должен". Ну, наверное, и "не будь принцесской" тоже там заложено. В русском мире все друг другу должны, и я всем должен, и мне все должны. Это взаимовыручка, коллективизм, общинность, наши ценности. Эгоизм, индивидуализм - ценности западные. Поэтому у них главный любовный герой - одиночка, ловелас, или сердцеедка. Все по одному живут. Детей прогоняют, стариков в дом престарелых. У нас же даже в крупных городах еще сохранились родовые отношения, когда куча родни регулярно собираются вместе и дружат, помогают своим, иногда живут вместе, и не ссорятся.


>Я благодарна судьбе, что в жизни встречала потрясающих, умных, ярких, сильных, необыкновенно талантливых мужчин.
похоже, только здесь тебе с этим не повезло)

>А где я писала, что женщины являются хорошими полководцами? Ссылку дай, плиз.
я написал, что редко бывают хорошими полководцами (а возможно, никогда не бывают), ты использовала женскую логику и в ответ почему-то сообщила, что зато революционерками бывают. впрочем, женская логика - это не презрительное выражение, это тоже логика, которая в мире нужна.

>>>Вчера познакомилась с женщиной: ушла от мужа с двумя детьми... ...
когда впервые прочитал эту фразу - показалось, что это ты познакомилась с женщиной и ушла к ней от мужа и детей, даже разволновался немного, потом разобрался и успокоился

>>>Знаю еще один такой пример. И тоже женщина с двумя детьми.
>>если у тебя все же есть семья, по-доброму советую - не общайся с этими женщинами, чтоб семью не потерять
>Наоборот: очень трудолюбивая и работящая женщина. Я взяла ее на работу.
ну тогда хотя бы держи дистанцию. да мне не принципиально, просто подумал, что стоит озвучить, вдруг ты не слышала про вред подруг-разведенок.

================================================== =======

смотри что происходит: ты искренний неравнодушный человек, и ты женщина в квадрате, то есть в тебе женские качества личности очень развиты. С одной стороны, это приятно, потому что мне, например, пацанки перестали нравиться в 15 лет и я за женственных девушек. С другой, и женские негативные черты в тебе тоже развиты сильно.

Вот ты вступаешь в дискуссию и допускаешь типично женскую ошибку: когда нападают на твою позицию, тебе кажется, что нападают на твою личность. И в ответ ты нападаешь на личность оппонента. Щас покажу на примере:

ну вот, хотя бы:
>про женщин-революционерок - не думаю, что революционерка=полководец. Полководец - это стратег и организатор, а революционер - скорее разрушитель.

>Опять плохо :lol:
>Ну так откуда ж вам знать что разрушение разрушению рознь. И бывает необходимое разрушение раковой опухоли ради спасения всего организма.

казалось бы, приводишь нормальный довод, не очень связанный с мыслью о женщинах-полководцах, но сама мысль что разрушение бывает на пользу - справедлива. Но в начале фразы пишешь "откуда ж вам знать" - это указание на невежество оппонента, переход на его личность, и это типично женская ошибка

посмотри на свои реплики и найдешь кучу таких шпилек собеседнику. В итоге дискуссия превращается в склоку. Посмотри, сколько народа уже против тебя.
Именно поэтому говорят про "женскую логику", про "начинаешь спорить с женщиной, получается как бы две женщины" и т. д.

Это не слабость, а особенность женского разума, которая тоже связана с материнством - вы как бы подстраховываетесь, не слишком разбираетесь в сути претензий, а как только почувствовали какую-то агрессию - сразу нападаете, потому что нельзя рисковать безопасностью детей (и как следствие - безопасностью себя)
Может, на самом деле агрессии и не было, а просто показалось, но лучше подстраховаться и нейтрализовать раздражитель.

Можно ли преодолеть в себе эту женскую особенность? Можно, но не у всех женщин это выходит. Но технически есть такая возможность.

а теперь ты можешь утереть мне нос, показать, насколько ты выше всего этого, остроумнее и успешнее. Или можешь услышать меня и использовать это знание себе на пользу.

     
Время: 01.11.2016 15:34
Автор: Vаmрyre

Тема: Re: Женщины
ГлебЖеглов , самый прикол что указания на проблемы она называет нытьём. Это вообще эпик :yak:
Надо взять на вооружение. Если начальник чем-то не доволен, то он нытик. А нытик - это не человек уже.
Мнения у нечеловека быть не может, так что он должен просто заткнуться.

     
Время: 01.11.2016 15:35
Автор: Димец

Тема: Re: Женщины
>вы как бы подстраховываетесь, не слишком разбираетесь в сути претензий, а как только почувствовали какую-то агрессию - сразу нападаете, потому что нельзя рисковать безопасностью детей (и как следствие - безопасностью себя)
>Может, на самом деле агрессии и не было, а просто показалось, но лучше подстраховаться и нейтрализовать раздражитель.

Вот в этом моменте я позволю себе не согласиться с тобой. Ибо если ты говоришь о женщинах с точки зрения традиционного (я ХЗ как правильно сказать) воспитания, которая замужем и за которую большую часть ответственности несёт муж, то ей в принципе нефига соваться туда, где ей светят неприятности или какая либо агрессия. Ведь она - хрупкое ранимое создание, которое требует защиты, оберега и нежного обращения. И защищаться незачем. Она и так под протекцией или в безопасности.


Но наши девушки напрочь забывают об этом, когда им хочется каких либо приключений или весёлой жизни. Начинают лезть туда, куда им лезть не следует и пытаются звенеть тем, чего у них нет. А как что не так, так сразу в кусты или жаловаться. Или нападать, только это уже никакой пользы за собой не ведёт. Только неприятности для неё самой, её семьи и окружающих. Ведь кто-то в конечном итоге обязан будет пострадать.


Умная никуда не полезет. По крайней мере обязана посоветоваться с мужем. Ведь он там какие-то ответственности несёт.

     
Время: 01.11.2016 15:39
Автор: 7wing

Тема: Re: Женщины
>Отчасти можно согласиться. Только к кому претензии, если отец бросил своего ребенка, и не участвовал в воспитании?
>Насколько я знаю, инициатор развода обычно жена.

Во-первых, кто инициатор, неважно, оба родителя должны вносить вклад в судьбу ребенка независимо от того, живут ли вместе.

А мужчины, даже если не уходят сами, то часто провоцируют разрыв (пьющие, изменяющие, неработающие и т.п.).

>бабы вообще в доску опупели. Даже на секундочку не хотят задуматься чего они по жизни заслуживают, а чего нет. Просто тупо всё под себя гребут.
наверно, это применимо к женам олигархов, но к основной массе не относится.
вообще, я все больше прихожу к выводу, что Россия - страна несчастных женщин.

     
Время: 01.11.2016 15:39
Автор: ПолПинк

Тема: Re: Женщины
Чего-то совсем плохо с мужиками на мф стало... :7:
Идите лучше к фаманору в качалку на перевоспитание :idea2:

     
Время: 01.11.2016 15:42
Автор: Vаmрyre

Тема: Re: Женщины
Всё-таки, правильно в мусульманских странах женщинам запрещено говорить без разрешения мужа.
Рано или поздно мусульмане нас задавят числом, потому что наши независимые и никому не должные женщины не хотят рожать.

     
Время: 01.11.2016 15:49
Автор: ToXa

Тема: Re: Женщины
>это целый букет метасообщений и "мир суров", и "будь эгоистом", и "ты тоже никому ничего не должен". Ну, наверное, и "не будь принцесской" тоже там заложено. В русском мире все друг другу должны, и я всем должен, и мне все должны. Это взаимовыручка, коллективизм, общинность, наши ценности. Эгоизм, индивидуализм - ценности западные. Поэтому у них главный любовный герой - одиночка, ловелас, или сердцеедка. Все по одному живут. Детей прогоняют, стариков в дом престарелых. У нас же даже в крупных городах еще сохранились родовые отношения, когда куча родни регулярно собираются вместе и дружат, помогают своим, иногда живут вместе, и не ссорятся.

Все у нас "в порядке" с эгоизмом, а вот с коллективизмом плохо, достаточно сравнить наши профсоюзы и западные.Какой может быть коллективизм в вертикально-иерархическом обществе? А то что ты описал деревенские пережитки.


Вообще стыдно мужики то же мне нашли врага женщин :7:

     
Время: 01.11.2016 16:00
Автор: Vаmрyre

Тема: Re: Женщины
ToXa , хватит ныть, иди в качалку. И мужики нормальные начнут встречаться :psyan:
     
Время: 01.11.2016 16:02
Автор: Димец

Тема: Re: Женщины
>Вообще стыдно мужики то же мне нашли врага женщин

Да не врага. Вот и Таисия тоже так сочла и ринулась воевать.

Речь о несправедливости, женской наглости и безответственности, которые появляются, нет появились, в современном обществе (давно, причём).


Что-то из разряда митинга хомячков, типа если мы обязаны всем предоставлять хату и средства для существования, то за это требуем ежедневный минет и борщ!
На что женщины отвечают: хату и бабло вы нам априори должны, а вот насчёт остального мы не в курсе, это по настроению, как карта ляжет. Может тебе повезёт, а может и нет.



>Россия - страна несчастных женщин.

Эт чем же они такие несчастные? Им и стиральные машинки и посудомойки и микроволновки и доставку куриных грудок на дом, и малахоушоу изобрели, а они до сих пор несчатны?

Я, например, и стирать и готовить и пылесосить умею. Не вижу в этом ничего напряжного.
Вот объясните мне в чём тут подвиг?

     
Время: 01.11.2016 16:07
Автор: 7wing

Тема: Re: Женщины
>Россия - страна несчастных женщин.

>Эт чем же они такие несчастные? Им и стиральные машинки и посудомойки и микроволновки и доставку куриных грудок на дом, и малахоушоу изобрели, а они до сих пор несчатны?

я про другое - про катастрофическую нехватку нормальных мужчин.
если женщина одна в возрасте за 40, шансов у нее мало.

     
Время: 01.11.2016 16:12
Автор: Димец

Тема: Re: Женщины
>я про другое - про катастрофическую нехватку нормальных мужчин.

Да ну тебя! Что вообще такое "нормальный мужчина"?

>если женщина одна в возрасте за 40, шансов у нее мало.

Ровно столько же. Ну мне 35. +/- таких как я множество.
Ах... я, наверно, не нормальный...
Действительно, чёт зазнался.

     
Время: 01.11.2016 16:14
Автор: ToXa

Тема: Re: Женщины
>ToXa , хватит ныть, иди в качалку. И мужики нормальные начнут встречаться

Vаmрyre , а ты поезжай на юг, там для тебя идеальные женщины:


     
Время: 01.11.2016 16:19
Автор: 7wing

Тема: Re: Женщины
>Да ну тебя! Что вообще такое "нормальный мужчина"?
к ним не относятся: алкаши, наркоманы, игроманы, заключенные, не желающие работать.
еще есть категория - в принципе не хотят жить в браке.
и не забываем, что мужская смертность намного выше.

в результате получается, что выбор у женщины (среднего возраста) очень невелик.

     
Время: 01.11.2016 16:21
Автор: Vаmрyre

Тема: Re: Женщины
>а ты поезжай на юг, там для тебя идеальные женщины
Я уже нашёл, мне больше не надо.

     
Время: 01.11.2016 16:25
Автор: Димец

Тема: Re: Женщины
7wing , значит я не нормальный!
:ves12:


>алкаш
>не желающий работать.
>не хотят жить в браке.

:hat:


>выбор у женщины (среднего возраста) очень невелик.

Если она не желает ежедневно совершать "маленький подвиг", то 100%

Нет, а отчего она в 40 лет одна? С чего вдруг у неё должен быть выбор?

Пока она титьки мяла, более шустрые всех "нормальных" расхватали.
Кто виноват то?

     
Время: 01.11.2016 16:26
Автор: Димец

Тема: Re: Женщины
>Я уже нашёл, мне больше не надо.

Тебе теперь надо шестерых детей. А ты тут фигнёй страдаешь!

:umnik:

     
Время: 01.11.2016 16:30
Автор: Vаmрyre

Тема: Re: Женщины
Кому не хватает нормального мужчины, идите в качалку. Резвели здесь нытьё. Тема про женщин :moral:
     
Время: 01.11.2016 16:38
Автор: ToXa

Тема: Re: Женщины
>Что-то из разряда митинга хомячков, типа если мы обязаны всем предоставлять хату и средства для существования, то за это требуем ежедневный минет и борщ!
>На что женщины отвечают: хату и бабло вы нам априори должны, а вот насчёт остального мы не в курсе, это по настроению, как карта ляжет. Может тебе повезёт, а может и нет.

Проблема в том что бабло, хаты стали определяющей ценностью, да еще в такой жесткой карикатурной форме, как у нас.
Отсюда и все проблемы: женщины которые не хотят жить на 3 копейки на 5 квадратных метрах, и ищут мужика с толстым кошельком, и мужики которые начинают или пить или много работать запускаю внешний вид, становятся скучными и нервными.

     
Время: 01.11.2016 16:49
Автор: Димец

Тема: Re: Женщины
Я бы написал так:

>женщины которые не хотят жить на 3 копейки на 5 квадратных метрах, и ищут мужика с толстым кошельком, и мужики которые начинают или пить или много работать запускаю внешний вид, становятся скучными и нервными.

Ведь как мы видим, даже Таисия, которая ринулась тут обвинять нас (не всех) женоненавистниками, уже несколько раз упомянула квартиру и финансы. Вся из себя такая правильная, а всё в ту же бутылку лезет.


И тут даже не квартирный вопрос. Просто женщины - существа завистливые и жадные. Им необходимо получить всё, даже то, что им в принципе не нужно.
Пример: "Вещей много, а надеть нечего".

И всякие достижения соседских (подружайкиных) мужиков, в области удовлетворения их жён, воспринимается как собственное поражение и как следствие, - а мой касёл...

Ну и попробуй после такого отношения не стань каслом?

В общем, во всех своих проблемах виноваты сами бабы.

У мужика в принципе желания либо более приземлённые, либо более адекватные. Многого не требуется, а если и требуется, то это из разряда реального и вполне разумного.

     
Время: 01.11.2016 17:02
Автор: Максим Маркевич

Тема: Re: Женщины
>>вы как бы подстраховываетесь, не слишком разбираетесь в сути претензий, а как только почувствовали какую-то агрессию - сразу нападаете, потому что нельзя рисковать безопасностью детей (и как следствие - безопасностью себя)
>>Может, на самом деле агрессии и не было, а просто показалось, но лучше подстраховаться и нейтрализовать раздражитель.
>Вот в этом моменте я позволю себе не согласиться с тобой. Ибо если ты говоришь о женщинах с точки зрения традиционного (я ХЗ как правильно сказать) воспитания, которая замужем и за которую большую часть ответственности несёт муж, то ей в принципе нефига соваться туда, где ей светят неприятности или какая либо агрессия. Ведь она - хрупкое ранимое создание, которое требует защиты, оберега и нежного обращения. И защищаться незачем. Она и так под протекцией или в безопасности.

тут у нас с тобой нет противоречия, у меня речь немного о другом - скорее, о биологической составляющей. Да, если норм общество, есть мужотецбрат, короче есть мужчина-защитник - то ты все верно говоришь, защищаться ей незачем. А если такая ситуация, что защитников нет? враги всех поубивали? она остается одна с потомством. И на этот случай есть как раз тот биологический механизм, о котором я говорю. Это он заставляет волчицу отчаянно защищать детенышей. То есть она как бы создает последний, внутренний рубеж защиты


>Но наши девушки напрочь забывают об этом, когда им хочется каких либо приключений или весёлой жизни. Начинают лезть туда, куда им лезть не следует и пытаются звенеть тем, чего у них нет. А как что не так, так сразу в кусты или жаловаться. Или нападать, только это уже никакой пользы за собой не ведёт. Только неприятности для неё самой, её семьи и окружающих. Ведь кто-то в конечном итоге обязан будет пострадать.

да, так и происходит, и это вторая часть проблемы наступающего матриархата. Только обвинять девушек в этом не стоит, они тоже жертвы. Им объяснили, что они должны быть сильными и независимыми и т. д., и они стараются, а счастья от этого не получают

================================================== =============

>ГлебЖеглов , самый прикол что указания на проблемы она называет нытьём. Это вообще эпик

ну да, это как раз оно - попытка атаковать в ответ на разумные аргументы. Таисия не слишком вникает в суть твоих слов, она увидела в них то, что распознала как агрессию в сторону себя, и после этого ее не интересует ни поиск истины, ни соблюдение приличий, задача одна - защититься, отбиться любой ценой.

Это очень по-женски, и так оно и должно быть, потому что здесь природный механизм выживания вида. Просто в данном конкретном случае он работает не на пользу, а во вред.

Но я призвал бы товарищей реагировать спокойнее, не вступать с девушкой в перепалку. Задача - не победить в споре, не унизить человека, а донести это наше знание о мире.

Поясню, зачем это надо: если Таисия примет нашу точку зрения хотя бы отчасти. то сможет донести ее до других девушек. А самое главное - вот родится у нее сын, и она донесет до него объективную картину мира, и он не будет обманут, не поддастся на манипуляции посторонних девушек, и с большей вероятностью создаст счастливую семью с детьми.

     
Время: 01.11.2016 17:12
Автор: Димец

Тема: Re: Женщины
>Только обвинять девушек в этом не стоит, они тоже жертвы. Им объяснили, что они должны быть сильными и независимыми и т. д., и они стараются, а счастья от этого не получают

Вот на мой взгляд, как раз не стараются. Независимость приняли то с удовольствием. Но не хотят быть сильными тогда, когда им это не выгодно.
Чуть что, так сразу виноват кто угодно, но не она. И вообще, ей все должны. Т.к. она внезапно слабое и ранимое существо, хоть и независимое.


Кстати! Очень любят себя с кошками сравнивать. Что ИМХО, показательно. Животное, всё из себя такое независимое, постоянно требует жрачки, бедокурит, гадит где попало, послушания полный ноль и приходит к хозяину не тогда, когда он её позвал, а когда ей ласки понимаете ли захотелось.



Не все, конечно, но усреднённо как правило. Кто-то хуже, кто-то лучше.

     
Время: 01.11.2016 17:19
Автор: ToXa

Тема: Re: Женщины
>И тут даже не квартирный вопрос. Просто женщины - существа завистливые и жадные. Им необходимо получить всё, даже то, что им в принципе не нужно.
>Пример: "Вещей много, а надеть нечего".
>И всякие достижения соседских (подружайкиных) мужиков, в области удовлетворения их жён, воспринимается как собственное поражение и как следствие, - а мой касёл...
>Ну и попробуй после такого отношения не стань каслом?
>В общем, во всех своих проблемах виноваты сами бабы.
>У мужика в принципе желания либо более приземлённые, либо более адекватные. Многого не требуется, а если и требуется, то это из разряда реального и вполне разумного.

Димец , тут несколько проблем во-первых не все одинаковые, и женщины нормальные есть и реальные козлы среди мужиков, кстати по моим наблюдением меньше всего говна в творческих и неформальных тусовках.

Во-вторых биологические особенности от братьев наших меньших, да есть такое разумом тебя козлом не считают, но сказать надо уровень рефлекса.

В третьих гребанная мода и современное медиа-пространство, где идеал неработающая женщина разъезжающая на крутой тачке с айфоном, каждый день в новом и мужик который одновременно качек, олигарх и алкоголик, в жизни так не бывает, но этой сранью промывают мозги дабы впаривать бредовое говно.

     
Время: 01.11.2016 17:53
Автор: Максим Маркевич

Тема: Re: Женщины
>>Только обвинять девушек в этом не стоит, они тоже жертвы. Им объяснили, что они должны быть сильными и независимыми и т. д., и они стараются, а счастья от этого не получают
>Независимость приняли то с удовольствием. Но не хотят быть сильными тогда, когда им это не выгодно.

да, такие двойные стандарты тоже есть



>кстати по моим наблюдением меньше всего говна в творческих и неформальных тусовках.
кстати, очень интересная мысль, щас начал вспоминать - есть подтверждения

>Во-вторых биологические особенности от братьев наших меньших, да есть такое разумом тебя козлом не считают, но сказать надо уровень рефлекса.
то есть ты в целом согласен с моими доводами?

>идеал неработающая женщина разъезжающая на крутой тачке с айфоном, каждый день в новом и мужик который одновременно качек, олигарх и алкоголик, в жизни так не бывает, но этой сранью промывают мозги дабы впаривать бредовое говно.
и страдают в результате оба пола

     
Время: 01.11.2016 18:50
Автор: РэднэК

Тема: Re: Женщины
>Вчера познакомилась с женщиной: ушла от мужа с двумя детьми на съемную квартиру. Муж хорошо зарабатывал, очень ценил себя, к жене относился как к вещи, унижал, терроризировал, подавлял морально.
Ну так она ж и выходила наверняка, глядя исключительно на его карман и с мыслью, что можно будет не работать, а только ходить по магазинам. То, что мужик- свин по жизни, ее не особо парило. Наверняка еще и подружкам хвасталась, какого брутального альфа-самца себе отхватила. А потом оказалось (ВНЕЗАПНО!), что домострой еще и периодическое ББПЕ предусматривает. Еще и детей завела, дура...


>>Уже много раз убеждался, что если встретится гнида, то воспитывалось это чудище разведёнкой
>Отчасти можно согласиться. Только к кому претензии, если отец бросил своего ребенка, и не участвовал в воспитании?
Ооо, ща запостю переписку.
- меня 10 лет топтали и еще оставили с долгами (ок. мульта рублёф)
- а развелись чего? тиран-деспот?
- нарк
- ну а там... подлечить, поколотить?
- 5 лет это делала, потом руки опустились
- но жить-то вместе продолжала, детей даже завели

А сейчас внимание- кролик из шляпы!
- он два года нини. я решила, что пора рожать, типа это его изменит. А ошиблась
То есть 30-летняя тётка, воспользовавшись паузой, решает завести ребенка от торчка с пятилетним стажем, который на нее 10 лет до этого всячески поплёвывал, надеясь, что после этого он станет примерным семьянином. Действительно, и кто же виноват... :ves001:

     
Время: 01.11.2016 19:29
Автор: Димец

Тема: Re: Женщины
>во-первых не все одинаковые

Безспорно! Это так. Но мы то говорим про усреднённости!

>кстати по моим наблюдением меньше всего говна в творческих и неформальных тусовках.

Ага! А наибольшие каслы как раз либо среди тех, кто много бабла поднимает, либо среди полных неудачников (идиотов).

Внимание, вопрос!
Тадам!

Так кого выберет женщина?


>Ну так она ж и выходила наверняка, глядя исключительно на его карман и с мыслью, что можно будет не работать

Они это называют "лююбофъ". Типа всё понимала, но надеялась, что он исправится...


Кстати!

Женщина выходит замyж с надеждой, что мyжчина когда нибудь изменится, а мyжчина женится с надеждой, что женщина не изменится никогда. И оба они ошибаются.


Я дам учитывая вышеприведённую мудрость очень часто в игнор отправляю.
Как только замечаю, что меня начинают как-то передрессировывать и лепить ХЗ что, так сразу в бан.

Правильнее конечно как-то договариваться или объяснять хотя бы, почему она попала в игнор, но как правило это ничего не решает. Лишняя трата времени и нервов. Пусть думает, что касёл. А лучше мозги тренирует.

     
Время: 01.11.2016 19:44
Автор: РэднэК

Тема: Re: Женщины
>>Ну так она ж и выходила наверняка, глядя исключительно на его карман и с мыслью, что можно будет не работать
>Они это называют "лююбофъ". Типа всё понимала, но надеялась, что он исправится...
Да ну, какая, вжопу, любовь. Там даже не оперируют таким понятием. Это- "хотела чувствовать себя защищенной", поэтому искала (и нашла! мечты сбываются!) "обеспеченного, без материальных и жилищных проблем". Критерий намба ван энд, по сути, онли. Самый глупый миф, что кого-то в сознательном возрасте можно исправить. Особенно не понятны основания для этого, если тётка сама из себя ничего не представляет, дома на шее сидит и единственный её джокер- это лишь сиськи пятого размера.

     
Время: 01.11.2016 19:58
Автор: Димец

Тема: Re: Женщины
>Самый глупый миф, что кого-то в сознательном возрасте можно исправить.

В принципе можно. Есть люди, которые поддаются воздействию и перевоспитанию.
Но ведь это люди со слабым характером! Ведь так?

:idea2:

А нам то нужен настоящий мужчина, крепкое плечо и сильный характер!

:ulyb:

Т.е. мы в принципе упираемся в то, что женщина хочет получить не совместимых вещей. Это по мимо того, что часто сама не знает чего ей хочется. Выясняет методом научного тыка. А там как получится.

Я видел сотни примеров, когда девка выбирала каких нить экстремалов, скалолазов, гонщиков или байкеров, понимаете ли задроты не интересны. И как только всё удалось, через пол годика-год начинала рушить парню мозг, что надо бы ему это дело брасать, а то опасно, а надо семья-дети-#старостьвместе-#умрём в один день.

Ясен красен, что что-то после этого шло не так.

:crazy1:


А женщины действительно переменчивы. И очень сильно.
Я, в общем то, во многом это связываю с тем, что они более подвержены влиянию из вне.

     
Время: 01.11.2016 21:48
Автор: Дрилдо

Тема: Re: Женщины
>Кому не хватает нормального мужчины, идите в качалку. Резвели здесь нытьё. Тема про женщин
В качалках нет нормальных мужиков.))) Упоротые ограниченные кочки с принципом жизни eat-train-sleep-repeat, запущенные жирные вонючие жиробасы, школоло-бицепсодрочеры, голодные полуживые студенты. Нормальному мужику некогда таким безобразием заниматься. :idea2:

     
Время: 01.11.2016 23:50
Автор: Дрилдо

Тема: Re: Женщины
>Чего-то совсем плохо с мужиками на мф стало...
>Идите лучше к фаманору в качалку на перевоспитание
Пгодам сикгетную митодигу, как стать альфачом, за 10 минут в день. :yak:

     
Время: 02.11.2016 00:30
Автор: Максим Маркевич

Тема: Re: Женщины
>Правильнее конечно как-то договариваться или объяснять хотя бы, почему она попала в игнор, но как правило это ничего не решает. Лишняя трата времени и нервов. Пусть думает, что касёл. А лучше мозги тренирует.

считаю, это все же неправильно. когда убийцу сажают на электрический стул, и то ему читают приговор. надо все же сообщать, в чем причина разрыва. Пусть даже это ничего не решает. А ошибкой будет только вступать в дискуссии - вот этого делать нельзя. Коротко сообщил, можно даже не лично, и ушел

     
Время: 02.11.2016 11:45
Автор: ПолПинк

Тема: Re: Женщины
>>Чего-то совсем плохо с мужиками на мф стало...
>>Идите лучше к фаманору в качалку на перевоспитание
>Пгодам сикгетную митодигу, как стать альфачом, за 10 минут в день.
могу предложить 5 кг просроченного протеина на обмен :idea2:

мужики доказывают мужикам "какие тупые эти бабы" :lol: и :oooi:

     
Время: 04.11.2016 12:31
Автор: Дрилдо

Тема: Re: Женщины
>>>Чего-то совсем плохо с мужиками на мф стало...
>>>Идите лучше к фаманору в качалку на перевоспитание
>>Пгодам сикгетную митодигу, как стать альфачом, за 10 минут в день.
>могу предложить 5 кг просроченного протеина на обмен
Сколько с него наберу?

     
Все страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
 
Закрытая тема