>Обесценены не проепаны.
>Проепаны эт када кидают и кукишь тебе, ни копейки...
>Ты даже этого не понимаешь, финансист липовый.
Вот именно пройобаны. Есть такой термин - упущенная коммерческая выгода. Это и есть пройоб. Те кто в конце 80х купил на сбережения баксы или драги - сохранили своё нажитое, а к нынешнему моменту (если не лохи вроде тебя) преумножили. А ты сидишь и радуешься что у тебя скоро 50 миллионов будет
Жди-жди...
>Проепаны эт када кидают и кукишь тебе, ни копейки...
>Ты даже этого не понимаешь, финансист липовый.
Вот именно пройобаны. Есть такой термин - упущенная коммерческая выгода. Это и есть пройоб. Те кто в конце 80х купил на сбережения баксы или драги - сохранили своё нажитое, а к нынешнему моменту (если не лохи вроде тебя) преумножили. А ты сидишь и радуешься что у тебя скоро 50 миллионов будет
>Алё-гараж, финансист, про 101 рубль никому больше не говори, совет по дружески..
>Счетовод вотруба.
Воопще-то, если по той ссылке посчитать, за 5 лет с 5 лямов при индексации накапало 8. Даже если принять, шо по три ляма за пять лет (хотя там прогрессия) это 3*6 ( 6 раз по пять лет - 30), получается 18 лямов+5 изначальных
Карочи, минимум 25 лямов. Аллек ближе к истине, чем ты
>Счетовод вотруба.
Воопще-то, если по той ссылке посчитать, за 5 лет с 5 лямов при индексации накапало 8. Даже если принять, шо по три ляма за пять лет (хотя там прогрессия) это 3*6 ( 6 раз по пять лет - 30), получается 18 лямов+5 изначальных
Карочи, минимум 25 лямов. Аллек ближе к истине, чем ты
вклад - 1000. Ставка 8% годовых.
1год - 1080 ( с процентами)
2год - 1166.4
3год - 1259.7
4год - 1360.5
5 - 1469.3
6 - 1568.87
7 - 1713.8
8 - 1850.9
9 - 1999
10 - 2158
За 10 лет по данной ставке вклад увеличивается в размерах в 2.158 раза. Следовательно через следующие 10 лет, сумма увеличится в 4.316 раз. А ещё через 10 лет - 8.632.
Это при ставке в 8%. При ставке в 9% сумма вырастает до 10. И т.д.
Хозе, ты даун.
1год - 1080 ( с процентами)
2год - 1166.4
3год - 1259.7
4год - 1360.5
5 - 1469.3
6 - 1568.87
7 - 1713.8
8 - 1850.9
9 - 1999
10 - 2158
За 10 лет по данной ставке вклад увеличивается в размерах в 2.158 раза. Следовательно через следующие 10 лет, сумма увеличится в 4.316 раз. А ещё через 10 лет - 8.632.
Это при ставке в 8%. При ставке в 9% сумма вырастает до 10. И т.д.
Хозе, ты даун.
>Аллек , да пусть.
>Я ваще не о том начал. Эт ты на вклады стрелки перевел. Демагог.
Ты начал с того что за кредиты дерут втридорога. Я тебе растолковал почему это так. И с этим никто ничего не поделает. В СССР кредитов вообще не было. Но тем не менее была инфляция. Хоть её и тщательно вуалировали деноминациями. При Сталине в 1947 году и при Хрущёве в 1961. При гобачёве в 90м (хотя это не была деноминация,но суть павловской реформы была та же).
Кредиты надо брать когда это единственный выход. При этом не забывать про калькулятор и носить с собой очки, если плохо видишь. чтобы читать.что подписываешь. А если лох,то ничего не поможет. На лохах Москва построилась.
>Я ваще не о том начал. Эт ты на вклады стрелки перевел. Демагог.
Ты начал с того что за кредиты дерут втридорога. Я тебе растолковал почему это так. И с этим никто ничего не поделает. В СССР кредитов вообще не было. Но тем не менее была инфляция. Хоть её и тщательно вуалировали деноминациями. При Сталине в 1947 году и при Хрущёве в 1961. При гобачёве в 90м (хотя это не была деноминация,но суть павловской реформы была та же).
Кредиты надо брать когда это единственный выход. При этом не забывать про калькулятор и носить с собой очки, если плохо видишь. чтобы читать.что подписываешь. А если лох,то ничего не поможет. На лохах Москва построилась.
>Ты начал с того что за кредиты дерут втридорога. Я тебе растолковал почему это так.
Да покуй чо ты там начал. Не о том речь была. А о том, что при заявленных маелньких процентах реальная ставка намного больше. Т.е. конкретный лохотрон.
Плят, вот накуя я опять с демагогом ввязался
Ты плять в контекст научись въезжать, а не разводить куету и провоцировать людей.
>В СССР кредитов вообще не было.
Были.
А потому ты тоже долпоеп, и никуа не знаешь.
Заипал..... плять...
Да покуй чо ты там начал. Не о том речь была. А о том, что при заявленных маелньких процентах реальная ставка намного больше. Т.е. конкретный лохотрон.
Плят, вот накуя я опять с демагогом ввязался
Ты плять в контекст научись въезжать, а не разводить куету и провоцировать людей.
>В СССР кредитов вообще не было.
Были.
А потому ты тоже долпоеп, и никуа не знаешь.
Заипал..... плять...
>>Аллек , никто не говорил о ежегодной капитализации процентов. это условие должно быть в договоре.
>Естественно. Всё что есть в договоре и то что ты подписал - основание для суда в случае несогласия сторон.
Есть например сертификат сбербанка. Условия: минимум 50 000 руб. ставка 9%. Но это не совсем так. На деле ставка 27%. Но условие что ты не будешь обналичивать сертификат 3 года. В данном финансовом инструменте нет роста процент на процент, как при депозите. Но есть нюанс. Как бы не менялась ситуация в экономике (за исключением форс-мажора) ты с 50 000 свои 27% получишь. Через три года. А ситуация может меняться как в лчшую так и вхудшую сторону. Например инфляция упала и составляет не 6% а 3%. В депозитных договорах банк имеет право снизить ставку с 9 до 6% , или поднять,если инфляция выросла с 6 до 10%. Но при владении сертификатом на три года ничего не меняется.
>Естественно. Всё что есть в договоре и то что ты подписал - основание для суда в случае несогласия сторон.
Есть например сертификат сбербанка. Условия: минимум 50 000 руб. ставка 9%. Но это не совсем так. На деле ставка 27%. Но условие что ты не будешь обналичивать сертификат 3 года. В данном финансовом инструменте нет роста процент на процент, как при депозите. Но есть нюанс. Как бы не менялась ситуация в экономике (за исключением форс-мажора) ты с 50 000 свои 27% получишь. Через три года. А ситуация может меняться как в лчшую так и вхудшую сторону. Например инфляция упала и составляет не 6% а 3%. В депозитных договорах банк имеет право снизить ставку с 9 до 6% , или поднять,если инфляция выросла с 6 до 10%. Но при владении сертификатом на три года ничего не меняется.
>>Ты начал с того что за кредиты дерут втридорога. Я тебе растолковал почему это так.
>Да покуй чо ты там начал. Не о том речь была. А о том, что при заявленных маелньких процентах реальная ставка намного больше. Т.е. конкретный лохотрон.
Нет.Лох то кто ведётся на заявленное, не читая.
>Плят, вот накуя я опять с демагогом ввязался
>Ты плять в контекст научись въезжать, а не разводить куету и провоцировать людей.
>>В СССР кредитов вообще не было.
>Были.
Для организаций. То есть государственная контора могла взять кредит у государства. Частное лицо - НЕТ!!!
>Да покуй чо ты там начал. Не о том речь была. А о том, что при заявленных маелньких процентах реальная ставка намного больше. Т.е. конкретный лохотрон.
Нет.Лох то кто ведётся на заявленное, не читая.
>Плят, вот накуя я опять с демагогом ввязался
>Ты плять в контекст научись въезжать, а не разводить куету и провоцировать людей.
>>В СССР кредитов вообще не было.
>Были.
Для организаций. То есть государственная контора могла взять кредит у государства. Частное лицо - НЕТ!!!
>>Были.
>Для организаций. То есть государственная контора могла взять кредит у государства. Частное лицо - НЕТ!!!

Плять, ты оппонентов читаешь? Не видел где я писал про деда, который в 35-ом на ссуду дом отгрохал?
У меня брат полквартиры в 70-ых на потребительский кредит обставил... Я сам на цветной телевизор брал в начале 80-ых.
Пистопол... Ну вот поглядите на него, а..
>Для организаций. То есть государственная контора могла взять кредит у государства. Частное лицо - НЕТ!!!

Плять, ты оппонентов читаешь? Не видел где я писал про деда, который в 35-ом на ссуду дом отгрохал?
У меня брат полквартиры в 70-ых на потребительский кредит обставил... Я сам на цветной телевизор брал в начале 80-ых.
Пистопол... Ну вот поглядите на него, а..
Аллек, я на телевизор брал ссуду в сбербанке.
И ваще, речь не о том.
Вот смотри. Ты по вкалду привел, в принципе правильный расчет. Всё как и заявлено - допустим положит 100 рублей под 10% годовых. Через год тебя станет 110 рублей.
Так вот при кредитовании начисление в корне другое. Там как бы годовой процент взимается ежемесячно с суммы долга, т.е. остатка. Фактичеки, это не годовой, а ежемесячный процент. И платежи по кредиту получаемся ниипические.
применый расчет будет выглядеть так:
1 месяц - 100/12 + 100х10%
2 месяц - 100/12 + (100-100/12)х10%
и т.д.
И в этом лохотрон. Реальный годовой процент получается в разы больше, в разы, выплаты могут быть в несколько раз больше взятой суммы. Грубо говоря берешь под 10%, а реельно выплачиваешь под 50%.
Т.е. взяв 100 рублей под 1% годовых, реальный процен будет порядка 6%, а не 1...
Я только об этом хотел сказать.
И это, мож хватит уже эпитетами кидатсья, взрослый вроде человек, не пацан. Даже если кто то и тупит.
пацану простительно, но не дядьке за 50...
И ваще, речь не о том.
Вот смотри. Ты по вкалду привел, в принципе правильный расчет. Всё как и заявлено - допустим положит 100 рублей под 10% годовых. Через год тебя станет 110 рублей.
Так вот при кредитовании начисление в корне другое. Там как бы годовой процент взимается ежемесячно с суммы долга, т.е. остатка. Фактичеки, это не годовой, а ежемесячный процент. И платежи по кредиту получаемся ниипические.
применый расчет будет выглядеть так:
1 месяц - 100/12 + 100х10%
2 месяц - 100/12 + (100-100/12)х10%
и т.д.
И в этом лохотрон. Реальный годовой процент получается в разы больше, в разы, выплаты могут быть в несколько раз больше взятой суммы. Грубо говоря берешь под 10%, а реельно выплачиваешь под 50%.
Т.е. взяв 100 рублей под 1% годовых, реальный процен будет порядка 6%, а не 1...
Я только об этом хотел сказать.
И это, мож хватит уже эпитетами кидатсья, взрослый вроде человек, не пацан. Даже если кто то и тупит.
пацану простительно, но не дядьке за 50...
>Аллек, я на телевизор брал ссуду в сбербанке.
Банк лишь оформлял сделку. Телевизор в рассрочку тебе давал магазин. Магазин давал тебе ссуду со своего счёта в банке.
Повторяю, придти в сберкассу и попросить ссуду было нельзя. Не занималась в принципе этим сберкасса. Все ссуды давали предприятия. Но!!! Далеко не всем. Сварщику 6го разряда на котором весь план цеха держится - легко. А вот остальным - куя.
>Так вот при кредитовании начисление в корне другое.
плять... естественно. Я тебе про принцип начисления говорил а не о самом начислении.
При депозите ставка - от 2 до 10 %
При кредите от 10 и выше!!! Чё тут сложного. И с чем ты не согласен? Не согласен - не бери. Тебя никто не заставляет. А взял не читая - лох. Плати за дурь свою.
>но не дядьке за 50...
Так не надо было дурака включать. Я тебе его когда предложил вырубить?
Не понятно что то - спроси по человечески а не строй из себя юродивого
Банк лишь оформлял сделку. Телевизор в рассрочку тебе давал магазин. Магазин давал тебе ссуду со своего счёта в банке.
Повторяю, придти в сберкассу и попросить ссуду было нельзя. Не занималась в принципе этим сберкасса. Все ссуды давали предприятия. Но!!! Далеко не всем. Сварщику 6го разряда на котором весь план цеха держится - легко. А вот остальным - куя.
>Так вот при кредитовании начисление в корне другое.
плять... естественно. Я тебе про принцип начисления говорил а не о самом начислении.
При депозите ставка - от 2 до 10 %
При кредите от 10 и выше!!! Чё тут сложного. И с чем ты не согласен? Не согласен - не бери. Тебя никто не заставляет. А взял не читая - лох. Плати за дурь свою.
>но не дядьке за 50...
Так не надо было дурака включать. Я тебе его когда предложил вырубить?
Не понятно что то - спроси по человечески а не строй из себя юродивого
>Банк лишь оформлял сделку. Телевизор в рассрочку тебе давал магазин. Магазин давал тебе ссуду со своего счёта в банке.
И что, это отменяет факт потребительских кредитов в СССР?
Это называется целевой кредит, когда деньги не на руки дают, а целевым платежом за товар, мимо клиента.
Точно такая же схема и сейчас в магазинах - магазину банк напрямую оплачивает, а не через твои руки. Магазин так же в рассрочку дает товар, а оплачивает ему банк. И это сейчас точно так же называется как и в СССР - ссуда, кредит. Всё тоже самое
В чем противоречие то?
>Так вот при кредитовании начисление в корне другое.
>плять... естественно. Я тебе про принцип начисления говорил а не о самом начислении.
Да нифига не естественно для тебя, иначе не насчитал бы 101 рубль.
>Так не надо было дурака включать.
Это не важно в контексте воспитания. Стыдно, орловский брат.
И что, это отменяет факт потребительских кредитов в СССР?
Это называется целевой кредит, когда деньги не на руки дают, а целевым платежом за товар, мимо клиента.
Точно такая же схема и сейчас в магазинах - магазину банк напрямую оплачивает, а не через твои руки. Магазин так же в рассрочку дает товар, а оплачивает ему банк. И это сейчас точно так же называется как и в СССР - ссуда, кредит. Всё тоже самое
В чем противоречие то?
>Так вот при кредитовании начисление в корне другое.
>плять... естественно. Я тебе про принцип начисления говорил а не о самом начислении.
Да нифига не естественно для тебя, иначе не насчитал бы 101 рубль.
>Так не надо было дурака включать.
Это не важно в контексте воспитания. Стыдно, орловский брат.
>И что, это отменяет факт потребительских кредитов в СССР?
Когда они появились?
В конце 80х. А сколько давали, ты знаешь? А что для этого нужно было пройти, чтоб добиться разрешения на кредит в сберкассе, знаешь?
Скорее всего, нет. Так вот, Сбербанку дали добро давать кредты под процент в конце 80. Точнее в 88м. Туда ломанулись кооператорщики. Простое быдло там получить кредит под смешные проценты не могло.
Уже тогда начиналась вся та заваруха.
>Это называется целевой кредит, когда деньги не на руки дают, а целевым платежом за товар, мимо клиента.
Это всё бумаготворчество.
>Точно такая же схема и сейчас в магазинах - магазину банк напрямую оплачивает, а не через твои руки. Магазин так же в рассрочку дает товар, а оплачивает ему банк. И это сейчас точно так же называется как и в СССР - ссуда, кредит. Всё тоже самое
Ты не мог в СССР по кредиту от магазина взять машину или квартиру. Стенку, производства пердисранска - пожалуйста. Даже недорого. Ковер синтетический - легко. И собственно все...
Ты на руки получа только товар. Никаких наличных. Если ты конечно не блатной.
>Стыдно, орловский брат.
Продолжаешь?
Когда они появились?
В конце 80х. А сколько давали, ты знаешь? А что для этого нужно было пройти, чтоб добиться разрешения на кредит в сберкассе, знаешь?
Скорее всего, нет. Так вот, Сбербанку дали добро давать кредты под процент в конце 80. Точнее в 88м. Туда ломанулись кооператорщики. Простое быдло там получить кредит под смешные проценты не могло.
Уже тогда начиналась вся та заваруха.
>Это называется целевой кредит, когда деньги не на руки дают, а целевым платежом за товар, мимо клиента.
Это всё бумаготворчество.
>Точно такая же схема и сейчас в магазинах - магазину банк напрямую оплачивает, а не через твои руки. Магазин так же в рассрочку дает товар, а оплачивает ему банк. И это сейчас точно так же называется как и в СССР - ссуда, кредит. Всё тоже самое
Ты не мог в СССР по кредиту от магазина взять машину или квартиру. Стенку, производства пердисранска - пожалуйста. Даже недорого. Ковер синтетический - легко. И собственно все...
Ты на руки получа только товар. Никаких наличных. Если ты конечно не блатной.
>Стыдно, орловский брат.
Продолжаешь?
>За 10 лет по данной ставке вклад увеличивается в размерах в 2.158 раза. Следовательно через следующие 10 лет, сумма увеличится в 4.316 раз. А ещё через 10 лет - 8.632.
>Это при ставке в 8%. При ставке в 9% сумма вырастает до 10. И т.д.
>Хозе, ты даун.
Нет, если капитализация каждый месяц, то складывать надо месяцы, а не годы.
>Это при ставке в 8%. При ставке в 9% сумма вырастает до 10. И т.д.
>Хозе, ты даун.
Нет, если капитализация каждый месяц, то складывать надо месяцы, а не годы.


