Все страницы:

1 2 3 4 5 6 Посмотреть всю тему
Время: 11.12.2013 16:44
Автор: ХоЗе

Тема: Re: А не будет ли у нас кризиса от обрушения ипотеки?
>Давно пройобаны. То, на что ты в СССР мог на сбережённые деньги хату взять,

Обесценены не проепаны.
Проепаны эт када кидают и кукишь тебе, ни копейки...

Ты даже этого не понимаешь, финансист липовый.

     
Время: 11.12.2013 16:46
Автор: ХоЗе

Тема: Re: А не будет ли у нас кризиса от обрушения ипотеки?
>Время: 11.12.2013 16:44

Да что ж такое то? :lool:

Када с постельки встаешь ножку контролируй, болезный...

     
Время: 11.12.2013 16:49
Автор: ХоЗе

Тема: Re: А не будет ли у нас кризиса от обрушения ипотеки?
Алё-гараж, финансист, про 101 рубль никому больше не говори, совет по дружески.. :1_7:
Счетовод вотруба. :lool:

     
Время: 11.12.2013 16:49
Автор: АлeК

Тема: Re: А не будет ли у нас кризиса от обрушения ипотеки?
>Обесценены не проепаны.
>Проепаны эт када кидают и кукишь тебе, ни копейки...
>Ты даже этого не понимаешь, финансист липовый.

Вот именно пройобаны. Есть такой термин - упущенная коммерческая выгода. Это и есть пройоб. Те кто в конце 80х купил на сбережения баксы или драги - сохранили своё нажитое, а к нынешнему моменту (если не лохи вроде тебя) преумножили. А ты сидишь и радуешься что у тебя скоро 50 миллионов будет :lol: Жди-жди...

     
Время: 11.12.2013 16:53
Автор: Рулевой

Тема: Re: А не будет ли у нас кризиса от обрушения ипотеки?
>Алё-гараж, финансист, про 101 рубль никому больше не говори, совет по дружески..
>Счетовод вотруба.

Воопще-то, если по той ссылке посчитать, за 5 лет с 5 лямов при индексации накапало 8. Даже если принять, шо по три ляма за пять лет (хотя там прогрессия) это 3*6 ( 6 раз по пять лет - 30), получается 18 лямов+5 изначальных

Карочи, минимум 25 лямов. Аллек ближе к истине, чем ты :ves001:

     
Время: 11.12.2013 16:54
Автор: ХоЗе

Тема: Re: А не будет ли у нас кризиса от обрушения ипотеки?
>А ты сидишь и радуешься что у тебя скоро 50 миллионов будет. Жди-жди...

Неа, это ты сидишь и ждешь.

А мне пофиг, я поржал када книжку переоформлял. И щазз ржу.

101 рубль, ты наш. :lool:
Надо тебе ник поменять на стопервый.

     
Время: 11.12.2013 17:00
Автор: ХоЗе

Тема: Re: А не будет ли у нас кризиса от обрушения ипотеки?
Рулевой , не суть.

Там в начислении процента дело, по вкладам и кредитам. Как небо и земля.
Не будет у него 25 лямов.
По моей ссылке реальные формулы, а не интерактивный развод для лохов.
Их много разных, формул то.

     
Время: 11.12.2013 17:01
Автор: АлeК

Тема: Re: А не будет ли у нас кризиса от обрушения ипотеки?
Ибанько... ты мне сейчас лентяя напоминаешь. Маразм у вас что ли начался... Вроде год назад чуток поумнее были :da:
     
Время: 11.12.2013 17:03
Автор: ХоЗе

Тема: Re: А не будет ли у нас кризиса от обрушения ипотеки?
Стопервый, финпривет! :hello:
     
Время: 11.12.2013 17:08
Автор: Дрилдо

Тема: Re: А не будет ли у нас кризиса от обрушения ипотеки?
Шо у вас там за пхормулы? Капитализация каждый месяц по идее... такую пхормулу и надо юзать. :) Или у вас там чего другое? :)
     
Время: 11.12.2013 17:13
Автор: АлeК

Тема: Re: А не будет ли у нас кризиса от обрушения ипотеки?
вклад - 1000. Ставка 8% годовых.
1год - 1080 ( с процентами)
2год - 1166.4
3год - 1259.7
4год - 1360.5
5 - 1469.3
6 - 1568.87
7 - 1713.8
8 - 1850.9
9 - 1999
10 - 2158

За 10 лет по данной ставке вклад увеличивается в размерах в 2.158 раза. Следовательно через следующие 10 лет, сумма увеличится в 4.316 раз. А ещё через 10 лет - 8.632.
Это при ставке в 8%. При ставке в 9% сумма вырастает до 10. И т.д.
Хозе, ты даун.

     
Время: 11.12.2013 17:19
Автор: ХоЗе

Тема: Re: А не будет ли у нас кризиса от обрушения ипотеки?
Аллек , да пусть.
Я ваще не о том начал. Эт ты на вклады стрелки перевел. Демагог.

     
Время: 11.12.2013 17:24
Автор: ХоЗе

Тема: Re: А не будет ли у нас кризиса от обрушения ипотеки?
>Хозе, ты даун.

И это, ты тоже даун, кредит ты лихо расчитал. :1_7:

     
Время: 11.12.2013 17:31
Автор: ПолПинк

Тема: Re: А не будет ли у нас кризиса от обрушения ипотеки?
Аллек , никто не говорил о ежегодной капитализации процентов. это условие должно быть в договоре.
     
Время: 11.12.2013 17:31
Автор: АлeК

Тема: Re: А не будет ли у нас кризиса от обрушения ипотеки?
>Аллек , да пусть.
>Я ваще не о том начал. Эт ты на вклады стрелки перевел. Демагог.

Ты начал с того что за кредиты дерут втридорога. Я тебе растолковал почему это так. И с этим никто ничего не поделает. В СССР кредитов вообще не было. Но тем не менее была инфляция. Хоть её и тщательно вуалировали деноминациями. При Сталине в 1947 году и при Хрущёве в 1961. При гобачёве в 90м (хотя это не была деноминация,но суть павловской реформы была та же).
Кредиты надо брать когда это единственный выход. При этом не забывать про калькулятор и носить с собой очки, если плохо видишь. чтобы читать.что подписываешь. А если лох,то ничего не поможет. На лохах Москва построилась.

     
Время: 11.12.2013 17:32
Автор: АлeК

Тема: Re: А не будет ли у нас кризиса от обрушения ипотеки?
>И это, ты тоже даун, кредит ты лихо расчитал.

ты даже кредит от вклада не отличаешь.о чём с тобой говорить?

     
Время: 11.12.2013 17:33
Автор: АлeК

Тема: Re: А не будет ли у нас кризиса от обрушения ипотеки?
>Аллек , никто не говорил о ежегодной капитализации процентов. это условие должно быть в договоре.

Естественно. Всё что есть в договоре и то что ты подписал - основание для суда в случае несогласия сторон.

     
Время: 11.12.2013 17:38
Автор: ХоЗе

Тема: Re: А не будет ли у нас кризиса от обрушения ипотеки?
>Ты начал с того что за кредиты дерут втридорога. Я тебе растолковал почему это так.

Да покуй чо ты там начал. Не о том речь была. А о том, что при заявленных маелньких процентах реальная ставка намного больше. Т.е. конкретный лохотрон.
Плят, вот накуя я опять с демагогом ввязался
Ты плять в контекст научись въезжать, а не разводить куету и провоцировать людей.

>В СССР кредитов вообще не было.

Были.
А потому ты тоже долпоеп, и никуа не знаешь.
Заипал..... плять...

     
Время: 11.12.2013 17:40
Автор: АлeК

Тема: Re: А не будет ли у нас кризиса от обрушения ипотеки?
>>Аллек , никто не говорил о ежегодной капитализации процентов. это условие должно быть в договоре.
>Естественно. Всё что есть в договоре и то что ты подписал - основание для суда в случае несогласия сторон.

Есть например сертификат сбербанка. Условия: минимум 50 000 руб. ставка 9%. Но это не совсем так. На деле ставка 27%. Но условие что ты не будешь обналичивать сертификат 3 года. В данном финансовом инструменте нет роста процент на процент, как при депозите. Но есть нюанс. Как бы не менялась ситуация в экономике (за исключением форс-мажора) ты с 50 000 свои 27% получишь. Через три года. А ситуация может меняться как в лчшую так и вхудшую сторону. Например инфляция упала и составляет не 6% а 3%. В депозитных договорах банк имеет право снизить ставку с 9 до 6% , или поднять,если инфляция выросла с 6 до 10%. Но при владении сертификатом на три года ничего не меняется.

     
Время: 11.12.2013 17:42
Автор: АлeК

Тема: Re: А не будет ли у нас кризиса от обрушения ипотеки?
>>Ты начал с того что за кредиты дерут втридорога. Я тебе растолковал почему это так.
>Да покуй чо ты там начал. Не о том речь была. А о том, что при заявленных маелньких процентах реальная ставка намного больше. Т.е. конкретный лохотрон.

Нет.Лох то кто ведётся на заявленное, не читая.

>Плят, вот накуя я опять с демагогом ввязался
>Ты плять в контекст научись въезжать, а не разводить куету и провоцировать людей.
>>В СССР кредитов вообще не было.
>Были.

Для организаций. То есть государственная контора могла взять кредит у государства. Частное лицо - НЕТ!!!

     
Время: 11.12.2013 17:44
Автор: АлeК

Тема: Re: А не будет ли у нас кризиса от обрушения ипотеки?
>> В СССР кредитов вообще не было.
>были. но проценты были небольшие.

В СССР ставка по депозитам была 2%. При долгосрочном на 10 лет - 3%. Например при рождении ребёнка можно было положить в банк100 рублей и к 18летию его на счету было 10000.
Но кредитов частным лицам сберкасса не давала.

     
Время: 11.12.2013 17:46
Автор: ХоЗе

Тема: Re: А не будет ли у нас кризиса от обрушения ипотеки?
>были. но проценты были небольшие.

Правильно.
Не помню точно, но процент помоему был один и для ссуд, и для вкладов, и начисляли правильно.
3% кажется было.

     
Время: 11.12.2013 17:48
Автор: ХоЗе

Тема: Re: А не будет ли у нас кризиса от обрушения ипотеки?
>Но кредитов частным лицам сберкасса не давала.

Дубина. Давали, епть, тока в путь...

     
Время: 11.12.2013 17:51
Автор: ХоЗе

Тема: Re: А не будет ли у нас кризиса от обрушения ипотеки?
>>Были.
>Для организаций. То есть государственная контора могла взять кредит у государства. Частное лицо - НЕТ!!!

:lool:

Плять, ты оппонентов читаешь? Не видел где я писал про деда, который в 35-ом на ссуду дом отгрохал?
У меня брат полквартиры в 70-ых на потребительский кредит обставил... Я сам на цветной телевизор брал в начале 80-ых.
Пистопол... Ну вот поглядите на него, а..

     
Время: 11.12.2013 17:53
Автор: АлeК

Тема: Re: А не будет ли у нас кризиса от обрушения ипотеки?
Когда невежды тупят.То делать некуя... Я удаляюсь.
     
Время: 11.12.2013 17:54
Автор: ХоЗе

Тема: Re: А не будет ли у нас кризиса от обрушения ипотеки?
Тогда платежи по другому решались - тупо из зарплаты вычитали.
     
Время: 11.12.2013 17:55
Автор: ХоЗе

Тема: Re: А не будет ли у нас кризиса от обрушения ипотеки?
>Я удаляюсь.

Вот и уепываай, хамло орловское...

Иди крадиты дальше по 101 рублю считатй.

     
Время: 11.12.2013 17:55
Автор: АлeК

Тема: Re: А не будет ли у нас кризиса от обрушения ипотеки?
>Не видел где я писал про деда, который в 35-ом на ссуду дом отгрохал?

Ссуду даёт предприятие. За заслуги. Причём тут кредит банка??? Писдец какой дурак... :oooi:

     
Время: 11.12.2013 17:55
Автор: АлeК

Тема: Re: А не будет ли у нас кризиса от обрушения ипотеки?
>Тогда платежи по другому решались - тупо из зарплаты вычитали.

Тогда и вода была мокрее. :1_7:

     
Время: 11.12.2013 17:57
Автор: ХоЗе

Тема: Re: А не будет ли у нас кризиса от обрушения ипотеки?
>Ссуду даёт предприятие.

И Сбербанк давал, и аграрный банк, или как он там назывался не помню.

     
Время: 11.12.2013 17:59
Автор: ХоЗе

Тема: Re: А не будет ли у нас кризиса от обрушения ипотеки?
Время: 11.12.2013 18:06
Автор: АлeК

Тема: Re: А не будет ли у нас кризиса от обрушения ипотеки?
>>Ссуду даёт предприятие.
>И Сбербанк давал, и аграрный банк, или как он там назывался не помню.

Кому???? Вот чукча... :oooi:

     
Время: 11.12.2013 18:07
Автор: АлeК

Тема: Re: А не будет ли у нас кризиса от обрушения ипотеки?
>http://www.chitalnya.ru/work/463474/
:lool:
Ты не просто чукча. Ты чукча имбицил...

     
Время: 11.12.2013 18:32
Автор: ХоЗе

Тема: Re: А не будет ли у нас кризиса от обрушения ипотеки?
Аллек, я на телевизор брал ссуду в сбербанке.
И ваще, речь не о том.

Вот смотри. Ты по вкалду привел, в принципе правильный расчет. Всё как и заявлено - допустим положит 100 рублей под 10% годовых. Через год тебя станет 110 рублей.

Так вот при кредитовании начисление в корне другое. Там как бы годовой процент взимается ежемесячно с суммы долга, т.е. остатка. Фактичеки, это не годовой, а ежемесячный процент. И платежи по кредиту получаемся ниипические.
применый расчет будет выглядеть так:
1 месяц - 100/12 + 100х10%
2 месяц - 100/12 + (100-100/12)х10%
и т.д.
И в этом лохотрон. Реальный годовой процент получается в разы больше, в разы, выплаты могут быть в несколько раз больше взятой суммы. Грубо говоря берешь под 10%, а реельно выплачиваешь под 50%.
Т.е. взяв 100 рублей под 1% годовых, реальный процен будет порядка 6%, а не 1...
Я только об этом хотел сказать.

И это, мож хватит уже эпитетами кидатсья, взрослый вроде человек, не пацан. Даже если кто то и тупит.
пацану простительно, но не дядьке за 50...

     
Время: 11.12.2013 18:37
Автор: edd old

Тема: Re: А не будет ли у нас кризиса от обрушения ипотеки?
Ромка дурак)))--------никаких в разы больше.....просто не выгодно возвращать раньше срока))....все-таки ты маразматиком становишься)))
http://pia-spb.ru/articles.php?article_id=65

     
Время: 11.12.2013 18:43
Автор: АлeК

Тема: Re: А не будет ли у нас кризиса от обрушения ипотеки?
>Аллек, я на телевизор брал ссуду в сбербанке.

:1_7:

Банк лишь оформлял сделку. Телевизор в рассрочку тебе давал магазин. Магазин давал тебе ссуду со своего счёта в банке.
Повторяю, придти в сберкассу и попросить ссуду было нельзя. Не занималась в принципе этим сберкасса. Все ссуды давали предприятия. Но!!! Далеко не всем. Сварщику 6го разряда на котором весь план цеха держится - легко. А вот остальным - куя.


>Так вот при кредитовании начисление в корне другое.

плять... естественно. Я тебе про принцип начисления говорил а не о самом начислении.

При депозите ставка - от 2 до 10 %
При кредите от 10 и выше!!! Чё тут сложного. И с чем ты не согласен? Не согласен - не бери. Тебя никто не заставляет. А взял не читая - лох. Плати за дурь свою.

>но не дядьке за 50...

Так не надо было дурака включать. Я тебе его когда предложил вырубить?
Не понятно что то - спроси по человечески а не строй из себя юродивого

     
Время: 11.12.2013 18:49
Автор: ХоЗе

Тема: Re: А не будет ли у нас кризиса от обрушения ипотеки?
>Банк лишь оформлял сделку. Телевизор в рассрочку тебе давал магазин. Магазин давал тебе ссуду со своего счёта в банке.

И что, это отменяет факт потребительских кредитов в СССР?
Это называется целевой кредит, когда деньги не на руки дают, а целевым платежом за товар, мимо клиента.
Точно такая же схема и сейчас в магазинах - магазину банк напрямую оплачивает, а не через твои руки. Магазин так же в рассрочку дает товар, а оплачивает ему банк. И это сейчас точно так же называется как и в СССР - ссуда, кредит. Всё тоже самое
В чем противоречие то?

>Так вот при кредитовании начисление в корне другое.
>плять... естественно. Я тебе про принцип начисления говорил а не о самом начислении.

Да нифига не естественно для тебя, иначе не насчитал бы 101 рубль.

>Так не надо было дурака включать.

Это не важно в контексте воспитания. Стыдно, орловский брат.

     
Время: 11.12.2013 19:12
Автор: АлeК

Тема: Re: А не будет ли у нас кризиса от обрушения ипотеки?
>И что, это отменяет факт потребительских кредитов в СССР?

Когда они появились?
В конце 80х. А сколько давали, ты знаешь? А что для этого нужно было пройти, чтоб добиться разрешения на кредит в сберкассе, знаешь?
Скорее всего, нет. Так вот, Сбербанку дали добро давать кредты под процент в конце 80. Точнее в 88м. Туда ломанулись кооператорщики. Простое быдло там получить кредит под смешные проценты не могло.
Уже тогда начиналась вся та заваруха.

>Это называется целевой кредит, когда деньги не на руки дают, а целевым платежом за товар, мимо клиента.

Это всё бумаготворчество.

>Точно такая же схема и сейчас в магазинах - магазину банк напрямую оплачивает, а не через твои руки. Магазин так же в рассрочку дает товар, а оплачивает ему банк. И это сейчас точно так же называется как и в СССР - ссуда, кредит. Всё тоже самое

Ты не мог в СССР по кредиту от магазина взять машину или квартиру. Стенку, производства пердисранска - пожалуйста. Даже недорого. Ковер синтетический - легко. И собственно все...
Ты на руки получа только товар. Никаких наличных. Если ты конечно не блатной.

>Стыдно, орловский брат.

Продолжаешь?

     
Время: 11.12.2013 19:14
Автор: Дрилдо

Тема: Re: А не будет ли у нас кризиса от обрушения ипотеки?
>За 10 лет по данной ставке вклад увеличивается в размерах в 2.158 раза. Следовательно через следующие 10 лет, сумма увеличится в 4.316 раз. А ещё через 10 лет - 8.632.
>Это при ставке в 8%. При ставке в 9% сумма вырастает до 10. И т.д.
>Хозе, ты даун.

Нет, если капитализация каждый месяц, то складывать надо месяцы, а не годы.

     
Время: 11.12.2013 19:16
Автор: edd old

Тема: Re: А не будет ли у нас кризиса от обрушения ипотеки?
Фа-Манор
Лех, их надо оставить, они о чем то своем трут- к делу не относящемуся=))

     
Все страницы:
1 2 3 4 5 6
 
В этот форум могут писать только зарегистрированные пользователи!