|
Все страницы: |
1 2 3 | Посмотреть всю тему |
Автор: the Owl
Тема: Патриотизм - духовная потребность или пережиток прошлого?
Интересна ваша жизненная позиция.

| патриотизм | |
| Я патриот | |
| В такой-то стране???? | |
| Мне фиолетово, я гребу бабло | |
| За народ обидно, а на влсти пох | |
| Всего проголосовало: 26 | |
Автор: лентяй-гуру
Тема: Re: Патриотизм - духовная потребность или пережиток прошлого?
Автор: Leper_Messiah
Тема: Re: Патриотизм - духовная потребность или пережиток прошлого?
Когда человек орёт на всех улицах: "Я патриот", *хочется взять и у***ть*. Имхо, патриотизм, будучи любовью к Родине, чувство столь же интимное, как и любая другая любовь. Об этом слух не говорят.
К сожалению, сейчас это понятие девальвировано, опошлено. УРА-патриотов развелось до кучи, а истинных единицы.
К сожалению, сейчас это понятие девальвировано, опошлено. УРА-патриотов развелось до кучи, а истинных единицы.
Автор: black knight
Тема: Re: Патриотизм - духовная потребность или пережиток прошлого?
Автор: Leper_Messiah
Тема: Re: Патриотизм - духовная потребность или пережиток прошлого?
Автор: black knight
Тема: Re: Патриотизм - духовная потребность или пережиток прошлого?
Автор: Leper_Messiah
Тема: Re: Патриотизм - духовная потребность или пережиток прошлого?
Автор: black knight
Тема: Re: Патриотизм - духовная потребность или пережиток прошлого?
Автор: Leper_Messiah
Тема: Re: Патриотизм - духовная потребность или пережиток прошлого?
>Как тогда в это недолженствование вписывается лицемерное желание уебать за "негодное" свечение другими?
Почему лицемерное? Вполне реальное, но подавляемое. Когда что-то важное для тебя опошливается, возникает желание как-то наказать опошлившего. Что тут удивительного?
У тебя по существу в чём вопрос или претензия? Или просто жажда возразить автору постов с определённым ником?
Почему лицемерное? Вполне реальное, но подавляемое. Когда что-то важное для тебя опошливается, возникает желание как-то наказать опошлившего. Что тут удивительного?
У тебя по существу в чём вопрос или претензия? Или просто жажда возразить автору постов с определённым ником?
Автор: black knight
Тема: Re: Патриотизм - духовная потребность или пережиток прошлого?
Leper_Messiah, у тебя переходящая их поста в пост паранойя, сплошные поиски оппозиции, не?
Я всего лишь указываю на логическую неувязку. Подобные озвученному тобой заявления - не более, чем следующая ступень демонстративного ура-патриотизма. Претензия на знание качества чувства, если угодно, замаскированная ханжеской борьбой с "пошлостью". К которой громогласное выражение чуйздв никакого отношения не имеет, кстати.
Или ты о тех, кто украл пенсии ветеранов, скажем?
Тогда - сорри
Я всего лишь указываю на логическую неувязку. Подобные озвученному тобой заявления - не более, чем следующая ступень демонстративного ура-патриотизма. Претензия на знание качества чувства, если угодно, замаскированная ханжеской борьбой с "пошлостью". К которой громогласное выражение чуйздв никакого отношения не имеет, кстати.
Или ты о тех, кто украл пенсии ветеранов, скажем?
Тогда - сорри
Автор: Leper_Messiah
Тема: Re: Патриотизм - духовная потребность или пережиток прошлого?
Для таких, как ты, я специально указал "имхо". Извини, но как ни противно, у нас есть ещё право выражать своё мнение. Не знаю, как на Украине, вашу Конституцию не читал. У нас пока так.
И я выразил мнение, что такое патриотизм как чувство, с чем оно сравнимо. Можешь считать это "претензией на знание качества чувства" (шизофазия, ей-богу). Чем угодно считай. Я покамест считал это своим взглядом на патриотизм.
Этому чувству я противопоставляю пошлость - мне пофигу, где ты тут видишь ханжескую борьбу, лицемерное желание (жду третий синоним). Я чувствую в этих вещах фальшь и говорю об этом. Опять-таки выражая своё мнение. Прошу обратить внимание, что из 15 постов, кроме меня по существу не высказался никто. Что характерно.
И "громогласное выражение чувств" не следует отождествлять с УРА-патриотизмом, а стало быть не следует подменять моё утверждение своим.
Я не знаю, кто украл пенсии ветеранов. И кто заказал убийство Кеннеди тоже. Не говоря уже о возвращении Ктулху.
И я выразил мнение, что такое патриотизм как чувство, с чем оно сравнимо. Можешь считать это "претензией на знание качества чувства" (шизофазия, ей-богу). Чем угодно считай. Я покамест считал это своим взглядом на патриотизм.
Этому чувству я противопоставляю пошлость - мне пофигу, где ты тут видишь ханжескую борьбу, лицемерное желание (жду третий синоним). Я чувствую в этих вещах фальшь и говорю об этом. Опять-таки выражая своё мнение. Прошу обратить внимание, что из 15 постов, кроме меня по существу не высказался никто. Что характерно.
И "громогласное выражение чувств" не следует отождествлять с УРА-патриотизмом, а стало быть не следует подменять моё утверждение своим.
Я не знаю, кто украл пенсии ветеранов. И кто заказал убийство Кеннеди тоже. Не говоря уже о возвращении Ктулху.
Автор: 42656Е646572
Тема: Re: Патриотизм - духовная потребность или пережиток прошлого?
Автор: black knight
Тема: Re: Патриотизм - духовная потребность или пережиток прошлого?
Фи, Лепер. Че ты за мои пенаты сразу, больше опереться не на что в диспуте? Ведь >Извини, но как ни противно, у нас есть ещё право выражать своё мнение.
С детьем и зверьем сложнее, факт.. но у женщин тоже. Как ни противно
>Прошу обратить внимание, что из 15 постов, кроме меня по существу не высказался никто. Что характерно.
Еще раз - что высказывать-то? Интимностью любви побряцать? Или сообщить о духовной потребности у***ть за ее, любви, интимную УРА-недостаточность?
С детьем и зверьем сложнее, факт.. но у женщин тоже. Как ни противно

>Прошу обратить внимание, что из 15 постов, кроме меня по существу не высказался никто. Что характерно.
Еще раз - что высказывать-то? Интимностью любви побряцать? Или сообщить о духовной потребности у***ть за ее, любви, интимную УРА-недостаточность?
Автор: лентяй-гуру
Тема: Re: Патриотизм - духовная потребность или пережиток прошлого?
Автор: AndreyZ
Тема: Re: Патриотизм - духовная потребность или пережиток прошлого?
>:Когда человек орёт на всех улицах: "Я патриот", *хочется взять и у***ть*. Имхо, патриотизм, будучи любовью к Родине, чувство столь же интимное, как и любая другая любовь. Об этом слух не говорят.
>К сожалению, сейчас это понятие девальвировано, опошлено. УРА-патриотов развелось до кучи, а истинных единицы.
Абсолютно согласен. Но такова сейчас политика власти. Мы живем в условиях окупации.
>К сожалению, сейчас это понятие девальвировано, опошлено. УРА-патриотов развелось до кучи, а истинных единицы.
Абсолютно согласен. Но такова сейчас политика власти. Мы живем в условиях окупации.
Автор: Забанен за нарушения
Тема: Re: Патриотизм - духовная потребность или пережиток прошлого?
Автор: Забанен за нарушения
Тема: Re: Патриотизм - духовная потребность или пережиток прошлого?
Автор: Mista Shitrock
Тема: Re: Патриотизм - духовная потребность или пережиток прошлого?
Автор: Mista Shitrock
Тема: Re: Патриотизм - духовная потребность или пережиток прошлого?
Автор: Mista Shitrock
Тема: Re: Патриотизм - духовная потребность или пережиток прошлого?
одна из немногих разумных телег Паука например:
Почему наши проиграли на Олимпиаде, как думаешь?
Потому что им мало допинга давали, не было цели. Когда главный кумир у нас Дима Билан, то зачем солдату в армии за такого человека воевать? Или зачем добиваться спортивных успехов, например, если по телевизору пляшут Пугачева и Киркоров? Они что, ради них будут стараться? Дико бежать на коньках, на лыжах или санках?
Почему наши проиграли на Олимпиаде, как думаешь?
Потому что им мало допинга давали, не было цели. Когда главный кумир у нас Дима Билан, то зачем солдату в армии за такого человека воевать? Или зачем добиваться спортивных успехов, например, если по телевизору пляшут Пугачева и Киркоров? Они что, ради них будут стараться? Дико бежать на коньках, на лыжах или санках?
Автор: Есть
Тема: Re: Патриотизм - духовная потребность или пережиток прошлого?
>Почему наши проиграли на Олимпиаде, как думаешь?
>Потому что им мало допинга давали, не было цели. Когда главный кумир у нас Дима Билан, то зачем солдату в армии за такого человека воевать? Или зачем добиваться спортивных успехов, например, если по телевизору пляшут Пугачева и Киркоров? Они что, ради них будут стараться? Дико бежать на коньках, на лыжах или санках?
5ть
Молодец!
>Потому что им мало допинга давали, не было цели. Когда главный кумир у нас Дима Билан, то зачем солдату в армии за такого человека воевать? Или зачем добиваться спортивных успехов, например, если по телевизору пляшут Пугачева и Киркоров? Они что, ради них будут стараться? Дико бежать на коньках, на лыжах или санках?
5ть
Молодец!
Автор: Leper_Messiah
Тема: Re: Патриотизм - духовная потребность или пережиток прошлого?
>http://www.lenta.ru/conf/korrozia/
А кур каждый человек может даже на балконе разводить. Если он придет с работы, достанет из барчика "Пять озер", например, и возьмет модное громадное аналоговое куриное яйцо, то он может его разбить, сразу выпить рюмку и запить яйцом. У него тогда сразу прибавится больше сил и здоровья.
Вот это патриотизм!
>Leper_Messiah , а в этой любви ты за папу или за маму (снизу, то бишь)?
Ты такой большой и такой бестолковый.
А кур каждый человек может даже на балконе разводить. Если он придет с работы, достанет из барчика "Пять озер", например, и возьмет модное громадное аналоговое куриное яйцо, то он может его разбить, сразу выпить рюмку и запить яйцом. У него тогда сразу прибавится больше сил и здоровья.
Вот это патриотизм!>Leper_Messiah , а в этой любви ты за папу или за маму (снизу, то бишь)?
Ты такой большой и такой бестолковый.
Автор: лентяй-гуру
Тема: Re: Патриотизм - духовная потребность или пережиток прошлого?










