А я тож помню свой первый кирпич, год 99-2000 примерно, катался тогда на волге 24-й:))) у нас в городе есть улица одна, на которую периодически раньше ставили кирпич, а потом убирали его (хз зачем это делалось - но вот такая фигня), и соответственно, первые несколько дней, пока народ не привыкнет к "кирпичу", там стояли все время парни с палками полосатыми и стригли купоны:))
Ну вот и я как то еду, никуя не увидел что кирпич, ибо еще вчера там ехал - никакого кирпича не было! тормозит меня гай, я соответственно в непонятках, быка включаю, грю "шо за нах, произвол блеть, хде такое видано шоп посреди бела дня ни в чем неповинного водителя тормозили" ну и в таком духе... а он мне так вежливо- вооон, поглядите, там же кирпич, ёмана!
я смотрю и впрямь кирпич - а кули делать! грю ему - шэф, давай чета придумывать... а он мен грит - а кули тут придумывать - официальный штраф 100р за такое нарушение, вот дели пополам - и езжай! ты грит че, не знаешь, в первый раз чтоле???? я грю - неее, не в первый, конечно! Отдал ему полтинник и поехал дальше...
ЭЭЭхх, золотые были времена, когда кирпич полтинник стоил:)
вобщем соврал я тогда менту - это был первый раз когда меня тормознули за нарушение и первый раз когда я "договаривался" с гайцем:)))
Ну вот и я как то еду, никуя не увидел что кирпич, ибо еще вчера там ехал - никакого кирпича не было! тормозит меня гай, я соответственно в непонятках, быка включаю, грю "шо за нах, произвол блеть, хде такое видано шоп посреди бела дня ни в чем неповинного водителя тормозили" ну и в таком духе... а он мне так вежливо- вооон, поглядите, там же кирпич, ёмана!
я смотрю и впрямь кирпич - а кули делать! грю ему - шэф, давай чета придумывать... а он мен грит - а кули тут придумывать - официальный штраф 100р за такое нарушение, вот дели пополам - и езжай! ты грит че, не знаешь, в первый раз чтоле???? я грю - неее, не в первый, конечно! Отдал ему полтинник и поехал дальше...
ЭЭЭхх, золотые были времена, когда кирпич полтинник стоил:)
вобщем соврал я тогда менту - это был первый раз когда меня тормознули за нарушение и первый раз когда я "договаривался" с гайцем:)))
>вообще у меня сальник коленвала потек сильно, впринципе масло и так подкапывало.. а щас ваще ппц надеюсь что это он же, потому что если картер-
у меня на опеле омеге такая была тема - масло уходило буквально литр за неделю! вся жопа была у машины забрызгана капельками масла (езжу 80% по трассе)... Вылечилось все заменой этого сальника (на хвостовике коленвала), но что меня блеть больше всего поразило - это стоимость оригинального сальника (15 долларов), и еще чета около 150 долларов
(точно не помню - но в районе этого) пришлось отдать за работу - ибо, чтобы подлезть к этому сальнику, пришлось отсоединять коробку и кучу всякого гемора еще разобрать...
но кстати на асфальт чтобы прямо капало масло - такого у меня не было - протсо днище было все покрыто промасленной пылью (механики надо мной ст####ись - типа днище обработано теперь, значит ржаветь не будет:)
ну и на крышке багажника после езды по трассе появлялись маленькие маслянистые точечки...
Советую с этой херней не затягивать - а поскорее обращаться в сервис...
у меня на опеле омеге такая была тема - масло уходило буквально литр за неделю! вся жопа была у машины забрызгана капельками масла (езжу 80% по трассе)... Вылечилось все заменой этого сальника (на хвостовике коленвала), но что меня блеть больше всего поразило - это стоимость оригинального сальника (15 долларов), и еще чета около 150 долларов
(точно не помню - но в районе этого) пришлось отдать за работу - ибо, чтобы подлезть к этому сальнику, пришлось отсоединять коробку и кучу всякого гемора еще разобрать...но кстати на асфальт чтобы прямо капало масло - такого у меня не было - протсо днище было все покрыто промасленной пылью (механики надо мной ст####ись - типа днище обработано теперь, значит ржаветь не будет:)
ну и на крышке багажника после езды по трассе появлялись маленькие маслянистые точечки...Советую с этой херней не затягивать - а поскорее обращаться в сервис...
>заменой радиатора и сальники поменяю, ибо всё равно морду разбирать.. а пока езжу доливаю масло
Гудвин, а разве для замены сальника этого морду надо снимать? имхо, там со стороны днища тока разбирать все надо, морда тут имхо ни при чем
или ты так, типа до кучи - раз уж загнал на сервис по крупному - то все крупные баги одним разом починить?:)
Гудвин, а разве для замены сальника этого морду надо снимать? имхо, там со стороны днища тока разбирать все надо, морда тут имхо ни при чем
или ты так, типа до кучи - раз уж загнал на сервис по крупному - то все крупные баги одним разом починить?:)
> NiKon , так, стоп.. ты проехал под кирпич или сразу развернулся? За что у тебя права хотели отобрать?
Кирпич висел потому что встречка
Лишить хотели за проезд по встречке, я на ней развернулся.
>>Оказалось, на трамвайные пути надо было выезжать
>я чёт тоже не понял... а по трамвайным путям можно ехать под кирпич штоли?
>или ты задом разворачивался?
Не, по другим (они соединяются), рядом со вторым кирпичом, там даже стрелка объезда висела.
Кирпич висел потому что встречка
Лишить хотели за проезд по встречке, я на ней развернулся.>>Оказалось, на трамвайные пути надо было выезжать
>я чёт тоже не понял... а по трамвайным путям можно ехать под кирпич штоли?
>или ты задом разворачивался?
Не, по другим (они соединяются), рядом со вторым кирпичом, там даже стрелка объезда висела.
NiKon , я частенько юзаю. Аппарат Mio 520
посоветовал друг, всё устраивает.. навороты есть, но главное удобный интерфейс и нормально работает.. бывают глюки, но не смертельные. Купил отцу навигатор- потестил, он меня увел в такие дебри, что ппц
так что я советую Мио 520, если постораться то в твой бюджет можно с треском влезть. Я покупал в М-Видео, он там порядка 12ти стоил.
посоветовал друг, всё устраивает.. навороты есть, но главное удобный интерфейс и нормально работает.. бывают глюки, но не смертельные. Купил отцу навигатор- потестил, он меня увел в такие дебри, что ппц
так что я советую Мио 520, если постораться то в твой бюджет можно с треском влезть. Я покупал в М-Видео, он там порядка 12ти стоил.












