|
Все страницы: |
1 2 | Посмотреть всю тему |
Слушь Джако ты второй пост прочитай мой в теме. Там и есть про обратный подцеп большим же пальцем. Тут лучше видео посмотреть.Как руки двигаются. Тут на словах тяжело говорить. Всё от пропорций кисти зависиит, формы пальца. Главное чтоб удобно было и звукан присутствовал. Кстати абы как не прозвучит! рулить звук надо эквалайзером. Как, лучше не спрашивайте. Сами рулите
JD звони по 382-3813 поговорим.
JD звони по 382-3813 поговорим.
Брашинг - подцеп большим пальцем. Его очень много у Вутена, басиста Level 42, да и у всех более ли менее приличных басистов.
У меня вот вопросик есть. Может кто знает. Вутен вроде на Bass Day этот прием много куда вставлял. В общем типа слайда сверху вниз всей правой ладонью. Только вот нифига разглядеть не могу: то ли он всей рукой слайд делает, то ли только большим пальцем???
У меня вот вопросик есть. Может кто знает. Вутен вроде на Bass Day этот прием много куда вставлял. В общем типа слайда сверху вниз всей правой ладонью. Только вот нифига разглядеть не могу: то ли он всей рукой слайд делает, то ли только большим пальцем???
Не, поверь на слово, просто тебе показалось. Если бы он брашингом, будем говорить правильно -- дабл-тампингом -- играл, он бы всю игру себе покоцал. У него просто все построено на двойках обычного "в корпус" удара большого пальца, т.е. T (Thumb). Например, такая схема, кажется песня МикроКид с третьего альбома, ща не скажу как называется: T-LH-T-T, где LH удар мертвой нотой левой рукой. Ну, дальше можно добавлять плак указательным, крайне-крайне редко он даблплак указательным и средним делает. Вообще, чел уникальный, о нем так мало говорят почему-то, хотя так все вкусно, ровно и главное в кассу, никаких задрочек вутеновских, красивая такая симпотишная музыка 80-х, колледж днем, работа в пиццерии вечером, Опель Кадет и Звездные Войны )
И на счет даблплакинга -- тут просто надо понять, что кинговская техника появилась на базе первых слеповых альбомов Кларка. У них манера слеповой игры абсолютно одинковая, только Кларк избирательно фигачит, фразами, а Кинг обычно 16/16-х схемы ставит, хотя и у Кларка есть альбомы типа самых известных Тайм Экспложур, Ист Ривер Драйв и т.д. где пулеметит тоже. Кинг взял за основу технику Кларка и Люиса Джонсона, просто потому что ничего другого не было.
Даблплакинг появился-то потом, вспомним Рендье, который говорил, что в начале 90-х когда строил свои первые фишки даплплакинговые, он понятия не имел о даблтампинге, и был очень удивлен увидев вживую игру Вутена, которой подражал дома, заменяя фразы даблтампинга даблпалкингом.
Если хочешь увидеть синтез кинговской техники и даблтампинга, советую послушать Войтека Пиличовского(wojtek pilichowski) (его тут упоминали недавно) и Герда Рииза (Gerd Reese). Не буду говорить о музыкальной ценности таких спортсменов, но ради любопытства, какие пулеметства можно устраивать слэпом -- это, конечно, ярчайшие товарищи.
И на счет даблплакинга -- тут просто надо понять, что кинговская техника появилась на базе первых слеповых альбомов Кларка. У них манера слеповой игры абсолютно одинковая, только Кларк избирательно фигачит, фразами, а Кинг обычно 16/16-х схемы ставит, хотя и у Кларка есть альбомы типа самых известных Тайм Экспложур, Ист Ривер Драйв и т.д. где пулеметит тоже. Кинг взял за основу технику Кларка и Люиса Джонсона, просто потому что ничего другого не было.
Даблплакинг появился-то потом, вспомним Рендье, который говорил, что в начале 90-х когда строил свои первые фишки даплплакинговые, он понятия не имел о даблтампинге, и был очень удивлен увидев вживую игру Вутена, которой подражал дома, заменяя фразы даблтампинга даблпалкингом.
Если хочешь увидеть синтез кинговской техники и даблтампинга, советую послушать Войтека Пиличовского(wojtek pilichowski) (его тут упоминали недавно) и Герда Рииза (Gerd Reese). Не буду говорить о музыкальной ценности таких спортсменов, но ради любопытства, какие пулеметства можно устраивать слэпом -- это, конечно, ярчайшие товарищи.
Вообще, это намек на расгиадо, прием классической гитары, когда указательным, средним и безымянным шарашат хитро, короче элемент боя. Вутен так бъет соответственно наотмашь указательным и средним, только не конкретизируя каждую струну, поскольку с расгиадо пальцами проходишь по каждой струне, чтобы дрррррррр получился. А Вутен просто фигачит по E, типа мертвая нота (так он кстати потом в ми энд май бейз гитар делает многократно). В своей школе Lesson on technique рассказывал, что недавно придумал большим пальцем проходить конкретизируя вниз каждую струну E, A, D, G и потом назад большим пальцем вверх подцеп G снова делая, такая квинтоль своеобразная из мертвых нот получается. Но эта школа после Басдеев и 98, и 02 года выпущена была.
А то, что делал именно в тот момент Вутен, так это просто удар по струне/струнам сверху вниз, так Кинг, кстати, все время аккорды берет при слэпе.
А то, что делал именно в тот момент Вутен, так это просто удар по струне/струнам сверху вниз, так Кинг, кстати, все время аккорды берет при слэпе.
|
Все страницы:
1
2
|

