Время: 11.06.2008 11:25
Автор: Silur

Тема: Алгоритм работы с проблемными местами в песне
Прорабатывая последовательно каждый пункт этого алгоритма, вы сможете избавиться от многих проблем, возникающих при разучивании песен.

Пункты 2-6 вначале выполняются последовательно с использованием чистого голоса, а затем, если необходимо, с использованием различных приемов (гроулинг, скриминг, субтон, йодль и т.п.)

Сыграть сложный отрезок песни на клавишах в ритме
Играть и петь отрезок одновременно
петь слогами (или на гласные)
петь с текстом
Петь на опережение (спел – проверил)
Играть только первую ноту, петь отрезок целиком
Петь а капелла
Петь данный отрезок в разных тональностях, потом вернуться в родную тональность
Работать под фонограмму
С коллективом
Записать себя на репетиции
плохо – повторить все снова
хорошо – взять с полки пирожок
(http://musicway.ru/index.php?titl=algoritm)

     
Время: 11.06.2008 17:26
Автор: [BETEP]
Тема: Re: Алгоритм работы с проблемными местами в песне
=) ага с сайта..
     
Время: 15.06.2008 02:50
Автор: Charlie-Crash Msk

Тема: Re: Алгоритм работы с проблемными местами в песне
проблемные места :upset:
Силур... а просто голос поставить? тогда и проблемных мест небуит... вот нет... нужно надыбать фронт работ - проблемные места :lool:

     
Время: 29.06.2008 17:28
Автор: Winnie

Тема: Re: Алгоритм работы с проблемными местами в песне
Как показывает практика, основное проблемное место в песне -- это собственная память.

Есть один коллектив, "мужской хор" именуется, поют они уже несколько лет практически неизменным составом. Соответственно песенок ими спето довольно много. Но когда они собираются на репетицию, первым делом на белый свет извлекается пачка бумаги -- текст. Без него они не могут, причем на всех песнях, и новых и старых. А вы говорите -- алгоритм, приемы... Если человек не способен запомнить песню после пяти (!) исполнений подряд под аккомпанимент фортепиано, ему не поможет уже ничего.

А если серьезно... Если у тебя память хорошая, то сложность исполняемого материала и запоминаемых мелодий определяется уровнем владения голосом. А для его повышения нужны совсем другие методики. Если же ты способен без проблем спеть, то ты и запомнишь без проблем. Это проверено многократно на множестве людей.

     
Время: 19.02.2010 12:21
Автор: Nfnmzyf11

Тема: Re: Алгоритм работы с проблемными местами в песне
Профессиональное обучение эстрадному и академическому вокалу! Ставится голос, правильное дыхание. Возможность записать музыкальный материал в нашей профессиональной студии. М.Динамо(7мин. пешком)
http://www.rusmusic-records.ru/
тел. 8 (495) 614-08-65
ICQ: 590403971
manager@rusmusic-records.ru

     
Время: 20.12.2010 00:00
Автор: TrollGIrl

Тема: Re: Алгоритм работы с проблемными местами в песне
Что-то ни один из перечисленных пунктов лично мне никогда в жизни не пригождался... О_о Просто берется песня, ставится в удобную тональность и спокойненько разучивается...
     
Время: 15.03.2011 02:20
Автор: Gramdler

Тема: Re: Алгоритм работы с проблемными местами в песне
Я видел такую методику:

- Сначала слушается внимательно мелодия,или плюс,определяется, где куда в какое время идти.
- Потом без слов про МММ-ммм_Мммучиваем песенку - подбирая нужные ноты, и дихание.
- А после этого уже слогами-словами и тд.

довольно таки дельная :)

     
Время: 01.06.2011 16:20
Автор: VoiceBeautiful

Тема: Re: Алгоритм работы с проблемными местами в песне



Раздача обновлена 30.05.2011 Знания по вокалу . Цель раздачи - найти упражнение от которого хорошо поют и сделать описание .
Освобождение и постановка голоса , улучшение дикции с примерами из творчества группы Pet Shop Boys . + избранное видео Алексей Кофанов и Владимир Багрунов . [2011 г . , Обучающая информация]

http://files.mail.ru/AK5B1F
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?p=3700780 4
http://nnm-club.ru/forum/viewtopic.php?p=2806702#2 806702

157 MB
Описание: Здесь я выложил эксперименты своего голоса и вы можете услышать как изменился мой голос . Научится петь можно самому . Все упражнения по изменению голоса я взял из творчества Pet Shop Boys и
предоставив вам аудио и видео материал показываю где именно я взял упражнения . Здесь я также описываю круг поиска упражнения которое является ключевым ( принцип постановки голоса ) ,
оно снимает зажим , делает голос свободным , сочным , ярким , громче , насыщенней , и певческим и тд . .

     
Время: 13.03.2013 21:49
Автор: Кроманьонец

Тема: Re: Алгоритм работы с проблемными местами в песне
Стоит песню сначала пройти "в прозе", проговорить слова без музыки и ритма, проработать каждый звук.
Потом- выучить- начиная с последней на самом деле строчки, повторяя каждый раз с всё быстрее и быстрее пока язык не станет заплетаться, и последовательно добавляя по одной строчке, проработанной таким образом, к тому что уже есть, и повторяя каждый раз всё вместе. Это позволит выучить текст и не испытывать трудностей со вспоминанием.
Потом пропеть на гласных, выводя каждый звук
Потом пропеть по согласным, акцентируясь на них и делая упор.
Потом петь всё. Старайся при этом не слушать других исполнений твоей песни

     
Время: 29.09.2013 03:31
Автор: genabasist

Тема: Re: Алгоритм работы с проблемными местами в песне
Наверно самый последний вариант!Спасибо!
     
В этот форум могут писать только зарегистрированные пользователи!