Время: 29.11.2007 19:13
Автор: kid-of-korn
Тема: Несмыкание связок??
что ето такое? моей сестре её препод по вокалу поставил такой диагноз. хотя говорил, что в ноты попадает. это можно как-нибудь исправить? что делать вобще надо? :dance1:
     
Время: 29.11.2007 19:40
Автор: Charlie-Crash Msk

Тема: Re: Несмыкание связок??
>что ето такое? моей сестре её препод по вокалу поставил такой диагноз. хотя говорил, что в ноты попадает. это можно как-нибудь исправить? что делать вобще надо?

если несмыкание то это отсутствие звука... ну и как минимум неконтролируемый голос...

     
Время: 29.11.2007 23:26
Автор: fedorova
Тема: Re: Несмыкание связок??
вообще-то, такой диагноз может ставить только фониатр, посмотрев внутрь на то, как на каких звуках смыкаются связки. а по звуку в классе можно делать выводы о дискоординации меджду связками и дыханием или выдвигать предположения насчет смыкания/несмыкания/неполного смыкания, но диагнозы ставить нельзя.
     
Время: 29.11.2007 23:52
Автор: Sting

Тема: Re: Несмыкание связок??
>вообще-то, такой диагноз может ставить только фониатр, посмотрев внутрь на то, как на каких звуках смыкаются связки. а по звуку в классе можно делать выводы о дискоординации меджду связками и дыханием или выдвигать предположения насчет смыкания/несмыкания/неполного смыкания, но диагнозы ставить нельзя.
По-моему, все гораздо проще, если при взятии верхов человек откровенно "петушит" и при этом текут слезы из глаз и он заходится судорожным кашлем - то к фониатору ходить не надо - несмыкание 99,9%... это сможет определить любой маломальски грамотный препод, и уж тем более препод, котррый слышал человека до несмыкания и во время оного!
И опять же, грамотный учитель, правильно строящий уроки, умеющий рассказать КАК направлять звук поверх поврежденных связок, уберет несмыкание в течение месяца! по крайней мере у меня было именно так... Ну естественно если речь не идет о хроническом несмыкании...

     
Время: 30.11.2007 00:14
Автор: Charlie-Crash Msk

Тема: Re: Несмыкание связок??
:ouch:
проблемма гораздо ширшеее и серьёзнее чем мона предположить... а сколько трактоооооооовоГ...

     
Время: 30.11.2007 07:47
Автор: John
Тема: Re: Несмыкание связок??
fedorova, а не могли бы Вы ответить на вопрос: мне фониатр поставила диагноз несмыкание на фальцете...как это может отразиться на голосе в целом ?(я , коненчо, кое-что представляю, но думаю Вы мне наиболее полно сможете ответить)...Заранее благодарен :)
     
Время: 30.11.2007 13:47
Автор: Deletant
Тема: Re: Несмыкание связок??
Хочу учиться у fedorova - ой
     
Время: 30.11.2007 13:48
Автор: John
Тема: Re: Несмыкание связок??
>Хочу учиться у fedorova - ой


похвально :)

     
Время: 30.11.2007 16:34
Автор: R-Я

Тема: Re: Несмыкание связок??
Deletant, таким крутым как ты, не нужны преподаватели :idea2:
     
Время: 30.11.2007 18:31
Автор: Tony Love

Тема: Re: Несмыкание связок??
> таким крутым как ты,
Ет у кАторых тенора в 5-й октаве поют? :lol:

     
Время: 30.11.2007 18:46
Автор: fedorova
Тема: Re: Несмыкание связок??
werter
мало ли у кого где на верхах не смыкаются связки. у меня в 4 октаве связки тоже не смыкаются. вообще. никак. и даже лябемоль3 - дело очень случайное. и что? я, кстати, по этому поводу совершенно не парюсь.
а вот когда текут слезы из глаз - это не несмыкание. или не только несмыкание. это посерьезнее причина. и без медицинского осмотра "учиться пускать воздух поверх поврежденных связок" здесь нельзя. нужно сначала устранить сами повреждения, потом определить причину повреждений, и только потом чему-то учить. потому что если причиной, к примеру, цитомегаловирусная инфекция, то здесь никакий педагог не поможет, и даже фониатр не поможет, а придется к иммунологу идти с кучей анализов крови, слюны, соскобов со слизистых и прочими удовльствиями.
да и у простого несмыкания причин может быть сотня. от объективных медицинских (рубцы, воспаления) до педагогической глупости (пение не в своей тесситуре, неверное дыхание) и странноватых, мыгко скажем, советов друзей (на форуме примеры подобных советов встречаются в изобилии).

John
я думаю, на голосе это никак не отразится. если, конечно, Вы не планируете петь вместо голоса фальцетом. это бывает (чаще у высоких мужчких голосов).

     
Время: 30.11.2007 18:54
Автор: Sting

Тема: Re: Несмыкание связок??
>werter
>мало ли у кого где на верхах не смыкаются связки. у меня в 4 октаве связки тоже не смыкаются. вообще. никак. и даже лябемоль3 - дело очень случайное. и что? я, кстати, по этому поводу совершенно не парюсь.
>а вот когда текут слезы из глаз - это не несмыкание. или не только несмыкание. это посерьезнее причина. и без медицинского осмотра "учиться пускать воздух поверх поврежденных связок" здесь нельзя. нужно сначала устранить сами повреждения, потом определить причину повреждений, и только потом чему-то учить. потому что если причиной, к примеру, цитомегаловирусная инфекция, то здесь никакий педагог не поможет, и даже фониатр не поможет, а придется к иммунологу идти с кучей анализов крови, слюны, соскобов со слизистых и прочими удовльствиями.
>да и у простого несмыкания причин может быть сотня. от объективных медицинских (рубцы, воспаления) до педагогической глупости (пение не в своей тесситуре, неверное дыхание) и странноватых, мыгко скажем, советов друзей (на форуме примеры подобных советов встречаются в изобилии).
>
не могу не согласиться, что причин для несмыкания могет быть миллион. я просто привел примеры типичных симптомов несмыкания...

     
Время: 30.11.2007 19:27
Автор: Дмитрий
Тема: Re: Несмыкание связок??
А любое ли несмыкание можно исправить?

Я слышал тут понятие "хроническое несмыкание" полагаю такое устранить не получиться? Как часто таковое наблюдается у людей?

Как "лечиться" самое долгое несмыкание (нехроническое)?

     
Время: 30.11.2007 19:32
Автор: Дмитрий
Тема: Re: Несмыкание связок??
Кстати, а как должна звучать последняя нота фальцета?
Она просто не воспроизведёться? :)
Я в том смысле, что с лёгкостью я могу выдать фальцетом ре2, с трудом даже фа2, а вот фа#2 и соль2 у меня не чисто звучат, а с шипением и обильным выходом воздуха.. изо рта :)
Может быть это как раз и есть несмыкание?

(я пою только 6 месяцев, голос похожий на лир. баритон).

     
Время: 30.11.2007 21:13
Автор: R-Я

Тема: Re: Несмыкание связок??
>Ет у кАторых тенора в 5-й октаве поют? :lol:
>

:lol:

     
Время: 01.12.2007 00:17
Автор: Deletant
Тема: Re: Несмыкание связок??
To Rock, Tony Love - вот скажите какая хера разница между,
соль большой - до диез 2-ой, и соль малой - диез 3-ей.
Я вам скажу никакой. Чо вы вообще тупите то можно и так и так говорить, олухи вы иб*аные, тупорылые овцы. Что так трудно сдвинуть все на октаву вниз, если вас учили по -друго м у, т о это нихрена не значит.
Еще раз для мудозвонов: при распевке говорят 3-я, а не 2-я,#####ее знает почему, причем тут, как они на пианино называются, еб*ланы, да чо я на недумково ленивых время трачу...

     
Время: 01.12.2007 01:04
Автор: Данунах!

Тема: Re: Несмыкание связок??
О, несмыкание связок. - это гадость ужасная...
Я вот сегодня, перед тем как Максим записывать, по оперному пел. там распевался и т.д.
Голос стал мощный - но когда нужно было фальцетом спеть - то Куй Мне по всей морде - связки не смыкались, но усилием воли и правильным направлением воздуха, я все-таки спел Максим! :)

     
Время: 01.12.2007 01:48
Автор: Tony Love

Тема: Re: Несмыкание связок??
Диля, попрошу модератора тебя забанить за мат. Очень надеюсь, что он это сделает.
     
Время: 01.12.2007 02:05
Автор: Deletant
Тема: Re: Несмыкание связок??
Видимо это единственный язык, который вы уважаемый понимаете
     
Время: 01.12.2007 02:11
Автор: Deletant
Тема: Re: Несмыкание связок??
Да тогда пожалй ваше высочество, вам прийдется забанить весь форум, я еще ангел на фоне других. и с чего это ты вдруг решил что ты вообще решаешь что кому и как писать.
Еще пойди за путина прголусуй - раб лампы, таких вообще презираю

     
Время: 01.12.2007 13:28
Автор: Vladimir_82
Тема: Re: Несмыкание связок??
дИлентант:)))) :drazn:
даже в русском проблемы...

     
Время: 01.12.2007 14:50
Автор: Deletant
Тема: Re: Несмыкание связок??
Соси урод
     
Время: 01.12.2007 21:18
Автор: Дмитрий
Тема: Re: Несмыкание связок??
банить нужно не за мат, а за неуважение к форумчанам.
     
Время: 01.12.2007 22:29
Автор: Tony Love

Тема: Re: Несмыкание связок??
В любом случае, так и сделано.
     
Время: 03.12.2007 06:41
Автор: John
Тема: Re: Несмыкание связок??
fedorova, спасибо за ответ... мне фониатр сказала, что это у меня природное скорее всего, и Вы это подтвердили...Вы меня порадовали (тем что последствий никаких), так как фальцетом петь, действительно, не планирую,,,спасибо
     
Время: 04.12.2007 01:00
Автор: R-Я

Тема: Re: Несмыкание связок??
Deletant, свою жижу держи при себе, пожалуйста. Это я про: 1. твой
язычишко, 2. твою невежественность.

     
Время: 04.12.2007 03:23
Автор: Дмитрий
Тема: Re: Несмыкание связок??
А вот если не смыкание на фальцете и всё-таки петь фальцетом, это вредно?
     
Время: 11.06.2008 17:30
Автор: lol
Тема: Re: Несмыкание связок??
скажите, а если немыкание от перенапряжения? это пройдет? я очень высоко забрался на фальцете, потом голос сел, лор посмотрел, несмыкание около полумиллиметра. Я подождал несколько дней, сейчас тихонько спел, снова осип
     
Время: 11.06.2008 19:25
Автор: guest
Тема: Re: Несмыкание связок??
иди к фониатору, че тут думать, и вообще молчи, не говори и не пой, а то ппц будет, емае, столько раз все это обсуждалось уже.
     
Время: 11.06.2008 19:42
Автор: Dregor
Тема: Re: Несмыкание связок??
Rock, с возвращением.

Кстати, заметьте, что паренек пишет, видимо препод у него очень козырный :)

> мне фониатр поставила диагноз несмыкание на фальцете...

     
Время: 11.06.2008 23:28
Автор: lol
Тема: Re: Несмыкание связок??
понятно, спасибо, заткнусь, значит, буду молчать
только одна проблема, у нас в городе нет фониатора ((
зы: а что может произойти в худшем случае?

     
Время: 11.06.2008 23:46
Автор: R-Я
Тема: Re: Несмыкание связок??
>Rock, с возвращением.

меня обманули - сказали что на неделю бан, а оказалось навсегда.

     
Время: 12.06.2008 00:57
Автор: Charlie-Crash Msk

Тема: Re: Несмыкание связок??
>>Rock, с возвращением.
>
>меня обманули - сказали что на неделю бан, а оказалось навсегда.

да зарегся по новой... в конце концов это не так важно для форума вокалистов... на тусовке для топов требуеться регистрация... а здесь нет :shablon:

     
Время: 13.06.2008 13:19
Автор: ***Луч***

Тема: Re: Несмыкание связок??
>меня обманули - сказали что на неделю бан, а оказалось навсегда.

:ouch: фига се...

     
Время: 13.06.2008 13:53
Автор: R-Я
Тема: Re: Несмыкание связок??
да. видать насолил здорово т-рищу Дарку и Ко.
     
Время: 13.06.2008 13:54
Автор: R-Я
Тема: Re: Несмыкание связок??
только о таких вещах надо сразу говорить а не врать.
     
Время: 20.06.2008 22:32
Автор: Santyaga
Тема: Re: Несмыкание связок??
Для тех у кого несмыкание... Все делается довольно просто: попросите у своего лора направление на электрофарез на область гортани... Электростимуляция мышц гортани заставит связки работать и зазор между ними уменьшится... А вот насчет того, что ты, lol, сипишь, так несмыкание тут не причем... Видимо ты их перенапряг.. Опять же, походи к своему лору попроси, чтоы тебе связки позаливали либо маслом, либо лекарством специально обученным... Но это вам все должен сказать любой врач, даже не фониатр, а обычный лор... Так что нефиг на форуме сидеть, к врачу нужно идти...
     
В этот форум могут писать только зарегистрированные пользователи!