Все страницы:

1 2 Посмотреть всю тему
Время: 16.08.2018 14:03
Автор: жЫгулятор

Тема: Re: Dream on
>А от чего тогда появляются узлы? От перерасхода воздуха?
Ага. Когда давишь воздухом снизу.

     
Время: 16.08.2018 14:19
Автор: Cool_man

Тема: Re: Dream on
>>А от чего тогда появляются узлы? От перерасхода воздуха?
>Ага. Когда давишь воздухом снизу.

А компрессия разве не давление воздуха снизу?

     
Время: 16.08.2018 14:25
Автор: жЫгулятор

Тема: Re: Dream on
>А компрессия разве не давление воздуха снизу?
Да, но только скомпенсированное надсвязочным давлением. А без компенсации это просто ор на связках ))

     
Время: 16.08.2018 14:31
Автор: Vest

Тема: Re: Dream on
Игорь, а можешь в двух словах пояснить, что такое надсвязочное давление и как его получить?
     
Время: 16.08.2018 14:38
Автор: Cool_man

Тема: Re: Dream on
>>А компрессия разве не давление воздуха снизу?
>Да, но только скомпенсированное надсвязочным давлением. А без компенсации это просто ор на связках ))

Ну да, упор в наклон надгортанника. Кстати, этот наклон должен же варьироваться, а не оставаться статичным и на высоких нотах закрытие наклон должен быть большим, чтобы создавать более сильное противодавление?

     
Время: 16.08.2018 14:55
Автор: жЫгулятор

Тема: Re: Dream on
>Ну да, упор в наклон надгортанника. Кстати, этот наклон должен же варьироваться, а не оставаться статичным и на высоких нотах закрытие наклон должен быть большим, чтобы создавать более сильное противодавление?
Должен, конечно. Причем не только в зависимости от высоты, но и в зависимости от гласной.

>Игорь, а можешь в двух словах пояснить, что такое надсвязочное давление и как его получить?
Это давление в ограниченной области над связками. Это та самая область, которая формируется сужением входа в гортань и отвечает за ВПФ. Как получить? Сужать вход в гортань! Многие коучи используют ассоциацию голосового тракта с рупором или мегафоном, узкая часть которого находится прямо над связками, а широкая - во рту. Именно это и называется "открытая глотка", или open throat technique (если по Тэмплину).

     
Время: 16.08.2018 15:20
Автор: Агафоний

Тема: Re: Dream on
Компрессия-это сжимание воздуха,да?
     
Время: 16.08.2018 16:42
Автор: Vest

Тема: Re: Dream on
>Как получить? Сужать вход в гортань!
А какие ощущения при этом?

Важнее всего не зажать при этом все и всюду...

     
Время: 16.08.2018 17:07
Автор: Cool_man

Тема: Re: Dream on
>>Как получить? Сужать вход в гортань!
>А какие ощущения при этом?
>Важнее всего не зажать при этом все и всюду...

Надгортанник - это то, что осуществляет задержку дыхания. Так вот задержка дыхания (как при нырянии в воду) - это полное закрытие надгортанника. Надгортанник для того и служит - закрытие входа в трахею, чтобы вода и еда не попали в дыхательные пути и мы не задохнулись))
Надо искать срединные положения между полной задержкой дыхания и полным открытием надгортанника.

     
Время: 16.08.2018 17:41
Автор: Vest

Тема: Re: Dream on
я застрелюсь :yak:
     
Время: 16.08.2018 18:40
Автор: Cool_man

Тема: Re: Dream on
>я застрелюсь

Да ваще ничего сложного)) Просто практика) Попробуй задержать дыхание, заперев воздух внутри, потом пропеть что-то на одном дыхании и снова запереть воздух. Но делать это надо на одном дыхании. Это и есть работа надгортанника. Он закрывает вход в трахею, располагается над связками. Он, при наклоне, и создает искусственную камеру над связками, которая и выступает в роли противодавления воздуху под связками. Это и есть импеданс (сопротивление). Со временем можешь плавнее открывать надгортанник (плавнее отпускать задержку дыхания) и так ощутить его работу. Но надо понимать, что обрывать звук ты должен задержкой дыхания надгортанником (при давлении диафрагмой на легкие могут даже вены появиться на шее), а не работой диафрагмы, которая тоже может контролировать выходящий поток воздуха.

     
Время: 16.08.2018 19:22
Автор: Alexеу

Тема: Re: Dream on
А мне понравился верх... Норм звучит. А что и как там всё равно. Траблы с ритмом, но то такое, подправить пару недотягов и будет гуд. :super:
     
Время: 17.08.2018 08:44
Автор: Black Flames Embrace

Тема: Re: Dream on
а мне не понравилось ....чуть чуть и кака сделает ...вобщем у все разные мнения у кого то какить у кого то все прекрасно и чудесно
     
Все страницы:
1 2
 
В этот форум могут писать только зарегистрированные пользователи!