Все страницы:

1 2 3 Посмотреть всю тему
Время: 03.08.2014 02:09
Автор: Герой Бетона

Тема: Re: Власов исследует новые территории. Попытка смены механизма смыкания выше зоны passagio
>Я НЕ МОГУ ЭТО ПОНЯТЬ
Скайп есть ? Довай кину файлег торрента ,поглядишь что к чему :da:

     
Время: 03.08.2014 02:11
Автор: ЙцукеннекуцЙ

Тема: Re: Власов исследует новые территории. Попытка смены механизма смыкания выше зоны passagio
>>Я НЕ МОГУ ЭТО ПОНЯТЬ
>Скайп есть ? Довай кину файлег торрента ,поглядишь что к чему

комп не мой щас, скайп не ставил, мб в личку?

     
Время: 03.08.2014 16:34
Автор: гость.

Тема: Re: Власов исследует новые территории. Попытка смены механизма смыкания выше зоны passagio
>Я сегодня позанимался с одним человеком. Он на середине меня заставлял петь почти баритоном. Он сказал, я не понял парадоксального дыхания и потому пою с резкой атакой вместо мягкой. Еще он сказал, что работают только внутренние мышцы у диафрагмы и межреберные, поэтому пресс и все остальное не должно сознательно напрягаться. Также он сказал что у меня нет головного регистра и я все пою от груди, а это путь к потере голоса. Сегодня с ним через фальцет поймали пару моментов на микст.
>Сам он поет весьма странно, мягко говоря, но с ним занимается Джозеф Шор, это он все ему так объясняет

1. Не надо петь как абстрактный баритон/тенор или еще кто-то. Надо петь так, как уготовано Вам природой. Надо сначала выявить и вытащить свою природу, а потом будет ясно к чему она ближе. Имхо.
2. Парадоксальное дыхание это метафора. Это команда в мозг, но не реальное действие.
Все равно при выдохе диафрагма поднимается наверх. Другое дело нижние ребра - ими можно манипулировать по-разному. Но расширять их при выдохе нет необходимости. Достаточно просто поставить их определенное положение, чтобы обеспечить правильную и свободную работу диафрагме. Я Вам в личку напишу что и как.
3. Резкая или мягкая атака не зависит от "парадоскального" дыхания. Атаку можно сделать любую при любом дыхании. У Вас атака жесткая не от дыхания, а от того, что при атаке Вы посылаете неверную команду в мозг. Ваша атака в мозгу и там ее и надо исправлять. Напишу в личку.
4. У диафрагмы нет внутренних мыщц. У нее есть мышечная грудинная, реберные и поясничная части. И есть сухожильный центр. Насчет того, что пресс не должен сознательно работать согласен, он работает рефлекторно.
5. Я бы вообще запретил использовать такие понятия как "грудной" и "головной" регистры. Они приносят путаницу и вред. Грудной или головной это все последствия смыка и работы резонаторов. Если поставить правильный смык, то вопрос регистров снимается раз и навсегда. Вы поете не абстрактной некой грудью, а просто смыкаете толсто, глубоко и с приоритетом задней части связок. Плюс воздух и звук вылетают наружу прямо со связок. Отсюда тот тембр, который я слышу и резкость. Можно конечно назвать это грудью, но это определение ни о чем по сути. И добавить к этой "груди" "головной регистр" означает манипулирование с головными резонаторами, что может еще больше все запутать.
6. Насчет фальцета верно. Я писал Вам об этом раньше. Вам надо привыкнуть, изучить и полюбить свой фальцет. И от него строить и искать свой идеальный смык. Только это будет не "микст"(еще один дурацкий термин), а нормальное Ваше певческое смыкание. То, что оно находится где-то между разговорным смыком и фальцетом не делает его микстом. Это просто другой тип смыкания. Он позволяет все петь в одном регистре, легко держать интонацию, озвучивать все резонаторы(грудные и головные), добиваться хорошей кантилены, иметь полный диапазон.

     
Время: 03.08.2014 17:55
Автор: ЙцукеннекуцЙ

Тема: Re: Власов исследует новые территории. Попытка смены механизма смыкания выше зоны passagio
>>Я сегодня позанимался с одним человеком. Он на середине меня заставлял петь почти баритоном. Он сказал, я не понял парадоксального дыхания и потому пою с резкой атакой вместо мягкой. Еще он сказал, что работают только внутренние мышцы у диафрагмы и межреберные, поэтому пресс и все остальное не должно сознательно напрягаться. Также он сказал что у меня нет головного регистра и я все пою от груди, а это путь к потере голоса. Сегодня с ним через фальцет поймали пару моментов на микст.
>>Сам он поет весьма странно, мягко говоря, но с ним занимается Джозеф Шор, это он все ему так объясняет
>1. Не надо петь как абстрактный баритон/тенор или еще кто-то. Надо петь так, как уготовано Вам природой. Надо сначала выявить и вытащить свою природу, а потом будет ясно к чему она ближе. Имхо.
>2. Парадоксальное дыхание это метафора. Это команда в мозг, но не реальное действие.
>Все равно при выдохе диафрагма поднимается наверх. Другое дело нижние ребра - ими можно манипулировать по-разному. Но расширять их при выдохе нет необходимости. Достаточно просто поставить их определенное положение, чтобы обеспечить правильную и свободную работу диафрагме. Я Вам в личку напишу что и как.
>3. Резкая или мягкая атака не зависит от "парадоскального" дыхания. Атаку можно сделать любую при любом дыхании. У Вас атака жесткая не от дыхания, а от того, что при атаке Вы посылаете неверную команду в мозг. Ваша атака в мозгу и там ее и надо исправлять. Напишу в личку.
>4. У диафрагмы нет внутренних мыщц. У нее есть мышечная грудинная, реберные и поясничная части. И есть сухожильный центр. Насчет того, что пресс не должен сознательно работать согласен, он работает рефлекторно.
>5. Я бы вообще запретил использовать такие понятия как "грудной" и "головной" регистры. Они приносят путаницу и вред. Грудной или головной это все последствия смыка и работы резонаторов. Если поставить правильный смык, то вопрос регистров снимается раз и навсегда. Вы поете не абстрактной некой грудью, а просто смыкаете толсто, глубоко и с приоритетом задней части связок. Плюс воздух и звук вылетают наружу прямо со связок. Отсюда тот тембр, который я слышу и резкость. Можно конечно назвать это грудью, но это определение ни о чем по сути. И добавить к этой "груди" "головной регистр" означает манипулирование с головными резонаторами, что может еще больше все запутать.
>6. Насчет фальцета верно. Я писал Вам об этом раньше. Вам надо привыкнуть, изучить и полюбить свой фальцет. И от него строить и искать свой идеальный смык. Только это будет не "микст"(еще один дурацкий термин), а нормальное Ваше певческое смыкание. То, что оно находится где-то между разговорным смыком и фальцетом не делает его микстом. Это просто другой тип смыкания. Он позволяет все петь в одном регистре, легко держать интонацию, озвучивать все резонаторы(грудные и головные), добиваться хорошей кантилены, иметь полный диапазон.

Спасибо, буду ждать сообщения!

     
Время: 03.08.2014 18:49
Автор: ЙцукеннекуцЙ

Тема: Re: Власов исследует новые территории. Попытка смены механизма смыкания выше зоны passagio
Блин, rghost сдох, не отправить ничего нового
     
Время: 03.08.2014 18:51
Автор: Barokko

Тема: Re: Власов исследует новые территории. Попытка смены механизма смыкания выше зоны passagio
>Блин, rghost сдох, не отправить ничего нового
Soundcloud используй. Только зарегестрироваться надо.

     
Время: 03.08.2014 20:35
Автор: ЙцукеннекуцЙ

Тема: Re: Власов исследует новые территории. Попытка смены механизма смыкания выше зоны passagio
>>Блин, rghost сдох, не отправить ничего нового
>Soundcloud используй. Только зарегестрироваться надо.

Хорошо, что не работал. Послушал, что хотел выложить - и раздумал :)

     
Время: 04.08.2014 10:25
Автор: чужой

Тема: Re: Власов исследует новые территории. Попытка смены механизма смыкания выше зоны passagio
Власов, послушайте внимательно, что делает Джакомини.

У него основание столба звукового на диафрагме.

Я Вам уже говорил, что у Вас не верно работает диафрагма. Вы просто боитесь и загоняете звук в голову.
Вам страшно завернуть её под себя и провалить на неё основание столба.
Это конечно безопаснее, но окладистости в звуке не будет. Вы пока концентрируете звук в голове. Это верное решение, но
про диафрагму нельзя забывать.

Попробуйте выходя наверх наклониться вперед, согнуться в три погибелены. Это может помочь понять ощущения.

А так все ноты тенора у Вас есть.

     
Время: 04.08.2014 16:46
Автор: Elektrik

Тема: Re: Власов исследует новые территории. Попытка смены механизма смыкания выше зоны passagio
Попробую подытожить иои убеждения за занятия вокалом, с преподом и без него, за 10+ лет.
Если модераторы хотят - пусть прекрепят наверх, в FAQ.

МАНУАЛ. СКАЖИ НЕТ ВОКАЛУ ПО ИНТЕРНЕТУ И СТАНЬ МУЗЫКАНТОМ, ИЛИ ЗАЙМИСЬ ДРУГИМ ДЕЛОМ

1. Целеполагание - все. Для чего вокал человеку, это все и определяет.
1.1. Если ваша целью НЕ является профессионально звучащий голос на всем диапазоне,
не важно, академ или эстрада - то все равно, как вы учитесь
Вы можете петь в караоке, в клубах на отдыхе,
на курортах, девушкам - наплевать.

1.2. Если вы хотите освоить профессию музыканта, звучать профессионально,
поставленным голосом, петь с нот - альтернативы занятиям с преподавателями нет
(да-да, ноты, музыкальность и тд),
или образования в профильном учреждении (музшкола, училище и так далее)

2. Преподаватель - ключевое для постановки голоса и развития музыканта.
Ибо вокал, тем более академический - это такое сложное занятие, как, например, врачебное дело
И в медицине, и в вокале без обратной связи вы не научитесь, а стоимость самостоятельной обратной связи слишком велика.
Ибо в вокале можно привить себе неверные навыки, которые потом очень трудно выкорчевать.
А лечить чем попало себя или людей означает нанести такие повреждение, восстановиться от которых иногда полностью нельзя.

3. "Самостоятельно поставленные голоса" существуют либо как таланты с поставленным голосом, либо как исключения, либо как продукт пиара.
Принять правду горько, но нужно.


Если вот вы, как Павел Дуров (создатель вконтакте), в 27 лет не имели миллион долларов в
чтобы вложить его в благотворительность - скорее всего, вы не талант в IT.

То же самое, если вы сегодня не поете на 1000+ зрителей каждый месяц,
то
- не природный талант, как Лоретти, собиравший миллионы в 12 лет
- не успешный самоучка (затрудняюсь привести пример, ибо часто врут для пиара)
- не дочка или сын каких-нибудь звезд, типа Стаса Пьехи
- не продукт раскрутки, как Тату, в который вложили миллионы долларов.


Поэтому действуйте по классике - ищите препода.

4. Если вы не успешны и не пункт 3, а цели у вас больше, чем текущий уровень выступлений - ищите препода.
5. Если препод не поправляет вас, и нет прогресса за полгода-год - меняйте препода
6. Если препода меняли 5+ более раз, то, возможно, вы не обучаемы вокалу.


Опять же, принять правду трудно, но если вы
- не считаете себя профаном в вокале на момент занятий
- спорите с преподавателем
- не пытаетесь сделать то, что преподаватель говорит
- верите, что советы книжки помогут научиться петь
- верите, что советы или видео по интернету помогут научиться петь
- не обдумываете на досуге слова препода
- не делаете домашних заданий
- не хотите петь для зрителя, а только петь, чтобы нравилось вам
- считаете виноватым КОГО-ТО, кроме себя, в том, что голос "не ставится"

то, скорее всего, вы не обучаемы вокалу (и, возможно, многим другим).

7. Преподаватель ищется направленным ежедневным усилиям по 2-3 часа каждый день
Прозвон по телефонам, походы по театрам, консерваториям, концертным залам.
А также поиск всяких на всяких репетиторских сайта ("репетитор по вокалу" в гугле)

8. Преподаватель должен показать своих учеников, чтобы вы оценили его. Ученики - записи своего прогресса
(запись на уроке - основа основ) от занятий с преподавателем.


9. И даже это ничего не гарантирует.
Как мужчина с женщиной, не каждый препод совместим с учеником. И нужно позаниматься вместе, полгода хотя бы,
чтобы понять


10. Успехов!

     
Время: 04.08.2014 17:04
Автор: ЙцукеннекуцЙ

Тема: Re: Власов исследует новые территории. Попытка смены механизма смыкания выше зоны passagio
>Попробую подытожить иои убеждения за занятия вокалом, с преподом и без него, за 10+ лет.
>Если модераторы хотят - пусть прекрепят наверх, в FAQ.
>МАНУАЛ. СКАЖИ НЕТ ВОКАЛУ ПО ИНТЕРНЕТУ И СТАНЬ МУЗЫКАНТОМ, ИЛИ ЗАЙМИСЬ ДРУГИМ ДЕЛОМ
>1. Целеполагание - все. Для чего вокал человеку, это все и определяет.
>1.1. Если ваша целью НЕ является профессионально звучащий голос на всем диапазоне,
>не важно, академ или эстрада - то все равно, как вы учитесь
>Вы можете петь в караоке, в клубах на отдыхе,
>на курортах, девушкам - наплевать.
>1.2. Если вы хотите освоить профессию музыканта, звучать профессионально,
>поставленным голосом, петь с нот - альтернативы занятиям с преподавателями нет (да-да, ноты, музыкальность и тд),
>или образования в профильном учреждении (музшкола, училище и так далее)
>2. Преподаватель - ключевое для постановки голоса и развития музыканта.
>Ибо вокал, тем более академический - это такое сложное занятие, как, например, врачебное дело
>И в медицине, и в вокале без обратной связи вы не научитесь, а стоимость самостоятельной обратной связи слишком велика.
>Ибо в вокале можно привить себе неверные навыки, которые потом очень трудно выкорчевать.
>А лечить чем попало себя или людей означает нанести такие повреждение, восстановиться от которых иногда полностью нельзя.
>3. "Самостоятельно поставленные голоса" существуют либо как таланты с поставленным голосом, либо как исключения, либо как продукт пиара.
>Принять правду горько, но нужно.
>Если вот вы, как Павел Дуров (создатель вконтакте), в 27 лет не имели миллион долларов в
>чтобы вложить его в благотворительность - скорее всего, вы не талант в IT.
>То же самое, если вы сегодня не поете на 1000+ зрителей каждый месяц,
>то
>- не природный талант, как Лоретти, собиравший миллионы в 12 лет
>- не успешный самоучка (затрудняюсь привести пример, ибо часто врут для пиара)
>- не дочка или сын каких-нибудь звезд, типа Стаса Пьехи
>- не продукт раскрутки, как Тату, в который вложили миллионы долларов.
>Поэтому действуйте по классике - ищите препода.
>4. Если вы не успешны и не пункт 3, а цели у вас больше, чем текущий уровень выступлений - ищите препода.
>5. Если препод не поправляет вас, и нет прогресса за полгода-год - меняйте препода
>6. Если препода меняли 5+ более раз, то, возможно, вы не обучаемы вокалу.
>Опять же, принять правду трудно, но если вы
>- не считаете себя профаном в вокале на момент занятий
>- спорите с преподавателем
>- не пытаетесь сделать то, что преподаватель говорит
>- верите, что советы книжки помогут научиться петь
>- верите, что советы или видео по интернету помогут научиться петь
>- не обдумываете на досуге слова препода
>- не делаете домашних заданий
>- не хотите петь для зрителя, а только петь, чтобы нравилось вам
>- считаете виноватым КОГО-ТО, кроме себя, в том, что голос "не ставится"
>то, скорее всего, вы не обучаемы вокалу (и, возможно, многим другим).
>7. Преподаватель ищется направленным ежедневным усилиям по 2-3 часа каждый день
>Прозвон по телефонам, походы по театрам, консерваториям, концертным залам.
>А также поиск всяких на всяких репетиторских сайта ("репетитор по вокалу" в гугле)
>8. Преподаватель должен показать своих учеников, чтобы вы оценили его. Ученики - записи своего прогресса
>(запись на уроке - основа основ) от занятий с преподавателем.
>9. И даже это ничего не гарантирует.
>Как мужчина с женщиной, не каждый препод совместим с учеником. И нужно позаниматься вместе, полгода хотя бы,
>чтобы понять
>10. Успехов!


Саня, :oooi:

     
Время: 04.08.2014 17:07
Автор: ЙцукеннекуцЙ

Тема: Re: Власов исследует новые территории. Попытка смены механизма смыкания выше зоны passagio
>Я Вам уже говорил, что у Вас не верно работает диафрагма. Вы просто боитесь и загоняете звук в голову.
>Вам страшно завернуть её под себя и провалить на неё основание столба.

Конечно, страшно. Мало ли что произойдет с организмом. Еще разрывов в брюшине мне не хватало, с моим рвением

     
Время: 04.08.2014 17:42
Автор: Elektrik

Тема: Re: Власов исследует новые территории. Попытка смены механизма смыкания выше зоны passagio
Власов, это я решил формализовать свое отношение к обучению по интернету.
Сорри что попало в твой пост, гораздо лучше подошло бы в Гарансовый, но туда, боюсь уже поздно.

Хорошо, что ты пробуешь других преподов.

Мне нравится мой стоматолог. Он дорого стоит, но делает зубы так.
чтобы, как говорит, больше не приходили с этими (при условии, что чистишь каждый день).
И так очередь на 2 месяца вперед.

Препод может тоже стремиться научить тебя.
А может за тыщу рублей в час просто слушать и давать с умным видом замечания,
типа про железного дровосека. Подумай сам - по 4 часа в день слушаешь людей,
сняв зал (или вообще дома), 20 штук в неделю, 80 штук в месяц. Это хорошая зарплата.
Закончив консу, кушать тоже хочется, а конкуренция высока и петь не везде берут.

Это, кстати, и проще, чем если ты сам поешь там по ресторанам или мероприятиям.
При должной совести, конечно.

Я ничего не хочу сказать, но ты уже год к нему ходишь, что ли.
И если он тебе позволял первые полгода петь выше фа-соль первой,
я бы крепко подумал.

Концертмейстера, чтобы играл тебе и просто слушал, как ты поешь, можно тоже найти,
если что. И часто он стоит дешевле.

     
Время: 04.08.2014 17:45
Автор: Elektrik

Тема: Re: Власов исследует новые территории. Попытка смены механизма смыкания выше зоны passagio
Время: 04.08.2014 18:11
Автор: ЙцукеннекуцЙ

Тема: Re: Власов исследует новые территории. Попытка смены механизма смыкания выше зоны passagio
Мой препод занимается со мной бесплатно.
     
Время: 04.08.2014 18:19
Автор: Elektrik

Тема: Re: Власов исследует новые территории. Попытка смены механизма смыкания выше зоны passagio
Понял. Прикольно :) Ну прогресс есть? Дыхание ты нащупал, опору? Он с тобой целенаправленно работал на эту тему?
Ну там верная атака, взятие звука, все такое?

По преподам сорри ссылка не очень удачная, я сходу топ5 пробил по ютубу, нашел только вот эту
http://www.youtube.com/watch?v=rdpMvALeY6w

Вибрато дрожит у нее местами. Не очень уверенно поет.

На записях в исходной теме прогресс есть, но небольшой, больше экспериментаторство.
Но и то хлеб, эксперименты важны. ИМХО правда стоит искать дыхание прежде всего, но и то,
препод должен наталкивать.

Как пример, если я прихожу и там не в голосе, или недосып и горлю немного,
мы до тех пор распевается и делаем упражнения, пока все не снимется,
пока не будет аппарат нормально работать.
И уж тем более не за экстраноты и произведения беремся.

То есть препод думает о моем голосе, о сохранности, и о правильном звуке.
Твой почему-то дает тебе петь Celeste Aida, а это ураган, это труба.
Спел одну такую арию, или ту же Amor ti vieta - И все, голос форсируешь,
весь урок на смарку пойдет.

     
Время: 05.08.2014 12:45
Автор: АлексВин

Тема: Re: Власов исследует новые территории. Попытка смены механизма смыкания выше зоны passagio
>>http://youtu.be/JK5-8E_wGdo
>Старик, как всегда, хорош. Но мне просмотр таких видео не помогает, а вредит.
Все же польза от просмотра вокала Ф. Корелли есть и она очевидна - это его гортань, хорошо видно, как она с ходом на верх опускается вниз.
Это трудно освоить, но без этого приема ход на верх невозможен, закрыт...

     
Время: 05.08.2014 14:30
Автор: чужой

Тема: Re: Власов исследует новые территории. Попытка смены механизма смыкания выше зоны passagio
Все же польза от просмотра вокала Ф. Корелли есть и она очевидна - это его гортань, хорошо видно, как она с ходом на верх опускается вниз.
Это трудно освоить, но без этого приема ход на верх невозможен, закрыт...


Алекс, приветствую!

Вот здесь я с тобой не согласен.

Положение гортани не причина выхода наверх. Можно выходить и головным туда.

Просто в случае Корелли, с его массой звука, важна работа диафрагмы. И именно диафрагма, "подворачиваясь под себя",
заставляет опускаться гортань.
Она сама опустится, если попробовать спеть верх полноценным драмзвуком.
В точности по Юссону.

     
Время: 05.08.2014 15:44
Автор: АлексВин

Тема: Re: Власов исследует новые территории. Попытка смены механизма смыкания выше зоны passagio
>Все же польза от просмотра вокала Ф. Корелли есть и она очевидна - это его гортань, хорошо видно, как она с ходом на верх опускается вниз.
>Это трудно освоить, но без этого приема ход на верх невозможен, закрыт...
>Алекс, приветствую!
>Вот здесь я с тобой не согласен.
>Положение гортани не причина выхода наверх. Можно выходить и головным туда.
>Просто в случае Корелли, с его массой звука, важна работа диафрагмы. И именно диафрагма, "подворачиваясь под себя",
>заставляет опускаться гортань.
>Она сама опустится, если попробовать спеть верх полноценным драмзвуком.
>В точности по Юссону.

Да\Салют, Илья!

Да, все так, но подсвязочное давление, как не крути, гортань поднимает вверх, перекрывая звуковому воздуху озвучивать голову...
Понимание положения гортани, её назначение - квинтэссенция академвокала, на что МДМ обращал внимание Ф. Корелли..

     
Время: 05.08.2014 16:04
Автор: чужой

Тема: Re: Власов исследует новые территории. Попытка смены механизма смыкания выше зоны passagio
Да, все так, но подсвязочное давление, как не крути, гортань поднимает вверх, перекрывая звуковому воздуху озвучивать голову...


Здесь полностью согласен.

Только с подсвязочным давлением надо бороться не опусканием гортани, а правильной работой диафрагмы.

Основание воздушного столба проваливать на неё, а гортань сама опустится. Инстинктивно.

Вот так мне теперь кажется, после восьми лет мудоханья.

Мне теперь пес с ней с гортанью. :) Не в ней дело. Диафрагма и воздушный столб на ней всему голова.
дальше начинаются нюансы.

Понимание положения гортани, её назначение - квинтэссенция академвокала, на что МДМ обращал внимание Ф. Корелли..

Великий МДМ был росту в метр шестьдесят. У Корелли был рост в 187.
Гортань в таких случаях сильно по разному расположена в воздушном столбе.

Вот мне точно не надо её опускать насильно. Надо просто о ней забыть.

     
Время: 05.08.2014 16:05
Автор: чужой

Тема: Re: Власов исследует новые территории. Попытка смены механизма смыкания выше зоны passagio
А вообще спасибо за этот концерт Корелли в красной рубашке.

У кого-нибудь есть полная версия на поделиться?

     
Время: 05.08.2014 16:18
Автор: АлексВин

Тема: Re: Власов исследует новые территории. Попытка смены механизма смыкания выше зоны passagio
>Да, все так, но подсвязочное давление, как не крути, гортань поднимает вверх, перекрывая звуковому воздуху озвучивать голову...
>
>Здесь полностью согласен.
>Только с подсвязочным давлением надо бороться не опусканием гортани, а правильной работой диафрагмы.
>Основание воздушного столба проваливать на неё, а гортань сама опустится. Инстинктивно.
>Вот так мне теперь кажется, после восьми лет мудоханья.
>Мне теперь пес с ней с гортанью. Не в ней дело. Диафрагма и воздушный столб на ней всему голова.
>дальше начинаются нюансы.
> Понимание положения гортани, её назначение - квинтэссенция академвокала, на что МДМ обращал внимание Ф. Корелли..


>Великий МДМ был росту в метр шестьдесят. У Корелли был рост в 187.
>Гортань в таких случаях сильно по разному расположена в воздушном столбе.
>Вот мне точно не надо её опускать насильно. Надо просто о ней забыть.

Все так, но обрати внимание на конституцию сложения МДМ; у него огромная голова и её нужно резонировать, голос к тому же, стенобитный поэтому он не мог петь на задранной глотке.
У него были некоторые проблемы с дыханием, часто пел на коротком верхнем, на ключицах , поэтому трудно пел пиано, практически, его у него не было.
В "Аиде" , в студии он 15 раз переписывал "Сиь"
А Ф.Корелли мог филировать сишники....

     
Время: 05.08.2014 16:37
Автор: чужой

Тема: Re: Власов исследует новые территории. Попытка смены механизма смыкания выше зоны passagio
Все так, но обрати внимание на конституцию сложения МДМ; у него огромная голова и её нужно резонировать, голос к тому же, стенобитный поэтому он не мог петь на задранной глотке.
У него были некоторые проблемы с дыханием, часто пел на коротком верхнем, на ключицах , поэтому трудно пел пиано, практически, его у него не было.
В "Аиде" , в студии он 15 раз переписывал "Сиь"
А Ф.Корелли мог филировать сишники....


Алекс, да просто у МДМ голос был сильно мощнее чем у Корелли.

А у Корелли красивее по тембру.

Невозможно при повышенной средней мощи выпивать пианки на крайнем верху.

Только не подумай, что я стобой спорю. :)

У меня тоже голова непропорциональная. зайди ко мне в фейсбук, глянь фотки.

Вот последняя, ну ежели отобразится

https://scontent-a.xx.fbcdn.net/hphotos-xfa1/v/t1. 0-9/p320x320/10155820_48003814...a95&oe=5436A3DE

     
Время: 05.08.2014 16:42
Автор: ЙцукеннекуцЙ

Тема: Re: Власов исследует новые территории. Попытка смены механизма смыкания выше зоны passagio
>У меня тоже голова непропорциональная. зайди ко мне в фейсбук, глянь фотки.
>Вот последняя, ну ежели отобразится
>https://scontent-a.xx.fbcdn.net/hphotos-xfa1/v/t1 . 0-9/p320x320/10155820_48003814...a95&oe=5436A3DE

Чем больше башка, тем лучше при правильном пении звенит.

А у меня башка непропорционально маленькая.

     
Время: 16.08.2014 22:05
Автор: ЙцукеннекуцЙ

Тема: Re: Власов исследует новые территории. Попытка смены механизма смыкания выше зоны passagio
Кстати, не смог повторить этот смык наверху.
     
Время: 21.08.2014 21:46
Автор: ЙцукеннекуцЙ

Тема: Re: Власов исследует новые территории. Попытка смены механизма смыкания выше зоны passagio
Появилось нечто новое совсем. Абсолютная легкость пения вплоть до сиь1, выше уже не лезу ни при каких обстоятельствах.

rghost.ru/57596141

Гаранс решил, что из-за качества верха я лирбаритон.

На ваш суд:

http://rghost.ru/57596650

и

http://rghost.ru/57596661

Лирбаритона не слышу.

     
Время: 21.08.2014 22:11
Автор: Сергей Гаранин 70

Тема: Re: Власов исследует новые территории. Попытка смены механизма смыкания выше зоны passagio
Гаранс решил, что из-за качества верха я лирбаритон.

Я не писал, что баритон, я написал, что похоже на лирбаритона.
Но баритона тоже надо заработать, просто так он не появится.

Тенор какой-то убогий.
Баритон - не знаю, сила все же чувствуется.

     
Время: 21.08.2014 22:12
Автор: ЙцукеннекуцЙ

Тема: Re: Власов исследует новые территории. Попытка смены механизма смыкания выше зоны passagio
>Гаранс решил, что из-за качества верха я лирбаритон.
>Я не писал, что баритон, я написал, что похоже на лирбаритона.
>Но баритона тоже надо заработать, просто так он не появится.
>Тенор какой-то убогий.

:yak:

>Баритон - не знаю, сила все же чувствуется.

     
Время: 22.08.2014 22:16
Автор: ЙцукеннекуцЙ

Тема: Re: Власов исследует новые территории. Попытка смены механизма смыкания выше зоны passagio
Соле мио моим натуральным тембром, пою в стороне от микрофона в стену, с потерей дыхания на ля1. Чтобы все понимали, что когда я пел в ноутбук вторым вариантом Катари, это на самом деле звучало примерно так, а не тоненько, как записал мик:

http://rghost.ru/57616475

Моя лучшая ля1:

http://rghost.ru/57616188

Реабилитация за мимак, си-бемоль (слышна усталость голоса):

http://rghost.ru/57616640

     
Время: 22.08.2014 22:22
Автор: Сергей Гаранин 70

Тема: Re: Власов исследует новые территории. Попытка смены механизма смыкания выше зоны passagio
Соле мио моим натуральным тембром, пою в стороне от микрофона в стену, с потерей дыхания на ля1. Чтобы все понимали, что когда я пел в ноутбук вторым вариантом Катари, это на самом деле звучало примерно так, а не тоненько, как записал мик:

http://rghost.ru/57616475

Моя лучшая ля1:

http://rghost.ru/57616188

Реабилитация за мимак, си-бемоль (слышна усталость голоса):

http://rghost.ru/57616640


На сайте бельканто есть информация, что у баритонов, поющих тенором, вытягивается голос.
На мой взгляд, у вас произошло именно это.

Вверху голос вытянулся, в середине звучит в другом месте по отношению к верху, мимаки, смена тембра.

Но я искренне хотел бы, чтобы вы стали тенором.

     
Время: 22.08.2014 22:25
Автор: ЙцукеннекуцЙ

Тема: Re: Власов исследует новые территории. Попытка смены механизма смыкания выше зоны passagio
>середине звучит в другом месте по отношению к верху, мимаки

во втором примере не слышу особого контраста между серединой и ля1

     
Время: 22.08.2014 22:28
Автор: Сергей Гаранин 70

Тема: Re: Власов исследует новые территории. Попытка смены механизма смыкания выше зоны passagio
во втором примере не слышу особого контраста между серединой и ля1

Во втором примере попался самый вокальный звук - "о".
И все ж вы его не удерживаете - тон сползает вниз.

И вообще, ля1 - это ещё в баритоновом диапазоне.

     
Время: 22.08.2014 22:34
Автор: ЙцукеннекуцЙ

Тема: Re: Власов исследует новые территории. Попытка смены механизма смыкания выше зоны passagio
>во втором примере не слышу особого контраста между серединой и ля1
>Во втором примере попался самый вокальный звук - "о".
>И все ж вы его не удерживаете - тон сползает вниз.

Какой тон, куда сползает... о чем речь? Изначально взято было нечто среднее между сиь и ля, потом устаканилось на ля, на ней и закончилось

>И вообще, ля1 - это ещё в баритоновом диапазоне.

     
Время: 22.08.2014 22:35
Автор: Сергей Гаранин 70

Тема: Re: Власов исследует новые территории. Попытка смены механизма смыкания выше зоны passagio
Какой тон, куда сползает... о чем речь? Изначально взято было нечто среднее между сиь и ля, потом устаканилось на ля, на ней и закончилось

Так это - ваши умения, которыми вы кичитесь, молодой тенор перед пожилым баритоном?

     
Время: 22.08.2014 22:40
Автор: ЙцукеннекуцЙ

Тема: Re: Власов исследует новые территории. Попытка смены механизма смыкания выше зоны passagio
>Какой тон, куда сползает... о чем речь? Изначально взято было нечто среднее между сиь и ля, потом устаканилось на ля, на ней и закончилось
>Так это - ваши умения, которыми вы кичитесь, молодой тенор перед пожилым баритоном?

:oooi:

Я ничем не кичусь, а вам не мешало бы освоить пару вещей, чтобы сначала спеть хотя бы так, а потом, еще и лучше меня, возможно

     
Время: 22.08.2014 22:45
Автор: Сергей Гаранин 70

Тема: Re: Власов исследует новые территории. Попытка смены механизма смыкания выше зоны passagio
спеть хотя бы так, а потом, еще и лучше меня, возможно

Это вряд ли.
Но я борюсь и стараюсь.

     
Время: 22.08.2014 23:19
Автор: ЙцукеннекуцЙ

Тема: Re: Власов исследует новые территории. Попытка смены механизма смыкания выше зоны passagio
>спеть хотя бы так, а потом, еще и лучше меня, возможно
>Это вряд ли.
>Но я борюсь и стараюсь.

А всего-то пара советов, которые вам давали для освобождения голоса, и над ними работать. у меня сейчас смык перестраивается, но плюс от новой техники очевиден

     
Время: 26.08.2014 14:34
Автор: ЙцукеннекуцЙ

Тема: Re: Власов исследует новые территории. Попытка смены механизма смыкания выше зоны passagio
http://rghost.ru/57682916

Короче новая мысль. На фонему О все верха идут легко.

И... нельзя ноту отрывать от предыдущей. Такого позорного петуха на си-бемоле форум еще не слышал. А вот второй си-бемоль вышел имхо "еще чуть-чуть и Паваротти"

шучу, разумеется

     
Время: 26.08.2014 14:52
Автор: ЙцукеннекуцЙ

Тема: Re: Власов исследует новые территории. Попытка смены механизма смыкания выше зоны passagio
> А вот второй си-бемоль вышел имхо "еще чуть-чуть и Паваротти"

Съехал, сволочь, на четверть тона как минимум

     
Время: 26.08.2014 21:39
Автор: nightcraw

Тема: Re: Власов исследует новые территории. Попытка смены механизма смыкания выше зоны passagio
Лучше спой что-нибудь от начала до конца) спой лирику какую-нибудь несложную, ПОПОЙ, а не возьми ноты.
Но это только мое пожелание. Ты вообще как, просто так напеваешь что-нибудь? на улице, в метро, где-то еще....

По поводу записи - "Ах, это оно, вот, чего тебе не хватало" - не возникло у меня такого ощущения.

     
Время: 07.09.2014 22:23
Автор: ЙцукеннекуцЙ

Тема: Re: Власов исследует новые территории. Попытка смены механизма смыкания выше зоны passagio
Вот очень известный тенор Карло Коссутта.

Вот его верха.




Запись многое решает. У него крупный голос. И ему тяжело им наверху. Си-бемоли не на порядок лучше моих - в оборудовании ли дело? А фа-диезы как будто убитые вообще.
Вот вопрос: микстует этот человек или поет от груди? И где он кроет?

Выше си-бемоля у него нот не слышал.

     
Все страницы:
1 2 3
 
В этот форум могут писать только зарегистрированные пользователи!