RSS
Вы не зарегистрированы Регистрация | Поиск | Войти

форум вокалистов

Задать новую тему
Автор
Тема: Re: Какой голос реже контртенор или бас-профундо?
Время: 20.01.2013 00:05 
Краснодар


Натыкался я году в 2006-2007 на статейку про контртеноров, сейчас не могу найти ее, а тогда она в числе первых была в поисковиках.
Так в той статье было четко расписано о том, как в контртенора уходили вполне себе успешные именитые баритоны и тенора. Причем статейка была прям с портретами этих деятелей, с ссылками на биографию, творчество.
Понимаю, что без ссылки на статью бездоказательно, но может найдет кто-то по моей указке.
Жизнь - хорошая штука, как ни крути. Соки и нектары 69.
Автор
Тема: Re: Какой голос реже контртенор или бас-профундо?
Время: 20.01.2013 16:02 
Ташкент
голос

Не нашла статью.Но может,кто то знает,в академ вокале есть ли произведения для контртеноров-какие то арии из опер?
А как они вообще могут поставить верхние ноты? Те же баритоны?
даешь автопробегом по хамству и бескультурью!.
Автор
Тема: Re: Какой голос реже контртенор или бас-профундо?
Время: 20.01.2013 16:28 
⃤ ◀▽


>в академ вокале есть ли произведения для контртеноров
более того, только в академе они и есть. контртенор это чисто академическое понятие, поют они партии написанные когда то для кастратов. т.к. кастратов больше нет, не умирать же той музыке. вот и нашолся выход ввиде контртенора
:cat:
Автор
Тема: Re: Какой голос реже контртенор или бас-профундо?
Время: 20.01.2013 19:05 
Ташкент
голос

А конкретные примеры можете привести? Какая опера,какая ария?
И как они выходят из баритонов?
даешь автопробегом по хамству и бескультурью!.
Автор
Тема: Re: Какой голос реже контртенор или бас-профундо?
Время: 20.01.2013 19:12 
⃤ ◀▽


да тыщи их
https://www.youtube.com/watch?v=ZYKEqsxDnV8
https://www.youtube.com/watch?v=MXm9aoRtr5M
https://www.youtube.com/watch?v=Jvi__NaG3LY


>И как они выходят из баритонов?
путем развития фальцета и головного голоса видимо
:cat:
Автор
Тема: Re: Какой голос реже контртенор или бас-профундо?
Время: 20.01.2013 22:58 
Краснодар


>путем развития фальцета и головного голоса видимо
Вот с этим согласен, было время, когда я находился еще в метаниях по поводу типа своего голоса (да и педагоги попадались :headbang: ). Так вот в период, когда меня уверяли, что я тенор, пел я как раз теноровые произведения. И как раз тогда меня поразил, как я это сегодня называю "синдром контртенора". Было перелопачено огромное количество сайтов и книжек. Дошло дело и до прослушивания состоявшихся контртеноров. Среди огромного количества музыкального материала меня зацепила композиция Pacion, в исполнении Сары Брайтман и аргентинского контртенора Фернандо Лима.

После недели прослушивания, я дождался момента, когда меня гарантировано никто не услышит из близких людей, дабы не шокировать :) Попробовал спеть и... снял партию контртенора в ноль. Попробовал еще раз и еще раз. Какие-то сложности были на уровне припева, уж больно высоковато, но куплеты удавались четко. Понимая, что мои уши не могут полностью адекватно оценивать мое звучание, а возможности для записи не было ни тогда, ни сейчас, я решил позвать лучшего друга. Друг был лабораторной крысой для всех вокальных экспериментов, сколько я занимаюсь музыкой. С ушами у него все в порядке, он с квадратными глазами подтвердил, что куплеты я снял один в один и по высоте, и по манере.

По внутренним ощущениям скажу, что это не фальцет, свою фальцетную манеру звукоизвлечения я знал и знаю до сих пор. Это какой-то похожий режим работы голосового аппарата, но не напрягающий связки даже чуть чуть.

Я тогда не на шутку увлекся этой манерой, но... стал терять уверенность в классическом подходе к извлечению верхних нот. Эксперименты сразу прекратились, потом был полуторамесячный перерыв в занятиях с педагогом, после которого я попал к своему последнему педагогу. Она сводила меня к фониатору, не до конца доверяя себя, сводила и к своему педагогу, и с еще одним хорошим педагогом я в тот момент сотрудничал в вокальном театре. Свели до кучи все переменные и пришли к выводу, что я бас. Начали заниматься, отталкиваясь именно от басовой природы голоса. И он начал развиваться, я это почувствовал, это отметили мои коллеги по группе и другие представители музыкальной среды, в которой я вращался. И какой же это кайф, когда поешь хорошо и правильно в родной для себя тесситуре.

Прошу простить за лирическое отступление, воспоминания затянули. Сейчас я не занимаюсь вокалом, некогда, да и негде и не с кем. Так, пою изредка для себя, да сессионно могу помочь друзьям, сделав для концерта вместе с ними одну-две песни. Но желание вернуться к вокалу более серьезно все назойливее тревожит мозги, видимо не далек тот день, когда я снова вернусь к занятиям вокалом. Тогда попробую все-таки подойти к контртеноровой фишке уже как бас, а не как надуманный тенор.
Жизнь - хорошая штука, как ни крути. Соки и нектары 69.
Автор
Тема: Re: Какой голос реже контртенор или бас-профундо?
Время: 20.01.2013 23:04 
⃤ ◀▽


>Это какой-то похожий режим работы голосового аппарата, но не напрягающий связки даже чуть чуть.
я тоже как то пробывал подражать контр тенорам, но у меня было обратное, голос от этого напрягался как то х_Х
:cat:
Автор
Тема: Re: Какой голос реже контртенор или бас-профундо?
Время: 21.01.2013 22:52 
Ташкент
голос

Ну это конечно круто-из контртенора определить баса. Но я как то была на прослушивании одного парня у академ педагога.
Он занимался пару лет у лучшего в Москве эстрадного препода.При мне он спокойно пропел всю большую,малую,первую
и вторую октаву,не знаю каким способом,но пел неплохо.Мы были потрясены,а он говорит-да,ну,зачем заниматься,времени нет.Прямо как вы,я вас.дрегор имею в виду.И что так петь,иметь такие возможности,и зарыть все в землю.
Я вторую октаву ставлю 7 месяцев нота за нотой,правда по академ правилам,но это же так трудно...
Не понимаю я вас.
даешь автопробегом по хамству и бескультурью!.
Автор
Тема: Re: Какой голос реже контртенор или бас-профундо?
Время: 21.01.2013 22:59 
Ташкент
голос

Посмотрела ссылку на контртенора-мужчина сопрано поет классическую женскую арию для меццо,но по моему выше тоном
"лашья кья пьянга"
В принципе,это непривычно,то,что поет женскую арию,немного даже шокирует.Но что делать,если мужских арий нет.
Кстати в 16 веке женщины в театре не играли,и женские арии пели высокие мужские голоса..Это редкость,но в общем то красиво,и я,наслушавшись высоких женских оперных голосов,мужской отличаю.
даешь автопробегом по хамству и бескультурью!.
Автор
Тема: Re: Какой голос реже контртенор или бас-профундо?
Время: 21.01.2013 23:13 
⃤ ◀▽


>Но что делать,если мужских арий нет.
валом их, в эпоху барокко было написано. большая часть арий для кастратов - написана от лица мужского пола. введите на ютубе countertenor, и найдете множество исполнений партий написанных именно для мужского голоса (кастрата, затем контр тенора)... редким этот голос является только в странах типа нашей, потому что у нас небыло развитой традиции кастратного и контртенорового пения, соответственно наши композиторы и не писали для них партий. а вот в европе, особенно в италии, франции, и германии контртеноровая традиция очень развита, и там много для них писали. а женские партии поют just fun
:cat:
Автор
Тема: Re: Какой голос реже контртенор или бас-профундо?
Время: 21.01.2013 23:54 
Ташкент
голос

Да,в общем то ,да,непривычно для нашей культуры. Но кстати упоминавшийся выше дуэт Сары Брайтман и контртенора меня тоже очень"зацепил".Красиво звучит,и чувствуется по сравнению с мяукающим голоском Сары,именно интересный мужской голос.
даешь автопробегом по хамству и бескультурью!.
Автор
Тема: Re: Какой голос реже контртенор или бас-профундо?
Время: 22.01.2013 00:02 
Ташкент
голос

Но я все же дрегор,вас имею в виду,хочу спросить-а как? Как так можно быть и басом и контртенором?
Как вы вообще поете? Это же немыслимый диапазон? Наверное,я ничего не смыслю в эстрадном пении....
даешь автопробегом по хамству и бескультурью!.
Автор
Тема: Re: Какой голос реже контртенор или бас-профундо?
Время: 22.01.2013 00:17 
Краснодар


Не просто валом, изначально не было женщин в классической музыке, ценились кастраты именно как исполнители женских партий, коих было многое множество.
Так что у контртеноров, поющих классику, выбор композиций огромный.

А вам, илина , я так скажу, вы останьтесь разом без всей своей банды, с которой творили музыку в течении пяти лет, причем в излюбленном стиле. Все это на фоне педагогов, планомерно убивающих голос. Вот я тогда на вас посмотрю, зароете вы свой талант, от разочарования, или нет...

Да и не бросал я совсем, частенько участвовал в домашних концертах учеников жены. Особенно я любил на совместных распевках непосредственно перед выступлением, когда нас было человек 20, вводить в заблуждение учеников. Комната была небольшая, я так деликатно становился у стеночки и пою себе спокойно, все больше и больше облегчая звук, по мере повышения хода распевки. И спокойно, не напрягаясь, кукольным звуком, пою вместе с сопрано там, где альт и несколько меццо петь уже перестали. И девчата начинают переглядываться, в непонятках, кто же с ними там поет, вроде голос незнакомый :) Есть польза от Сета Риггса, есть... хотя бы в качестве шутки свои навыки использовать :idea2:
Жизнь - хорошая штука, как ни крути. Соки и нектары 69.
Автор
Тема: Re: Какой голос реже контртенор или бас-профундо?
Время: 22.01.2013 00:40 

Режим отакэ!

>Не просто валом, изначально не было женщин в классической музыке, ценились кастраты именно как исполнители женских партий, коих было многое множество.
>Так что у контртеноров, поющих классику, выбор композиций огромный.
>А вам, илина , я так скажу, вы останьтесь разом без всей своей банды, с которой творили музыку в течении пяти лет, причем в излюбленном стиле. Все это на фоне педагогов, планомерно убивающих голос. Вот я тогда на вас посмотрю, зароете вы свой талант, от разочарования, или нет...
>Да и не бросал я совсем, частенько участвовал в домашних концертах учеников жены. Особенно я любил на совместных распевках непосредственно перед выступлением, когда нас было человек 20, вводить в заблуждение учеников. Комната была небольшая, я так деликатно становился у стеночки и пою себе спокойно, все больше и больше облегчая звук, по мере повышения хода распевки. И спокойно, не напрягаясь, кукольным звуком, пою вместе с сопрано там, где альт и несколько меццо петь уже перестали. И девчата начинают переглядываться, в непонятках, кто же с ними там поет, вроде голос незнакомый Есть польза от Сета Риггса, есть... хотя бы в качестве шутки свои навыки использовать
У меня есть его книга с дурацким названием "Как стать звездой" но в книге то дело написано,что да как и что правильно,а что нет.Доступно изложено с звуковыми файлами,можно смело использовать на практике.
Создатель микстового богемского перехода козьего лорда
http://www.musicforums.ru/vocal/full_1372344690.html#N1372349027 Спецтермины МФ
Совкодед Хардрок Рекордс
Гранж невозможен без свэга(c)Yöta
Автор
Тема: Re: Какой голос реже контртенор или бас-профундо?
Время: 22.01.2013 17:31 
Ташкент
голос

дрегор,отвечу
>А вам, илина , я так скажу, вы останьтесь разом без всей своей банды, с которой творили музыку в течении пяти лет, причем в излюбленном стиле. Все это на фоне педагогов, планомерно убивающих голос. Вот я тогда на вас посмотрю, зароете вы свой талант, от разочарования, или нет...
конец цитаты
Я вам про того парня рассказывала с голосом на 4 октавы-это мой ближайший родственник,я ему конечно сочувствую,так же как и вам,все было точно также,их группа рухнула,он потерял много средств и разочаровался.Хорошо,что у него есть"основная спец-сть и работа".Но столько было убухано средств на занятия,столько лет он слух развивал и голос.Вот что мне жалко.Много лет потрачено.много сил.Я хочу сказать,что надо хотя бы это оценить-это же огромный кусок своей жизни.Так можно и до обесценивания себя и своей жизни дойти.Лучше все таки поставить себе цель-создать новый проект-пусть это будет ваша запись в интернете или выступление на "сборных солянках."
А мой девиз "уж лучше делать что то и как то чем вообще ничего и никак"
даешь автопробегом по хамству и бескультурью!.
Автор
Тема: Re: Какой голос реже контртенор или бас-профундо?
Время: 22.01.2013 17:46 
Ташкент
голос

А я сама живу с этим девизом и жду куда кривая вывезет.В 6 лет меня вместо музыкалки отдали на плаванье,хотя слух был очень хороший,но я бы не вытянула ф-но,у меня была"повышенная двигательная активность".В 13-14 лет стала дома "оперную певицу"изображать,но в 15 вырезали гланды,и голос менялся.В общем,я замолчала и...получила инженерную спец-сть"
Потом мне пришлось длительное время одновремнно работать и ухаживать за больным человеком в семье и за всей семьей.
А 4 года назад она умерла,я почувствовала ужасную пустоту и занялась вокалом.
Все преподы сказали-сопрано,пой русский романс и надо ставить 2 октаву.Что я и делаю.Уже пропела тысячу сольфеджий,вокализов,освоила ноты и ф-но,сейчас у оперной певицы занимаюсь академ-без отрыва от производства и за свои деньги.А на фига? не знаю.Но бросить уже не могу.Как представлю себе,что ничего этого в моей жизни не будет,
а будет только серое скучное "надо"....
даешь автопробегом по хамству и бескультурью!.
Автор
Тема: Re: Какой голос реже контртенор или бас-профундо?
Время: 22.01.2013 18:19 
Ташкент
голос

Герой бетона
>У меня есть его книга с дурацким названием "Как стать звездой" но в книге то дело написано,что да как и что правильно,а что нет.Доступно изложено с звуковыми файлами,можно смело использовать на практике.
конец цитаты
Хотелось бы узнать что там написано...
даешь автопробегом по хамству и бескультурью!.
Автор
Тема: Re: Какой голос реже контртенор или бас-профундо?
Время: 22.01.2013 19:07 

Режим отакэ!

>Герой бетона
>>У меня есть его книга с дурацким названием "Как стать звездой" но в книге то дело написано,что да как и что правильно,а что нет.Доступно изложено с звуковыми файлами,можно смело использовать на практике.
>конец цитаты
>Хотелось бы узнать что там написано...
Есть в свободном доступе - Сет Риггс "Как стать звездой"
Создатель микстового богемского перехода козьего лорда
http://www.musicforums.ru/vocal/full_1372344690.html#N1372349027 Спецтермины МФ
Совкодед Хардрок Рекордс
Гранж невозможен без свэга(c)Yöta
Автор
Тема: Re: Какой голос реже контртенор или бас-профундо?
Время: 25.01.2013 20:46 
дальние болота замкадья
колоратурный сантехник

>Посмотрела ссылку на контртенора-мужчина сопрано поет классическую женскую арию для меццо,но по моему выше тоном
"лашья кья пьянга"

это мужская ария. персонажа зовут Ринальдо.

>Кстати в 16 веке женщины в театре не играли,и женские арии пели высокие мужские голоса..Это редкость,но в общем то красиво,и я,наслушавшись высоких женских оперных голосов,мужской отличаю.

в зарождающейся опере уже даже примадонны были. правда, в самом конце 16 в. собственно, наравне с зарождением самой оперы. то же Монтеверди, один из основоположников жанра, был женаи на профессиональной певице. всю свою историю кастраты существовали наравне с исполнительницами женского пола, временами перехватывая у них первенство на сцене, временами уступая. но замены одних на других в опере не было. была параллель.
Автор
Тема: Re: Какой голос реже контртенор или бас-профундо?
Время: 25.01.2013 22:34 

Самоучка

Самые редкие голоса - это бас - октавист и тенор альтино. А самый распространенный - баритон. Это я так думаю, а как на самом деле, не знаю....не разбираюсь в м. голосах.
Природа стремится во всем создать равновесие, если мужчинам дана физическая сила, то женщинам интеллект. Все в мире создано мужскими руками под чутким руководством женского интеллекта.
Автор
Тема: Re: Какой голос реже контртенор или бас-профундо?
Время: 26.01.2013 01:30 
Ташкент
голос

blacknight, по поводу вашего редкого голоса вопрос-
не пытались заниматься по видео или аудиоурокам или с преподавателем он-лайн,через скайп,например,есть сайт Алексея Кофанова? Мужчине преподавателю возможно,будет легче работать с низким голосом?
даешь автопробегом по хамству и бескультурью!.
Автор
Тема: Re: Какой голос реже контртенор или бас-профундо?
Время: 26.01.2013 02:05 
⃤ ◀▽


>с преподавателем он-лайн,через скайп,например,есть сайт Алексея Кофанова?

кофанов преподаватель? :lol: да вы издеваетесь :psyan:
:cat:
Автор
Тема: Re: Какой голос реже контртенор или бас-профундо?
Время: 26.01.2013 02:11 

Режим отакэ!

>>с преподавателем он-лайн,через скайп,например,есть сайт Алексея Кофанова?
>кофанов преподаватель? да вы издеваетесь
он знает все то,что знают все :crazy:
и он не гвно можно пообщаться с ним на его ютуб канале
Создатель микстового богемского перехода козьего лорда
http://www.musicforums.ru/vocal/full_1372344690.html#N1372349027 Спецтермины МФ
Совкодед Хардрок Рекордс
Гранж невозможен без свэга(c)Yöta
Автор
Тема: Re: Какой голос реже контртенор или бас-профундо?
Время: 26.01.2013 10:17 
⃤ ◀▽


>он знает все то,что знают все
>и он не гвно можно пообщаться с ним на его ютуб канале

не, ну как гитараст он может и не плох, но вокалист из него чото не очень :4:
:cat:
Автор
Тема: Re: Какой голос реже контртенор или бас-профундо?
Время: 26.01.2013 11:13 
Ташкент
голос

>Посмотрела ссылку на контртенора-мужчина сопрано поет классическую женскую арию для меццо,но по моему выше тоном
"лашья кья пьянга"

это мужская ария. персонажа зовут Ринальдо.
Я что то запуталась,а почему кк женщины поют-меццо-сопрано,у меня несколько записей?
И еще я видела ноты дуэта из "Пиковой Дамы",не помню имя песонажей,но это дуэт пастуха с пастушкой- известный,
но под партией пастушка написано меццо сопрано? почему так?
даешь автопробегом по хамству и бескультурью!.
Автор
Тема: Re: Какой голос реже контртенор или бас-профундо?
Время: 26.01.2013 11:16 
Ташкент
голос

Про Кофанова
он знает все то,что знают все :crazy:
и он не гвно можно пообщаться с ним на его ютуб канале
А еще есть такие?
даешь автопробегом по хамству и бескультурью!.
Автор
Тема: Re: Какой голос реже контртенор или бас-профундо?
Время: 26.01.2013 15:26 

Самоучка

>blacknight, по поводу вашего редкого голоса вопрос-
>не пытались заниматься по видео или аудиоурокам или с преподавателем он-лайн,через скайп,например,есть сайт Алексея Кофанова? Мужчине преподавателю возможно,будет легче работать с низким голосом?
Вот я как раз выискиваю видео всякие в интернете, участвовала в вебинаре Кошеварова Василия, у Рамзиной Ирины много спрашивала...Ульевой не доверяю, она четко ничего сказать не может, стоит только послушать ее аудиозаписи о том, как она рассказывает про голоса(то же что и все знают, так по мимо этого еще четкости передачи мысли никакой нет)....А еще она берется голоса определять...там одна девушка (с которой я в конте общаюсь), она эту Ульеву надурила по полной программе....долго переписываясь ржали....
По скайпу я не хочу. Неудобно. Да и как то сомнительно все это по моим представлениям.....
Природа стремится во всем создать равновесие, если мужчинам дана физическая сила, то женщинам интеллект. Все в мире создано мужскими руками под чутким руководством женского интеллекта.
Автор
Тема: Re: Какой голос реже контртенор или бас-профундо?
Время: 26.01.2013 15:29 
⃤ ◀▽


>По скайпу я не хочу. Неудобно. Да и как то сомнительно все это по моим представлениям.....
и правильно, по скайпу многое будет упущено, динамика звука, его чатотные характеристики и тп будут искажены, что отрицательно скажеться на правильности восприятия и со стороны ученика и со стороны педагога.
:cat:
Автор
Тема: Re: Какой голос реже контртенор или бас-профундо?
Время: 26.01.2013 19:31 
Ирк.обл
гитара, барабаны

>"лашья кья пьянга"
>это мужская ария. персонажа зовут Ринальдо.
У Ринальдо там свои арии, а эта лашья... ария Альмирены
Almirena - Lascia ch'io pianga
Автор
Тема: Re: Какой голос реже контртенор или бас-профундо?
Время: 26.01.2013 21:37 
дальние болота замкадья
колоратурный сантехник

у меня в клавире 1898 она поставлена как ария ринальдо.
в нотном сборнике учебного репертуара для 3-4 курса музучилищ, насколько помню, она значится как ария альмиры.
в любом случае партия ринальдо написана для альта-кастрата. или для травести.
Автор
Тема: Re: Какой голос реже контртенор или бас-профундо?
Время: 26.01.2013 21:57 

Режим отакэ!

>у меня в клавире 1898 она поставлена как ария ринальдо.
>в нотном сборнике учебного репертуара для 3-4 курса музучилищ, насколько помню, она значится как ария альмиры.
>в любом случае партия ринальдо написана для альта-кастрата. или для травести.
альт-кастрат?Это кастрат поющий грудью до2? :crazy:
Создатель микстового богемского перехода козьего лорда
http://www.musicforums.ru/vocal/full_1372344690.html#N1372349027 Спецтермины МФ
Совкодед Хардрок Рекордс
Гранж невозможен без свэга(c)Yöta
Автор
Тема: Re: Какой голос реже контртенор или бас-профундо?
Время: 26.01.2013 22:02 
⃤ ◀▽


>альт-кастрат?Это кастрат поющий грудью до2?
голоса кастратов, так же как и детские голоса, делились на альт и сопрано
:cat:
Автор
Тема: Re: Какой голос реже контртенор или бас-профундо?
Время: 26.01.2013 22:29 
Ташкент
голос

Нашла в интернете из интервью с американской оперной певицей
начало цитаты
А с помощью усовершенствованной вокальной техники можно ли полноценно исполнить то, что было написано для кастратов?

— Нет. Только если опять начать делать кастратов (смеется). Потому что там очень многое зависело от физических данных. Тело человека после кастрации очень сильно менялось. Например, легкие у них были гораздо больше, чем у нормального человека. Все функционировало по-другому. И в этом вообще нет ничего общего с тем, что делают контратеноры. Вообще ничего.

— А как же Бартоли это все поет?

— Я уверена, что это звучало совершенно по-другому. Потому что, если вы заглянете в ноты, например в ноты Вивальди, вы совершенно точно поймете, что это написано для кастратов. Это гирлянды колоратур, в которых совершенно негде вздохнуть. Они рассчитаны на очень широкое дыхание, которое как раз было у кастратов за счет очень большого объема легких. Спеть это нормальному человеку на одном дыхании физически невозможно.
даешь автопробегом по хамству и бескультурью!.
Автор
Тема: Re: Какой голос реже контртенор или бас-профундо?
Время: 26.01.2013 22:32 
дальние болота замкадья
колоратурный сантехник

в барочной музыке, равно как и в барочной школе пения, женские голоса тоже делились только на альт и сопрано. меццо-сопрано в классификации появилось не так уж давно.
Автор
Тема: Re: Какой голос реже контртенор или бас-профундо?
Время: 26.01.2013 22:41 



Зачем тебе это знать??? Ты диссу пишешь???:)))))))))))))))
Какая нах разница???? Любой голос хорош, если он идёт от души... :)
Автор
Тема: Re: Какой голос реже контртенор или бас-профундо?
Время: 26.01.2013 23:13 

Самоучка

####п :1_1:
Природа стремится во всем создать равновесие, если мужчинам дана физическая сила, то женщинам интеллект. Все в мире создано мужскими руками под чутким руководством женского интеллекта.
Автор
Тема: Re: Какой голос реже контртенор или бас-профундо?
Время: 27.01.2013 00:09 
Ташкент
голос

>Зачем тебе это знать??? Ты диссу пишешь???:)))))))))))))))
>Какая нах разница???? Любой голос хорош, если он идёт от души...

А мы вот хотим все знать о самых крутых и самых мощных певцах,к-рые всю свою жизнь искусству отдавали,при чем тут
от души? Без души вообще человек не поет,но почему то не всех можно слушать.
И чего вы так злитесь на ровном месте? При чем тут форумчане? Что на нас отыгрываетесь?
даешь автопробегом по хамству и бескультурью!.
Автор
Тема: Re: Какой голос реже контртенор или бас-профундо?
Время: 27.01.2013 00:11 
дальние болота замкадья
колоратурный сантехник

даже интересно. какое матерное слово честно заканчивается на п?
Автор
Тема: Re: Какой голос реже контртенор или бас-профундо?
Время: 27.01.2013 00:26 
дальние болота замкадья
колоратурный сантехник

я сюда свои комментарии относительно контртеноров переносить не буду, но по ссылке мне задали много вопросов, на которые я постаралась ответить
http://max-fedosov.livejournal.com/432914.html#comments
Автор
Тема: Re: Какой голос реже контртенор или бас-профундо?
Время: 27.01.2013 14:26 

Самоучка

Е сли имеется в виду этот видеоролик Pavel Pushkin and Artur Vasil'ev - Con Te Partiro, то да, второй дядька круче звучит
Природа стремится во всем создать равновесие, если мужчинам дана физическая сила, то женщинам интеллект. Все в мире создано мужскими руками под чутким руководством женского интеллекта.
В этот форум могут писать только зарегистрированные пользователи!