Время: 17.05.2005 21:52
Автор: Bad Fairy
Тема: Как оборудовать гараж под свою реп. точку???
Не для коммерческого использования, а лично для себя.
В первую очередь интересует именно отделка помещения (звукоизоляция и тд).
Гараж кирпичный, пол - бетон. Ворота металлические.
Размеры гаража стандартные.

Подскажите, с чего начать, какие материалы нужны?

     
Время: 17.05.2005 22:09
Автор: E

Тема: Re: Как оборудовать гараж под свою реп. точку???
Вот кстати могу неплохой сайтик порекомендовать!
http://www.audiostop.ru/

     
Время: 17.05.2005 22:12
Автор: Эндрю
Тема: Re: Как оборудовать гараж под свою реп. точку???
Самый дешевый вариант это на мой взгляд листы пенопласта приклеить на стены, а поверх повесить какой-нибудь ковролин, чтобы висел свободно. На пол можно аналогично, в гараже не принципиально чтобы соседи не слышали ничего, так что можно не делать подиума для ударки, хотя можно. Комбики поставить на стулья... И все будет тихо.
     
Время: 18.05.2005 02:29
Автор: SmokingJazz
Тема: Re: Как оборудовать гараж под свою реп. точку???
Глупости..
Значит так - слушай мен.. в прервую очередь стоит определитьс, для чего тебе нужна изолция - для того, чтобы не было слушно ваших экзерцисов в соседнем гараже или же для того, чтобы была хорошая аккустика в помещении?..
Второе - изолцию можно разделить на два типа - поглощающая и отрожающая (надеюсь, по названию понятно принцип её работы)..
Так вот - мои рекомендации дл гаража..
1. Вдоль стен строите деренный каркас (скелет) и на расстонии пять-десять сантиметров от поверхности стены крепите перфорированный картон, фанеру или оргалит перфорированный - с дырочками).. Эта простейша конструкци позволит вам поглотить низкие частоты (с ними, как правило, больше всего проблем).. В идеале, конечно, хорошобы заполнить полости между стеной и оргалитом каким-нить сыпчатым веществом. например - крупной стружкой, но можно и без этого..
2. Дальше обиваете всю поверхность гаража отражающей тканью 9пойдёт самый дешёвый офисный кавролин), кладёте его на пол, а так же вешаете под потолком на расстоянии 10-20 сантиметров..
3. дальше - ударная установка обзательно (!) должна быть на возвышении. сами понимаете - если микрофоны и установка будут стоть на одной рабочей поверхности, первые будут заводиться.. Комбики так же следует установить на какие-либо приспособление с малой площадью соприкосновени с полом..
3. немаловажную роль играет расположение аппарата..
короче - если есть вопросы - пишите либо мыльте в почту)..

     
Время: 18.05.2005 10:36
Автор: Laika
Тема: Re: Как оборудовать гараж под свою реп. точку???
А как быть с напряжением???
Может кто-нибудь подсказать, как с ним быть?Огромное спасибо!!!

     
Время: 18.05.2005 17:44
Автор: SmokingJazz
Тема: Re: Как оборудовать гараж под свою реп. точку???
С напряжение?.. Не совсем понл вопроса.. по фазе 370 что ли?..
     
Время: 18.05.2005 20:04
Автор: Laika
Тема: Re: Как оборудовать гараж под свою реп. точку???
ну я вообще е знаю как там с проводкой... в прошылй раз мы подключили гитару, но тогда не работал свет...
     
Время: 18.05.2005 20:18
Автор: SmokingJazz
Тема: Re: Как оборудовать гараж под свою реп. точку???
ну, раз ты не знаешь - откуда ж могу знать))).. электрика вызовите)..
     
Время: 18.05.2005 23:24
Автор: Bad Fairy
Тема: Re: Как оборудовать гараж под свою реп. точку???
Спрашивалось, хватит ли выделенной мощности для гаража при той нагрузке, что требует звукоусилители (комбари и тп)?
     
Время: 18.05.2005 23:41
Автор: SmokingJazz
Тема: Re: Как оборудовать гараж под свою реп. точку???
Могу расчитать нагрузку за мороженое)))))
     
Время: 19.05.2005 00:14
Автор: Геша Козодоев

Тема: Re: Как оборудовать гараж под свою реп. точку???
самое важное забить низкие частоты-кирпич хорошо глушит верхние и средние.панели с дырочками-яичные решетки и пенопласт-недадут результата-сам строю свою точку,весь тоже в етих заморочках.начитался всякой литературы-кстати ковролин также глушит только верха.низа хорошо глушит стеклозвукоизол и панели зипс-но ети панели стоят чуть ли не 30 баксов за кв.метр.если есть бабки-лучше обратись к специалистам.вызови електрика-проводка должна быть в идеальном состоянии.если будете обкладывать ватой то берите минеральную на базальтовой основе-она не горит,что тоже не маловажно.у електрика поинтересуйтесь есть ли у вас там заземление-если нет то тоже ето надо сделать.насчет сайта аудиостоп-действительно зайди-чтоб убедиться что не все так просто-вот я зашел и сижу изучаю.удачи.
     
Время: 19.05.2005 00:43
Автор: SmokingJazz
Тема: Re: Как оборудовать гараж под свою реп. точку???
Ага - Слушайте Тараса и ваш гарад за каких-нить 1500 баксов станет ЕМИ-рекордз, нах!))
     
Время: 20.05.2005 01:00
Автор: Геша Козодоев

Тема: Re: Как оборудовать гараж под свою реп. точку???
2 smokingjazz-1500 баксов ето ты имеешь ввиду много или мало?а ты как думал-пенопластом обложил стены и ты король? из за того что все жлобят вкладываться в ето по нормальному мы все частенько приходя на очередную базу понимаем-что перед тобой не база а помойка-где ни руки не помыть и извините поссать негде.ну а если стены гов..м не заляпаны то спасибо- но за ето уже 600 р за 3 часа.кстати ты точно угадал сумму моих вложений на данный момент-яж для себя любимого делаю-и жалеть денег на ето не собираюсь-еще примерно столько же осталось.просто надоело платить деньги за базы которые етого не стоят.в итоге себе же дешевле выйдет.
     
Время: 20.05.2005 01:40
Автор: SmokingJazz
Тема: Re: Как оборудовать гараж под свою реп. точку???
Тарас - ты молодец, спору нет, и мы все очень рады за теб!).. Но ты почитай, что чувак хотел услышать на свой вопрос).. Им гараж надо для реп сделать).. понимаешь?).. ГАРАЖ!)).. Что-то мне подсказывает, что они ну никак не планировали 1500 вложить)..
     
Время: 20.05.2005 13:33
Автор: Геша Козодоев

Тема: Re: Как оборудовать гараж под свою реп. точку???
smokingjazz-я очень внимательно прочитал что там написано-и мне кажется что я ответил по делу-какая разница-гараж ето или туалет-требования то к реп базе остаются одни и те же.если ты в лесу ее делаешь то тогда понятно но насколько я понял гараж находиться не в поле а там где могут неподалеку находиться злые соседи,бабушки или быдло месное,которое любит музыку.поетому я и написал что надо делать хорошую звукоизоляцию,уделить внимание проводке,проверить хватит ли напряжения которое есть в гараже для того чтоб репетировать и в самый ответственный момент оставшись без света не искать источник бесперебойного питания.они начнут в гараже извините ху...ть и ето будет их последняя репа там.так что я не очень понял чего я такого не правильного написал.
     
Время: 20.05.2005 18:39
Автор: SmokingJazz
Тема: Re: Как оборудовать гараж под свою реп. точку???
Без коментариев..
     
Время: 21.05.2005 00:55
Автор: Геша Козодоев

Тема: Re: Как оборудовать гараж под свою реп. точку???
правильно-коментировать нечего:)а вот насчет того что оргалит и всякие сыпучие вещества поглотят низкие частоты ето действительно без коментариев.хоть ты все там 25 слоев ткани,оргалита и всяким песком глуши-100 ватный комб пробьет ето.я на басу играю на последнем 6-ом етаже,а соседи жалуются с 3-его.комб 30 ватт.а ты говоришь картон с дырочками. у меня очень много друзей которые занимаются или занимались постройками баз.поетому советую человеку то что знаю не понаслышке.
     
Время: 22.05.2005 00:18
Автор: Леня Не муха
Тема: Re: Как оборудовать гараж под свою реп. точку???
Тарас дело говорит, советую его послущать.
Тарас, просто речь, судя по всему, идет об обычном музыканте, не готовом на серьезные вложения. Поэтому твой совет ему подойдет вряд ли.
Если по-простому - лучше так, как советовал Смокинг, только не парьтесь со стружкой и прочей лабудой. Ковролин на деревянный каркас - и будет вам счастье.
У меня у самого база в гараже, знаю, о чем говорю.
Если по-настоящему - слушайте Тараса.

     
Время: 22.05.2005 02:33
Автор: Геша Козодоев

Тема: Re: Как оборудовать гараж под свою реп. точку???
понятно?:)леня не муха,кстати-ты послушал 7-ую рассу или енималджаз?
     
Время: 22.05.2005 09:15
Автор: SmokingJazz
Тема: Re: Как оборудовать гараж под свою реп. точку???
Вот про это я и говорил - можно, конечно, вообще изменить аккустику этого гаража, превритив его в кансерваторию, но что-то мне подсказывает, что у ребят нихрна на это нет денег..
     
Время: 24.05.2005 03:30
Автор: Белый

Тема: Re: Как оборудовать гараж под свою реп. точку???
не советую использовать минераловату или пенопласт если нет хорошей вытяжки\\вентиляции. пенопласт - довольно токсичная хрень, которая имеет сво-во медленно, но верно испаряться. а с минераловатой вы еще на***тесь, когда разгружать ее будете. От этой хрени щипет ВСЕ.
ДА и еще: НИКАКОЙ ВНУТРЕННЕЙ ПРОВОДКИ! все провода исключительно на виду! если пыхнет под звукоизоляцией - даже двери открыть не успеете.
Сам себе базу медленно сколачиваю в гараже. Если денег немного - то ковролин на каркасе и подиум для барабанов 10см от пола.

     
Время: 24.05.2005 07:47
Автор: Support
Тема: Re: Как оборудовать гараж под свою реп. точку???
Пенопласт это самый обычный полистерол, одобренный к бытовому употреблению всеми инстанциями. Корпус монитора в таком случае в 100 раз опасней, потому что греется безбожно и прямо перед лицом. А пенопласт в качестве звукоизоляции хорош тремя своими свойствами: звукоизоляция, теплоизоляция и дешевизна, а при особой сноровке и бесплатность. Бесплатно его можно достать в местах массового выкидывания упаковки - на всяких рынках электроники и теде. Резать его на пластины одинаковой толщины - обычной вольфрамовой нитью. Технология строительства - проста до безобразия. Потребуется дешёвая строительная самоклеющаяся сетка для армирования штукатурки, комплект материалов для штукатурки. На стену клеится сетка - она на гладкой поверхности очень хорошо держится, к ней клеится пенопласт ровным слоем, потом опять сетка, потом опять пенопласт. Так столько слоёв, сколько позволит объём помещения и количество запасённого пенопласта.На внешний слой тоже сетка и штукатурка. Либо, если позволят деньги - вагонка. Тогда и со звуком всё в порядке будет и с эстетикой. Полости между кусками пенопласта лучше заполнять полиуретановой пеной монтажной - лучше держаться будет и меньше тепла пропускать будет зимой. Про токсичность материалов надо вспоминать в случае если планируется проводить в помещении более трети своей жизни. И в первую очередь обратить внимание на шифер, в котором свинец содержится и на ДСП с фенольными смолами. Эти материалы давно и отчётливо запрещены в жиличном строительстве. А из чего как вы думаете делают массовую мебель? Не из ДСП случайно?
     
Время: 24.05.2005 21:40
Автор: Bad Fairy
Тема: Re: Как оборудовать гараж под свою реп. точку???
Спасибо огромное за советы!

Разумеется, ограничения в финансах есть, но очень интересны варианты как low-end, так и hi-end, чтобы было, с чем сравнивать.

     
Время: 24.05.2005 23:25
Автор: Геша Козодоев

Тема: Re: Как оборудовать гараж под свою реп. точку???
фанк-падонакк-я думаю что ребята догадываются что работать с минеральной ватой надо в перчатках,распираторе и в одежде которую на выброс-хотя у меня с ватой проблем не возникает,тем более у нее есть хороший плюс-она не горит,я имею ввиду минеральную вату роквул,а не обычную стекловату.Support а вот насчет пенопласта то не соглашусь-хреново он глушит-на базе репетировал где дверь утолшена им-пенопласт 20 см. в ширину-ни какого толка.
     
Время: 26.05.2005 09:11
Автор: кто
Тема: Re: Как оборудовать гараж под свою реп. точку???
как строили базу МЫ =)
для начала закупиль буржуйского материала ИЗОВЕР
то же что и мин вата но удобней работать(да и чешишся меньше) кроме того был зак5уплен гипсокартон и всё для крепления оного =) к стенам
собрали каркас проложили в две плиты изовером зашили всё это двойным гипсарём потолок кстати по той же схеме пол: фибиол(специальное звукоизоляционное покрытие)-фанера- ковролин
и всё кроме пола затянули паралоном20мм и сверху тканью.

нам это дало:
входишь в комнату уши закладывает от тишины,
акустика отсутствует полностью
соседи нас не слышат при том что сумарная мощь аппарата болше киловата

есть в этом и минусы:
ремонт обошёлся в 2500$
строили базу вечерами ушло 1.5месяца


но добились чего хотели всё мега круто=)

     
Время: 27.05.2005 21:30
Автор: F1ghteR
Тема: Re: Как оборудовать гараж под свою реп. точку???
хм... а если всё деревом обделано с ног до головы.. и стружка между бетонной стеной и вагонкой ??? какой эффект будет или не будет ???
     
Время: 28.05.2005 02:18
Автор: Геша Козодоев

Тема: Re: Как оборудовать гараж под свою реп. точку???
смотря где-пойми,я строю реп точку в подвале жилого дома,поетому я много марочусь со звукоизоляцией-рабочих достал уже.конечно лучше делать базу там где по близости нет людей-заводы,пром зоны,фабрики и т.д.так что советовать могу если знаю где строишь,какой пол,потолк,стены?
     
Время: 19.12.2006 02:42
Автор: JohnОtto
Тема: Re: Как оборудовать гараж под свою реп. точку???
:)
     
Время: 19.12.2006 03:19
Автор: Алекс Ред
Тема: Re: Как оборудовать гараж под свою реп. точку???
митал - гавно
     
Время: 19.12.2006 11:15
Автор: JohnОtto
Тема: Re: Как оборудовать гараж под свою реп. точку???
:)
     
Время: 19.12.2006 15:37
Автор: me_and_my_baby
Тема: Re: Как оборудовать гараж под свою реп. точку???
Интересно, а чем топить будете и куда машину девать?
     
В этот форум могут писать только зарегистрированные пользователи!