RSS
Вы не зарегистрированы Регистрация | Поиск | Войти

Тусовка музыкантов

Задать новую тему

Уважаемые пользователи! По многочисленным просьбам мы создали два раздела для свободного общения между посетителями нашего форума, разделив их по интересам.
Тусовка музыкантов - музыкальные, околомузыкальные темы и темы встреч/мероприятий музыкантов.
Дискуссии - серьёзные, но немузыкальные темы.

Автор
Тема: Роль музыканта с развитием технологий
Время: 06.03.2017 20:28 
Москва
ударные

Заинтересовал такой вопрос...Очень интересно мнение барабанщиков, других музыкантов и звукорежиссеров.

С каждым годом появляются новые технологии. Многие артисты уже сейчас играют под полный плюс ограничиваясь созданием концертного "шоу". Сейчас можно и на студии обойтись без нас (ударников). Пользуются различными драм-машинами и тд. Звучит не так как бы сыграл человек, но вполне приемлемо для современного слушателя.

Как скажется на нас (музыкантах инструменталистах) такое развите событий? Ваши мысли...
Автор
Тема: Re: Роль музыканта с развитием технологий
Время: 06.03.2017 20:46 



да нахрен вы не нужны..я как гитарист залез в этот технологический бум))---ну вот и скажу---останетесь нужны как дешевая рабочая сила))-массовка))
Автор
Тема: Re: Роль музыканта с развитием технологий
Время: 07.03.2017 17:41 
валидатор
трезвости

>Как скажется на нас (музыкантах инструменталистах) такое развите событий? Ваши мысли...
ой, фуйовые мыслии...
:1_8:
если чо, слияние в экстазе на концерте с публикой еще никто не отменял
другое дело, что дано далеко не всем, даже шибко умелым
ща приму...
в итоге останутся охренически крутые натуралы, рынок отрегулирует колво и качво
денги будут хорошие
а остальная быдлота будет отплясывать под робота гугела и подтанцовку роботов же
всё гавно бесплатно
Автор
Тема: Re: Роль музыканта с развитием технологий
Время: 07.03.2017 17:49 
валидатор
трезвости

зы.
что предполагаемо имхо...
музыканты роботы и подтанцовка сперва будут привлекать внимание и деньги, тк прикольно
параллельно всё это будет совершенствоваться...
и, глядишь, в некий момент роботы эти уже вполне на уровне смогут и переиграть, и перетанцевать большинство
средних коллективов
а уж о голосах и заикнуться боюсь... перепоют вдребезги

куды бедному музыканту податься?



:11:
всё гавно бесплатно
Автор
Тема: Re: Роль музыканта с развитием технологий
Время: 08.03.2017 17:23 
Музыка
Звук

Эти времена сменятся, но не факт, что мы их переживем чисто хронологически
В этом нет смысла, но есть логика (с)
Автор
Тема: Re: Роль музыканта с развитием технологий
Время: 08.03.2017 17:37 
валидатор
трезвости

>Эти времена сменятся, но не факт, что мы их переживем чисто хронологически
но хотелось бы глянуть
всё гавно бесплатно
Автор
Тема: Re: Роль музыканта с развитием технологий
Время: 08.03.2017 20:22 
Оксюморон
Амикошонство Батрахомиомахия

>Эти времена сменятся, но не факт, что мы их переживем чисто хронологически

Я переживу. :4:
Watch out where the huskies go and don't you eat that yellow snow. :banana1:
Автор
Тема: Re: Роль музыканта с развитием технологий
Время: 09.03.2017 04:31 



>>Как скажется на нас (музыкантах инструменталистах) такое развите событий? Ваши мысли...
>ой, фуйовые мыслии...
>если чо, слияние в экстазе на концерте с публикой еще никто не отменял
>другое дело, что дано далеко не всем, даже шибко умелым
>ща приму...
>в итоге останутся охренически крутые натуралы, рынок отрегулирует колво и качво
>денги будут хорошие
>а остальная быдлота будет отплясывать под робота гугела и подтанцовку роботов же

когда перед нашим кабацким составом возникла проблема с отсутствием непьющих барабанщегоф, гитарист, хотевший работать с нами и из-за парнаса тоже, помимо своего нехилого на общем фоне уровня предложил драмашину и мы согласились с предложением, от которого невозможно было отказаться: стучит всё в нужном темпе, работает пока Стоп не нажмёшь и прочая.
но по прошествии времени понимаешь, что это катит для голимейшей попсы в не менее специфических заведениях, а в серьёзных живых жанрах живаго никто никогда не отменял и никакой робот человека не заменит.
всё это мухлёж, пистёж и провокация (с).

как клавишник-одиночка, в силу сложившихся обстоятельств вынужден пользовать драммашину самограя,
как аранжёр, сниму/ пропишу/отредактирую по миди нужныев партии брэйки/соберу нужный сэт из нескольких имеющихся бортовых, сложности не представляет (речь, понятно, не о закрученных виртуозных соло).
в чём моё преимущество перед барабанщиком? барабанщик не сыграет за клавишника, съимитировать - да.
то же самое могу сказать о басистах.
с живой гитарой и сольными инструментами типа сакса номер не прокатывает. специфика звукоизвлечения не играет особой роли в общей массе звучания, но в сольных кусках любой слышащий обманку услышит.

мифический рынок, norddron , при наличии его полного отсутствия на окружающей нас территории, никуа в ближайшей перспективе не отрегулирует ни в качестве, ни в количестве.
отвечаю за базар (с), столкнувшись с реальным положением дел в местности пмж.
все вакантные места заняты, все тёплые места забиты "своими и нашими" вне зависимости от твоего уровня, образования, инструментария.
конкуренция, как понятие, мертва.
друзья детства, одноклассники, одногруппники, соседи по площадке, партнёры по постели - все, кто угодно, тока не чужие.
казалось бы, в замкадье, при искусственно созданном дефиците играющих, сваливших в столицы, вроде бы, по идее, проще с поиском работы. член там: ещё хуже, чем в городах-стотысячниках и выше.

конкретика? в настопистевшем по самое не хочу мухосранске минимум 9-10 (не считая окраин и пригорода) увеселительных заведений (4-5, штоле, ресторанов), из них только в 3х-4х поют под минуса, живых музыкантов тупо нет лет 8 уже как.
причём, в окрестностях баз отдыха как поганок после дождя, туда в сезон и со столиц наезжают, а в итоге, как выяснилось после разговоров с админами, пипл танцует под флэшку и плоские пошлости оккупировавших пригород уёпищных массовиков-затейников на семейном подряде.
звуко/реже/серы - глухари, композитЁры при бюджетных кормушках - бездари.
но все - блатота.
так что у не желающего менять ориентацию/дорожащего репутацией/имеющего квалификацию/незнакомого с ассенизацией маршрут следующий: камуфло - лопата - огород - самограй.
и ящик у стола поболее для нетленок.
R1a1.
Валить надо молча (с).
Бедным быть не стыдно, стыдно быть дешёвым.
Демократия - это территория договорённостей свободных, вооружённых мужчин (с). Б.Франклин
Автор
Тема: Re: Роль музыканта с развитием технологий
Время: 09.03.2017 10:06 
Одинцово/Висбаден


Пусть я буду занудой (гы, “буду” :1: ), но я тоже отвечу длинно :)

Начну не с себя. Вот мой аранжер, который композиторй с консой, поучаствовал в качестве автора в подмосковном концерте академической музыки. Вот афиша (для понимания)



Спрашиваю: выложишь видео? Нет – говорит – выложу потом студийное. Так и сделал. Выложил во вконтакте оркестровку из муз.редактора. Потому что живые музыканты дико налажали. Говорит: это относительно несложное произведение, и я был удивлён, что музыканты не умеют считать до пяти (размер 5/4). Дирижёр, говорит, спецом перед ним опосля извинялся за нерадивых.

Теперь про себя (теоретически). И помня про его “относительно несложное”… Вот в том же редакторе сваян аранж, где не 3/4, не 4/4 и не 5/4, а то то, то другое забористо переменно. Подчас непонятно, как такты нарезать. При этом там барабанная дробь и прочие “стуки”. И они абсолютно неинтуитивны в отличие от вокальной линии. Спрашиваю знакомого барабанщика, можно ли такое сыграть в живую? “конечно так реально вживую играть,только нужно партию на ноты
прописывать ,на слух сразу не запомнишь” – отвечает. “Да, конечно. Только по нотам, или долго учить” – добавляет к его ответу консерваторский аранжер. Только вот с учётом предыдущего абзаца не верю я. Тот далёкий из тульской области драммер может и выучит. Он такой. А среднестатистический нифига не будет, да и не сможет… Так стоит ли на “живаго” ориентироваться? И в чём действительно миссия музыканта?

Зато на корпоративе у нас играл барабанный ансамбль. Выстроилось человек 10 оболтусов и под минус(!), где среди прочего был и мастер-барабан, они истерично настукивали что-то по своим привешенным на шее кастрюлям. Разлёт был в четверть доли. Строй солдат и то синхроннее марширует. При этом выкрикивали всякие “хэй!”. Вот это я понимаю – музыканты! Живые!
Самостоятельно прийти к Богу - все равно, что глухонемому стать великим композитором.

Когда говорят о “русской поэзии”, о ее “золотом” или “серебряном веке” – мне становится смешно. “Русской поэзии” нет, как нет “русского рока”.
Автор
Тема: Re: Роль музыканта с развитием технологий
Время: 09.03.2017 10:16 
Одинцово/Висбаден


Или ещё пример. Песня с хитрым темпотреком. Симфорок. Практика показывает, что вольности в темпотреке непозволительны. Особенно это чувствуется в компьютерной оркестровке. Значит, нужен хитрый метроном. И музыканты должны будут научиться с таким темпотреком ладить. Примеров подобного живого звука пока не видел. Когда и если дойдёт у меня до живого, и если окажется, что в живую исполнять такое - дичайший трабл, то ##### этот живой звук! А уж по началу (которым всё может и кончиться), то точно синтетического хватит. Многие ютюбовские миллионники по факту не живые.
Самостоятельно прийти к Богу - все равно, что глухонемому стать великим композитором.

Когда говорят о “русской поэзии”, о ее “золотом” или “серебряном веке” – мне становится смешно. “Русской поэзии” нет, как нет “русского рока”.
Автор
Тема: Re: Роль музыканта с развитием технологий
Время: 10.03.2017 10:27 
Восточное Измайлово
семплер, смычок и канифоль

olirup , скажи честно - кому сдался твой симфорок в 2017 году? не надо так усложнять. живаго поиграть каверочки на хиты 90-х или 00-х - вот для этого нужен друмер. остальное играется только упоротыми музыкантами за компот из бара.
Меня путен обыдлил, я поэтому в подъезде ссу (Вепрь)
lick this post!
Автор
Тема: Re: Роль музыканта с развитием технологий
Время: 10.03.2017 11:04 
Одинцово/Висбаден


>скажи честно - кому сдался твой симфорок в 2017 году?

Мой симфорок никто не играет пока. Про него спорить бесполезно. Вообще же симфорок слушают. Скорее классический рок непонятно кому нужен теперь.

Вот академические атональные бессмыслицы точно никому не сдались. А пишут академисты в основном их.

Что до аранжировок и музыкальных треков к фильмам (а также к рекламе или к выставкам), то там точно до живого не доходит. Если говорим о массовом дешёвом ремесленичестве.
Самостоятельно прийти к Богу - все равно, что глухонемому стать великим композитором.

Когда говорят о “русской поэзии”, о ее “золотом” или “серебряном веке” – мне становится смешно. “Русской поэзии” нет, как нет “русского рока”.
Автор
Тема: Re: Роль музыканта с развитием технологий
Время: 10.03.2017 11:53 
Восточное Измайлово
семплер, смычок и канифоль

>Вообще же симфорок слушают.
так в телефонах же, а не на сцене. нафига тогда живодрумер?

>Вот академические атональные бессмыслицы точно никому не сдались. А пишут академисты в основном их.
так это для эстетов и гурманов с тренированным ухом. но они тоже люди, тоже потребители... знаешь каково это быть эстетом, когда вокруг сплошной фастфуд? да ты за деликатес дашь двойную цену :idea2:
Меня путен обыдлил, я поэтому в подъезде ссу (Вепрь)
lick this post!
Автор
Тема: Re: Роль музыканта с развитием технологий
Время: 10.03.2017 12:34 
Одинцово/Висбаден


>так в телефонах же, а не на сцене. нафига тогда живодрумер?

на концерты тоже ходят. В соседней теме писал про Грегориан. Редкостная нахимиченная поипень, но за неимением лучшего слушаем её.


>>Вот академические атональные бессмыслицы точно никому не сдались. А пишут академисты в основном их.
>так это для эстетов и гурманов с тренированным

они не эстеты и не гурманы
эстет и гурман, неотличимый от своих собратьев по стаду, где всё стадо привержено лишь одному жанру (атональный академ или около того) - такое стадо эстетов графоманами зовётся
Самостоятельно прийти к Богу - все равно, что глухонемому стать великим композитором.

Когда говорят о “русской поэзии”, о ее “золотом” или “серебряном веке” – мне становится смешно. “Русской поэзии” нет, как нет “русского рока”.
Автор
Тема: Re: Роль музыканта с развитием технологий
Время: 10.03.2017 15:56 
All you
need is love.

Не знаю чего так переживать если драмер может сам устраивать шоу по круче всяких гитаристов используя всякие миди контроллеры подклады и сэмплы. :4:

А для своего удовольствия можно и минусы гонять их столько, уже что не переиграть.
Хотя если сильный коллектив со здоровыми амбициями то можно и поучаствовать.
Опять же только в удовольствие. По другому лучше не браться.
Потом этих дураков разыгрывают в майданный покер, обещая "все и сразу". (с) Stop Время: 21.01.2014 23:09 https://www.youtube.com/@eurocustom
Автор
Тема: Re: Роль музыканта с развитием технологий
Время: 12.03.2017 00:35 



>Не знаю чего так переживать если драмер может сам устраивать шоу по круче всяких гитаристов используя всякие миди контроллеры подклады и сэмплы. :4:

шоу то шоу, а мне, например, музыку хочется слушать интересную и новую, тут миди контроллеры и подклады сэмплы не помогут
Автор
Тема: Re: Роль музыканта с развитием технологий
Время: 14.03.2017 00:41 
Оксюморон
Амикошонство Батрахомиомахия

>Хатуль Мадан , переведи мне, что его так разбомбило.

Жизнь — тлен. Слушай "Крузенштерн".
Watch out where the huskies go and don't you eat that yellow snow. :banana1:
Автор
Тема: Re: Роль музыканта с развитием технологий
Время: 14.03.2017 01:46 
Оксюморон
Амикошонство Батрахомиомахия

>не смотря

пдрбль
Watch out where the huskies go and don't you eat that yellow snow. :banana1:
Автор
Тема: Re: Роль музыканта с развитием технологий
Время: 14.03.2017 09:56 
Москва
Jackson SL1/Russtone

>>Не знаю чего так переживать если драмер может сам устраивать шоу по круче всяких гитаристов используя всякие миди контроллеры подклады и сэмплы.
>шоу то шоу, а мне, например, музыку хочется слушать интересную и новую, тут миди контроллеры и подклады сэмплы не помогут
Да хотя бы просто хорошо сыгранную, вживую :agree:
Автор
Тема: Re: Роль музыканта с развитием технологий
Время: 14.03.2017 22:27 
Pey whiskey
Love siski

>Обещаю воостановить компьютер
Нуб.
>сpaть сел, и вылетело всё из головы (с)Доремидоредо

>я сперва помнил, а потом перестал (с)Доремидоредо
Автор
Тема: Re: Роль музыканта с развитием технологий
Время: 15.03.2017 14:24 
предупреждение
повылазит

Лымарь, Словарь молодежного сленга.

значение: неграмотный, необразованный человек, чье поведение вызывает жуткое неодобрение со стороны окружающих.
#### короче!
Ибу ибуди ху и дао муди!(с)Хван ЧжанЪёп (шак за шагом мы идём к цели)
Автор
Тема: Re: Роль музыканта с развитием технологий
Время: 15.03.2017 19:32 
Оксюморон
Амикошонство Батрахомиомахия

>Откуда Инка молодёжного сленга набралась?

Я ж и говорю — потеряли девку. :4:
Watch out where the huskies go and don't you eat that yellow snow. :banana1:
Автор
Тема: Re: Роль музыканта с развитием технологий
Время: 15.03.2017 20:21 
Pey whiskey
Love siski

>>>Откуда Инка молодёжного сленга набралась?
>>Я ж и говорю — потеряли девку.
>А ведь кто-то же, значит, нашёл.

>сpaть сел, и вылетело всё из головы (с)Доремидоредо

>я сперва помнил, а потом перестал (с)Доремидоредо
myjelovka.png
В этот форум могут писать только зарегистрированные пользователи!