Нужно перевезти гитару из Москвы в Индию. Перелет с пересадкой Катарскими авиалиниями.
Не знаю, что делать. Прочитала кучу форумов, все сообщения неновые, да и пишут по-разному, у кого без проблем получается пронести, у кого-то досмотр, а бывает и вовсе заставляют в багаж сдать.
На сайте авиакомпании написано, что можно пронести в салон, но тогда необходимо приобрести билет на место, занимаемое муз инструментом. Место покупать не хочется, ну и в багаж сдавать - не вариант.
Может кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой и желательно не на внутренних рейсах?

Не знаю, что делать. Прочитала кучу форумов, все сообщения неновые, да и пишут по-разному, у кого без проблем получается пронести, у кого-то досмотр, а бывает и вовсе заставляют в багаж сдать.
На сайте авиакомпании написано, что можно пронести в салон, но тогда необходимо приобрести билет на место, занимаемое муз инструментом. Место покупать не хочется, ну и в багаж сдавать - не вариант.
Может кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой и желательно не на внутренних рейсах?
>>Катарскими авиалиниям
>вот эти товарищи вроде 100% просят оплатить место
Ни разу не просили. Каждый год на Шри Ланку мотаюсь.
Но страх годный! В Индии еще струны ядом змеиным мажут, а в деку тарантулы поселяются: гитаристов почти не осталось. Выживают только ситаристы - у них резонирующая полость наглухо шкуркой затянута.
Они так Джорджа убили...
>вот эти товарищи вроде 100% просят оплатить место
Ни разу не просили. Каждый год на Шри Ланку мотаюсь.
Но страх годный! В Индии еще струны ядом змеиным мажут, а в деку тарантулы поселяются: гитаристов почти не осталось. Выживают только ситаристы - у них резонирующая полость наглухо шкуркой затянута.
Они так Джорджа убили...
>>>tania , правила мф запрещают создание одинаковых тем в разных филиалах сайта поэтому я пока вас просто предупреждаю, в дальнейшем отправитесь в бан на 40 дней. В каком разделе выбирайте сами. Ваш модератор.
>>за такой ####еж, между прочим, иногда времена года дают.
>>проверьте почтовый ящик.
>Ухожу с мф на Времена года.
это на струнные, что ли?
>>за такой ####еж, между прочим, иногда времена года дают.
>>проверьте почтовый ящик.
>Ухожу с мф на Времена года.
это на струнные, что ли?
>>я барабан исключительно как подставку для ноги использую.
>Я таких басистов сразу ####жу ковбелом по ####у.
мои барабанщики возможно тоже бы так делали, если не были бы тряпками и были хотя бы так же мощны, как и я.
>>барабан как кадушку для цветов используешь? тогда да - это днище.
>>я барабан исключительно как подставку для ноги использую.
>Есть еще 3-ий вариант использования
запасной
>Я таких басистов сразу ####жу ковбелом по ####у.
мои барабанщики возможно тоже бы так делали, если не были бы тряпками и были хотя бы так же мощны, как и я.
>>барабан как кадушку для цветов используешь? тогда да - это днище.
>>я барабан исключительно как подставку для ноги использую.
>Есть еще 3-ий вариант использования
запасной
>>>>я барабан исключительно как подставку для ноги использую.
>>>Я таких басистов сразу ####жу ковбелом по ####у.
>>мои барабанщики возможно тоже бы так делали, если не были бы тряпками и были хотя бы так же мощны, как и я.
>По сути их можно в самолёте возить как гитары.
особо деревянных в багаж можно сдавать
>>>Я таких басистов сразу ####жу ковбелом по ####у.
>>мои барабанщики возможно тоже бы так делали, если не были бы тряпками и были хотя бы так же мощны, как и я.
>По сути их можно в самолёте возить как гитары.
особо деревянных в багаж можно сдавать
>>>>я барабан исключительно как подставку для ноги использую.
>>>Я таких басистов сразу ####жу ковбелом по ####у.
>>мои барабанщики возможно тоже бы так делали, если не были бы тряпками и были хотя бы так же мощны, как и я.
>По сути их можно в самолёте возить как гитары.
По частям, как мы выяснили н гитарном
>>>Я таких басистов сразу ####жу ковбелом по ####у.
>>мои барабанщики возможно тоже бы так делали, если не были бы тряпками и были хотя бы так же мощны, как и я.
>По сути их можно в самолёте возить как гитары.
По частям, как мы выяснили н гитарном
>>>>>>я барабан исключительно как подставку для ноги использую.
>>>>>Я таких басистов сразу ####жу ковбелом по ####у.
>>>>мои барабанщики возможно тоже бы так делали, если не были бы тряпками и были хотя бы так же мощны, как и я.
>>>По сути их можно в самолёте возить как гитары.
>>По частям, как мы выяснили н гитарном
>У меня от гитарного предупреждения в личках появляются.
ДоРеМиДоPeДo , какое совпадение!
>>>>>Я таких басистов сразу ####жу ковбелом по ####у.
>>>>мои барабанщики возможно тоже бы так делали, если не были бы тряпками и были хотя бы так же мощны, как и я.
>>>По сути их можно в самолёте возить как гитары.
>>По частям, как мы выяснили н гитарном
>У меня от гитарного предупреждения в личках появляются.
ДоРеМиДоPeДo , какое совпадение!
>>>>>У меня от гитарного предупреждения в личках появляются.
>>>>Это за что ещё?
>>>Говорят, что плохо гитары обсуждаю.
>>Густав может, да
>Это так, но я его в личке ввёл в игнорлист и сделал переадресацию предупреждений на Деуса. Платно, конечно, но я прилично зарабатываю, могу позволить.
так то оно так, но тогда Деус уже давно должен был коптиться в бане, чего я не наблюдаю.
хорошо же быть обеспеченным парнем, одним словом!
>>>>Это за что ещё?
>>>Говорят, что плохо гитары обсуждаю.
>>Густав может, да
>Это так, но я его в личке ввёл в игнорлист и сделал переадресацию предупреждений на Деуса. Платно, конечно, но я прилично зарабатываю, могу позволить.
так то оно так, но тогда Деус уже давно должен был коптиться в бане, чего я не наблюдаю.
хорошо же быть обеспеченным парнем, одним словом!





