Время: 06.10.2015 13:12
Автор: tania

Тема: Провоз гитары в самолете
Нужно перевезти гитару из Москвы в Индию. Перелет с пересадкой Катарскими авиалиниями.
Не знаю, что делать. Прочитала кучу форумов, все сообщения неновые, да и пишут по-разному, у кого без проблем получается пронести, у кого-то досмотр, а бывает и вовсе заставляют в багаж сдать.
На сайте авиакомпании написано, что можно пронести в салон, но тогда необходимо приобрести билет на место, занимаемое муз инструментом. Место покупать не хочется, ну и в багаж сдавать - не вариант.
Может кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой и желательно не на внутренних рейсах?

     
Время: 06.10.2015 13:16
Автор: blbnt yf[eq

Тема: Re: Провоз гитары в самолете
tania , на гитарном спроси.
http://www.musicforums.ru/guitar/
я серьезно.
пока не приехал экспресс.

     
Время: 06.10.2015 16:01
Автор: Andy T

Тема: Re: Провоз гитары в самолете
jimbim , вот спасибо за наводку
     
Время: 06.10.2015 17:03
Автор: Эбс

Тема: Re: Провоз гитары в самолете
>Катарскими авиалиниям
вот эти товарищи вроде 100% просят оплатить место

     
Время: 06.10.2015 17:41
Автор: diann keht

Тема: Re: Провоз гитары в самолете
>>Катарскими авиалиниям
>вот эти товарищи вроде 100% просят оплатить место

Ни разу не просили. Каждый год на Шри Ланку мотаюсь.
Но страх годный! В Индии еще струны ядом змеиным мажут, а в деку тарантулы поселяются: гитаристов почти не осталось. Выживают только ситаристы - у них резонирующая полость наглухо шкуркой затянута.

Они так Джорджа убили...

     
Время: 06.10.2015 17:42
Автор: tania

Тема: Re: Провоз гитары в самолете
Спасибо,
По телефону говорят, что как повезет, могут пустить в салон, а могут и нет

     
Время: 06.10.2015 20:18
Автор: blbnt yf[eq

Тема: Re: Провоз гитары в самолете
Andy T , обращайся, но тебе уже за соточку будет :hat:
     
Время: 06.10.2015 21:28
Автор: blbnt yf[eq

Тема: Re: Провоз гитары в самолете
>tania , правила мф запрещают создание одинаковых тем в разных филиалах сайта http://www.musicforums.ru/guitar/1444127243_last.html#N1444154675 поэтому я пока вас просто предупреждаю, в дальнейшем отправитесь в бан на 40 дней. В каком разделе выбирайте сами. Ваш модератор.

за такой ####еж, между прочим, иногда времена года дают.
проверьте почтовый ящик.

     
Время: 07.10.2015 06:22
Автор: blbnt yf[eq

Тема: Re: Провоз гитары в самолете
>>>tania , правила мф запрещают создание одинаковых тем в разных филиалах сайта http://www.musicforums.ru/guitar/1444127243_last.html#N1444154675 поэтому я пока вас просто предупреждаю, в дальнейшем отправитесь в бан на 40 дней. В каком разделе выбирайте сами. Ваш модератор.
>>за такой ####еж, между прочим, иногда времена года дают.
>>проверьте почтовый ящик.
>Ухожу с мф на Времена года.

это на струнные, что ли?

     
Время: 07.10.2015 07:12
Автор: blbnt yf[eq

Тема: Re: Провоз гитары в самолете
>>это на струнные, что ли?
>это про вертолетные форумы, чтоле. Это прекрасно.

вертолетные..кхм... это Вы намекаете на то, что их вертят?

     
Время: 07.10.2015 07:36
Автор: blbnt yf[eq

Тема: Re: Провоз гитары в самолете
Ольга Делюкс , раз ты все знаешь, может действительно скажешь, куда делся Димба?
     
Время: 07.10.2015 07:55
Автор: blbnt yf[eq

Тема: Re: Провоз гитары в самолете
>> может действительно скажешь, куда делся Димба?
>мне пох почти

мне интересно с той точки зрения, что ...
ну об этом кто-то спрашивал, а я вежливый, понимаешь?

     
Время: 07.10.2015 08:52
Автор: blbnt yf[eq

Тема: Re: Провоз гитары в самолете
ДоРеМиДоPeДo , я тебе как брату скажу, но ты не поверишь.
меня просто подставили :4:

     
Время: 07.10.2015 10:56
Автор: blbnt yf[eq

Тема: Re: Провоз гитары в самолете
ДоРеМиДоPeДo , меня уже несколько раз проверяли.
что в итоге-то?

     
Время: 07.10.2015 11:10
Автор: blbnt yf[eq

Тема: Re: Провоз гитары в самолете
ДоРеМиДоPeДo , вот умеешь подержать в напряжении, гуревич тебе в клакер! :agree:
     
Время: 07.10.2015 13:45
Автор: blbnt yf[eq

Тема: Re: Провоз гитары в самолете
>>ДоРеМиДоPeДo , вот умеешь подержать в напряжении
> jimbim , я так однажды гитары в самолёте провозил. У всего салона кольцо от неведения сжалось.

ааа, помню-помню, тебе тогда как раз на бочке дно порвали :yes:

     
Время: 07.10.2015 13:57
Автор: blbnt yf[eq

Тема: Re: Провоз гитары в самолете
>>ааа, помню-помню, тебе тогда как раз на бочке дно порвали
>У бочки нет дна, как не крути.

а тогда куда бьет педаль, по-твоему? :da:

     
Время: 07.10.2015 15:24
Автор: blbnt yf[eq

Тема: Re: Провоз гитары в самолете
я барабан исключительно как подставку для ноги использую.
     
Время: 07.10.2015 17:55
Автор: blbnt yf[eq

Тема: Re: Провоз гитары в самолете
>>я барабан исключительно как подставку для ноги использую.
>Я таких басистов сразу ####жу ковбелом по ####у.

мои барабанщики возможно тоже бы так делали, если не были бы тряпками и были хотя бы так же мощны, как и я.

>>барабан как кадушку для цветов используешь? тогда да - это днище.
>>я барабан исключительно как подставку для ноги использую.
>Есть еще 3-ий вариант использования

запасной ;-)

     
Время: 07.10.2015 19:46
Автор: blbnt yf[eq

Тема: Re: Провоз гитары в самолете
>>>>я барабан исключительно как подставку для ноги использую.
>>>Я таких басистов сразу ####жу ковбелом по ####у.
>>мои барабанщики возможно тоже бы так делали, если не были бы тряпками и были хотя бы так же мощны, как и я.
>По сути их можно в самолёте возить как гитары.

особо деревянных в багаж можно сдавать :yes:

     
Время: 07.10.2015 19:48
Автор: blbnt yf[eq

Тема: Re: Провоз гитары в самолете
>>меня просто подставили
> чей-то оправдавыйшийся перед нами

Черный Аспирант , пожалуйста, выньте воблу изо рта и повторите ваш вопрос :hat:

     
Время: 07.10.2015 20:58
Автор: blbnt yf[eq

Тема: Re: Провоз гитары в самолете
>Контр-ответ http://www.youtube.com/watch?v=jm3Bg02YTcM

это ниже пояса, но сзади :oooi:

     
Время: 07.10.2015 21:47
Автор: blbnt yf[eq

Тема: Re: Провоз гитары в самолете
лепишь творишь малюешь :oooi:
     
Время: 08.10.2015 10:07
Автор: Andy T

Тема: Re: Провоз гитары в самолете
>>>>я барабан исключительно как подставку для ноги использую.
>>>Я таких басистов сразу ####жу ковбелом по ####у.
>>мои барабанщики возможно тоже бы так делали, если не были бы тряпками и были хотя бы так же мощны, как и я.
>По сути их можно в самолёте возить как гитары.
По частям, как мы выяснили н гитарном

     
Время: 08.10.2015 10:54
Автор: blbnt yf[eq

Тема: Re: Провоз гитары в самолете
>>>>>>я барабан исключительно как подставку для ноги использую.
>>>>>Я таких басистов сразу ####жу ковбелом по ####у.
>>>>мои барабанщики возможно тоже бы так делали, если не были бы тряпками и были хотя бы так же мощны, как и я.
>>>По сути их можно в самолёте возить как гитары.
>>По частям, как мы выяснили н гитарном
>У меня от гитарного предупреждения в личках появляются.

ДоРеМиДоPeДo , какое совпадение!

     
Время: 08.10.2015 11:01
Автор: Andy T

Тема: Re: Провоз гитары в самолете
>У меня от гитарного предупреждения в личках появляются.
Это за что ещё?

     
Время: 08.10.2015 11:31
Автор: Andy T

Тема: Re: Провоз гитары в самолете
>>>У меня от гитарного предупреждения в личках появляются.
>>Это за что ещё?
>Говорят, что плохо гитары обсуждаю.
Густав может, да

     
Время: 08.10.2015 12:45
Автор: blbnt yf[eq

Тема: Re: Провоз гитары в самолете
>>>>>У меня от гитарного предупреждения в личках появляются.
>>>>Это за что ещё?
>>>Говорят, что плохо гитары обсуждаю.
>>Густав может, да
>Это так, но я его в личке ввёл в игнорлист и сделал переадресацию предупреждений на Деуса. Платно, конечно, но я прилично зарабатываю, могу позволить.

так то оно так, но тогда Деус уже давно должен был коптиться в бане, чего я не наблюдаю.
хорошо же быть обеспеченным парнем, одним словом!

     
Время: 08.10.2015 13:50
Автор: Andy T

Тема: Re: Провоз гитары в самолете
>Кстати там чувак только что на гитаре интересную песню спел.
Я лучше поем схожу

     
Время: 08.10.2015 14:54
Автор: Andy T

Тема: Re: Провоз гитары в самолете
>а аппетитная бикса в очках сказала, что десерт-пирожное-картошка очень сочный на вкус
А на цвет? :da:

     
Время: 08.10.2015 15:26
Автор: Andy T

Тема: Re: Провоз гитары в самолете
>>а аппетитная бикса в очках сказала, что десерт-пирожное-картошка очень сочный на вкус
> Я был саркастичен в этом посте.
Дрямс, чё

     
В этот форум могут писать только зарегистрированные пользователи!