Время: 14.10.2011 11:19
Автор: Vikont

Тема: Вопрос по регистрации логотипа группы.
Много обсуждалось про регистрацию названя группы, мой же вопрос о логотипе. Вроде всё ясно, подаешь заявление в ФИПС (федеральный институт промышленной собственности), платишь пошлину и ждешь результата. Вот только пишут, что делать это надо не самому, типа, нет шансов, а через специальные организации - патентных поверенных. Правда, происхождение этой информации имеет быть место с сайтов как раз подобных организаций. Кто-нибудь уже регистрировал лого для своей группы? Действительно без посредников не обойтись?
     
Время: 14.10.2011 12:56
Автор: Катабасис

Тема: Re: Вопрос по регистрации логотипа группы.
Vikont , а вы его потом в рекламе майоеза и растишки использовать хотите чтоли? или боитесь что михалков анально покарает?
     
Время: 14.10.2011 12:57
Автор: ПолПинк

Тема: Re: Вопрос по регистрации логотипа группы.
:respect2:
Vikont , чувствуй себя крутым, логотибщег!

     
Время: 14.10.2011 12:59
Автор: Эбс

Тема: Re: Вопрос по регистрации логотипа группы.
Консультационный пункт (8-499) 240-58-42 (11:00 — 16.00)
     
Время: 14.10.2011 14:10
Автор: Предел Мечтаний

Тема: Re: Вопрос по регистрации логотипа группы.
ну ладна вам ребят. человек задает нормальный вопрос

:yak:

     
Время: 14.10.2011 14:19
Автор: Stop

Тема: Re: Вопрос по регистрации логотипа группы.
>Вот только пишут, что делать это надо не самому, типа, нет шансов, а через специальные организации - патентных поверенных. Правда, происхождение этой информации имеет быть место с сайтов как раз подобных организаций. Кто-нибудь уже регистрировал лого для своей группы? Действительно без посредников не обойтись?

Я регистрировал. Сам. Пару часов времени - в основном из-за очередей в окошки и долбанутой организации работы российского ФИПСа. Специальных знаний не требует. Бережковская набережная, 30.

В Киеве товарные знаки регистрировал несколько десятков раз, как себе - так и по просьбе знакомых. Тоже такие как ты, думают что это какое-то волшебное действо. Занимает 10 минут.

Патентные поверенные, чувак, это такие люди - они вроде официантов. Приносят тебе спички за рубль, а платить надо десять тысящ.

     
Время: 14.10.2011 15:53
Автор: Vikont

Тема: Re: Вопрос по регистрации логотипа группы.
Патентные поверенные, чувак, это такие люди - они вроде официантов. Приносят тебе спички за рубль, а платить надо десять тысящ

Ну, я примерно так и думал.

Деребас искусство вообще и музыка в частности тоже продукт, не хуже майонеза, ты не знал?

     
Время: 14.10.2011 15:55
Автор: Rеvоlt

Тема: Re: Вопрос по регистрации логотипа группы.
Зачем регистрировать логотип? :4:
     
Время: 14.10.2011 16:18
Автор: Vikont

Тема: Re: Вопрос по регистрации логотипа группы.
Зачем регистрировать логотип? :oooi:
     
Время: 14.10.2011 16:23
Автор: Stop

Тема: Re: Вопрос по регистрации логотипа группы.
>Зачем регистрировать логотип?

Бывает иногда очень нужно.

Особенно когда появляются какие-то люди и заявляют: "это мы онсамбль "Дикие Пчолы", а не вы, мы с 1889 года играем, а вас тогда не было, а ну немедленно меняйте название."

Случается и такое. :)

     
Время: 14.10.2011 16:38
Автор: Vikont

Тема: Re: Вопрос по регистрации логотипа группы.
Название как раз никак особо-то и регистрировать не надо, особенно если оно представляет из себя общеупотребительное слово, а вот узнаваемый логотип ( по нашему - товарный знак) - обязательно.
     
Время: 14.10.2011 16:40
Автор: Катабасис

Тема: Re: Вопрос по регистрации логотипа группы.
Vikont , я понимаю что он вам для ангажементу в местных закусочных нужен,но не понимаю зачем такой пафос - вы хлеб у Галкина с Зарой отбирать собираетесь? :lol:
     
Время: 14.10.2011 16:43
Автор: Vikont

Тема: Re: Вопрос по регистрации логотипа группы.
Там в заяве надо написать какие товары и услуги по международной классификации товаров и услуг. А какие товары и услуги у музыкальной рок-группы? Вот самое близкое, что я нашел:
Класс 41
Воспитание;
обеспечение учебного процесса;
развлечения;
организация спортивных и культурно-просветительных мероприятий.

:)

     
Время: 14.10.2011 16:45
Автор: Vikont

Тема: Re: Вопрос по регистрации логотипа группы.
вы хлеб у Галкина с Зарой отбирать собираетесь?
А кто все эти люди?

     
Время: 14.10.2011 16:50
Автор: Катабасис

Тема: Re: Вопрос по регистрации логотипа группы.
>вы хлеб у Галкина с Зарой отбирать собираетесь?
>А кто все эти люди?

современный росийскей шоубиз - а вы со своим трейдмарком и разноцветным лого все равно в пецде сидеть будете :4:

ну ведь правда :4:

     
Время: 14.10.2011 17:04
Автор: Rеvоlt

Тема: Re: Вопрос по регистрации логотипа группы.
>а вот узнаваемый логотип ( по нашему - товарный знак) - обязательно.
Тогда Арея, Чорный кофе, Коррозия и прочие, должны были пересудиться, потому что у них логотипы одинаковыми буквами нарисованы.

Хернёй не занимайтесь :isok:

     
Время: 14.10.2011 21:17
Автор: Vikont

Тема: Re: Вопрос по регистрации логотипа группы.
у них логотипы одинаковыми буквами нарисованы. и если у них лого не зареген, то я могу зарегить похожий и засудить их до смерти. ))) Но я думаю всё у них зарегено, особливо у ареи, уж эти то с самого начала были коммерсантами...
     
Время: 14.10.2011 21:22
Автор: Rеvоlt

Тема: Re: Вопрос по регистрации логотипа группы.
>и если у них лого не зареген, то я могу зарегить похожий и засудить их до смерти. )))
ога...и самому смешно стало :)

     
Время: 14.10.2011 22:42
Автор: Vikont

Тема: Re: Вопрос по регистрации логотипа группы.
смешно будет когда ужо играешь кучу лет и вдруг выясняется что используешь официально зарегеное лого какойнить куйни. Мало того что обидно, так еще и на бабки попадешь
     
Время: 14.10.2011 23:31
Автор: Rеvоlt

Тема: Re: Вопрос по регистрации логотипа группы.
Vikont , перестань куету нести. :onotole:
     
Время: 15.10.2011 04:09
Автор: Vikont

Тема: Re: Вопрос по регистрации логотипа группы.
Rеvоlt ты живешь либо в сказке, либо в сказочном покуизме. Я, к сожалению, покуизм не могу себе позволить в последнее время.
     
Время: 15.10.2011 05:10
Автор: meteor

Тема: Re: Вопрос по регистрации логотипа группы.
Vikont ,

а скинь послушать что играешь :ulyb:

     
Время: 15.10.2011 16:12
Автор: Rеvоlt

Тема: Re: Вопрос по регистрации логотипа группы.
Vikont , никому не давай слушать и не говори название своей группы, тем более не показывай свой уникальный логотип. И проблема регистрации решится сама собой. :onotole:
     
Время: 15.10.2011 16:23
Автор: Катабасис

Тема: Re: Вопрос по регистрации логотипа группы.
Rеvоlt , так и не будет.

главное подписать выгодный контракт на участие в рекламе майонеза Растишка :4:

     
Время: 16.10.2011 19:44
Автор: Rеvоlt

Тема: Re: Вопрос по регистрации логотипа группы.
ДоРеМиДоPеДо , а Вы в суд на меня подайте. :)
     
Время: 16.10.2011 20:25
Автор: Rеvоlt

Тема: Re: Вопрос по регистрации логотипа группы.
ДоРеМиДоPеДо , это же коррупция, не?
     
Время: 16.10.2011 20:38
Автор: Rеvоlt

Тема: Re: Вопрос по регистрации логотипа группы.
>>ДоРеМиДоPеДо , это же коррупция, не?
> Rеvоlt , хочешь по уставу? — давай по уставу. Потом не плакай.
Я хочу чтоб, ты для начала проставился мне за то, что я прокачал твой первый профиль. :hm:

     
Время: 16.10.2011 20:55
Автор: Rеvоlt

Тема: Re: Вопрос по регистрации логотипа группы.
ДоРеМиДоPеДо , какая ещё одна синяя, настрой цветность на мониторе. :oooi:
     
Время: 16.10.2011 21:37
Автор: Rеvоlt

Тема: Re: Вопрос по регистрации логотипа группы.
>>ДоРеМиДоPеДо , какая ещё одна синяя, настрой цветность на мониторе.
>Настоящие музыканты никогда ничего не настраивают.
При чём тут музыканты и ты? :4:

     
Время: 17.10.2011 13:28
Автор: Stop

Тема: Re: Вопрос по регистрации логотипа группы.
>Там в заяве надо написать какие товары и услуги по международной классификации товаров и услуг. А какие товары и услуги у музыкальной рок-группы? Вот самое близкое, что я нашел:

Смотря что вы думаете делать. Вот тебе пример регистрации танцевального ансамбля и школы танцев (та же фигня, собственно, что и группа, только еще + обучение)

КЛАС 9
Звукозаписові диски; Звукозаписові носії; Оптичні носії інформації; Компакт-диски (аудіо-відео); Компакт-диски (зчитна пам'ять)
КЛАС 35
Реклама; керування справами; ділове адміністрування; канцелярські роботи; Радіорекламування; Рекламування; Телевізійне рекламування; Керування справами артистів-виконавців

25
U Б0055 Бандани [хустки]; U В0164 Верхній одяг; U В0202 Взуття спортивне *; U Г0169 Гетри; U Г0346 Готовий одяг; U К0124 Капелюхи; U К0236 Кашкети [кепки]; U К0268 Кепки [кашкети]; U К0732 Короткі гетри; U К0763 Костюми; U К0943 Куртки; U М0019 Майки; U Н0042 Наголовні пов'язки [одяг]; U Н0201 Натільні майки; U О0095 Одяг *; U П0925 Пояси [паски] [одяг]; U С0063 Светри; U С0489 Сорочки; U С0490 Сорочки для гольфа; U С0549 Спортивне взуття *; U С0552 Спортивні трикотажні вироби; U Ф0220 Футболки; U Ш0245 Штани;

41
U А0025 Атестування [освіта]; U В0019 Видовища (Створювання ); U В0023 Викладання; U В0032 Вистави (Презентації ); U В0035 Виховування; U В0034 Виставки (Влаштовування [культурних і навчальних] ); U В0036 Виховування (Інформування щодо ); U В0041 Відеоплівки (Записування на ); U В0044 Відеофільми (Створювання ); U В0058; Влаштовування балів; U В0059 Влаштовування видовищ [послуги імпресаріо]; U В0060 Влаштовування виставок [культурних і навчальних]; U В0062 Влаштовування змагань [навчальних або дозвільних]; U В0063 Влаштовування і провадження навчання на практичних семінарах; U В0067 Влаштовування і проводіння концертів; U В0075 Влаштовування спортивних змагань; U Г0012 Гімнастичне навчання; U Г0021 Готування радіо- і телевізійних програм; U Д0032 Дозвілля (Інформування щодо ); U З0001 Забави [дозвілля, розваги]; U З0016 Заочні курси; U З0047 Змагання (Влаштовування спортивних ); U З0046 Змагання (Влаштовування ) [навчальних або дозвільних]; U І0024 Інформування щодо розваг; U К0035 Клуби (Дозвілля і навчання в ); U К0083 Концерти (Влаштовування і проводіння ); U М0036 Монтування відеострічок; U М0045 Мюзик-холи; U Н0002 Навчання; U Н0003 Навчання індивідуальне; U Н0004 Навчання практичне; U Н0050 Нічні клуби; U О0005 Облаштовування дозвілля; U П0123 Практичне навчання; U П0124 Практичні семінари (Влаштовування і провадження навчання на ); U П0167 Публікування текстів, крім рекламних; U Р0032 Розваги (Інформування щодо ); U Р0033 Розваги [дозвілля, забави]; U Р0034 Розважання [послуги артистів]; U С0048 Створювання видовищ; U С0049 Створювання відеофільмів; U С0074 Сценаристи (Послуги ); U Т0001 Табори відпочинку (Влаштовування розваг у ); U Т0012 Театральні вистави; U Т0025 Телевізійні передачі розважальні; U Т0027 Телевізійні програми (Готування радіо- і ); U Ф0010 Фізичне виховування; U Ф0012 Фільми (Створювання ).


***
Извини, что на украинском - думаю и так поймешь, а переводить влом.

     
Время: 17.10.2011 15:18
Автор: Vikont

Тема: Re: Вопрос по регистрации логотипа группы.
О, ужос, украинский! Ну ничего, по номерам классов сориентируюсь. Так, а реклама и звукозапись каким местом тут? Хотя, если подумать... И одежда...
     
Время: 17.10.2011 17:49
Автор: Stop

Тема: Re: Вопрос по регистрации логотипа группы.
>О, ужос, украинский! Ну ничего, по номерам классов сориентируюсь. Так, а реклама и звукозапись каким местом тут? Хотя, если подумать... И одежда...

Одежда нужна была в данном конкретном случае потому, что танцевальная школа сделала свою линию дэнс-одежды.

Но дело до одежды не дошло. Бренд тут же стырили минимум три раза, хорошо что додумались все-таки зарегистрировать. :D

Так что, как только появляются в проекте деньги - надо регистрировать. А если коллектив после лекций в гараже собирается, чистадлясибя - то и не обязательно. :)

     
В этот форум могут писать только зарегистрированные пользователи!