|
Все страницы: |
1 2 3 | Посмотреть всю тему |
Уважаемые Господа,
Приглашаю послушать и оценить 3 моих композиции, которые я позиционирую как саундтреки к фильмам... Я очень хочу стать кинокомпозитором. Буду рада услышать вашу конструктивную критику.
- Mari
- Horror
- Bond

Приглашаю послушать и оценить 3 моих композиции, которые я позиционирую как саундтреки к фильмам... Я очень хочу стать кинокомпозитором. Буду рада услышать вашу конструктивную критику.
- Mari
- Horror
- Bond
по Мари - началось неплохо, хотя в интро виолончель спорная, как вступили барабаны - тутже возникла нездоровая ассоциация с дешеводраматическими современными сериалами. соло с 1.31 неплохо весьма.
по остальным - ни музидея, ни воплощение не зацепили..
по звуку - нужно работать с инструментами - тоньше рисовать динамику. непомешает микс инженер-профессионал..это если говорить уже о коммерческом воплощении, - для рыбы и так неплохо.
зы А вы слышали оригинал темы из Бондианы?
по остальным - ни музидея, ни воплощение не зацепили..

по звуку - нужно работать с инструментами - тоньше рисовать динамику. непомешает микс инженер-профессионал..это если говорить уже о коммерческом воплощении, - для рыбы и так неплохо.
зы А вы слышали оригинал темы из Бондианы?
>по Мари - началось неплохо, хотя в интро виолончель спорная, как вступили барабаны - тутже возникла нездоровая ассоциация с дешеводраматическими современными сериалами. соло с 1.31 неплохо весьма.
>по остальным - ни музидея, ни воплощение не зацепили..
>по звуку - нужно работать с инструментами - тоньше рисовать динамику. непомешает микс инженер-профессионал..это если говорить уже о коммерческом воплощении, - для рыбы и так неплохо.
>зы А вы слышали оригинал темы из Бондианы?
Конечно слышала оригинал Бондианы... Но я не ставила себе такой задачи писать в том же ключе. Получилось так как получилось. Хотя можно попробовать, но не сейчас - другое меня сейчас заботит.
>по остальным - ни музидея, ни воплощение не зацепили..
>по звуку - нужно работать с инструментами - тоньше рисовать динамику. непомешает микс инженер-профессионал..это если говорить уже о коммерческом воплощении, - для рыбы и так неплохо.
>зы А вы слышали оригинал темы из Бондианы?
Конечно слышала оригинал Бондианы... Но я не ставила себе такой задачи писать в том же ключе. Получилось так как получилось. Хотя можно попробовать, но не сейчас - другое меня сейчас заботит.
>А может ты спросишь у тех кто кино делает, а не у тех кто на этом форуме сидит и с кино не связан? Ты ж не будешь выставлять вещи на продажу с абстрактной целью "В кино". А будешь предлагать каким-нибудь конкретным режиссёрам или писать саундтрек "под картинку". Или не?
Прежде чем к ним идти и меня там окончательно не закидали "картошкой" хотела узнать мнение кинозрителей. Хотя и от потенциальных зрителей уже получаю по башке (((
Прежде чем к ним идти и меня там окончательно не закидали "картошкой" хотела узнать мнение кинозрителей. Хотя и от потенциальных зрителей уже получаю по башке (((
послушал музэку.
шо имею-таки сказать?
Первое, что бросается в глаза - кошмарнейшее качество самого звука - сэмплов! Оркестровки звучат не как оркестровки, а именно как клавиши. Причём недорогие. Рок-куски тоже звучат совершенно пластмассово, не по-рокерски. Слышно, что на клаве сделали, а не живьём сыграли.
С этим надо что-то делать. Осваивать всякую миди-шнягу, качать банки сэмплов итд итд.
Второе! Несбалансированность и негармоничность. Кусок вроде бы оркестр - ИТУТБАДЫЩ!!!! - рок попёр
Не канает, тем более, в кино всё под ситуёвину пишется.
Третье - попсовость. Мелодии довольно попсовые, достаточно заезженные, нет своего, вот чтобы из души лезло! Скачайте саундтрек (score) к фильму "Проклятый путь"(Road to Perdition) - вот это музыка! Я даже вам найду - вот: только внимательнее, там пароль. Вот это человек родил в недрах души и отдал фильму. Для него это была не халтура, а творчество! Понятно, у него оркестр, так не выйдет. - тут есть сцылка на классный, хоть и бюджетный саундтрек к шикарнейшей драме "Останься"(Stay).
Короче, есть задатки, но есть чему учиться и куда стремиться=)
Правда, три перечисленных мной недостатка могут стать достоинством, если - что? Если писать саундтреки к отечественным сериалам!!
У них звуковые дорожки именно такие: состоят из заезженных ходов, с фальшивым надрывом, антигармоничные и сыгранные на дешёвых клавах, короче, даже хуже, чем у вас! Так что, если вы пойдёте в отечественное ТВ, вы можете добиться больших успехов, при условии, что вас примут ко двору
шо имею-таки сказать?
Первое, что бросается в глаза - кошмарнейшее качество самого звука - сэмплов! Оркестровки звучат не как оркестровки, а именно как клавиши. Причём недорогие. Рок-куски тоже звучат совершенно пластмассово, не по-рокерски. Слышно, что на клаве сделали, а не живьём сыграли.
С этим надо что-то делать. Осваивать всякую миди-шнягу, качать банки сэмплов итд итд.
Второе! Несбалансированность и негармоничность. Кусок вроде бы оркестр - ИТУТБАДЫЩ!!!! - рок попёр
Не канает, тем более, в кино всё под ситуёвину пишется.Третье - попсовость. Мелодии довольно попсовые, достаточно заезженные, нет своего, вот чтобы из души лезло! Скачайте саундтрек (score) к фильму "Проклятый путь"(Road to Perdition) - вот это музыка! Я даже вам найду - вот: только внимательнее, там пароль. Вот это человек родил в недрах души и отдал фильму. Для него это была не халтура, а творчество! Понятно, у него оркестр, так не выйдет. - тут есть сцылка на классный, хоть и бюджетный саундтрек к шикарнейшей драме "Останься"(Stay).
Короче, есть задатки, но есть чему учиться и куда стремиться=)
Правда, три перечисленных мной недостатка могут стать достоинством, если - что? Если писать саундтреки к отечественным сериалам!!
У них звуковые дорожки именно такие: состоят из заезженных ходов, с фальшивым надрывом, антигармоничные и сыгранные на дешёвых клавах, короче, даже хуже, чем у вас! Так что, если вы пойдёте в отечественное ТВ, вы можете добиться больших успехов, при условии, что вас примут ко двору
>послушал музэку.
>шо имею-таки сказать?
>
>Первое, что бросается в глаза - кошмарнейшее качество самого звука - сэмплов! Оркестровки звучат не как оркестровки, а именно как клавиши. Причём недорогие. Рок-куски тоже звучат совершенно пластмассово, не по-рокерски. Слышно, что на клаве сделали, а не живьём сыграли.
>С этим надо что-то делать. Осваивать всякую миди-шнягу, качать банки сэмплов итд итд.
>Второе! Несбалансированность и негармоничность. Кусок вроде бы оркестр - ИТУТБАДЫЩ!!!! - рок попёр Не канает, тем более, в кино всё под ситуёвину пишется.
>Третье - попсовость. Мелодии довольно попсовые, достаточно заезженные, нет своего, вот чтобы из души лезло! Скачайте саундтрек (score) к фильму "Проклятый путь"(Road to Perdition) - вот это музыка! Я даже вам найду - вот: только внимательнее, там пароль. Вот это человек родил в недрах души и отдал фильму. Для него это была не халтура, а творчество! Понятно, у него оркестр, так не выйдет. - тут есть сцылка на классный, хоть и бюджетный саундтрек к шикарнейшей драме "Останься"(Stay).
>Короче, есть задатки, но есть чему учиться и куда стремиться=)
>Правда, три перечисленных мной недостатка могут стать достоинством, если - что? Если писать саундтреки к отечественным сериалам!!
>У них звуковые дорожки именно такие: состоят из заезженных ходов, с фальшивым надрывом, антигармоничные и сыгранные на дешёвых клавах, короче, даже хуже, чем у вас! Так что, если вы пойдёте в отечественное ТВ, вы можете добиться больших успехов, при условии, что вас примут ко двору
Насчет третьего пункта - Бонд и Хоррор согласна, так как это ширпотреб и с этим я не спорю - задачу себе ставила именно такую, смогу или нет. А вот насчет Mari - зря вы так, там действительно от всей глубины души шло. Может душа у меня пошлая такая. Ну да ладно, не поняли - не навязываем.
>шо имею-таки сказать?
>
>Первое, что бросается в глаза - кошмарнейшее качество самого звука - сэмплов! Оркестровки звучат не как оркестровки, а именно как клавиши. Причём недорогие. Рок-куски тоже звучат совершенно пластмассово, не по-рокерски. Слышно, что на клаве сделали, а не живьём сыграли.
>С этим надо что-то делать. Осваивать всякую миди-шнягу, качать банки сэмплов итд итд.
>Второе! Несбалансированность и негармоничность. Кусок вроде бы оркестр - ИТУТБАДЫЩ!!!! - рок попёр Не канает, тем более, в кино всё под ситуёвину пишется.
>Третье - попсовость. Мелодии довольно попсовые, достаточно заезженные, нет своего, вот чтобы из души лезло! Скачайте саундтрек (score) к фильму "Проклятый путь"(Road to Perdition) - вот это музыка! Я даже вам найду - вот: только внимательнее, там пароль. Вот это человек родил в недрах души и отдал фильму. Для него это была не халтура, а творчество! Понятно, у него оркестр, так не выйдет. - тут есть сцылка на классный, хоть и бюджетный саундтрек к шикарнейшей драме "Останься"(Stay).
>Короче, есть задатки, но есть чему учиться и куда стремиться=)
>Правда, три перечисленных мной недостатка могут стать достоинством, если - что? Если писать саундтреки к отечественным сериалам!!
>У них звуковые дорожки именно такие: состоят из заезженных ходов, с фальшивым надрывом, антигармоничные и сыгранные на дешёвых клавах, короче, даже хуже, чем у вас! Так что, если вы пойдёте в отечественное ТВ, вы можете добиться больших успехов, при условии, что вас примут ко двору
Насчет третьего пункта - Бонд и Хоррор согласна, так как это ширпотреб и с этим я не спорю - задачу себе ставила именно такую, смогу или нет. А вот насчет Mari - зря вы так, там действительно от всей глубины души шло. Может душа у меня пошлая такая. Ну да ладно, не поняли - не навязываем.
Уважаемая Марисолька, Вы принимаете все слишком близко к сердцу.)))
Вы творческий и талантливый человек.
Но немного неуверенная в себе. Вы ведь написали здесь, чтобы Вас "не заросали картошкой"? А зачем должны забросать? И даже если забросают, станете ли Вы от этого хуже или лучше? Ничего не изменится. Забейте на всех и пишите музыку от души для себя или для того, кого очень сильно любите. А дальше - видно будет)))
Вы творческий и талантливый человек.
Но немного неуверенная в себе. Вы ведь написали здесь, чтобы Вас "не заросали картошкой"? А зачем должны забросать? И даже если забросают, станете ли Вы от этого хуже или лучше? Ничего не изменится. Забейте на всех и пишите музыку от души для себя или для того, кого очень сильно любите. А дальше - видно будет)))
> Mista Shitrock , Вы чё крылья подрезаете молодежи? Нехорошо...
>Человек поддержки ждет. Вам жалко поддержать? Или хотя бы промолчать? Мож человек вдохновится, воодушевится и что-то создаст. Будет всем польза. А то приколы там всякие. Так каждый может.)))
не говорите ерунды. человек ждал конструктивной критики - я дал её в подробностях. я верю в способности человека! но человек для этого должен знать к чему стремиться и от чего уходить.
>Человек поддержки ждет. Вам жалко поддержать? Или хотя бы промолчать? Мож человек вдохновится, воодушевится и что-то создаст. Будет всем польза. А то приколы там всякие. Так каждый может.)))
не говорите ерунды. человек ждал конструктивной критики - я дал её в подробностях. я верю в способности человека! но человек для этого должен знать к чему стремиться и от чего уходить.
>>как будто в душу нагадили(((
>Сравнение с Риком Эстли, это всё равно, что в душу нагадить?
>Ну если все такие гении и подобные вещи на раз могут писать, то мне страшно тогда тут даж слово вставить
Сравнение не с его песней, а с понятием рик-н-ролл меня расстроило...Лично я в детстве очень любила его песни. Я считаю его одним из лучших поп-вокалистов в мире. Но, к сожалению, сейчас о нем слишком часто пишут как о погасшей звезде и неудачнике из 80-х годов. И когда видишь такого рода сравнения, да еще по отношению к себе, то первая ассоциация именно негативная.
Потом, gareg, я не гений и не претендую. Я только учусь писать музыку.
>Сравнение с Риком Эстли, это всё равно, что в душу нагадить?
>Ну если все такие гении и подобные вещи на раз могут писать, то мне страшно тогда тут даж слово вставить
Сравнение не с его песней, а с понятием рик-н-ролл меня расстроило...Лично я в детстве очень любила его песни. Я считаю его одним из лучших поп-вокалистов в мире. Но, к сожалению, сейчас о нем слишком часто пишут как о погасшей звезде и неудачнике из 80-х годов. И когда видишь такого рода сравнения, да еще по отношению к себе, то первая ассоциация именно негативная.
Потом, gareg, я не гений и не претендую. Я только учусь писать музыку.
>послушал музэку.
>шо имею-таки сказать?
>
>Первое, что бросается в глаза - кошмарнейшее качество самого звука - сэмплов! Оркестровки звучат не как оркестровки, а именно как клавиши. Причём недорогие. Рок-куски тоже звучат совершенно пластмассово, не по-рокерски. Слышно, что на клаве сделали, а не живьём сыграли.
>С этим надо что-то делать. Осваивать всякую миди-шнягу, качать банки сэмплов итд итд.
>Второе! Несбалансированность и негармоничность. Кусок вроде бы оркестр - ИТУТБАДЫЩ!!!! - рок попёр Не канает, тем более, в кино всё под ситуёвину пишется.
>Третье - попсовость. Мелодии довольно попсовые, достаточно заезженные, нет своего, вот чтобы из души лезло! Скачайте саундтрек (score) к фильму "Проклятый путь"(Road to Perdition) - вот это музыка! Я даже вам найду - вот: только внимательнее, там пароль. Вот это человек родил в недрах души и отдал фильму. Для него это была не халтура, а творчество! Понятно, у него оркестр, так не выйдет. - тут есть сцылка на классный, хоть и бюджетный саундтрек к шикарнейшей драме "Останься"(Stay).
>Короче, есть задатки, но есть чему учиться и куда стремиться=)
>Правда, три перечисленных мной недостатка могут стать достоинством, если - что? Если писать саундтреки к отечественным сериалам!!
>У них звуковые дорожки именно такие: состоят из заезженных ходов, с фальшивым надрывом, антигармоничные и сыгранные на дешёвых клавах, короче, даже хуже, чем у вас! Так что, если вы пойдёте в отечественное ТВ, вы можете добиться больших успехов, при условии, что вас примут ко двору
Кошмарное качество звука - поздравляю за открытие Америки. Работа была сделана не на профессиональной студии, а за домашним компом. Естественно, никто не совершенен, но на скачивание и поиски банков уйдет туева куча времени, которого физически, по факту, не хватает. Нужно работать, детьми заниматься, дай Бог если глубокой ночью успеешь что-то сочинить. Но я думаю, для этой цели есть звукорежиссеры и саунд-продюсеры, но это если дойдет до дела, как говорится.
Негармонично и несбалансировано говорите? тыдыщ рок попер после оркестровки? Я просто описывала конкретную психологическую ситуацию из личной жизни. Что я хочу этим сказать - короче, это дело вкуса. Сами же пишете, что в кино все пишется "под ситуевину". Вот когда я увижу какую-то конкретную ситуевину, тогда и опишу ее. Я писала эту музыку не имея перед глазами видеокартинки, откуда Вам знать что я могу написать если задамся целью озвучить конкретный эпизод, фрагмент или целый фильм? Может быть напишу отличную музыку, а может быть обычный трэш. Вопрос не в этом.
Попсовые говорите, а кто Вам сказал что это плохо? И откуда Вам известно из души это у меня шло или откуда???
Все дело во вкусах.
Возможно я неправильно поставила вопрос в самом начале - поскольку я обуреваема сомнениями, мне лишь нужно было знать, чисто технически, профессионально, есть ли у меня потенциал для написания музыки для кино... Не примитивно ли я пишу - так как я сомневаюсь в этом из-за отсутствия музыкального образования. Как бы это еще точней выразить? Даже не знаю.
А вообще, спасибо за комент.
>шо имею-таки сказать?
>
>Первое, что бросается в глаза - кошмарнейшее качество самого звука - сэмплов! Оркестровки звучат не как оркестровки, а именно как клавиши. Причём недорогие. Рок-куски тоже звучат совершенно пластмассово, не по-рокерски. Слышно, что на клаве сделали, а не живьём сыграли.
>С этим надо что-то делать. Осваивать всякую миди-шнягу, качать банки сэмплов итд итд.
>Второе! Несбалансированность и негармоничность. Кусок вроде бы оркестр - ИТУТБАДЫЩ!!!! - рок попёр Не канает, тем более, в кино всё под ситуёвину пишется.
>Третье - попсовость. Мелодии довольно попсовые, достаточно заезженные, нет своего, вот чтобы из души лезло! Скачайте саундтрек (score) к фильму "Проклятый путь"(Road to Perdition) - вот это музыка! Я даже вам найду - вот: только внимательнее, там пароль. Вот это человек родил в недрах души и отдал фильму. Для него это была не халтура, а творчество! Понятно, у него оркестр, так не выйдет. - тут есть сцылка на классный, хоть и бюджетный саундтрек к шикарнейшей драме "Останься"(Stay).
>Короче, есть задатки, но есть чему учиться и куда стремиться=)
>Правда, три перечисленных мной недостатка могут стать достоинством, если - что? Если писать саундтреки к отечественным сериалам!!
>У них звуковые дорожки именно такие: состоят из заезженных ходов, с фальшивым надрывом, антигармоничные и сыгранные на дешёвых клавах, короче, даже хуже, чем у вас! Так что, если вы пойдёте в отечественное ТВ, вы можете добиться больших успехов, при условии, что вас примут ко двору
Кошмарное качество звука - поздравляю за открытие Америки. Работа была сделана не на профессиональной студии, а за домашним компом. Естественно, никто не совершенен, но на скачивание и поиски банков уйдет туева куча времени, которого физически, по факту, не хватает. Нужно работать, детьми заниматься, дай Бог если глубокой ночью успеешь что-то сочинить. Но я думаю, для этой цели есть звукорежиссеры и саунд-продюсеры, но это если дойдет до дела, как говорится.
Негармонично и несбалансировано говорите? тыдыщ рок попер после оркестровки? Я просто описывала конкретную психологическую ситуацию из личной жизни. Что я хочу этим сказать - короче, это дело вкуса. Сами же пишете, что в кино все пишется "под ситуевину". Вот когда я увижу какую-то конкретную ситуевину, тогда и опишу ее. Я писала эту музыку не имея перед глазами видеокартинки, откуда Вам знать что я могу написать если задамся целью озвучить конкретный эпизод, фрагмент или целый фильм? Может быть напишу отличную музыку, а может быть обычный трэш. Вопрос не в этом.
Попсовые говорите, а кто Вам сказал что это плохо? И откуда Вам известно из души это у меня шло или откуда???
Все дело во вкусах.
Возможно я неправильно поставила вопрос в самом начале - поскольку я обуреваема сомнениями, мне лишь нужно было знать, чисто технически, профессионально, есть ли у меня потенциал для написания музыки для кино... Не примитивно ли я пишу - так как я сомневаюсь в этом из-за отсутствия музыкального образования. Как бы это еще точней выразить? Даже не знаю.
А вообще, спасибо за комент.
>не говорите ерунды. человек ждал конструктивной критики - я дал её в подробностях. я верю в способности человека! но человек для этого должен знать к чему стремиться и от чего уходить.
Да не говорю я ерунду. Человек не ждал конструктивной критики (хотя именно она человеку нужна и за нее человек должен Вам сказать спасибо). Человек ждал поддержки, хотя это и неконструктивно. Вот Вам дилемма, почище бытей и небытей. Поддержать, но неконструктивно или конструктивно обрезать крылья (хотя это не было таковым, но так было воспринято).
Marisolka , в мысль вникаете?
Да не говорю я ерунду. Человек не ждал конструктивной критики (хотя именно она человеку нужна и за нее человек должен Вам сказать спасибо). Человек ждал поддержки, хотя это и неконструктивно. Вот Вам дилемма, почище бытей и небытей. Поддержать, но неконструктивно или конструктивно обрезать крылья (хотя это не было таковым, но так было воспринято).
Marisolka , в мысль вникаете?
>>не говорите ерунды. человек ждал конструктивной критики - я дал её в подробностях. я верю в способности человека! но человек для этого должен знать к чему стремиться и от чего уходить.
>Да не говорю я ерунду. Человек не ждал конструктивной критики (хотя именно она человеку нужна и за нее человек должен Вам сказать спасибо). Человек ждал поддержки, хотя это и неконструктивно. Вот Вам дилемма, почище бытей и небытей. Поддержать, но неконструктивно или конструктивно обрезать крылья (хотя это не было таковым, но так было воспринято).
> Marisolka , в мысль вникаете?
Вникаю да. Спасибо за поддержку, tutunata
>Да не говорю я ерунду. Человек не ждал конструктивной критики (хотя именно она человеку нужна и за нее человек должен Вам сказать спасибо). Человек ждал поддержки, хотя это и неконструктивно. Вот Вам дилемма, почище бытей и небытей. Поддержать, но неконструктивно или конструктивно обрезать крылья (хотя это не было таковым, но так было воспринято).
> Marisolka , в мысль вникаете?
Вникаю да. Спасибо за поддержку, tutunata








