Все страницы:

1 2 Посмотреть всю тему
Время: 27.01.2010 13:39
Автор: Череп Ленина

Тема: самый бредовый концерт который вы видели
Был у нас под Красногорском роцк-фест.

Начался вообще где-то в 11-00, ну спасибо как раз школьников из соседней школы отпустили. Сыграли 3 команды с райена, панки порубились, поорали, потом перерыв 2 часа. Люди сидели, ждали-ждали - и домой. В 3 часа дня вылезла местная группа, сыграла штук 8 каверов типа "Две войны" и "Сид и Нэнси" Люмен при 15 человеках как в клубе - и свалила. Дальше ситуация больше напоминала играние на стриту, обычный деревенского типа стадион жил себе своей обычной жизнью, на скамьях сидела пара левых тусовок с пивом да пара мамаш детишек выгуливала, иногда это нарушалось тем, что какая-то группа взбиралась на сцену, минут 50 настраивалась и минут еще 30 играла непонятно для кого. Вот такой вот грозный подмосковный митол!

     
Время: 27.01.2010 13:56
Автор: Mista Shitrock

Тема: Re: самый бредовый концерт который вы видели
:super:
     
Время: 27.01.2010 15:07
Автор: ИмичЪ

Тема: Re: самый бредовый концерт который вы видели
ну а хуле...щас ваще как-то народ перестал ходить на концерты
(вспомнить хотя бы тысячу человек, пришедших на Мэрлина Мэнсона в Лужники)

     
Время: 27.01.2010 15:18
Автор: Аккаунт удалён

Тема: Re: самый бредовый концерт который вы видели
Я пустил както играть школьное группо, так из зала выбегали девочки, заткнув уши... Тоже кстати кавера люмен :7: В зале человек сорок, не больше. Непонятно вообще ничего, полная жесть :oooi:
     
Время: 27.01.2010 15:33
Автор: Mista Shitrock

Тема: Re: самый бредовый концерт который вы видели
Как-то группа Имплозия замутила в Москве "сборник независимой музыки Погружение". Туда вошло десятка два песен, из которых все написаны москвичами и три - питерцами. Как мы, Chiriguana, туда попали - я не знаю, кто-то заморочился. После выхода сборника должна была быть презентация в московском клубе Карибы, куда, сопсна, мы и намылились как одна из групп, участвовавших на сборнике.

В рекламе мероприятия нашего названия не было. Я задал вопрос организаторам через контакт. Название появилось в событиии в контакте и на афише, но на этом всё закончилось. Работы над рекламой мероприятия не было вообще никакой, создавалось ощущение, что оно никому не нужно на хрен, и что сами организаторы всё это делают как неприятную работу. На сайте клуба Карибы http://www.caribeclub.ru/ , где намечался концерт, о нашем мероприятии было несколько скудных строчек, которые никому ничего не говорили, тогда как там же были развёрнутые данные о группах, выступавших в другие дни, да ещё и с фотками. Кроме того, на паре-тройке сайтов была запендюлена афиша мероприятий с парой строк, что, дескать, рок. Не понимаю. Почему не сделать круто, не поднять ажиотаж, не нагнать здорового пафоса: "Новый рок-сборник!! Тотальный угар!! Новые имена!! Гости из Петербурга!!! Приходи, а то пожалеешь!!!" Сделано всё было совершенно без души: вот вам сборник, вот тут кто-то там выступит, а теперь оставьте меня в покое.

Приключения в Москве описывать не буду, скажу лишь, что день выдался потрясающий и на вечер у меня были большие предвкушения=) Мы собирались на мероприятие где-то к 19:00, когда нам позвонил орг-р и сказал подваливать к пол-седьмому, и сразу выступить. Разумеется, мы подвалили к пол-восьмому, потому что мы не для того ехали из другого города, чтобы отыграть перед пустым залом и неразогретой публикой, кроме того, это просто выглядело бы по-идиотски: "вот тут кто-то вам ща из Питера поиграет, а потом будут всем известные и всеми любимые наши команды! Ура, товарищи!"
Вошли в клуб - весьма приятное место. Довольно лаунжевый стиль, расслабляет очень хорошо, настраивает на творческий лад, люблю такие места=) Правда, ощущение было тут же смазано словами организатора: ребята, играйте щас или будете играть последними. Почему? А почему никто ещё не играет, почти восемь уже? А потому, что две группы воще забили, у одной нет драммера пока и воще, давайте. А народу в зале человек 50, нормально с учётом того, что кто-то ещё подтянется и всё такое, но мало, чтобы играть перед ними группе, которая не может в Москве выступать каждые выходные. Мы решили подождать и выступить, отсидев ещё полчаса, чтобы "сорвать банк" публики, или выступить последними, хрен с ним. И тут орг-р сказал фразу, на которую никто не обратил внимания: "Ребята, не знаю, как в Питере, но у нас в конце все уходят. В 23 мы должны освободить клуб, где-то в половину народ уйдёт." Да ладно, ерунда.

Ну, короче, отыграли команды четыре, а потом вышли мы - Chiriguana.

Тут надо сделать небольшое отступление в нескольких пунктах.
Всё это время в клубе сохранялось количество людей, приблизительно полсотни, хотя пара отыгравших команд свалии и их друзья ушли вместе с ними. Глупая штука, но против неё не попрёшь: команды зовут на концерты друзей, которые часто вообще далеки от музыки, и после их выступления друзья тут же испаряются. Народ особо не колбасился, но иногда кивал головами.
В середине мероприятия ко мне и Гоше(вокалист Chiriguana) подвалил один парнишка и завязался диалог:
- Ребята, вы из Чиригуаны?
- Да.
- А когда выступаете?
- Последними.
- Жаль... мы с корешем пришли специально на вас..
- ООО!!! КРУТО!! Спасибо!
- ...но мы, наверное, не дождёмся. Поздно слишком.
- ?! Почему?! Одиннадцать вечера - поздно?
- Ну да, домой поедем.
- Ааа, тебе, наверное, далеко ехать...
- Да нет... просто завтра учёба...
Я слегка прифигел. 10 сентября прийти в рок-клуб и в 23 свалить из-за того, что завтра учёба=)
Но всё равно было очень приятно.
В Питере на концерты как правило набивается довольно много народу, и где-то треть остаётся после концерта попить пивка, пообщаться итд. Кроме того, в клубах обычно тусуется десятка три человек, которые вообще не на концерт пришли, а просто посидеть или поиграть в кикер, таким образом выходит, что клуб с вечера не пустеет почти до утра. К чему я это веду?

Когда пробили наши 22:30 и мы вышли на сцену и настроились, из клуба ушли ВСЕ. Осталась какая-то пара, бармен и звукач. Остальные просто испарились и всё. Ушёл даже говоривший нам об этом орг-р. Мы оказались перед пустым залом, такого ещё не было! Вообще, интересное чувство - играть в чужом городе перед персоналом клуба=) Сыграли, собрали вещи и уехали. Отлично посетили Москву! :idea2:

     
Время: 27.01.2010 15:50
Автор: Муз проект

Тема: Re: самый бредовый концерт который вы видели
Mista Shitrock ,

Играть нужно всегда и везде только первыми - чтобы отбивать желание играть остальным. Тогда оставшиеся музыканты позорно сваливают и остаётся одна благодарная фимельная публика. :)

     
Время: 27.01.2010 15:54
Автор: Mista Shitrock

Тема: Re: самый бредовый концерт который вы видели
:Smiley19: нам было мало 50 человек!
     
Время: 27.01.2010 16:41
Автор: Praskovya

Тема: Re: самый бредовый концерт который вы видели
Mista Shitrock, ага... в Москве основная масса концертов именно так и проходит. Да тут каждый вечер с десяток таких концертов идет. Поэтому и жалко группы, которые едут откуда-нибудь... из Владивостока с надеждой покорить столицу, и выступают на таком вот концерте.
     
Время: 27.01.2010 16:53
Автор: Аккаунт удалён

Тема: Re: самый бредовый концерт который вы видели
Млеть дауны только выступают на таких концертах :7:
Серьёзные ребята ищут деньги, проплачивают звёзд и выступают с ними (на разогреве, в антракте)

> Поэтому и жалко группы, которые едут откуда-нибудь
Аж всхлипнул :ulyb:

     
Время: 27.01.2010 16:55
Автор: Mista Shitrock

Тема: Re: самый бредовый концерт который вы видели
>жалко группы, которые едут откуда-нибудь... из Владивостока с надеждой покорить столицу, и выступают на таком вот концерте.

да какое там покорить)) мы ехали как на пикник - поиграть с другими бандами, посмотреть на московскую гранжевую тусовку, потрепаться о том о сём, может закорешиться с кем, в Питер вытянуть))) а тут такое УГ :)

     
Время: 27.01.2010 16:57
Автор: Mista Shitrock

Тема: Re: самый бредовый концерт который вы видели
>Серьёзные ребята ищут деньги, проплачивают звёзд и выступают с ними (на разогреве, в антракте)

:smile1: млиааа, ну ты долбоклюй)) хотя, это видимо тот юмор, с которым ты подходишь к музыке))

     
Время: 27.01.2010 17:04
Автор: Аккаунт удалён

Тема: Re: самый бредовый концерт который вы видели
> млиааа, ну ты долбоклюй)) хотя, это видимо тот юмор, с которым ты подходишь к музыке))
:4:

Человек называет себя Шит Рок, считает ДмитрияБ долбоклюем, не имеет связей и спонсоров и обижается что выступает для звукача и бармена :7:

Выложи музло.

     
Время: 27.01.2010 17:07
Автор: Mista Shitrock

Тема: Re: самый бредовый концерт который вы видели
>Человек называет себя Шит Рок, считает ДмитрияБ долбоклюем, не имеет связей и спонсоров и обижается что выступает для звукача и бармена

самоирония=)
связи и спонсоры :7:
обижаюсь, что выступал для звукача и бармена? нет, не обижаюсь, ты плохо прочёл.

> Выложи музло.

всё давно в сети :) какайте на здоровье))

     
Время: 27.01.2010 17:10
Автор: Аккаунт удалён

Тема: Re: самый бредовый концерт который вы видели
>всё давно в сети


Блеть ну чо тебя искать ещё надо? Тоже мне звезда, не хош не надо :4:

     
Время: 27.01.2010 17:12
Автор: Mista Shitrock

Тема: Re: самый бредовый концерт который вы видели
>>всё давно в сети
>
>Блеть ну чо тебя искать ещё надо? Тоже мне звезда, не хош не надо

а чо тут мусарня, всё из карманов по первому требованию? :lol:

     
Время: 27.01.2010 17:12
Автор: Муз проект

Тема: Re: самый бредовый концерт который вы видели
Praskovya ,

>в Москве основная масса концертов именно так и проходит

Ничо, это временно. Мы вам изменим отношение к говнороку и музыке вообще. Молите Бога, чтобы разные околомузыкальные запиндяхи пока держали нас здесь.

З.Ы. Блин, а у тя аватар-то рисованный, вот разочарование-то. :(

     
Время: 27.01.2010 17:15
Автор: Аккаунт удалён

Тема: Re: самый бредовый концерт который вы видели
Форумчан сцыд... :oooi:
Здесь Страшный Сут. Апа$раца какой страшный :lol:

     
Время: 27.01.2010 17:16
Автор: Mista Shitrock

Тема: Re: самый бредовый концерт который вы видели
>Ничо, это временно. Мы вам изменим отношение к говнороку и музыке вообще. Молите Бога, чтобы разные околомузыкальные запиндяхи пока держали нас здесь.

мы вам всё разнесём! :mad:

     
Время: 27.01.2010 17:19
Автор: Муз проект

Тема: Re: самый бредовый концерт который вы видели
ДмитрийБ ,

>Блеть ну чо тебя искать ещё надо?

Ну наконец-то. Вот чего тебе не хватало, как в постах, так и в вокале - это жесткости и жести!!!

     
Время: 27.01.2010 17:22
Автор: Mista Shitrock

Тема: Re: самый бредовый концерт который вы видели
> ДмитрийБ ,
>
> >Блеть ну чо тебя искать ещё надо?
>
>Ну наконец-то. Вот чего тебе не хватало, как в постах, так и в вокале - это жесткости и жести!!!

да, я даже удивился тому, что лёгкий налёт голубизны слетел с нашего героя :)

     
Время: 27.01.2010 17:42
Автор: Аккаунт удалён

Тема: Re: самый бредовый концерт который вы видели
>это жесткости и жести!!!
:005:
Я люблю The Velvet Underground и Grateful Dead


>что лёгкий налёт голубизны слетел с нашего героя

Эстетичность и корректность не обязательно показатель queerизма
Посмотри вот это
http://www.youtube.com/watch?v=EvjTIukcFas
Геи бывают ужасны.

     
Время: 27.01.2010 17:45
Автор: Mista Shitrock

Тема: Re: самый бредовый концерт который вы видели
>Посмотри вот это

классика :)

     
Время: 27.01.2010 18:42
Автор: сказлажоп

Тема: Re: самый бредовый концерт который вы видели
в тему Красногорского роцк митола.

года мм 3 назад был там фест на пустыре возле рамстора.
выступали Солар,Страмослябы,и прочий роцк.
все бы ничего,но потом начали выступать дипутаты.
товарищ Ковалев(Липигрим) и товарищ Журавлев (АнусНашейЖопы).
дядьки играли злой потриоцкий митол,и проводили какие то конкурсы.
побидили два обрыгана дико угорающих в 25-30 градусную жару в полнокожанном мундире,собсна выграли(а выграли ,тем что были единственными труЪ митоллиздами ,в то время как остальные человек 20 зевак жрали пиво в кустах) они купон на шмотки на 2 тыра.

     
Время: 27.01.2010 18:51
Автор: Аккаунт удалён

Тема: Re: самый бредовый концерт который вы видели
>злой потриоцкий митол
:puke:

     
Время: 27.01.2010 18:54
Автор: Mista Shitrock

Тема: Re: самый бредовый концерт который вы видели

     
Время: 27.01.2010 19:02
Автор: Аккаунт удалён

Тема: Re: самый бредовый концерт который вы видели
Вот когда от музыки начинает вонять политикой не выношу вообще :7: :puke: :shit: :005:

/захныкал на плече у Фредди Меркьюри

     
Время: 27.01.2010 21:20
Автор: Вепрь

Тема: Re: самый бредовый концерт который вы видели
>самый бредовый концерт который вы видели

Не хожу на бредовые концерты.

     
Время: 27.01.2010 22:08
Автор: Bettencourt

Тема: Re: самый бредовый концерт который вы видели
хз, не помню самый бредовый.... запоминаются обычно самые хорошие :1_4_3:
     
Время: 27.01.2010 22:12
Автор: Arhаt

Тема: Re: самый бредовый концерт который вы видели
сборник альтернативщиков во главе с Стигматой :dance1: ..ужасная куета и звук и публика и бар и все-все-все...
     
Время: 27.01.2010 22:16
Автор: Bettencourt

Тема: Re: самый бредовый концерт который вы видели
а .. ну самый уг- концерт - это был дебют моей группы, и гитару мою грохнули в гримерке, не получалось настроить, было стыдно шо ппц просто :jazz:
     
Время: 27.01.2010 22:19
Автор: lakevostok

Тема: Re: самый бредовый концерт который вы видели
Это что. У нас на дебютном концерте пропал звуковик, в результате просто выкрутили погромче соло-гитариста (как единственного умеющего играть человека), а остальных потише, включая микрофоны (петь всё равно никто не умел, а один из микрофонов ещё и сдох во время концерта). Ну и вообще это была коллекция нелепостей, а не концерт.
     
Время: 27.01.2010 22:35
Автор: Аккаунт удалён

Тема: Re: самый бредовый концерт который вы видели
>сборник альтернативщиков во главе с Стигматой

ты как туда попал то? :eek: Я б даже если доплатили б не пошёл :7:

     
Время: 27.01.2010 22:37
Автор: Arhаt

Тема: Re: самый бредовый концерт который вы видели
>ты как туда попал то? :eek: Я б даже если доплатили б не пошёл
старшую дочь выгуливал...приехала из америк и сразу в клуб потащила на эмо всякое :) :)

     
Время: 27.01.2010 22:53
Автор: Аккаунт удалён

Тема: Re: самый бредовый концерт который вы видели
Так купи ей пластинки Стиви Вандер и Рэй Чарльз ? :-)
     
Время: 27.01.2010 22:58
Автор: Arhаt

Тема: Re: самый бредовый концерт который вы видели
>Так купи ей пластинки Стиви Вандер и Рэй Чарльз ?
18-летней дочери такое не дарят :lol: ...она мазду 3 хочет

     
Время: 28.01.2010 03:27
Автор: Вепрь

Тема: Re: самый бредовый концерт который вы видели
>т.е. ты сейчас нигде не играешь?

ВИДЕТЬ и ИГРАТЬ - разные понятия ;)

     
Время: 28.01.2010 03:58
Автор: Rеvоlt

Тема: Re: самый бредовый концерт который вы видели
>самый бредовый концерт который вы видели
свой...записанный на камеру :)

     
Время: 28.01.2010 10:11
Автор: Аккаунт удалён

Тема: Re: самый бредовый концерт который вы видели
У меня один раз басист выпил сироп Гликодин, и первыую песню не понимал что надо добавить регулятор громкости на басе, так и стоял как придурок, пока звуковики не могли понять в чём дело.. Гдето за 20 сек до конца песни он всё же догадался её включить :7: Но овации всё равно самые.. Это сейчас я нормальный а в 19 был дикий на сцене и орал с неё глобальные вещи, сельская публика немного офигевала от моих шоу на фоне школьных групп играющих "позади крутой поворот" :sol: :crazy:
     
Время: 28.01.2010 10:14
Автор: Amigo

Тема: Re: самый бредовый концерт который вы видели
Mista Shitrock

Да, душераздирающая история про клуб Карибы и Ваше выступление.
Действительно, в Москве дохрена похожих на Карибы мест. Народ так устал тусоваться, что по быренькому сваливает.
Карибы не отличается ни публикой своей, ни умением рекламировать - вообщем тухленкое место - туда никто не ходит.

     
Время: 28.01.2010 18:53
Автор: Arhаt

Тема: Re: самый бредовый концерт который вы видели
>свой...записанный на камеру :)
вот за что уважаю-так за самокритичность...так и хочется сказать--Мятеж--тру :crazy:

     
Все страницы:
1 2
В этот форум могут писать только зарегистрированные пользователи!