|
Все страницы: |
1 2 | Посмотреть всю тему |
Автор: ThickStrings
Тема: Re: А у кого есть опыт проведения свободных джемов... (+)
Автор: Муз проект
Тема: Re: А у кого есть опыт проведения свободных джемов... (+)
Amigo
Аграновский не любит джемовать с неизвестными ему музыкантами.
Поди какой крутой чел, не джемует он! Судя по видео, что есть на Утубе, даже до среднего уровня джема он пока не дотягивает - что, кстати, подтверждают его видео - публика не очень-то на него ходит. И это в Москве-то блин, а не где нить в "культурной" дерёвне. Здесь бы он и пол кабака бы не собрал.
Аграновский не любит джемовать с неизвестными ему музыкантами.
Поди какой крутой чел, не джемует он! Судя по видео, что есть на Утубе, даже до среднего уровня джема он пока не дотягивает - что, кстати, подтверждают его видео - публика не очень-то на него ходит. И это в Москве-то блин, а не где нить в "культурной" дерёвне. Здесь бы он и пол кабака бы не собрал.
Автор: ThickStrings
Тема: Re: А у кого есть опыт проведения свободных джемов... (+)
SantaSanitch , ты бы, коль не ведаешь, так не писал бы... )))
аль на сайт к Аграновскому заглянул, почитал - ну хотя бы понЯть кто он и в чем его фишка в группе. да и ваще как у него группа устроена.. ))
А насчет джемов - сильно я сомневаюсь, что мал-мала толковый музыкант возьмется джемовать с человеком "изниоткуда".
Кстати, Доктор был не прочь 24-го - но я со старым соратником по блюзу отказался (оджазели зело оба), боле желающих не нашлось...
аль на сайт к Аграновскому заглянул, почитал - ну хотя бы понЯть кто он и в чем его фишка в группе. да и ваще как у него группа устроена.. ))
А насчет джемов - сильно я сомневаюсь, что мал-мала толковый музыкант возьмется джемовать с человеком "изниоткуда".
Кстати, Доктор был не прочь 24-го - но я со старым соратником по блюзу отказался (оджазели зело оба), боле желающих не нашлось...
Автор: Муз проект
Тема: Re: А у кого есть опыт проведения свободных джемов... (+)
Ну а для меня Аграновский - чел. "изниоткуда". Ты меня пойми только правильно, я за демократию (не американскую Боже упаси). То есь пришёл чел на джем - мне лично пофиг скока ему лет и как он одет, неличие грамот и т д, пусть хоть бомж придёт. Главное - как он звучит. Так вот звучит Аграновский из рук вон плохо.
Нет, в чём вопрос-то? Пусть приедет в Питер, поджемует. Но даю 100% гарантию - после 2-3х вещей его попросят со сцены.
Нет, в чём вопрос-то? Пусть приедет в Питер, поджемует. Но даю 100% гарантию - после 2-3х вещей его попросят со сцены.
Автор: Муз проект
Тема: Re: А у кого есть опыт проведения свободных джемов... (+)
Автор: Amigo
Тема: Re: А у кого есть опыт проведения свободных джемов... (+)
>Ну а для меня Аграновский - чел. "изниоткуда". Ты меня пойми только правильно, я за демократию (не американскую Боже упаси). То есь пришёл чел на джем - мне лично пофиг скока ему лет и как он одет, неличие грамот и т д, пусть хоть бомж придёт. Главное - как он звучит. Так вот звучит Аграновский из рук вон плохо.
>Нет, в чём вопрос-то? Пусть приедет в Питер, поджемует. Но даю 100% гарантию - после 2-3х вещей его попросят со сцены.
Аграновский много играл лет 5-7 назад, и в свое время был очень востребован. Когда я его узнал, мне ни он лично ни его блюзовый стиль не понравились. В последствии, периодически с ним сталкиваясь в клуюах и несколько раз джемуя с ним, я еще больше разочаровывался.
Вообщем так - Аграновский прошлый век, сейчас много более свкжих блюзменов. Шаффле тоже прошлый век - даешь свинг.
А на счет Питера - к сожалению у Вас и поджемовать-то негде.
Не мудрено, что у вас всех просят со сцены)))
>Нет, в чём вопрос-то? Пусть приедет в Питер, поджемует. Но даю 100% гарантию - после 2-3х вещей его попросят со сцены.
Аграновский много играл лет 5-7 назад, и в свое время был очень востребован. Когда я его узнал, мне ни он лично ни его блюзовый стиль не понравились. В последствии, периодически с ним сталкиваясь в клуюах и несколько раз джемуя с ним, я еще больше разочаровывался.
Вообщем так - Аграновский прошлый век, сейчас много более свкжих блюзменов. Шаффле тоже прошлый век - даешь свинг.
А на счет Питера - к сожалению у Вас и поджемовать-то негде.
Не мудрено, что у вас всех просят со сцены)))
Автор: ThickStrings
Тема: Re: А у кого есть опыт проведения свободных джемов... (+)
Amigo , так по большому счету блюз ваще помер еще 50х годах.
вот помер и все... Чтобы там кто ни говорил... )))
А Доктор на сцене "работает" - есть чему поучиться, кстати. Я с удовольствием посмотрел...
И звучат они... Весьма неплохо. С саксом было приятно.
И вот архаикой не увлекаются - типа "дын-дын.... дын-дын...дыыыыыы-ды-дын-дын...." - я это выношу минут 30 максимум подряд... )))
а шаффл vs свинг.... холивар пытаисся развести? ))))
вот помер и все... Чтобы там кто ни говорил... )))
А Доктор на сцене "работает" - есть чему поучиться, кстати. Я с удовольствием посмотрел...
И звучат они... Весьма неплохо. С саксом было приятно.
И вот архаикой не увлекаются - типа "дын-дын.... дын-дын...дыыыыыы-ды-дын-дын...." - я это выношу минут 30 максимум подряд... )))
а шаффл vs свинг.... холивар пытаисся развести? ))))
Автор: ThickStrings
Тема: Re: А у кого есть опыт проведения свободных джемов... (+)
Автор: Angry_Pepper
Тема: Re: А у кого есть опыт проведения свободных джемов... (+)
Хм... Насчет джемов.
Ну, были у меня джемы в Питере в клубе Сеновал. Начиналось все хорошо, был клуб, был бюджет, были идеи и одухотворенность. На деле все оказалось сложнее.
Джемы были по средам, клуб от метро в 5 минутах.
Случайные посетители практически отсутствовали. Хоум-бэнд был качественный, трио, профессионалы. Но больше, чем по 500-1000 рублей на музыканта не получалось платить ну никак. Джемы начинались в 20-00, в это время приходила толпа обрыганов с гитарами. Кроме примитивного гамно-блюза в худшем его проявлении играть они ничего не могли и не хотели, зато амбиций было выше крыши. Со сцены было не согнать, а если жестко не контролировать джем, то могло и пять гитаристов одновременно вылезти играть. Звучало все как говно, при этом упыри-участники перлись, а нормальные люди не выдерживали и уходили. Хоум-бэнд злился и плакал, ибо играть одно и то же с обрыганами невыносимо, а доверить приходящим кривулям ритм-секцию было невозможно.
Часов в 11 вечера молодежь с гитарами расползалась по домам ибо метро и мамы-папы, зато как раз с работ и халтур приходили профессиональные джазовые музыканты. Но они были не фига не кредитоспособны, водку приносили с собой; а в клубе на ночь надо было оставлять еще минимум администратора, бармена и охранника - а им надо платить зарплату за ночную работу. В итоге администратором, охранником, барменом, хоум-плеером и ведущим джемов был я. Напоминаю, с 20 вечера до утра выкладываясь по полной программе, и получая за это максимум 1000 рублей. За бОльшие деньги я бы мог спокойно в этот вечер играть джаз в шаверме.
Джемы продолжались год. Каждую среду. Качественный состав не участников не изменился, обрыганы расти не хотели и не умели, джазменам тоже было скучно.
В итоге когда бюджет клуба вообще накрылся, и хоум-бэнду стало нечем платить, все закономерно накрылось медным тазом. Аминь.
Позитива с этого было два момента: во первых, всегда в актуальной музыкантской тусовке, и много предложений подхалтурить или поиграть в составе. И во вторых, женился на саксофонистке
Ну, были у меня джемы в Питере в клубе Сеновал. Начиналось все хорошо, был клуб, был бюджет, были идеи и одухотворенность. На деле все оказалось сложнее.
Джемы были по средам, клуб от метро в 5 минутах.
Случайные посетители практически отсутствовали. Хоум-бэнд был качественный, трио, профессионалы. Но больше, чем по 500-1000 рублей на музыканта не получалось платить ну никак. Джемы начинались в 20-00, в это время приходила толпа обрыганов с гитарами. Кроме примитивного гамно-блюза в худшем его проявлении играть они ничего не могли и не хотели, зато амбиций было выше крыши. Со сцены было не согнать, а если жестко не контролировать джем, то могло и пять гитаристов одновременно вылезти играть. Звучало все как говно, при этом упыри-участники перлись, а нормальные люди не выдерживали и уходили. Хоум-бэнд злился и плакал, ибо играть одно и то же с обрыганами невыносимо, а доверить приходящим кривулям ритм-секцию было невозможно.
Часов в 11 вечера молодежь с гитарами расползалась по домам ибо метро и мамы-папы, зато как раз с работ и халтур приходили профессиональные джазовые музыканты. Но они были не фига не кредитоспособны, водку приносили с собой; а в клубе на ночь надо было оставлять еще минимум администратора, бармена и охранника - а им надо платить зарплату за ночную работу. В итоге администратором, охранником, барменом, хоум-плеером и ведущим джемов был я. Напоминаю, с 20 вечера до утра выкладываясь по полной программе, и получая за это максимум 1000 рублей. За бОльшие деньги я бы мог спокойно в этот вечер играть джаз в шаверме.
Джемы продолжались год. Каждую среду. Качественный состав не участников не изменился, обрыганы расти не хотели и не умели, джазменам тоже было скучно.
В итоге когда бюджет клуба вообще накрылся, и хоум-бэнду стало нечем платить, все закономерно накрылось медным тазом. Аминь.
Позитива с этого было два момента: во первых, всегда в актуальной музыкантской тусовке, и много предложений подхалтурить или поиграть в составе. И во вторых, женился на саксофонистке
Автор: ThickStrings
Тема: Re: А у кого есть опыт проведения свободных джемов... (+)
Angry_Pepper , да... ты прав почти на 100
"почти" - потому как свое ноу-хау предусмотрено, с учетом того, что ты описал....
А саксофонистка - решпект! Сколько их помню-знаю - совершенно шарм и очарование.
и интересно с ними.... )))))
бывалыча, интереснее, чем со своим текущим сессионным бэндом ))))
вот щас еще стакан асти-мартини дерну и каааааак приглащу поджемовать... ))))
но увы - заработок да... с блюзом... примерно одинаков везде.....
"почти" - потому как свое ноу-хау предусмотрено, с учетом того, что ты описал....
А саксофонистка - решпект! Сколько их помню-знаю - совершенно шарм и очарование.
и интересно с ними.... )))))
бывалыча, интереснее, чем со своим текущим сессионным бэндом ))))
вот щас еще стакан асти-мартини дерну и каааааак приглащу поджемовать... ))))
но увы - заработок да... с блюзом... примерно одинаков везде.....
Автор: ThickStrings
Тема: Re: А у кого есть опыт проведения свободных джемов... (+)
Автор: Аккаунт удалён
Тема: Re: А у кого есть опыт проведения свободных джемов... (+)
Автор: Angry_Pepper
Тема: Re: А у кого есть опыт проведения свободных джемов... (+)
ThickStrings , были у нас фишки
И специальные цены в баре для музыкантов - на 30 процентов ниже, и именная карточка для музыканта с правом бесплатного посещения любого мероприятия клуба, и гостей звал - Ильдара Казаханова, Мишу Чернова, Чижика и т.д. Все равно загнулось в итоге по описаным выше причинам )
И специальные цены в баре для музыкантов - на 30 процентов ниже, и именная карточка для музыканта с правом бесплатного посещения любого мероприятия клуба, и гостей звал - Ильдара Казаханова, Мишу Чернова, Чижика и т.д. Все равно загнулось в итоге по описаным выше причинам )
Автор: Муз проект
Тема: Re: А у кого есть опыт проведения свободных джемов... (+)
Автор: Муз проект
Тема: Re: А у кого есть опыт проведения свободных джемов... (+)
Автор: Angry_Pepper
Тема: Re: А у кого есть опыт проведения свободных джемов... (+)
Автор: Amigo
Тема: Re: А у кого есть опыт проведения свободных джемов... (+)
Angry_Pepper ,
Да, душераздирающая история.
Последний раз звукарь в ДУДе похожие жалобы мне говорил - джемы становяться убыточными по схожим причинам. Они ща сделают немного другой формат джемов - усилив хоум бенд, и абырганов стараться на сцену не вызывать. Ограничить одновременное кол-во джемующих на сцене - 1, макс. 2 человека.
Ссудя по всему - открытый джем трансформируется в сторону упрощения, чем и приговаривает себя ны вымирание.
Да, душераздирающая история.
Последний раз звукарь в ДУДе похожие жалобы мне говорил - джемы становяться убыточными по схожим причинам. Они ща сделают немного другой формат джемов - усилив хоум бенд, и абырганов стараться на сцену не вызывать. Ограничить одновременное кол-во джемующих на сцене - 1, макс. 2 человека.
Ссудя по всему - открытый джем трансформируется в сторону упрощения, чем и приговаривает себя ны вымирание.
Автор: ThickStrings
Тема: Re: А у кого есть опыт проведения свободных джемов... (+)
> открытый джем трансформируется в сторону упрощения,
вобщем-то это закономерно - как отражение происходящего в обществе вообще. странно, но получив свободу "творить", выяснилось, что творить некому. Как писатели, кричавшие "да мы пишем в стол!" - а потом выяснилось, из стола вынимать нечего.
А теперь помалу и культура кричать "дамыпишемвстол!" уходит, заменяемая впариванием того, что есть. ))))
Amigo , так что там насчет свежих блюзменов? Они есть или нет?
вобщем-то это закономерно - как отражение происходящего в обществе вообще. странно, но получив свободу "творить", выяснилось, что творить некому. Как писатели, кричавшие "да мы пишем в стол!" - а потом выяснилось, из стола вынимать нечего.
А теперь помалу и культура кричать "дамыпишемвстол!" уходит, заменяемая впариванием того, что есть. ))))
Amigo , так что там насчет свежих блюзменов? Они есть или нет?
Автор: Amigo
Тема: Re: А у кого есть опыт проведения свободных джемов... (+)
>> сейчас много более свежих блюзменов.
>
>Кстати, а кто из интересных и грамотно играющих свежих?
>Я в какой-то момент заглядывал и BBK и в ДуД - что-та там... ничего особо на душу не легло. И вообще одни и те же лица мелькают по кругу.
Что касемо свежих -
очень яркий гитарист - Паша Семилетков, не поет только и всеким фьюжн увлекается, но в целом игра его яркая и запоминающиеся (Он как раз в хоум бенде состоит)
Еще отметил бы - Мишу Кистанова, молод - но играет очень мощьненько и сам поет - играет в основном СРВ, чем утомил уже)) (на мой взгляд поет хреновенько, но в целом очень достойно)
Ованес (фамилия, типа, Галушьян, сорри точно не помню) - очень чигаксикий саунд гитары имеет, играет ярко, поет средненько, но эмоционально.
Себя отмечу, захваливать себя не буду, но сеты я всегда готовил интересные и оригинальные. Единственное, я сильно увлекся всяким рок н роллом и свингом , и в чистый блюз уже не вписываюсь.
Петр Кунаерев (Ковбой Пит) - отлично поет, часто играет свои темы, вообщем молодец.
Остальные что-то не очень запомнились.
Из Питерцев отлично смотряться Блек и Уйат, Олд фешн блюз проджект
Из заслуженных.
Кирилл Гуцков - басист, состоит в хоум бенде. Отличный басист (переиграл почти на всех заменах Москвы). Отлично поет.
Михаила Мишуриса отмечу - он постоянно что-то интересное готовит.
Вадим Иващенко - просто Ас кантри-блюз гитары, супер интересно играет. Поет, но так же, мне кажется, голос дополнение.
Да и вообще, в том же самом ДУДе наметилась тенденция запланированных джемов.
Дмитрий Казанцев (Др.Ник) заранее приглашает одного-двух гостей и весь вечер играет с ними. (надо сказать что гость это часто иминитый музыкант)
Так же делаю и ребята из команды Jumping Cats, во главе с Владимиром Русинывым.
>
>Кстати, а кто из интересных и грамотно играющих свежих?
>Я в какой-то момент заглядывал и BBK и в ДуД - что-та там... ничего особо на душу не легло. И вообще одни и те же лица мелькают по кругу.
Что касемо свежих -
очень яркий гитарист - Паша Семилетков, не поет только и всеким фьюжн увлекается, но в целом игра его яркая и запоминающиеся (Он как раз в хоум бенде состоит)
Еще отметил бы - Мишу Кистанова, молод - но играет очень мощьненько и сам поет - играет в основном СРВ, чем утомил уже)) (на мой взгляд поет хреновенько, но в целом очень достойно)
Ованес (фамилия, типа, Галушьян, сорри точно не помню) - очень чигаксикий саунд гитары имеет, играет ярко, поет средненько, но эмоционально.
Себя отмечу, захваливать себя не буду, но сеты я всегда готовил интересные и оригинальные. Единственное, я сильно увлекся всяким рок н роллом и свингом , и в чистый блюз уже не вписываюсь.
Петр Кунаерев (Ковбой Пит) - отлично поет, часто играет свои темы, вообщем молодец.
Остальные что-то не очень запомнились.
Из Питерцев отлично смотряться Блек и Уйат, Олд фешн блюз проджект
Из заслуженных.
Кирилл Гуцков - басист, состоит в хоум бенде. Отличный басист (переиграл почти на всех заменах Москвы). Отлично поет.
Михаила Мишуриса отмечу - он постоянно что-то интересное готовит.
Вадим Иващенко - просто Ас кантри-блюз гитары, супер интересно играет. Поет, но так же, мне кажется, голос дополнение.
Да и вообще, в том же самом ДУДе наметилась тенденция запланированных джемов.
Дмитрий Казанцев (Др.Ник) заранее приглашает одного-двух гостей и весь вечер играет с ними. (надо сказать что гость это часто иминитый музыкант)
Так же делаю и ребята из команды Jumping Cats, во главе с Владимиром Русинывым.
Автор: ThickStrings
Тема: Re: А у кого есть опыт проведения свободных джемов... (+)
Автор: Angry_Pepper
Тема: Re: А у кого есть опыт проведения свободных джемов... (+)
Автор: ThickStrings
Тема: Re: А у кого есть опыт проведения свободных джемов... (+)
Angry_Pepper , по большому счету един фиг все к TSDT сводится, но 1-4-5 точно нервирует из-за 4 с побочной тоникой.
))
а не негр.. да не факт. шоп они делали без наших одесситов и европейской культуры?
так бы и бегали по Нью-Орлеану с барабанами как "марширующие оркестры" )))))
или ты о блюзе?
дык там тож не все так уж негритянское
))
а не негр.. да не факт. шоп они делали без наших одесситов и европейской культуры?
так бы и бегали по Нью-Орлеану с барабанами как "марширующие оркестры" )))))
или ты о блюзе?
дык там тож не все так уж негритянское
Автор: ThickStrings
Тема: Re: А у кого есть опыт проведения свободных джемов... (+)
Автор: ThickStrings
Тема: Re: А у кого есть опыт проведения свободных джемов... (+)
|
Все страницы:
1
2
|
