RSS
Вы не зарегистрированы Регистрация | Поиск | Войти

Студийный звук

Задать новую тему

Уважаемые пользователи форума, размещайте, пожалуйста, Ваши сообщения в соответствии с темой форума. Объявления типа куплю-продам, поиск музыкантов будут безжалостно стираться, при повторном появлении подобных объявлений нарушитель будет отключен от форума. Уважайте друг друга и давайте звучать хорошо. Модератор.

Все страницы:

1 2 3 Посмотреть всю тему
Автор
Тема: Re: Осторожно! (Покупка в Мск из Молдавии)
Время: 06.07.2009 12:42 
San Diego, CA
Keyz & Knobz

DM +1
Еженедельный #ЗВУКСОВЕТ от Right Audio - http://vk.com/rightaudio1
Автор
Тема: Re: Осторожно! (Покупка в Мск из Молдавии)
Время: 06.07.2009 16:42 
Adelaide


ерунда какая-то. Но если уж у нас тут москворецкий суд, то Бос, вот Вы пишите, что многие ребята из Москвы прочитали форум и теперь вопросы Вам задают? А почему они здесь их не задали? Ведь здесь очень многие имели бизнес с Лонгом. И не раз.

Собственно говоря на данный момент тут слово Михаила против слова Боса. И если "косвенными уликами" является предыдущая репутация. То, на сколько я поняла у Михаила свидетелей в честном ведении бизнеса довольно много, причем не абстрактных ребят по всему союзу, а конкретных людей, с именами и фамилиями.

Не приятная история. Может всё же как-то Бос и Михаил всё же частным порядком разрешите её?
Автор
Тема: Re: Осторожно! (Покупка в Мск из Молдавии)
Время: 06.07.2009 17:00 

Севастополь

У меня 1 опыт финансовых отношений с Михаилом - положительный - без сучка без задоринки...
Павлов Игорь +7-495-798-99-72
Автор
Тема: Re: Осторожно! (Покупка в Мск из Молдавии)
Время: 06.07.2009 18:51 



##### это от начала до конца
ни один проводник не отдаст девайс до тех пор пока не получит деньги
вариант что мол дал подержать-деньги засунул опять в карман-ушол - больше на детскую сказку похоже
попробуйте так в магазине что-нибудь купить - дать деньги, не дать, показать-засунуть обратно, короче помухлевать
в лучшем случае пошлют с такими раскладами
а у проводника глаз намного более намётанный чем у продавца

ну уже не говоря о том, что у лонга тут авторитет повыше чем у какого-то вадика-проводника
Автор
Тема: Re: Осторожно! (Покупка в Мск из Молдавии)
Время: 06.07.2009 20:55 
Ярославль
не умею играть

может кто-то просто ошибся, может кто-то кого-то на@бал, кто и что не знаю и знать не могу

в одно не поверю, в то что long кого-то хотел нагреть на 150$.
хотя длительного опыта работы с ним не имею, но из того что есть, могу сказать, что это отзывчивый и ниразу не жадный человек, который готов сделать скидку бедным студентам, даже когда они ее не просят :)
Автор
Тема: Re: Осторожно! (Покупка в Мск из Молдавии)
Время: 06.07.2009 22:35 
г.Владимир


>Через него я отсылал очень дорогие интсрументы на многие тысячи долларов
>И после долгих лет этот человек полакомилься на какие-то 150$?

В лёгкую, ибо за многие тыщи из под земли достанут и "убьют".
А за мелочь никто и связываться не станет...
Так шта... :idea2:
Извините за убьют... :4:
едрёныть эт вам не итить.
Автор
Тема: Re: Осторожно! (Покупка в Мск из Молдавии)
Время: 06.07.2009 23:26 
Москва
уши и хвост :-)

>2 Bos:
>>Интересно каково мнение господина Long на все сказанное выше?
>-- Всё происходившее - я уже описал, не вижу смысла повторять.
>Вы верите проводнику, а я - СЕБЕ. Бо пока ещё нахожусь в здравом уме и твёрдой памяти.
>А чушь про "пьяного" - оставлю на вашей совести.
>Бог Вам судья.

Миш, может, это Аlex вместо тебя приходил? Поэтому ты и не помнишь ничего?

>2 SLONik:
>Элечка, приди в себя, плз!
>Твой бред уже выходит за грань приличия.
>И, кстати, ты ещё за прошлое не извинилась.

За чьё прошлое я должна извиниться?
Автор
Тема: Re: Осторожно! (Покупка в Мск из Молдавии)
Время: 07.07.2009 00:00 
Москва
уши и хвост :-)

А ваще смешно конечно: этому не верю, хоть он, вроде и пострадавший, хоть и не он тему поднял, и бабки тоже не он, вроде, потерял... А этому, кому шапка остатки хаера спалила, - верю безоговорочно, потому что пару раз в инете языками зацепились и вроде как не кидал... так и дела не имели вроде... кажись...-))

А топик похож на то самое совковое голосование, каковое ты, Миша, так ненавидишь как совок, где все ничего не понимают, но, тем не менее, спешат отметиться. Сочувствую всем вам.
Автор
Тема: Re: Осторожно! (Покупка в Мск из Молдавии)
Время: 07.07.2009 01:28 

гитара

Уважаемый (еммая)SLONik
Вот вы и дали наверное разгадку которую я все это время переваривал и не давало покоя.Со мной продажи вел переговоры какой-то Николаев Алексей ( вот его мобильник 8-903-214-97-85 )До отправки компрессора я говорил только с ним и ни о каком Михаиле не было речь.После того как вернулься проводник и расказал историю что деньги не были переданны я сразу же позвонил по этому телефону.Оказываеться это телефон был не Михаила а Алексея.И встречать посылку приходил не Lond
а Николаев Алексей .А то что он был в нетрезвом сотоянии теперь я 100% уверен.Сколько раз я ему звонил до продажи(раз 5-6)он никогда не был трезв при разговоре.Если мне не верите-я выставил телефон-звоните сами и послушайте.
Так может господин Lond действительно вместо вас встретил другой человек прердачу(этот Алексей)Не могли бы это проверить или вспомнить илил спросить.Нехорошая история вышла.И сами наверное попали под раздачу из за другого вашего знакомого Алексея.
Я предлагаю очень простой вариант.Я сообщу вам когда мой проводник будет в Москве(это будет к концу недели)и предлагаю как и LONG-у так и Николаеву Алексею подойти к вагону.Проводник Вадим наверняка узнает кому передал компрессор.Я считаю так парвильно у уверен теперь еще раз что приходил совершенно другой человек.
Если вы господин Long не прийдете или хотя бы не пошлете своего Алексея выяснить эту ситуацию-то при всем уважении я вам скажу что тогда покрываете своего товарища и после случившегося вам неудобно далее разбираться в этой истории поскольку до сих пор обвиняли проводника(а он не виноват-человек уже сто раз клялься что прибор отдал и не получил денег
Господио Long-спрсите своего коллегу Алексея-может быть вспомнит что-то......................
Автор
Тема: Re: Осторожно! (Покупка в Мск из Молдавии)
Время: 07.07.2009 01:36 

гитара

Уважаемый (еммая)SLONik этот Alex о котором вы вспоминаете и наверное есть тот самый Николаев Алексей.И скорее всего это то человек который встревал прибор.Не знаю почему до сих пор это умалчивалось.Почему Lond(привем уважении и чье достоинство не хочу опятнать ни в коем случае)не написал что не он встречал прибор.Разве мы взрослые люди не можем разобраться в этой ситуации.Хотелось бы услышать и мнение самого Алексея.Если возможно.Или хотябы спросить-не остались ли у него в кармане мои деньги после того как встретил прибор.Может кто-то позвонит ему и спросит.....А лучще если бы он подошел к по=роводнику и сами бы все вспомнили и поговорили по человечески.Я думаю так правильно.Со всеми же разное бывает.Даже если неправ -можно же просто извиниться и все исправить..............
Автор
Тема: Re: Осторожно! (Покупка в Мск из Молдавии)
Время: 07.07.2009 01:48 

гитара

>Уважаемый (еммая)SLONik
>Вот вы и дали наверное разгадку которую я все это время переваривал и не давало покоя.Со мной продажи вел переговоры какой-то Николаев Алексей ( вот его мобильник 8-903-214-97-85 )До отправки компрессора я говорил только с ним и ни о каком Михаиле не было речь.После того как вернулься проводник и расказал историю что деньги не были переданны я сразу же позвонил по этому телефону.Оказываеться это телефон был не Михаила а Алексея.И встречать посылку приходил не Lond
>а Николаев Алексей .Не понимаю .Совсем запуталься уже
>Так может господин Lond действительно вместо вас встретил другой человек прердачу(этот Алексей)Не могли бы это проверить или вспомнить илил спросить.Нехорошая история вышла.И сами наверное попали под раздачу из за другого вашего знакомого Алексея.
>Я предлагаю очень простой вариант.Я сообщу вам когда мой проводник будет в Москве(это будет к концу недели)и предлагаю как и LONG-у так и Николаеву Алексею подойти к вагону.Проводник Вадим наверняка узнает кому передал компрессор.Я считаю так парвильно у уверен теперь еще раз что приходил совершенно другой человек.
>Если вы господин Long не прийдете или хотя бы не пошлете своего Алексея выяснить эту ситуацию-то при всем уважении я вам скажу что тогда покрываете своего товарища и после случившегося вам неудобно далее разбираться в этой истории поскольку до сих пор обвиняли проводника(а он не виноват-человек уже сто раз клялься что прибор отдал и не получил денег
>Господио Long-спрсите своего коллегу Алексея-может быть вспомнит что-то......................
Автор
Тема: Re: Осторожно! (Покупка в Мск из Молдавии)
Время: 07.07.2009 01:51 

гитара

?
Автор
Тема: Re: Осторожно! (Покупка в Мск из Молдавии)
Время: 07.07.2009 01:55 

гитара

Для остальных форумчан-я ни коем случае не писал и не собиралься писать о порядочности Long-а.Я тоже в этом уверен.Но надо разобраться в этой истории и что бы ислючить более такие.Ведь так может произойти с любым.
Автор
Тема: Re: Осторожно! (Покупка в Мск из Молдавии)
Время: 07.07.2009 02:23 
Moscow


-- Аппарат встречал я сам. Лично.
WELCOME!
WWW.LONG.RU
WWW.SOUNDINFO.ORG/FORUM/
Автор
Тема: Re: Осторожно! (Покупка в Мск из Молдавии)
Время: 07.07.2009 02:36 
Москва
уши и хвост :-)

Я бы переименовала топик в: "Осторожно! Лонг и его альтер эго!"
Bos:
История пахнет хреново несмотря на все эти пионэрские рапорты.
Автор
Тема: Re: Осторожно! (Покупка в Мск из Молдавии)
Время: 07.07.2009 09:21 
Питер
гитара, вокал

Чуваки, да все сильно смахивает на то что был сильный соблазн наепать пользуясь тем что покупатель похоже все время пьяный был и в предварительных переговорах и т.д., как сам Bos об этом и говорит. Проводник учуяв это, что придет пьяница - мог построить свой план, это правда версия , но сейчас очень часто наяпывают пьяниц и бабы (моему приятелю недавно подсыпали клафелин, причем своя же баба которую он по кабакам водил и забрала 25 штук :) ) и все кому не лень. Мол он пьяный был и никуя не помнит, т.е. довольно распространенный прием. Но пришел другой человек за прибором, это было непредвиденно, а план свой свалить все на пьяницу- отменить не захотелось. Думаю так.
Делаю активную гитарную электронику, симметричные схемы- супер.
Автор
Тема: Re: Осторожно! (Покупка в Мск из Молдавии)
Время: 07.07.2009 09:46 
Moscow


2 SLONik:
-- Знаешь, Эля, я никогда не считал тебя ангелом (бо слишком давно и хорошо тебя знаю), но всегда считал порядочным человеком.
Но теперь вижу, что всё это время заблуждался.
Очень жаль............
WELCOME!
WWW.LONG.RU
WWW.SOUNDINFO.ORG/FORUM/
Автор
Тема: Re: Осторожно! (Покупка в Мск из Молдавии)
Время: 07.07.2009 12:48 
Москва
Вокал, гитара.

Не вижу никакого смысла накалывать на 150$ ни у Лонга, ни у Бора. У обоих бизнес во многом завязан на доверии. Оба яростно бьются за свою репутацию. 150$ здесь играть вторичную роль, тут дело принципа.
Борис, разбирайся с родственником-проводником. Думаю, он подставил вас обоих. Вольно, или невольно - это уже другой вопрос.
На его месте я бы просто выплатил тебе 150$ хотя бы за то, что лопухнулся и дело с концом. Если он не желает так сделать, а вместо этого переводит стрелки - значит тому есть причины. И он за свою репутацию не особо-то борется, деньги ему важнее.
ЗЫ. Делай выводы! X-(
Автор
Тема: Re: Осторожно! (Покупка в Мск из Молдавии)
Время: 07.07.2009 14:35 

гитара

Уважаемые!Если у меня были доказательства что проводник взял деньги-этой дискусии сейчас не состоялось вообще.Я бы вопрос решил очень просто и коротко.Попалься как пацан.С одной стороны один говорит что заплатил-с другой что не получил...Как нибуть вскроеться это дело.
Единственно господин Lond-вам не нужно было никого предупреждать о чем-то (о чем сам не понял)в начале темы и выставляя мое имя и фамилию.Это действительно как бы может насторожить многих-хотя с моей стороны нет никаких причин.Я очень дорожу своей репутацией и она гораздо дороже любых денег.
И еще хочу обратить внимание многим ребятам кто писал что несмотря ни на что и родственник может обмануть.Не в обиду будет многим-те кто именно так писал ,наверное сами могут так поступить.Порядочному человеку даже в мыслях не прийдет такое сотворить.Для меня вообще нет такого понятия что-бы тебя обманул друг ,товариш,близкий человек.И никогда не писал и не буду писать что такое может быть.Ибо сам бы не поступил бы так.Ну а те об это писали что это вроде бывает и нормально-эти люди наверное такие-же.Еще раз без обид.Чисто личное мнение.
В самом деле большая головоломка.И с той и с другой стороны два взрослых мужика которым уже за 50.................
Автор
Тема: Re: Осторожно! (Покупка в Мск из Молдавии)
Время: 07.07.2009 15:04 

гитара

И еще ребята -домашнее задание.С Вадимом проводником я постоянно отправляю разное оборудование идорогое и не очень.Плачу ему за каждую доставку от 20 -70$.
Внимание вопрос!
Не лучше эти 150$ заработать всего за З рейса,а потом еще 150$ за остальные 3 рейса,а потом еще 150$ за другие 3 рейса и тд и тд и тд.И так постоянно понемножку и без всяких проблем и без вскяких подозрений.
Еще вопрос!ЧТо лучще и выгодней?
Украсть у человека 150$ с которым ты работаешь не один год и заработал честно гораздо больше и в перспективе заработаешь еще больше.Где логика?
И про Long-а тоже вроде не могу плохого сказать.Вроде уважаемый человек.Просто кто-то что-то не досказывает мне кажеться.
Автор
Тема: Re: Осторожно! (Покупка в Мск из Молдавии)
Время: 07.07.2009 15:42 
Москва
Вокал, гитара.

Bos
Уважаемый!
Домашнее задание: Попроси родственника-проводника отдать 150$, которые он прошляпил. Это его вина в любом случае. И тогда ты узнаешь не только свою логику, но и логику других.
А иак это пустой разговор, из пустого в порожнее...
ЗЫ. Если бы всё было логично в этой жизни, мы бы сейчас уже жили при коммунизме. :)
Автор
Тема: Re: Осторожно! (Покупка в Мск из Молдавии)
Время: 07.07.2009 15:43 



Уважаемые,встречая-отправляя приборы или передавая-принимая деньги,включайте камеру мобильного телефона и будет Вам счастье :idea2:
От Сантаны Карлоса-никакога парнаса!
Автор
Тема: Re: Осторожно! (Покупка в Мск из Молдавии)
Время: 07.07.2009 16:18 

гитара

Ладно-действительно пустая болтовня.
Остаеться поздравить счасливого обладателя хорошего компрессора 3630 с замечательной покупкой и за не дорого.....................Есть чему порадоваться
Автор
Тема: Re: Осторожно! (Покупка в Мск из Молдавии)
Время: 07.07.2009 16:26 
г.Владимир


>Попроси родственника-проводника отдать 150$, которые он прошляпил. Это его вина в любом случае

Кстати, совершенно верно. :idea2:
едрёныть эт вам не итить.
Автор
Тема: Re: Осторожно! (Покупка в Мск из Молдавии)
Время: 07.07.2009 17:41 
Adelaide


да уже тошнит от всей этой грязи. На меня Бос производит впечатление нормального человека, но и про Михаила ерунды всякой не думается. Если говорит сам получал - не вижу причин не верить. Как правильно заметил кто-то - оба дорожат своей репутацией. Михаил, Бос, да созвонитесь частным порядком и проясните что да как. Что ж бельё-то трясти. Понятно, что понервничал один - создал тему, другой - давай отвечать, потому как обидно. Но право же, как-то всё это не очень красиво выглядит.
Автор
Тема: Re: Осторожно! (Покупка в Мск из Молдавии)
Время: 07.07.2009 17:49 

гитара

Да несомненно проводник виноват.Он не попросил сначала деньги а потом отдал прибор.Из за этого конечно мы сильно поругались.И не было бы проблемы.Но когда я оправлял прибо и особо не ставил задачу что бы проводник деражал у груди сильно прижимая прибор и требуя сейчас же расчитаться -потом все отдам.Я просто сказал что там встреят(как и много раз встречали)и само собой подразумеваеться что встречающий расчитываеться и ему передаеться прибор-или наобород.Причем и одна и другая сторона должна быть коректна-встречающий должен быть уверен что передал деньги и проводник уверен что все передал.
Из многих переговоров с обоих сторон я понял что был како-то человеческий фактор(невнимательность,усталось,забывчивость,рассеяность и тд) Но никто в этом не признаеться.
Я с проводником договорилься что бы при следующим приезде в Москву встретилься еще раз с тем кто встретил прибор и мирно поговорили бы без всяких драк и разборок(не тот случай и годы не те)Действительно при разговоре может что-то выяснилось.Можно же вспомнить.Продник сразу же дал согласие без проблем(это учитывая то что человек приезжает в чужую страну и чужой город)Он сказал что ничего не боиться ибо считает себя невиновным.
Многие из писавших здесь советуют трусить проводника.На каком интересно основании? Дайте идею?
Автор
Тема: Re: Осторожно! (Покупка в Мск из Молдавии)
Время: 07.07.2009 18:35 

''Склейся, песня'' Рекордз

Не понимаю почему эта тема так долго мусолится на форуме.
Уже на первой странице было ясно, что проблема полностью бытовая.
Если преследуется цель замочить друг другу репутацию продавцов, то это явно не тот метод.
А так это выглядит как истеричное перетягивание каната над выгребной ямой: начали вдвоём, но потом внучка-жучка-мышка прибежали - и понеслось.
Контакты друг друга есть. Не мне молодому учить вас, дядек, как жить, но такого рода проблемы публично решать не гоже.
Реверберировал, реверберировал, да не довыреверберировал.
Автор
Тема: Re: Осторожно! (Покупка в Мск из Молдавии)
Время: 07.07.2009 18:35 
Москва
Вокал, гитара.

Bos
Короче!
Проводник вам деньги вернул, или нет? 150$?
Свои, если он их не получил от покупателя?
Если он такой принципиально-честный?
Автор
Тема: Re: Осторожно! (Покупка в Мск из Молдавии)
Время: 07.07.2009 23:34 

гитара

Уважаемый Slesar!
На сегодняшний день мне деньги не вернули.У проводника не могу просить только потому(я писал выше) когда отправлял прибор я особо не акцентировал что при передаче взять сначала деньги в зубы и потом отдавать прибор.Может есть в этом и моя какая-то вина.Проводнику было сказанно пердать прибор и для себя сомо собой предварительно обговорив с покупателем по телефону-было ясно что он прийдет с деньгами и оплотит.Он мне так и сказал по приезду-почему я его сто раз не предупредил.Но из моего опыта многоленего по переправке-я поступил как всегда.Может мне до сих пор везлоюНе знаю.Видимо при отправке теперь нужно сто раз предпреждать проводников что бы сначало получили и пересчитали деньги а потом отдавать оборудование.
Пусть многие поучаться теперь на моем горьком опыте.
Сегодня Вадим проводник приходил к нам домой(как я говорил он близкий родственник моей мамы)Насколько я понимаю в людях после длительного обсуждения этого вопроса в кругу семьи я многих кто здесь писал разочарую и вас в том числе- Slesar.Вадим денег не получал.
Он по натуре человек меланхоличный и очень спокойный -и это его подвело наверное.Я уже писал.Бог всем судья и каждый ответит в свое время за это.
Поскольку пошла такая тема мен интерсно бы знать-с кем бывали такие истории или кому,когда-нибуть проводник или водитель не предал посылку или деньги и в ответ говорил что мол ничего не было.Просто хотелось бы узнать.Неужели со мной только такое приключилось?
Автор
Тема: Re: Осторожно! (Покупка в Мск из Молдавии)
Время: 08.07.2009 00:41 

гитара

lady -согласен с выше сказанным.На мои звонки встречающий человек не хочет отвечать,с проводником тоже не хочет встречаться для выяснений.
Вообщем так .....Хоть от меня прибор получили ,но никто обьщаться со мной не желает по поводу случивщегося.Я нормальный человек и мог поговорить нормально и никогда никого не оскорбляю.
Автор
Тема: Re: Осторожно! (Покупка в Мск из Молдавии)
Время: 08.07.2009 01:07 
Москва
уши и хвост :-)

У меня были и более сложные схемы: через много рук и границ. И никогда подобной лажи не случалось. Курьезы - да, но не кидки.
В Германии сестрица моего приятеля получив гитарные звучки, о которых её вовремя не предупредили, выбросила их в помойку, напугавшись непонятных шелезяк с торчащими проводками. Звучки были редкие и страшно дорогие - повезло, что она сразу поделилась новостью с братцем. Успели до приезда мусорки их откопать :-)
Автор
Тема: Re: Осторожно! (Покупка в Мск из Молдавии)
Время: 08.07.2009 01:29 
Moscow


Bos:
>Хоть от меня прибор получили ,но никто обьщаться со мной не желает по поводу случивщегося.

-- Борис, я Вам всё неоднократно писал - и в письмах, и в обоих форумах.
Это теперь называется "никто обьщаться со мной не желает по поводу случивщегося"?
Повторять всё ещё раз - не имею ни малейшего желания.
Вы верите вашему проводнику - первое слово которого, услышанное мной, было "и расплатиться" - а я верю себе, потому что я там БЫЛ САМ.

P.S. Кстати, мнения со стороны о произошедшем - Вам здесь тоже, уже написали. Подумайте обо всём сами получше, плз!
WELCOME!
WWW.LONG.RU
WWW.SOUNDINFO.ORG/FORUM/
Автор
Тема: Re: Осторожно! (Покупка в Мск из Молдавии)
Время: 08.07.2009 01:33 
Москва
Вокал, гитара.

Bos
Уважаемый Бос!
Меня изумляет ваша наивность в ваши годы.
Думаю, объяснять вам что-то бессмысленно. Вы уникальный человек, если у вас подобная история первый раз в жизни.
Естесственно, проводник не виноват, раз вы не дали ему подробнейших инструкций в письменном виде. Он ведь маленький и сам ещё не соображает. :idea2:
Совершенно не обязательно требовать деньги вперед. Я сам много раз отправлял и получал и грузы и деньги. Поездом, самолетом, автобусом, с проводниками, с попутчиками, со знакомыми и незнакомыми. Бывало, что и бегал по тупикам, разыскивая поезд, если опаздывал. И ни разу не было такого, чтобы проводник забыл взять свои заслуженные деньги за работу. Даже если он уже в жопу пьяный(бывало и такое).
Вы себе можете преставить профессионального таксиста, забывшего взять оплату за проезд? Да он повесится, если такое произойдет. :) Спуститесь с облаков на землю. У вас у самого-то был случай, чтобы вы продали гитару, прибор и т.д. и ушли, забыв за него взять деньги? Нет?Если да, то это уже хронический склероз и надо завязывать с бизнесом.
Почитайте как бы со стороны, насколько глупо звучит эта история и подумайте....
ЗЫ. А истории об обманутых друзьями(женами, родственниками, одноклассниками) людях можно слушать сутками. Почитайте классику в конце-концов...
Автор
Тема: Re: Осторожно! (Покупка в Мск из Молдавии)
Время: 08.07.2009 01:40 
Пенза
коробка

Моя версия (цитирую себя же, с другого форума):

> Вот вы говорите про суматоху и всё такое, что в суматохе Лонг якобы
> не отдал деньги, так? А если предположить, что в этой же самой
> суматохе ваш человек деньги положил мимо кармана, или выронил, ну
> или даже их украло некое третье лицо, например? И на самом деле из
> обсуждаемых персонажей никто не виноват, злого умысла у них
> не было, а просто вышло некое недоразумение? Никого ни в чём не
> обвиняю, просто версия...

> зы: Лично работал с Лонгом через проводника - никаких проблем не
> возникло.
Автор
Тема: Re: Осторожно! (Покупка в Мск из Молдавии)
Время: 08.07.2009 01:48 
Москва
Вокал, гитара.

Bos
На вашем месте я бы тихо замял эту неприглядную историю. Не скандалил бы с родичем мамы(чтобы маму не огорчать). И в дальнейшем никогда не имел больше никаких дел с этим родственником под любыми благовидными предлогами(опять же ради мамы). Проводников много и все они просто мечтают найти подработку.
ЗЫ. А заодно извинился бы перед Лонгом за беспокойство, при любом раскладе. :)
Автор
Тема: Re: Осторожно! (Покупка в Мск из Молдавии)
Время: 08.07.2009 03:05 
SPb
есть

Bos, по-моему, затягивание данной дискуссии - не в Вашу пользу. "Размахивать кулаками после драки" (после передачи прибора) и пересказывать показания родственника, который в этих кругах никому не известен, смотрится неблагородно. Даже если и имел место промах родственника и во время передачи (а это безусловно его или Ваш промах), это нисколько не дает Вам права подвергать сомнению порядочность партнера. Такой прием вредит только Вашей репутации, а не репутации партнера, в ком тут мало кто сомневается. Я лицо не заинтересованное, не знаком ни к с кем из пищущих здесь, просто высказываю свое впечатление от топика.
Автор
Тема: Re: Осторожно! (Покупка в Мск из Молдавии)
Время: 08.07.2009 04:06 

гитара

Поздравляю гоподин Long -теперь вы можете делать все что угодно и как угодно.И кто бы на вас не показал -никто не поверит.Поскольку вы свой среди своих и никогда чужаку никто не поверит(если он даже прав)
Поздравляю и всех остальных с тем же.......................
Ув Slesar-я обязательно извинюсь причем публично перед данным человеком-но тогда когда я лично буду уверен на 100% что персона не виновна.Еще раз повторяю-я никого не обвиняю лично и стороник что прозошло то что называем человеческим фактором(невнимательность,усталось,рассеяность и тд) и уверен в этом.
Что касаеться моего человека-если он все таки проколося на этот раз ,то обязательно промахнеться еще когда-нибудь(это касаеться и остального персонажа).Тогда и вспомним что почем.Поживем увидем
Действительно ужу перебор по теме.Мне не настолько хотелось поднять скандал,а хотелось более узнать разные мнения.И понятия что мой сосед всегда прав по отношению к чужаку -не всегда правильное.Все мы ходим под небом и все мы можем согрешить или зделать ощибку в любой момент.А то что многие утверждали что только одна сторона виновата а вторая ни в коем случае-тоже не правильно.Как можете увреждать это никто не был свидетелем что произошло.Все мы можем ошибиться -поскольку мы не роботы.При этом еще раз говорю-не хотел и не хочу никого оскорбить или унизить.
Наобород-прочитал в свой адрес массу неприятных слов(совершенно незаслужанных).И это мне-тому кому больше всего пострадал.Отличное мышление-чисто совковое.

P.S
Ув Slesar -меня еще более поражает ваше абсолютно злорадные и нелепые высказывания.Мне все понятно -вы защищаете своего друга,товарища,знакомого и тд.Но не надо это делать в такой издевательски-злорадной форме.Вы раговариваете не с идиотом-а с человеком который имеет два высших образования - муз .педагогическое и техническо###олее того очень много лет изучаю психологию.И для меня любая ситуация очень понятна и человека могу прочитать насквозь если надо.Не надо мне сто раз напоминать что я и проводник дураки а остальные все умные.Мы раберемься как нибуть сами кто дурак а кто нет.Не исключенно что будете приятно удивленны в исходе этого дела.
Живем дальше
Автор
Тема: Re: Осторожно! (Покупка в Мск из Молдавии)
Время: 08.07.2009 04:29 
Adelaide


>ЗЫ. А заодно извинился бы перед Лонгом за беспокойство, при любом раскладе.

да что же Вы такое говорите! Он же наиболее пострадавшая сторона. Как бы мне ни казались слова Михаила убедительными, но факт остаётся фактом - человек потерял деньги по той или иной причине. (на сколько я понимаю этого-то ни кто не отрицает!)
Автор
Тема: Re: Осторожно! (Покупка в Мск из Молдавии)
Время: 08.07.2009 11:25 
Москва
Вокал, гитара.

Bos
Я прошу прощения, если где-то неудачно высказался. Злорадствовать даже мысли не было.
С Лонгом я незнаком так же, как и с вами. Хотя один раз видел его на муз. выставке в Сокольниках. Он представлял там свои приборы. Так что, никакой личной заинтересованности не существует.
Я попытался вам помочь разобраться в ситуации. У меня на удивление богатая на всякие приключения биография. Так уж получилось. Мог бы привести вам кучу примеров на тему кидков, наколов и т.д., исходя из своего личного опыта. А также из опыта ведения бизнеса с нечестными партнерами. Случай с Лонгом - это явно не тот случай. Если вы психолог, то давайте разберем случай по косточкам:
Вы передаете товар в Москву(продаете). Ваш работник при рассчетах с клиентом допускает ошибку. Вы терпите убыток. Любой нормальный предприниматель просто вычел бы эти деньги из зарплаты этого работника. Если это работник хороший и явно случайность - то половину, или же простил бы, в крайнем случае. Таких случаев в торговле полно(а у вас именно торговля).
Вы же уперлись, стали требовать у покупателя оплатить товар второй раз(вы не допускаете такую мысль?). Предлагать ему бегать на вокзал как на работу для разборок с вашим работником, которые явно ничем не закончатся, кроме банальной ругани и испорченного настроения. А на отказ покупателя от такого ненужного ему геморроя сильно обижаетесь и считаете это доказательством обмана.
С другой стороны: вы считаете, что проводник непогрешим, ибо он ваш родственник. Железное алиби. :idea2:
О вас самом вообще речь не идет, т.к. вы пострадавшая сторона.
Вывод: В любом случае вы уже потеряли гораздо больше, чем 150$, даже если вы их найдете завалившимися за подкладку сумки...
Вы показали своим потенциальным покупателям, что можете устроить им геморрой на пустом месте. Или не на пустом, но всё равно геморрой....
У вас в бизнесе узкая специализация, клиентура тесно общается между собой. Репутация очень много значит. Репутация - деньги, прямая связь.
У Лонга - то же самое.
Но в данном случае он клиент! А "Клиент всегда прав!"
Вы не хотите извиниться перед клиентом, пока не будете уверены на 100%, что он не виновен. Вот это и есть самый настоящий совок!!!
Как раз наоборот! Вы не должны его обвинять, пока на 100% не убедитесь в его виновности! Иначе вы рискуете обидеть честного человека, испортить свою репутацию продавца и потерять много других клиентов и прибыли. Ведь каждый покупатель теперь примерит ситуацию на себя. Вы знаете поговорку "Не пойман - не вор"?(извините, Михаил).
А также "Поезд ушел", "После драки кулаками не машут" и т.д.
Я хотел вам помочь, подсказать выход из создавшейся ситуации, чтобы вы могли разрулить по-тихому, с наименьшими потерями. Вы же всё понимаете, как наезд на вас лично. Тогда прошу прощения за назойливость и тихо удаляюсь.
ЗЫ. Извиняйте, ежели где-чего обидного написал. :)
Автор
Тема: Re: Осторожно! (Покупка в Мск из Молдавии)
Время: 08.07.2009 11:25 
Moscow


>Мне все понятно -вы защищаете своего друга,товарища,знакомого и тд.

-- Это не так. Многие из писавших в этом топике - знакомы лишь по переписке в этом форуме, и не более того.
В то же время с Вашим проводником Вы не просто знакомы, а вообще родственники. (!)

Далее. Я вам писал, но эти слова были проигнорированы:
для кого это происшествие более чревато:
Для того, кто многим известен, но никому не родственник, и кому пятно на репутации может вообще оказаться просто фатальным?
Или же для того, кого вообще никто не знает, который свой, родственник, и на чьей работе оное событие вообще НИКАК и НИКОГДА не скажется,
и ни на что не повлияет вообще, т.к. родичам всегда верят безоговорочно, а обратное - просто не может быть доказано?

Вы написали, что
>много лет изучаю психологию.И для меня любая ситуация очень
>понятна и человека могу прочитать насквозь если надо

-- Ну так подумайте над этим!

P.S. Цитирую себя же, из другого форума:
>-- Дак Борис-то аппарат прислал!
> К нему самому нет претензий.
> Вот с проводником - да, лажа... :(

P.P.S. И ещё вот здесь умно писали:
http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=52757&page=5
WELCOME!
WWW.LONG.RU
WWW.SOUNDINFO.ORG/FORUM/
В этот форум могут писать только зарегистрированные пользователи!