посмотри видио и узнаешь как это будет звучать и как играть.
Время: 23.08.2007 21:48 Автор: Николай Тема: Re: Безладовая гитара
Дааа, это вещь!!! Только там наверно надо струны прижимать на том месте, где порожки должны быть, как я думаю. Все, буду делать такую ляльку! Спасибо, Svet, за ссылку!
Время: 24.08.2007 03:29 Автор: Svet Тема: Re: Безладовая гитара
Николай, да в общем то необязательно. На безладовых гитарах обычно играют либо слайдом, либо легатто (по моему это так называется... на видио есть кусочек такой техники). Если чисто рубить рифы, то я бы все-же поставил лады.
Дима, спасибо. Гитарка действительно ничего звучит. Даже в Фронтман-25 (как на видио). Туда бы еще датчики посерьезнее, да хозяин не сильно богат.
Время: 24.08.2007 09:11 Автор: Николай Тема: Re: Безладовая гитара
А я и думал играть на ней слайдом, если сделаю. Сейчас на моем скваере если играть слайдом, то струны низко для этого расположены. А слйд тяжелый, металлический, поэтому лады задеваю.
Время: 24.08.2007 11:47 Автор: Николай Тема: Re: Безладовая гитара
А у меня вопрос еще немного не в тему: как прикрепить гриф болтами? Я понимаю, что можно и шурупы прикрутить, но это как-то не очень.
Время: 24.08.2007 13:11 Автор: Николай Тема: Re: Безладовая гитара
Хотя, в принципе, почему не очень? Недавно посмотрел свой скваер, там тоже шурупы. Пофиг, для первого раза и шурупы сойдут!
Время: 24.08.2007 21:22 Автор: Svet Тема: Re: Безладовая гитара
Николай, ты что, каждый день гриф снимаешь? Шурупы спокойно выдержат 50-70 переустановок грифа без малейшего прослабления резьбы.
Время: 25.08.2007 10:07 Автор: Николай Тема: Re: Безладовая гитара
Да я вот это же думаю. Прикручу нафиг на шурупы и все.