Время: 12.10.2007 01:48
Автор: Джек
Тема: Jethro Tull
Что вы думаете по поводу этой интереснейшей команды ?
     
Время: 12.10.2007 02:18
Автор: Manfred
Тема: Re: Jethro Tull
Поезг совсем не работает шоле? Была ведь тема.

По сабжу: Одна из лучших рок-групп в принципе, если не лучшая.

     
Время: 12.10.2007 12:50
Автор: Gareg

Тема: Re: Jethro Tull
Не самая лутьшая,но одна из самых лутьшыхЪ!!! :idea2:
     
Время: 12.10.2007 13:27
Автор: ManWithNoName

Тема: Re: Jethro Tull
Отличная команда
     
Время: 12.10.2007 15:29
Автор: миг

Тема: Re: Jethro Tull
а мне не нравится :4:
     
Время: 12.10.2007 16:26
Автор: Starry

Тема: Re: Jethro Tull
ой люблю. ну так блин люблю. супер команда ! уникальная. такой второй нет в мире. Джетро Талл жжот ! кстати, знаете такой интересный факт, что американцы думают что Джетро Талл - это имя лидера группы. вот мля тупые ! А это же Ян Андерсон.
     
Время: 12.10.2007 18:12
Автор: миг

Тема: Re: Jethro Tull
>кстати, знаете такой интересный факт, что американцы думают что Джетро Талл - это имя лидера группы
ну тупыыыыые :7:
одни мы умные :idea2: поэтому лучче всех живём :yes:

     
Время: 12.10.2007 18:45
Автор: A8 Q7 A6

Тема: Re: Jethro Tull
коллектив позор и кошмарный ужос.Играть не умеют.Акваланг этот хволёный я слушал на офигенно дорогом коллекционном издании.Всё равно полная дрянь.
     
Время: 12.10.2007 19:09
Автор: Джек

Тема: Re: Jethro Tull
A8 Q7 A6, :headbang:
     
Время: 12.10.2007 19:19
Автор: Ted Blonde

Тема: Re: Jethro Tull
A8 Q7 A6, :headbang:

Это пожалуй лучшая из старых групп

     
Время: 12.10.2007 19:41
Автор: Ritchie

Тема: Re: Jethro Tull
акваланг, хеви хорсес и локомотив брес рулят неимоверно
     
Время: 12.10.2007 20:51
Автор: A8 Q7 A6

Тема: Re: Jethro Tull
самое главное что этот человек не умеет петь.Очень слабый,невыразительный и с минимальным динамическим диапазоном голос.Почти речитатив
     
Время: 12.10.2007 20:52
Автор: A8 Q7 A6

Тема: Re: Jethro Tull
вот Barklay,Mannfred,10 cc,Kayak. там петь умеют
     
Время: 13.10.2007 11:33
Автор: Starry

Тема: Re: Jethro Tull
А8 Q7 A6, да ты еще и вдобавок ко всему и в музыке не рубишь ! Андерсон петь не умеет ?! А тогда Марк Нопфлер тоже не умеет петь, Боб Дилан не умеет петь, Эрик Клэптон не умеет петь тоже так получается. тебе может не нравится группа, это твое право, но говорить, что Джетро Талл не умеют играть - это надо быть полным ушлепком ! Вытащи из своих ушей бананы или лучше мосх свой поправь.
     
Время: 13.10.2007 13:23
Автор: миг

Тема: Re: Jethro Tull
меня умиляет, когда в спорах о группах переходят на личности))) это ярчайший признак русской интеллигенции))
     
Время: 13.10.2007 13:46
Автор: Starry

Тема: Re: Jethro Tull
тебя это умиляет, ну так умиляйся, в чом проблема то ?
     
Время: 13.10.2007 14:28
Автор: миг

Тема: Re: Jethro Tull
>в чом проблема то ?
я и умиляюсь)
ну не будьте вы гопнеками, хотя бы в инете :4:

     
Время: 13.10.2007 15:00
Автор: A8 Q7 A6

Тема: Re: Jethro Tull
Марк Нопфлер тоже не умеет петь, Боб Дилан не умеет петь, Эрик Клэптон не умеет петь

здесь ты прав, мой неадыкватный друк.

     
Время: 13.10.2007 17:31
Автор: Starry

Тема: Re: Jethro Tull
A8 Q7 A6, сколько можно втолковывать таким умникам как ты, что петь надо не голосовыми связками, а сердцем, мой друк !
     
Время: 13.10.2007 17:50
Автор: A8 Q7 A6

Тема: Re: Jethro Tull
а ты не втолковывай. У тебя нет слуха ? вот и сиди со своим мнением и абсолютно бессмысленно его навязывать всяким там умникам
     
Время: 13.10.2007 17:53
Автор: Starry

Тема: Re: Jethro Tull
нет еще больше убеждаюсь что бесполезно с тобой говорить. ты арифметик от музыки. а я воспринимаю ее сердцем !
     
Время: 13.10.2007 17:53
Автор: A8 Q7 A6

Тема: Re: Jethro Tull
предложение петь сердцем весьма оригинально
     
Время: 13.10.2007 17:54
Автор: Starry

Тема: Re: Jethro Tull
извращенец ! циничный к тому же.
     
Время: 13.10.2007 17:55
Автор: A8 Q7 A6

Тема: Re: Jethro Tull
Джетро Калл :idea2:
     
Время: 13.10.2007 17:57
Автор: Starry

Тема: Re: Jethro Tull
ну ты еще раз потдтвердил что ты циничный извращенец !
     
Время: 13.10.2007 18:00
Автор: A8 Q7 A6

Тема: Re: Jethro Tull
ты Каяк слушал ? а 10 сс ?
     
Время: 13.10.2007 18:05
Автор: Starry

Тема: Re: Jethro Tull
10 cc - одна из моих любимых групп вобще. я их слушал когда ты под стол пешком ходил.
     
Время: 13.10.2007 18:10
Автор: A8 Q7 A6

Тема: Re: Jethro Tull
а вот Каяк ты уже не знаешь ! пожилой пеанер !
     
Время: 13.10.2007 18:14
Автор: Starry

Тема: Re: Jethro Tull
нет, эта группа как то прошла мимо меня.
     
Время: 13.10.2007 18:15
Автор: Starry

Тема: Re: Jethro Tull
я думаю она не была столь значительной как 10 сс.
     
Время: 13.10.2007 18:51
Автор: A8 Q7 A6

Тема: Re: Jethro Tull
а я думаю что у тебя нет людей которые тебе дали бы послушать приличных раритетных пластинок.
     
Время: 13.10.2007 18:52
Автор: A8 Q7 A6

Тема: Re: Jethro Tull
http://www.jpc.de/jpcng/poprock/detail/-/hnum/1446786?rk=home&rsk=hitlist

послушай по 30 секунд

     
Время: 13.10.2007 21:40
Автор: Starry

Тема: Re: Jethro Tull
недурственно. вполне помпезно. пыщные аранжировки.
     
Время: 13.10.2007 21:41
Автор: Starry

Тема: Re: Jethro Tull
да ты эстет как я погляжу.
     
Время: 13.10.2007 23:30
Автор: A8 Q7 A6

Тема: Re: Jethro Tull
абсолютно
     
Время: 13.10.2007 23:30
Автор: A8 Q7 A6

Тема: Re: Jethro Tull
подпись убирать или оставить ?
     
Время: 14.10.2007 00:16
Автор: Джек

Тема: Re: Jethro Tull
нуу, пилять :lool:
     
Время: 14.10.2007 00:48
Автор: fretlessmind

Тема: Re: Jethro Tull
Дорогой мой A8 Q7 A6. Где бы был твой Kayak, если бы не Джетро Талл. На любом трибуте Джетро Талл какой нить музыкант из кайака обязательно присутствует. И если мне не изменяет память, то Шерпенцель (а ты должен знать кто это)когда то играл в Джетро Талл. Андерсон вокалист конечно слабенький (с точки зрения громогласности и диапазона), но у него такой тембр голоса интересный, интонации выразительные. Он стихи под музыку рассказывает. И это его фишка.
А Джетро Талл это итальянский ученый агроном 16 века

     
Время: 14.10.2007 00:50
Автор: fretlessmind

Тема: Re: Jethro Tull
Но Kayak конечно тоже крутая команда.
     
Время: 14.10.2007 00:56
Автор: A8 Q7 A6

Тема: Re: Jethro Tull
в Ростове есть ктото кто знает чтото про арт-рок ? странно
     
Время: 14.10.2007 00:58
Автор: A8 Q7 A6

Тема: Re: Jethro Tull
Вообще как эстет могу сказать вам всем что арт-рок это фигня всё полная.Бесполезно всё это слушать, я считаю.
     
Время: 14.10.2007 01:08
Автор: fretlessmind

Тема: Re: Jethro Tull
>в Ростове есть ктото кто знает чтото про арт-рок ? странно

Представь себе. И таких людей много. Если уж ты знаешь, то как это ростовчанам не знать. Открою страшную тайну: об арт роке знают знают даже в Таганроге и Краснодаре.

>Вообще как эстет могу сказать вам всем что арт-рок это фигня всё полная.Бесполезно всё это слушать, я считаю.

Ты наверное посоветуешь послушать металлику или RHCP. Люди с такими мозгами обычно это слушают.

     
Время: 14.10.2007 01:10
Автор: миг

Тема: Re: Jethro Tull
жжоте напалмом))))
     
Время: 14.10.2007 01:53
Автор: A8 Q7 A6

Тема: Re: Jethro Tull
миг , да , кстате ))))


мужчина из ростова , я слушаю очень разную , но неизменно качественную музыку с фирменных носителей на весьма дорогостоящем оборудовании.Те два коллектива что вы указали у меня всегда вызывали стойкое отвращение.

     
Время: 14.10.2007 01:59
Автор: A8 Q7 A6

Тема: Re: Jethro Tull
Интересно , а сколько же в Ростове басистов ? наверно много. Как и людей знающих чтото про арт-рок.
     
Время: 14.10.2007 11:00
Автор: Ted Blonde

Тема: Re: Jethro Tull
Уберите двух идиотов из сабжа, кто-нибудь...
     
Время: 14.10.2007 12:52
Автор: Starry

Тема: Re: Jethro Tull
да будет тебе известно что любители арт рока есть даже в шахтерском городке Прокопьевске, откуда я сам родом. вобще Прокопа рулит ! :super:
     
Время: 14.10.2007 18:00
Автор: Автор

Тема: Re: Jethro Tull
Jethro Tull. Это группа высочайшего професионального уровня.
Ян Андерсон - гениальнейший музыкант и композитор.
Минусом я всегда считав вокал Яна.
Был на двух концертах Jethro Tull, эито было что то с чем то. К сожалению в России коллективов подобного уровня нет. :4:

     
Время: 14.10.2007 18:07
Автор: A8 Q7 A6

Тема: Re: Jethro Tull
аквариум такаяже дрянь
     
Время: 14.10.2007 19:05
Автор: Автор

Тема: Re: Jethro Tull
>аквариум такаяже дрянь

Так может сказать только тот кто нечего не знает о музыки (это ни в коем случае не оскарбление, а всего лишь вывод).
Ибо если проанализировать композиции Jethro Tull, то видно на сколько сложна, необычна и инетерсна гармония их композиций. Построение мелодий и оранжировки поражают своей грамотностью. Всё это приводит к тому что их музыкальные композиции очень интересны, неповторимы и ни на что непохожи !
А аквариум играет абсолютно примитивную музыку, которая глупа скучна и неинтересна. Хотя и такая музыка находит своего слушателя.

Каждому своё :4:

     
Время: 14.10.2007 19:13
Автор: fretlessmind

Тема: Re: Jethro Tull
Автор. Интересно наверное анализировать Оранжировки, не зная как пишется это слово.
>А аквариум играет абсолютно примитивную музыку, которая глупа скучна и неинтересна. Хотя и такая музыка находит своего слушателя.
Автор запомни. Объективно скучной музыки не существует. Объективно неинтересной музыки не существует.
Музыка аквариума не такая уж и примитивная.
БГ не может создавать глупую музыку, потому что он гений

     
Время: 14.10.2007 19:42
Автор: Starry

Тема: Re: Jethro Tull
я чо то не понял какие паралели могут быть между ДЖетро Талл и Аквариумом ? бред какй то !
     
Время: 14.10.2007 19:54
Автор: fretlessmind

Тема: Re: Jethro Tull
А я не знаю. Просто начали хаять аквариум. Обидно
     
Время: 14.10.2007 21:47
Автор: Автор

Тема: Re: Jethro Tull
fretlessmind. Ты прям как наставник говоришь :lool:
Глупо, но смешно :idea2:

>Автор. Интересно наверное анализировать Оранжировки, не зная как пишется это слово.
Невижу никакой связи :4:

>БГ не может создавать глупую музыку, потому что он гений
Может стихи у него и гениальные (я не очень силён в поэзии), но музыка примитивна до нЕльзя :4: Это факт

     
Время: 14.10.2007 22:20
Автор: A8 Q7 A6

Тема: Re: Jethro Tull
аквариум и джетро тал стоят друг друга.и у их поклоннеков есть чтото общее
     
Время: 14.10.2007 22:26
Автор: fretlessmind

Тема: Re: Jethro Tull
Автор, ну знаешь и у Джетро Талл не такая уж сложная и необычная гармония как ты говоришь. У аквариума музыка проста. Простота означает легкость восприятия, а примитивность отсутствие музыкальной мысли.
Лежа на диване мы все умеем анализировать гармонию и Оранжировки, но чтобы говорить об этих понятиях с профессиональной точки зрения надо хотя бы учебники почитать, чего ты не делал. Способность к анализу аранжировки и гармонии не дается при рождении, этому надо учиться, поэтому не надо вещать тут как Высший Разум.
Надеюсь, что все это было очень глупо и ты от души посмеялся.

     
Время: 14.10.2007 22:34
Автор: A8 Q7 A6

Тема: Re: Jethro Tull
:shit:
     
Время: 14.10.2007 22:40
Автор: Автор

Тема: Re: Jethro Tull
fretlessmind.

:hat: действительно, посмеялся от души , особенно там где про учебники :idea2:

     
Время: 14.10.2007 23:04
Автор: Джек

Тема: Re: Jethro Tull
>я чо то не понял какие паралели могут быть между ДЖетро Талл и Аквариумом ? бред какй то !

БГ - фонад Jethro Tull :idea2:

     
Время: 14.10.2007 23:34
Автор: A8 Q7 A6

Тема: Re: Jethro Tull
дж. талл фонад бг
     
Время: 14.10.2007 23:51
Автор: fretlessmind

Тема: Re: Jethro Tull
а A8 Q7 A6 фонад метлы
     
Время: 15.10.2007 00:35
Автор: A8 Q7 A6

Тема: Re: Jethro Tull
ты имееш ввиду Мотли Крю или метеллегу ?
     
Время: 15.10.2007 00:52
Автор: fretlessmind

Тема: Re: Jethro Tull
Металлику
     
Время: 15.10.2007 02:08
Автор: A8 Q7 A6

Тема: Re: Jethro Tull
это также плохо как и джетро кал
     
Время: 18.10.2007 19:02
Автор: fretlessmind

Тема: Re: Jethro Tull
А вот здесь офигенный трибьют Джетро Талл

D:\\Internet\\0 Pages\\Noname\\To Cry You A Song - A Tribute To Jethro Tull (1996) - Hard & Prog Rock - NoNaMe.htm

     
Время: 18.10.2007 19:21
Автор: Starry

Тема: Re: Jethro Tull
вот ты сказал, что Джетро Талл некачественно записываются, гитары расстроены итд итп. слушай у меня возникли серьезные опасения. мож ты собсна не Джетро Талл слушал. а что-то другое. или может ты их слушал на приставке "Нота" старые посыпавшиеся уже бобины. у кого не знаю, а у Джетро Талл всегда были очень качественные записи. очень выскоий уровень исполнительского мастерства. так что видимо, чувачок, ты попутал их с чем то другим. а теперь засираешь.
     
Время: 18.10.2007 21:46
Автор: Автор

Тема: Re: Jethro Tull
Интересный факт.

Песня "Отель Калифорния" является плагиатом. Она была повзаимствована у сабжевой группы, но слова конечно другие и аранжировка другая. А оригинал We Used To Know.

Правды ради надо сказать, что Иглз взяли эту песню с разрешения Яна Андорсона :idea2:

     
Время: 18.10.2007 21:59
Автор: fretlessmind

Тема: Re: Jethro Tull
Это вообще какой то бред - обсуждать Джетро Талл на вопрос "плохо или хорошо они играют". A8 Q7 A6 качай трибьют и смотри какие там известные дяди песни ДТ перепевают.
     
Время: 18.10.2007 22:47
Автор: Джек

Тема: Re: Jethro Tull
>Песня "Отель Калифорния" является плагиатом. Она была повзаимствована у сабжевой группы, но слова конечно другие и аранжировка другая. А оригинал We Used To Know.

ого! НизналЪ :idea2:

     
Время: 19.10.2007 00:29
Автор: A8 Q7 A6

Тема: Re: Jethro Tull
ссылку мне на трибьют
     
Время: 19.10.2007 00:31
Автор: fretlessmind

Тема: Re: Jethro Tull
:what: так я дал ссылку
     
Время: 19.10.2007 00:32
Автор: A8 Q7 A6

Тема: Re: Jethro Tull
а можно работающую ?
     
Время: 19.10.2007 01:43
Автор: fretlessmind

Тема: Re: Jethro Tull
вот я ступанул :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:
вот работающая ссылка
http://tributes.nnm.ru/to_cry_you_a_song_a_tribute_to_jethro_tull_1996

     
Время: 19.10.2007 01:50
Автор: A8 Q7 A6

Тема: Re: Jethro Tull
видиш какой ты тупой
     
Время: 19.10.2007 01:52
Автор: fretlessmind

Тема: Re: Jethro Tull
Да вижу, вижу. Скоро такой как ты буду
     
Время: 19.10.2007 01:59
Автор: МаринО

Тема: Re: Jethro Tull
не флудить!!!! :idea2:
     
Время: 19.10.2007 02:40
Автор: A8 Q7 A6

Тема: Re: Jethro Tull
да, кстате.
по теме : сабж отстой

     
Время: 19.10.2007 11:39
Автор: Starry

Тема: Re: Jethro Tull
A8 Q7 A6, короче, чувак, твой засер такой великой группы как Джетро Талл не зачтен из-за недостатка убедительной аргументации.
ты не привел ни одного факта ни одной цифры ни одного сколько нибудь веского аргумента. короче учи мат. часть ! :idea2:

     
Время: 19.10.2007 11:44
Автор: A8 Q7 A6

Тема: Re: Jethro Tull
где она великая ? скоко пластинок продала ? всего 5 милионов за всю жизнь на весь мир ? да один только ольбом твистед систер 6 миллионов.
     
Время: 19.10.2007 11:47
Автор: Starry

Тема: Re: Jethro Tull
нет, насколько я знаю Джетро Талл продали более 30 миллионов копий своих альбомов. и даже получили Грэмми в 1987 г.
     
Время: 19.10.2007 11:52
Автор: A8 Q7 A6

Тема: Re: Jethro Tull
в 87 ? это же жоская дрянь !! хуже окволанга даже

http://musicmp3.spb.ru/album/509/crest_of_a_knave.htm

     
Время: 19.10.2007 11:54
Автор: A8 Q7 A6

Тема: Re: Jethro Tull
дрянные звуки второй половины васьмедисятых
     
Время: 19.10.2007 14:39
Автор: fretlessmind

Тема: Re: Jethro Tull
Ну вообще то количество проданных пластинок и Грэмми не показатель музыкальных заслуг. Мадонна по этим показателям куда круче ДТ
     
Время: 19.10.2007 16:33
Автор: МаринО

Тема: Re: Jethro Tull
> петь надо не голосовыми связками, а сердцем

если б все пели тока сердцем, мои уши завяли, скорчились бы или вапще отвалились..
:4:

     
Время: 19.10.2007 20:40
Автор: fretlessmind

Тема: Re: Jethro Tull
МаринО не поясничайте. Прекрасно ты поняла о чем речь
     
Время: 19.10.2007 20:53
Автор: МаринО

Тема: Re: Jethro Tull
>Ты наверное посоветуешь послушать металлику или RHCP. Люди с такими мозгами обычно это слушают.
а что ты против этих групп имеешь? ты попробуй сыграй как Фли.

     
Время: 19.10.2007 23:10
Автор: Starry

Тема: Re: Jethro Tull
кстати, я очень люблю РХЧП. и их альбом One hot minute 1996 весьма крут !
     
Время: 19.10.2007 23:27
Автор: МаринО

Тема: Re: Jethro Tull
>кстати, я очень люблю РХЧП. и их альбом One hot minute 1996 весьма крут !
:super: :)

     
Время: 19.10.2007 23:30
Автор: fretlessmind

Тема: Re: Jethro Tull
МаринО я не собираюсь играть чего нить из Фли. Есть сотни более крутых басистов про которых вы знать не знаете, но еще тут учите басистов со стажем кого слушать нах.
Для меня басисты это Джеф Берлин, Жако Пасториус, Ален Кэрон, Джон Патитуччи, Жилль Кокуард, Виктор Вутен, Брайан Бромберг. Продолжать? Я думаю вы никого не знаете. Прицепились тут все со своими Фли и Лесами Клэйпулами. Любой выпускник МКИМ играет круче Фли. А то что он крут - это лживая массированная акция масс - медиа. Не поддавайтесь

     
Время: 19.10.2007 23:34
Автор: МаринО

Тема: Re: Jethro Tull
fretlessmind,
:eek:
спасибо.. было мило


>про которых вы знать не знаете
куда уж мне... хех))))

     
Время: 19.10.2007 23:36
Автор: Автор

Тема: Re: Jethro Tull
Я знаю всех вышеперечисленных басистов :dance1:
     
Время: 19.10.2007 23:41
Автор: fretlessmind

Тема: Re: Jethro Tull
Автор. А ты про Кокуарда откуда знаешь?
     
Время: 20.10.2007 14:57
Автор: Ted Blonde

Тема: Re: Jethro Tull
fretlessmind, ты ваще такой, я даж не знаю, как сказать... дебил.
     
Время: 20.10.2007 16:35
Автор: fretlessmind

Тема: Re: Jethro Tull
Ted Blonde поздравляю тебя с открытием. Наверное ты очень умен.
     
Время: 20.10.2007 17:06
Автор: Norgard

Тема: Re: Jethro Tull
а если эта толпа более крутых басизтов на самом деле крута, почему мы о них ничего не знаем?
     
Время: 20.10.2007 17:41
Автор: fretlessmind

Тема: Re: Jethro Tull
>а если эта толпа более крутых басизтов на самом деле крута, почему мы о них ничего не знаем?
твои проблемы. они достаточно известны. и кто мы? скачай их сольники и убедись

     
Время: 20.10.2007 19:32
Автор: Автор

Тема: Re: Jethro Tull
>Автор. А ты про Кокуарда откуда знаешь?
Басизд с которым я учился пичкал меня различными басистами и рассказывал о них, и эту фамилию я тоже услышал от него. Что касается музыки то я не слышал Брайан Бромберг, Жилль Кокуард. :dance1:

     
Время: 20.10.2007 20:16
Автор: fretlessmind

Тема: Re: Jethro Tull
Просто насколько я знаю в России никогда Кокуарда не продавали, хотя во Франции его знают лучше Пасториуса
     
Время: 20.10.2007 20:17
Автор: Автор

Тема: Re: Jethro Tull
fretlessmind. У нас в Питере вообще голяк полный в плане музыки, но ведь есть интернет :idea2:
     
Время: 20.10.2007 20:23
Автор: fretlessmind

Тема: Re: Jethro Tull
А фиг скачаешь! Я сам искал. У него альбомов штук 8. У меня 1 просто обалденный - в стиле какого то французского танго. Найти можно только на немецких или французских сайтах, но только за теньге, а я так не люблю
     
Время: 20.10.2007 20:27
Автор: Автор

Тема: Re: Jethro Tull
> но только за теньге, а я так не люблю

:lol:

     
Время: 21.10.2007 15:29
Автор: МАРинкА

Тема: Re: Jethro Tull
>> но только за теньге, а я так не люблю
:lol:

:lool: :lol: :lool:

     
Время: 21.10.2007 22:05
Автор: A8 Q7 A6

Тема: Re: Jethro Tull
заплетык языкается ?
     
Время: 21.10.2007 22:15
Автор: Автор

Тема: Re: Jethro Tull
>заплетык языкается ?
У кого? :upset:

     
Время: 21.10.2007 22:24
Автор: МАРинкА

Тема: Re: Jethro Tull
и дрыжги ногаются
     
Время: 22.10.2007 00:03
Автор: Автор

Тема: Re: Jethro Tull
>и дрыжги ногаются
У кого? :upset:

     
В этот форум могут писать только зарегистрированные пользователи!