|
Все страницы: |
1 2 3 | Посмотреть всю тему |
>Я не страдаю комплексом зависти к хитмейкерам
А причем тут это?
>А вот если бы Клайву Нолану предложили сыграть в Гуано Эйпс, он наверняка прибежал бы сразу. Кто не любит хруст свежих купюр?
За него не беспокойся. Денежки он нормальные получает за свои проекты. Имхо для него важна своя музыка, свои проекты. Иначе он не потел бы в десятке проектов одновременно, а башлял бы со своим дружком Веттоном на трибьютах и реюньонах.
А причем тут это?
>А вот если бы Клайву Нолану предложили сыграть в Гуано Эйпс, он наверняка прибежал бы сразу. Кто не любит хруст свежих купюр?
За него не беспокойся. Денежки он нормальные получает за свои проекты. Имхо для него важна своя музыка, свои проекты. Иначе он не потел бы в десятке проектов одновременно, а башлял бы со своим дружком Веттоном на трибьютах и реюньонах.
>Я не страдаю комплексом зависти к хитмейкерам.
То же самое мне fretlessmind писал про майкла джексона.
А Гуаны мне тоже нравятся.
>к твоему удивлению, джэк, в мире остались люди, которых деньги интересуют далеко не в первую очередь так что никуда бы Нолан не ломанулся, я уверен
согласись, глупая фраза получилась
То же самое мне fretlessmind писал про майкла джексона.
А Гуаны мне тоже нравятся.
>к твоему удивлению, джэк, в мире остались люди, которых деньги интересуют далеко не в первую очередь так что никуда бы Нолан не ломанулся, я уверен
согласись, глупая фраза получилась
>Чего я тебе писал про Джексона? Я писал, что это классный певец и танцор, большой профессионал. И всё.
Я щас уже точно не помню, это было где в про поп-музыку на отзывах. В какой теме тоже не помню.
>А чего глупого-то?
Ну потому что деньги интересуют не в первую очередь тех людей, у которых эти деньги есть.
Я щас уже точно не помню, это было где в про поп-музыку на отзывах. В какой теме тоже не помню.
>А чего глупого-то?
Ну потому что деньги интересуют не в первую очередь тех людей, у которых эти деньги есть.
>Ты указал примеры, но не дал определения!
А я и не собирался, ибо для этого есть Википедия, Даль и Ожегов.
Не думаю, что сформулирую лучше них. 
>Апогей сентиментальности это Шопен. Тоже прогом назовём?
Я далек от академической музыки, поэтому рассуждать о ней не берусь. Но ты подменяешь понятия. Во-первых, никто и не говорил, что весь прог сентиментален. Сентиментален нео-прог. Во-вторых, не всё, что сентиментально, есть нео-прог. Если пиво пенистое, это не значит, что пена бывает только на пиве. И к чему эти словесные игры?
А я и не собирался, ибо для этого есть Википедия, Даль и Ожегов.
>Апогей сентиментальности это Шопен. Тоже прогом назовём?
Я далек от академической музыки, поэтому рассуждать о ней не берусь. Но ты подменяешь понятия. Во-первых, никто и не говорил, что весь прог сентиментален. Сентиментален нео-прог. Во-вторых, не всё, что сентиментально, есть нео-прог. Если пиво пенистое, это не значит, что пена бывает только на пиве. И к чему эти словесные игры?
>А я и не собирался, ибо для этого есть Википедия, Даль и Ожегов.
Не думаю, что сформулирую лучше них.

Jack_K., уход от ответа. Таким путем можно не производить собственных мыслей, а кидаться цитатами великих людей - а куле, лучше все равно не скажешь.
Jack_K., не ожидал от тебя.
>Сентиментален нео-прог
Так в энциклопедиях написано?
>И к чему эти словесные игры?
Все сводится к выражению Юджина: "Создавать темы бессмысленно".

Jack_K., уход от ответа. Таким путем можно не производить собственных мыслей, а кидаться цитатами великих людей - а куле, лучше все равно не скажешь.
Jack_K., не ожидал от тебя.
>Сентиментален нео-прог
Так в энциклопедиях написано?
>И к чему эти словесные игры?
Все сводится к выражению Юджина: "Создавать темы бессмысленно".
>Jack_K., уход от ответа
Есть вещи, смысл которых очевиден, и я не вижу смысла ломать голову над составлением собственных точных формулировок. Можно придумать свое определение чайной чашки, чая, носовых капель, шариковой ручки, пива, компьютера, бумаги, паркета, мобильного телефона, окна, дома, неба, снега... Но зачем? Я же не собираюсь писать собственный толковый словарь, меня имеющиеся вполне устраивают.
>Так в энциклопедиях написано?
Нет, но это признают все, даже любители нео-прога. Заметь, я сказал не "нео-прог - говно", а что он сентиментален. И вторичен.
Есть вещи, смысл которых очевиден, и я не вижу смысла ломать голову над составлением собственных точных формулировок. Можно придумать свое определение чайной чашки, чая, носовых капель, шариковой ручки, пива, компьютера, бумаги, паркета, мобильного телефона, окна, дома, неба, снега... Но зачем? Я же не собираюсь писать собственный толковый словарь, меня имеющиеся вполне устраивают.
>Так в энциклопедиях написано?
Нет, но это признают все, даже любители нео-прога. Заметь, я сказал не "нео-прог - говно", а что он сентиментален. И вторичен.
Jack_K., не поспоришь, конечно, дефиницию вещей уже давно до нас произвели, но я, честно говоря, хотел услышать из твоих уст определение "сентиментальности в музыке", т.е. как ты его понимаешь, а не как оно отражено в словаре.
>Нет, но это признают все, даже любители нео-прога. Заметь, я сказал не "нео-прог - говно", а что он сентиментален. И вторичен.
Я и не утверждал, что говно. Я хотел услышать твое сугубо лично-субъективное понимание и восприятия термина "сентиментальная музыка".
Видишь ли, Jack_K., "сентиментальность" из тех категорий слов, которые описывают возникающие при восприятии чего-либо чувства, т.е. субъективность, а описывать субъективность очень сложно ввиду ее аутентичности. Поэтому, разбираясь в вопросах восприятия чувств, а не объективный вещей и явлений, я предпочитаю руководствоваться чьим-либо (в том числе и своим) личным мнением, а не догмой.
>Нет, но это признают все, даже любители нео-прога. Заметь, я сказал не "нео-прог - говно", а что он сентиментален. И вторичен.
Я и не утверждал, что говно. Я хотел услышать твое сугубо лично-субъективное понимание и восприятия термина "сентиментальная музыка".
Видишь ли, Jack_K., "сентиментальность" из тех категорий слов, которые описывают возникающие при восприятии чего-либо чувства, т.е. субъективность, а описывать субъективность очень сложно ввиду ее аутентичности. Поэтому, разбираясь в вопросах восприятия чувств, а не объективный вещей и явлений, я предпочитаю руководствоваться чьим-либо (в том числе и своим) личным мнением, а не догмой.
Ну вот смотри, обратимся к Далю:
СЕНТИМЕНТАЛЬНЫЙ, (сантиментальный) франц. приторно чувствительный, изнеженно трогательный; -ность, качество это; -ничать, щеголять приторною чувствительностью, нежностью, тонкостью чувств.
А теперь к Ожегову:
СЕНТИМЕНТАЛЬНЫЙ: слащавый, а также такой, которым легко растрогать, умилить С. стишок. С. романс.
По-моему, отличные определения.
СЕНТИМЕНТАЛЬНЫЙ, (сантиментальный) франц. приторно чувствительный, изнеженно трогательный; -ность, качество это; -ничать, щеголять приторною чувствительностью, нежностью, тонкостью чувств.
А теперь к Ожегову:
СЕНТИМЕНТАЛЬНЫЙ: слащавый, а также такой, которым легко растрогать, умилить С. стишок. С. романс.
По-моему, отличные определения.





