Время: 02.02.2008 21:51 Автор: Research Тема: Megadevice :) Решение для питания педалбордов
Ну я вроди как обещался помочь с пианием педалбордов, но все оказалось не так просто, "ненадо забывать, что не в столице живем" (ц) продавец радиотоваров.
Блоков питания параметрических стабилизированных на 9 вольт не китайских в городе не оказалось, так что путем долгих мучений мозга был изобретен мегадевайс (см. фото). Это а-ля "пилот" на 6 примочек. Специально сделал на 6, чтобы можно было втыкать их друг в друга без существенной потери "емкости", т.е. два таких девайса запитают уже 11 примочей. Межтычковое расстояние 20-24 см, а провод имеет наружний диаметр 2.5мм (сечение назвать не могу, но пару ампер вытянет запросто, эт я ручаюсь), т.е. два провода (плюс и минус) шириной 5 мм. Все спаяно с паяльной кислотой и термоусадками, так что ничего не замкнет, не отвалится и некоторые антиванадальные меры приняты.
Плюсы дивайса:
1) питание будет от вашего любимого блока питания, из одного тычка делается 6.
2) отвязано от блока питания, а значит без перепайки девайс можно переткнуть, например, в БП на 24 вольта и запитать те же электрогармониксы (гармошка ест 50 мА, а БП дает 100 мА, так что от одного БП можно запитать пару).
3) можно делать гирлянды и питать хоть 50 примочей, лишь бы тока у БП хватило.
4) отвязано от полярности, так что если у вашего БП мало того, что нестандартное напряжение, но и нестандартная полярность, то дивайс просто ее скопирует.
Цена: 380р.
Со стабилизированным БП рублей за 200 выходит всего 580р питалово на 6 примочек, дешевле 6 батареек дюрацелл.
Если блок питания на 0.5А, то им можно запитать аналоговых примочей штук 20, цифровых меньше.
Если корпус под гнездо выкинуть нах и воткнуть вместо него термоусадку, то цена будет 330р. (корпус в чип и дипе стоит 45р., и это самый маленький и дешевый из того, что был) станет не так эстетично и надежно, но зато дешевле.
Вощем, пишите письма, девайс пока один, штеккеров есть еще на один (в городе их нет), в общем, будет спрос, буду делать.
Время: 02.02.2008 21:59 Автор: БЕЛЫЙ_КОТ Тема: Re: Megadevice :) Решение для питания педалбордов
Ыыыыы)) Довольно милый девайс))
Беру! +7(921)403-78-47 - Виталий
Время: 02.02.2008 22:14 Автор: Research Тема: Re: Megadevice :) Решение для питания педалбордов
Оки, БЕЛЫЙ_КОТ, за тобой забил 1 штуку
Время: 02.02.2008 22:33 Автор: Несветой Тема: Re: Megadevice :) Решение для питания педалбордов
Research, я готов взять
я в очереди?
Время: 02.02.2008 22:46 Автор: Е Тема: Re: Megadevice :) Решение для питания педалбордов
а папой работает такой же джек? Конгениально! Патентуй! Меня, плиз, внесите в список.
Время: 02.02.2008 22:50 Автор: БЕЛЫЙ_КОТ Тема: Re: Megadevice :) Решение для питания педалбордов
Похоже что скоро в Питере станет одним миллионером больше
Время: 02.02.2008 22:57 Автор: Research Тема: Re: Megadevice :) Решение для питания педалбордов
Да ладно, я больше 10 штук сделать и не расчитываю, ну себе может парочку и собутыльникам
На самом деле даже корпусов пластмассовых таких в городе десятка не наберется, так что не все так радужно, но думаю, что прорвемся, если терпения хватит.
Е - да, втыкаешь джек своего БП в пластмассовую коробочку мегадивайса и всё.
Время: 02.02.2008 23:11 Автор: Несветой Тема: Re: Megadevice :) Решение для питания педалбордов
Research, хмммм
но мне то сделаешь ?
Время: 02.02.2008 23:49 Автор: CraSS Тема: Re: Megadevice :) Решение для питания педалбордов
Главное что бы БП по току тянул...
Время: 03.02.2008 00:02 Автор: Research Тема: Re: Megadevice :) Решение для питания педалбордов
у меня лелевский БП на 5 тыков воткнутный в мегадевайс и "восьмерник" (как переходник для смолстоунов и прочих нестандартов) тянет 9 примочей (цифровая одна - маршал эхоголова).
Время: 03.02.2008 00:37 Автор: Е Тема: Re: Megadevice :) Решение для питания педалбордов
я третий)))
Время: 03.02.2008 02:00 Автор: Zoom Тема: Re: Megadevice :) Решение для питания педалбордов
Схему в студию!
И, где брал штекеры?
Время: 03.02.2008 02:47 Автор: Alex Gillmor Тема: Re: Megadevice :) Решение для питания педалбордов
и мне!!!!!!!!и мне штучку!!!!!!!!!
Время: 03.02.2008 11:32 Автор: БЕЛЫЙ_КОТ Тема: Re: Megadevice :) Решение для питания педалбордов
Research, ты это, звони уже, а то желающих многовато, чота я очкую
Время: 03.02.2008 11:37 Автор: Les Тема: Re: Megadevice :) Решение для питания педалбордов
Мне одну забей пожалуйста!!!!
Время: 03.02.2008 13:16 Автор: Gorrum Тема: Re: Megadevice :) Решение для питания педалбордов
Мне тоже надо!
Время: 03.02.2008 13:31 Автор: stratoman Тема: Re: Megadevice :) Решение для питания педалбордов
МНЕ ТОЖЕ ОДЫН
ЛИБО СХЕМУ В ЛИЧКУ
Время: 03.02.2008 15:15 Автор: Research Тема: Re: Megadevice :) Решение для питания педалбордов
Все добыл, кроме корпусов под "маму джека", седня сяду паять.
Время: 03.02.2008 15:52 Автор: Andy Тема: Re: Megadevice :) Решение для питания педалбордов
на самом деле подобное есть уже давно...))
по поводу штекеров - в мегароне токих куча))) есть одна проблема - они прямые!!! это ОЧЕНЬ не удобно
я недавно заказал с ебэя 2 хвоста каждый на 5 примочек... очень доволен ибо они угловые! педалборд стал более компактный... хотя всё спорно, просто у меня примочи в 2 ряда), и сидят они понадёжнее нежели те что на фотке)...
Время: 03.02.2008 16:03 Автор: Research Тема: Re: Megadevice :) Решение для питания педалбордов
ну, мне угловые джеки не попались, сам ищу. с ибея тоже тащить разве что...
чтобы сидели джеки наглухо - специальная прорезь есть в гнездах - тыкаешь туда отверткой тонкой и "распираешь" как тебе надо. Не разу пользоваться правда не приходилось...
Время: 03.02.2008 18:45 Автор: Research Тема: Re: Megadevice :) Решение для питания педалбордов
Второй вариант, без корпуса под гнездо (термоусадки использованы), не так красиво, зато дешевле.
В общем, определяйтесь кому с корпусом, кому без, если что - корпуса завтра возьму.
Время: 03.02.2008 18:55 Автор: Wassago Тема: Re: Megadevice :) Решение для питания педалбордов
Я бы тоже заказал такую штуку. неважно, с корпусом или без.
177-806-721. ася.
Время: 03.02.2008 19:03 Автор: Research Тема: Re: Megadevice :) Решение для питания педалбордов
Оки, щас еще один сяду делать.
2.5 часа на штуку уходит...
Время: 03.02.2008 19:17 Автор: SoulFuсkеr Тема: Re: Megadevice :) Решение для питания педалбордов
по-моему, проще сразу необходимое число хвостов впаять в БП.
Время: 03.02.2008 19:20 Автор: Alex Gillmor Тема: Re: Megadevice :) Решение для питания педалбордов
можно с корпусом?=)
и как и где его забрать+)
Время: 03.02.2008 19:32 Автор: Research Тема: Re: Megadevice :) Решение для питания педалбордов
честно говоря, я в шоке от наплыва заказов
первая "партия" - 1 девайс с корпусом, 2 без (может третий успею сделать) будет завтра.
Завтра я где-то в 18:30 сажусь в метро пл. мужества и пилю на ленинский проспект, с остановкой на пл. восстания (корпусов еще купить), так что по пути можно пересечься.
Если кто из записавшихся хочет забрать девайс завтра, то пишите почтой, ну и телефоны тож прилагайте.
Штеккеров и провода взято гдето на 10 девайсов, так что за неделю должен осилить...
мой основной телефон 8 921 370 15 40 Денис
Время: 04.02.2008 10:14 Автор: Tatlem Тема: Re: Megadevice :) Решение для питания педалбордов
Возьму с корпусом. Звони когда очередь дойдет (911) 128-7897
Время: 04.02.2008 11:08 Автор: Research Тема: Re: Megadevice :) Решение для питания педалбордов
С корпусом ушел, новые будут послезавтра, остались три с термоусадками...
Время: 04.02.2008 12:37 Автор: Vertbass Тема: Re: Megadevice :) Решение для питания педалбордов
Возьму 2 штуки с корпусом.+79213976085
Время: 04.02.2008 12:39 Автор: Research Тема: Re: Megadevice :) Решение для питания педалбордов
Vertbass - ты в вертикалях басишь?
Время: 04.02.2008 12:40 Автор: Vertbass Тема: Re: Megadevice :) Решение для питания педалбордов
да
Время: 04.02.2008 15:18 Автор: Research Тема: Re: Megadevice :) Решение для питания педалбордов
Значит я у тебя год назад комбик покупал надо буит - приезжай, персональные провода спаяю.
Время: 04.02.2008 15:48 Автор: wah-wah Тема: Re: Megadevice :) Решение для питания педалбордов
Research, я бы взял один точно... Даже, наверное, парочку. Напиши, когда очередь подойдет wah-wah (@) mail.ru
Спасибо!
Ламерский вопрос - если я планирую использовать не все 6, а, скажем, только 3 хвоста - нужно ли изолировать свободные, т.е. те, что я не использую??
Время: 04.02.2008 17:14 Автор: Zoom Тема: Re: Megadevice :) Решение для питания педалбордов
В смысле изолировать? Просто не тычь ими никуда
Народ, просто скажите мне, где взять штекеры! И лучше угловые.
Кстати, по поводу 1-спотов. Как они фтыкаются в наши розетки? Знаю, что 220 они поддерживают, а вот сама вилка... Переходник?
Время: 04.02.2008 17:41 Автор: Research Тема: Re: Megadevice :) Решение для питания педалбордов
лучше свободные хвосты скотчем замотать, иначе если на корпус некрашеный примочки попадет может закоротить. Сгореть-ничего не сгорит (если ненадолго замкнет), но осадочек неприятный будет.
Добавишь примочь - размотаешь джек.
Кстати, сразу скажу, что током никого стукнуть не может, для этого надо 30 вольт, или больше.
Zoom - сам ищу. Ближайшее место с угловыми джеками - ибэй точка ком... Если найдешь где-то - свисти
Время: 04.02.2008 17:44 Автор: Research Тема: Re: Megadevice :) Решение для питания педалбордов
в 19:10 три бескорпусных дивайса будут внутри метро пл. восстания.
Один зарезервирован, два свободны. Кому надо - звоните 8 921 370 15 40 Денис
Время: 04.02.2008 17:47 Автор: wah-wah Тема: Re: Megadevice :) Решение для питания педалбордов
>лучше свободные хвосты скотчем замотать, иначе если на корпус некрашеный примочки попадет может закоротить. Сгореть-ничего не сгорит (если ненадолго замкнет), но осадочек неприятный будет. >Добавишь примочь - размотаешь джек.
вот это я и имел в виду...
В общем, жду от тебя отмашки, я в очереди.
Время: 04.02.2008 17:49 Автор: Research Тема: Re: Megadevice :) Решение для питания педалбордов
ну если вариант с термоусадкой вместо корпуса устроит - то забирай сегодня на пл. восстания (внизу или наверху)
Время: 04.02.2008 17:54 Автор: wah-wah Тема: Re: Megadevice :) Решение для питания педалбордов
ну, я думаю, устроит. возьму на пробу
давай, тогда внизу встретимся. Забей один за мной, я тебе позвоню, как подъеду. меня зовут Юра.
Время: 04.02.2008 18:09 Автор: Research Тема: Re: Megadevice :) Решение для питания педалбордов
Оки
Время: 04.02.2008 18:09 Автор: Tatlem Тема: Re: Megadevice :) Решение для питания педалбордов
>Ближайшее место с угловыми джеками
если вы про тип "кобра", то в Инженерной были такие...
Время: 04.02.2008 18:11 Автор: Zoom Тема: Re: Megadevice :) Решение для питания педалбордов
Research, а может скооперироваться, да и заказать всякого барахла на smallbearelec.com?
Время: 04.02.2008 20:28 Автор: Е Тема: Re: Megadevice :) Решение для питания педалбордов
Создатель - а скорпусом когда будут? Не то, чтоб я спешил куда-то, но просто нехочется очередь пропустить))
Время: 04.02.2008 21:07 Автор: Alex Ress Тема: Re: Megadevice :) Решение для питания педалбордов
Research, на полгода работой обеспечен! Как ажиотаж спадет, тож закажу!
Время: 04.02.2008 21:31 Автор: Research Тема: Re: Megadevice :) Решение для питания педалбордов
Комплектухи осталось ~на 6-7 шнуров, заказов где-то так же, так что все будет ОК. Корпуса купил, так что кто хотел с корпусами - скоро все будет.
Если хватит терпения спаять и продать 20 шнуров - это будет успех, а вот 40 - уже невероятно (имхо)
Да и ответственность всетаки...
Охота чем-то благородным заняться, например клонированием крэнкдисторшн-максимусов
Время: 04.02.2008 22:17 Автор: Несветой Тема: Re: Megadevice :) Решение для питания педалбордов
готов купить с корпусом=)
nesvetoi@mail.ru
195-734-252
Время: 04.02.2008 22:18 Автор: Несветой Тема: Re: Megadevice :) Решение для питания педалбордов
дай свою аську или напиши, без мобильника буду ибо ближайший день ходить(
Время: 04.02.2008 22:34 Автор: Gorrum Тема: Re: Megadevice :) Решение для питания педалбордов
Я тоже готов купить с корпусом!
mail: gorrum@mail.ru
icq: 263010616
Время: 04.02.2008 22:49 Автор: Research Тема: Re: Megadevice :) Решение для питания педалбордов
ладно, завтра на работе список составлю. совсем не ожидал, что все так запущено, чесное слово.
Время: 05.02.2008 02:30 Автор: Zoom Тема: Re: Megadevice :) Решение для питания педалбордов
Давай, Research, делись с народом. Свой хлеб с пивом заработалш ужо
Схему!
Время: 05.02.2008 09:27 Автор: wah-wah Тема: Re: Megadevice :) Решение для питания педалбордов
Денис, слушай, наш басист тут надумал... Впиши меня, как постоянного покупателя, в очередь еще раз :). С корпусом или без - все равно.
Время: 05.02.2008 09:47 Автор: Research Тема: Re: Megadevice :) Решение для питания педалбордов
Zoom - ну не ст##### чтоли, схема называется "параллельное соединение проводников". Все штеккера и гнездо соеденены параллельно. В школе такое даже проходили...
wah-wah - хорошо, впишу
Время: 05.02.2008 09:49 Автор: wah-wah Тема: Re: Megadevice :) Решение для питания педалбордов
Research, спасибо! буду ждать сообщения о паролях и явках
Время: 05.02.2008 10:29 Автор: Zoom Тема: Re: Megadevice :) Решение для питания педалбордов
Research - а на фиг тогда какая-то там коробочка? Там жучок?
Время: 05.02.2008 19:10 Автор: Alex Ress Тема: Re: Megadevice :) Решение для питания педалбордов
Research, а слабо построением педалбордов заняться? С комплектацией БП и разводкой? Заказы будут точно! Я первый
Время: 07.02.2008 01:31 Автор: Research Тема: Re: Megadevice :) Решение для питания педалбордов
Только что закончил 6 штук с корпусами, проверил. Ура! Терпения хватило!
Наверн раздача будет по схеме понедельника
Следующая партия будет в районе вторника.
Время: 07.02.2008 01:35 Автор: Research Тема: Re: Megadevice :) Решение для питания педалбордов
Alex Ress - педалборд вещь привередливая: во первых - куча примочей разных размеров с разным питанием (9,12,18,24 вольта и местами переменкой), да и крепление универсальное непридумано.
Так что штука это весьма персонализованная, а по этому геморная и дорогая, лучше ворвиковский заказать - имхо дешевле выйдет.
А я себе попросту взял пластиковый подоконник и проделал в нем дырки паяльником - где мне надо. И нейлоновыми стяжками пристегнул примочи. Ну и с питаловом, понятное дело, что проблем нет
Время: 07.02.2008 07:40 Автор: Gorrum Тема: Re: Megadevice :) Решение для питания педалбордов
В понедельник можно взять экземпляр с корпусом?
Время: 07.02.2008 10:08 Автор: wah-wah Тема: Re: Megadevice :) Решение для питания педалбордов
ждем... Денис, если можно, огласи список в пятницу, я в выходные отдыхаю от интернета
Время: 07.02.2008 10:09 Автор: ...!!!...!!!... Тема: Re: Megadevice :) Решение для питания педалбордов
В очереди (письмо от меня в ящике)!
Время: 07.02.2008 11:57 Автор: ahmaria Тема: Re: Megadevice :) Решение для питания педалбордов
89112484694 Готов прикупить. Ярыш.
Время: 07.02.2008 12:27 Автор: Research Тема: Re: Megadevice :) Решение для питания педалбордов
ОКи, я разослал тем кто в очереди был повыше сообщения.
Если до 17:00 не отзовутся, значит пойдет распределение дальше, а точнее кто мне позвонит, то и заберет прибамбас.
...!!!...!!!... - получил от тебя письмо и смс, дома посмотрю. Вдруг у твоих примочей дырки какие нестандартные. А если стандартные ("босовский" блок питания подходит ко всем примочкам), то просто бери мегадевайс и не парься.
Время: 07.02.2008 12:33 Автор: wah-wah Тема: Re: Megadevice :) Решение для питания педалбордов
мне отправлял?
я пока не получил письмо...
Время: 07.02.2008 12:41 Автор: Research Тема: Re: Megadevice :) Решение для питания педалбордов
wah-wah ну ты один уже взял, но, думаю, что и второй будет сегодня... Кто-нибудь да откажется.
Время: 07.02.2008 12:43 Автор: wah-wah Тема: Re: Megadevice :) Решение для питания педалбордов
да мне, в принципе, не к спеху...
просто решил уточнить, вдруг с почтой проблемы.
Время: 07.02.2008 12:47 Автор: Research Тема: Re: Megadevice :) Решение для питания педалбордов
ну, я думаю что к 5 вечера все по любому станет ясно.
Время: 07.02.2008 17:07 Автор: guest Тема: Re: Megadevice :) Решение для питания педалбордов
Е забирает)))
Время: 07.02.2008 17:18 Автор: Research Тема: Re: Megadevice :) Решение для питания педалбордов
ну, еще есть пара (может трешка) проводов, кто если хочет и может - можна забрать в 7 вечера внутри владимирской. Звоните.
Время: 07.02.2008 17:31 Автор: wah-wah Тема: Re: Megadevice :) Решение для питания педалбордов
Research, я твой телефон дам нашему басисту, он с тобой сам уже свяжется и договорится о времени встречи, ок? Зовут его Сергей.
Время: 07.02.2008 17:50 Автор: Research Тема: Re: Megadevice :) Решение для питания педалбордов
ОКи, мы уже договорились
Время: 07.02.2008 20:45 Автор: Research Тема: Re: Megadevice :) Решение для питания педалбордов
Gorrum - я вроди как тебя на мужестве честно ждал с 18:33 12 минут, и с проводом гулял и звонка ждал
Ты без провода остался, или был среди тех, кто прикатил на владимирскую? чето я запутался уже...
Время: 07.02.2008 20:58 Автор: ...!!!...!!!... Тема: Re: Megadevice :) Решение для питания педалбордов
Спасибо за девайс!!! Удачи в бизнесе.
Время: 07.02.2008 21:10 Автор: Research Тема: Re: Megadevice :) Решение для питания педалбордов
гыгы шепотом скажу, что подружески настроить сервак (в смысле со скидкой 35%) - гораздо выгоднее, т.е. провода делать это скорее самореализация/хобби, чем бизнес.
Еще десяток проводов и все, пенсея
Время: 11.02.2008 08:43 Автор: Research Тема: Re: Megadevice :) Решение для питания педалбордов
Остался один девайс с корпусом, кому надо побыстрее - пишите/звоните (8 921 370 15 40 Денис).
Остальные в процессе (в ближайшие пару дней сделаю без корпуса несколько)
Время: 11.02.2008 11:50 Автор: Gleb Тема: Re: Megadevice :) Решение для питания педалбордов
Хороший девайс, но мне нужен с угловыми джеками. Они места меньше занимают.
Неужели так сложно их найти?
Время: 11.02.2008 12:03 Автор: Research Тема: Re: Megadevice :) Решение для питания педалбордов
их в россии просто нет так бы давно купил себе в первую очередь.
еще провод толстый туда не вписывается.
визу классик себе сделаю, буду вентиллировать за бугром...
Время: 11.02.2008 12:25 Автор: Jester Тема: Re: Megadevice :) Решение для питания педалбордов
Нужно будет прикупить пока есть...
Время: 11.02.2008 18:50 Автор: guest Тема: Re: Megadevice :) Решение для питания педалбордов
обьясните идиоту,для чего сей прибор предназначен?
Время: 11.02.2008 19:14 Автор: Quick Тема: Re: Megadevice :) Решение для питания педалбордов
Ещё всиле ? я возьму +79212502218
Время: 12.02.2008 00:02 Автор: Research Тема: Re: Megadevice :) Решение для питания педалбордов
>обьясните идиоту,для чего сей прибор предназначен?
чтобы от одного блока питания питать кучу примочек, т.к. дивайсы можно включать гирляндой.
1 штука подцепит 6 примочей, две - 11 штук, три 16 и т.п. Главное чтобы БП потянул
Время: 12.02.2008 00:05 Автор: Quick Тема: Re: Megadevice :) Решение для питания педалбордов
ХОЧУ !
Время: 12.02.2008 00:32 Автор: Research Тема: Re: Megadevice :) Решение для питания педалбордов
я попробую на этой неделе 5 штук сделать, трудоемко это правда
Время: 12.02.2008 00:46 Автор: Quick Тема: Re: Megadevice :) Решение для питания педалбордов
Хо4у !
Время: 12.02.2008 17:06 Автор: Ivanych Тема: Re: Megadevice :) Решение для питания педалбордов
Я бы тоже не отказался
Время: 12.02.2008 17:28 Автор: Gleb Тема: Re: Megadevice :) Решение для питания педалбордов
С прямыми джеками у меня есть мегадевайс на 5 педалей Ibanez, так что буду искать угловые джеки.
Остаётся надеяться и верить, что мы не совсем в деревне живём.
В любом случае, спасибо тебе, Research, за доброе дело.
Родина тебя не забудет никогда
Время: 12.02.2008 17:45 Автор: Research Тема: Re: Megadevice :) Решение для питания педалбордов
Gleb я провентилировал на тему угловых джеков, ближайшее место где они замечены - латвия.
А так - world wide $0.95 (47 долларов за 50 штук) + доставка и прочий гемор...
Время: 12.02.2008 19:12 Автор: Gleb Тема: Re: Megadevice :) Решение для питания педалбордов
Ситуация ясна. Возможно, мне в ближайшее время из-за бугра что-нить повезут, заодно и подобную мелочь можно будет заказать. Я дам знать.
Время: 17.02.2008 17:45 Автор: Research Тема: Re: Megadevice :) Решение для питания педалбордов
Готово 6 дивайсов, 4 с корпусом (два сразу жму для басиста вертикалей), 2 с термоусадками (еще 4 на подходе).
Цена старая - гнездо в корпусе 380р., без корпуса - 330р.
Звоните 8 921 370 15 40 или пишите в мыло.
На этой неделе буду вести себя достаточно пассивно, но если кому надо срочно - пересечемся.
Время: 17.02.2008 20:05 Автор: Несветой Тема: Re: Megadevice :) Решение для питания педалбордов
а я теперь счастливый обладатель мегадевайса
Время: 18.02.2008 00:35 Автор: Е Тема: Re: Megadevice :) Решение для питания педалбордов
вернулся с концерта - очень удобно, мегадевайс тащит без проблем четыре коробки, одна - цифровая. Спасибо еще раз создателю.
Время: 18.02.2008 11:24 Автор: wah-wah Тема: Re: Megadevice :) Решение для питания педалбордов
... а у меня фонит. Пробовал все возможные варианты подключения, убирал цифру из цепи. Результат менялся, но фон все равно в той или иной степени все равно был. Пока вернулся к старому варианту с адаптерами, буду еще экспериментировать.
Причем наш басист с таким же дивайсом звучит отлично - никакого фона.
Время: 18.02.2008 12:37 Автор: Research Тема: Re: Megadevice :) Решение для питания педалбордов
дивайс сам по себе не фонит, думаю что с басистом вы уже спели махнуца и выяснить это
выкладывай сюда цепь примочек и ток блока питания. Ну и тип БП тоже.
Время: 18.02.2008 13:01 Автор: wah-wah Тема: Re: Megadevice :) Решение для питания педалбордов
к дивайсу претензий нет, равно как и к тебе, Денис
цепь очень простая: квак zw-45-драйв JH-1-проц boss me-50.
Блок питания - универсальный адаптер (покупал в ЧипиДипе) на 500 ампер, кажется... со сменными насадками. использую на 9 вольт, ес-но
Впрочем, я пробовал разные адаптеры - результат один.
Время: 18.02.2008 13:07 Автор: Research Тема: Re: Megadevice :) Решение для питания педалбордов
500 мА - этого достаточно. Блок точно стабилизированный? Подозреваю, что нет.
Время: 18.02.2008 13:09 Автор: wah-wah Тема: Re: Megadevice :) Решение для питания педалбордов
блок стабилизированный. к тому же я пробовал подключаться через адаптер басиста. у него не фонит, у меня - да.
особенно, конечно, когда добавляю в цепь проц
Время: 18.02.2008 13:39 Автор: Research Тема: Re: Megadevice :) Решение для питания педалбордов
т.е. с адаптером басиста не фонит, или как?
Попробуйте его адаптер подцепить к твоему фуззу и кваке, а твой - к процу. Все должно быть тихо.
Дают о себе знать две вещи - проц цифровой, и адаптер скорей всего китайский. Они попадаются иногда ничегошенские, но мегароны более проверенные.
Время: 21.02.2008 20:55 Автор: musicworm Тема: Re: Megadevice :) Решение для питания педалбордов
А есть ещё парочка мегадевайсов? =)
Время: 21.02.2008 23:04 Автор: Jazzman Тема: Re: Megadevice :) Решение для питания педалбордов
Гы, а мне за 300 р сделали стабилизированный блок питания на 1,5 ампера с 7 хвостами, супер вещь))))
Время: 22.02.2008 00:05 Автор: Research Тема: Re: Megadevice :) Решение для питания педалбордов
musicworm - есть штук 6, я пока тормознулся в виду халтуры и пачки праздников. Думаю, что где-то со вторника начну распродавать их.
Jazzman - ну, великолепно. Я такой роскоши себе позволить не могу, брал БП на пол ампера за 240 рэ.
Время: 22.02.2008 00:39 Автор: musicworm Тема: Re: Megadevice :) Решение для питания педалбордов
понял, жду =)
Время: 01.03.2008 02:55 Автор: musicworm Тема: Re: Megadevice :) Решение для питания педалбордов
Ну как, продажа продолжается?
Время: 01.03.2008 13:20 Автор: Research Тема: Re: Megadevice :) Решение для питания педалбордов
Девайсы пару недель как готовы, просто дела были кой какие, а потом заболел.
В начале недели начну распространение
Время: 01.03.2008 16:20 Автор: musicworm Тема: Re: Megadevice :) Решение для питания педалбордов
угумс, ну отпишись, как будешь готов =)
Время: 01.03.2008 19:37 Автор: izambe Тема: Re: Megadevice :) Решение для питания педалбордов
> (в городе их нет),
ахахаах
Время: 01.03.2008 19:49 Автор: Research Тема: Re: Megadevice :) Решение для питания педалбордов
Хех, ну дело давнее, пришлось поискать по сусекам, нашел уже все.
Но всеравно приходится по всему городу рыскать чтобы сделать все нормального качества. Щас вот флюс нормальный неактивный не купить...
долбаное даже примитивное произвдство в россии не так уж просто, как хотелось бы.
Время: 05.03.2008 15:44 Автор: Research Тема: Re: Megadevice :) Решение для питания педалбордов
Так-с, взял с собой 5 дивайсов, 3 с корпусами, 2 попроще, с термоусадками.
Кто какие готов забрать сегодня? Или на завтра лучше перенести?
Время: 05.03.2008 16:47 Автор: musicworm Тема: Re: Megadevice :) Решение для питания педалбордов
А место встречи и время какие? =)
Время: 05.03.2008 17:41 Автор: Research Тема: Re: Megadevice :) Решение для питания педалбордов
Обычно 19:00 владимирская (внутри у поездов, где телефоны-автоматы стоят).
8 (921) 370 15 40 Денис.
Раздачу все же устрою завтра. Кому надо - отписывайтесь сюда.
Время: 06.03.2008 01:25 Автор: markthree Тема: Re: Megadevice :) Решение для питания педалбордов
Возьму один с корпусом и один без корпуса.
Время: 06.03.2008 08:45 Автор: Research Тема: Re: Megadevice :) Решение для питания педалбордов
Оки, резервирую.
Время: 06.03.2008 10:59 Автор: musicworm Тема: Re: Megadevice :) Решение для питания педалбордов
Постараюсь успеть сегодня, но вряд ли получится ((
Время: 06.03.2008 11:27 Автор: Research Тема: Re: Megadevice :) Решение для питания педалбордов
Ну, в общем, кто сегодня решится - звоните с 17:00 до 18:00
Время: 10.03.2008 11:58 Автор: musicworm Тема: Re: Megadevice :) Решение для питания педалбордов
А на этой неделе будет раздача? =)
Время: 10.03.2008 12:05 Автор: БЕЛЫЙ_КОТ Тема: Re: Megadevice :) Решение для питания педалбордов
>А на этой неделе будет раздача? =)
Кстати, да, уже хочется девайс=))
Время: 10.03.2008 13:23 Автор: Research Тема: Re: Megadevice :) Решение для питания педалбордов
будет, завтра-послезавтра
Время: 15.03.2008 20:39 Автор: stanislavsky Тема: Re: Megadevice :) Решение для питания педалбордов
нужен один, запитать боссовский педалборд, чё делать то нужно чтобы купить?
Время: 15.03.2008 22:15 Автор: mikeitec Тема: Re: Megadevice :) Решение для питания педалбордов
Research, купил бы два комплекта!
243907509 - аська
Время: 16.03.2008 16:11 Автор: DelayFan Тема: Re: Megadevice :) Решение для питания педалбордов
как там со штекерами угловыми? =)
Время: 16.03.2008 20:55 Автор: Research Тема: Re: Megadevice :) Решение для питания педалбордов
Ну, сделал пару вещичек:
Добыл угловые джеки штампованные, но так как они штампованные, то нужен или общий корпус, или мучиться в гнездо вгонять (3 провода - гемор и потолок одновременно), причем провод качеством не ахти (резина )
и вот такую штуку (переходники с 2.1/5.5 на Small Stone и т.п.):
Ну, переходнички самого радуют
Время: 16.03.2008 21:11 Автор: stanislavsky Тема: Re: Megadevice :) Решение для питания педалбордов
срочно нужен!! аська 230-897-943
Время: 18.03.2008 16:11 Автор: guest Тема: Re: Megadevice :) Решение для питания педалбордов
есть еще девайсы? 490-415-878
Время: 25.03.2008 14:03 Автор: musicworm Тема: Re: Megadevice :) Решение для питания педалбордов
Всё-таки собираюсь приобрести)) есть ещё?
Время: 25.03.2008 14:16 Автор: Jester Тема: Re: Megadevice :) Решение для питания педалбордов
Research, я бы тож один всё же взял бы....
Время: 25.03.2008 14:58 Автор: Research Тема: Re: Megadevice :) Решение для питания педалбордов
Оки, у меня 3 в резерве есть. в течении пары дней свяжусь с заказчиками, если отказы будут - отдам. Или отдам свой с небольшой скидкой (винтики в корпусе неродные стоят, родные не вложили в чипидипе), фото зашлю, если интересно.
Время: 25.03.2008 15:13 Автор: musicworm Тема: Re: Megadevice :) Решение для питания педалбордов
Вот моя аська, на всякий случай - 324-665-160 (Илья)
Время: 25.03.2008 15:21 Автор: Jester Тема: Re: Megadevice :) Решение для питания педалбордов
Research, а мой телефон (если вдруг возникнет срочность) у тебя есть вроде как...
Время: 14.04.2008 23:54 Автор: Research Тема: Re: Megadevice :) Решение для питания педалбордов
продам последние два дивайса и БП (стабилизированный, 9В 0.5А)
Первый дивайс 380р. (обычный)
Второй 350 р. (стоят нестандартные винтики, стандартные в ЧИДе проипали, по етому скидка).
БП - 300р. Хвостик укоротил ему, чтобы через него не падать.
Вместе все отдам за 1000р. (коробочку ниатдам, самому подарили )
Время: 15.04.2008 00:19 Автор: БЕЛЫЙ_КОТ Тема: Re: Megadevice :) Решение для питания педалбордов
>Первый дивайс 380р. (обычный)
А-а-а!!! Беру-беру-беру, совсем забыл!
Research, завтра позвоню и договоримся о встрече. Никому не отдавай
Время: 15.04.2008 00:20 Автор: chobi0ne Тема: Re: Megadevice :) Решение для питания педалбордов
Куплю, куплю! Завтра) т.е. уже сегодня.
Хочется обычный девайс за 380р.
Время: 15.04.2008 00:29 Автор: chobi0ne Тема: Re: Megadevice :) Решение для питания педалбордов
черт. опоздал походу) ну тогда если можно - забиваю тот, который за 350 %) с БП сразу, все таки
Время: 15.04.2008 00:35 Автор: chobi0ne Тема: Re: Megadevice :) Решение для питания педалбордов
Research, как с тобой связаться можно будет?
Время: 15.04.2008 08:38 Автор: Research Тема: Re: Megadevice :) Решение для питания педалбордов
8 921 370 15 40 Денис
ася 120484315
Время: 15.04.2008 10:50 Автор: Research Тема: Re: Megadevice :) Решение для питания педалбордов
ОК, дивайсы и БП зарезервированы за Котом и chobi0ne
Думаю через недельку-другую сделаю еще кой какое количество.
Время: 11.05.2008 23:52 Автор: guest Тема: Re: Megadevice :) Решение для питания педалбордов
делаешь еще?
возьму на 6 с пластиковой коробочкой, как в сабже!
+79218831844 Алексей
Время: 14.05.2008 22:53 Автор: Research Тема: Re: Megadevice :) Решение для питания педалбордов
Делаю, как раз сейчас идет девайс3.0
Цена 350р.
От остальных пока решил отказаться.
С корпусами делается девайс4.0 - из одного корпуса выходят провода со штампованными угловыми джеками. Полезно для экономии места. Но ета штука обходится не дешего: 6-ти тыковая около 500р.
Вот он тестируется раскинувшись по борду:
В общем, если нужен девайс3.0 (типа "обычный") могу подогнать хоть завтра.
На выхах, или на неделе постараюсь сделать их еще, чтобы всем хватило.
Время: 15.05.2008 00:15 Автор: dive Тема: Re: Megadevice :) Решение для питания педалбордов
research,типа обычный хочу приобрести-есть еще?на выходных мог бы забрать
Время: 15.05.2008 02:52 Автор: Gwynbleidd_spb Тема: Re: Megadevice :) Решение для питания педалбордов
если не секрет где взял штекеры угловые?
Время: 15.05.2008 03:16 Автор: Алексей Тема: Re: Megadevice :) Решение для питания педалбордов
3.0 за мной давай в пятницу
Время: 15.05.2008 18:22 Автор: DelayFan Тема: Re: Megadevice :) Решение для питания педалбордов
да, откуда штекеры?? =)
Время: 16.05.2008 19:57 Автор: Aksel Тема: Re: Megadevice :) Решение для питания педалбордов
Беру 1 штуку 3.0 которая за 500р.
А у 4.0 разьёмы мини-джек?
Время: 16.05.2008 20:29 Автор: dive Тема: Re: Megadevice :) Решение для питания педалбордов
а давайте без "беру" и "за мной".автор,отзовись
Время: 17.05.2008 15:12 Автор: Aksel Тема: Re: Megadevice :) Решение для питания педалбордов
а давайте без давайте.
Время: 22.05.2008 17:36 Автор: Research Тема: Re: Megadevice :) Решение для питания педалбордов
сорри, тему упустил из вида на время
Aksel - разветвитель на 6 примочек как на верхней фотке - 350р.
В пятницу, дык в пятницу.
Заготовки есть, по етому с девайсами не проблема. Кому надо до выходных - чиркните сюда, или в асю.
Разветвители с угловыми штампованными джеками - только под заказ, ибо все не так просто.
Скоро анкету-опросник составлю, потому как всем надо одно и тоже и всем разное на самом деле
Последнее готовое решение - 2 джека по 60 см, 2 по 40 см, 2 по 15 см. Итого: 6 джеков.
DelayFan - чипидип. Ссылки на штекеры, и dpdt кнопки (если надо) и т.п. поищи в эффектах и комбо.
ЗЫ скоро приедет много хороших блоков питания на 9 и 18 вольт, и дешевле, чем в магазах , на 0.5А и 1А(мегарон амперники не делает).
Заодно 18 вольт испытаю на ЕНХ испытаю.
Время: 22.05.2008 19:16 Автор: Е Тема: Re: Megadevice :) Решение для питания педалбордов
а на 24 не приедет блок?))
Время: 22.05.2008 19:40 Автор: Gwynbleidd_spb Тема: Re: Megadevice :) Решение для питания педалбордов
Research продай 10 шнурков с угловыми штекерами а?))))
Время: 22.05.2008 19:42 Автор: Zoom Тема: Re: Megadevice :) Решение для питания педалбордов
Скоро будет немного 1 spot'ов. Обращайтесь.
Время: 23.05.2008 00:58 Автор: Research Тема: Re: Megadevice :) Решение для питания педалбордов
Е - на 24 не заказывал еще. Потом может закажу.
Zoom - ну создай свою тему и пеарь там свой товар я шнуры сам паяю, а это всетаки сложнее, чем тягать с ибея готовое на 400 баксов в неделю.
Даже БП те делают под заказ.
Gwynbleidd_spb - я подумаю. у самого их не более 10-15 сейчас. Может как приложение к БП продам задешего
Время: 23.05.2008 14:26 Автор: dive Тема: Re: Megadevice :) Решение для питания педалбордов
research,все в поряде,все работает.спасибо!
Время: 25.05.2008 11:49 Автор: Gwynbleidd_spb Тема: Re: Megadevice :) Решение для питания педалбордов
Research в том-то и дело что бп есть уже)) а угловые не найти нигде(((
Время: 03.06.2008 21:45 Автор: djovani Тема: Re: Megadevice :) Решение для питания педалбордов
хочу БП)
Время: 10.06.2008 13:52 Автор: Research Тема: Re: Megadevice :) Решение для питания педалбордов
пришла партия БП. На 18 вольт мне очень понравился, тестил с ЕНХ октавером. Буду заказывать еще.
Есть 9 вольт, 0.5А, протестирую и анонсирую тут.
Время: 27.06.2008 04:39 Автор: ОскОлок Тема: Re: Megadevice :) Решение для питания педалбордов
нужен разветвитель на 5=6 примочек. Что-то у меня с регистрацией, надеюсь, тема еще активна.
+7 903 094 62 79
Время: 27.06.2008 21:50 Автор: Research Тема: Re: Megadevice :) Решение для питания педалбордов
тема активна, я просто выпал из жизни на время - делал диплом одному реаьному пацану