скажем есть большие форумы и что бы модер не тратил мног овремени на его чистку, а так же что бы юзеры не создавали топики в отзывах, жалуясь на модерацию, предлагаю сделать такую кнопку.
Идея неплоха, на мой взгляд. Множество форумов её поддерживают по
умолчанию, и служит она не как стукачество, а как большое подспорье
модератору в соблюдении чистоты.
Ну например. Случился глюк в коде сообщения.. ну неправильно написал ХТМЛ.
Или вставленная картинка оказалась слишком большой по габаритам и
испортила отображение всей темы. Если кто-то случайно отправил два
сообщения. Можно позвать модера чтобы тот исправил. Ибо неизвестно ещё как
скоро он дойдёт до него сам.
Одно "но". Зная безбашенность некоторых пользователей, можно предположить
что кнопка эта будет в огромном проценте случаев использоваться не по
назначению.
Можно просто у модераторов выделять темы в которых жали подобные кнопки другим цветом. А не заваливать их спамом. В худшем случае модератор получит красиво раскрашенный форум.
Я бы такое сделал на форумах, где люди в основном серьезные обитают. Естественно, если флуд таким чудом обзаведется, модераторы станут неграми на плантации. На магазинных форумах само собой никому такое не надо. А вот всякие форумы гитаристов, басистов и т.д. только лучше жить станут (барабанщики под вопросом ).
Eugen, у нас есть много плюсов, и одно "Но". давай придумаем как от него избавиться?
моно например доверить такую кнопку только "избранным", тем кто выразит желание, и кто проверенный человек на форуме.
скает человек 30 с форума хватит думаю
Тогда надо делать так, чтобы пинать модератора можно было только группе из 30 самых проверенных юзеров и только если где-то нагадила группа из 30 самых нехороших флудеров
Мона ещё "послать модератора на**й" со стандартной формой отправки, куда вписывается только ник модера
мля, жжоте
а вот про кнопку "пожаловаться на это сообщение" не лишнее
тем более часто не знаешь кто тут модер
естесна ни о какой подобной кнопке на флуде нет речи))) флуд это наше всё)))
Я считаю, что идеальный вариант - если, на мыле будет всегда находится кто-то из дежурных модераторов. Вот это как раз и будет что-то типа кнопки. Но в этом случае почтовый адрес должен быть один, а не великое множество.