Время: 11.03.2008 15:42
Автор: G1uck
Тема: музыка в стиле Shoegazing
Есть ли здесь музыканты играющие в этом стиле? Если есть то каким оборудованием вы пользуетесь, и какие приёмы игры используете?
     
Время: 11.03.2008 18:02
Автор: [141144115415]

Тема: Re: музыка в стиле Shoegazing
вообще шугейзинг - это когда музыканты на концерте тупо смотрят на свои ботинки с унылым видом)))
а по звучанию это оооочень упрощенный психодел. рок, из которого выкинули всё самое вкусное)...и ничо там особенного не надо, кроме дилея, наверное)...
ЗЫ
сам так называемый шугейз не играю :hm:

     
Время: 11.03.2008 20:23
Автор: ZemLemeR

Тема: Re: музыка в стиле Shoegazing
>Есть ли здесь музыканты играющие в этом стиле?


шузинг... играл и играть буду... с бодуна..
:unr5:

     
Время: 11.03.2008 20:44
Автор: [141144115415]

Тема: Re: музыка в стиле Shoegazing
кстати, с бодуна - самое то :sm1:
     
Время: 11.03.2008 21:21
Автор: G1uck
Тема: Re: музыка в стиле Shoegazing
и ничо там особенного не надо, кроме дилея, наверное)...

ну если руки из правильного места растут, и голова на плечах есть, то с одним дистом и дилеем можно нарулить много..
я хотел узнать кто нибудь использует интересные девайсы, типа электросмычка и т.д. и как добиваются качественной "стены звука"..

     
Время: 11.03.2008 21:57
Автор: [141144115415]

Тема: Re: музыка в стиле Shoegazing
Ну хз...из интересных девайсов юзаю наверное только старинный гитарный синт))..но я не совсем шугейз играю...скорее ранний психодел)
     
Время: 11.03.2008 22:01
Автор: [141144115415]

Тема: Re: музыка в стиле Shoegazing
еще очень интересно звучит размахивание(не подобрал более подходящее слово) слайдом(или чем-нибудь его заменяющим (у мну ботлнек)) вдоль всего грифа (в это время еще очень можно жать на квак-квак и качать рычаг) :idea2:
     
Время: 11.03.2008 23:59
Автор: G1uck
Тема: Re: музыка в стиле Shoegazing
да, этим я тож занимаюсь иногда, только жаль вах-ваха нет..
     
Время: 17.03.2008 09:57
Автор: Michael Dudikof

Тема: Re: музыка в стиле Shoegazing
>вообще шугейзинг - это когда музыканты на концерте тупо смотрят на свои ботинки с унылым видом)))
>а по звучанию это оооочень упрощенный психодел. рок, из которого выкинули всё самое вкусное)...и ничо там особенного не надо, кроме дилея, наверное)...

Это полный бред. Про ботинки это был такой прикол, который дал очень оригинальное название. Про дилей - у майбладивалинтайн самых главных шугейзеров есть хоть в одной песне дилей? Может и есть, но чето не могу спомнить. По поводу сильно упрощенного психодела - почему же тогда у нас в России так и не появилось ни одной шугейз команды? Все, кто называет себя шугейзерами, на деле играют какой-то мэдчестер или в основном калл какойто непонятный.

     
Время: 17.03.2008 10:10
Автор: Michael Dudikof

Тема: Re: музыка в стиле Shoegazing
А по поводу оборудования и приемов тут рамок нет. Используй что хочешь. Разные шугейзеры звучат по-разному.
Вот например аппарат гитариста Alison's Halo:
http://guitargeek.com/rigview/516/
а вот Кевин Шилдс из майблади:
http://guitargeek.com/rigview/77/

     
Время: 17.03.2008 10:11
Автор: ZemLemeR

Тема: Re: музыка в стиле Shoegazing
>
> играют какой-то мэдчестер или в основном калл какойто непонятный.

кал непонятный ... вот в этом и фишка...

:medieval:

     
Время: 17.03.2008 10:20
Автор: Michael Dudikof

Тема: Re: музыка в стиле Shoegazing
вы, я так понимаю про эту музыку только по-наслышке знаете, но считаете себя обязанным высказаться. Не боитесь прослыть #######ом?
     
Время: 17.03.2008 10:59
Автор: ZemLemeR

Тема: Re: музыка в стиле Shoegazing
>вы, я так понимаю про эту музыку только по-наслышке знаете...

Ну да... слушал ... играл...Dudikof, а в чём проблемка?


http://www.lastfm.ru/tag/shoegazing

     
Время: 17.03.2008 11:16
Автор: Michael Dudikof

Тема: Re: музыка в стиле Shoegazing
Ладно, пох.
     
Время: 20.03.2008 20:20
Автор: G1uck
Тема: Re: музыка в стиле Shoegazing
Michael Dudikof спасибо за информацию.
На рыковые прибамбасы, у меня точно денек нихватит, а вот насчет Вамми надо подумать. В воскресенье пишем первую песенку. может сдесь выложу потом. В принципе то, я шугейз решил поиграть спонтанно, отдельно от своей основной группы, вдвоем с клавишником. Вобщем, посмотрим что получицца.

     
Время: 20.03.2008 22:11
Автор: Michael Dudikof

Тема: Re: музыка в стиле Shoegazing
У многих шугейзеров рековые приблуды были самые дешевые. Вамми я лично не переношу, да и стоит он как раз недёшево. Шугейз можно играть и просто с перегрузом ивсё. Я использую достаточно традиционный для этой музыки набор - хорус, дилей и разные реверы, ну драйвы конечно.
     
Время: 20.03.2008 23:30
Автор: ZemLemeR

Тема: Re: музыка в стиле Shoegazing
> Я использую достаточно традиционный для этой музыки набор - хорус, дилей и разные реверы, ну драйвы конечно.


Michael Dudikof, выложи чтонить из своего послушать...

     
Время: 21.03.2008 09:14
Автор: Michael Dudikof

Тема: Re: музыка в стиле Shoegazing
Рано еще в студию отправляться. Давай лучше ты :poke:
     
Время: 21.03.2008 10:16
Автор: ZemLemeR

Тема: Re: музыка в стиле Shoegazing
>Давай лучше ты
:hmm:

     
Время: 21.03.2008 23:26
Автор: Michael Dudikof

Тема: Re: музыка в стиле Shoegazing
>>Давай лучше ты
>
:tardlol:

     
В этот форум могут писать только зарегистрированные пользователи!