Автор: Pralaiya
Тема: Вокалистка ищет музыканта или группу, которая пишет хорошие реалистичные тексты и мелодичную музыку (подробнее об этом в теме,многабукав)
Хочется петь! И петь песни с реалистичными текстами. С понятными мне метафорами и аллегориями. Без приукрашиваний.
Поскольку музыка вводит людей в легкий транс, я считаю неприемлемым петь песни про ерунду. Ибо под музыку или ритм текст ложится, скажем так, "на подкорку"
Так как имею незаконченный колледж по классу скрипки, люблю мелодичную музыку.
Могу петь на английском (intermediate).
Увы, нет опыта в написании вокальных партий. Но имею неплохой вокал.
Тексты писать сложно, ибо то, о чем хочется писать, лучше не рассказывать, это слишком мрачно.
Не люблю большинство текстов песен. Потому что они ни о чем. А то, что "о чем" - это какой-то панк. Хочется красоты. Также напрягает то, что в большинстве песен есть хоть строчка про любовь. Можно без этого как-нибудь? Позиционируют любовь как главную вещь в жизни... Прославляют нездоровые отношения...
Хочется реализма. Или прямолинейного высмеивания, как у группы Ленинград. Кстати, интересно исполнять каверы на эту группу.
Также интересна идея о пении в фольклорной манере под такую же музыку, но с элементами электронщины.
Демо: arskaya-ya-soldat-cover-5nizza
жанр, в котором я пою на записи - не единственный, в котором я могу и хочу петь (думаю, это итак понятно, но пишу на всякий случай).
Нет:
Панк.
Андеграунд вроде Цоя, Гражданской обороны, Сектора Газа, ДДТ, Умка и проч.
Мельница, Sex pistols
Да музыке вроде (то, что заглавными буквами - самое любимое):
ЛЕНИНГРАД
Post-rock: Белые флаги зажигайте медленно, I am Waiting For You Last Summer; ah, good rainbow.
Rock’n’Roll (отличная музыка, но глупые тексты) and Jazz (люблю послушать фоном): Ella Fitzgerald, Elvis Presley, The Beatles, Ray Charles, Frank Sinatra, Louis Armstrong, Nina Simone, AMY WINEHOUSE.
Electronic (люблю трип-хоп): KATAR, Mujuice, Portishead, Archive, BEATS ANTIQUE, Radiohead местами, не очень популярный Gaugel.
Pop-rock: ЗЕМФИРА, Би-2, Bee Gees.
Cardiowave: Fleur
Послевоенные советские песни.
Pop-folk: ALINA ORLOVA, YOKI
Песни под гитару: Настя Жук.
Neo-classic: Philip Glass (не люблю органные произведения, а струнные и фортепианные очень даже), Ludovico Einaudi.
Minimalism: Yann Tiersen, Eric Satie.
Classic: Чайковский, Вивальди, Равель, Григ (особенно фортепианные произведения), Бетховен, Равель.
Примеры нормальных по моему мнению текстов: у песни Ramuma Алины Орловой - с переводом можете ознакомиться здесь , у песни Summertime. у казачьей песни "Головушка моя горькая".
Нормальные стихи про дружбу и любовь: "Человеку нужен человек" Бойкова Марина.
Связаться со мной можно через:
ВК:
FB:
e-mail: pralaiya собака gmail точка com
Москва, Подмосковье, живу в Люберцах

Поскольку музыка вводит людей в легкий транс, я считаю неприемлемым петь песни про ерунду. Ибо под музыку или ритм текст ложится, скажем так, "на подкорку"
Так как имею незаконченный колледж по классу скрипки, люблю мелодичную музыку.
Могу петь на английском (intermediate).
Увы, нет опыта в написании вокальных партий. Но имею неплохой вокал.
Тексты писать сложно, ибо то, о чем хочется писать, лучше не рассказывать, это слишком мрачно.
Не люблю большинство текстов песен. Потому что они ни о чем. А то, что "о чем" - это какой-то панк. Хочется красоты. Также напрягает то, что в большинстве песен есть хоть строчка про любовь. Можно без этого как-нибудь? Позиционируют любовь как главную вещь в жизни... Прославляют нездоровые отношения...
Хочется реализма. Или прямолинейного высмеивания, как у группы Ленинград. Кстати, интересно исполнять каверы на эту группу.
Также интересна идея о пении в фольклорной манере под такую же музыку, но с элементами электронщины.
Демо: arskaya-ya-soldat-cover-5nizza
жанр, в котором я пою на записи - не единственный, в котором я могу и хочу петь (думаю, это итак понятно, но пишу на всякий случай).
Нет:
Панк.
Андеграунд вроде Цоя, Гражданской обороны, Сектора Газа, ДДТ, Умка и проч.
Мельница, Sex pistols
Да музыке вроде (то, что заглавными буквами - самое любимое):
ЛЕНИНГРАД
Post-rock: Белые флаги зажигайте медленно, I am Waiting For You Last Summer; ah, good rainbow.
Rock’n’Roll (отличная музыка, но глупые тексты) and Jazz (люблю послушать фоном): Ella Fitzgerald, Elvis Presley, The Beatles, Ray Charles, Frank Sinatra, Louis Armstrong, Nina Simone, AMY WINEHOUSE.
Electronic (люблю трип-хоп): KATAR, Mujuice, Portishead, Archive, BEATS ANTIQUE, Radiohead местами, не очень популярный Gaugel.
Pop-rock: ЗЕМФИРА, Би-2, Bee Gees.
Cardiowave: Fleur
Послевоенные советские песни.
Pop-folk: ALINA ORLOVA, YOKI
Песни под гитару: Настя Жук.
Neo-classic: Philip Glass (не люблю органные произведения, а струнные и фортепианные очень даже), Ludovico Einaudi.
Minimalism: Yann Tiersen, Eric Satie.
Classic: Чайковский, Вивальди, Равель, Григ (особенно фортепианные произведения), Бетховен, Равель.
Примеры нормальных по моему мнению текстов: у песни Ramuma Алины Орловой - с переводом можете ознакомиться здесь , у песни Summertime. у казачьей песни "Головушка моя горькая".
Нормальные стихи про дружбу и любовь: "Человеку нужен человек" Бойкова Марина.
Связаться со мной можно через:
ВК:
FB:
e-mail: pralaiya собака gmail точка com
Москва, Подмосковье, живу в Люберцах
Автор: Pralaiya
Тема: Re: Вокалистка ищет музыкантагруппу, которая пишет хорошие реалистичные тексты и мелодичную музыку (подробнее об этом в теме, многабукав)
Еще нормальное стихотворение:
Вновь я спешу так
соединить точки маршрута.
Грошовая
муторная суета.
Ее шум - тихий ум опутал.
И Да, я грешу,
но не ставлю
на пьедестал
Блистанье злата.
Где небеса - там
глаза находят отдых, и
Всё загадывают
Мира от атомного
масштаба -
до подсознанья
шлюх из штаба.
Туда и назад.
Перрон. вокзал.
Бегут за призами,
Как на базар,
Коты базилио.
Язык насилия.
Но вижу девочку в грязи
В этой верзиле я.
Леонид Юрченко
Вновь я спешу так
соединить точки маршрута.
Грошовая
муторная суета.
Ее шум - тихий ум опутал.
И Да, я грешу,
но не ставлю
на пьедестал
Блистанье злата.
Где небеса - там
глаза находят отдых, и
Всё загадывают
Мира от атомного
масштаба -
до подсознанья
шлюх из штаба.
Туда и назад.
Перрон. вокзал.
Бегут за призами,
Как на базар,
Коты базилио.
Язык насилия.
Но вижу девочку в грязи
В этой верзиле я.
Леонид Юрченко
